Firefox 17.0, Windows XP. Не могу понять в чём дело - иногда (довольно регулярно) страницы открываются с большой задержкой. То есть пишет загрузка и ничего не происходит. И надо существенное время ждать пока загрузится. Но самое интересное, что если в это время просто остановить загрузку и обновить, то загрузится с большой вероятностью почти мгновенно. Вообще скорость то очень хорошая у меня. Повторюсь, это происходит не всегда, но регулярно, и хотелось бы разобраться а чём проблема и решить.

Да, добавлю. Иногда когда страница уже загрузилась значок загрузки ещё какое то время отображается на вкладке. То есть страница не догрузилась немного. Очевидно, это та же проблема, вид сбоку.

Как я понял у вас прерывистое (Проблемный кабель) соединение.
Поможет костыль: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … b-dl-users можно на форуме поискать так называемое "Настройки для убыстрения" - будут они же (по факту просто больше запросов)

feas пишет

Как я понял у вас прерывистое (Проблемный кабель) соединение.
Поможет костыль: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … b-dl-users можно на форуме поискать так называемое "Настройки для убыстрения" - будут они же (по факту просто больше запросов)

Установил. Не помогло. Может что-то и стало быстрее после этого дополнения, но моя проблема так и осталась. А про настройки я не нашёл. :(

Zver555 пишет

Установил. Не помогло.

зайдите в настройки расширения и поставьте - режим экстремальный. (он же Турбо)

feas пишет

поставьте - режим экстремальный

каким образом? нажимаю на него, кружочек рядом закрашивается, закрываю окно, потом снова нажимаю настройки, и опять закрашенный кружочек возле индивидуального режима..:sick:

11-05-2013 00:47:41
по ходу в самом низу окна есть кнопка окей, но у меня нетбук 10 дюймов, экрана не хватает, окно настроек больше чем экран, что делать..

dok85 пишет

что делать..

Tab => Enter ... :angel:

Zaycoff
пасибульки, ну... так.. вроде чуть шустрее стало.. хотя наверное проблема аппаратная у меня, атом 1.6 нетбук как никак..

Была похожая проблема, но заключалась она в проблеме, связанной с роутером, типа как здесь

фаерфокс запускается где то минуту.. шо делать?

okkamas_knife
та у меня их нет, кроме спиддиала и адблока, смысл в новом профиле? может у меня нетбук Асер 531 слабоват, что часто страницы подвисают и бледнеют. :sick:

dok85
Спиддиал меняйте на фастдиал.

Пандёнок а в чем разница?

dok85
В скорости.