В течение 2...3-х последних дней впервые, причём на двух разных ПК (Win 7, x86 и x64) заметил такой глюк:

обычное нормальное изображение окна начальной страницы
3654416m.png

и с глюком, окошка ввода текста нет совсем, только курсор мигает и текст ввести нельзя
3492276m.png

глюк то есть, то по непонятным причинам пропадает. Что это м.б.?
И железо на компах абсолютно разное... :(
Вроде помогает вернуть нормальный вид действие "Инструменты" -- "Стереть недавнюю историю...", но ненадолго.
Также пробовал запуск Лиса с отключенными дополнениями - не помогает. Значит, не в них дело.
А ведь раньше такого не было вообще...:angry:

tigrr пишет

на двух разных ПК (Win 7, x86 и x64)

tigrr пишет

глюк то есть, то по непонятным причинам пропадает. Что это м.б.?

По моему разумению, это означает косяки вёрстки украинской страницы Google. Вот результат моих исследований.
Русская страница (Фокс):
s_1368339006_9439201_e856db7d60.jpg
Как видим, всё нормально.

Украинская страница (Фокс):
s_1368339466_5558462_7b64fedaef.jpg
Хотя, в отличие от того, что у Вас, поле ввода не исчезает и доступно, масштабирование элементов явно пошло вразнос. На украиноязычной странице - то же самое.

В то же время украинская страница (IE8):
s_1368339670_4470686_c7f4d6fabd.jpg
отображается абсолютно нормально.

Вывод: украинскую страницу "заточили" под IE, а на других браузерах отладку не провели. Ждите - вероятно, исправят.

Vladimir_S пишет

Вывод: украинскую страницу "заточили" под IE, а на других браузерах отладку не провели

Благодарю за разъяснение возможной причины глюка.
Скорее, "переточили" - раньше то такого не было...

Vladimir_S пишет

Вывод: украинскую страницу "заточили" под IE, а на других браузерах отладку не провели. Ждите - вероятно, исправят.

В [nightly] всё ОК. Так что вывод неверный.
nzdg.jpg

voqabuhe пишет

В [nightly] всё ОК

Повторюсь, раньше такого не наблюдал, вплоть до установленной версии 20.0.1 - и на ней всё было нормально.
Глючить начало дня 2-3 назад

Так. Добился воспроизведения глюка с исчезновением поля ввода. Для этого разрешил скрипты на странице, причем "виновным" оказался скрипт, встроенный в основную страницу.

voqabuhe пишет

В [nightly] всё ОК. Так что вывод неверный.

Я бы не был столь категоричным. Возможно, в [nightly] поменяли технику обработки скриптов.

Vladimir_S пишет

Возможно, в [nightly] поменяли технику обработки скриптов.

Проверил в [aurora], тоже всё OK. Какой теперь будет вывод?:)

voqabuhe пишет

Проверил в [aurora], тоже всё OK. Какой теперь будет вывод?:)

Так. Поскольку в мистику я не верю, то, проведя еще один эксперимент, а именно зайдя на указанную страницу в безопасном режиме и увидев того же ровно столько же и тем же самым и по тому же месту:
s_1368358033_4347892_acdbff07b2.jpg
а также принимая во внимание идентичность наших операционных систем и браузеров (когда Вы тестировали под Авророй), останавливаюсь на двух гипотезах:
1. Влияет видеокарта (тип, режим, драйвер и т.п.). Возможно еще играет роль разрешение экрана (у меня 600х800). Считаю маловероятным.
2. У Вас, я вижу, в отличие от меня, недефолтная тема. Возможно, каким-то непостижимым образом она ухитряется исправить ошибку. Считаю еще менее вероятным.
На большее, увы, фантазии не хватает.

поиск

13-05-2013 00:39:29
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=612194