Что исправлено в Firefox 18.0.1:

  •   Исправлены проблемы с работой через HTTP-прокси (Список багов)
  •   Исправлена проблема с падением Unity player на Mac OS X (828954)
  •   Отключена поддержка HIDPI на внешних мониторах для предотвращения проблем с рендерингом страниц (814434)

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 18.0.   

Загрузить Firefox для Windows, Linux и Mac OS X:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

banbot пишет

Исправлены проблемы с работой через HTTP-прокси

Да, вижу, стало лучше!

всё равно вот че его ждет такими темпами :)

скрытый текст
navegadores.jpg

RUSISH пишет

всё равно вот че его ждет такими темпами :)

Баян. В оригинале ишак жрал клей... :)

Проблем с работой дополнения Save Image In Folder больше нет, ура! :)

Здравствуйте , у меня самостоятельно обновилась Firefox 18.0.1,но после этого перестали работать дополнения ,
не знаю почему,удалила новую, установила старую , но изменений нет, как будто что то заблокировано ...
Помогите пожалуйста , я в этом  деле не разбираюсь ,  стояло дополнение,которое блокировало рекламу,
сейчас оно не работает ..

lyubov25 пишет

Помогите пожалуйста , я в этом  деле не разбираюсь ,  стояло дополнение,которое блокировало рекламу,
сейчас оно не работает ..

Удалите это дополнение и поставьте Adblock Plus, это лучшее (имхо) дополнение для блокировки рекламы  =)

lyubov25 пишет

Здравствуйте , у меня самостоятельно обновилась Firefox 18.0.1,но после этого перестали работать дополнения , не знаю почему,удалила новую, установила старую , но изменений нет, как будто что то заблокировано ...Помогите пожалуйста , я в этом  деле не разбираюсь ,  стояло дополнение,которое блокировало рекламу,сейчас оно не работает ..

Такая же проблема сегодня с самого утра. Правда, на прежнюю версия я не переходила - вижу, что бесполезно. Я поясню, что дополнения не просто "не работают", а даже вкладка Дополнения не открывается, всё время в режиме загрузки, и ничего не происходит. Скрин для наглядности: http://s017.radikal.ru/i405/1301/45/c78579d5c94a.jpg В таком режиме может висеть часами.
То есть ни старые дополнения посмотреть/удалить/обновить, ни новые подгрузить. Zaycoff, ходила по вашей ссылке на Adblock Plus, жму кнопку установить - ага, щаз.

Помогите!!! Реклама задолбала, я от нее уже отвыкла...

скрытый текст
Ну почему обновления мозиллы последнее время постоянно сопровождаются неприятными нежданчиками? (вопрос риторический)

вкладка Дополнения не открывается

попробуйте набрать в адресной строке about:addons и ввод может и откроется управление дополнениями

если не прокатит, то набирайте about:support (сделайте копию всей папки профиля, для этого нажать кнопку «Показать папку», закройте [firefox] и скопируйте всё содержимое папки в надёжное место) и смотрите список Ваших расширений, находите название того, что отвечало за блокировку рекламы, напротив написан его ID запоминайте его (можно скопировать в блокнотик, чтобы не забыть), закрывайте [firefox] и снова лезьте в папку профиля, находите подпапку extensions в ней находите ранее запомненный ID (файл или папку) и удаляйте его.

А так вообще стоит скопировать информацию из about:support  (кнопочка «Копировать текст в буфер обмена») и выложить её под сполер, что бы было понятнее что у Вас там вообще творится...

Яна Libera пишет

Скрин для наглядности: http://s017.radikal.ru/i405/1301/45/c78579d5c94a.jpg

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21803 По статистике форума чаще всего подобная трабла возникает после установки любого продукта от майл.ру :usch:. - ПОЗОРИЩЕ, А НЕ КОНТОРА

Zaycoff пишет

напротив написан его ID запоминайте его (можно скопировать в блокнотик, чтобы не забыть), закрывайте [firefox] и снова лезьте в папку профиля, находите подпапку extensions в ней находите ранее запомненный ID (файл или папку) и удаляйте его.

Зачем так сложно, ещё и удалять расширения

майл.ру

Предлагаете оставить его? В назидание... :lol:

Zaycoff пишет

Предлагаете оставить его? В назидание... :lol:

Я с ним просто отказываюсь работать, причем категорично. Для меня это все равно, что лезть в коричневую кучку.

:offtopic:

Об майле и его поколении
А вообще для чего он нужен? Что в нем такого особенного, кроме как - все сразу в одном сайте, примечательного. Ну 3 из 5 заслуживают майл ответы - остальное 2 из 5 и ниже.
А вот из жизни случай - искала так то моя сестра мультфильмы в инете - барби) Ну поскольку [ie], майл, вирусня - тут по уставу, ясное дело искала в майле. Как-то раз я послушал что она там смотрит - :lol: оказалось Барби в гоблинском переводе)) :lol: Она и не понимает этого))) :lol:

Zaycoff, благодарю за столь развернутый ответ :) Только я не очень поняла: зачем мне блокировщик рекламы удалять, если он-то мне и нужен? У меня Adblock Plus 2.2.1 стоит (и стоял).

feas, по поводу мэйл.ру и продуктов — я его терпеть не могу, но эта нечисть иногда пролезает. Если она есть — то как её найти и удалить? На первый взгляд ничего не вижу.
Ничего последние дни не устанавливала и не скачивала. Правда, я не единственная, кто за этим компьютером сидит... Косвенные улики: утром при включении компа мозиллка сообщила о попытке смены домашней страницы (!), плюс еще настройки интернета слетели, пришлось с техподдержкой час копаться, в чем же причина (оказалось, кто-то заменил номер DNS сервера).
На случай вирусов — прошлась свежевыпеченным cureit (только но какой-то странный стал — где в нем теперь полная проверка? Только быстрая и выборочная есть) — ничего не нашел.

А по сабжу: проблема с дополнениями рассосалась сама собой. Не знаю, что это было.
Но если мэйл.ру и прочие спутники — хотелось бы добить, ибо.

Ну и инфо из about:support


 

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        18.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:18.0) Gecko/20100101 Firefox/18.0

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Adblock Plus
        2.2.1
        true
        {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

        Визуальные закладки
        2.1
        true
        vb@yandex.ru

        Элементы Яндекса
        7.3
        true
        yasearch@yandex.ru

        avast! WebRep
        7.0.1474
        false
        wrc@avast.com

        Gmail Watcher
        1.57
        false
        gmailwatcher@sonthakit

        ImTranslator
        5.0.3
        false
        {9AA46F4F-4DC7-4c06-97AF-5035170634FE}

        Java Quick Starter
        1.0
        false
        jqs@sun.com

        Microsoft .NET Framework Assistant
        1.0
        false
        {20a82645-c095-46ed-80e3-08825760534b}

        QuickStores-Toolbar
        1.1.0
        false
        quickstores@quickstores.de

  Важные изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.blockautorefresh
        true

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.cache.disk.capacity
        358400

        browser.cache.disk.smart_size.first_run
        false

        browser.cache.disk.smart_size.use_old_max
        false

        browser.cache.disk.smart_size_cached_value
        358400

        browser.places.smartBookmarksVersion
        4

        browser.search.useDBForOrder
        false

        browser.startup.homepage
        http://www.yandex.ru/?ncrnd=8655

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20130116073211

        browser.startup.homepage_override.mstone
        18.0.1

        browser.tabs.loadInBackground
        false

        browser.tabs.onTop
        false

        browser.tabs.warnOnClose
        false

        browser.tabs.warnOnOpen
        false

        dom.mozApps.used
        true

        extensions.lastAppVersion
        18.0.1

        keyword.URL
        http://yandex.ru/yandsearch?clid=135297&text=

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1358173970

        places.frecency.bookmarkVisitBonus
        1

        places.frecency.unvisitedBookmarkBonus
        1

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        26586

        privacy.cpd.offlineApps
        true

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        privacy.sanitize.timeSpan
        0

        security.disable_button.openCertManager
        false

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Direct2D включён
        Заблокирован для вашей версии драйвера видеокарты.

        DirectWrite включён
        false (0.0.0.0)

        GPU #2 активен
        false

        Аппаратно ускоренные окна
        0/1 Basic no information

        Версия драйвера
        6.14.10.5218

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (Intel(R) G33/G31 Express Chipset Family)

        Дата разработки драйвера
        1-13-2010

        Драйвера видеокарты
        igxprd32

        Код производителя
        0x8086

        Код устройства
        0x29c2

        Объём видеопамяти
        Unknown

        Описание видеокарты
        Intel(R) G33/G31 Express Chipset Family

        AzureCanvasBackend
        cairo

        AzureContentBackend
        none

        AzureFallbackCanvasBackend
        none

  JavaScript

        Инкрементальный GC
        true

  Поддержка доступности

        Активирована
        false

        Отключение поддержки доступности
        0

  Версии библиотек

        Ожидаемая минимальная версия

        Используемая версия

        NSPR
        4.9.4
        4.9.4

        NSS
        3.14.1.0 Basic ECC
        3.14.1.0 Basic ECC

        NSSSMIME
        3.14.1.0 Basic ECC
        3.14.1.0 Basic ECC

        NSSSSL
        3.14.1.0 Basic ECC
        3.14.1.0 Basic ECC

        NSSUTIL
        3.14.1.0
        3.14.1.0

Пользуюсь OpenSuse 10.3. Firefox 17.01 работает нормально, правда начиная с 16 версии перестало работать авто обновление.  18.0 и 18.01 не запускаются, пишет

Выделить код

Код:

XPCOMGlueLoad error for file /home/oleg/bin/firefox/libxpcom.so:
libxul.so: cannot open shared object file: No such file or directory
Couldn't load XPCOM.

:(
Оба эти файла (libxpcom.so и  libxul.so) там есть, только мозила их почему то в упор не видит. Сейчас откатился на 17.01. Кто знает, подскажите в чём дело?

Hi,

В Firefox 18.0 (и как я понимаю в SM 15.0) была проблема со шрифтами (размытие) на некоторых сайтах.

Вопрос: Исправили ли эту проблему в Firefox  18.0.1 (SM 15.0.1) ?

Filin пишет

Пользуюсь OpenSuse 10.3. Firefox 17.01 работает нормально, правда начиная с 16 версии перестало работать авто обновление.  18.0 и 18.01 не запускаются, пишет Выделить кодКод:XPCOMGlueLoad error for file /home/oleg/bin/firefox/libxpcom.so:
libxul.so: cannot open shared object file: No such file or directory
Couldn't load XPCOM.
Оба эти файла (libxpcom.so и  libxul.so) там есть, только мозила их почему то в упор не видит. Сейчас откатился на 17.01. Кто знает, подскажите в чём дело?

Может современную openSuSe 12.2 поставить?

Stalker4 пишет

Hi,В Firefox 18.0 (и как я понимаю в SM 15.0) была проблема со шрифтами (размытие) на некоторых сайтах.Вопрос: Исправили ли эту проблему в Firefox  18.0.1 (SM 15.0.1) ?

нет не исправили, а вот в 19b2  исправили ;)

Здравствуйте. Кто-нибудь может хоть примерно мне подсказать в чем может быть проблема тормозов при плавной прокрутке? Серьёзно, это уже не смешно потому что задавал подобный вопрос на многих сайтах и здесь тоже, но тему прикрыли. Просто всё идет рывками, при этом запуская оперу вторым браузером рывки исчезают. У меня интегрированная видеокарта есть в материнке, есть ли шанс что это именно на ней работает firefox пока не включается второй браузер? Т.е. возможно ли разделение ресурсов такое между браузерами?

Filin

Пользуюсь OpenSuse 10.3. Firefox 17.01 работает нормально, правда начиная с 16 версии перестало работать авто обновление.  18.0 и 18.01 не запускаются, пишет
Выделить код
Код:

XPCOMGlueLoad error for file /home/oleg/bin/firefox/libxpcom.so:
libxul.so: cannot open shared object file: No such file or directory
Couldn't load XPCOM.

:(
Оба эти файла (libxpcom.so и  libxul.so) там есть, только мозила их почему то в упор не видит. Сейчас откатился на 17.01. Кто знает, подскажите в чём дело?

Firefox 18 теперь требует:

GTK+ 2.18 or higher
GLib 2.22 or higher

Так что либо переезжай на Firefox 17 ESR, которая будет поддерживаться до декабря 2013, либо обновляй свою OpenSuse.

у меня еще с 17 версии в дополнениях поселилась вот такая вот запись

скрытый текст
82c7c0d86a2e73326d8c3e54bbe3fb92.jpg

Перезапуск не помогает,кнопка отмены дополнение не восстанавливает. как можно ее убрать?

BoyM
Грохнуть addons.sqlite, extensions.sqlite?

у меня рядом стоят два компа.На одном 18.1,на другом 17 ESR.ESR мне нравится больше),может мне кажется-быстрее и дополнение fox tab в 18.1 тормозит,пробовал откатить флеш до 11.2 все равно -как в замедленной съемке.

версии 18, 18.0.1 в работе очень печальны.

А будет Firefox 64бит, а то у меня ОС 64бит?

26-01-2013 01:03:18

Bananas пишет

версии 18, 18.0.1 в работе очень печальны.

Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...Перестань курить и про "дурь" забудь...

irrochki
Когда-нибудь будет. Но пока ходят слухи, что тестовые 64-разрядные сборки сворачивают.

irrochki
Будут лет через пять-десять.
А потом года через три начнут компилировать код с поддержкой новых процессорных инструкций.
А ещё через шесть лет добавят распараллеливание вычислений на четыре потока
А спустя два года...  :)

Подскажите что делать, поставил Win8 на ноутбук и теперь firefox 18.0.1 как и предыдущие версии через 30-50 мин начинают показывать только текст, приходится удалять и снова устанавливать, в настройках firefox всё как было у меня раньше на Vista и Win 7. IE 10 работает хорошо, но переходить на него не хочу. Спасибо...

mi0635
Поставьте аврору.

Tiger.711 пишет

mi0635
Поставьте аврору.

Спасибо, посмотрю что это - Аврора

mi0635
Aurora это пребета-версия Firefox. Текущая аврора гораздо лучше адаптирована к Win8, только и всего. Ну можете ещё metro-версию Nightly поставить, пощупать, так сказать. Вот только она мне в текущем виде не очень нравится...

SlaveN пишет

irrochki
Будут лет через пять-десять.
А потом года через три начнут компилировать код с поддержкой новых процессорных инструкций.
А ещё через шесть лет добавят распараллеливание вычислений на четыре потока
А спустя два года...  :)

Пооонятно, а что такое  распараллеливание вычислений на четыре потока ?:P

irrochki пишет

что такое распараллеливание вычислений на четыре потока?

Это когда процесс порождает несколько потоков (в данном случае — четыре), и вычислительная нагрузка распределяется примерно равномерно между всеми потоками.

littleleshy
Нет. Распараллеливание вычисления на потоки это когда процесс можно разделить на несколько независимых операций, которые можно выполнять одновременно без потери результата. Количество потоков здесь определяется только параллельностью изначального алгоритма, на базе которого написана конченая программа, и "продвинутостью" компилятора. Вычислительная нагрузка не разделяется равномерно, каждый поток занимается своей операцией, какой-то нагружается сильнее, какой-то может и вовсе почти не нагрузиться. Пряморуко распараллеленная задача выполнится быстрее, а не "равномерно".

А Вы, наверное, изначально имели ввиду проект электролисис, да?

:offtopic:
Tiger.711
То моё описание будет больше понятно "непродвинутому" человеку.
Я хотел сказать следующее:
допустим, для выполнения вычислений одному потоку требуется время t,
тогда в иделе при распараллеливании мы хотим, чтобы время, требумое для выполнения вычислений n потоками, составляло t/n (мы к этому стремимся, но никогда не получим).
Соответственно, в идеале каждый поток начнёт и закончит вычисления одновременно.
Ясно, что общее время выполнения вычислений (от начала вычислений до получения результата) равно тому времени, которое потратил на вычисления поток, работавший дольше всех.
И если в случае с четырьмя потоками мы хотим получить балансировку нагрузки в идеале 25%/25%/25%/25%, а получим, скажем, 22%/23%/34%/21%, то наше распараллеливание можно назвать удачным, а если получим 61%/8%/19%/12%, то, конечно, получим прирост в скорости, но задумаемся об улучшении алгоритма.
Вот что я имел в виду под равномерным распределением.

littleleshy
Кстати, обработка джаваскрипта вполне себе хорошо параллелится. Лисичка, да и ослик тоже, у меня с радостью на полсекунды-секунду слизывает все восемь ядер на тяжёлых страничках.

не видел, что бы в лесе js грузил больше одного ядра.

CoolCmd
Не знаю, как в лесе, а в лисе вполне нагружаются ядра при необходимости.

Ну раз пошла такая пьянка... :lol: Может просветите людей далеких от таких тонкостей. Это чего такое планируется?
Firefox’s new “Servo” rendering engine was purpose-built for multiple cores
Design · mozilla/servo Wiki · GitHub

А что там непонятного, новый супер-пупер двиг отображения страничек, раньше ФФ жрал только одно ядро, теперь будет жрать все. Улучшенная работа с гпу, вроде.
Всякой анимации DOM сколько не дай, всё равно тормозить будет :( Толи дело канва, вот это шустрая штука.
Лучше пусть на Лине аппаратное ускорение уже запилят, то ж мне кроссплатформеность.

Сейчас весь огнелис строится вокруг Gecko. Он рисует интерфейс, он рисует странички. Внутри него уже есть различные новые надстройки, в частности система рендеринга шрифта и анимаций с помощью D2D или OpenGL или новые, продвинутые движки обработки джаваскрипта, HTML5 и так далее. Но основа - Гекко. Он не использует толком аппаратное ускорение, не может адекватно нагрузить существующее железо и вообще морально устарел. Поэтому они хотят заменить его на нечто принципиально новое - на Servo.

Tiger.711 пишет

Поэтому они хотят заменить его на нечто принципиально новое - на Servo.

название не очень - может на Mozilly :lol:

Tiger.711 пишет

Не знаю, как в лесе

Tiger.711 пишет

Откуда: из Лесу

Да лан не знаешь)) :lol:

Народ подскажите что мне делать поставил Firefox 18.0.1 далее как обычно для себя делаю через настройки свою домашнюю страницу после отключения браузера и в нов его включения у меня открывается _http://ojo6.asia/result.php  что мне делать как от этого избавиться. Может это вирус какой но вирусов у меня нет. Лицензия думаю об этом не бы сказала.

kavalsky пишет

Может это вирус какой но вирусов у меня нет. Лицензия думаю об этом не бы сказала.

Лицензия на что? на убийство лося? Может это поможет:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=46582
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50606

Tiger.711 пишет

Не знаю, как в лесе, а в лисе вполне нагружаются ядра при необходимости.

дай адреса, которые загрузят мои 4 ядра хотя бы наполовину. желательно не демки, а реально полезные сайты.

CoolCmd
Не-демок не видел. По сайтам с кривым кодом не лазаю, ибо.

Tiger.711 пишет

По сайтам с кривым кодом не лазаю, ибо.

для того что бы грузить несколько ядер, нужно использовать web workers. а это не кривые, а очень прямые сайты, которых скорее всего можно по пальцам пересчитать.

ну давай демки хотя бы.

Обновился на [windows] до [firefox] 18.01... :(, печально, но [firefox] больше не самый быстрый браузер :(. "Тормозной"  [ie] работает в разы быстрее :/ (чувствуется "длинная рука" Бил Гейца :angry:).  На [linux] [k-meleon] [firefox] 17.02 ESR  летает как и прежде :).

okkamas_knife
Ну у Вас всё сказочно благополучно: и детей четверо, и зачали женщины в один момент, и родили тоже в один момент)
В реальности всё не так складывается: либо детей нужно пятеро, либо нужно вымыть квартиру. Вот и распараллеливай)

okkamas_knife
Ну тогда без всяких подробностей как раз #32
В общем, не суть. Главное, чтобы все всё поняли. Затыкаюсь)

browser.sessionstore.max_concurrent_tabs работает только в значениях 0 и 3 ?

Kiril__777 пишет

browser.sessionstore.max_concurrent_tabs работает только в значениях 0 и 3 ?

Начиная с Fx8 эта настройка вообще игнорируется.

А вот browser.sessionstore.restore_on_demand действительно переключается между восстановлением по 3 вкладки одновременно (false) и восстановлением каждой вкладки отдельно по требованию (true).

littleleshy пишет

BoyM
Грохнуть addons.sqlite, extensions.sqlite?

У меня этого нет даже

Яна Libera пишет
lyubov25 пишет

Здравствуйте , у меня самостоятельно обновилась Firefox 18.0.1,но после этого перестали работать дополнения , не знаю почему,удалила новую, установила старую , но изменений нет, как будто что то заблокировано ...Помогите пожалуйста , я в этом  деле не разбираюсь ,  стояло дополнение,которое блокировало рекламу,сейчас оно не работает ..

Такая же проблема сегодня с самого утра. Правда, на прежнюю версия я не переходила - вижу, что бесполезно. Я поясню, что дополнения не просто "не работают", а даже вкладка Дополнения не открывается, всё время в режиме загрузки, и ничего не происходит. Скрин для наглядности: http://s017.radikal.ru/i405/1301/45/c78579d5c94a.jpg В таком режиме может висеть часами.
То есть ни старые дополнения посмотреть/удалить/обновить, ни новые подгрузить. Zaycoff, ходила по вашей ссылке на Adblock Plus, жму кнопку установить - ага, щаз.

Помогите!!! Реклама задолбала, я от нее уже отвыкла...

скрытый текст
Ну почему обновления мозиллы последнее время постоянно сопровождаются неприятными нежданчиками? (вопрос риторический)

Каждый раз обновляюсь и никогда проблем не возникало. Надо просто профиль держать впорядке и не будут возникать такие казусы. А вообще лучше его обновлять это не занимает много времени при желании:sick:

что мне с этим делать, мне кто нибудь ответит или форум мертвый совсем?
e3132a598044.jpg

dok85 пишет

что мне с этим делать, мне кто нибудь ответит или форум мертвый совсем?

Можно использовать FlashPlayer 10

  • для этого надо скачать и запустить в том же порядке
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

  • радоваться жизни
  • или как уже писали https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=599796#p599796

    ru-vadik пишет

    Обновить драйвер видеокарты, обновить Flash-плеер. Если это не помогает, выключить поддержку аппаратного ускорения во Flash-плеере.

Farby
я снес 11, поставил 10.3, всё. Больше ничего не надо? и ничего шо в плагинах акробат и гугл от 11-й?

dok85 пишет

... и ничего шо в плагинах акробат и гугл от 11-й?

работает, не мешает, так пусть и дальше работает...

Farby со времени 10 версии наверное немало дырок закрыли.

CoolCmd пишет

Farby со времени 10 версии наверное немало дырок закрыли.

в таком случае необходимо проверить дату выхода данного релиза...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

CoolCmd
Пока помню, сходите сюда, поставьте максимум рыб и потаскайте вкладки. Грузятся два ядра. Видимо, в одном выполняется HTML5, а в другом рисуется интерфейс браузера.

Tiger.711 1 ядро.

CoolCmd
Какой процессор, как настроено энергосбережение?
Как распределяется нагрузка в этом или этом тесте?

Tiger.711 пишет

CoolCmd
Какой процессор, как настроено энергосбережение?
Как распределяется нагрузка в этом или этом тесте?

А, что это за тесты, что они определяют?
P.S. мне бассейн понравился шарик можно крутить по всякому, а сайт с рыбками не переводится.

Если во всех тестах 60fps - то компьютер подходит для интернета.

http://download.mozilla.org/?product=firefox-18.0.2&os=win&lang=ru

какие изменения в 18.0.2?

X3Mik пишет

какие изменения в 18.0.2?

http://www.mozilla.org/en-US/firefox/18.0.2/releasenotes/

Яна Libera пишет

lyubov25 пишет: Здравствуйте , у меня самостоятельно обновилась Firefox 18.0.1,но после этого перестали работать дополнения , не знаю почему,удалила новую, установила старую , но изменений нет, как будто что то заблокировано ...Помогите пожалуйста , я в этом  деле не разбираюсь ,  стояло дополнение,которое блокировало рекламу,сейчас оно не работает ..Такая же проблема сегодня с самого утра. Правда, на прежнюю версия я не переходила - вижу, что бесполезно. Я поясню, что дополнения не просто "не работают", а даже вкладка Дополнения не открывается, всё время в режиме загрузки, и ничего не происходит. Скрин для наглядности: http://s017.radikal.ru/i405/1301/45/c78579d5c94a.jpg В таком режиме может висеть часами.То есть ни старые дополнения посмотреть/удалить/обновить, ни новые подгрузить.

Ну что, господа... Снова здорОво. Обновилась до 18.0.2 и абсолютно та же история. Слетел AdBlock, везде реклама блин, дополнения при открытии соответствующей вкладки не загружаются. Где тут смайлик, который рвёт и мечет?

Яна Libera
Откуда только у Вас проблемы берутся? На трёх разных машинах при обновлении с [firefox] 17 до 18 Adblock не "слетел" и всё открывается.

littleleshy пишет

Яна LiberaОткуда только у Вас проблемы берутся?

Это вопрос риторический, я полагаю?

Яна Libera
Как желаете, так и полагайте. Я просто в недоумении, как у людей такие проблемы возникают.

Обновилась до 18.0.2 и абсолютно та же история. Слетел AdBlock, везде реклама блин, дополнения при открытии соответствующей вкладки не загружаются.

Яна Libera ,Попробуйте полностью удалить [firefox] > пост № 4 , и установить его вновь :angel:

...мэйл.ру и прочие спутники — хотелось бы добить, ибо.

как убрать панель mail.ru

Akser пишет

Надо просто профиль держать впорядке и не будут возникать такие казусы.

Это Вы сейчас что-то конкретное имели в виду или просто так написали, в порядке общих рассуждений?..

littleleshy, я тоже иногда недоумеваю, - вроде на форум за подсказкой приходишь, а тут флейм на тему "сам дурак". Очень рада за Вас, что у Вас проблем не возникало. Но при чем тут я и мой пост?

Крошка Ру, благодарю! Трабл исчез – как и прошлый раз – сам собой.
Мейл.ру не обнаружен, слава богам.

Akser пишет

Каждый раз обновляюсь и никогда проблем не возникало. Надо просто профиль держать впорядке и не будут возникать такие казусы. А вообще лучше его обновлять это не занимает много времени при желании:sick:

Яна Libera пишет

Это Вы сейчас что-то конкретное имели в виду или просто так написали, в порядке общих рассуждений?..

Просто мало надстроек на профиль - потому так и говорит, видимо.

littleleshy пишет

Я просто в недоумении, как у людей такие проблемы возникают.

Чаще всего просто не знают что у них установлено. Ну и второе, больше ко мне подходит - динамичные, любящие поковырять лишний разок железо, ПО, люди. :)

:offtopic:

feas пишет

любящие поковырять лишний разок железо, ПО, люди

Ой ё, я что ли ничего не ковыряю? (Хотя в чём-то я когда-то наковырялся и уже не ковыряюсь).