На сайте http://bar.gismeteo.ru/ в разделе загрузка выложено расширение для FF - называется gismeteobar.xpi
Ссылка http://bar.gismeteo.ru/gismeteobar.xpi
По форуму смотрел - никто не написал о нем. Сайт дает нормальные прогнозы + альтернатива для forecasfox.
Я всегда прогнозы от forecasfox перепроверяю на gismeteo.ru
Жаль только, что с FF 1.5  расширение отказалось работать (пишет, что для версии 1.0) :( 

PS. Может офф-топ, но в разделе расширения тему создать не могу.
Как "подружить" расширение с FF 1.5?
А то долго выпрашивали (в том числе я) расширение у авторов сайта, теперь пока они пошевелятся,
что б работало под FF 1.5...

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051023 Firefox/1.5

Надо же! А ведь совсем недавно Gismeteo.Ru заявлял, что пользователей Мозиллы настолько мало, что им в облом создавать для него расширение. Прогресс! :lol:

можно смотреть погоду с gismeteo.ru и без этого расширения. В боковой панели... правда для того, чтобы смотреть его в боковой панели надо Ez sidebar:)

Quicksilver tears пишет

можно смотреть погоду с gismeteo.ru и без этого расширения. В боковой панели... правда для того, чтобы смотреть его в боковой панели надо Ez sidebar:)

А чего можно подправить (например в about:config) что б заработало под FF 1.5?
Кто может переместить тему в обсуждение расширений (так будет правильнее)

Установил с помощью Local Install
К сожалению, такая беда с этим баром, русские буковки показывать не хочет, видно, с кодировкой что-то намудрили:
gismeteo.png

поменял maxversion, заработало. ну, какое-то больно яркое - куча лишних кнопочек :)

rean_
Nightly tester tools

Это только у меня в списке городов вечно горит "Идет загрузка", причем судя по индикатору в трее никакой загрузки не происходит?
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b4) Gecko/20050908 Firefox/1.4

Zarkon
У меня тоже.
Как его заставить работать?

О заработало

хорошее расширение но плохо что под него создаётся отдельный бар...
И иконок многовато...

Что-то исходников расширения не видно...

rean_

Я всегда прогнозы от forecasfox перепроверяю на gismeteo.ru

И что ближе к правде? Или везде врут?

Ewgen
Правдивее прогноз от gismeteo.ru - я ему всегда доверяю

А если поставить одновременно два эти расширения и сравнить данные о погоде. Как сильно они различаются?

О... я же могу и сам посмотреть:) у меня гисметео в боковой панели:)

Quicksilver tears
У меня гисметео обещает небольшой дождь 27-28 октября, а fox - в ночь на 27 и все

Для тех у кого проблемы с кодировкой и кому не не нравиться слишком много кнопок
переделал немного и закачал сюда http://forum.mozilla.ru/uploaded/gismeteobar.zip

Пока бар от гисметео не научится встраиваться в другие как это делают 1-ClickWeather и forecasfox я не буду на него переходить (да и прогнозы не так часто расходятся)

Действительно, прогнозы различаются. Вывод один - снести их все и носить всегда с собой зонтик. :D

Сравниваю прямо сейчас.
Gismeteo говорит что на градус теплее, forecastfox на градус холоднее.
Оба показывают осадки, но осадков нет никаких:)
Влажность показывают одну и ту же, но у меня нет возможности это проверить:)
Ветер тоже одинаковый (и направление, и скорость).

Quicksilver tears
Есть умельцы, чтоб адаптировали расширение к 1.5 (что б реально работало под ним)?

rean_
Вообще-то для этого есть разработчики. Напиши им.
А что с помощью nightly tester tools оно не работает? Red же писал что вроде всё нормально.
Можешь без nightly tester tools заставить его работать. Поменяй в install.rdf em:maxVersion yf 1.5

Quicksilver tears

Поменяй в install.rdf em:maxVersion yf 1.5

- не открывает, пишет ошибка XML

Nightly tester tools

- ставит, а настраивать не дает

Вообще-то для этого есть разработчики. Напиши им.

Я год просил написать расширение,
а теперь год ждать, пока они напишут его под 1.5

- не открывает, пишет ошибка XML

открывай блокнотом :)

rean_
gismeteobar вплоть до 1.6а1. Изменена только maxVersion.

koot написал:
Для тех у кого проблемы с кодировкой и кому не не нравиться слишком много кнопок
переделал немного и закачал сюда http://forum.mozilla.ru/uploaded/gismeteobar.zip

Вот расширение .xpi переделанное koot - gismeteobar

Сравнение не в пользу gismeteobar!
28.10.05
На улице -3-4 градуса, а он показывает +1+3 и пасмурно, хотя яркое солнце и ни одной тучки!
Forecastfox -4 и ясно!
Решать вам, что предпочтительнее!

Sergeys
У меня Forecastfox обещает +5, без осадков.
Целый день идет дождь, днем +8 (все как писал gismeteo)

rean_
Сейчас Gismeteo - -1..+1 солнце
Forecastfox - -2 солнце
За окном - солнце и градусник показывает -1, но ближе к -2

Я это к тому, что более точным, по моим наблюдениям является Forecastfox, а Gismeteo раз от раза!

Да, скорость и направление ветра совпадают!

У меня сейчас совпадает только направление ветра... при этом Forecastfox показывает солнце, которого не видно за тучами....
Да... наконец то показания о градусах совпадают:)
В общем... верить нужно в первую очередь градуснику на улице

Мне показалось, что "оба хуже": гисметео не дает точного прогноза, а forecast дурит с текущей погодой. Сейчас, например, у меня за окном минус 0, а он радостно сообщает мне, что температура +21...;( Причем не только расширение, но и сам сайт AccuWeather. Направление и скорость ветра, впрочем, оба расширения указывают одинаково и вроде бы правильно.

Gismeteo дает больший разброс в показаниях (перестраховка%)
Forecastfox после перехода на Акку сталь менее точным...
Кстати, у меня завалялась старая версия - 0.7, где он еще был на Weather.com, работает намного лучше, пока что самый точный погодный плагин, но какого-то черта разработчики перешли на Акку...:(
Интересно, можно ли его как-то перековырять обратно?:)

C Weather.com работает расширение 1-ClickWeather 1.0.7

Правда, возможностей для настройки там поменьше, чем в forecastfox'е

АНОНИМ
О, пасиб, потестим :)))

но какого-то черта разработчики перешли на Акку...

Причина этого решения подробна описана на официальном сайте.

Ewgen
Да, когда-то забегал к ним, но с тех пор успел забыть...

А 1-ClickWeather очень даже неплох, единственное, что раздражает, кнопочка настройки прямо в статусбаре. Инфы выдает больше, и есть отображение фазы луны, что мне давно хотелось добыть :)

Выделить код

Код:

Инфы выдает больше, и есть отображение фазы луны, что мне давно хотелось добыть

Highway Star, Forecastfox это тоже умеет, надо просто в настройках добавить. Там и луна есть, и количество осадков, и даже количество травяной пыльцы. Последнее - для Америки. :-)))

Ewgen
Обалдеть, всегда, когда ставлю плагин, старательно перекапываю все настройки :) Прозевал... Видимо, решил, что о нем мне все известно. Thnx за наводку.

Однако weather.com все равно отображает более точную инфу, по крайней мере для Одессы :( Печально все это.
P.S. Пыльцу жрать неохота, она невкусная...:)

Thnx за наводку.

Сказать по-честному, я вообще не верю прогнозам погоды. А расширение нужно для мамы, которая постояно спрашивает температуру. У неё это как ритуал. :)

Ewgen
Я тоже прогнозам не очень доверяю, но вот узнать, какая на улице температура иногда полезно :) К тому же в пределах суток weather.com показывает точно.
Самым забавным был момент, когда за моей машиной сидела моя женщина, и увидев странную иконку, свистнула меня. Мы дружно прочли "Thunder" и буквально через мгновение за окном ударил гром :)))

это только у меня в списке городов постоянно висит надпись "Идет загрузка?"??
и forecastfox почему то сегодня отказывается работать:( показывает что "время ожидания истекло"

Вот рабочая ссылка на бар от гисметео, которая работает в FF 1,6
http://forum.mozilla.ru/uploaded/gismeteobar_distr.xpi

!!!Внимание!!!
это расширение визивает пропадание списков кодировок!

forecastfox почему то сегодня отказывается работать

Только сегодня? У меня был такой глюк, помогло удаление записи DNS в настройках файрволла для сайта, с которым коннектится forecastox. Попробуй, вдруг тот же случай.

Ewgen
помогло:) забавная штука, правда я уже поставил 1-ClickWeather 1.0.7.
как думаешь, почему возникают такие проблемы с forecastfox?

надо поставить в фаере чтобы он с этого сайта не кэшировал...

Ok_m@n-ua
лично у меня ничего такого не произошло

помогло:) забавная штука

У сайта, с которого берутся прогнозы, менялся IP. Кажется так или что-то в этом роде. :) Никак не могу найти оригинальный пост, в котоом прочитал решение этой проблемы...

Ok_m@n-ua пишет

Вот рабочая ссылка на бар от гисметео, которая работает в FF 1,6
http://forum.mozilla.ru/uploaded/gismeteobar_distr.xpi

!!!Внимание!!!
это расширение визивает пропадание списков кодировок!

Наглючее расширение, само панель инструментов устанавливает. После удаления фокс (107) запускается, в процессах его видно... и не более того. Пришлось вручную удалять из хромовых rdf.

Vasilka, прими к сведению.

Ewgen пишет

помогло:) забавная штука

У сайта, с которого берутся прогнозы, менялся IP. Кажется так или что-то в этом роде. :) Никак не могу найти оригинальный пост, в котоом прочитал решение этой проблемы...

пост здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5562

Ok_m@n-ua пишет

Вот рабочая ссылка на бар от гисметео, которая работает в FF 1,6
http://forum.mozilla.ru/uploaded/gismeteobar_distr.xpi

!!!Внимание!!!
это расширение визивает пропадание списков кодировок!

у меня тоже пропали кодировки. пришлось снести нафиг

пост здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5562

rean_, ещё раз спасибо! Уже как минимум троих выручил!

Прошу прощения, если немного не по теме: не мог бы кто-нибудт проконсультировать, каким образом можно подключить в 1-ClickWeather Воронеж, поскольку заокеанская штучка решительно отказывается находить его автоматом. :rolleyes:

bearcub
вводи Voronez

bearcub
А Voronez, Russia - это не то?
Помню, у Google Map тоже были проблемы с поиском...

1. Предложение: Измените название темы. Здесь обсуждается не только gismeteobar, но и другие расширения, позволяющие узнавать прогноз погоды. Название темы должно соответствовать содержимому.
2. Расширение forecasfox. В нём есть радар... у меня на радаре показывается какая-то ерунда, т.е показывается совершенно не то, что должно. У кого что на радаре?:)

Quicksilver tears
По идее Европу оно показывает... Или к кому что ближе :)

4-n, Highway Star

Ни просто Voronezh, ни Voronezh, Russia не действуют. Может, ему где ручками надо прописАть?

Действительно, сработал, как ни странно, Voronez...:D
Спасибо за помощь.

Quicksilver tears

2. Расширение forecasfox. В нём есть радар... у меня на радаре показывается какая-то ерунда, т.е показывается совершенно не то, что должно. У кого что на радаре?smile

Аналогично.  Живу в Ростовской области, а при поиске выдаёт что в Азии - ASI;RU;-;ZIMOVNIKI; - бред! :)
И прогноз совпадает редко. Постоянно отставание у них. Сегодня утром снег валил во всю, а forecast показывал "Mostly Cloudy" и только днём "Snow"! :/

Gismeteo лучше потому, что:
1) Gismeteo точнее показывает текущую погоду и прогноз. Вот сейчас forecasfox
пытается меня убедить, что за окном идет снег, а он прекратился еще днем.
2) радар в forecasfox

у меня на радаре показывается какая-то ерунда, т.е показывается совершенно не то, что должно.

аналогично
3) до сих пор во всплывающих подсказках forecasfox смесь русского и английского  языков - оставили бы один :( (лучше русский).
PS. Перефразируя известное выражение - что для американца хорошо, то для русского  - смерть.

Плагин 1-Click Weather пашет точнее нового Weatherfox(accu) и гораздо точнее Gismeteo.
Но это у меня, так что имхо :) Правда, проверял в нескольких городах...
Про радары вообще можно забыть, если уж смотреть, так на настоящих метеорологических схемах/картах.

Highway Star пишет

Плагин 1-Click Weather пашет точнее нового Weatherfox(accu) и гораздо точнее Gismeteo.
Но это у меня, так что имхо :) Правда, проверял в нескольких городах...
Про радары вообще можно забыть, если уж смотреть, так на настоящих метеорологических схемах/картах.

Пытался поставить 1-Click Weather, но он отказался работать под FF 1.5,
а пинать его найтли тестер тулс не стал

rean_
Я его ничем не пинал... Только когда-то давно нагло влез и прописал версию какую-то заоблачную :))) Может я и варвар...

С прогнозом на Маяке никто не пробовал сравнивать? Мне что-то кажется, что там ещё более точный прогноз. Может быть кто расширение соответствующее сварганит, а? :D

Ewgen
Синоптики ошибаются один раз, но каждый день :D

хмм.. А у нас датчик за окном болтаеться за 1 бакс и интерфейс к компу за буквально копейки, и на локальный сайт выводиться коректная температура. Вопрос есть какое нить расширение чтоб выдергивала определеную инфу со странички и показывала гденить в статус баре?

Лучше чем forecastfox-0.7.1 никто не показывает погоду. Wether.com рулит. Если кому надо могу выложить файлик, прекрасно работает с FF 1.5

KML
Согласен на все 100% :)

KML
Выложи, если не трудно, файлик  :rolleyes:

Все версии Forecastfox можно найти здесь

Так какая из версий всё-таки нормально работает с русским языком???

Зайчик Ben
forecastfox-0.7.1 ENG

Димыч
forecastfox-0.7.1 ru-en

Какая прелесть, Forecastfox 0.8.2.5 показывает что теперь на улице +22, солнечно и ветра нет :)
а ведь ещё утром был минус и ветер холодный. пойду пожалуй на улицу гулять :D
хм, а на завтра уже опять минус обещают..:rolleyes::(

rean_
Синоптики не ошибаются
Ошибается погода :)

Как его выгнать из тулбара в статусную строку?

Насчет Воронежа: после перехода forecastfox на AccuWeather.com начались глюки с прогнозами. Стал выяснять - оказывается на AccuWeather НЕТ того Воронежа, в котором я привык жить :o -  того, который в Черноземье. Зато есть несколько других - один в Украине, другой в Сибири и еще где-то (не помню). Рядом со мной работает профессиональный географ - увидел такое и долго прикалывался. Я еще тогда обиделся и забил на forecastfox, как тот забил на мой город.
А вы говорите - погрешность прогнозов...

Как в gismeteobar изменять цвет шрифта черный на белый?

Кто в курсе.
Где можно периодичность обновления погоды изменить в Forecastfox?

Очистил последнюю версию от излишеств gismeteo_lite.png
Загрузить

Окончательно поломал:
gismeteo_statusbar.png
Загрузить

Поставил это "термоядерное" расширение, показывает чушь за окном туман, видимость 2 метра, а у него облачно. Температура 2 градуса, а у гисметео 6-8.
ForecastFox 0.7.1. отражает реальную ситуацию. Хоть бы гисметео заходило на weather.com что ли :D

Опа, теперь гисметео показывает "ясно", кино и немцы... :usch:

Уже два года в эту тему никто не заглядывал. Неужели ForecastFox лучше? На Gismeteo есть мой город - Полоцк, Беларусь, а есть ли он в списке ForecastFox?

Но спрашиваю я не по этой причине. У меня проблема: когда GismeteoBar включена, то кнопки на остальных панелях (кроме Панели навигации) резко съезжают к левому краю и ужимаются по ширине - значки видно, а от надписей остаются только 1-2 буквы.

Кто пользуется баром Gismeteo 5.0.0.1 ??? Есть ли проблемы с отображением шрифта ???

Я отказался от этого расширения. Сделали кнопку - хорошо, но зачем-то оставили ненужный обрубок от панели инструментов. И ещё у меня из-за этой и предыдущей версии стала "двоиться" кнопка Google Shortcuts, а Bamboo Feed Reader вообще отказывался работать. А ведь так хорошо это расширение начинало!

Как убрать бар Gismeteo? Снимаю галочку - не снимается... Gismeteo 5.0.0.6.

Этот монстр Gismeteo видимо много с чем конфликтует https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 38#p706138

Не корректное отображение gismeteo.
Переустановка дополнения не помогла, есть способ решения проблемы?
На другом устройстве с аналогичной версией [firefox] 45 , дополнение работает нормально (иконки в ряд).

gismeteo
VrxKlze.png

А как его заставить, чтобы он запомнил, что я хочу по-русски?
Переключаю, а после перезапуска опять по-английски.

Поддержка расширения прекращена?

vk
Теперь Гисметео признаёт только [chrome] и его копии: https://www.gismeteo.ru/soft-desktop-chrome/
Или можно поставить прогу для Windows (есть приложение для [windows] 10 и гаджет для [windows] 7): https://www.gismeteo.ru/soft-desktop-windows/

13-08-2021 12:42:33
Ну и для смартфонов, конечно: https://www.gismeteo.ru/soft-mobile/

Хотя я Гисметео не люблю — у них нет почасового прогноза — только по 3 часа есть, а для моей работы важна точность хотя бы до часа.

Пандёнок в веб-версии есть почасовой прогноз

zzzephire
А ну-ка, можно скрин и ссылку: какую погоду обещает Гисметео сегодня на 16:00 и 17:00?

Пандёнок пишет

нет почасового прогноза — только по 3 часа есть, а для моей работы важна точность хотя бы до часа.

15-08-2021 14:36:23
Вот это — не почасовой прогноз!
35502724.png

У кого -нибудь есть .xpi для Gismeteo 6.2.0?
Поделитесь!