В процессе работы (совершенно непрогнозируемо когда) при открытии какой-нибудь страницы (каждый раз разной) FireFox перестает реагировать, затем исчезает с экрана, компьютер при этом ни на что не реагирует, а винчестер безостановочно работает. Через какое-то время (от 10 до 30 секунд) FireFox снова появляется, винчестер успокаивается и все "отвисает".
Что это может быть и как это победить?
Как предположение: грешу на flash, но не могу утверждать, да все равно не знаю как с этим бороться.
Подсакажите плз.

vadi61, Попробуйте так > пост № 23 :)

ув. Крошка Ру
спапибо за совет. "По возможности использовать аппаратное ускорение" - галку снял. Посмотрим что получится.
А вот flash-player оказался непричем. Я его сегодня удалил (для установления причины), но вот только что заход на одну из этих страниц:
хттп://htmlweb.ru/html/symbols.php
хттп://htmlbook.ru/samhtml/tekst/spetssimvoly
привел к описанному выше на 10 сек. (к сожалению сказать какая страница именно (и вообще страница ли явилась катализатором) вызвала зависание не могу, поскольку все случилось как раз в момент клика на Tab второй страницы).

vadi61
У меня при переходе на любую из указанных страниц всё OK.

vadi61, Может из-за какого-то скрипта тормозится открытие страницы? :sick: В безопасном режиме попробуйте  :)

littleleshy,
я практически уверен, что проблема у меня

Крошка Ру,
Пробую в безопасном режиме


Add

На 8-й минуте в безопасном режиме завис на 12 секунд. Как обычно: сначала перестал реагировать, потом исчез, а потом появился (снова в безопасном режиме) и все нормально работает. Теперь будет работать до перезапуска компьютера без перебоев...