Добрый день.
У меня почтовый ящик ...@rambler.ru, создан давно (2008) и до сего дня всё было прекрасно, но вот сегодня что-то AVAST! на сертификат ругнулся при запуске почтовика (ТВ 2.0.0.24, рор3). Предложил подтвердить исключение, я подтвердил, и вроде как проблему снял, но остались кое-какие сомнения. К сожалению, скриншот сделать сразу не догадался, а теперь уже не воспроизвести. Два вопроса:
1. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемами по рамблеровским сертификатам?
2. Что следует (следовало) предпринять в такой ситуации?

okkamas_knife пишет

если тб ругнётся то тогда имеет смысл беспокоиться и выяснять что там с сертификатами если нет то проблема стопудово от аваста.

От AVAST'а - вряд ли, вон у человека (тыц!) та же проблема, причем у него сообщение сгенерировано явно не AVAST'ом, а суть ровно та же. К тому же версия AVAST'а не обновлялась в последнее время. Просто последние версии AVAST'а (что абсолютно в русле развития многих софтин) пытаются взять на себя не свои функции. Так, проверку актуальности плагинов и приложений я в нём (спасибо George Yves за помощь) отключил, а вот проверку сертификатов он всё-таки перехватывает.
Так что подождём - пока я подтвердил исключение безопасности для Рамблера, вроде больше не вякает.
:offtopic:
P.S. Блин, ну что за манера у нынешних разработчиков: превращать удобные, компактные программы и утилиты в какие-то жуткие неудобоваримые комбайны (это я про AVAST)! Зла прям не хватает...
P.P.S. Оттого, кстати, и сижу на ТВ 2.0.0.24: ужасно нравится. В отличие от последующих версий-уродов.

с Рамблером явно что-то не то...
с сегодняшнего утра X-notifier не хочет проверять с него почту и при первой попытке зайти на сайт вновь попросил авторизоваться...

Судя по сообщению, которое выдал Thunderbird вчера, у них истёк срок действия сертификата.