Здравствуйте. Такая проблема: не могу отправить через птичку письма с любыми вложениями. Пробема только с одним профайлом, но в нем разные почтовые сервера. Я уже искал по форуму и видел, что в старых версия была подобная проблема. Но у меня последняя. Антивирус Eset с отключенной проверкой почты. Другие почтовые программы работают. Проблема появилась внезапно до этого все работало. И такая же конфигурация на других компьютерах работает нормально.

Свободное место на диске где хранится профиль проверяли?
А так же размер всех папок в этом ящике на диске? Особенно Исходящие и Отправленные? Что будет если их сжать?

ты пробовал разные почтовые клиенты? всмысле отправить допустим с аутлука вложение. и наоборот отправить с птицы письмо и открыть в Аутлуке.
Первым делом попробуй посмотреть настройки отображающие вложения. ты мог не заметить как поставил какую нибудь мифическую галочку например не показывать вложения в теле письма или что то в этом духе.
Отправь себе на тот же ящик письмо с вложением. Попробуй отправить вложение с превышающим допустимый размер объёмом. попробуй посмотри исходный код письма там должно точно быть описание того что есть в письме - все эти опыты дадут тебе нужную инфу куда копать.
Я полагаю скорее всего у тебя они просто не отражаются, но в письме они есть.