1c5c35c13afae4e1fb76e830a51f88da4f6f3f137961103.png
http://www.maxthon.com/

1ad334cd5e694799bbb69ddffd83101e4f6f3f137959376.png


Прежде всего, начать нужно с того, что изменения, внесенные в новый релиз программы, показались разработчикам столь значительными, что они посчитали необходимым поменять имя программы.
Теперь она называется Maxthon Cloud Browser. И это неудивительно — в браузере появился целый ряд функций, связанных с встроенным облачным сервисом.

Cloud Push — поддерживается отправка текста, изображений, ссылок и вкладок между браузерами в Mac, Android и Windows.

f6e9c4862a6d798ac1b07109b816ba0d4f6f3f137959676.png

My Cloud Tabs — синхронизация вкладок между браузерами, позволяющая продолжить работу с того места, где вы остановились.

Cloud Download — позволяет загружать файлы в различных форматах в свое облачное хранилище для резервного копирования на любом устройстве.

Cloud Sync — синхронизация ваших настроек, закладок, паролей между разными браузерами.

Кроме этих изменений, сразу бросается в глаза новый интерфейс браузера. Разработчики продолжают совершенствовать и без того очень функциональный и удобный дизайн программы.
Хотя отдаленные черты Chromium (напомню, что Maxthon использует этот движок) еще кое-где прослеживаются, все же уже никто не посмеет назвать этот браузер «еще одной сборкой».

3b2768fd0aa1ce6924b247e6ded536d64f6f3f137962074.png

Скорость работы Maxthon всегда была на высоте и некоторое время программа опережала в тестах даже Chrome. В новой версии нам традиционно заявляют о значительном увеличении быстродействия и оптимизации работы памяти.

Традиционные фишки Maxthon, за которые его так полюбили некоторые пользователи, остались все на своих местах.

Это и встроенный блокиратор рекламы,
блокнот для заметок,
переключение страницы в читабельный режим (readabillity),
ночной режим чтения,
граббер ресурсов,
скриншотер,
разделение экрана на две части
и многие другие полезные фишки.

По сути вы получаете браузер в уже прокачанном виде, для достижения которого другим конкурентам приходится ставить десяток расширений.

В целом можно отметить, что у разработчиков от релиза к релизу вырисовывается все более интересный продукт, определенно заслуживающий внимания пользователей. Отличная скорость работы, удобные встроенные функции, наличие версий для Windows, Mac, Android и iOS, а теперь еще и облачная синхронизация делают Maxthon отличным решением для всех пользователей, которым приходится работать с разных устройств и операционных систем.

Источник : http://lifehacker.ru/2012/12/11/brauzer … -v-oblaka/

Крошка Ру пишет

для всех пользователей, которым приходится работать с разных устройств и операционных систем

Так-таки и всех?

Хотя да, я ж с одной ОС работаю, откуда мне знать (-%Е

okkamas_knife пишет

а если функции которые засунули разрабы не нужны?или реализация их не такая которая удобна?

Ага, банерорезка там вообще атас - общие правила отсутствуют как класс а единственная доступная подписка чистит только китайские сайтеги и немного англоязычные (добавлять свои подписки естесно нельзя, "пакеты фильтров" мало того что надо для каждого сайта отдельно делаются, так ещё и вручную их потом обновлять). Остальные свистоперделки правда сделано получше - снифер ресурсов например там вполне себе, как и встроенные мышиные жесты.
Вообщем зачем этот хром мэйд ин чайна нужен не понятно, оригинал в 100 раз лучше.

Семён Семёнович пишет

Вообщем зачем этот хром мэйд ин чайна нужен не понятно, оригинал в 100 раз лучше.

Что есть оригинал?

pohunohi пишет

Что есть оригинал?

Хром

Семён Семёнович
Я, наверно, Вас огорчу, но сам [chrome] не есть оригинал=)

littleleshy пишет

Я, наверно, Вас огорчу, но сам [chrome] не есть оригинал=)

Спасибо тебе, прошаренный человек!

Блокнот для заметок - внешний(онлайн) и не известно кто его читает.
Интерфейс браузера ужас, чего стоит толстущая боковая панель.
Мало жестов мыши и нельзя добавить свои.
Запускается медленней чем чистый FF.
Мало расширений и тем.
И вообще не разумно доверять свои данные китайскому браузеру.

13-12-2012 00:19:18
Русская сборка Maxthon Ru-Board Edition :: Maxthon 4 - "облачный браузер"

Интерфейс браузера ужас, чего стоит толстущая боковая панель.

bunda1 , Можно скрыть :)

266510470706e543479f7e5df82bb2434f6f39138301158.png

И вообще не разумно доверять свои данные китайскому браузеру.

А необязательно подключаться к облаку ;)

И чего разводить холивар на пустом месте?

как много места занимают панели ужс... кнопки хоть двигаются или как в [chromium]???? Чтоб ув. страницу придется панель включать - потом выключать))) :D короче шарите))))))

feas

Крошка Ру пишет

Можно скрыть

feas пишет

Чтоб ув. страницу придется панель включать - потом выключать)))

Не понимаю я Вас, товарищ. Если страницу не видно - выключите панель и не трогайте. Зачем включать? При чём тут вообще возможность увидеть страницу и включение неких панелей?

Tiger.711 пишет

Если страницу не видно - выключите панель и не трогайте. Зачем включать? При чём тут вообще возможность увидеть страницу и включение неких панелей?

И что получится, браузер без панелей? :D Что за глупость такая?:dumb:

voqabuhe
Это не глупость. Это IE10...

Tiger.711 пишет

Это не глупость. Это IE10...

Дык  глупость и IE это же почти синонимы:D

Блин... И не поспоришь ведь...

voqabuhe пишет

глупость и IE это же почти синонимы

С выходом IE10 эта синонимичность довольно сильно пострадала)

Он стал удобнее? Обогнал хром, оперу или лису? Появилось больше возможностей по настройке? Поддержка HTML5 стала на уровне хрома/лиса? Может, движок стал более стойкий к различного рода взломам?

:offtopic: :lol:

Tiger.711 пишет

Он стал удобнее?

не очень

Tiger.711 пишет

Обогнал хром, оперу или лису?

сравнялся

Tiger.711 пишет

Появилось больше возможностей по настройке?

положение бедственное

Tiger.711 пишет

Поддержка HTML5 стала на уровне хрома/лиса?

именно

Tiger.711 пишет

Может, движок стал более стойкий к различного рода взломам?

да он и так взломан Google Chrome Frame :lol:

Поддержка HTML5 стала на уровне хрома/лиса?

Так Maxthon и лидирует на html5test.com=)

littleleshy
Про ишака речь была.

Tiger.711 пишет

Про ишака речь была.

А, ну да…
Кстати. Имея уже в системе (допустим, свежеустановленной) этот браузер, мысль поскорее скачать другой браузер, а этот — закрыть, появляется не так скоро.
Небольшая настраиваемость осталась ещё с восьмой версии почти без изменений.
В поддержке HTML5 и CSS3 у него самый большой прогресс за всю историю версий.

littleleshy
Если иметь в системе только ишака или только хрома - желание тоже не возникает. Сосед на нетбуке и вовсе ишака полгода юзал, пока огнелиса не открыл для себя.

Tiger.711 пишет

…только хром - желание не возникает

Странно, но у меня возникает. Причём иногда дикое.

Tiger.711 пишет

Сосед на нетбуке и вовсе ишака полгода юзал

Ну когда мало знаешь о других браузерах — это и понятно.

littleleshy
Ну, у меня возникало желание вообще с любого браузера пересесть обратно. Стекинга вкладок, панорамы, жестов мыши, "режима чтения", настраиваемости поведения вкладок - на любом браузере не было чего-то из этого, и пользование становилось невозможным.

А на Лурке сейчас пишут, что ФФ последних версий рвёт Хром последних версий в скорости!
oth_gruzin.gif
Не, правда Хром версии так к 18 разжирел неплохо.
Да и с расширениями у него всё так же как-то не особо, у ФФ лучше, Эдблок всё так же лучше на ФФ работает.

okkamas_knife
Я до сих пор искренне верю в лозунг USR.

На мой взгляд это самый офигенный браузер. Часто его юзаю. По функциям от точно лучше остальных. Можно скачивать видео от куда угодн овообще без каких либо дополнительных расширений, ну и музыку например с ВК или Моего мира на майл.ру.
Плюс прибамбасы прикольные типа менеджера закачек и блокнота.
Ещёо н работает быстрее чем остальные многодвижковые браузеры такие как Avant browser и Linascape
Я и на смартфоне с Андроидом этот браузер юзаю.
У меня даже есть портативная версия на флешке всегда со мной. :)

Hunter_t3000 пишет

На мой взгляд это самый офигенный браузер. Часто его юзаю.

Hunter_t3000 пишет

UA: [opera] 12.1

:D комментарии излишни)

Чем установить масштабы для сайтов (подскажите расширение)?

Font Friend (Проверка шрифтов) умеет изменять шрифт и его размер на странице, но тоже не запоминает.

Русский словарь приходится устанавливать.

Самый офигенный браузер под винду. Даже круче чем Avant Browser и Lunascape. Хотя у тех движков побольше в арсенале. :tongue2:

Мой самый любимый браузер. Жаль, что нет версии на Linux.

pohunohi пишет

Что есть оригинал?

Семён Семёнович пишет

Хром

А как же IE? Было время, когда Maxthon был лишь надстрокой IE.
Подумаешь ещё один движок добавили. Есть браузеры и с тремя движками на выбор пользователя.
Ну, типа Avant Browser и Lunascape

Maxthon 4 перестал загружать в облако mail.ru!!!
А Opera грузит!!!
Что делать??? Не хотелось бы отказываться от Maxthon,
у мня в облаке mail.ru много информации, до и места пракитически не огрничено.
Скорость загрузки Maxthon 4  страниц РИА новостей просто отвратная - моразм,
на смартфоне Opera грузит-летает

Hunter_t1000 пишет

Жаль, что нет версии на Linux.

Аж в 3х видах есть ;) Но в .tgz не портабельная > посланы (всякому говну рутовые права раздавать?- нЭт).

Очередной хромоклон с сомнительными "удобствами" как я понимаю? Для викусиков всяких :D

Так все-таки это Chromium (Blink) или Webkit?