Что нового в Firefox 22 для Windows, Mac и Linux:

  • В Windows Vista добавлена поддержка декодирования видео в формате H.264 и аудио в форматах AAC и MP3. (Аппаратное ускорение H.264 с использованием DXVA2 будет добавлено в Firefox 23, поддержка декодирования видео в формате H.264 и аудио в форматах AAC и MP3 в Linux будет добавлена в Firefox 24).
  • WebRTC теперь включён по умолчанию!
  • Windows: Firefox теперь использует настройки масштабирования текста, указанные для дисплея, что позволяет ему увеличивать размер текста на дисплеях с высоким разрешением

    Если вам не нравится масштаб, установленный Firefox, то откройте страницу about:config и измените значение параметра layout.css.devPixelsPerPx. Начните с установки его в 1.0 и затем увеличьте или уменьшите его по своему вкусу (например 0.8, 0.9, 1.1, 2.0 и т.д.).

  • Mac OS X: Значок приложения в Доке теперь отображает ход загрузки файлов
  • Добавлена возможность изменения скорости воспроизведения аудио/видео в формате HTML5
  • В окно управления дополнениями добавлена возможность управления социальными службами
  • Включена оптимизация asm.js (OdinMonkey), что позволяет добиться в некоторых случаях значительного повышения производительности
  • Повышена скорость рендеринга WebGL путём использования асинхронных обновлений canvas
  • Длинные строки обычных текстовых файлов, отображаемых в Firefox, теперь переносятся по словам
  • В целях повышения безопасности пользователей объект |Components| более не доступен из веб-контента
  • Уменьшен расход памяти и время затрачиваемое на рендеринг изображений
  • Pointer Lock API теперь может быть использовано в оконном режиме
  • Реализован и включён по умолчанию CSS3 Flexbox
  • Реализовано новое API для Web Notifications
  • Добавлено API clipboardData для реализации доступа JavaScript к буферу обмена пользователя
  • Встроен новый Инспектор шрифтов

    font-inspector.png

  • Добавлены новые элементы HTML5 <data> и <time>
  • Исправлена проблема с медленным скроллингом на некоторых тачпадах с высоким разрешением (829952)

 

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 22 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

Здарова ребята! После обновления на 22.0 показывает опять firefox 21.0? Не могу обновится, помогите решить!

nighting пишет

показывает опять firefox 21.0

Где показывает?

Скачай дистрибутив по ссылке в первом сообщении темы и обновись вручную.

как могу залить скриншот?

вообще, имеет смысл обновляться? или там опять чего-то сломали?

Zero-8 пишет

вообще, имеет смысл обновляться?

Кроме тебя никто не может ответить. :)

Zero-8 пишет

или там опять чего-то сломали?

Да нет вроде. Почитай тему про бета-версию — если есть заметные косяки, там о них наверняка сказано.

ок, обновляюсь

25-06-2013 20:04:41
блин, опять расширения поотлетали, да когдаж все это кончится?

Zero-8
Какие конкретно?

fastdial, например

Скриншот, http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a51bf22e234cd054e586102a17af9d1c

25-06-2013 20:12:15
Герасим, у меня проблема с обновлением с 21.0 на 22.0. После обновления опять показывает 21.0 Надеюсь на помощь!

Zero-8 пишет

fastdial, например

Если используется Fast Dial 4.3.4, то, возможно, причина в этом:

Now to set Fast Dial as a home page, the user has to use chrome://fastdial/content/fastdial.html

SortPlaces окончательно отвалился...
e3805a493e12.jpg
Печально :(

okkamas_knife пишет
Zero-8 пишет

ок, обновляюсь

Добавлено Сегодня 20:04:41
блин, опять расширения поотлетали, да когдаж все это кончится?

извините:P
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/trolfox.PNG
Zero-8 впиши себе в юзеринфо "Йог-граблеходец 8 уровня.":lol:
или Пережил хх обновлений ФФ.
(кстати хорошая надпись на футболку!)

ну шо я могу сказати, ... кстати, с 03 версии, у меня ни одна нечетная версия не работала, вплоть до 1,03, если не ошибаюсь, потом, вроде наладилось

25-06-2013 20:30:09

Sid пишет
Zero-8 пишет

fastdial, например

Если используется Fast Dial 4.3.4, то, возможно, причина в этом:

Now to set Fast Dial as a home page, the user has to use chrome://fastdial/content/fastdial.html

ну да, так в адресной строке и пишет, ... лечить то чем?

Zero-8 пишет

лечить то чем?

Ну автор расширения и должен поправлять.

Zero-8 пишет

ну да, так в адресной строке и пишет

А, тогда я пас.

Ну, ёжкин кот... снова HTTPS Finder сломали...

скрытый текст
Какой-то идиотизм последнее время наблюдается в стане девелоперов FF - всё направлено на снижение безопасности и анонимности пользователя...
Предлагаю сразу при установку лисы требовать сканы паспорта пользователя, номер сотового и кредитки, а за любое нарушение расстрел на месте, путём подрыва системника! >__<"

Zaycoff

Не пользуйся FF тогда.

enter42 пишет

Zaycoff

Не пользуйся FF тогда.

альтернативы нет, к сожалению

Zaycoff пишет

Ну, ёжкин кот... снова HTTPS Finder сломали...

Это обязанность сайта, а не всяких костылей.

Zaycoff пишет

снова HTTPS Finder сломали...

скрытый текст
Ставил как-то - не понравилось совершенно. Имхо, проще вручную правила создавать.

Zero-8

Лично меня, устраивают многие новвоведения. Не понимаю тех людей, которые при выходе новой версии, от незнания матчасти, начинают истерику о том, что "[firefox] то шпионит за юзверями! Анонимности нет! О, ужас, разработчики снова понадобавляли всякой фигни!" Я понимю, если бы браузер был с закрытыми исходниками, но они открыты. И никто не мешает сделать форк на свой вкус и потребность, было бы желание и прямые руки. Или вообще можно поставить линь и [firefox] 3.5.

banbot пишет

Включена оптимизация asm.js (OdinMonkey), что позволяет добиться в некоторых случаях значительного повышения производительности

:rock: надо будет проверить. есть у меня дробилка целочисленного массива. как раз для asm.js.

enter42 пишет

Не понимаю тех людей, которые при выходе новой версии, от незнания матчасти, начинают истерику о том, что "[firefox] то шпионит за юзверями! Анонимности нет! О, ужас, разработчики снова понадобавляли всякой фигни!

Проблема не в том, что FF якобы шпионит за пользователем, а в том, что расширяются права для сайтов следить за юзером и отказаться от этого нельзя, т.к. многие сайты уже настолько плотно переходят на HTML5, что старые браузеры их не корректно отображают, так что переход на [firefox] 3.5 это не выход.

«Открытые исходники» ≠ «Отсутствие закладок», очень сомневаюсь, что кто-то реально сможет в одиночку (или даже силами небольшой команды) проинспектировать весь код такого большого проекта как Firefox. Собственно мозилловцы даже исходники дополнений мониторят через раз, а там кода в  разы меньше...

Zaycoff пишет

расширяются права для сайтов

Но ведь большинсво этих дыр лечатся дополнениями и в about:config. Конечно всего не закроешь и за всем не уследишь, но тогда покажи хотя бы один браузер, который всегда будет заботится о приватности юзверя. Пока что, это только [firefox], который любой может спокойно настроить по своему. Ну а для параноиков есть Tor.

как размер шрифтов вернуть как в 21 версии?

olegcok пишет

как размер шрифтов вернуть как в 21 версии?

About:config параметр  layout.css.devPixelsPerPx

Jerome
а какое значение выставить?

olegcok пишет

Jerome
а какое значение выставить?

Это зависит больше или меньше размер шрифта вы хотите, начните с 1,0 и +/- по 0,1
осторожнее больших значений не ставьте

вчера обновил,а теперь вот это 7a5dac2778ffb6c80f10f04e46dcf70d.png

Jerome

Jerome пишет

olegcok пишет: Jeromeа какое значение выставить?Это зависит больше или меньше размер шрифта вы хотите, начните с 1,0 и +/- по 0,1осторожнее больших значений не ставьте

через запятую не меняется ничего
0,1 одинаково с  0,9 а -1.0 и 1 сильно разнятся, т.е. -1.0 очень большое, 1.0 очень маленькое
Какое значение было в 21 версии?

olegcok пишет

через запятую не меняется ничего
0,1 одинаково с  0,9 а -1.0 и 1 сильно разнятся

А по написанию "-1.0" очень сложно догадаться, что для разделителя целой и дробной части нужно использовать точку, а не запятую? Вам же написали - меняйте через одну десятую, т.е.
-1.0
-0.9
-0.8
и т.д.

olegcok пишет

Какое значение было в 21 версии?

-1.0 там было. И столько же и в 22 версии. И размер шрифтов при обновлении совершенно не изменился. Ищите у себя какое-то дополнение например, меняющее размер шрифта. Начните с "Перезапустить с отключенными дополнениями"

Firefox перестал открывать ссылки из внешних приложений. Windows 8 x64. Брайзер выбран по умолчанию,сопоставление типов FTP, HTTP, HTTPS выбрана лисичка. Меняю на другой браузер все работает. Пробовал переустанавливать,не помогло. Возможно в самом браузере запретить эту возможность?

Hakkapeliit

вчера обновил,а теперь вот это 7a5dac2778ffb6c80f10f04e46dcf70d.png

Если установлен langpack-ru@firefox.mozilla.org.xpi , то  удали

layout.css.devPixelsPerPx у меня было 1, выставилось -1. Никаких изменений видимых.
И из 32 + 3 (disabled) аддонсов ни один не слетел пока, ТТТ.

Напомните, господа, что надо в хромовом css прописать, чтоб из окошка с аддонсами службы убрать?

f00fc7c8
>...чтоб из окошка с аддонсами службы убрать?
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 18#p607718

voqabuhe пишет

вчера обновил,а теперь вот это http://s6.hostingkartinok.com/uploads/t … dcf70d.png

Если установлен langpack-ru@firefox.mozilla.org.xpi , то  удали

спасибо за совет:)

Уточню вопрос от olegcok. Как уменьшить общий интерфейс [firefox] 22? При перезапуске с откл. дополнениями те-же "опухшие"  фавиконки в панелях закладок, дополнений, табы ... Через layout.css.devPixelsPerPx вернуть "как было" не получилось.

ставишь 1.0 и подбираешь:
0.9 = 90% ; 0.8=80%
1.1=110%; 1.2=120%
и в таком духе

Dzirt пишет

olegcok пишет: через запятую не меняется ничего0,1 одинаково с  0,9 а -1.0 и 1 сильно разнятсяА по написанию "-1.0" очень сложно догадаться, что для разделителя целой и дробной части нужно использовать точку, а не запятую? Вам же написали - меняйте через одну десятую, т.е.-1.0-0.9-0.8и т.д.olegcok пишет: Какое значение было в 21 версии?-1.0 там было. И столько же и в 22 версии. И размер шрифтов при обновлении совершенно не изменился. Ищите у себя какое-то дополнение например, меняющее размер шрифта. Начните с "Перезапустить с отключенными дополнениями"

Вы говорите неправду в 21 версии по умолчанию 1.0 было!!!
Все дополнения отключены, ни помогло.
У меня не меняется размер, одинаково -1.0 и -0.1
У вас меняется?
Может в этом дело:
Windows: Firefox теперь использует настройки масштабирования текста, указанные для дисплея, что позволяет ему увеличивать размер текста на дисплеях с высоким разрешением

У меня масштаб экрана 120%

Посмотрел на другом компьютере там еще хуже
7dd18fdac93990005c9c724ade10e0c7.jpeg
масштаб экрана 130%

vitalii201
http://spewboy.deviantart.com/#/art/Stratiform-3-0-188770027?hf=1

А что с адресной строкой сделали, точнее быстрым поиском когда начинаешь вводить адрес или слова?

У меня теперь поиск осуществляется только, если ввести для начала адрес страницы, и это не очень удобно, поскольку иногда не помнишь адреса сайтов, но помнишь какие-то ключевые слова которые там встречались.

MacOS пишет

А что с адресной строкой сделали, точнее быстрым поиском когда начинаешь вводить адрес или слова?

У меня теперь поиск осуществляется только, если ввести для начала адрес страницы, и это не очень удобно, поскольку иногда не помнишь адреса сайтов, но помнишь какие-то ключевые слова которые там встречались.

Всё нормально. Так и ищет.
22def56f149734285e4e04a02bf0f8dd.jpg

Может,лутше не обновлять?
У меня ФФ 21.0

Проблема с Firefox 22.

В описании версии сказано: "Windows: Firefox теперь использует настройки масштабирования текста, указанные для дисплея, что позволяет ему увеличивать размер текста на дисплеях с высоким разрешением".
У меня установлен масштаб для дисплея 125%. Из-за этого увеличился размер иконок, кнопок и шрифта в интерфейсе браузера. Они выглядят ужасно. При установке масштаба для дисплея 100% они принимают нормальный вид (как в Firefox 21).
Разрешение дисплея: 1440x900.

Вопрос: Каким образом можно уменьшить размер иконок, кнопок и шрифта в интерфейсе браузера, чтобы они выглядели как в Firefox 21, не меняя при этом масштаб для дисплея?

у меня тоже 125% увеличено, когда в about:config  ставишь как было, меньше становятся так же шрифты в вкладках, закладках, везде

Stonewalker пишет

Каким образом можно уменьшить размер шрифта в интерфейсе браузера

Стиль для шрифтов

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
* { font-size: 13pt !important;}

negodnik пишет

f00fc7c8>...чтоб из окошка с аддонсами службы убрать?https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 18#p607718

Ага, спасибо :)

Вобщем перепробовал все варианты параметра  layout.css.devPixelsPerPx нормального результата не достиг (как в 21 версии),
либо верхние иконки становятся очень маленькие, а в главном окне картинки и шрифты нормальные, либо верхние иконки становятся нормальные, а в главном окне картинки и шрифты огромные.
Что сделать?
Как отключить использование настройки масштабирования текста, указанные для дисплея?

Если я не ошибаюсь - ярлык  немного изменили у  Mozilla Firefox, тот что на рабочем столе!
Он стал не объемным! В стиле Windows 8!  Нет?:)

olegcok пишет

Вобщем перепробовал все варианты параметра  layout.css.devPixelsPerPx нормального результата не достиг (как в 21 версии),
либо верхние иконки становятся очень маленькие, а в главном окне картинки и шрифты нормальные, либо верхние иконки становятся нормальные, а в главном окне картинки и шрифты огромные.
Что сделать?
Как отключить использование настройки масштабирования текста, указанные для дисплея?

Лутше не обновлять.Может исправят.

Всем здравствуйте. У меня такая проблема с браузером. В одной учётной записи на компьютере с ним всё нормально. А вот в другой начиная с версии 20 пошли глюки. При входе в почту яндекса  появляется окно с надписью (Код ошибки: sec_error_bad_signature) Не знаю как вставить скриншот в сообщение. Пробовал удалять браузер и ставить снова на чистую и всё тоже самое.

Nidios
kis установлен?

Vietcongg пишет

Если я не ошибаюсь - ярлык  немного изменили у  Mozilla Firefox, тот что на рабочем столе!
Он стал не объемным! В стиле Windows 8!  Нет?:)

да,я тоже заметил!

27-06-2013 12:48:25
кто 23 тью бэтку поставил отпишитесь какие глюки?
у меня все плагины и расширения отключены (написано) но всё работает вроде:whiteflag:

Мозилкин
Я поставил! Глюков пока вроде нет!

olegcok пишет

Nidios kis установлен?

Что за kis? И как я уже сказал в одной учётной записи на компьютере всё нормально и дополнения обновляются и в почту вхожу, а в другой вот такая ерунда. Плюс не возможно обновить дополнение Яндекс элементы.
Окно2.jpg

Nidios пишет

Что за kis?

Kaspersky Internet Security

olegcok пишет

Вобщем перепробовал все варианты параметра  layout.css.devPixelsPerPx нормального результата не достиг (как в 21 версии),
либо верхние иконки становятся очень маленькие, а в главном окне картинки и шрифты нормальные, либо верхние иконки становятся нормальные, а в главном окне картинки и шрифты огромные.
Что сделать?
Как отключить использование настройки масштабирования текста, указанные для дисплея?

Полностью поддерживаю. Как это исправить? Невозможно пользоваться программой.

У меня в винде масштаб больше 100%. Сначала необычный вид тоже озадачил.
layout.css.devPixelsPerPx установил значение 1.
Страницы стали соответствовать установленному для них масштабу, но шрифт интерфейса оказался при этом жутко мизерным. Установил для него желаемый размер с помощью стиля. Теперь всё ОК ;) :rock:

Vladimir_S пишет
Nidios пишет

Что за kis?

Kaspersky Internet Security

Нет у меня другой антивирус. Eset Smart Security. И в нём всё настроено как надо.

WebRTC теперь включён по умолчанию!

А что такое WebRTC и в чём  отличие между  включён \ выключён по умолчанию ?
И где отключается в конфиге ?

У меня включено plugins.click_to_play и на некоторых сайтах это окошко:
vkse.jpg 
само появляется, вот сейчас появилось в гугл переводчике. Как это отключить?

bunda1
>и на некоторых сайтах это окошко само появляется
Если только на некоторых — http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 59#p606459
UPD: Если в NoScript разрешить только https://translate.google.com, то окошко не появляется

Ребята привет! как себя 22 [firefox] ведёт в работе? стоит ли обновляться?
а то начитался в ветке про 21-ю версию, что там что-то с профилем намутили и папки в профиле в другое место перенесли, из за чего у многих проблемы были...
Здесь как ситуация с этим? :)

Спасибо всем, за советы по интерфейсу [firefox] 22.0, но "как было" не получилось без "костылищ" (стили, скрипты, ...). Вернулся на [firefox] 21.0. Благо, есть MozBackup. )

Alexers
Просто сделай копию папки профиля и попробуй. У меня, например, всё очень ок.

vitalii201 пишет

Через layout.css.devPixelsPerPx вернуть "как было" не получилось.

Настройки экрана сбились наверно.

Pony_Smile_Pack пишет

Настройки экрана сбились наверно.

Это, видно, проблема тех(у кого) настроено – "Панель управления\Все элементы панели управления\Экран 125%"
Не в таких утилитах, как браузер, разрабы фиксили. Подожду.

negodnik пишет

bunda1
>и на некоторых сайтах это окошко само появляется
Если только на некоторых ......

Плохо, придётся писать код для блокировки.

Очень странные вещи стали происходить с плагином QuickTime Plug-in после обновления до 22-й версии.
1. В списке плагинов он числется.
2. В Options->Applications по-прежнему прописанно всё что нужно открывать/смотреть/слушать с его помощью.
Обновление ничего не изменило - всё на месте, всё как прежде, всё должно работать, но не работает.
Кто может проверьте, пожалуйста. Откройте, например, вот этот сайт
http://www.merriam-webster.com/
(это один из самых популярных онлайн-словарей)
и прямо в середине страницы в блоке Word of the Day красным написанно слово и справа от него синий значок - нажите на него и в новом окне откроется прослушивание слова (для которого и нужен QuickTime Plug-in).
У меня окошко открывается, но слово "не звучит" :(
В Firefox 21 всё работало нормально, в Chrome и сейчас всё работает...

Бумбик пишет

у меня тоже 125% увеличено, когда в about:config  ставишь как было, меньше становятся так же шрифты в вкладках, закладках, везде

Pony_Smile_Pack пишет

Stonewalker пишет: Каким образом можно уменьшить размер шрифта в интерфейсе браузераСтиль для шрифтов@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");* { font-size: 13pt !important;}

Спасибо за советы. Пока подожду. Может быть разработчики пофиксят проблему.

С обновлением до 22 версии [firefox] стал периодически подвисать, что я и ожидал. Проблема решилась чисткой профиля и реорганизацией sqlite-баз.

PS: sessionrestore.js оставил, но сессия всё равно слетела. И как я его обратно ни клал, открывались две знакомые всем вкладки.

Tsepesh пишет

Очень странные вещи стали происходить с плагином QuickTime Plug-in после обновления до 22-й версии.
1. В списке плагинов он числется.
2. В Options->Applications по-прежнему прописанно всё что нужно открывать/смотреть/слушать с его помощью.
Обновление ничего не изменило - всё на месте, всё как прежде, всё должно работать, но не работает.
Кто может проверьте, пожалуйста. Откройте, например, вот этот сайт
http://www.merriam-webster.com/
(это один из самых популярных онлайн-словарей)
и прямо в середине страницы в блоке Word of the Day красным написанно слово и справа от него синий значок - нажите на него и в новом окне откроется прослушивание слова (для которого и нужен QuickTime Plug-in).
У меня окошко открывается, но слово "не звучит" :(
В Firefox 21 всё работало нормально, в Chrome и сейчас всё работает...

Просто переустанавливаем QT 7 и всё )
Было задействовано : QuickTime Plug-in 7.7.4

FireFox Future пишет

Просто переустанавливаем QT 7 и всё )

Переустановил. Не помогло :(

Насчет QuickTime Player. Как показал мой (и не только) печальный опыт, QT - это жутко глючный продукт, по крайней мере вариант для Windows. Не знаю, может быть под родной Mac OS он, будучи эппловским изделием, и работает как положено, но под Windows это нечто! Сравнительно недавно снес этот подарок, который был (уж и не помню зачем) мною когда-то установлен на одном из компьютеров, так удивлению моему не было предела: исчезли застарелые глюки, которые я списывал на слабость железа и с которыми смирился.
Так что мой Вам совет: если нет особо острой необходимости, избавиться от этого творения. Впрочем, смотрите сами.

Вот в этой статье:
http://www.ghacks.net/2013/06/25/firefox-22-no-automatic-plugin-reactivation-anymore/
как раз написано про то, что:

ghacks.net пишет

Mozilla has made a major change to how the browser stores plugin information.

Может и ерунду сейчас пишу, но у всех стоящих  у меня плагинов всего одна DLL и по новой системе, например, выключенным плагинам ноли в конфиге прописали и всего делов, а вот как раз  у не рабочего QuickTime DLL аж 5 штук вот и получается, что и в списке плагинов он числится, и в настройках всё в порядке, а как по новой системе работать он не знает - вот и получается, что он вроде бы есть, но его нет :sick:
Может такое быть?

Vladimir_S пишет

QT - это жутко глючный продукт, по крайней мере вариант для Windows

Adobe Flash Player хоть и не эппловское изделие, но не менее глючный. А вот QuickTime у меня нормально работает ;)
Flash Player в плагинах выключен, но сейчас посмотрел в Process Explorer - 2(два!) FlashPlayerPlugin_11_7_700_224.exe запущенные из Plugin Container for Firefox. Получается выключение плагинов Firefox игнорирует? :rolleyes:

okkamas_knife
Раньше случаем не помните какой у вас был интернет ? Всё же относительно ) когда у вас интернет на 64 килобит - то да , может оно и не тормозит , а вот когда скорости уже десятками мегабит мериются , то забить мусором очень легко.

okkamas_knife
Да у меня он и сейчас спокойно от обновления до обновления дотягивал бы, кабы я не играл с расширениями периодически и не закрывал его случайно.
То sk9 просто неправильно его готовит.

okkamas_knife пишет

то бишь во времена 2-3 фф он у меня по паре месяцев работал без перезапуска.
и не тормозил и память не жрал..

про память и фф2 - ложь.

Под ДОСом не работают оба, в утиль всех.

okkamas_knife
Про память развели базар на ровном месте ) во времена FF 1,8 памяти стояло в лучшем случаи 128 мегабайт да и то не у каждого , а сейчас... сейчас найти памяти меньше чем 2 гигабайта становится не укаждого возможно ) всё меняется )) если ещё вспомнить доинтернетовское прошлое о котором сказал KooL , то там всё умещалось в 640 килобайт памяти ))) да , той самой которая ставилась через config.sys при помощи himem.sys и emm386.exe )

okkamas_knife
А вы забыли что без этих двух расширений было ещё меньше ? ) В общем не знаю как кому , но не замечал особой прожорливости памяти браузером. Обычно у меня он с учётом кучи открытых вкладок кушает порядка 1 ГБ ) ну при условии что памяти у меня 16 ГБ - дискофорта не испытываю ) Чисто же открытый браузер со всеми дополнениями кушает 64 мегабайта памяти )

PS : специально сравнил прожорливость FireFox и Opera и вот что получилось :

memuse.png
http://s8.postimg.org/75orwqxtf/memuse.png

Опера всегда открывается как 4 штуки сразу.
При этом опера - лысая совсем , а в FF есть все те добавления которые выложил в предлагаемый дизайн для ознакомления.

okkamas_knife пишет

вот тебе наглядно

не вижу времени работы в течении двух месяцев.

Pony_Smile_Pack пишет

Stonewalker пишет: Каким образом можно уменьшить размер шрифта в интерфейсе браузера

Стиль для шрифтов@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");* { font-size: 13pt !important;}

renardfeu пишет

У меня в винде масштаб больше 100%. Сначала необычный вид тоже озадачил. layout.css.devPixelsPerPx установил значение 1.Страницы стали соответствовать установленному для них масштабу, но шрифт интерфейса оказался при этом жутко мизерным. Установил для него желаемый размер с помощью стиля. Теперь всё ОК

Можно поподробнее, как это можно сделать?

Fеlix пишет
Pony_Smile_Pack пишет

Stonewalker пишет: Каким образом можно уменьшить размер шрифта в интерфейсе браузера

Стиль для шрифтов@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");* { font-size: 13pt !important;}

renardfeu пишет

У меня в винде масштаб больше 100%. Сначала необычный вид тоже озадачил. layout.css.devPixelsPerPx установил значение 1.Страницы стали соответствовать установленному для них масштабу, но шрифт интерфейса оказался при этом жутко мизерным. Установил для него желаемый размер с помощью стиля. Теперь всё ОК

Можно поподробнее, как это можно сделать?

Stylish :: Дополнения Firefox

4592378.jpg

Pony_Smile_Pack

Спасибо большое, всё получилось

okkamas_knife пишет

то есть тебе нечего сказать в в подтверждение своего заявления про память и ты решил перевести стрелки на время работы?
болтун.

я не собираюсь ради тебя гонять даже несколько суток это дырявое *** мамонта.

Да вообще , о чём разговор ? Подумаешь , программа потребляет 64 метра памяти... ну и что ? В систме AVP потребляет столько же , ACDSee Pro потребляет вовсе 125 метров , Explorer потребляет порядка 33 метра , FlashPlayer потребляет 87,5 метров... FF за 12 часов работы потребил уже 941 метр... ну и что ? Но это он при куче открытых сайтов столько скушал. Кстати , Opera 11.11 за это же время переходит отметку в 1 ГБ.

У меня после обновления до 22[firefox]...[firefox] крашится при каждом запуске,есть только безопасный режим,переустановка,удаления профиля,откат до 21, - ничего не помогает. \=

что не версия, то куча негатива в сторону браузера в этой теме:)

integrum пишет

то куча негатива в сторону браузера

Да нормально всё, у меня даже ни одно расширение не отвалилось ;)

renardfeu пишет

у меня даже ни одно расширение не отвалилось

Эх... хорошо жить с 4-5 расширениями... а у меня их 54 + кнопки... после очередного релиза обязательно что-то да отваливается :sick:

renardfeu пишет

Да нормально всё, у меня даже ни одно расширение не отвалилось

Аналогично. Оно ещё даже ни разу не подвесило в дупель мою ИксПи (ТТТ).. 21я была рекордсменом в этом плане.
Прокрутка перестала прилипать к картинкам. Так что пока (ТТТ, опять же) - один позитив.

Zaycoff пишет

Эх... хорошо жить с 4-5 расширениями...

32 активных у меня.

Zaycoff пишет

Эх... хорошо жить с 4-5 расширениями

Ну у меня не 54, но тоже много: 35. И все (почти, сначала их было чуть меньше) работают даже без переустановок уже больше года, обновления и браузера и расширений регулярно - всё работает :rock:

renardfeu пишет

Ну у меня не 54, но тоже много: 35. И все (почти, сначала их было чуть меньше) работают даже без переустановок уже больше года

Смотря что за расширения, если они активно обновляются, то конечно ничего не отвалится, а вот если это специфичные дополнения типа HTTPS Finder (которое, кстати, отвалилось на ff 21) то проблемы гарантированы...

вчера или позавчера случайно обновилась автоматическим путем до последней версии [firefox] 22.0
не ндравится

некоторые страницы с фото медленнее грузятся и даже виснут по нескольку секунд - на 21.0 такого не было
папку с профилем к сожалению не сохранила(

В контекстном меню пропали команды робоформа :(

anmo-222 пишет

вчера или позавчера случайно обновилась автоматическим путем до последней версии [firefox] 22.0
не ндравится

некоторые страницы с фото медленнее грузятся и даже виснут по нескольку секунд - на 21.0 такого не было
папку с профилем к сожалению не сохранила(

у меня на др компе стоит FF22(без дополнений)-ничего не виснет.

У меня WinXP, установлен масштаб 125%, крупный шрифт (на работе так удобнее, если что), после обновления на версию 22, шрифты в браузере стали гигантскими! Параметром  layout.css.devPixelsPerPx установил 1.0 - шрифты вернулись в норму, но интерфейс браузера стал микроскопическим. Читал выше, что можно подправить с помощью стилей, но реально нет времени и желания заниматься рукоблудием и экспериментами от нефига делать, ибо делать как раз есть что. В результате поставил Хром, (пока на время, надеюсь!) и ожидаю исправления косяков в фоксе в ближайшее время.

Уважаемые разработчики, ну как же так можно, без тестирования лепить новые неотключаемые функции, которые затрагивают основной функционал программы - просмотр веб-страниц?!! В нашем офисе 30 человек у всех фокс, и все мучаются постоянным изменением масштаба страниц (для уменьшения гигантских шрифтов), но надолго ли их хватит? И как вы думаете на какой браузер они перейдут, если ничего не изменится?...

sb55 пишет

У меня WinXP, установлен масштаб 125%, крупный шрифт (на работе так удобнее, если что), после обновления на версию 22, шрифты в браузере стали гигантскими! Параметром  layout.css.devPixelsPerPx установил 1.0 - шрифты вернулись в норму, но интерфейс браузера стал микроскопическим. Читал выше, что можно подправить с помощью стилей, но реально нет времени и желания заниматься рукоблудием и экспериментами от нефига делать, ибо делать как раз есть что.

А делается это секунд за 10...

okkamas_knife пишет

ну так напишите FAQ

FAQ уже есть Уроки стилистики (CSS)

В папке профиля, лезем в папку chrome и там изменяем (а если их нет - то сначала создаём) файлы userContent.css (если хотим написать стиль для какого-то сайта) или userChrome.css (если хотим написать стиль меняющий внешний вид браузера).

А в userChrome.css для изменения размера шрифта интерфейса вносим запись:
*{font-size: 14px !important; }
здесь уже был подобный совет, 14px - для примера, размер можно указать любой желаемый ;)

ерунда со шрифтами:cool:

okkamas_knife пишет

и как пользователь догадается что ему нужно искать

Кто ищет - тот найдет, было бы желание. Можно и отдельный FAQ не найти ;)
Но по-хорошему такие параметры нужно выносить в стандартный интерфейс настроек, чтобы изменять их без танцев с бубном. К тому же для изменения шрифта интерфейса даже с помощью расширения нужно владеть основами CSS.

А это их шаманство с масштабами привело к проявлению бага. Увеличение масштаба страниц мне, например, не мешало, я и так его обычно увеличиваю. Но я пользуюсь закладками и историей через боковую панель. Растягивать ее на полэкрана не интересно, а при разумной ширине не все заголовки помещаются целиком. Выручают хинты с полным заголовком и адресом. После этого нововведения они перестали соответствовать записям, на которые наведен указатель мыши. Всплывающая подсказка показывает заголовок и адрес для пункта на несколько строк выше. Исправляется это безобразие с помощью установки layout.css.devPixelsPerPx в 1.0, но после этого пришлось еще с помощью стиля исправлять ставший микроскопическим шрифт интерфейса.

короче, страница, на которой обилие фото и видео, виснет, пока лисичка ее прочитывает, при загрузке на несколько секунд у меня на [firefox] 22.0
и только после этого прокручивается
поскольку папки со старым профилем, где стабильная версия, под руками не оказалось,  поставила поверх обратно [firefox] 21.0 эксперимента ради
как предупреждали уважаемые коллеги, это не помогло - страницы так же висли теперь как и на 22.0, потому что уже произошли необратимые изменения.. что-то они туда засунули тормозящее при загрузке страницы, на которую я захожу. она реально громоздкая, но мгновенно грузилась в [firefox] 21.0
короче, обновилась до  бета 23.0 :) блеклый ярлычок пустяки, но страница уже так же 4-5 секунд виснет. это как-то не совсем удобно, скажем честно

в итоге пришлось открывать папку профиля старенькой версии, пришлось его обрабатывать до 21.0 и перемещать в его папку мои сохраненные дополнения из папки последнего профиля и делать его постоянным...
теперь тяжеловесные страницы вроде норм загружаются, почти так же быстро как прежде

все таки [firefox] 22.0, бета 23.0 чуть потормознутее оказались  - у меня :(

sb55 пишет

У меня WinXP, установлен масштаб 125%, крупный шрифт (на работе так удобнее, если что), после обновления на версию 22, шрифты в браузере стали гигантскими! Параметром  layout.css.devPixelsPerPx установил 1.0 - шрифты вернулись в норму, но интерфейс браузера стал микроскопическим.

А тут, кстати, ошибка в консерватории :) Ещё с доикспёвых времён я себе на носу зарубил никаких 125% не ставить (при том, что с моей близорукостью мелочёвка не катит).. Всё настраивается вполне нормально под 100% в самих виндах. При таком раскладе гораздо меньше всякой дряни у прочих программ вылезает.

страница, на которой обилие фото и видео, виснет, пока лисичка ее прочитывает, при загрузке на несколько секунд

anmo-222, Если не используете прокси для доступа в Интернет , то отметьте в настройках "Без прокси"

f649130e6f87e22ab7ad34f5c9f9295e.jpg

У меня после такой манипуляции стало значительно меньше зависаний при открытии страниц :angel:

f00fc7c8 пишет
sb55 пишет

У меня WinXP, установлен масштаб 125%, крупный шрифт (на работе так удобнее, если что), после обновления на версию 22, шрифты в браузере стали гигантскими! Параметром  layout.css.devPixelsPerPx установил 1.0 - шрифты вернулись в норму, но интерфейс браузера стал микроскопическим.

А тут, кстати, ошибка в консерватории :) Ещё с доикспёвых времён я себе на носу зарубил никаких 125% не ставить (при том, что с моей близорукостью мелочёвка не катит).. Всё настраивается вполне нормально под 100% в самих виндах. При таком раскладе гораздо меньше всякой дряни у прочих программ вылезает.

Как я уже писал в своем предыдущем сообщении режим 125% используется в офисе для работы самописной программы уже более 5 лет. И поверьте, куда проще заменить один бесплатный браузер на другой, чем платить несколько тысяч $ за модификацию нашего ПО.

Теперь про консерваторию: на работе я использую компьютер для работы, т.е. для получения результата. Я конечно допускаю мысль, что есть люди, которым либо нечего делать, либо просто интересно заниматься изучением настроек css в фоксе и т.п., но на работе деньги платят за результат и если дома я еще готов тратить время для допиливания среды под себя, то на работе мне это нафиг не нужно. Причем заметьте: я не говорю о пользователях, которые вообще не знают, что такое браузер и чем отличается один от другого. Если в windows есть штатная функция изменения масштаба шрифтов, значит подразумевается, что она должна кем-то использоваться, а уж тем более непонятна ситуация, когда  21 версию подряд все работало, а в 22 вдруг перестало. Скажу более: когда-то, когда Хром только начал развиваться, одной из основных причин отказа от него было отсутствие возможности выставить размер минимального шрифта, я помню даже писал об этом разработчикам.  Так что это самый настоящий баг, причем очевидный. Но, как говориться "все бывает", так что надеемся на лучшее...

sb55
Фокус в том, что у XP крышу сносит от размеров кегля, отличающихся от 100%. Причём чем сильнее отличие — тем сильнее крышу сносит. И тут уже кто как под этот навоз мамонта (а на данный момент ХР он и есть) подстроится — так и будет. Так что либо заморачиваетесь, либо меняете браузер на тот, который со всем этим лучше работает, либо откатываетесь на старый и не обновляетесь больше. Такие вот неприятные дела.

anmo-222 пишет

короче, страница, на которой обилие фото и видео, виснет, пока лисичка ее прочитывает, при загрузке на несколько секунд у меня на [firefox] 22.0

А можно пример такой странички? Интересно...

Крошка Ру пишет

страница, на которой обилие фото и видео, виснет, пока лисичка ее прочитывает, при загрузке на несколько секунд

anmo-222, Если не используете прокси для доступа в Интернет , то отметьте в настройках "Без прокси"

спасибо :heart: просто я недавно наконец немного освоила FoxyProxy, без которого теперь не получается обойтись в Интернете с моим провайдером МТС гадом -  стал блокировать хорошие ресурсы :(((
приходит время когда без прокси или без тора вообще никак

токо что проверила на другом профиле - даже без прокси загрузка этой страницы так же происходит, немножко виснет)
что совсем не критично, ес-но.. но на [firefox] 21.0 в этом смысле лучше

:offtopic:

скрытый текст
Крошка Ру, а у вас [nightly] 25.0 - вы его просто тестируете, или он вам по каким-то причинам лучше подходит? :)
я вот думаю попробовать [aurora] аврорку. пользуются же люди

освоила FoxyProxy, без которого теперь не получается обойтись в Интернете с моим провайдером МТС гадом -  стал блокировать хорошие ресурсы :(((

anmo-222 , Просто по дефолту отмечено "Использовать системные настройки прокси" и браузер наверное пока соображает - тормозит :lol:
Это именно к конкретной настройке относится а не к прокси как таковому - изначально неправильно сакцентировал :angel: Смысл в том чтобы переключиться с неё на что-то другое , что собственно  и делает  FoxyProxy :)

токо что проверила на другом профиле - даже без прокси загрузка этой страницы так же происходит, немножко виснет)

может больших картинок много или код слишком тяжёлый :sick:

02-07-2013 12:32:53

скрытый текст

а у вас [nightly] 25.0 - вы его просто тестируете, или он вам по каким-то причинам лучше подходит? :)

anmo-222, Лучше подходит ;)  Если браузер не обнавляется дольше одного дня - начинаю испытывать беспокойство :lol: :blush: :angel:

я вот думаю попробовать [aurora] аврорку. пользуются же люди

Попробуйте - по идее (и на практике тоже) он достаточно стабилен :)

Если браузер не обнавляется дольше одного дня - начинаю испытывать беспокойство

ох, я вот наоборот. много раз было с лисой - все отлично работало, обновилась - и сразу там тормозит, тут не работает, еще и дополнение рабочее не доступно :( 
как-то склоняюсь к императиву "не сломано - не чини" или "лучшее - враг хорошего". хотя бы потому, что (пока что)  нифига не понимаю в программировании и кодах :dumb:
а про прокси на будущее все равно учту, отключила на время в [firefox] 21.0,  в [firefox] 22.0 процесс был видимо уже нарушен, отключение прокси ничего не изменило, но наверняка пригодится. я на самом деле даже не знаю зачем прокси нужен, если только не для смены ip адреса..)

Крошка Ру пишет

может больших картинок много или код слишком тяжёлый :sick:

ага, да, тяжеловесные страницы... на каждой 50 постов, оч. много больших картинок, и еще видео-ролики (которые тоже не быстро грузились в последней версии лисички), плюс тяжелое оформление,  наверняка код тяжёлый. и зависает ненадолго в [firefox] 22.0. сброс firefox тоже не особо помог (может потому что у меня накопилось глюков на рабочем профиле к нему привыкла)
[firefox] 21.0 прочитывал виснущие страницы почти мгновенно) поэтому надо сохранять папки с профилем старых версий (эт я еще раз убедилась)
поэтому, попробовав 22.0 и бета 23.0, пока вернулась на прежнюю версию. буду пробовать дальше :)

Vladimir_S пишет
anmo-222 пишет

короче, страница, на которой обилие фото и видео, виснет, пока лисичка ее прочитывает, при загрузке на несколько секунд у меня на [firefox] 22.0

А можно пример такой странички? Интересно...

пожалуйста http://lj.rossia.org/users/alli/

anmo-222 пишет

Пожалуйста http://lj.rossia.org/users/alli/

:offtopic: Прямо не оторваться!
Ну что я могу сказать? Как и ожидал, загрузка мгновенная, никаких тормозов... ну, почти. Где-то секунда-две уходит на полную загрузку, но это, считаю, естественно при таком контенте. И всё это на очень (по нынешним меркам) слабеньком компе: AMD 2.3 ГГц, 1 Гб ОЗУ.
А вот такой вопрос: не установлен ли в системе QuickTime Player?

хотя бы потому, что (пока что)  нифига не понимаю в программировании и кодах :dumb:

anmo-222, И я нифига , что мне вовсе не мешает пользоваться [nightly] :angel:

ага, да, тяжеловесные страницы... на каждой 50 постов, оч. много больших картинок, и еще видео-ролики

Как-то пробовал скрипт , отображающий вместо крупных картинок их превьюшки, отчего страницы со множеством картинок легко загружались - его названия теперь не могу вспомнить :dumb: и с видео тоже что-то подобное попадалось - кажется вместо окошка ролика показывалась иконка YouTube и заголовок видео - кликаешь , и разворачивается окошко ...:)


пожалуйста http://lj.rossia.org/users/alli/

Vladimir_S пишет

Ну что я могу сказать? Как и ожидал, загрузка мгновенная, никаких тормозов... ну, почти.

Ага - у меня тоже эта  страница почти мгновенно загружается :)

А если в безопасном режиме?

Крошка Ру пишет

А если в безопасном режиме?

Да тоже нормально.

Да тоже нормально.

Vladimir_S,Это и понятно :lol:  Я вопрос адресовал неправильно :blush:

anmo-222, А если в безопасном режиме? :)

Vladimir_S пишет
anmo-222 пишет

Пожалуйста http://lj.rossia.org/users/alli/

:offtopic: Прямо не оторваться!
Ну что я могу сказать? Как и ожидал, загрузка мгновенная, никаких тормозов... ну, почти. Где-то секунда-две уходит на полную загрузку, но это, считаю, естественно при таком контенте. И всё это на очень (по нынешним меркам) слабеньком компе: AMD 2.3 ГГц, 1 Гб ОЗУ.

у меня на [firefox] 21.0 чуть быстрее

скрытый текст
но у меня ЦП Intel Pentium 4 530, 3000 MHz
Системная память    1536 Мб  (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM3: Jade Star    512 Мб PC3200 DDR SDRAM  (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)
DIMM1: Jade Star    512 Мб PC3200 DDR SDRAM  (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)
DIMM2: Hexon HEXON    1 Гб PC3200 DDR SDRAM  (3.0-4-4-8 @ 200 МГц)  (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)  (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
DIMM3: Jade Star    512 Мб PC3200 DDR SDRAM  (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)

что тоже не ахти, но посильнее

а на 22.0 и выше  - уже дольше грузится и с зависаниями

А вот такой вопрос: не установлен ли в системе QuickTime Player?

в этой системе нет :)
в старой был, потому что 3gp нужно было открыть... а сейчас нету

02-07-2013 14:48:32

Крошка Ру пишет
Vladimir_S пишет

Ну что я могу сказать? Как и ожидал, загрузка мгновенная, никаких тормозов... ну, почти.

Ага - у меня тоже эта  страница почти мгновенно загружается :)

А если в безопасном режиме?

та же фигня. зависание на 5 секунд :)
уже нету той быстрой загрузки, которая в 21.0
почему-то повлияло как-то в новшествах версий 22.0 и 23.0.  у Vladimir_S [firefox] 23.0 и все в порядке. а у меня даже в безопасном режиме эта страница где-то 6 секунд грузится. странно

у меня даже в безопасном режиме эта страница где-то 6 секунд грузится. странно

anmo-222 ,У меня тоже за десять секунд загружается :) А например http://www.echo.msk.ru/ за семь.

Крошка Ру так медленно? ох :blush:
у меня echo mck за 1 секунду открылось
а http://lj.rossia.org/users/alli/ пример за 2,5 сек.
(на [firefox] 21.0)
при этом дополнений куча, открытых кладок тоже дофига

но может у вас еще какие-то навороты установлены. а вообще, главное чтобы удобно было :D я просто привыкла, чтобы загрузка была быстрой и не висла по возможности. если где-то не висло и вдруг стало виснуть при обновлении или поменялось в менее удобную сторону - это именно то, что больше всего напрягает порой)

короче, между версиями [firefox]  21.0 и 22.0  разница полной загрузки страниц тоже не критичная (на [firefox] 21.0 - 2,5 секунды, на более новых - 6 секунд)
но она ощущается)

anmo-222, Вот эта страница форума открывается у меня за 2 секунды :)

02-07-2013 15:42:27

у меня echo mck за 1 секунду открылось

а вот сейчас echo mck открылась за 5 секунд - зависит от стечения факторов в каждом конкретном случае :sick:

Крошка Ру
страницы этого форума у меня мгновенно открываются, они совсем лёгкие, echo mck - полсекунды максимум, а воттяжеловесные в [firefox] 21.0 уже в три раза быстрее, чем в 22.0.
обычно зависание бывает, если лиса перегружена. но я проверила -  в конкретном случае именно с обновлением [firefox] до версии 22.0 связано замедление тяжеловесных страниц. видите, у каждого из нас свой опыт :)
зависит от дополнений, машины, перегруженности браузера, обновлений, состояния профиля и еще кучи всего :)  главное, чтобы было удобно

anmo-222,Может [aurora] пошустрее будет ;)

anmo-222, Крошка Ру - что вы удивляетесь? Это же Web 2.0 в действии! Вот например приведенная вами http://www.echo.msk.ru/ при открытии делает 217 запросов к серверу (Firebug же все умеют ставить? Ну поставьте и посмотрите). Сами посчитайте сколько она будет открываться при пинге в 20 мс и при 200 мс даже при условии, что время обработки запроса на сервере и в ответа в браузере будет 0 секунд. Да, выполняются они не все последовательно, и у меня при пинге в 15-20 мс до этого сайта получается около 7 секунд. Конечно же в 2013 году нельзя как раньше по человечески отправить один запрос на сервер и получить на него один ответ (плюс картинки), ajax же - наше все! Это ведь такая продвинуто-модная технология, что теперишние школото-сайтописатели суют ее куда можно и куда нельзя и даже куда вообще противопоказано.

PS: Вы еще попробуйте сайт открыть с планшета через 3G, вот где чудеса современных технологий...

Крошка Ру пишет

anmo-222,Может [aurora] пошустрее будет ;)

я пока останусь на [firefox] 21.0 (благо получилось вернуццо), подумаю над этим делом
заодно [aurora] аврорку попробую

Dzirt пишет

anmo-222, Крошка Ру - что вы удивляетесь? Это же Web 2.0 в действии! Вот например приведенная вами http://www.echo.msk.ru/ при открытии делает 217 запросов к серверу (Firebug же все умеют ставить? Ну поставьте и посмотрите).

даже не знаю чо это..

anmo-222 пишет

даже не знаю чо это..

Поколение после Пепси, фигли... :(

Это ведь такая продвинуто-модная технология, что теперишние школото-сайтописатели суют ее куда можно и куда нельзя и даже куда вообще противопоказано.

Dzirt, Да - реальность такова :rolleyes: :angel:

02-07-2013 17:28:21

я пока останусь на [firefox] 21.0 (благо получилось вернуццо), подумаю над этим делом
заодно [aurora] аврорку попробую

anmo-222, Ага, пробовать полезно :)

02-07-2013 17:37:00

даже не знаю чо это..

Firebug :)

Руководство по Firebug для веб-разработчиков

10 причин почему следует использовать Firebug

Крошка Ру
большое спасибо :heart: пойду почитаю :)
Dzirt
при чём тут поколение после пепси, я к нему не отношусь. а вы, верно, раз родились до пепси, видать с пеленок знали чо такое Firebug :tongue2:

okkamas_knife пишет

f00fc7c8 пишет:

    Всё настраивается вполне нормально под 100% в самих виндах.

я бы сказал настраивалось ибо начиная с вислы настройка винды которая раньше была проста и элементарна превратилась в квест:Попробуй найти где это настраивается и угадай что ещё изменится при настройке параметра.

Мдяя.. я посижу пока ещё немного на XP, ладно? :)

Lain_13 пишет

Фокус в том, что у XP крышу сносит от размеров кегля, отличающихся от 100%. Причём чем сильнее отличие — тем сильнее крышу сносит.

Не замечал. Вот у части программ, которые чихать хотели на эту настройку - сносит, да.

sb55 пишет

Теперь про консерваторию

Я подразумевал всего лишь виндовс.. И если ваша "самописная программа" умеет и любит режимы, отличные от 100% - честь ей и хвала. Большинство из виденных мной - нихрена не умеют и уметь не хотят. В любых окошках фиксированного размера (например, всяческих настройках) это очень хорошо видно.

Всё, умолкаю. Далее тему развивать не буду, ибо оффтопик, всё таки..

пойду почитаю :)

anmo-222, Кстати в [firefox] теперь встроенные подобные возможности существуют , правда не знаю насколько они сопоставимы с функциональностью Firebug :)

bf3094977eb1fc5cd52a791e92fbf561.jpg

Крошка Ру
похоже, это дополнение для продвинутых пользователей) там разные скрипты и джавы, а я плохо понимаю их устройство.

Народ а в эбаут конфиг эту фигню чтоль не отрубить с масштабированием? сделали блин по кой то фиг, а то тут со стилями кувырятся еще.... я толком и не вкурил как да чего....

f00fc7c8 пишет
sb55 пишет

Теперь про консерваторию

Я подразумевал всего лишь виндовс.. И если ваша "самописная программа" умеет и любит режимы, отличные от 100% - честь ей и хвала. Большинство из виденных мной - нихрена не умеют и уметь не хотят. В любых окошках фиксированного размера (например, всяческих настройках) это очень хорошо видно.

Всё, умолкаю. Далее тему развивать не буду, ибо оффтопик, всё таки..

Согласен - оффтопик, но вставлю последние пять копеек! :) Наша программа как раз кривая, из-за чего на 17-дюймовых мониторах при стандартном шрифте все слишком  мелко и приходится ставить этот дебильный 125% размер шрифта! Но т.к. это электронный документооборот, то найти замену непросто, а найти авторов - ещё сложнее! Как вариант, можно можно заменить всем мониторы на большую диагональ и выставить нестандартное разрешение - но это опять деньги и костыли. В общем, ждём и надеемся на нормальное отображение в фоксе без использования плагина Stylish или ковыряния руками в css.:(

03-07-2013 14:51:25

RUSISH пишет

Народ а в эбаут конфиг эту фигню чтоль не отрубить с масштабированием? сделали блин по кой то фиг, а то тут со стилями кувырятся еще.... я толком и не вкурил как да чего....

1. Возвращаем нормальный размер шрифта в окнах, для этого в about:config меняем значение параметра  layout.css.devPixelsPerPx на 1.0 (без минуса)

2. Возвращаем нормальный размер шрифта в меню фокса, для этого ставим плагин Stylish https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/stylish/, в его настройках создаем новый стиль с любым названием и вставляем в его окно эту строку @namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");* { font-size: 11pt !important;} Затем жмём "Сохранить" и получается то что нужно. (Цифра 11 - это размер, можете сделать 12, 13 и т.д.)

Но почему разработчики сделали весь этот геморрой с масштабированием для меня лично загадка, может быть исправят в следующей версии...:angry:

I_I_Iypuk пишет

В контекстном меню пропали команды робоформа :(

Вроде бы здесь нашли решение: http://www.exler.ru/blog/item/14019/ Сам не пробовал.

03-07-2013 15:17:12

RUSISH пишет

Народ а в эбаут конфиг эту фигню чтоль не отрубить с масштабированием? сделали блин по кой то фиг, а то тут со стилями кувырятся еще.... я толком и не вкурил как да чего....

Та же проблема. Пока сижу на 21й версии.

В очередном тестировании браузеров на Tom's hardware победителем стал Firefox 22

http://www.tomshardware.com/reviews/chrome-27-firefox-21-opera-next,3534-12.html

SpinGalet
Смотрю я там на тесты памяти и тихо ржу. Хочется поздравить норвежцев — по крайней мере Opera Next имеет шанс быть лучше.

Dzirt пишет

Вот например приведенная вами http://www.echo.msk.ru/ при открытии делает 217 запросов к серверу (Firebug же все умеют ставить? Ну поставьте и посмотрите).

можно и без firefug, ctrl+shift+k

Dzirt пишет

Да, выполняются они не все последовательно, и у меня при пинге в 15-20 мс до этого сайта получается около 7 секунд.

у меня пинг 60, но сайт открылся за 3 сек. как видишь, все не так просто как ты думаешь.

Dzirt пишет

Конечно же в 2013 году нельзя как раньше по человечески отправить один запрос на сервер и получить на него один ответ (плюс картинки), ajax же - наше все!

из 200 запросов львиная доля - картинки к новостям. казалось бы при чем тут ajax....

03-07-2013 23:56:15

Lain_13 пишет

Фокус в том, что у XP крышу сносит от размеров кегля, отличающихся от 100%.

ты о чем? какой запросишь, такой и нарисует. по крайней мере до 22 версии рисовала.

CoolCmd
Если б там всё было бы нормально, то не появилось бы такого словосочетания, как "Windows XP Style DPI Scaling". Благодаря этому подарочку в винде существует два способа масштабировать интерфейс (естественно в XP второго нет). Вероятно в новом фоксе удалили поддержку старого способа, вот текст и уменьшился до своих естественных размеров. И Мозилловцев можно понять — поддерживать работоспособность на ХР уже как-то глупо. Эту систему не поддерживает даже сам MS, хоть у неё и осталось ещё 20% пользователей по всему миру. Так что теперь это проблема пользователей Windows XP.
p.s. Какой бардак творился в Delphi-приложениях из-за этого и некоторых особенностей самого Delphi я даже говорить не хочу, это слишком грустно.

sb55 благодарочка) уже и стилиш стоял и строчку эту длинную видел, а что именно туды её и не допер как-то

Lain_13 пишет

Эту систему не поддерживает даже сам MS

Еще поддерживает. http://windows.microsoft.com/en-US/windows/end-support-help

Support for Windows XP is ending on April 8, 2014.

Lain_13 пишет

Вероятно в новом фоксе удалили поддержку старого способа, вот текст и уменьшился до своих естественных размеров.

Догадка не верна. У меня не "Windows XP Style DPI Scaling", а родная для 7-ки, но эффект был тот же. Просто криво реализовали эту функцию, но исправить через настройки легко, поэтому проблемы нет ;)

Lain_13 пишет

Эту систему не поддерживает даже сам MS, хоть у неё и осталось ещё 20% пользователей по всему миру

Ну, во-первых не 20, а чуть больше 37 (неплохо для официально неподдерживаемой системы, которая выпущена 12 лет назад, да?), а во-вторых - MS не поддерживает ее из маркетинговых соображений, а не потому, что система плохая. Так что Мозилловцам не надо бы было вот так плевать на всех. Лавры Оперы покоя не дают? Тоже хочется обос...я посильнее?

Здравствуйте!
Кто-то справился с проблемой масштабирования?(ранее предложенные советы пробовал)
Расскажите по-подробней.
Спасибо:)

kukryniks пишет

Здравствуйте!
Кто-то справился с проблемой масштабирования?(ранее предложенные советы пробовал)
Расскажите по-подробней.
Спасибо:)

Ранее данные советы работают на 100%

about:config —> layout.css.devPixelsPerPx — выставить значение — 1
в папке с профилем Firefox создать папку chrome. В папке chrome создать файл в кодировке UTF8 под названием — userChrome.css. Затем вставить в файл следующие строки.

Выделить код

Код:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul"); 

/*  РАЗМЕР ШРИФТА ИНТЕРФЕЙСА */
* { font-size: 12pt !important;}

где — "font-size: 12pt" можно изменять по своему вкусу.

Lain_13 пишет

Если б там всё было бы нормально, то не появилось бы такого словосочетания, как "Windows XP Style DPI Scaling".

как человек, пишущий под хрюндель и семеру говорю, что нормально. просто кое-кто заявляет совместимость с системой, но тестировать свои продукты в ней не хочет.

Lain_13 пишет

Вероятно

ты живую венду давно видел? тогда бы наверное знал, что делает отключение xp mode. лесе это по барабану, у нее dpiAware есть в манифесте.

leshiy_odessa пишет
kukryniks пишет

Здравствуйте!
Кто-то справился с проблемой масштабирования?(ранее предложенные советы пробовал)
Расскажите по-подробней.
Спасибо:)

Ранее данные советы работают на 100%

about:config —> layout.css.devPixelsPerPx — выставить значение — 1
в папке с профилем Firefox создать папку chrome. В папке chrome создать файл в кодировке UTF8 под названием — userChrome.css. Затем вставить в файл следующие строки.

Выделить код

Код:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul"); 

/*  РАЗМЕР ШРИФТА ИНТЕРФЕЙСА */
* { font-size: 12pt !important;}

где — "font-size: 12pt" можно изменять по своему вкусу.

leshiy_odessa, спасибо тебе мил человек! помогло :)

renardfeu
> Еще поддерживает. http://windows.microsoft.com/en-US/windows/end-support-help
Ага, корпоративный сектор онли.

> Догадка не верна. У меня не "Windows XP Style DPI Scaling", а родная для 7-ки, но эффект был тот же. Просто криво реализовали эту функцию, но исправить через настройки легко, поэтому проблемы нет ;)
У меня сейчас в 7ке замечательно всё отмасштабировалось вместе со шрифтами. Ничего специально не исправлял.

Dzirt
> Ну, во-первых не 20, а чуть больше 37
Таки 20: http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201206-201306

> MS не поддерживает ее из маркетинговых соображений, а не потому, что система плохая.
Да её никто не поддерживает. Найди мне свежие дрова на видео для XP, например. И система таки плохая и дырявая, к сожалению. Причём некоторые дыры только глобальными изменениями в ядре и можно вылечить. Что они и сделали в новых версиях винды, собственно.

CoolCmd
> просто кое-кто заявляет совместимость с системой, но тестировать свои продукты в ней не хочет.
Наличие системы в минимальные требованиях не означают полную поддержку её глюков. -_-

> ты живую венду давно видел?
У меня на ноуте семёрка, а на рабочем компе - XP.

Lain_13 пишет

Dzirt
> Ну, во-первых не 20, а чуть больше 37
Таки 20: http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201206-201306

Таки 37.17%. StatCounter отслеживает не использование компьютеров с ОС, а обращения к (как они пишут) "Our tracking code is installed on more than 3 million sites globally" и меня точно не учитывают, потому что AdBlock все ихние счетчики посылает в одно место. И не у меня одного, да и заходят на эти 3 млн. сайтов даааалеко не все пользователи компьютеров.

Dzirt
Ага, а эти собирают с 40 000 вебсайтов, что составляет около 1% от статкаунтера и, следовательно, на них заходит ещё меньше пользователей, и их результаты ещё меньше достойны доверия. И тебя там наверняка тоже не посчитали по той же причине.

ребят, у меня в плагинах шоквэйв флеш и гугл абдэйт.. мне ещё для нормальной работы нужны какие то плагины?? и ещё, как сделать поисковиком яндекс, а не мэйл.ру через эбаут конфиг?

> мне ещё для нормальной работы нужны какие то плагины?
Хватит и одного флэша. Гуглоапдейт можешь вырубить. Он тебе в фоксе даром не сдался.

> и ещё, как сделать поисковиком яндекс, а не мэйл.ру через эбаут конфиг?
Мне кажется или у тебя установлен какой-то мусор от mail.ru в расширениях? По-умолчанию Google поисковиком идёт.

Lain_13, не буду с тобой спорить по методам подсчета, они собственно полностью расписаны на сайтах. И ты не дочитал про NetMarketShare. 40000 сайтов - это лишь небольшая часть того, что они считают. Пусть 20%. Я правильно понимаю, что для тебя 20% - несущественная величина на которую уже можно "срать с высокой башни и пошли они все, стадо"?

Lain_13 пишет

У меня сейчас в 7ке замечательно всё отмасштабировалось вместе со шрифтами. Ничего специально не исправлял.

Да отмасштабировалось и у меня замечательно. Со шрифтами проблема возникла после отмены масштабировния установкой 1 для layout.css.devPixelsPerPx. А отмена понадобилась из-за некорректной работы при масштабировнии  списков истории и закладок в боковой панели, которыми я часто пользуюсь. Поэтому и пришлось корректировать шрифт стилем.

renardfeu
Можешь описать что конкретно там не так? Хочу проверить и убедиться. Может баг открыть в багзилле по этому поводу или хоть убедиться, что там такой уже есть.

Dzirt
Если 20% хотят сидеть на капитально устаревшей системе с нерешаемыми проблемами безопасности на уровне ядра (не решаемыми без глобальных поломок в совместимости и просто в виду того, что MS нужно как-то продавать новые версии своей операционки), а не обновиться или перейти на тот же Linux — могут пользоваться и старым браузером, который делался ещё с учётом этой системы. В чём проблема-то?

Lain_13 пишет

что конкретно там не так?

Так я уже пару страниц назад описывал http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=618240#p618240

... пользуюсь закладками и историей через боковую панель. Растягивать ее на полэкрана не интересно, а при разумной ширине не все заголовки помещаются целиком. Выручают хинты с полным заголовком и адресом. После этого нововведения они перестали соответствовать записям, на которые наведен указатель мыши. Всплывающая подсказка показывает заголовок и адрес для пункта на несколько строк выше. Исправляется это безобразие с помощью установки layout.css.devPixelsPerPx в 1.0, но после этого пришлось еще с помощью стиля исправлять ставший микроскопическим шрифт интерфейса.

renardfeu пишет

... пользуюсь закладками и историей через боковую панель. Растягивать ее на полэкрана не интересно, а при разумной ширине не все заголовки помещаются целиком.

Можно боковую панель открепить ezsidebar, расширить на сколько нужно и закрывать после перехода по закладке DblClicker
4632111.jpg

renardfeu
Ok. Баг подтверждаю. Пойду посмотрю что есть по этому поводу.


Не нашёл подходящего бага. Открыл вот этот:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=890374
Сходи отметься там, раз тебя это касается.

Lain_13 пишет

перейти на тот же Linux — могут пользоваться и старым браузером

Весьма странный совет - перейти с системы, которой пользуются 20% на систему, которой пользуются 1,5%, при этом потеряв все свои программы. Самому не смешно? Хотя, может человек, дающий такой совет, использует компьютер исключительно для "посидеть в Контакте" и больше ни для чего его не использует? ;)

Люди пользуются XP, потому что она их устраивает. Все что им нужно - работает. И только Мозилла решила "повыделываться". С почти 100% вероятностью эти люди откажутся от использования Firefox, а не давно обустроенной и настроенной системы с нужными им программами.

Ребят, я попробовал обновить [firefox] 18.02 до 22 и у меня отвалилось одно расширение - Java Console 6.0.39 , все остальные плагины и расширения вроде на месте остались :)
Вопрос - так ли нужен этот Java Console 6.0.39 ? Ничё страшного что он отвалился? и вообще, зачем нужно это расширение?
3f790b75edd3a8219b07ed202a0b78c6.png

Dzirt
> И только Мозилла
Кхм… только Мозилла? Повторяю, найди мне свежие дрова на видео для ХР. На XP, к сожалению для её пользователей, забили уже многие. А может опишешь как мне XP влепить на мой новый ноут, в котором оно даже винтов не увидит?
И разве я предложил Linux как единственную альтернативу? Это так удобно — вырвать часть ответа и пинать конкретно эту часть. Хотя лично я ещё музыку слушаю, видео смотрю и документы иногда набираю в линуксе. Вполне устраивает. Даже на рабочем компе себе либреофис поставил параллельно с обычным и часто смотрю и редактирую офисные документы именно через либру.
Если людей устраивает XP, то им придётся смириться и со всем остальным старым софтом в системе или, действительно, отказаться от Фокса. Только вот с какой бы стати им отказываться от давно привычного браузера и переходить на новый? Просто будут сидеть на старом.

свежие дрова на видео для ХР

придётся смириться и со всем остальным старым софтом в системе или, действительно, отказаться от Фокса.

Lain_13, :cry:

Lain_13 пишет

отказаться от Фокса. Только вот с какой бы стати им отказываться от давно привычного браузера и переходить на новый?

Да с той самой, что разработчики просто забили на совместимость с системой, которая используется у пятой части пользователей.

Lain_13 пишет

И разве я предложил Linux как единственную альтернативу? Это так удобно — вырвать часть ответа и пинать конкретно эту часть.

Что ты написал - на то я и ответил. Ничего ни за кого не додумывал, ничего никому не приписывал. Ты хотел написать не это (или не совсем это)? Так надо внятнее выражать свои мысли.

Lain_13 пишет

Хотя лично я ещё музыку слушаю, видео смотрю и документы иногда набираю в линуксе. Вполне устраивает.

Рад за тебя. Твое общение с компьютером узко ограничивается "посидеть в Контакте", послушать музыку, посмотреть видео и иногда набрать (простейшие?) документы в Линуксе. Документы как я полагаю "для себя", не для обмена со сторонними людьми, которым кровь из носу надо давать документы в определенном формате. Но такие далеко не все. Что делать, например тем, кому сверху спустили в обязательном порядке бухгалтерскую/отчетную программу/клиент банк и т.д. и т.п. и обязали ею пользоваться? Причем зачастую эти уродцы ни на чем кроме XP не работают нормально. Так что XP стоит даже не потому, что привыкли и не хотят ничего менять, а потому что вынуждены.
Да и вообще - зачем менять систему на что-либо другое, если та что есть - полностью устраивает и работает. Ты так и не ответил...

Lain_13 пишет

А может опишешь как мне XP влепить на мой новый ноут, в котором оно даже винтов не увидит?

Речь о уже неоднократно даже на этом форуме обмусоленном "как мне подсунуть драйвер AHCI в момент установки"? Я же тебе же вроде уже отвечал. На третий круг пошел? И снова не надо передергивать. Ты что - на полном серьезе сейчас написал, что Firefox 22 предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ УСТАНОВКИ НА НОВЫЕ НОУТЫ??? То есть, чтобы его использовать - НУЖНО покупать новый ноут? Ага, щас! Абаржацца просто можно.

PS: Ты точно не имеешь никакого отношения к Opera Software? Уж ну очень сильно твои аргументы напоминают ту хню, которую апогогеты новой Opera Next пишут на том же Хабре. "Мы лучше вас знаем что вам нужно! Вам чего-то не хватает из того что мы с боярского плеча вам отвалили? Это вы неправильно все делаете! Слушайте нас! Да воздастся нам!". Блин, читать противно...

Alexers пишет

Ребят, я попробовал обновить [firefox] 18.02 до 22 и у меня отвалилось одно расширение - Java Console 6.0.39 , все остальные плагины и расширения вроде на месте остались :)
Вопрос - так ли нужен этот Java Console 6.0.39 ? Ничё страшного что он отвалился? и вообще, зачем нужно это расширение?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53994

Vladimir_S , благодарю за ответ! :) Значит Java Console 6.0.39 - это расширение сугубо для разработчиков?
обычным юзерам оно не нужно? и ничё страшного нету, если оно отвалилось?

Доброго времени!
Не уверен, что этот тот топик. Модератор переместите, туда куда будет  ближе.
Проблема с FF [firefox]начиная с 18 версии - зависание - причем от версии к версии всё критичнее!
Последняя версия 22 [firefox] буквально вчера после апдейта и перегрузки с открытой одной страничкой съела 8 Гб оперативной памяти, а также загружала 4-ядерный процессор Intel i5 почти на 50 %
Подозреваю в этом плагин Adobe Flash или ,возможно, java plugin. (зависание происходило при просмотре фильмов онлайн).
Проблема также в том, что зависая, зависала и вся ОС win7, в том числе возникали артефакты курсора мыши, проблемы с отображением видео; один случай был связан с "заморозкой" самого видео при продолжении проигровывании звука.
Примерно аналогичные проблемы c FF возникали в Kubuntu 13.04
Если товарищи разработчики FF есть на форуме, прошу тестировать FF  тщательнее перед релизами и не гнаться за обновлениями в ущерб стабильности. :(

Увы, вынужден писать этот пост и вообще временно перейти на Opera..., а жаль. Ведь FF очень хорош!

Всем спасибо!

Lain_13 пишет

Сходи отметься там, раз тебя это касается.

А как это сделать? Я еще не освоился в bugzilla.

Dzirt пишет

Да с той самой, что разработчики просто забили на совместимость с системой, которая используется у пятой части пользователей.

Да какая нафиг разница у какой части пользователей? Если этой части пофиг на безопасность и они будут продолжать пользоваться не обновляемой ОС, то с таким же успехом они могут не обновлять и браузер ;)

Alexers пишет

Vladimir_S , благодарю за ответ! :) Значит Java Console 6.0.39 - это расширение сугубо для разработчиков?
обычным юзерам оно не нужно? и ничё страшного нету, если оно отвалилось?

Да у меня этого дела уж сто лет в обед, как нет. И, знаете ли, ничего - жив до сих пор. И Фоксы всяких разных (альфа-бета) версий тоже прекрасно себя чувствуют. ;)

Vladimir_S ,ясно, спасибо ещё раз! :)
а вот если там какие-то приложения или игры браузерные на Java? то отсутствие Java Console 6.0.39 никак не скажется на них?
в плагинах есть ещё 2 версии Java, некие Java Deployment Toolkit и Java Platform SE , это вот они наверное для браузерных игр нужны?

05-07-2013 21:25:04
Denis VR
Удалите флэш плеер через установка/удаление программ при закрытом браузере, потом установите свежую версию флэша.
ещё вероятно что жёсткий диск глючный, или оперативная память в компе.

Просто так зависаний быть не должно... На всё есть своя причина, и надо её искать.  у меня вот [firefox] никогда не зависал ещё за многие годы работы с ним :)

Denis VR пишет

Доброго времени!Не уверен, что этот тот топик. Модератор переместите, туда куда будет  ближе.Проблема с FF начиная с 18 версии - зависание - причем от версии к версии всё критичнее!Последняя версия 22  буквально вчера после апдейта и перегрузки с открытой одной страничкой съела 8 Гб оперативной памяти, а также загружала 4-ядерный процессор Intel i5 почти на 50 % Подозреваю в этом плагин Adobe Flash или ,возможно, java plugin. (зависание происходило при просмотре фильмов онлайн).Проблема также в том, что зависая, зависала и вся ОС win7, в том числе возникали артефакты курсора мыши, проблемы с отображением видео; один случай был связан с "заморозкой" самого видео при продолжении проигровывании звука.Примерно аналогичные проблемы c FF возникали в Kubuntu 13.04Если товарищи разработчики FF есть на форуме, прошу тестировать FF  тщательнее перед релизами и не гнаться за обновлениями в ущерб стабильности. Увы, вынужден писать этот пост и вообще временно перейти на Opera..., а жаль. Ведь FF очень хорош!Всем спасибо!

Большие подозрения у меня на Ваш ресурс где вы смотрите фильмы. Также нет информации о том проблема на одном компе?

Здравствуйте

Открываю сайты в 22 версии, а они масштабированы зачем-то ... при ширине экрана 1920 ширина body 1519. В хроме всё как обычно. Это какая - то новинка? Как вернуть штатную ширину? Какая ширина у пользователей моих  сайтов?

PS Зашел на сайт поддержки и запутался :( ...

ПавелМ пишет

Здравствуйте

Открываю сайты в 22 версии, а они масштабированы зачем-то ... при ширине экрана 1920 ширина body 1519. В хроме всё как обычно. Это какая - то новинка? Как вернуть штатную ширину? Какая ширина у пользователей моих  сайтов?

PS Зашел на сайт поддержки и запутался :( ...

Посмотрите здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 87#p618487

Подскажите пожалуйста, может кто знает. ФФ настроен на удаление куки и очистку истории при закрытии ФФ, но необходимо чтобы куки некоторых сайтов сохранялись. Может есть дополнение которое защищает от удаления куки?

skynet281978
По идее, для этого не нужно отдельного дополнения. Достаточно заглянуть в about:permissions.

skynet281978 пишет

Может есть дополнение которое защищает от удаления куки?

CookieCuller

Всем привет.
Поставил лису 22, вродь все норм, но напрягает два момента:
1. почему-то иногда не догружает страницы, приходиться обновлять,
2. и самое что раздражает при нажатии на любой ссылке средней кнопкой мыши (то бишь колесиком) иногда открывает не новую вкладку, а новое окно, при закрытии коего лиса уходит в аут, в 19 версии такого не было, после новые не ставил.
Кто-нибудь сталкивался с таким и как решить?

MySh
в about:permissions выбрал сайт, в Устанавливать куки поставил Разрешить, вместо Разрешить на сессию. В Журнале > Стереть недавнюю историю >  Удалить куки.
Удалились все куки и ничего не сохранилось. Как сохранить куки?

Zaycoff как-то не так работает это дополнение.

некоторые сайты не сохраняют пароль аккаунта. есть ли дополнение которое принудительно позволяет сохранить пароль для сайта?

skynet281978 пишет

некоторые сайты не сохраняют пароль аккаунта. есть ли дополнение которое принудительно позволяет сохранить пароль для сайта?

Ai RoboForm в помощь.

MogilShik пишет

skynet281978 пишет: некоторые сайты не сохраняют пароль аккаунта. есть ли дополнение которое принудительно позволяет сохранить пароль для сайта?Ai RoboForm в помощь.

нет уж спасибо. мне бы попроще.

skynet281978 пишет

нет уж спасибо. мне бы попроще.

Ну тогда попробуй Saved Password Editor

MogilShik пишет

skynet281978 пишет: нет уж спасибо. мне бы попроще.Ну тогда попробуй Saved Password Editor

это дополнение сохраняет только пароль, а логин не хочет, хотя в настройках прописал логин.

skynet281978 пишет

очистку истории при закрытии ФФ

Если добавить куки в исключения, то должны оставаться.

skynet281978 пишет

как-то не так работает это дополнение.

Оно древнее, и  судя по коментах нерабочее.
Это должно работать.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … it-220876/

pohunohi пишет

skynet281978 пишет: очистку истории при закрытии ФФЕсли добавить куки в исключения, то должны оставаться.skynet281978 пишет: как-то не так работает это дополнение.Оно древнее, и  судя по коментах нерабочее.Это должно работать.https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … it-220876/

как добавить в исключения? Вы сами проверяли этот вариант?

skynet281978 пишет

как добавить в исключения?

ПКМ на странице > Информация о странице > Разрешения.

skynet281978 пишет

Вы сами проверяли этот вариант?

http://neepic.net/10673

Dzirt
Привет, что-то я давно в эту тему не забредал. Гляжу тебе даже ответить за меня успели на пару моментов.

> Ты хотел написать не это (или не совсем это)? Так надо внятнее выражать свои мысли.
Надо читать всё предложение и понимать его целиком. Да, иногда предложения могут быть достаточно длинными, чтоб неподготовленный мозг воспринимал их лишь частями. Тренируйся и у тебя получится. -_-

> Документы как я полагаю "для себя", не для обмена со сторонними людьми, которым кровь из носу надо давать документы в определенном формате.
Нет, почему же, все рабочие документы. Впрочем, я ведь сказал, что установил либру и на рабочий комп, но ты ведь отвечаешь лишь на то, что у тебя прямо перед глазами в данный момент времени.

> Что делать, например тем, кому сверху спустили в обязательном порядке бухгалтерскую/отчетную программу/клиент банк и т.д. и т.п. и обязали ею пользоваться?
Сидеть на всём старом навозе и не рыпаться. Собственно в таких случаях обычно и выбора в браузерах-то нет. Есть регламент и если по регламенту положен IE 6 — будешь сидеть на шестом ишаке.

> Да и вообще - зачем менять систему на что-либо другое, если та что есть - полностью устраивает и работает. Ты так и не ответил...
Затем, что из-за того, что она устарела, на неё постепенно все забивают болт и это не устраивает? Можно обновиться, можно сидеть на старой со все старым софтом. Можно менять софт каждый раз, как в старом забивают болт на XP и надеяться, что в новом на XP болт не забьют хотя бы ещё годик. Тут каждый решает сам, знаешь ли. Вот только менять софт на другой аналогичный гораздо сложнее, чем откатиться и сидеть на старом.

> Речь о уже неоднократно даже на этом форуме обмусоленном "как мне подсунуть драйвер AHCI в момент установки"?
Может ты ещё и сами драйвера найдёшь? И на видео? И на звук? И на вебкамеру? Все-все найдёшь? Их попросту нет в природе, лол.

> Ты что - на полном серьезе сейчас написал, что Firefox 22 предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ УСТАНОВКИ НА НОВЫЕ НОУТЫ?
Эк занимательно у тебя «работает» логика. Как такой вывод можно сделать — ума не приложу.
Могу лишь порекомендовать пройти вот этот тест и надеяться, что твой результат будет выше 25 или ниже трёх.
Иначе нам просто нет смысла спорить.

> Блин, читать противно...
А ты и не читаешь…

renardfeu
Баг пофиксили. :)
На сколько я понял фикс будет доступен вместе с выходом 25й версии, а пока можно только вручную на исходники накатить и самому собрать если очень нужно.

Lain_13, реально ты уперся в свое "я купил НОВЫЙ ноут и не могу на него поставить XP, потому что драйверов нет". А я где-то предлагал ставить XP на НОВЫЙ ноут??? Иначе ты мне скажи - куда это вдруг пропали драйвера с "И на видео? И на звук? И на вебкамеру? Все-все найдёшь?" ??? Они УЖЕ СТОЯТ И РАБОТАЮТ. И диск от материнки/ноута никуда не делся и драйвера на нем так и лежат. Я ведь вел речь о тех 20% пользователей, у которых уже все установлено и работает. Но до тебя как-то слишком тяжело все доходит, и все потому что споришь ты сам с собой (со своими придуманными аргументами в которых полно противоречий).

PS: По пунктам отвечать не буду, с тобой и так все ясно...

Dzirt
Ну естественно ты уже забыл, что на проблему нового ноута я тебе указал как на пример того, что на поддержку XP уже многие забили.
Да, есть 20% пользователей и как ни странно на них уже многим наплевать. Иначе драйвера продолжали бы выходить. MS всех купило? Сомнительно. Им банально не хватит денег купить всех железячников.
Что делать тем 20% я уже тоже несколько раз сказал, но ты ведь не читаешь.

Кстати, забавно, но пользователей даже не 20%, а около 17% — мобильные на статкаунтере учитываются отдельно и можно посмотреть на текущее соотношение.
Для Mozilla сейчас гораздо интереснее и выгоднее в перспективе работать над поддержкой этого постепенно растущего сектора, чем поддерживать работоспособность всего функционала на XP. Да, об этом моменте ты тоже забыл, фокс там всё ещё работает — могут не работать лишь некоторые мелочи и часть их современных наработок (из-за тех же драйверов на видео, о которых я уже говорил выше — уже существующих, работающих, но капитально устаревших и более не обновляющихся).

Ну да что с тобой спорить, ты ведь упёрся, что их кто-то обязан поддерживать просто потому, что они есть. Но вот ведь в чём фокус — им никто ничего не обязан.

Lain_13 пишет

их кто-то обязан поддерживать просто потому, что они есть

Именно! И не просто, что есть, а что есть аж 20%.

Lain_13 пишет

Что делать тем 20% я уже тоже несколько раз сказал, но ты ведь не читаешь.

Конечно, мне этого не понять, ведь я же не как ты - "богатенький Буратино", для которого выбросить N тысяч долларов на апрейд порядка сотни компьютеров небольшой фирмы (просто пример...) - это же просто тьху! Выбросил и забыл. Причину-то обосновать надо.

Lain_13 пишет

Да, есть 20% пользователей и как ни странно на них уже многим наплевать

На них наплевать исключительно тем, кто озабочен только своим обогащением, а о пользователях думает исключительно как о "дойной корове". Ну и пусть, мне с ними не по пути.

Lain_13 пишет

Для Mozilla сейчас гораздо интереснее и выгоднее в перспективе работать над поддержкой этого постепенно растущего сектора

Да, да, да... Ты точно работаешь в Опера Софтваре! Или другой такой же анекдотичной фирме :) Не обижайся, но твои аргументы даже не детские, а чисто маркетологические. И да, не подскажешь, почему это если Mozilla "интереснее и выгоднее в перспективе работать", то доля использования Firefox'а неуклонно сокращается? Наверное, опять пользователи виноваты, что не понимают как о них заботятся, даже о тех 20% на которых просто наплевали... Смешной ты просто, с такой-то аргументацией :)

Эм, не хочу господа перебивать, но повторюсь)))

MogilShik пишет

Всем привет.Поставил лису 22, вродь все норм, но напрягает два момента:
1. почему-то иногда не догружает страницы, приходиться обновлять,
2. и самое что раздражает при нажатии на любой ссылке средней кнопкой мыши (то бишь колесиком) иногда открывает не новую вкладку, а новое окно, при закрытии коего лиса уходит в аут, в 19 версии такого не было, после новые не ставил.Кто-нибудь сталкивался с таким и как решить?

Dzirt
>  выбросить N тысяч долларов на апрейд порядка сотни компьютеров небольшой фирмы
Да, ты всё ещё не читаешь. Причём не только мои ответы. Обновлять парк это лишь один из вариантов и ради браузера это делать никто не будет в здравом уме. Но и менять браузер при этом не обязательно. Ну же, если не можешь прочесть, то хоть сам догадайся что можно делать или, точнее, не нужно делать, чтоб продолжать пользоваться фоксом на XP если поддержку XP окончательно выкинут.

Кстати, мне просто интересно, когда ты наконец заглянешь вот сюда: http://www.mozilla.org/en-US/firefox/22.0/system-requirements/ ?
И осознаешь, что поддержки XP вообще нет только для версий ниже SP2. Впрочем, сейчас всё одно поддерживают по остаточному принципу и это нормально — вверх расти доля пользователей XP уже точно не будет. Это уже мертвый сегмент, пусть и довольно большой.
Кстати, каков процент пользователей Firefox среди пользователей Windows XP?
Я как ни пытался, а такой информации не нашёл, к сожалению. Впрочем, лично я считаю, что конкретно на XP доминируют старые версии IE как-раз из-за ограничений, вводимых на разнообразных фирмах, где, в основном, XP и сохранился (и ещё в Китае, кстати). Так что 20% пользователей XP не означает 20% пользователей фокса. Это означает кучу китацев с сайтами на ActiveX и фирмочек с древним корпоративным софтом на нём же, и только затем небольшой процент пользователей, которые реально могут пользоваться Firefox. Кстати, конкретно в Китае (который представляет большую часть пользовательской базы XP, на сколько я вижу) фокса можно считать, что и не существует (меньше 5%) и никогда не существовало.

> почему это если Mozilla "интереснее и выгоднее в перспективе работать", то доля использования Firefox'а неуклонно сокращается?
Потому, что MS наконец взялись за голову и сделали браузер, который не обязательно сразу выкидывать, а Chrome рекламируется буквально на каждом заборе? Кстати, за последний месяц доля, наоборот, немного увеличилась.
А если верить твоему netmarketshare, то она уже год как колеблется в районе 20±1%. Т.е. вообще не меняется. Ты ведь им веришь? Тогда о каком падении доли пользователей ты говоришь?

Почему им важен мобильный рынок?
* У них там практически нет своей доли.
* Этот рынок сейчас активно растёт и медленно вытесняет настольные компы. И не как линукс вытесняет винду, а вполне реально это делает.
В долгосрочной перспективе это крайне плохо для Mozilla.
Т.е. если не занять там место сейчас, то потом будет уже поздно. Думаешь почему они так активно пилят свою Firefox OS? Вот как-раз для этого.

Кстати, каков процент пользователей Firefox среди пользователей Windows XP?

Lain_13, По результатам проведённого мной среди себя статистического опроса, могу с полной уверенностью заявить - 100% ! :lol:

MogilShik пишет

Всем привет.Поставил лису 22, вродь все норм, но напрягает два момента: 1. почему-то иногда не догружает страницы, приходиться обновлять, 2. и самое что раздражает при нажатии на любой ссылке средней кнопкой мыши (то бишь колесиком) иногда открывает не новую вкладку, а новое окно, при закрытии коего лиса уходит в аут, в 19 версии такого не было, после новые не ставил.Кто-нибудь сталкивался с таким и как решить?

у меня ни на релизах, ни на бетах, ни на найтли - такого нет.
хрюшу постоянно обновляю заплатками

Крошка Ру
Спасибо, теперь я знаю, что Windows XP  использует лишь 1 человек. :P

Lain_13 пишет

лишь 1 человек.

+я,  в этой ветке;)

Спасибо, теперь я знаю, что Windows XP  использует лишь 1 человек. :P

Lain_13, Ну вот ... :mad: ... :lol: :angel:

Renegade
Тебе не верю. Крошка Ру сказал, что он это 100%. С тобой будет 200%, а это даже больше, чем 146%. :P

18-07-2013 00:11:10
renardfeu
Обалдеть.
status-firefox23: affected → fixed
status-firefox24: affected → fixed
Мозилловцы решили не только исправить баг в ночнушках, но ещё и протащили его сразу в 24ю и 23ю версии.
Так что фикс отображения тултипов будет уже в следующей версии браузера!

После обновления до 22 версии Firefox при каждом запуске проверяет совместимость расширений, как при новой установке, и соответственно открывает потом страницы провереных плагинов и свою приветственную страницу. Кто знает как с этим боротся

+я,  в этой ветке;)

Renegade , :beer:


С тобой будет 200%, а это даже больше, чем 146%. :P

Lain_13, На одном 1кв. метре 100% и на другом 1кв. метре 100% ;)

18-07-2013 01:06:24

Мозилловцы решили не только исправить баг в ночнушках, но ещё и протащили его сразу в 24ю и 23ю версии.
Так что фикс отображения тултипов будет уже в следующей версии браузера!

Оперативненько работают :)

Lain_13 пишет

Так что фикс отображения тултипов будет уже в следующей версии браузера!

Хорошая новость для тех кто не умеет (или по каким-то причинам не устраивает, или кому лень) применить известный workaround ;)

А ваш с Dzirt спор ни о чем. У моей сестры на старом ноуте Win XP SP3 (после автообновления) и никаких проблем с использованием [firefox] не было и нет, сейчас у нее версия 22 после последнего обновления. Масштабирование на уровне системы там применять незачем, связанной с этим мелкой неприятности нет. А никаких других проблем и не было. О какой поддержке спор, если всё работает?

:offtopic:
Может кто подскажет какой скрипт на этом форуме заблокировать чтобы без мороки авторизироваться? Сейчас я ввожу имя пользователя, переключаюсь на поле ввода пароля, копирую пароль - и имя исчезает. Ввожу пароль, перехожу на поле имени, копирую имя - и пароль исчезает. WTF?! И не только в [firefox], в IE10 то же самое! Данные я беру из менеджера паролей. Workaround в том, чтобы после ввода имени в поле пароля ввести что-то, потом заменить на пароль. Что за бред, ни на одном больше форуме подобного не встречал. Клавиатурная комбинация заполняет оба поля, здесь даже по отдельности не так просто, каждый раз забываю. Какой из кривых скриптов тут нужно блокировать?

renardfeu пишет

Ввожу пароль, перехожу на поле имени, копирую имя - и пароль исчезает.

Да есть такой момент.

Какой из кривых скриптов тут нужно блокировать?

Легче запомнить пароль браузером.

Pony_Smile_Pack пишет

Легче запомнить пароль браузером

Да, но у меня в браузере отключено запоминание паролей, включать ради 1-го сайта не интересно.
В коде страницы есть function process_form
Я не стал разбираться что эта функция делает, просто в Greasemonkey добавил для сайта пустую function process_form - теперь все нормально работает ;)

Renegade пишет

у меня ни на релизах, ни на бетах, ни на найтли - такого нет.
хрюшу постоянно обновляю заплатками

Причем здесь вообще ось и заплатки? Такая проблема у меня и в ХР и в 7.
Ммм, походу таки какое то расширение после обновы стало себя так вести.

А кто-нибудь об этом баге форума пытался сюда писать?

Lain_13 пишет

Renegade
Тебе не верю.

в чем именно? что багов нет?
или про хрюшу? (чтобы каждый раз не пересказывать - прописал в профайле)

Крошка Ру пишет

Кстати, каков процент пользователей Firefox среди пользователей Windows XP?

Lain_13, По результатам проведённого мной среди себя статистического опроса, могу с полной уверенностью заявить - 100% ! :lol:

Lain_13 пишет

Крошка РуСпасибо, теперь я знаю, что Windows XP  использует лишь 1 человек.

Renegade пишет

+я,  в этой ветке;)

:offtopic: Вот вечно обидеть норовят! :cry:

Renegade
Про хрюшу, естественно! Впрочем, Крошка Ру уже внёс поправку на площадь, на которой вычисляется процент пользователей и на то, что для каждого пользователя хрюши это другой квадратный метр. Теперь верю. :)

pohunohi пишет

skynet281978 пишет: как добавить в исключения?ПКМ на странице > Информация о странице > Разрешения.skynet281978 пишет: Вы сами проверяли этот вариант?http://neepic.net/10673

как раз настроено чтобы при выходе куки удалялись. но нужно чтобы некоторые куки сохранялись-защищались от удаления.

skynet281978 пишет

но нужно чтобы некоторые куки сохранялись-защищались от удаления.

Тогда Biscuit.

banbot пишет

Включена оптимизация asm.js (OdinMonkey), что позволяет добиться в некоторых случаях значительного повышения производительности

К стати, кто желает померять попугаи http://www.unrealengine.com/html5/ ? :iron:

58 fps 1440x900 "High Performance"

pohunohi, skynet281978
Я бы порекомендовал для управления печеньками вот это: https://addons.mozilla.org/en-us/firefo … g-cookies/
С моей точки зрения даже просто разрешать печеньки для нужных сайтов это слишком бессмысленная трата времени (если только вы не занимаетесь веб-программированием).
Фактически это расширение вообще не предоставляет управления печеньками кроме возможности переключать режимы их хранения и даже это сводит к необходомости разрешать запоминать куки после закрытия вкладки или всего браузера.

19-07-2013 00:23:28
VINRARUS
30.1 1920x1080 "High Performance"

Теперь верю. :)

Lain_13 ,Уряя! Консенсус достигнут :beer: :)

Lain_13 пишет

pohunohi, skynet281978Я бы порекомендовал для управления печеньками вот это: https://addons.mozilla.org/en-us/firefo … g-cookies/С моей точки зрения даже просто разрешать печеньки для нужных сайтов это слишком бессмысленная трата времени (если только вы не занимаетесь веб-программированием).Фактически это расширение вообще не предоставляет управления печеньками кроме возможности переключать режимы их хранения и даже это сводит к необходомости разрешать запоминать куки после закрытия вкладки или всего браузера.Добавлено Вчера 23:23:28VINRARUS30.1 1920x1080 "High Performance"
                    Отредактировано Lain_13 (Вчера 23:23:28)

это дополнение позволит сохранить куки определённых сайтов, если в настройках указано удалять все куки при выходе из браузера?

skynet281978
По-умолчанию удаляет их при закрытии всех страниц сайта, можно переключить для конкретного сайта на «удалить при выходе» и «не удалять».
Т.е. с ним не нужен даже глобальный запрет на хранение печенек или удаление их при закрытии. Левые печеньки удаляются ещё до закрытия браузера.

Мне нравится как служба поддержки работает) -Юзайте поиск. А начерта тогда  поддержка вообще нужна?

Voldius, Это не какая-то официальная служба  - поддержка осуществляется на сугубо  добровольной основе  - кто хочет/может ответить, тот и отвечает :)

Юзайте поиск. А начерта тогда  поддержка вообще нужна?

Нередко задаются вопросы, ответы на которые уже были даны раньше (причём не раз ...) или даже добавлены в FAQ  ;)

Voldius пишет

Мне нравится как служба поддержки работает) -Юзайте поиск. А начерта тогда  поддержка вообще нужна?

Что тут см. в моей подписи а так техподдержка тут: http://www.mozillazine.org/

Крошка Ру пишет

Voldius, Это не какая-то официальная служба  - поддержка осуществляется на сугубо  добровольной основе  - кто хочет/может ответить, тот и отвечает :)

Юзайте поиск. А начерта тогда  поддержка вообще нужна?

Нередко задаются вопросы, ответы на которые уже были даны раньше (причём не раз ...) или даже добавлены в FAQ  ;)

Все правильно, но зачем тему блокировать ?

Все правильно, но зачем тему блокировать ?

Voldius , Смею предположить, что наверное исходя из правил форума :whistle: .... типа - «Не следует множить сущее без необходимости» :angel:

Кстати, есть темы >

Обсуждение правил форума

Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Ребята с новой версией на программу теперь действует масштабирование windows. У меня ноутбук с матрицей Full HD и я использую в Windows масштаб 125%. Теперь все иконки программы, менюшки и прочие элементы растянулись и стали размытыми, хотя в прошлых версиях масштаб браузера не менялся. Как это исправить?

Mils пишет

Ребята с новой версией на программу теперь действует масштабирование windows. У меня ноутбук с матрицей Full HD и я использую в Windows масштаб 125%. Теперь все иконки программы, менюшки и прочие элементы растянулись и стали размытыми, хотя в прошлых версиях масштаб браузера не менялся. Как это исправить?

Хорошая вещь - FAQ. Ну очень рекомендую наведываться.

Mils пишет

Ребята с новой версией на программу теперь действует масштабирование windows. У меня ноутбук с матрицей Full HD и я использую в Windows масштаб 125%. Теперь все иконки программы, менюшки и прочие элементы растянулись и стали размытыми, хотя в прошлых версиях масштаб браузера не менялся. Как это исправить?

Решение проблемы.

начиная с 22 версии иногда неправильно отображает страницы-то тект сдвинут в сторону,то вообще полстраницы нет,если страницу обновить все восстанавливается
подскажите что можно сделать,пробовал ставить начистую без расширений-тоже самое

Вопросы пишу сюда , потому что не могу понять что такое сделано в FF 22 чего нет в 21-ой версии и чего нет в 23 и новее.

Вопрос первый :

21-я лиса и Extended Status Bar http://s21.postimg.org/survzyvrp/esb.png
22 лиса и Extended Status Bar http://s8.postimg.org/m825prt0z/esb22.png
23-я лиса и Extended Status Bar http://s21.postimg.org/survzyvrp/esb.png
24-я лиса и Extended Status Bar http://s21.postimg.org/survzyvrp/esb.png
25-я лиса и Extended Status Bar http://s21.postimg.org/survzyvrp/esb.png

Всё что отличается от 22-ой отображает ESB вот так... вопрос , почему ?

Вопрос второй :

Из-за чего в лисе со временем ломается профиль так , что если пользовать её в смешанном режиме при помощи Private Tab , то она начинает вешать компьютер намертво ? Симптомы... профилоь разрастается с 30 до 50-и мегабайт и начинаются жёсткие глюки.

Вопрос третий :

Если ESB не возможно подружить с лисами отличными от 22-ого , то как вынести на дополнительную панель то , что отображает Extended Status Bar ?
PS : про ESB прошу не рассказывать что это устарело и всё такое , я привык , что на экране есть две границы горизонтальные сверху и снизу.

FireFox Future пишет

что такое сделано в FF 22

изгажен у вас профиль. баг между расширениями проверяется на чистом.

feas
Это я сейчас и делаю ) , поставил FF22 и тот набор расширений без которого я попросту не смогу.

Вот :

скрытый текст
Включённые плагины
Обновления для установленных плагинов можно найти на mozilla.com/plugincheck
Shockwave Flash

    Файл: NPSWF32_11_8_800_94.dll
    Путь: C:\Windows\SysWOW64\Macromed\Flash\NPSWF32_11_8_800_94.dll
    Версия: 11.8.800.94
    Состояние: Enabled
    Shockwave Flash 11.8 r800

Тип MIME    Описание    Суффиксы
application/x-shockwave-flash    Adobe Flash movie    swf
application/futuresplash    FutureSplash movie    spl
QuickTime Plug-in 7.7.4

    Файл: npqtplugin5.dll,npqtplugin4.dll,npqtplugin3.dll,npqtplugin2.dll,npqtplugin.dll
    Путь: C:\Program Files (x86)\QuickTime\Plugins\npqtplugin5.dll,C:\Program Files (x86)\QuickTime\Plugins\npqtplugin4.dll,C:\Program Files (x86)\QuickTime\Plugins\npqtplugin3.dll,C:\Program Files (x86)\QuickTime\Plugins\npqtplugin2.dll,C:\Program Files (x86)\QuickTime\Plugins\npqtplugin.dll
    Версия: 7.7.4.0
    Состояние: Enabled
    The QuickTime Plugin allows you to view a wide variety of multimedia content in Web pages. For more information, visit the QuickTime Web site.

Тип MIME    Описание    Суффиксы
application/x-mpeg    AMC-ьхфшр    amc
video/mp4    MPEG-4 ьхфшр    mp4
audio/mp4    MPEG-4 ьхфшр    mp4
audio/x-m4a    AAC рєфшю    m4a
audio/x-m4p    AAC рєфшю    m4p
audio/x-m4b    AAC рєфшюъэшур    m4b
тшфхю/x-m4v    Вшфхю    m4v
audio/mpeg    Аєфшю MPEG    mpeg,mpg,m1s,m1a,mp2,mpm,mpa,m2a
рєфшю/x-mpeg    Аєфшю MPEG    mpeg,mpg,m1s,m1a,mp2,mpm,mpa,m2a
video/3gpp    3GPP-ьхфшр    3gp,3gpp
audio/3gpp    3GPP-ьхфшр    3gp,3gpp
video/3gpp2    3GPP2-ьхфшр    3g2,3gp2
audio/3gpp2    3GPP2-ьхфшр    3g2,3gp2
video/sd-video    SD тшфхю    sdv
audio/x-aac    AAC рєфшю    aac,adts
audio/x-caf    CAF рєфшю    caf
audio/x-ac3    AC3 рєфшю    ac3
тшфхю/x-mpeg    MPEG ьхфшр    mpeg,mpg,m1s,m1v,m1a,m75,m15,mp2,mpm,mpv,mpa
тшфхю/mpeg    MPEG ьхфшр    mpeg,mpg,m1s,m1v,m1a,m75,m15,mp2,mpm,mpv,mpa
audio/x-aiff    AIFF рєфшю    aiff,aif,aifc,cdda
audio/basic    uLaw/AU рєфшю    au,snd,ulw
audio/mid    MIDI    mid,midi,smf,kar
рєфшю/x-gsm    GSM рєфшю    gsm
audio/x-wav    WAVE рєфшю    wav,bwf
audio/wav    WAVE рєфшю    wav,bwf
audio/vnd.qcelp    QUALCOMM PureVoice audio    qcp
рєфшю/AMR    AMR рєфшю    AMR
audio/aac    AAC рєфшю    aac,adts
application/sdp    ДхёъЁшяЄюЁ SDP-яюЄюър    sdp
application/x-sdp    ДхёъЁшяЄюЁ SDP-яюЄюър    sdp
application/x-rtsp    ДхёъЁшяЄюЁ RTSP-яюЄюър    rtsp,rts
video/quicktime    QuickTime Movie    mov,qt
video/quicktime    QuickTime Movie    mov,qt,mqv
video/flc    AutoDesk Animator    flc,fli,cel
audio/aiff    AIFF рєфшю    aiff,aif,aifc,cdda
VLC Web Plugin

    Файл: npvlc.dll
    Путь: C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\npvlc.dll
    Версия: 2.0.2.0
    Состояние: Enabled
    VLC media player Web Plugin 2.0.2

Тип MIME    Описание    Суффиксы
audio/mpeg    MPEG audio    mp2,mp3,mpga,mpega
audio/x-mpeg    MPEG audio    mp2,mp3,mpga,mpega
video/mpeg    MPEG video    mpg,mpeg,mpe
video/x-mpeg    MPEG video    mpg,mpeg,mpe
video/mpeg-system    MPEG video    mpg,mpeg,mpe,vob
video/x-mpeg-system    MPEG video    mpg,mpeg,mpe,vob
audio/mp4    MPEG-4 audio    aac,mp4,mpg4
audio/x-m4a    MPEG-4 audio    m4a
video/mp4    MPEG-4 video    mp4,mpg4
application/mpeg4-iod    MPEG-4 video    mp4,mpg4
application/mpeg4-muxcodetable    MPEG-4 video    mp4,mpg4
video/x-m4v    MPEG-4 video    m4v
video/x-msvideo    AVI video    avi
application/ogg    Ogg stream    ogg
video/ogg    Ogg video    ogv
application/x-ogg    Ogg stream    ogg
application/x-vlc-plugin    VLC plug-in   
video/x-ms-asf-plugin    Windows Media Video    asf,asx
video/x-ms-asf    Windows Media Video    asf,asx
application/x-mplayer2    Windows Media   
video/x-ms-wmv    Windows Media    wmv
video/x-ms-wvx    Windows Media Video    wvx
audio/x-ms-wma    Windows Media Audio    wma
application/x-google-vlc-plugin    Google VLC plug-in   
audio/wav    WAV audio    wav
audio/x-wav    WAV audio    wav
audio/3gpp    3GPP audio    3gp,3gpp
video/3gpp    3GPP video    3gp,3gpp
audio/3gpp2    3GPP2 audio    3g2,3gpp2
video/3gpp2    3GPP2 video    3g2,3gpp2
video/divx    DivX video    divx
video/flv    FLV video    flv
video/x-flv    FLV video    flv
application/x-matroska    Matroska video    mkv
video/x-matroska    Matroska video    mkv
audio/x-matroska    Matroska audio    mka
application/xspf+xml    Playlist xspf    xspf
audio/x-mpegurl    MPEG audio    m3u
video/webm    WebM video    webm
audio/webm    WebM audio    webm
application/vnd.rn-realmedia    Real Media File    rm
audio/x-realaudio    Real Media Audio    ra
audio/amr    AMR audio    amr
audio/x-flac    FLAC audio    flac
NVIDIA 3D Vision

    Файл: npnv3dv.dll
    Путь: C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\3D Vision\npnv3dv.dll
    Версия: 7.17.13.697
    Состояние: Enabled
    NVIDIA 3D Vision plugin for Mozilla browsers

Тип MIME    Описание    Суффиксы
image/jps    JPEG-based stereo image    jps
image/pns    PNG-based stereo image    pns
image/mpo    Multi-Picture Format image    mpo
NVIDIA 3D VISION

    Файл: npnv3dvstreaming.dll
    Путь: C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\3D Vision\npnv3dvstreaming.dll
    Версия: 7.17.13.697
    Состояние: Enabled
    NVIDIA 3D Vision Streaming plugin for Mozilla browsers

Тип MIME    Описание    Суффиксы
application/mozilla-3DV-streaming-plugin    npnv3dvstreaming    rts
Adobe Acrobat

    Файл: nppdf32.dll,nppdf32.dll
    Путь: C:\Program Files (x86)\Adobe\Reader 9.0\Reader\browser\nppdf32.dll,C:\Program Files (x86)\Adobe\Reader 9.0\Reader\AIR\nppdf32.dll
    Версия: 9.5.2.295
    Состояние: Enabled
    Adobe PDF Plug-In For Firefox and Netscape "9.5.2"

Тип MIME    Описание    Суффиксы
application/pdf    Acrobat Portable Document Format    pdf
application/vnd.adobe.pdfxml    Adobe PDF in XML Format    pdfxml
application/vnd.adobe.x-mars    Adobe PDF in XML Format    mars
application/vnd.fdf    Acrobat Forms Data Format    fdf
application/vnd.adobe.xfdf    XML Version of Acrobat Forms Data Format    xfdf
application/vnd.adobe.xdp+xml    Acrobat XML Data Package    xdp
application/vnd.adobe.xfd+xml    Adobe FormFlow99 Data File    xfd
application/pdf    Acrobat Portable Document Format    pdf
application/vnd.adobe.pdfxml    Adobe PDF in XML Format    pdfxml
application/vnd.adobe.x-mars    Adobe PDF in XML Format    mars
application/vnd.fdf    Acrobat Forms Data Format    fdf
application/vnd.adobe.xfdf    XML Version of Acrobat Forms Data Format    xfdf
application/vnd.adobe.xdp+xml    Acrobat XML Data Package    xdp
application/vnd.adobe.xfd+xml    Adobe FormFlow99 Data File    xfd
Intel® Identity Protection Technology

    Файл: npIntelWebAPIUpdater.dll
    Путь: C:\Program Files (x86)\Intel\Intel(R) Management Engine Components\IPT\npIntelWebAPIUpdater.dll
    Версия: 2.0.59.0
    Состояние: Enabled
    Intel web components updater - Installs and updates the Intel web components

Тип MIME    Описание    Суффиксы
application/x-vnd-intel-webapi-updater    npIntelWebAPIupdater-2-0    intel_webapi_updater-2-0
Intel® Identity Protection Technology

    Файл: npIntelWebAPIIPT.dll
    Путь: C:\Program Files (x86)\Intel\Intel(R) Management Engine Components\IPT\npIntelWebAPIIPT.dll
    Версия: 2.0.59.0
    Состояние: Enabled
    Intel web components for Intel® Identity Protection Technology

Тип MIME    Описание    Суффиксы
application/x-vnd-intel-webapi-ipt-2.0.59    npIntelWebAPIipt-2-0   
Windows Live® Photo Gallery

    Файл: NPWLPG.dll
    Путь: C:\Program Files (x86)\Windows Live\Photo Gallery\NPWLPG.dll
    Версия: 14.0.8117.416
    Состояние: Enabled
    NPWLPG

Тип MIME    Описание    Суффиксы
application/x-wlpg3-detect    Windows Live® Photo Gallery    wlpg
application/x-wlpg-detect    Windows Live® Photo Gallery    wlpg


Попробую проапгрейдиться , посмотрю что получится на этот раз. Надеюсь в списке того что я тут показываю нет глючного ?

FireFox Future пишет

Попробую проапгрейдиться

Есть портативные чистые (Mozilla Firefox, Portable Edition), в них потесть =)