Есть ли возможность предпросмотра вложенных офисных документов в Thunderbird не запуская офиса, а из самого почтовика? Допустим вордовских и экселевских файлов как в оутлуке.
И еще  файлов PDF? Может есть расширение какое-то? Офис установлен, но не хочется его каждый раз запускать. Хотелось бы сначала просмотреть вложение.

stst пишет

Офис установлен, но не хочется его каждый раз запускать. Хотелось бы сначала просмотреть вложение.

Между нами девочками - даже если сделают (в чем я сильно сомневаюсь, так как Thunderbird кросплатформенен и на других системах MS Office'ом и не пахнет, а необходимый для этого дела ActiveX и вовсе не поддерживается по "религиозным" соображениям), чтобы просматривать офисные документы прямо в программе, как это например делает Outlook, все равно в фоне будет запускаться соответствующая программа из состава MS Office. Так что поставленное условие "не хочется каждый раз его запускать" все равно не будет выполняться. Ну и в чем смысл?

Смысл все в той же скорости запуска. При предпросмотре видно первые строки документа и уже сразу ясно необходимо его открывать или можно пропустить. Это если ведется большая офисная рассылка документов. А то, что в фоне тот же ворд будет запускаться, то это уже не страшно.
Но Thunderbird я так понял возможности препросмотра документов нет.

stst пишет

Смысл все в той же скорости запуска. При предпросмотре видно первые строки документа и уже сразу ясно необходимо его открывать или можно пропустить. Это если ведется большая офисная рассылка документов. А то, что в фоне тот же ворд будет запускаться, то это уже не страшно.

Я по прежнему не вижу смысла. Чтобы сделать предпросмотр, нужно будет запустить Word. В фоне или нет будет запуск не имеет никакого значения с точки зрения скорости запуска.

хз, в Аутлуке я такой возможностью пользуюсь крайне редко - наоборот, даже бесит, когда вместо дабл клика получается клик, а Аутлук подвисает, запуская предпросмотр... Я лично не вижу причины...

Если документ отправили вам - ознакомьтесь, если нет, то откажитесь от рассылки. ИМХО, это правильней.