Вложения писем, отправленных с этого клиента, невозможно открыть на ipad . Судя по заголовкам писем клиент не туда ставит значение content-type. С других клиентов все нормально. Как это можно поправить?

Content-Type: application/vnd.openxmlformats-officedocument.spreadsheetml.sheet;
name="=?KOI8-R?Q?=E2=C1=CC=C1=CE=D3_=EF=EF=EF_=EE=C1=D5=CB=C1-=F3=D7=D1=DA=D8?=
=?KOI8-R?Q?_=28=CD=C1=D4=C5=D2=C9=C1=CC=D9_=CB_=D3=CF=D7=C5=D4=D5_?=
=?KOI8-R?Q?=C4=C9=D2=C5=CB=D4=CF=D2=CF=D7=29=2Exlsx?="
Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Disposition: attachment;
filename*0*=KOI8-R''%E2%C1%CC%C1%CE%D3%20%EF%EF%EF%20%EE%C1%D5%CB%C1%2D%F3;
filename*1*=%D7%D1%DA%D8%20%28%CD%C1%D4%C5%D2%C9%C1%CC%D9%20%CB%20%D3%CF;
filename*2*=%D7%C5%D4%D5%20%C4%C9%D2%C5%CB%D4%CF%D2%CF%D7%29%2E%78%6C%73;
filename*3*=%78

Если значение  Content-Type  встваить после строки Content-Disposition: attachment;  то все сразу становится нормально.   Как поправить Thunderbird что бы он сам делал это правильно?

https://bugzilla.mozilla.org/enter_bug.cgi

Veksler, человечище, спасибо, благодаря тебе теперь знаю где косяк. Проблеме пару лет, до сих пор сделать не могут, такое ощущение что только у меня люди с thunderbird почту на iphone, ipad отправляют. Будь добр, отпиши на багзиллу, глядишь сделают, и отпиши сюда как сделаешь):)

bug 855973 как то так, если все верно сделал:)

Разработчики уверены что у них все правильно, что ж может стоит пообщаться с apply
Thunderbird is fully conforming to all relevant standards here. The RFC 2231 encoding of the filename is correct (as verified by hand), and, per all standards (consider especially RFC 6857 as a guideline of best practices for encoding non-ASCII information in headers), it is preferable to emit RFC 2231-encoded data in the Content-Disposition header to RFC 2047-encoded content.

Therefore, the bug is clearly not in Thunderbird but in your other mail client, and this it is INVALID on this tracker.

Veksler
можно порыться в omni.ja и найдя то место где идёт составление письма поменять местами последовательность заголовков.
естественно при обновлениях изменение будет убиваться  и его нужно будет повторять.

скрытый текст
omni.ja это архив
распаковываем его любым архиватором 7-zip например
и потом даём поиск по содержимому файлов в каких упоминается Content-Disposition итд
и в найденных уже смотрим что и как(если конечно хоть немного знаешь javascript)
внеся изменения в файл открываешь omni.ja и заменяешь файл своим
ессно перед изменениями сделай бэкап лучше всего тб (в принципе есть портабельный thunderbird на котором можно экспериментировать не трогая основной.)