Поискав на форуме тему, где бы централизованно принимались заказы на перевод расширений и не найдя таковой, решил её создать сам. Вот требования к заказу, которые ragnaar написал уже давным давно!

ЗАКАЗ ПЕРЕВОДА РАСШИРЕНИЙ
Если вы хотите заказать перевод понравившегося вам расширения на русский язык, ознакомьтесь с этими правилами.
1. Прежде чем размещать здесь просьбу о переводе расширения - внимательно ознакомьтесь со [link]списком[/link] уже переведенных расширений и [link]списком[/link] расширений, просьба о переводе которых уже высказывалась. Возможно расширение уже переведено или перевод будет сделан в ближайшее время.
2. Если вы не обнаружили вашего расширения в этих списках, то коротко сообщите о нем в этом топике указав:
  - Название расширения
  - Адрес домашней страницы
  - Прямая ссылка на расширения (если таковой нет - то на страницу загрузок)
  - Краткое описание
3. Размещайте здесь ТОЛЬКО просьбы о переводе. Обсуждение расширений происходит в соответствующих топиках.
4. Имейте терпение. Если ваше расширение поставлено в список для перевода - то оно будет переведено. У людей, которые этим занимаются есть еще масса других дел.
5. Если вы хотите сами переводить расширения, то ознакомьтесь с [link]требованиями[/link] к переводу.

Хотелось бы, чтобы в этой теме постили и переводчики расширений о том, что они взялись переводить.

P.S. К администрации: я не знал где разместить эту тему, поэтому разместил её во флейме. Пожалуйста, переместите её куда считаете необходимым (и 1-ый пост заодно отредактируйте до нужного вида :)), на мой взгляд её лучше прибить сверху в "Обсуждение расширений" или в "Поддержка пользователей", чтобы и гости могли отставлять свои заказы. Да, и слово Заказы, IMHO, не очень подходящее, но другой замены я ему не нашёл.

А вот и первые заказы :).

1. Enhanced History Manager 0.5.7.02 - расширение для более "продвинутой" работы с историей.
   Домашняя страница   Скачать

2. Enhanced Bookmark Search 0.1.4.00 - расширение для "продвинутого" поиска по закладкам.
   Домашняя страница   Скачать

3. LiveHTTPHeaders 0.10 - расширение для просмотра HTTP заголовков в режиме реального времени.
   Домашняя страница   Скачать

2. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2779
Обращайся к автору перевода!

stEp
По поводу Enhanced Bookmark Search 0.1.4.00. Я отослал автору обновлённую локаль, но он почему-то до сих пор это игнорирует:( Обновлённая версия
Enhanced History Manager 0.5.7.02. Начинал работу над переводом... но как-то она тянется:) Всегда находятся дела поважнее... надо бы закончить

---Добавлено---
Раз уж зашёл разговор о переводе расширений. Как раз вспомнил. Есть у меня несколько расширений (например, QuickNote 0.6.0.2 (работает с ффф 1.4.1, дополнил перевод настроек), Urlsuffix 0.2.1.2 (ффф 1.0 - 1.5)), которые я переводил для себя, но не постил на форуме... кому-нибудь надо?

я бы сам перевел  но вы софт подскажите и мануал

gerr
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=extensions:translate Есть ещё несколько программ, но мануал всех ближе по MozTranslator'y :)

2All
Убедительная просьба не создавать оффтопики!

stEp
Добавил Enhanced History Manager 0.5.7.02 в раздел расширений:)

Класное расширение для правильного показа погоды.
https://addons.mozilla.org/extensions/m … mp;id=1035

Прямая ссылка:
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/extensions/1-clickweather/1-clickweather-1.1.1-fx.xpi

Paste and Go 0.4.3 - расширение добавляет пункт Paste and Go в контекстное меню вызываемое в адресной строке браузера. Настроек у этого расширения нет поэтому перевести необходимо только сам пункт контекстного меню.
Домашняя страница расширения
Страница расширения на addons.mozilla.org
Скачать

Duplicate Tab 0.7.2 - расширение добавляет возможность открыть дубликат уже открытой страницы в новой вкладке или в новом окне.
Домашняя страница расширения
Страница расширения на addons.mozilla.org
Скачать

P.S. Если кто-нибудь возьмётся за перевод, то, пожалуйста, сообщите об этом в этой ветке.

Вот это расширение
AttachmentExtractor thunderbird
http://www.eviljeff.com/?page=downloads
раньше было переведено, но после выхода новой версии
из него(почему-то?) убрали русскую локаль.
Переводом , кажется , занимался ragnaar :)
ragnaar -  большая (огромная) просьба  - возобнови пожалуйста
перевод.

stEp
В Paste and Go 0.4.3 нет поддержки локализации. Могу сделать из неё только русскую версию, но тогда возможны глюки при обновлении.
наталья

раньше было переведено, но после выхода новой версии
из него(почему-то?) убрали русскую локаль.

Обычно авторы расширений не убирают какую-либо локаль (хотя такое изредка случается при больших изменениях в расширении). Скорее всего это случилось из-за того, что переводчик вставил русскую локаль в расширение, но не отправил её автору, т.е. русская локаль не входила в список официально поддерживаемых. При обновлении "неофициальные" локали обычно пропадают.

Quicksilver tears
Сделай, пожалуйста. А на возможные глюки при обновлении лично мне пофиг, я автообновлением расширений всё равно никогда не пользуюсь :)
Кстати, у этого расширения не сделана заявленная поддержка для Firefox 1.5.0.*, в файле install.rdf maxVersion=1.4 . Может ты и это заодно подправишь :rolleyes:

stEp
Готово:)
Скачать

Второе, наверно, тоже переведу, но не раньше выходных.

Quicksilver tears
Спасибо! :)

stEp
Я перевёл расширение и запостил его в соотвествующий раздел. Посмотри перевод, если будут замечания, напиши о них в ПМ. Я пока не будут отправлять перевод автору расширения.

LiveHTTPHeaders 0.12 - сделал. Правда там справочка есть небольшая по модулю. Я её не нашел в архиве.:/
Может найду - сделаю.
http://forum.mozilla.ru/uploaded/liveht … s-0.12.xpi

Есть тут ещё что-нибудь? а то руки чешутся, а на babelzilla.org неохота.

LiveHTTPHeaders 0.12 - сделал.

А что нового в версии?

С официальной странички:

What is new in version 0.12

    * New Czech localization (thanks to Michal Kec and Pavel Franc)
    * Bug #12890 fixed: Extension logo missing for Firefox (thanks to Christopher Cook)
    * Bug #12475: LiveWindow should be closable via keyboard (thanks to Wladimir Palant)
    * Bug #12304 (#8997, #11184): Error: Components is not defined (thanks to Wladimir Palant)
    * Bug #12034: When a zero byte file is uploaded,liveheaders fails to capture the headers (thanks to Wladimir Palant)
    * Bug #11502: Incompatible with Firefox 1.5 Beta 2
    * Bug #11390 (#11463, #11989, #12038, #12458):Headers tab in Page Info does not work (thanks to Nikolas Coukouma, Nils Maier, Wladimir Palant)
    * Bug #11219: Problems with Tab Mix Plus 2.4.x (thanks to Alex Pleiner)
    * Bug #9467: request: auto-set content length on POST var change
    * Bug #9086: Colour problems. (thanks to Wladimir Palant)
    * Bug #8998: Live HTTP Headers does not respect tabbed browsing setting (thanks to Joshua Hewitt and Mook)
    * Bug #6401: Replay does not work with POST (data) (thanks to Wladimir Palant)

stoneflash

LiveHTTPHeaders 0.12 - сделал.

+1
Неплохо было бы разместить его в соответствующем разделе форума, т.е. в Расширения для Firefox (права на размещения нужно спрашивать у администрации).

Правда там справочка есть небольшая по модулю. Я её не нашел в архиве. Может найду - сделаю.

Да не мешало бы :rolleyes:

P.S. Без оффтопа, пожалуйста. О возможностях расширений спрашивайте в соответствующих темах форума (если их нет, то создавайте!).

stEp

Файлик этот со справкой нашел. К вечеру, как освобожусь, сделаю.
А в раздел Расширения сейчас должны кинуть.

stoneflash

Есть тут ещё что-нибудь? а то руки чешутся

Рвёшься в бой?:)
Wizz RSS News Reader
страница на addons.mozilla.org
MenuManipulator, keyconfig
Домашняя страница этих двух расширений.

Пожелание от меня: связываться с авторами расширений и отсылать им русскую локаль. В частности, именно из-за этого и рекомендовался сайт babelzilla.org.

stoneflash
Ещё есть раздел устаревших расширений. На самом деле для большего количества расширений существуют версии, совместимые с Firefox 1.5.0.x. Можешь обновлять и те расширения.

Live HTTP headers доделал. MenuManipulator, keyconfig возьму, попробую. а Wizz RSS News Reader вряд ли. Я с RSS ни разу в жизни не встречался и будет сложновато.

MenuManipulator, keyconfig перевёл. Написал Sergeys по поводу прав на добавление тем. Жду. Как только - так сразу выложу.

Два предыдущих расширения выложил. Еще перевёл Wizz RSS News Reader 2.1.1. Установить

stoneflash
Ну раз ты такой прыткий, то обрати внимание на просьбу MiLaR'а ;)

stEp
Сейчас попробую

stEp
Ну млин и расширение... Шире некуда... :/
Его если и переводить, то потом обновлять нельзя. если устраивает - поперевожу. Только не очень быстро. муторное оно, особого желания нет. Но очень интересное! так что если кому - то надо на таких условиях - пишите.

stEp, MiLaR

Вообщем 1-СlickWeather 1.1.1 перевёл. Только выложить не могу. Там размер ~600 KB. Может модераторы что подскажут?

stoneflash
Почитай эту тему (или сразу сюда) и попроси Unghost'а сделать тебе каталог. Там нет ограничений на размер файлов.
И вот это почитай.

Менять update.rdf не надо:)

===Добавлено===
Кстати, если расширение работает со многими программами, то пости расширения во все каталоги. Например, keyconfig ты запостил только в Расширения для Firefox, однако оно работает и с Tb, и с Sb, и с NVU и т.д.

stoneflash
Как Quicksilver tears сказал.
Попроси сделать отдельный каталог. Lakostis быстрее всего реагирует на Багзиллу, поэтому тебе туда.

Уже и в личку написал, и багзиллу. Жду. Курю.

Кто-нибудь случайно не начал переводить Session Manager? Просто решил сам взять.

==> В "Поддержка пользователей" по просьбе автора

Preferential кто-нибудь нормально переводит? В последней версии, что я нашел на руском - 0.7 - Переведено лишь меню и остальные элементы управления. А самы ё большой файлик как был, так и сотался . Уже есть 0.8.1.

stoneflash
У данного расширения есть переводчик - A.Larionov, можешь у него и спросить ;)
На сколько я знаю, он занимаеться переводом всех настроек доступных в about:config, чтобы в дальнейшем включить их перевод в это расширение. Читай здесь.

stEp
Ну я как бы в толпу спрашивал. А на сайте только - "идёт работа". Ждём, похоже долго...

stoneflash
Возможно у него и без того много дел, предложи ему свою помощь ;), тогда глядишь и дело быстрей пойдёт :rolleyes:

Календарь, по возможностям не уступает Sunbird.
Здесь оф. страница расширения: https://addons.mozilla.org/firefox/208/. Скачать.

Можеь кто-то возьмётся перевести? Очень надо.

Yamama
Тебе сюда. Как я понимаю это то, что ты хочешь.

MiLaR, stEp
На всякий случай говорю: 1-ClickWeather здесь.

stoneflash
Спасибо, я правда активно слежу за форумом и поэтому уже успел его заметить там ;)
Мне то оно без надобности, а вот MiLaR'у и другим пользователям надеюсь пригодиться.

Тему перенесли, а заказов нет... видимо никому ничего не надо...  жаль... :(

stEp
Ага. Очень. :cry:

Расширение для Thunderbird: Remove Duplicate Messages 0.1.02
Описание: Поиск и удаление в папке одиннаковых сообщений. Поиск ведётся по гибконастраиваемым параметрам.
Скачать

Честно скажу, неохотаааа переводить хелп и ToDo. :usch:

dotCOMplete
Домашняя страница здесь https://addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?id=1092&application=firefox

А можно кого нибудь попросить перевести данное расширение ,а то URL Suffix переведено - но там мало функционала !

Vladik
Взял. перевожу. скоро будет.

VladikdotCOMplete переведено.

stEp пишет

stoneflash
У данного расширения есть переводчик - A.Larionov, можешь у него и спросить ;)
На сколько я знаю, он занимаеться переводом всех настроек доступных в about:config, чтобы в дальнейшем включить их перевод в это расширение. Читай здесь.

Значит, что бы все были в курсах:
1)Перевод Preferential 0.8.1 имеется,
2)В данный момент я занимаюсь оптимизацией перевода описаний настроек в формат .rtf, для дальнейшего включения в Preferential. Уже больше половины готово.

спасибо за dotCOMplete :D

Привет всем юбителям ЛИСА! Подскажите, возможно-ли как в IE загружать рисунки в этой же странице.

leshyi пишет

Привет всем юбителям ЛИСА! Подскажите, возможно-ли как в IE загружать рисунки в этой же странице.

Во-первых, вопрос задан не в той теме.
Во-вторых, пользуйтесь поиском, этот вопрос уже неоднократно поднимался.
В-третьих, вот ответ для ленивых - ImgLikeOpera.

Кому ещё нужны переводы?
Отправте личное сообщение
1)Название
2)Адрес для загрузки
3)Функции расширения
:cool:                           :cool:

MozillaXP
А если самому поискать непереведённое :P

А я думал что-нибудь будет для перевода!

Переведите плз. Drag de Go 0.2.1

Dimanish
Ну можно перевести для начала, только мне вести его не охота. С кем-нибудь на пару можно - оно на Бабелзилле висит.

Желающие "вести" расширение Drag de Go обращайтесь к stoneflash. :)

Dimanish
Лучше бы помогли десяток-другой строк из более сотни перевести. С миру по нитке, и готова локализация...

Дома начинал переводить Drag de Go 0.2.1, если надо вечерком могу перекинуть локаль.

А как узнать, что какую-нибудь "нитку" уже кто-нибудь не добавил?

B без меня всё пошло. Кидай конечно. Если что, на БабелЗиллу выкинем.

Drag de Go 0.2.1 переведено, локаль отправил на babelzilla.org.

Dimanish
А там уже версия 0.2.1.1 :) Перевод от неё.

Infant
Я бы сказал уже 0.2.1.2.
Dev версию можно скачать.
Download the extension
Сейчас буду править локаль.

Может кто переведёт - SpellBound Development version? Или 2.0 ждать? :)

Недавно появилось расширение SEO For Firefox. Пока что стадия разработки - Beta.

Описание:

SEO for Firefox Features:

Pulls useful market research data right into Google's and Yahoo!'s search results, including the following data near each search result.

    * PR: (Google PageRank) an estimated measure of global link authority
    * Age: age pulled from Archive.org, shows the first time a page was indexed by Archive.org's spider. The theory is that if Archive.org found a page so did many of the major search engines.
    * Links: (Yahoo! linkdomain) shows a rough estimate of the total number of links pointing at a domain
    * .edu Link: (Yahoo! .edu linkdomain ) shows a rough estimate of the total number of .edu links pointing at a domain
    * .edu Page Link: (Yahoo! .edu link ) shows a rough estimate of the total number of .edu links pointing at a specific page
    * .gov Link: (Yahoo! .gov linkdomain ) shows a rough estimate of the total number of .gov links pointing at a domain
    * Page Links: (Yahoo! link) shows a rough estimate of the total number of links pointing at a page
    * del.icio.us: number of times a URL has been bookmarked on Del.icio.us. Heavily skewed toward techy / Web 2.0 stuff.
    * Technorati: an estimate of the total number of links to a site from blogs
    * Alexa: rank based on website traffic . Heavily skewed toward internet marketing and webmaster related resources.
    * Cached: (Google site:) shows how many pages from a site are indexed in Google
    * dmoz: searches the Google Directory to count the total number of pages from a site that are listed in DMOZ, and the total number of pages listed in DMOZ that reference that URL.
    * Bloglines: shows you how many people are subscribed to a particular blog via Bloglines.
    * dir.yahoo.com: is a site listed in the Yahoo! Directory or not.
    * WhoIs: makes it easy to look up the whois data for any site.

Было бы хорошо, как мне кажется, если бы появилась русская локализация этого расширения (когда будет релиз).

Было бы хорошо, как мне кажется, если бы появилась русская локализация этого расширения (когда будет релиз).

Появится, не сомневайся. ;)

Может кто переведёт - SpellBound Development version?

А разве его перевода нет? http://forum.mozilla.ru/uploaded/spellbound_0.7.3.xpi

TLemur
Нет.

Dimanish
Я беру. для Flock надо будет.

У меня стоит несколько расширений для Torrent порталов. Хотелось бы узнать есть ли русские торрент порталы и сделать расширение для них

sharereactor.ru
Или это не то?

"Расширения! :heart: Перевод!:rock: Рус.Яз"

Замечание за флуд.
Sergeys.

Народ, кто может,плизззз переведите FoxyTunes 2.0.1, а то с версии 1.2.5 русского интерфейса не видать :(
http://www.foxytunes.com/
А если уже, то скинте ссылку.

Wiccanmist
Смотри в расширениях!
И вообще иногда заглядывайте в этот раздел, для чего-то же он создан...

Здравствуйте.
Я понимаю что немного не по этой теме мой пост, но я не смог оставить своё ссобщение в соответствующей теме.
А проблема в следующем: существует ли для FireFox 1.5.x.x расширение, которое бы скрывало окно FF и все значки и иконки, не выдавая того что FireFox запущен? Что-то типа "антибосс".
Такая возможность присутствует в браузере Maxthon посредством горячих клавиш, хотелось бы иметь это и в FireFox.
Заранее благодарен тому, кто даст ссылку на данное расширение.

Здравствуйте! Я, правда тоже немного не по теме, но хотелось бы задать вопрос: почему Мозила? Я, например, предлагаю если выдет новая программа назвать ее Кинконг-Ласточка. Но вы мне объясните, может есть какая-то предыстория этого названия или объяснение.?? И какая связь между мозилой и буревестником лицо которого совсем не похоже на лицо буревестника?????
        Хотя надо признать, зря я ругалась на Мозилу: когда надежда была почти потеряна, "глубенькие" шаблоны все-таки появились сами собой после очередного глюка.     :sick:   
                                                                                                          Нездоровая Блондинка с жаром.

Замечание за оффтоп.
QTs

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!  А почему гостю Жоржу не поставили замечание ОФФТОП, он же тоже не по теме????

                                     Все та же блондинка.

Замечание за нарушение пункта 4.17.
Прочитайте наконец правила форума.
QTs

http://www.zotero.org/
http://www.adaptiveblue.com/
Вот - хотя бы одну из этих переведите, а то ничего не понятно.
Оба расширения - помесь скрапбука и закладок. Этакий органайзер , позволяющий разложить Закладки, Темы, Сохранённые страницы по группам и тематике, задавать критерии отбора и правила распределения, а также осуществлять поиск нужной категории в инете. К сожалению всё не по русски, что сильно затрудняет понимание и создание алгоритмов. Очень хотелось бы русскоязычный вариант BlueOrganizer. или Zotero хотя, как я понял Zotero не дружит со вторым Файрфоксом.

Kolyn

Попробую :)

скачать

Вот Zotero но перевод пока неполный :D

Спасибо - хоть что-то :beer: Только исправь в настройках Автамотически (всё-таки не очень по русски:whistle:)

Firefox Extension Backup Extension (FEBE) 4.0.4 - расширения для бекапа в ФФ от настроек до расширений которые установленны в ФФ. 
http://customsoftwareconsult.com/extensions/febe/febe.html-дом.страница  http://customsoftwareconsult.com/extensions/febe/febe.html#4.0.4-скачать
CLEO 2.0.1 ето честно говоря незнаю для чего :)но оно как то связано с FEBE я в английском бот так что не обессудьте:whistle:
http://customsoftwareconsult.com/extensions/cleo/cleo.html - дом страница
http://customsoftwareconsult.com/extensions/cleo/cleo.html#cleo2.0.1-скачать
очень надеюсь на вас проффесионалов !;)

Firefox Extension Backup Extension (FEBE) 4.0.4 - расширения для бекапа в ФФ от настроек до расширений которые установленны в ФФ
http://customsoftwareconsult.com/extensions/febe/febe.html#febe4.0.4
CLEO 2.0.1 ето честно говоря незнаю для чего smileно оно как то связано с FEBE я в английском бот так что не обессудьтеwhistle
http://customsoftwareconsult.com/extensions/cleo/cleo.html
очень надеюсь на вас проффесионалов !wink   в прошлом посте с ссылками что то наиудрил..:)

В настоящее время переводом этих расширений занимаюсь я.

В настоящее время переводом этих расширений занимаюсь я.

Так переведи же!

TLemur
Я его уже перевел. FEBE в смысле. сейчас размещу.

Переведите кто-нить ShowIP. Маленький в принципе плагин, всего несколько строчек.

Радион
У меня дежавю, или вам уже говорили пользоваться поиском?
Если нет, то скажу я: Пользуйтесь поиском!
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=10465

stoneflash
Так я его отуда (https://addons.mozilla.org/firefox/590/) и установил, но оно все равно на английском.

Радион
А ссылка Установить в первом посте предоставленной темы не подходит?
Нужна русская локаль - стоит поискать на русском форуме. Автор чего-то не торопится локаль включать. Я ему написал - а эффекта нет.

stoneflash
Странно, но тот же эффект, на английском. Пробовал нажимать и ссылку установить в форуме и удалял со своего компа, а потом ставил заново. К сожалению, на английском. Может из-за того что версия FF2.0?

Радион
Не заню, у меня работает.
Заодно сюда залил: http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/showip-0.8.05-fx+mz.xpi

Вот теперь по русски, спасибо большое

FEBE не переведено !! по крайней мере скачивается на англ..языке..

SHIWA

FEBE не переведено !! по крайней мере скачивается на англ..языке..

Скачивается откуда?

http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/febe-4.0rc1.xpi _____ вот отсюда беру .....:sick:

SHIWA
а там русской локали и нет.
dvdianov
Исправь, плиз.

оченно извиняюсь, не тот файл выложил. сейчас поправлю.

Огромное спасибо за FEBE ююю:rock:

не за что. я еще и Cleo для компании! оно для того, чтоб собрать десяток расширений по теме (или какие получше) в одно, и при установке, установятся они все!

dvdianov !!!  ваще клево !!!:lol:  Вот почему Россия великая держава !!!! оперативно работаем :beer: !!!  лиса тоже прикольная...хоть я недавно ее юзаю..и косяков в ней хватает..но возможностей больше :lol:!!! еще раз повтарюсь огромное спасибо !!!

Может кто нибудь переведет это вот расширений... очень мощный поиск торентов, тулбар... и вообще очень удобно работать с торентами... С расширениями для работы с торентами не густо:( конечно понятно и так... но с русским роднее:)

https://addons.mozilla.org/firefox/2607/
Torrent search made easy with more than 31 top torrent search engines in your browser!

Ааа. Подлость. Оно, как и другие расширения этого автора, не подготовлено к локализации... Поищу на бабельзилле.

Добавлено Втр 26 Дек 2006 23:51:54 :
И на бабельзилле нет. Не переводится. Это в принципе невозможно без серьезного вмешательства.

dvdianov NahAlex

Я зочу попробовать перевести его. А потом туториал выложить, как с такими сво расширениями :) нужно поступать

TLemur Мега респект:)

TLemur
А чего в туториале писать? Это же все написано :) Меняешь весь текст на &tbar.<строка> и прописываешь эти строки в локали :) Это же все уже описано :)

dvdianov
TLemur
Вас бы сначала заставить проштудировать Wiki/Документация, потому что как переводить такие расширения уже есть статья (и очень давно), где на примере всё рассказывается и показывается... :music:

Merlyel
Сразу надо было ссылку давать :) некоторые понять не смогут о чём ты... ;)

P.S.: Развели тут оффтоп... Не повторяйте ошибок других... Если хочется дальше обсуждать — откройте новую тему :)

:offtopic:
Merlyel Modex
Спасибо за предложения. Все способы, названные вами, я знаю. Однако с момента написания данной статьи появилось средство автоматизации данного процесса. В нем я и хотел поковыряться, и написать про него статью в wiki... :)

А мог бы кто-нибудь довести до ума reminderfox частично там русский присутствует, хотелось бы большего. Узнал о расширении отсюда http://firefox.e66.ru/content/view/308/61/ , оф. сайт http://reminderfox.mozdev.org/index.html

anfi
TLemur переводчик этого расширения. Спроси у него.

Torbutton - расширение для Fx и Tb, предназначено для работы с Tor`ом.
Домашняя страница расширения
Страница расширения на AMO
Скачать

P.S. Переводить немного ;)

Вроде бы уже давно имеется FoxyTunes 2.2.1 а вот перевода что-то не наблюдается :( Можно как-нибудь исправить дело ;)

Я его в скором времени переведу. Завтра не обещаю, но после-послезавтра наверное будет. Проблему с локалью разрешил.

Всем прювет . Ребята я тут у вас второй раз . подскажите как решить такую проблемку . Мне пришлось снести все на компе и по новой устанавливать . Вот и ессно не сохранил для Мозиллы все что было (о блин стихи ) , а была у меня в Мщзилее прикольная штучка . хнопуська звонков на Skype линии . Где бы это снова скачать . подкиньте ссылочку . а то я не знаю даже . что это расширение или нет . Заранее благодарен . Удачи всем .

А какое отношение это всё имеет к переводу расширений?
Замечание за оффтоп. 4.9  Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), кроме соответствующего форума "Флейм", создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).
Sergeys

P.S. Нужно пользоваться поиском.
Skyfox для Firefox 0.9-1.2
Skype Toolbar для Mozilla Firefox

jurrik пишет

Всем прювет . Ребята я тут у вас второй раз . подскажите как решить такую проблемку . Мне пришлось снести все на компе и по новой устанавливать . Вот и ессно не сохранил для Мозиллы все что было (о блин стихи ) , а была у меня в Мщзилее прикольная штучка . хнопуська звонков на Skype линии . Где бы это снова скачать . подкиньте ссылочку . а то я не знаю даже . что это расширение или нет . Заранее благодарен . Удачи всем .

А какое отношение это всё имеет к переводу расширений?
Замечание за оффтоп. 4.9  Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), кроме соответствующего форума "Флейм", создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).
Sergeys

P.S. Нужно пользоваться поиском.
Skyfox для Firefox 0.9-1.2
Skype Toolbar для Mozilla Firefox

Уж больно ты строгий как я погляжу ... , но и все равно спасибо за инфу . помогло .

Wolfun

Э... не понял, вроде бы это не расширение...

Мдааа.... одно из двух: то ли переводчики перевелись, то ли они настОлько заняты...

stEp
Или просто нет переводчиков, которые используют это расширение :)
Хотя попробуй вон dvdianov пнуть, он любит переводить.... ;)

Поставлю TOR, но переведу. короче. переведу завтра-послезавтра

помогите установить mazillu? че то у меня не получается.
Выходит вот так:

Сервер не найден
       

Firefox не может найти сервер forum.mozilla-russia.org.

Уважаемый Чингис,

Вопрос несколько не по теме.
Также для того, чтобы дать ответ, необходима следующая информация:
ОС, прокси или файервол.

Html Validator - 0.8.3.9
Перевод нужно вести на BabelZilla. Для ветки 0.7.* перевод был.

кодер
В процессе. Пинать или сюда.

Merlyel
Спасибо, буду ждать.

Пинать или сюда.

В чём разница в ссылках и на кого они ведут?

В чём разница в ссылках и на кого они ведут?

Надо просто момент подгать, когда они в разные места ведут :lol::lol::lol:

Просьба перевести расширение Download Sort

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/25

KoMnoT

Давай я попробую перевести, если никто еще не взялся за него...

Переведите, пожайлуста,  PasswordMaker.
Homepage Скачать
И если есть хелп на русском дайте ссылочку.

Подскажите пожалуйста расширение для Firefox 2.0.0.5, аналогичное ImgLikeOpera.

xenon
подсказываю, такого расширения нету :)

Kellis

Переведите, пожайлуста,  PasswordMaker.

Добрый день,

к сожалению автор не предусмотрел возможность локализации своего расширения, как впрочем, и автор Download Sort.
Попробуйте написать автору.

к сожалению автор не предусмотрел возможность локализации своего расширения

Ну можно сделать только русскую версию, переведя xul-файлы.

igorsub

Ага, и после каждого обновления расширения искать новые строки в десятках файлов?

Ага, и после каждого обновления расширения искать новые строки в десятках файлов?

Раз не возможности нормально перевести, то да. (К тому же я не думаю, что там прям уж и десятки файлов.) Кстати, я тут писал когда-то давно в Wiki статью о том, как добавлять возможность локализации в расширения. Может она немного устарела, но, думаю, стоит взглянуть.

igorsub

Просто в этом конкретном расширении два десятка xul файлов и еще десяток Javascript. А про как добавлять возможность локализации помню, даже добавления туда делал :P Все равно не хочется...

Просто в этом конкретном расширении два десятка xul

Ну если так, тогда действительно стоит написать автору.

и еще десяток Javascript

В js-файлах, насколько я знаю, обычно такая информация не хранится.

igorsub

В js-файлах, насколько я знаю, обычно такая информация не хранится.

В js хранится информация о строках, которые отображаются в диалогах, вызываемых, например, функцией alert('Blah blah.'); :)

Кто нибудь знает - нет русифицированного FEBE 5.0
НАШЕЛ !

bsahome
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=14270

http://www.babelzilla.org/forum/index.php?showtopic=3614

Расширение Интернет-словари просят перевести на русский.

нужен перевод Visual Bookmarks  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5396

Firekeeper

Звиняйте Хлопцы!
Может я не туды пишу......
Скачал последнюю версию Портабли 2.0.0.9 а она
на неприличном аглицком....Русифицировать ее мона?

Грек

RTFM.
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:faqs:russian
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:faqs:localization_1.1

Переведите кто-нибудь Stylish, пожалуйста! Описывать расширение думаю смысла нет, все знают.

:offtopic:
TLemur
Давно пользуюсь Stylish, и он у меня почему-то на английском. Мне в общем всё равно, но сегодня полез в архив расширения и обнаружил там папку chrome\locale\ru, а в ней лежит та же английская локаль. В теме про Stylish написано, что переводчик - ты, по крайней мере до версии 0.4. Ты случайно не в курсе, что там за глюк такой - куда подевалась русская локаль из расширения? :)

Sid

Я был переводчиком, но отказался от него после того, как оно несколько разъелось в размерах... :(

TLemur

Я был переводчиком, но отказался от него после того, как оно несколько разъелось в размерах...

Жаль. Тем не менее, спасибо за ответ. Пойду почитаю, как переводить расширения, может быть сам его переведу (а может и нет). :dumb:

Sid

Конкретно это расширение можно переводить на Babelzilla. Там переводить проще простого.

TLemur
OK, буду разбираться...

Привет всем!
Прежде пользовалась Моzilla18a5. Очень удобно было пользоваться почтой:Окно-Почта !!!:D
Да и о получении писем становилось известно сразу...:)
Мечта?:blush:

Sosna26

Уважаемый, спасибо за теплые слова в адрес Мозиллы, но мне кажется, что Ваша ода немного не по адресу и неконкретна.

TLemur пишет

Sosna26

Уважаемый, спасибо за теплые слова в адрес Мозиллы, но мне кажется, что Ваша ода немного не по адресу и неконкретна.

Возможно, я не очень ясно выразилась: хотелось бы иметь столь же удобный доступ к почте и в Firefox !!!:)

Sosna26
Simple Mail что-ли?

Unghost пишет

Sosna26
Simple Mail что-ли?

Спасибо!:)
Попробую!..:)

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5452 никто не возьмется? Есть на BabelZilla.

Не могу разобраться, что именно на странице http://nvu.mozilla-russia.org/index2.php#download мне надоскачать, если у меня браузер Int. Exp.  и я хочу последнюю версию NVU

А какая фиг разница какой браузер?
Качайте NVU 1.0

==1. Прежде чем размещать здесь просьбу о переводе расширения - внимательно ознакомьтесь со [link]списком[/link] уже переведенных расширений и [link]списком[/link] расширений, просьба о переводе которых уже высказывалась. Возможно расширение уже переведено или перевод будет сделан в ближайшее время.==

И где же ознакомиться ???

Список переведенных расширений - подраздел форума "Расширения" :)
Список расширений, просьба о переводе которых уже высказывалась - эта тема :)

Здравствуйте! Извините, что не в тему - нет времени регистрироваться! А в этой теме пишу потому что более менее подходящая !!!

ПРОСЬБА !!! При скачивании расширения не могли бы Вы выдать сообщение, что тема не подходит под мою версию (как при попытке скачать тему под Mac - выведено "Не подходит по Винду")

Дело в том, что версия у меня 2.0.0.12, а в комментах пишется, что тема подходит под 2.0 - 3b (что-то вроде этого) - так я никак понять не могу 2.0.0.12 входит в диапазон 2.0 - 3 или это разные вещи?

Заранее благодарен!

2.0.0.12 входит в диапазон 2.0 - 3 или это разные вещи?

Входит. И 2.0.0.13 входит. И 2.0.1.0 тоже. А вот 2.1.0.0, как я понимаю, уже нет.
Так что ставьте смело.

Подскажите, пожалуйста, а расширение MoreFunctionsForAddressBook никто не переводил? Достаточно полезное на мой взгляд.
Дом. страница: https://nic-nac-project.org/~kaosmos/morecols-en.html
Ссылка на последнюю версию https://nic-nac-project.org/~kaosmos/morefunctionsforAB-0.5.xpi

Fiend

кажется, нет...

А в чём польза? Добавлены ещё поля к которым никакого доступа из самого Tb?

Infant

Для меня польза в том, что есть импорт и экспорт с поддержкой многих форматов.

TLemur пишет

Fiend

кажется, нет...

В таком случае раз уж тема называется "Заказы..." нельзя-ли попросить перевести?:)

Fiend

Как только так сразу :)

Forum Additive
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4667
плагин следит за новыми сообщениями на форумах

Fiend

Перевели.

Blank

Перевел SIO. Я проверю и к завтрему выложу.

TLemur пишет

Fiend

Перевели.

Да, я увидел, когда обновлял - спасибо большое!

Коллеги! Никого не заинтересует такая вот вещь? В смысле локализации...

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=234076#p234076
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5700

Rosenfeld

его можно и на Prism for Firefox запускать или отдельный профиль завести , когда пользовался через расширение не всегда удобно было если надо браузер перезапустить meebo тоже закрывается :)

а можно перевести установу дополнительных фичей в теме NASA Night Launch ?

IE View Lite (смущающийся смайлик) https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1429
Не потому, что пользоваться трудно :) - а для порядка. К тому же в контекстном меню слегка раздражает, что строка на аглицком языке.

x25
Nordschamane

К сожалению, авторы не предусмотрели возможности перевода данных расширений.

товарищи, нужны переводы следующих расширений:
1. Autofill 0.9.5.2 - автозаполнение форм на сайте - сейчас переведен неполностью
2. BBCode 0.5.2.4 - вставка BB-кодов на форумах - тоже не полностью переведен
3. Stealther - анонимный серфинг сети
4. Tabs Open Relative - открытие вкладок справа от текущей, а не в конце

(надеюсь, что перевод работает следующим образом - кто-нить делает перевод и отправляет его автору расширения, таким образом перевод становится частью оригинального плагина)

LA_
Насчёт Tabs Open Relative — в таких маленьких расширениях, как правило, вообще не предусмотрена возможность перевода. То есть можно, конечно, самостоятельно переписать английскую локаль, или добавить русскую, но автор этим заниматься скорее всего не будет. Да там и переводить-то нечего — настроек нет, пунктов меню нет, только описание.

Sid
это да, но описание хотелось бы видеть на русском... для dump'a

Есть очень полезное расширение SEO Quake (правда, тормозить открытие страниц нещадно). В нем хотелось бы иметь отображение ТИЦ сайта (по Яндексу). Ну, и как верх мечтаний - показывать, проиндексироана ли данная страница в разных поисковиках (настраиваемая функция).

При переводе же хотелось бы добавить чуть-чуть объяснений, что это за показатели.

Mental пишет

Есть очень полезное расширение SEO Quake (правда, тормозить открытие страниц нещадно). В нем хотелось бы иметь отображение ТИЦ сайта (по Яндексу). Ну, и как верх мечтаний - показывать, проиндексироана ли данная страница в разных поисковиках (настраиваемая функция).

При переводе же хотелось бы добавить чуть-чуть объяснений, что это за показатели.

Mental
А вот это не подойдёт?

Был бы признателен, если бы перевели расширение Sender Verification Extension 0.9.0.2 для Thunderbird - защита от фишинга путем SPF и Domainkeys

p-tro

Если никому более не интересно, могу перевести я.

Буду признателен!!! Так-то английский знаю немного, а вот как декомпилировать расширение и какие файлы в нем за что отвечают не знаю

TB Reset Quote Header Extension
Обновленная версия: http://forum.addonsmirror.net/ext/extthunderbird/TB_Reset_Quote_Header_0.4.3.xpi

Configuration mania -- настройка скрытых возможностей браузера, а то в инглише слово через пять-десять...

Skarm

Переводами этого расширения занимаются некто ArtLonger и некто RED. Думаю, Вам следует попросить их обновить перевод.

Anycolor-0.2.2 Мне кажется им будут многии пользоваться.

KVA&MEN

Перевел, перевод отправил автору.

TLemur пишет

KVA&MEN

Перевел, перевод отправил автору.

Спасибо от всех будущих пользователей! :D

Переведите, пожалуйста, расширение Tab Kit.

Tab grouping, multi-rows, tree view, and various tweaks for power users.

http://jomel.me.uk/software/firefox/tabkit/
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5447

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/downloads/file/34907/tab_kit-0.4.3-fx.xpi

чё ёщё есть чуваки:D

Замечание п. 3.7
Sergeys

Поставил себе аддон, а на Английском!
Так-то все вроде понятно что и где там написано но всеровно теряешся. Было бы там все по русски уже легче было бы.
Если можно сделайте локализацию!
Sxipper 2.2.1
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4865

Переведите, пожалуйста, расширение Sxipper 2.2.1 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search?q=Sxipper&cat=all
не понятно в настройках что и как.

Filya
vita369

Вы одно и тоже лицо?
По моему, есть расширение FillForms на русском. Где-то на форуме пробегала ссылка.

TLemur
Хочу присоединиться к предыдущим просьбам о переводе данного расширения - я с ними не одно лицо :) . К Sxipper'у привык, но некоторые моменты слегка напрягают - иногда всплывает окно с запросом, а что там написано - непонятно (не запрос на сохранение пароля). Происходит это не после ввода данных в формы, а после входа на некоторые страницы. Хотелось бы понимать, чего надо.

TLemur
Мы все разные лица.
Дело в том, что Sxipper имел отметку "рекомендуем" на сайте с аддонами. И за счет этого у него появилось много сторонников, да и на форуме я встречал что он стоит у многих людей. А в этом дополнении много непонятных слов (думаю, что и на русском там далеко не все понятно, а что уж говорить по иностранный язык). Поэтому и попросил его перевести, но если не получается, то значит не судьба.

Кстати, Autofill Forms тоже не переведен до конца (версия 0.9.5.2).

P.S.
Sxipper         44 242  загрузок еженедельно 1 636 596 загрузок всего
Autofill Forms  5 692  загрузок еженедельно 433 114 загрузок всего
Secure Login   5 479  загрузок еженедельно 431 621 загрузок всего
InFormEnter    2 370  загрузок еженедельно 228 566 загрузок всего
fireform          1 520  загрузок еженедельно 90 976 загрузок всего

Уважаемые господа, владеющие английским языком! Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Крайне необходим перевод расширения Weave. У кого-нибудь найдётся время и терпение перевести данный аддон? Буду очень благодарен.

b0ce0a205334dff6232bb7eeaeb83aeb.png
Начну всё с начала
На просторах интернета наткнулся на браузерную игру Ikariam (на сочтите за рекламу ikariam.ru)
Очень она понравилась - похожа на урезанную Цивилизацию (Civilization)
Играю там давно. Сначало начал с [opera] (что-то она мне надаела - перешёл на [firefox])
Походил по просторам инета - понатыкался на кучу скриптов (легальных) для этой игры
Затем нашёл расширение для [firefox] где всё необходимое связано в одном дополнении
И имя тому расширению Blank Canvas Ikariam Tools

Но вот проблема
Все настройки и скрипты на английском
Заглянул в файлы расширения - наткнулся на папку русской локали ru-RU (но вот проблема в настройках расширения нет выбора языка, и по дефолту ставиться Englich) Пробовал скопировать сей русский файл в папки других языков - результата нету, всё так же на английком
Народ помогите с руссификацией данного расширения
Можно разделить скрипты между несколькими людьми, так будет намного проще
У меня не получается - как то пробовал руссить какое-то расширение, получилось заместо русских символов ромбики
Особо отблагодарю тех кто вложит основной вклад в руссификацию (WMR;WMZ)

С моим плохим английским вопрос автору расширения:
Full Russian language

Дополнительная информация:

Автор расширения: Jerome Dane
Домашняя страница: Blank Canvas Ikariam Tools
Страница Addons.mozilla: Blank Canvas Ikariam Tools 1.035
Перевод: Нужен качественный полный перевод
Совместимо с версиями Firefox: 3.0 – 3.2a1pre
Описание (Englich):
Adds additional tools and interface tweaks for the browser-based game "Ikariam" It has officially been approved for use by the game's developers.

Features:
-Automatically select your preferred server on login page
-Turns resource quantities into direct links to mines
-Optionally hide island coordinates in crumb navigation
-"My Cities" box provides quick links to all of your cities and buildings
-Optional shoutbox for every server
-Includes "Animate Ikariam" script

cb859e1da5c14a707e57245100ec7fbe.jpg b93ce197c456bd208f18dc95f35bf35c.jpg 835e1a8975fb7e245c264e62842a7291.jpg
76b2df81cda0330fdb79199e6fe6306d.jpg 898b7f0d2c8dffb5d77ae0ac780bde17.jpg 7e0377aece749c568b0110f1120053b8.jpg
05d0efcbf38df3a1cad8e7e62bf07eef.jpg 8f857248fbce737d020f14702f2534fc.jpg c2a423b6dfc2a79cfbe91e62b621144b.jpg

UnderGut
внутри уже есть локализация, но не полная. один файл из 64-строк не переведён
наверное по-этому русская локаль вообще не прописана в chrome.manifest

в chrome.manifest дописываем

Выделить код

Код:

locale bcIkariam ru chrome/locale/ru/

переводим файл bcgmailsigs.dtd английской локали и кладём в каталог с русской

Нетам опции зарыты
Нашёл файл options.xul (путь: chrome\content )
Начал переводить строки через Notepad++
После сохранения и запуска [firefox] вот такие кракозябы
Кодировку не менял - как был по дефолту в файле так и оставил (сохранял по клавиши Shift+S)
01ab52a0f92b2d1fc797b97795a4942a.jpg
Подскажите - что тут надо править


А и кстати:
Файл bcgmailsigs.dtd в папке locale
В нём на английском про расширение Foxmarks
Как я понял эту штуку прикрытили к движку игры, и все внутриигровые закладки (не путайте с браузерными) храняться на сервере

Проблема в том что нужно руссифицировать не только настройки расширения, но и .JS скрипты (которые выполняються при игре и выдают на экран кучу нужной инфы)
Все эти скрипты лежат в chrome\content\scripts

UnderGut

Кодировку не менял - как был по дефолту в файле так и оставил (сохранял по клавиши Shift+S)

И всё-таки виновата кодировка. Cохраняй файлы принудительно в UTF-8 (без Byte Order Mark).

Timon

Перевод есть на h__p://tlemur.org.ru/2009/03/tabkit-in-russian/

Duble3

Перевод Weave старой версии (0.1) выполнил некто stalker48 на babelzilla.org. Идите туда и пинайте этого господина.

- Ребята,я пользуюсь вот такой "безделушкой" ,-   http://www.wildbits.com/tunatic/
Она анализирует текущий трек и выдает его название и исполнителя.Очень удобно.
Если-бы это удобство (дополнение) ,присутствовало бы  в браузере,согласитесь было бы не плохо.)

brici пишет

Если-бы это удобство (дополнение) ,присутствовало бы  в браузере,согласитесь было бы не плохо.)

Упаси, боже! Это Вам что медиаплейер что ли? Любой нормальный плейер, даже Winamp, с этим справляется. А Firefox'у оно ни к чему!!!

brici пишет

Если-бы это удобство (дополнение) ,присутствовало бы  в браузере,согласитесь было бы не плохо.)

Не соглашусь.no2.gif Браузеру - браузерово, медиаплееру - медиаплеерово.

- 68agasfer,George Yves,а может и FoxyTunes-ом запретить населению пользоваться? Так и записать в конституцию,- запретить ! )
Ребята,дополнений [firefox],много и каждый пусть сам выбирает.

brici
Да пользуйтесь, чем хотите! Только я не вижу смысла копать ломом, когда есть экскаватор! :) Ещё бы понял, если б это был плагин для плейера, но в браузер-то зачем такое пихать?

brici, 68agasfer , George Yves


Tunatiс + Firefox + "ВКонтакте" http://pyrzik.livejournal.com/150373.html :whistle: :angel:

P.S. Кстати, Fox Tunes сам музыку не проигрывает! Он всего лишь связывает запущенный плейер с браузером, давая Вам возможность управлять плейером не закрывая и не сворачивая окно браузера. Так же, как и Winamp Toolbar, только не столь узкоспециализирован! :)

Крошка Ру
Предлагаете "вконтакнуться"? Спасибо - нет.stop.gif

Крошка Ру
Я такой ерундой не балуюсь. :) Я качаю только альбомы в хорошем качестве! На крайний случай - сборники. :) А музыку на фконтахтах тем более слушать не буду - есть много интернет-радиостанций!

George Yves просто там именно про "ВКонтакте" :lol: но возможны варианты :)
68agasfer :)

68agasfer пишет

P.S. Кстати, Fox Tunes сам музыку не проигрывает! Он всего лишь связывает запущенный плейер с браузером, давая Вам возможность управлять плейером не закрывая и не сворачивая окно браузера. Так же, как и Winamp Toolbar, только не столь узкоспециализирован! :)

Вот это мне от него и нужно.Только быстро и без всяких переключений,управлять уровнем звука.Все остальные,его возможности мне и не нужны.:music:

Крошка Ру
George Yves
А вам не кажется, что мы здорово оффтопим! :lol: Пора завязывать!

Крошка Ру,спасибо.Буду помотреть.)

brici
55bcf7f1a62at.jpg
А иногда тоже самое я делаю с Винампом - сжать и установить галочку "поверх всего"! Элементарно и аддоны не нужны!

68agasfer,интересное решение.Но я удалил "верх",Hide Caption-ом.Мне так удобнее.Спасибо.)

brici
Так ведь и необязательно ставить вверху. Просто так удобнее мне, потому и не удалял эту полосу, чтобы на ней жили часы и плейер, иногда ещё QIP'овские ярлычки контактов. А когда использую Хром, перетягиваю их в статусбар.

68agasfer,я бы выложил скрин,но не разобрался как это делается.
Но мне нравиться,когда всё "закрыто" и всплывает только когда необходимо.Часы,в трее,использую,эти (Sly Clock) - http://softsearch.ru/programs/168-145-sly-clock-download.shtml ,удобная фича.Время основных бирж (я трейдер) отряжаются с помощью FoxClocks.
Винамп у меня всплывает только когда,видео ссылку получает.Когда слушаю радио,он меня не "беспокоит"  присутствием.)
А [firefox],конечно лучший.Я много перепробовал.Прелесть [firefox] в том,что создатели ничего не навязывают и каждый сам "строит" браузер,исходя из своих необходимостей и вкусов.

brici пишет

68agasfer,я бы выложил скрин,но не разобрался как это делается.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=28702

21-06-2009 14:03:08
P.S. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=14021
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=30960

90dc14fadea5t.jpg

brici
88bff09f60b6t.jpg

№ 1:
  - Screengrab 0.96.1
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1146
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/downloads/latest/1146/addon-1146-latest.xpi
  - Screengrab! saves webpages as images...

It will capture what you can see in the window, the entire page, just a selection, a particular frame... basically it saves webpages as images - either to a file, or to the clipboard.
№ 2:
  - Googlepedia 0.6.0
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2517
  - Googlepedia 0.6.0
  - Shows you a relevant Wikipedia article along with your search results. Clicking links in the article will trigger new Google searches, making it a very useful research tool...
№3:
  - SiteLauncher 0.9.9
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10127
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addons/policy/0/10127/46178
  - SiteLauncher is an add-on for Firefox that gives you a super-quick way to to open your favorite websites using only your keyboard. One special hotkey brings up the 'Launcher', followed by a unique key to launch a site.
№4:
  - Google Assistant - Surf Canyon 2.0.5
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6549
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/downloads/latest/6549/addon-6549-latest.xpi
  - Unleash the power of search like never before.

Improve relevancy by up to 40% on Google, Yahoo!, Bing, Lexis Web and Craigslist by automatically digging out information from as deep as page 100.
№5:
  - Amazon w/ Seach Suggest 20090511
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/11904
  - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/downloads/latest/11904/addon-11904-latest.xml
  - Amazon Search Plugin with Search Suggest
Всё как по инструкции.[firefox][firefox][firefox][firefox][firefox][firefox]
Заранее спасибо....

lion007
Добрый день!

Screengrab и Googlepedia перевести возможно.
Для №4 и №3 авторы не предусмотрел возможности локализации.
И скорее всего, №5 не получится перевести, так как это плагин.

Хотелось бы видеть локализации следующих дополнений:
AutoCopy 1.0
Download Sort 2.5.8
UrlbarExt 1.6

W@ld_Lii

AutoCopy 1.0 занимается Sergeys. Все вопросы к нему.
Download Sort 2.5.8 перевести невозможно, так как автор не предусмотрел возможности локализации.
UrlbarExt 1.6 перевести возможно.

TLemur пишет

AutoCopy 1.0 занимается Sergeys. Все вопросы к нему.

Спасибо за ответ, написал ему в лс

TLemur пишет

Download Sort 2.5.8 перевести невозможно, так как автор не предусмотрел возможности локализации.

Ладно, прорвемся!

TLemur пишет

UrlbarExt 1.6 перевести возможно.

Не подскажите к кому обратиться?

W@ld_Lii пишет

Не подскажите к кому обратиться?

Если Вы согласны быть тестером, то я переведу.

TLemur пишет

W@ld_Lii написал:Не подскажите к кому обратиться?Если Вы согласны быть тестером, то я переведу.

Не вопрос! Могу быть и тестером.

W@ld_Lii пишет

TLemur написал:W@ld_Lii написал:Не подскажите к кому обратиться?Если Вы согласны быть тестером, то я переведу.Не вопрос! Могу быть и тестером.

Ok

TLemur пишет

lion007Добрый день!Screengrab и Googlepedia перевести возможно.Для №4 и №3 авторы не предусмотрел возможности локализации.И скорее всего, №5 не получится перевести, так как это плагин.

а 1 и 2 вы переведёте ???? Screengrab и Googlepedia вы переведёте ??

lion007

Переведу, на тех же условиях. Вы будете тестировать читаемость переводов.

Sxipper https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4865 - скорее всего уже просили, наверное. Возможно ли перевести?

Ого, да они загнули что-то реально по поводу Sxipper.

pi.v.vitaly пишет

Там только файлов в локали 55 штук. Строк для перевода суммарно 1827. Из них 24 - названия месяцев, 31 - названия временных зон с городами, 574 - названия стран, 277 - названия каких-то провинций. Никаких локалей кроме en-US больше нет. Итого на 10 желающих заполучить русский перевод выходит около 100 строк на каждого (а среди них ещё есть OK и CANCEL, хоткеи) так что реально и того меньше. Соберитесь и переведите.

Может быть, для облегчения задачи, названия месяцев, временных зон, названия стран и процинций и тому подобные вещи не переводить? Итого уже где-то почти на 1000 строк меньше получается? :)

dreamkz

Возможно и пока не переводить. Просто "названия месяцев, временных зон, названия стран и провинций и тому подобные вещи" легче всего перевести :)

TLemur, :)
но самое главное справки и мануалы к этому расширению!

как здесь создать тему чтоб ответили на мой вопрос ?? подскажи пожалуйста

Переведите пожалуйста TrashMail.net

Create free disposable email addresses and paste them directly in forms. This helps to protect you from spam mails and could be useful when subscribing to forums or newsletters...

matricks

Тестировать будете? :)

TLemur, добрый день! Извините за назойливость, но жутко интересно как продвигаются дела? :)

dreamkz

Да что-то работы много, поэтому пока стоит дело Mozilla :(
На следующей недели начну.

TLemur, друг извини что беспокою. :)
Как ситуация на фронте?

matricks пишет

Переведите пожалуйста TrashMail.net

Create free disposable email addresses and paste them directly in forms. This helps to protect you from spam mails and could be useful when subscribing to forums or newsletters...

TLemur пишет

matricksТестировать будете? :)

Я бы потестировал.

Может кто еще возьмется перевести SeoQuake ?

dreamkz

Меня не было в городе, а следовательно за компьютером в течение 2-х недель, завтра выложу текущее состояние локализации.

dreamkz

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=372730 -- перевод Sxipper, начальный этап

TLemur, спасибо :)

Спасибо!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Переведите на русский Coral IE Tab, он намного удобнее чем IE Tab, поддерживает полноценно FF 3.7 и совместим с адблоком. В нем настройки непонятные, да еще на английском.

Коллеги, в развитие темы про "вредоносные кукиз" :) :) :) по функционалу больше всего понравилось cookiesafe - много опций, включая такие, как импорт-экспорт разрешений / запретов на постоянное / сессионное хранение кукиз...

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2497

Но cookiesafe исключительно плохо переведен на русский язык (локализатор - Igor), вернее - только выпадающие меню, а настройки почти не нет... А у меня есть идея включить его в новую версию моей сборки Rosenfox...

Может быть скооперируемся с кем-либо и доделаем работу до конца: 1) я обязуюсь правильно перевести все пункты в настройках, но 2) мне нужен человек, который бы все это встроил в дополнение и отослал бы ru-ru перевод автору дополнения.

Есть желающие?

P.S. lite version переведена удачно (локализатор другой), исключая отсутствие стандартизации в написании слова "cookies" и одну ошибку в этом слове, но в данном дополнении, увы, нет возможности импорта-экспорта разрешений!

Rosenfeld
А мне он не понравился - например там нельзя получить список купи на хост :(
С русификацией могу помочь - по пункту 2 делов на полчаса (если расширение сделано правильно конечно) :)

Forest!

При помощи мудрых инструкций по локализации, которые мне выслал Tlemur (за что ему отдельное спасибо, ибо я чистый гуманитарий!), перевел заново все файлы, связанные с русской локалью для cookiesafe, использовав следующий алгоритм:

1. Файлы локали в dtd, rdf и properties форматах открывал при помощи Notepad++

2. Сохранял их в UTF8 без BOM.

3. Переименовывал дополнение cookiesafe-3.0.5-fx+tb+sm из *.xpi в *.zip.

4. Открывал архив при помощи 7-zip.

5. Заходил прямо в 7-zip в подкаталог /chrome/

6. В этом каталоге входил в файл cookiesafe.jar и вставлял туда, в каталог \locale\ (перетаскиванием) локализованные файлы, находящиеся в следующей структуре: \ru-RU\cookiesafe\

7. Переименовывал дополнение обратно в *.xpi

8. Добавлял дополнение в свою тестовую версию FF.

Установка проходила нормально, но при перезагрузке и попытке войти в свойства дополнения возникало следующее предупреждение:

Ошибка синтаксического анализа XML: ошибка обработки ссылки на внешнюю сущность
Адрес: chrome://cookiesafe/content/cookiesafeOptions.xul
Строка 5, символ 70:<!DOCTYPE overlay SYSTEM "chrome://cookiesafe/locale/cookiesafe.dtd" >
---------------------------------------------------------------------^

К сожалению, мои глубокие познания :) в локализации на этом заканчиваются и самостоятельно разобраться с ошибкой я не могу... Если Вы найдете немного времени и желания - не посмотрите, в чем там дело? Был бы очень признателен!

Архив ru-RU.zip с локализацией лежит здесь:

http://coco.rosenfeld.mydisk.se

Rosenfeld

К сожалению, мои глубокие познания :) в локализации на этом заканчиваются и самостоятельно разобраться с ошибкой я не могу... Если Вы найдете немного времени и желания - не посмотрите, в чем там дело? Был бы очень признателен!

В cookiesafe.dtd:

Выделить код

Код:

<!ENTITY cookiesafe.HideCkBlocked "Не оповещать о блокировке Cookie"">

Убери лишнюю кавычку в конце. Больше ошибок не нашёл.

P.S. В последней версии Firefox "cookie" переведена, в расширении - нет.

Спасибо, сейчас попробую!

P.S. В последней версии Firefox "cookie" переведена, в расширении - нет.

Если честно - специально не стал. Мне не нравится как слово "куки", так и "кукиз(-с)".

Большое спасибо - буквально через секунду все заработало!

Будет включено мною в новую сборку Rosenfox, как дополнение, значительно улучшающее безопасность работы.

Кстати,  по сабжу:

1. Вы не могли бы переслать новую локаль автору дополнения для включения в официальную сборку?

Что вообще для этого надо сделать?
Просто отправить (это я и сам смогу) :) ... или мне надо как-то и осваивать http://www.babelzilla.org/ ?

2. Имею ли я право с разрешения администрации выложить свою локализацию на нашем форуме в соответствующей теме для дополнений?

Rosenfeld

Что вообще для этого надо сделать?
Просто отправить (это я и сам смогу) :) ... или мне надо как-то и осваивать http://www.babelzilla.org/ ?

Это уже как с автором расширения договоришься, или с администрацией Babezilla (если предыдущий переводчик забросил работу)

2. Имею ли я право с разрешения администрации выложить свою локализацию на нашем форуме в соответствующей теме для дополнений?

Выкладывай, нам не жалко.

Перевел расширение Mail Redirect.
XPI с русской локалью для [thunderbird] 2.0.0.23 здесь.
XPI с русской локалью для [thunderbird] 3.0 b4 здесь.
(разработчик по своему усмотрению сделал версию для 3.0 b4 не совместимой с более ранними версиями Thunderbird)

полезное (хотя не всем конечно) расширение Cookie Monster, хотелось по-русски.

Cookie Monster
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4703
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/d … ddondetail

Народ, подскажите как быть.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=2784
Тут очень полезное для меня расширение Linky
Вроде как переведенное, НО оно у меня на русифицированной Seamonkey 1.1.17  всё равно англоязычное.
Там несколько опций, все на инглише.
Можно ли попросить всё таки произвести русификацию ?
Давно мечтаю о нём.
Расширение небольшое...
bu2eilhg6e.jpg

Tronix
Это просто  SeaMonkey 1.1 криво с локалями работает. Попробуй в about:config сменить значение параметра general.useragent.locale на en-US, перезапуститься, потом сменить значение на ru-RU и снова перезапуститься.

banbot
Увы, полный облом. Не помогло. :cry:

Парни кто  разбирается хорошо в локализации - гляньте расширение - перевёл всё что только можно, Не помогает в проводнике всё равно

Open with Anonymouser
и
Open with Anonymouser  New Tab 
Загрузить

Сп, там пропустил :) Но что-то снова не так...кодировку не понимает

Выделить код

Код:

// This is for the right click menu.
<popup id="contentAreaContextMenu">
  <menuitem id="anonymouser" insertbefore="context-sep-open" label="Открыть с помощью Анонимайзера" oncommand="openWithAnonymouser()"/>
  <menuitem id="anonymouserNewTab" insertbefore="context-sep-open" label="Открыть с помощью Анонимайзера в новой вкладке" oncommand="openWithAnonymouserNewTab()"/>
</popup>

</overlay>

ad14dfa5985601b751ded8a9da44.jpeg

qw
берешь исходный файл, открываешь, выделяешь и копируешь весь текст, затем меняешь кодировку на utf-8, после этого вставляешь скопированное и переводишь нужное. Сохраняешь.

Sergeys  спасибо всё получилось. hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif
Без этих кодов

Выделить код

Код:

<menuitem id="puzzle1" label="&puzzle1.label;" accesskey="&puzzle1.key;" oncommand="puzzle(tp=1);"/>

<!ENTITY puzzle1.label "Исходный">

pi.v.vitaly просто первый раз переводил.. не сразу понял что нужно перключить Notepad++ в UTF-8 что сразу подёпывать то

Galantic пишет

Переведите на русский Coral IE Tab, он намного удобнее чем IE Tab, поддерживает полноценно FF 3.7 и совместим с адблоком. В нем настройки непонятные, да еще на английском.

поддерживаю и присоединяюсь к просьбе!

Inko7

http://coralietab.mozdev.org/ пишет

PROJECT DIED
Sorry guys, Mozilla informed me that they have a new policy now: from now on, add-ons with NPAPI plugins will be rejected immediately. Since NPAPI plugin is an essential component of Coral IE Tab, this project can not continue. I tried to negotiate with them, but they refuse to response. So I have to abandon this project, with all my efforts of the past 6 months.

То есть проект закрывается, потому что Mozilla не хочет встраивать NSAPI плагины в расширения.

TLemur
но сейчас то вроде бы все корректно работает на существующих версиях и этого достаточно!
так что, если есть у кого возможность, сделайте пожалуйста перевод.

Короче, решил сам перевести... Взял за основу русик из оригинального IE Tab...
Но получил такое: :|

Ошибка синтаксического анализа XML: ошибка обработки ссылки на внешнюю сущность
Адрес: chrome://ietab/content/ietabSetting.xul
Строка 5, символ 58:<!DOCTYPE window SYSTEM "chrome://ietab/locale/ietab.dtd">
---------------------------------------------------------^

вроде бы все верно... Эксперты, гляньте пожалуйста!!!
Переделанное расширение тут:

скрытый текст
http://letitbit.net/download/2808.2c41f429570f0f1184a428eb6/coral_ietab_rus.xpi.html

Добавлено:
В итоге разобрался сам...  :cool:
Если кому надо, готовое русифицированное расширение тут:

скрытый текст
http://rapidshare.com/files/313707505/coral_ietab_1.63.20091024_rus.xpi

Inko7
Для загрузки расширений есть http://forum.mozilla-russia.org/uploads.php

Sergeys пишет

Для загрузки расширений есть http://forum.mozilla-russia.org/uploads.php

звыняйте конечно, но там ограничение по загрузке файла:

- The file must be under 98KB

а это размером в 200КБ... Поэтому пришлось загрузить на файлообменник... :angel:

люди! возможно ли полностью перевести на русский расширение Aniweather - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/12331 ?
чтобы всё отображение, дни недели, всплывающие окна, пункты меню было по-русски...

pi.v.vitaly
получается, что никак? а если и содержимое этого файлика тоже перевести? только вот знать бы что именно...

Inko7

Если перевести и его содержимое, то при каждом обновлении переводчик должен будет искать отличия вручную.

понятно, очень жаль!

Переведите, пожалуйста, расширение CookieKiller. Тот перевод, что сейчас, просто ужасен.

Может быть кто-нибудь возьмется сделать перевод Text Link! Особенно интересует контестное меню...

Ссылку в студию

http://piro.sakura.ne.jp/xul/textlink/index.html.en

Заказываю расширение SubmitToTab, чтобы на кнопки жать средней кнопкой мыши можно было.
Не понимаю, почему на ссылки можно жать средней кнопкой, а на кнопки - нет. Давно пора встроить в браузер.

Minor пишет

Заказываю расширение SubmitToTab, чтобы на кнопки жать средней кнопкой мыши можно было.Не понимаю, почему на ссылки можно жать средней кнопкой, а на кнопки - нет. Давно пора встроить в браузер.

А ссылочку можно? И как оно совместимо ли с [firefox] 3.6?

TLemur
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/483
В 3.6 не работает.

Может кто возьмется перевести TrashMail.net?

Готово. :)

http://tlemur.org.ru/loads/submittotab-0.3.5-fx+ru.xpi

Можно в новой версии Download Manager Tweak 0.9.1 дополнить перевод.

Talekc

Поддержкой занимается Sergeys, все вопросы к нему.

pi.v.vitaly пишет
TLemur пишет

Поддержкой занимается Sergeys, все вопросы к нему.

На Babelzilla.org оно числится ничейным. Могу взять себе, если никто не против.

Было бы здорово! Буду ждать!!!

TLemur

TLemur пишет

А ссылочку можно? И как оно совместимо ли с [firefox] 3.6?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/483

С 3.6 несовместим, в отличии от 3.5, потому и пишу.
Расширение полезное. Нажимать на кнопки форм средней кнопкой мыши. Не понимаю, почему в FireFox это не сделали. Ведь на ссылки можно нажимать средней кнопкой. Почему же на кнопки нельзя?

pi.v.vitaly пишет

На скорую руку сделанный и подправленный перевод версии с Babelzilla.org - Download Manager Tweak 0.9.1.
P.S. Доберусь домой сверю с версией с AMO.

[Добавлено]
Проверил, перевод подходит и для версии с AMO.

Спасибо, всё ок!

Помимо SubmitToTab хорошо бы ещё перевести WebStyles. Это чтобы одним кликом мыши менять дурацкий цвет странички на правильный.

Minor пишет

Помимо SubmitToTab хорошо бы ещё перевести WebStyles. Это чтобы одним кликом мыши менять дурацкий цвет странички на правильный.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … sort=&lup=

Поиск не дал результатов.

TLemur пишет

Поиск не дал результатов.

По описанию похоже на No Color, который, кстати, тоже без перевода. :)

TLemur

TLemur пишет

Поиск не дал результатов.

Вот WebStyles: http://forum.mozilla.ru/uploaded/webstyles.xpi

Minor пишет

TLemurTLemur написал:Поиск не дал результатов.Вот WebStyles: http://forum.mozilla.ru/uploaded/webstyles.xpi

Перевести невозможно. Автор не предусмотрел файлы для локализации.

Sid пишет

TLemur написал:Поиск не дал результатов.По описанию похоже на No Color, который, кстати, тоже без перевода.

http://tlemur.org.ru/loads/nocolor-0.2.8+ru.xpi

Может кто-нибудь возьмется вернуть русскую локаль в новой версии speed dial 0.9.5:/

Talekc пишет

Может кто-нибудь возьмется вернуть русскую локаль в новой версии speed dial 0.9.5

Переводом занимается Modex. Все вопросы к нему.

Ребята, а где можно посмотреть свежий список уже переведённых расширений?

Ребята! Кто умеет, плиз сделайте русскую локаль для расширения Fox Tab 1.3

стоит ли ожидать перевода расширения TextLink!?
Домашняя страница: http://piro.sakura.ne.jp/xul/_textlink.html.en
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1939

Pred_2000 а там что так много текста ? на мой взгляд особо и нечего переводить :)
в подобных случаях мне помогала Kleptomania , жаль что она только под windows :whistle:

pi.v.vitaly я знаю (по ссылкам расширения и сам могу ходить), потому здесь и спрашиваю про русскую локаль (толку от того, что на Babelzilla.org типа есть переводчик? Мож он уже забил на это давно, а в списке ещё значится чисто номинально).

есть ли перевод на рус.-Quick Fox Notes

Можно ли перевести на русский язык расширение No Squint?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2592/

люди добрые,помагите.мне нужно русифицированны BlockSite 0.7.1.1 (последняя версия)

alexx-alexx

Русифицированная версия blocksite 0.7.1.1:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 56#p448756

Может у кого возникнит желание перевести TrashMail.net?

Начну из далека :) Давеча наконец-то обновил Thunderbird со 2-й на 3-ю версию. При первом запуске почтового клиента запустился некий "мастер-помощник миграции...", который предложил установить парочку расширений, в которые, как я понял, были вынесены некоторые функции программы. Расширения я установил, дабы посмотреть чего они там делают, а расширения эти оказались не локализованными. Считаю данное обстоятельство не правильным :) понимаешь ли мигрируешь тут с одной версии на другую, никого не трогаешь, и тут - бац! - тебе предлагают какие-то расширения, да ещё и не локализованные!!! :)))
Если есть добровольцы, то вот те самые расширения:

1. CompactHeader

2. Extra Folder Columns

Хотелось бы иметь расширение "Read it Later" не русском языке. Я пользуюсь старой версией "Read it Later 0.9948", превод неполный, но хоть что-то.
Последние версии почему-то никто не хочет переводить, очень жаль.

Спасибо.

Меня не было в городе, а следовательно за компьютером в течение 2-х недель, завтра выложу текущее состояние локализации.

Кто-нибудь русифицирует NoSquint?

Руссифицируйте, пожалуйста, YSlow.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5369/
http://developer.yahoo.com/yslow/

Есть ли руссифицированный Firebug ?

Радик245 пишет

Кто-нибудь русифицирует NoSquint?

File name: nosquint-2.1-fx-ru.xpi
Size (B)=121126

MD5=DD6D5D8039E9FA92D3D829451EB0782D                               
                   
Checksum and hash
Checked successfully 1 of 1 file(s)
Display results as HEX

Может кто возьмется вернуть русскую локаль в ScrabBook 1.4.2 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/scrapbook/versions/

Talekc пишет

Может кто возьмется вернуть русскую локаль в ScrabBook 1.4.1 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/scrapbook/versions/

Этим расширением занимается товарищ RED и товарищ Modex. Напишите им ЛС.

Зарусьте пожалуйста TrayHotKey: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/trayhotkey/
Хоть и нет там почти ничего, но приятно, когда будет по русски...

Переведите пожалуйста Cookie Monster, а то CS Lite не работает в FF4.

Inko7 пишет

Зарусьте пожалуйста TrayHotKey

Мой первый опыт. Надеюсь, что все сделал правильно.
http://rghost.ru/4946475

VeRtex, спасибо!
По аналогии заделал версию TrayHotKey 0.2.1 :)

humnmind пишет

Переведите пожалуйста Cookie Monster, а то CS Lite не работает в FF4.

аналогичная просьба!

Добавлено:
наверное где-то так - Cookie Monster Rus

Inko7, здорово!
Правда неск пунктов, мне кажется, лучше переделать:
По умолчанию (Разрешенные/Разрешенные на сессию/Отклоненные) -> По умолчанию (Разрешить/Разрешить на сессию/Блокировать)
Разрешить куки от -> Разрешить для
Запретить куки от -> Блокировать для
Принимать куки на сессию от -> Разрешить на сессию для
Временно разрешить куки от -> Временно разрешить для
Вместо "Запретить" лучше "Блокировать".

Отправлять автору расширения будете?

humnmind
Cookie Monster Rus (ver.2)

humnmind пишет

Отправлять автору расширения будете?

разве надо?

Inko7 пишет

разве надо?

Эм, а почему бы и нет? Отправить автору на мыло русскую локаль, чтоб она была в расширении по умолчанию.

humnmind
мэйл автора не указан, скинул в комментах...

Добавлено:
нашел/отправил :)

Inko7 пишет

humnmind
мэйл автора не указан, скинул в комментах...

tlschilling@isualum.com (справа на странице расширения "Отправьте по почте ваш вопрос")

Прошу качественный перевод Status-4-Evar !
Пробовал самостоятельно перевести, но столкнулся со сложностями подбора нужного смысла для переводимых понятий...

pi.v.vitaly
пишет что не может быть установлен т.к. не совместимо с 4-кой

pi.v.vitaly пишет

Какая версия S4E у тебя стоит?

2011.03.21.22

pi.v.vitaly
Повеселил :D
А если серьезно?

Мой вариант перевода: status_4_evar-2011.04.02.18b-fx-rus

pi.v.vitaly
Красиво! Автору перевод отправь!

pi.v.vitaly пишет

Так что просьба к пользователям чисто русской версии - попробовать и отписаться

Всё нормально согласовано.

А вот если зайти на вкладку Сообщения → Общие, там есть фраза «Скрывать сообщения через [ ] секунд[у,ы]». Замени, пожалуйста, на сек. — а то уж больно страшно выглядит.

Скажите пожалуйста можно ли перевести скрипт для greasemonkey :)? А именно BetterFacebook  :offtopic:

Друзья, прошу перевести одно дополнение [firefox]Gmail Watcher:)
Заранее огромное спасибо!

Привет всем :)
До сих пор не переведено замечательное расширение QuickFox Notes

P.S. Сделал сам, залил на babelzilla.org, по идее скоро должен включить его в очередную версию.

Хотелось бы русифицированное Configuration Mania, если вдруг кому не лень будет, там текста очень много...

Такой вопрос: jet-pack-расширения, в принципе, локализовать можно? Или только писать русскоязычный jet-pack?
В частности, например, настройки Prospector - Speak Words в менеджере дополнений можно ли перевести?

pi.v.vitaly пишет

А кто-нибудь вообще встречал локализованное jetpack-расширение?

Restartless Restart

FoxTab 1.4.3 (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/foxtab/)
Никто не переводит?

NameX
Перевёл FoxTab 1.4.3, насколько сумел: только настройки. Это перевод от Sergeys для версии 1.2.1, дополненный (в связи с появлением новых надписей в расширении) и чуть-чуть исправленный.
Чтобы перевести остальное, надо знать, в каких файлах эти надписи. Кроме того, часть текста нарисована на картинках.
Скачать FoxTab 1.4.3 с русской локализацией.
Пробуйте, проверяйте. Чтобы установить, выберите "Открыть в Firefox" или перетащите сохранённый файл на окно [firefox].

Спасибо, сейчас попробуем :)

Помнится, я как-то русифицировал дополнение Cookie Monster 1.0.5 > > > перевод
Сегодня получаю письмо от автора:

I am planning to release an update for Cookie Monster very soon.  Among other things, this update will contain your localization for Russian.  May I send you a copy of this update in order to test the Russian?

Also, in order to add a description of Cookie Monster in Russian to the install file, would you be so kind as to translate this phrase for me:

Help with Cookie Management, especially when you reject cookies by default


If acceptable by you, I would also like to list you as a translator for Cookie Monster in the metadata?  If so, may I please have your last name to include in the listing?

Does the Russian language use colons?

Thanks.

Tony

Помогите правильно перевести эту фразу!

P.S. Если есть желающие, с радостью им передам бразды по русификации данного дополнения :)

Inko7
Помогает в управлении cookies, в особенности  - когда cookies по умолчанию не принимаются. Как-то так.

Help with Cookie Management, especially when you reject cookies by default

Это описание расширения?

Упрощает управление cookies/куками, особенно при отключении их приема по умолчанию

Infocatcher пишет

Упрощает управление cookies/куками, особенно при отключении их приема по умолчанию

Вроде годится! ;)

Очень хорошее многофункциональное расширение SelectionSK.
Автор русский, но расширение на буржуйском! Хотелось бы перевод :)
Домашняя страница (версия 0.5b8) https://bitbucket.org/ashemetov/selectionsk/overview
На AMO (версия 0.4) https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … lectionsk/

Добавлено:
Спасибо Nero Wolfe за перевод! :) :beer:

Кто-нибудь возьмётся перевести Easy DragToGo+?

Очень хорошее многофункциональное расширение SelectionSK.

прикольное расширение, мне понравилось, перевел правда не полностью, некоторые подсказки оставил неперведенными, будет время допереведу...
http://dl.dropbox.com/u/17130156/SelectionSK%200.5b8_ru.xpi

Tiger.711

Not available for Firefox 6.0.2.

TLemur
Работает на [nightly]9.0a1

Tiger.711 пишет

Кто-нибудь возьмётся перевестиEasy DragToGo+?

Здесь поновей и с английским нашел:

скрытый текст

Easy DragToGo+ 1.1.5.1 Rated 5 out of 5 stars

by Olean on September 14, 2011

Easy DragToGo+ 1.1.5.1(2011.9.11)

http://www.firefox.net.cn/forum/download.php?id=15768

Firefox 9.0a1 support

adidharma пишет

Здесь поновей и с английским нашел:

А чё её искать? Easy DragToGo+ :: Versions :: Add-ons for Firefox

Толмачи :), переведите пожалуйста классное расширение. :cry:
GoogleEnhancer -  Добавляет к поисковой выдаче Google нумерацию, иконки сайтов, подсвечивает искомые слова и многое другое.
Домашняя страница (свежее версия) http://netticat.ath.cx/GoogleEnhancer/G … hancer.htm
AMO (версия старее) https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … eenhancer/

BrowserProtect 1.1.3 возьмётесь перевести на русский язык?

RufusUA
Взялся: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52627

30-11-2011 13:40:00
тональ
Там несколько строк (по крайней мере, на первый взгляд), чуть позже постараюсь перевести.

Версия с русской локалью SelectionSK 0.6
http://dl.dropbox.com/u/17130156/selectionsk-0.6-fx%2Btb_ru.xpi

Переведите пожалуйста Quick Search Bar и отправьте разрабу,он очень просит и я прошу!:dumb:

Мозилкин пишет

Отсутствует

странно:lol:

Добровольцы ;),
переведите пожалуйста Statusbar Clock https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search
Отображение даты и времени в строке состояния браузера. (перебрал много подобных расширений - это самое удобное и гибко настраиваемое).
Несмотря на то, что оно очень старое - работает на Nightly (через "репортёр" +исправление файла install.rdf).
------------------------------


Йцукен пишет

тональ
Там несколько строк (по крайней мере, на первый взгляд), чуть позже постараюсь перевести.

(по поводу GoogleEnhancer)
Йцукен было бы просто супер :beer:, если бы Вы перевели более свежую версию с дом. страницы, http://nc.ddns.us/GoogleEnhancer/GoogleEnhancer.htm (тем более на AMO расширение вроде бы уже нет), а то невозможно её установить, пишет что ошибка соединения.

тональ
Да, эту версию я достал, может даже сегодня возьмусь.
ex. Йцукен.

тональ
Готово:
GoogleEnhancer

Единственное, что не поддалось переводу, так это выпадающий список языков — там программирование знать надо. А ещё заметил, что независимо от перевода не всегда работают выпадающие списки настроек на странице. С чем связано — не понял (на чистом профиле проверял), но при переключении к классическому виду Google всё работает. Вы какой версией пользуетесь? Там это работает?

Мозилкин пишет

Переведите пожалуйста Quick Search Bar и отправьте разрабу,он очень просит и я прошу!

Пандёнок пишет

...не всегда работают выпадающие списки настроек на странице..., но при переключении к классическому виду Google всё работает. Вы какой версией пользуетесь? Там это работает?

Большое спасибо! :beer:
Плюсанул бы в репу, но пару недель у меня эта функция не работает, [firefox]9.0.1 и [nightly] 12 пишет: "Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."

скрытый текст
Пользуюсь >6 месяцев на релизах; да, кажись (не уверен) не всегда отображаются вверху "выбор языка" и "поиск по времени". Я пользуюсь всегда расширенным поиском Гугл и только по HTTPS, и с отключёнными скриптами (NoScript).
+с недавних пор пользую это расширение и на Nightly, с такими-же результатами.

А как Вам удалось скачать себе эту версию с дом. страницы? Там ведь "ошибка соединения" постоянно, не удавалось мне установить это расширение последние ~20 дней. Спрашиваю потому, что свежайшая версия BetterPrivacy тоже там лежит http://nc.ddns.us/BetterPrivacy/BetterPrivacy.htm, НО УСТАНОВИТЬ ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ("ошибка соединения").

тональ

А как Вам удалось скачать себе эту версию с дом. страницы?

Уже не помню, но это было раньше 20 дней назад (когда Вы попросили) — версия с тех пор не менялась. Не исключаю, что в интернете прямую ссылку нашёл или из софтпедии взял.

Мозилкин
А чем подкреплена просьба? :)

Пандёнок пишет

А чем подкреплена просьба?

[firefox]not_i.gif

Мозилкин
No money, no honey? :)
Если Вы намекаете, что [firefox] и всё, что ним связано, должно быть бесплатным, то это не совсем так: пользование бесплатно, а бесплатность разработки зависит от воли разработчика. Тем более что не как это просто и главное — не так быстро делается, как хотелось бы.
Сама корпорация Mozilla платит тем, кто занимается созданием [firefox], и при этом не остаётся в убытке, а получает многомиллионные прибыли. Не догадаетесь, на чём!

скрытый текст
Зарабатывают на поисковых плагинах, которыми в строке поиска включается тот или иной поисковик. За то, чтобы поисковик попал в этот список и оставался в нём, тем более на хорошем месте, платят баснословные суммы. Даже Google, который вроде в рекламе не нуждается, платит, даже больше всех.
И это притом, что сам поисковый плагин — это несколько строк текста, создаётся за несколько минут.

Некоторые расширения, где я сделал или доработал перевод, можете видеть в разделе «Расширения для Firefox» (тогда я пользовался никнеймом Йцукен).

Здравствуйте! FoxTab 1.4.4 с русской локализацией уже есть?

Буду рад за перевод Fire FTP
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fireftp/

Пандёнок пишет

Мозилкин
No money, no honey? :)
Если Вы намекаете, что [firefox] и всё, что ним связано, должно быть бесплатным, то это не совсем так: пользование бесплатно, а бесплатность разработки зависит от воли разработчика. Тем более что не как это просто и главное — не так быстро делается, как хотелось бы.
Сама корпорация Mozilla платит тем, кто занимается созданием [firefox], и при этом не остаётся в убытке, а получает многомиллионные прибыли. Не догадаетесь, на чём!

Заказы на перевод расширений

как это понимать,за бабло штоле? тогда так и напишите а не намекайте тут на сложности всякие....я и на другом сайте могу попросить чтоб перевели! устроили тут бизнес ппц я в а....уе

Мозилкин
Ну что, Вам перевели?

Переведите пожалуйста DragIt Очень нужное расширение
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/dragit-formerly-drag-de-go/

А кто-нибудь может перевести переводчик (sic!) Google Translator for Firefox? :blush:

LongLogin
Хм... я пробовал тупо изменить "Translate  the selected text with Google Translate" на "Перевести выделенный текст с помощью Google Translate" (это контекстное меню)... расширение перестаёт работать.

Злой Буратино
все отлично переводиться и работает после этого

"До"
2d2c35a96f1a0417b45be65d310d0130.jpg

"После"
e89b57aa4d766caa06d1926d4cfa7c09.jpg

Злой Буратино
Я перевел его. Куда вам его деть,чтобы вы смогли скачать его?

BoyM
О! Спасибо! На rghost можешь закинуть?

Злой Буратино
вот http://rghost.ru/37724298

Bingo!
Немного допилил перевод: http://rghost.ru/37726540

Ребята, переведите пожалуйста Web Developer 2.0 Или подскажите прямой путь к файлу языковому:)

BoyM
Злой Буратино
Файлы на рхвосте удалили. На будущее пользуйтесь загрузками форума.

11-08-2012 22:14:26
WebDance
Бесплатно? Объём большой.

WebDance
Бесплатно? Объём большой.

Я не любитель халявы:) Каждая работа, должна быть оплачена. А объем не знаю. Вы можете посмотреть расширение?

WebDance
Думаю, в понедельник возьмусь, и к вторнику надеюсь закончить.

Пандёнок пишет

WebDance
Думаю, в понедельник возьмусь, и к вторнику надеюсь закончить.

Спасибо)
А где можно обсудить How much?

WebDance
Сколько не жалко в пределах разумного. :) Подробнее в личку напишу.

WebDance
Я подумал, что речь о новой версии расширения Web Developer (на AMO последняя — 1.1.9, русифицирована полностью). Но вижу, что даже поисковики не знают толком про 2.0. Киньте, пожалуйста, ссылочку на страницу, откуда качали, или выложите само расширение.

Пандёнок ,Вот версия 1.2.1 :) , а 2.0  это просто ошибка наверное произошла при написании :angel:

Крошка Ру
Уже выяснили в ЛС. :)

WebDance
Готово.
Загрузить

Остались непереведёнными диалоги подтверждения изменения настроек, поскольку нужно исправление в коде расширения.

Пандёнок пишет

Остались непереведёнными диалоги подтверждения изменения настроек, поскольку нужно исправление в коде расширения.

Там везде UTF-8 с BOM, а надо без.

Пандёнок, спасибо, все здорово. Но я только что заметила, что в этой версии не выводится путь к файлу css . А в предыдущей выводился. Можно заказать еще дополнительно перевод версии 1,2 ?:blush:

WebDance
Это даже не дополнительно, а скорее заодно само получится. Насколько я понял, новый перевод подходит к версии 1.2, осталось только диалоги подтверждения изменения настроек перевести в том и другом.
Завтра попробую доперевести.

15-08-2012 21:53:22
Infocatcher
Спасибо! Я делал в старой версии AkelPad, где «UTF-8» только в одном варианте. Попробую Notepad++.

Пандёнок пишет

Я делал в старой версии AkelPad, где «UTF-8» только в одном варианте.

Насколько старой?
Потому как в 3.7.4 от 10 февраля 2010 уже есть галочка BOM в диалоге «Сохранить как».

Infocatcher
В древней. 2.2.1 (classic).

16-08-2012 07:28:16

Infocatcher пишет

в 3.7.4 от 10 февраля 2010 уже есть галочка BOM в диалоге «Сохранить как».

Спасибо.

Пандёнок
В более новых, разумеется, тоже есть. :)
Просто это самая старая версия, которая у меня была уже установлена.

Вообще, там очень часто работает и с BOM из-за комментария в самом начале. Вот без него (раньше во всяком случае) с BOM вообще ничего не работало.

Огромная просьба локализовать Twitbin.
Срочно! ))

зы
классный твитер-клиент!
... лучше эхофона...)
пожалуйста переведите )

Пандёнок, спасибо!!!!!!!!!:music:

прошу перевести
checkplaces
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/checkplaces-2.6.2-fx+sm.xpi

Twitbin - реально локализовать?

firepox пишет

Twitbin - реально локализовать?

Загружает твиттер в своё окно.

очень хотелось бы русификацию https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … y-control/

firepox
Xaoc111
удалено Если согласны, подробности в личке будут.

Всё, что не бесплатно - 2.20  Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги в коммерческих целях без специального разрешения Администрации форума. Сообщения будут удаляться без предупреждения.
Sergeys

Перевод Twitbin 3.1.3 сделан, проверяйте: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=56951

XSS Me 0.4.6 поиск уязвимостей
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/xss-me/?src=search

Переведите пожалуйста DragIt Очень нужное расширение
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/dragit-formerly-drag-de-go/

firepox

Готов перевести. Если согласны, подробности в личке будут.

Пандёнок пишет

Перевод Twitbin 3.1.3 сделан, проверяйте: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=56951

спасибо.
только сейчас узнал о переводе...
не ставится (18.0.1)
подправьте пожалуйста.

28-01-2013 16:07:17

TLemur пишет

Если согласны, подробности в личке будут.

согласен-несогласен...  )
хочется видеть русский в дополнении! )

firepox пишет

Переведите пожалуйста DragIt Очень нужное расширение
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/dragit-formerly-drag-de-go/

сам перевел
b44dd23515fb.jpg

firepox пишет

сам перевел

Полностью? :rolleyes:

полностью (режим эксперта)

ipFlood / ipFuck (после установки) 1.0.1 - заставляет сервер поверить , что ваш истинный внешний айпишник — всего лишь прокси, за которым скрывается «настоящий» ip (из произвольного диапазона, задаваемого в настройках).
Загрузка: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ipflood/
Дом. страница: http://ipfuck.paulds.fr/

Сделайте, пожалуйста, перевод.

DragIt-Русский язык

скрытый текст
0afc2e45fdb6.gif

Можно ли русифицировать Web Developer 1.2.2 ?

Установил QuickDrag в нём есть пункт "Enable Marketing"

скрытый текст
quickdrag_plugin_settings_in_mozilla_firefox_PluginsTalk.com_2013-01-10_10-56-33.png?resize=360%2C200

Что, в данном случае, выполняет эта функция?

1fesFFFF
Вроде бы, оно какую-то рекламу показывает.

Название расширения: Dict
Адрес домашней страницы: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/dict
Прямая ссылка на расширение: Dict 0.6.83
Краткое описание: Dict-клиент. Работает следующим образом. Сперва выделяется слово в веб-браузере, например двойной клик по интересующему слову. Затем из контекстного меню выбирается соответствующая команда. В результате открывается новое окно с определениями выделенного слова. Определения берутся из словарных баз на одном из DICT-серверов, который указывается в настройках расширения. Если определений для слова не найдено, то выскакивает окно со списком слов очень похожих на введённое для поиска слово.

Ребят, кто хочет заняться переводом Brief и HTML Validator? У меня времени нету, а на Babelzilla они висят на мне.

Понравилось дополнение Colorlicious и решил его перевести на русский. Вот локализированная версия: http://www.mediafire.com/download/c8fw7xvkui9jsub/colorlicious-1.1-fx-windows.xpi

Self-Destructing Cookies
Загрузить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Copy Plain Text 2
Я думаю из названия понятно, что оно делает.
Скачать

Переводил для себя, некоторые термины мог понять не правильно т.ч. если неточности есть сообщите в приват.

Обновил с 1.2 до 1.2.1

Пожалуйста, переведите знаменитый Ghostery
Может он и шпион, но с ним реально комфортней
www.ghostery.com/

hjgjhjrui
С Adblock Plus действительно комфортней. Остальное — «реальный сектор экономики» (© Путин).

Пандёнок, дело в том, что сколько я не игрался с подписками AdBlock, Ghostery всё равно обнаруживает после него по пять-десять шпиёнов. И вообще, давайте не будем разводить флуд о целесообразности Ghostery, шпионских модулях и прочих, для этого есть соответствующие темы.
Я прошу перевод. Приложение популярное, пользуются тысячи людей, может кто запилит...

hjgjhjrui пишет

Ghostery всё равно обнаруживает после него

До него. Эти «шпиёны» не обязательно настоящие, а достоверно и официально известно, что Ghostery сам продаёт информацию о Вашей активности в сети рекламным компаниям. Нет смысла делать перевод, просите его у авторов, тем более что они не встроили возможностей локализации в расширение.

okkamas_knife пишет

лучше попросите у той компании которая его разрабатывает и получает с него бабло.
ну или если уж очень приспичило поработать для чужого дяди нахаляву сделайте перевод сами,

Дык может он сам из "той компании которая его разрабатывает", просто пытается чтобы за него сделали порученную ему работу.:D

okkamas_knife пишет

3 ищем там папку locale*

О чём я и написал, что дяди, создавшие сие творение, не создали такой возможности.

Пандёнок пишет

О чём я и написал, что дяди, создавшие сие творение, не создали такой возможности.

Создали.
Это к авторам Add-ons SDK, видимо, что локализация нестандартная.
ghostery-5.0.5-an+fx.xpi\resources\ghostery\data\lib\i18n.js

Выделить код

Код:

// note: these have to match languages in lib/vendor/moment/lang
    // after lowercasing and replacing _ with -
    var SUPPORTED_LANGUAGES = {
        'de': "Deutsch",
        'en': "English",
        'en_GB': "British English",
        'es': "Español",
        'fr': "Français",
        'it': "Italiano",
        'ja': "日本語",
        'ko': "한국어",
        'nl': "Nederlands",
        'pl': "Polski",
        'ru': "Русский",
        'zh_CN': "繁體中文",
        'zh_TW': "简体中文"
    };

ghostery-5.0.5-an+fx.xpi\resources\ghostery\data\lib\utils.js

Выделить код

Код:

function getMessages() {
    var lang = window.navigator.language,

ghostery-5.0.5-an+fx.xpi\resources\ghostery\data\locales\

И там даже что-то переведено.
И даже работает.

25-10-2013 14:05:11
Только вот в ghostery-5.0.5-an+fx.xpi\resources\ghostery\lib\i18n.js снова список повторяется:

Выделить код

Код:

var SUPPORTED_LANGUAGES = {
    'de': "Deutsch",
    ...

Коды - это хорошо. Что мне поменять, чтобы оно русифицировалось?

hjgjhjrui пишет

всё равно обнаруживает после него по пять-десять шпиёнов

Сначала работает Ghostery, а после него чистит адблок.

Кто-нибуть тут еще переводами расширений занимается?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … g-cookies/
SnapCrab_NoName_2013-12-3_1-35-46_No-00.png
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search
SnapCrab_NoName_2013-12-3_1-36-4_No-00.png

amin01
Да занимаюсь.

А никому не попадался Linkificator на русском?
Неплохая замена давно необновляемому Linkification

Может кто в свободное время переведет настройки Toolbar Autohide 6.6.0...
:)

1. OmniSidebar
2. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/omnisidebar/
3. Это расширение/дополнение следует установить в первую очередь, если вы хотите стать настоящим хозяином своей боковой панели. После его установки всё самое необходимое будет у вас прямо под рукой: закладки, история, расширения, загрузки, информация о странице и даже удобный текстовый блокнотик а-ля Opera.

Tungen
Могу перевести, но не даром.

переведите пож расширение IE View 2016
5563838e21532347b173897969ebacf9.gif
чую что халявно никто не будет заниматься переводами кроме если ему самому оно надо - хе

А переведённых новых версий ConfigurationMania уже можно не ждать?.. :(

Кто может перевести Link Text and Location Copier
Офсайт

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … rom-cache/
Замены, как и вообще расширений, направленных на сохранение кэша, не нашел. Буду благодарен, если тыкните носом в существующее или подскажете, как такое можно реализовать и можно ли вообще. Если вдруг кто решил написать что-то подобное, дайте знать, постараюсь помочь, готов даже webextensions выучить, только не в одиночку проект тянуть...

albor
Crank
казявка
и всем-всем

Сейчас, чтобы переведённое расширение заработало у вас, надо либо предложить перевод автору расширения, либо изрядно повозиться и вам, и переводчику:

Firefox версий Extended Support Release (ESR), Developer Edition и Nightly позволят вам обойти требование подписи дополнений, если вы измените параметр xpinstall.signatures.required на false в редакторе конфигурации Firefox (страница about:config). Чтобы обойти требование подписывания языкового пакета, вы должны изменить параметр extensions.langpacks.signatures.required на false. Также существуют специальные небрендированные версии Firefox, которые позволяют вам изменять эту настройку. Для получения дополнительной информации прочитайте статью Дополнения/Подпись дополнений на MozillaWiki.

https://support.mozilla.org/ru/kb/podpi … ya-firefox
(нижний раздел «Какие есть варианты, если я хочу использовать неподписанные дополнения (для опытных пользователей)»).
То есть сначала я, переводчик, должен поставить себе подходящую версию программы и соответствующим образом её настроить, а потом вы для использования расширения должны были бы сделать то же самое!
Проще выучить несколько английских слов или найти другое расширение… Тем более что, извините, вы бы так и сделали, если бы я попросил предоплату.

DialUpper2017
Тема Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)