Поиск пользую, проблема аналогична с http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39912 но та тема закрыта без решения.

В ФФ был сохранен весь материал для проекта без которой меня просто уволят, поэтому собственно молю о помощи. Для всех неравнодушных 
желающих спасти девушку постараюсь четко описать проблему.

1.  Винда 7 вернулась к исходникам.
2.  С помощью проги для восстановления удалось вытащить весь профиль, кроме bookmarks.html.

Что я пробовала:
1. Заменять sessionstore.js и / или файлы sessionstore.bak c папками sessions и bookmarkbackups в профиль который создался при установке ФФ.
2. Через менеджер профилей создавать новый профиль и копировать туда.
3. Переименовывала sessionstore.bak в sessionstore.js и подсовывала в roaming/mozilla/профиль.
В итоге: Пустая сессия и пустые закладки, которые не удается обработать.

3. Сохранив все MozBackup на другом компе где стоит другая версия ФФ и скопировала sessionstore.bak c папками sessions и bookmarkbackups и опять полячила пустую сессию, но закладки остались теми же что и до замены.

4. Копировать все файлы извлеченные прогой в default  или новый профиль, что в итоге приводило к окошку: ФФ запущен... или перезагрузите. В диспечере файлов не было никакого процесса, да и после перезагрузки окошко все равно вылазило.

Что еще нужно учитывать: был установлен менеджер сессий, но где и что он хранит я не знаю. Судя по всем темам, которые я прочитала сессии должны быть читабельными, если открыть блокнотом, а у меня наборы символов без единого нормального слова.

Поэтому я думаю, что проблема в том что они как-то не так восстановились. И все-таки я верю, что тут есть люди которые гораздо лучше разбираются и буду крайне рада любой помощи!

okkamas_knife пишет

похоже так и есть.программы восстановления не гарантируют что содержимое файла будет полностью и правильно востановлено.

теперь поясните что именно вам нужно восстановить?
закладки?сессию с вкладками? пароли? историю?

Чем больше тем лучше (история и дополнения меня мало интересуют).   Закладки и сессия на первом месте, пароли можно в принципе и через почту восстановить.

Спасибо за ответ!   И еще, стоит ли пробовать другой программой восстанавливать?

update: Прочла о профиле еще раз и при открытии sessionstore.js Notepad-ом получаются куски текста и куски каракуль. (bookmarks.json все теже значки во всех кодировках). Что дальше?
В ручную копировать ссылки или есть более разумное решение?

Я неимоверно рада увидеть свет в конце тоннеля, еще раз спасибо!

C Вами снова я и Вы слушаете радио Мозилла+:music: моя отчаянная борьба, спасибо что Вы с нами.

1. При поиске только http:\\ уже больше тысячи совпадений при подсчете нотепад++, а в "открыть все в новой вкладке" получается 400 и собственно открывает не больше 100. Почему?

2. (запоминалка паролей ФФ это зло) оказалось, что есть сайты, которые не так важны чтобы держать пароль в голове и слишком нужные, чтобы забить. Как можно достать пароли?

3. Есть много ссылок типа гугл мапс или каких то сайтов убейвремя, которые мне не нужны, как-то можно безболезненно их почистить, учитывая что тотже гугл диск мне уже очень нужен?

4.Есть проблемные ссылки вида:
*anywebsite..com/example/examlhhih%8#% - где "хвост" ссылки не восстановился, а начало абсолютно годное
*anywebsite..com/example/examplе;?hhih%8 - где к нормальной восстановленной ссылке пристал набор символов
В обоих случаях получается 404. Можно ли "отбросить" не рабочий хвост?  Ручками перебирать 1000 ссылок долго и мучительно.

5. Есть ссылки кириллические (добавь ума тому, кто это ввел) и они для меня уже поэтому не читабельны, как перевести их в нормальный вид?

6. Чем и как можно автоматически и с завидной регулярностью сохранять сессии, закладки и другие нужные вещи НЕ на диске С ?

Mila пишет

2.Как можно достать пароли?

kiss_25kb.1365812495.jpg

Доброго дня! Случился казус с MozBackUp.
Ситуация: переезжаю на новый комп, дошла очередь перенести почту [thunderbird]. Скачал MozBackup 1.5.1. Установил, запустил при выключенном [thunderbird],
сделал резервную копию (все галочки отмечены), скопировал архив на новый комп. На новом установил [thunderbird], но первый раз не запускал. Запустил MozBackup, перейдя на страницу меню, где выбираешь профиль для восстановления - ни одного профиля для восстановления не было.

Ну подумал, наверное криво создался архив. Опять на старом компе создал архив профиля через MozBackup. перенес его на новый комп и прочитав где-то в сети, что всё-таки надо до восстановления запустить 1-ый раз раз [thunderbird] и закрыть. На новом компе сделал это, потом запустил восстановление через MozBackup, всё успешно выполнилось, НО нет ничего в [thunderbird] - ни писем. ни учетных записей, ничего :( Т.е. данные совсем не встали на новый комп.

Ну подумал ещё раз, надо посмотреть, может что-то (вдруг) не так с почтой на старом компе. Запускаю, так и есть - на старом компе тоже ничего нет в [thunderbird]. Пропало абсолютно всё, предлагает создать новую учетную запись и всё такое. Хотя буквально 20 минут до этого всё работало как надо (и работало 4 года без проблем)

По профилю: размер создаваемого архива профиля через MozBackup > 2Гб (было 3 ящика, все рабочие - инфа за 4 года).
Пытался, как кто-то делал, копировал полностью папку профиля отсюда C:\Users\VALERON\AppData\Roaming\Thunderbird\Profiles. На новом компе шел по этому же пути и копировал с заменой в тот профиль, который создал новый [thunderbird] - не помогло. При запуске всё равно ничего нет.

Ищу как всё восстановить. Подскажите - может кто сталкивался такой проблемой [thunderbird]?
Как хотя бы восстановить всё на старом компе (Windows 7)?
Заранее благодарю.

П.с. Внутри профиля на старом компе - все 3 учетные записи сохранены C:\Users\VALERON\AppData\Roaming\Thunderbird\Profiles\0j6k1ehv.default\Mail

valeron
У Вас первый бэкап профиля [thunderbird] сохранился?
Если да, то просто смените ему расширение .pcv на .zip и откройте его любым архиватором, после чего распакуйте в папку профиля [thunderbird] на новом компьютере.
(папку профиля легко найти запустив [thunderbird] и выбрав меню Справка -> Информация для решение проблем -> кнопка Показать папку - при замене профиля нужно, чтобы [thunderbird] был закрыт)

Собственно, для переноса профиля, можно было просто скопировать содержимое папки 0j6k1ehv.default в аналогичную папку на втором компьютере.

09-09-2013 13:43:03
P.S. аналогичную не значит с тем же именем, просто у неё будет похожее название что-то-там.default

Zaycoff пишет

valeron
У Вас первый бэкап профиля [thunderbird] сохранился?
Если да, то просто смените ему расширение .pcv на .zip и откройте его любым архиватором, после чего распакуйте в папку профиля [thunderbird] на новом компьютере.
(папку профиля легко найти запустив [thunderbird] и выбрав меню Справка -> Информация для решение проблем -> кнопка Показать папку - при замене профиля нужно, чтобы [thunderbird] был закрыт)

Собственно, для переноса профиля, можно было просто скопировать содержимое папки 0j6k1ehv.default в аналогичную папку на втором компьютере.

09-09-2013 13:43:03
P.S. аналогичную не значит с тем же именем, просто у неё будет похожее название что-то-там.default

СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
Всё получилось, сделал так как вы написали - выбрал первый бэкап, перевел в zip, разархивировал и всё, что внутри, скопировал в новый профиль на новом компе - и после запуска всё стало, как было на старом. Теперь полностью переехал на новый комп. ;)

Друзья, подскажите пожалуйста. Был открыт браузер, около 60 вкладок. 55 были неподгруженны. Нажал "группы вкладок", что-то там случайно закрыл - закрылась вся сессия. Восстановить получилось последние 20. Как можно восстановить остальные? через журнал это просто жесть искать.