Ребята, как вы относитесь к тому, что некоторые ресурсы требуют обязательной регистрации для просмотра ссылок или картинок? Я присоединился к одному проекту и у нас возникли разногласия по этому поводу. Я считаю, что это во первых неуважение к пользователю, а во вторых даже если пользователь зарегился, не факт что он будет участвовать в сообществе, таким образом мы накапливаем базу "мертвых" аккаунтов. Но опять же это не ко всем относится. Хочу услышать ваше мнение.

пофиг. хотят отгородиться - пускай. просто юзеров будет меньше.

Я с таких сайтов просто сразу ухожу. Всегда можно найти информацию на другом сайте, админы которого не страдают паранойей.

wolfxr
Выдуривание адресов эл. почты для продажи спамерам. Предпочитаю таким сайтам скармливать временный — 10-мнутный или часовой — ящик.

09-02-2013 13:10:06
Что касается «мёртвых» аккаунтов, то их можно удалять, например, если за первый год нет ни одного сообщения. Помнится, даже здесь хотели ввести такую меру.

Я считаю неприятным такую ситуацию. Например я ищу в поисковике решение и вот вроде нашел пост с ссылкой и кликая на нее получаю "сожаления" гостю от сайта.

Думаю такая политика довольно вредна, пользователь сильно желающий получить информацию конечно зарегается, но не факт, что он будет участвовать в сообществе, а вот потерять посетителя можно мгновенно, т.к. кто-то зарегается, а кто-то просто уйдёт к конкурентам...

Сам зареган на нескольких таких сайтах и жутко бесит, что нужно логинится, чтобы прочесть какую-нибудь фигню, но приходится терпеть, т.к. там контент довольно уникальный, если Ваш проект ориентирован на такой уникальный контент, то конечно можно и ввести принудительную регистрацию, но не думаю, что это так уж необходимо - посетителей это вам не добавит, а убавит точно. =)

сразу закрываю. регистрация, только крайнем случае если больше нигде нет.

wolfxr пишет

Как вы относитесь к скрытию ссылок от гостей

Отрицательно. Всё равно найду там, где не скрыто. А сайту минус.