Что нового в Thunderbird 17:

    •  По умолчанию для новых пользователей теперь отображается кнопка Меню

appmenu-ru.png

    • На платформе Windows вкладки теперь отрисовываются в панели заголовка
    • Устранены проблема при которой Thunderbird 16 проверял правописание только для частей слов (790475)
    • Устранены проблема при которой Thunderbird 16 повторял загрузку сообщений (806760)
    • Добавлена возможность просмотра RSS-лент в широком виде разбивки окна (531397)
    • Произведены различные изменения и улучшения производительности
    • Устранены уязвимости в системе безопасности
    • Прекращена поддержка Mac OS X 10.5


Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Thunderbird 16.0.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla
Пост на сайте Opennet

Обновился. Дополнения не отвалились, но вот визуальная тема Silvermel\Charamel теперь плохо совместима с этой версией: меню осталось над вкладками, новая кнопка не видна (от неё видна только стрелочка) и самое неудобное - пропала строка заголовка окна. Пришлось вернуться к дефолтной теме.

Мне кажется или они накосячили с иконкой новой кнопки меню - там чуть заметный две вертикальные полосы по бокам - http://prntscr.com/k6kj5.
Хоть и чуть заметны, но глаза мозолят.

номер версии всё растет, а составлять новое письмо во вкладке ТБ так и не научился :(

Win7, тема "Классическая" - главное окно потеряло заголовок окна (titlebar), т.е. улетела синяя заливка, иконка и тайтл окна. Но при этом при открытии окна написания нового письма у него всё ОК - и заливка, и т.д.
Есть здесь такие же индивидуумы с классическими темами?

arka пишет

Win7, тема "Классическая" - главное окно потеряло заголовок окна (titlebar)

Как-то не обращал внимания как оно было раньше, но на текущий момент [thunderbird] 17 оно выглядит так:

скрытый текст
TB_title.png

Хотя кажется раньше и правда висел какой-то значок... :/

Как бы тепеь эту полосатую кнопку меню привратить в полноценную appbutton как у старшего собрата?

arka пишет

Win7, тема "Классическая" - главное окно потеряло заголовок окна (titlebar), т.е. улетела синяя заливка, иконка и тайтл окна. Но при этом при открытии окна написания нового письма у него всё ОК - и заливка, и т.д.
Есть здесь такие же индивидуумы с классическими темами?

Зайдите в "Настройки" - "Дополнительные" - "Основные", в разделе "Дополнительные настройки" кнопка "Редактор настроек". Найдите параметр mail.tabs.drawInTitlebar и переключите его в false - заголовок окна появится.

alexbess пишет

Зайдите в "Настройки" - "Дополнительные" - "Основные", в разделе "Дополнительные настройки" кнопка "Редактор настроек". Найдите параметр mail.tabs.drawInTitlebar и переключите его в false - заголовок окна появится.

Спасибо, на рабочей машине (WinXP) тоже также всё исчезло, с этой настройкой всё стало ОК

alexbess пишет

Зайдите в "Настройки" - "Дополнительные" - "Основные", в разделе "Дополнительные настройки" кнопка "Редактор настроек". Найдите параметр mail.tabs.drawInTitlebar и переключите его в false - заголовок окна появится.

Спасибо. Мне по старому больше нравится. И я вернул как было.

xenus пишет

Как бы тепеь эту полосатую кнопку меню привратить в полноценную appbutton как у старшего собрата?

Согласен. Вот когда это будет "большая синяя кнопка" и которую можно будет перемещать, то тогда пусть вкладки залезают на строку состояния. Лишь бы не скрывали там кнопки управления окном.

alexbess
Спасибо,помогло! :) а то у меня тоже верхняя часть окна без заливки стала.. :sick:
Нужно писать разработчикам,пусть баг этот исправят.

George Yves пишет

xenus пишет: Как бы тепеь эту полосатую кнопку меню привратить в полноценную appbutton как у старшего собрата?Согласен. Вот когда это будет "большая синяя кнопка" и которую можно будет перемещать, то тогда пусть вкладки залезают на строку состояния. Лишь бы не скрывали там кнопки управления окном.

Я тоже ожидал, что апкнопка будет как фаерфоксовская, тока синего цвета. А то что сейчас сделали - это корявый закос под кнопку настроек в хроме, и то в хроме кнопка аккуратнее сделана.

Alexers пишет

alexbess
Спасибо,помогло! :) а то у меня тоже верхняя часть окна без заливки стала.. :sick:
Нужно писать разработчикам,пусть баг этот исправят.

Есть уже - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=813638

ребята скажите, почему в Firefox просто не встроят js движок V8  вместо того что есть сейчас?

wolfxr, еще не до конца внешний вид переделали под Chrome. Вот когда полностью переделают, тогда и движок поменяют :D

George Yves пишет
xenus пишет

Как бы тепеь эту полосатую кнопку меню привратить в полноценную appbutton как у старшего собрата?

Согласен. Вот когда это будет "большая синяя кнопка" и которую можно будет перемещать, то тогда пусть вкладки залезают на строку состояния. Лишь бы не скрывали там кнопки управления окном.

Хмм... немного поискав наткнулся на это сам не проверял но навид смотиться жизнеспособно, только недоведенное доконца.

Обновился сегодня клиент, вылез глюк http://clip2net.com/s/2zJpO не видно значков - Свернуть, Закрыть.
Операционка Вин7

xenus пишет
George Yves пишет
xenus пишет

Как бы тепеь эту полосатую кнопку меню привратить в полноценную appbutton как у старшего собрата?

Согласен. Вот когда это будет "большая синяя кнопка" и которую можно будет перемещать, то тогда пусть вкладки залезают на строку состояния. Лишь бы не скрывали там кнопки управления окном.

Хмм... немного поискав наткнулся на это сам не проверял но навид смотиться жизнеспособно, только недоведенное доконца.

У меня не заработало. Только поломало интерфейс моей темы и не появилось в дефолтной.