Нужен качественный словарь проверки орфографии, вот этот плохой! "Русский словарь проверки орфографии 0.4.5"
Плохой словарь, много слов не знает!
Не знает мягкий знак!
Не знает "ключом" если написать неправильно "ключем".
Короче много слов не может исправить, приходится вводить их в Яндекс или Гугл, что-бы узнать как правильно пишется.
Не советую данное дополнение!!!

Вот слово "ключом":
Включал все словари по порядку! один показал правильный вариант.
1.
f8d9611147d1t.jpg

2.
3c31dd2f2533t.jpg

Далее слово "Фаренгейт"
Ни один из словарей не показал правильный вариант! А вот "Google Chrome" показал!
1.

c3d82fdd0ca2t.jpg

216dcc3a13d2t.jpg

d343e531ccd3t.jpg

94678bab15bft.jpg

Сюда глядим!
c96ac0690b04t.jpg

Albatross
А ты отключи "Искать подсказки в Google" и проверь снова, предложит или нет.

Постав ил в от такой словарь:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/russian-hunspell-dictionary/

Но почему-то всегда выбирается словарь по умолчанию который встроенный, т.е я выбираю установленный словарь а переключатель всегда перескакивает вверх.
Правда сейчас в этом редакторе, ну сейчас вот пишу, проверил, выбран установленный словарь.

Словари в отдельной закладке в окошке «Дополнения». Просто снесите те словари, которые не нужны, и выбор будет однозначный.

Я снес все словари в этой отдельной закладке, теперь закладка исчезла.
929048258192t.jpg

Но словарь по умолчанию все равно отображается.
Всегда в новом поле для ввода текста нужно выбирать сторонний сновать, например на форуме где я ещё не писал включен словарь по умолчанию, я выбираю свой словарь, он может остатся переключенным а может и опять по умолчанию встать на первый словарь в списке.

Albatross пишет

Я снес все словари в этой отдельной закладке

Дык надо оставить было какой тебе нужен.

Albatross пишет

Но словарь по умолчанию все равно отображается.

Его надо удалять из Program Files\Mozilla Firefox\dictionaries\

voqabuhe пишет

Его надо удалять из Program Files\Mozilla Firefox\dictionaries\

OK! Сейчас удалю (:
Я картинку прикрепил, там "мой" словарь в списке расширений почему-то.

-----Добавлено-----
Все удалил, спасибо! (:

Пропала проверка орфографии после установки версий выше 10.0.
Это происходит не на всех форумах, однако там-же ИЕ 9 нормально диагностирует текст.
Галка "Проверки" стоит, что делать, откатываться на старые версии? Словарей никаких не устанавливал...

flev45 пишет

Это происходит не на всех форумах

А на каких? В каких полях?

в about:config для layout.spellcheckDefault выставить значение 2 пробовали?

Перезапускали Firefox с отключенными дополнениями?

...выставил 2 (было 1), в "Дополнения" отключил 2 несчастных плагина.
Всё, там больше у меня ничего не установлено. Версия последняя, 23.01.
http://www.chelsea.com.ua/index.php?id=guestbook&no_cache=1&tx_threadedguestbook_pi1[page]=1&tx_threadedguestbook_pi1[mode]=addrecordform&tx_threadedguestbook_pi1[parent]=220407
В этом окне текст не диагностируется...
--------------
Я извиняюсь, вроде пошло после перезапуска...

flev45 пишет

Я извиняюсь, вроде пошло после перезапуска...

Бывает нужно выбрать словарь, например я удалил встроенный словарь и установил сторонний, но в новых полях, в тех которых я ещё не писал, словарь не выбран, проверка включена а словарь не выбран, когда стоял встроенный то он всегда был выбран, и приходилось переключать.

Не так всё просто. Поставил хард с другой Виндой, переустановил FF 4 на FF17, в указанном окне текст не диагностируется, обновился до FF23.01 - то же самое. И ayout.spellcheckDefault=2 не помогает.
Посоветуйте, может попробовать установить этот внешний словарь, а встроенный отключить?
ПС: вот в этом окне диагностика работает, что делать, посоветуйте.

flev45 пишет

Не так всё просто. Поставил хард с другой Виндой, переустановил FF 4 на FF17, в указанном окне текст не диагностируется, обновился до FF23.01 - то же самое. И ayout.spellcheckDefault=2 не помогает.Посоветуйте, может попробовать установить этот внешний словарь, а встроенный отключить?ПС: вот в этом окне диагностика работает, что делать, посоветуйте.

Поставь этот:
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/russian-hunspell-dictionary/reviews/?src=api

Встроенный удали, он находится вот здесь:
C:\Program Files\Mozilla Firefox\dictionaries

Albatross
этот словарь я уже устанавливал, не помогает. Неожиданно "методом тыка" удалось восстановить проверку:
1. Писал в окне "моего" сайта, проверка оБшибок не работала.
2. Запомнил, зашёл сюда, вставил в окно, исправил, запомнил, вставил и "отправил" на том сайте.
3. При повторном входе и преднамеренных ошибках, проверка заработала!
Скорее всего вместе с текстом из окна этого сайта туда перенеслись и какие-то "правильные" настройки самого окна с этого сайта :)
Кстати, выше рекомендованный словарь при этом установлен, но встроенный я не удалял...