Что исправлено в Firefox 16.0.1:

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 16.0.   

Загрузить Firefox для Windows, Linux и Mac OS X:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Загрузить Firefox для Android:

        android.png Android (ARMv7) (с Google Play)
        android.png Android (ARMv7) (русская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7) (английская версия с сайта Mozilla)

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 16.0.

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

Ну вот и славно. :beer:

Надеюсь, после н. г. ситуация исправится. Не пройдёт и недели после релиза, а уже обновление выходит.

а как уменьшить толщину панели адресной строки?

ПКМ по свободному месту строки вкладок или строки с адресной строкой > настроить > галка "маленькие значки".

Кто-нибудь знает, SeaMonkey 2.13 тоже багом затронута?

Kaban
Да. Уже есть кандидаты в 2.13.1

littleleshy
спс, может знаешь почему у меня в Фаерфоксе видео лагает? а в Хроме и Опере нормально всё.

dok85 пишет

littleleshyспс, может знаешь почему у меня в Фаерфоксе видео лагает? а в Хроме и Опере нормально всё.

а у меня фото на некоторых сайтах не открыть, виснит намертво, вернулся на 15.01 до лучших времён :(

Странно, обновился до Fx 16.01, но почему-то сайты 2IP и SUrfPatrol словно "не видят" обновленную версию, сообщают, что у меня Fx 16.0...
А почему?

Потому что не сменили юзер агент из-за такой мелочи.

dok85
Я не знаю, где и какое видео у Вас "лагает". И не в этой теме обсуждаются подобные проблемы, так как они у Вас появились отнюдь не в следствие использования [firefox] 16. К тому же, на данном форуме уже столько было обсуждений проблем с видео и столько способов решения предложено, что хотя бы один Вам подошёл бы.

Подожду ка я версии 16.02  ;)

littleleshy
уже не лагает.. как оно само починилось.. не пойму.. мистика.

dok85
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624

Кстати, если постоянно открыт Гугл Ридер, то советую заблочить Эдблоком домен, где кнопка +1, из-за неё происходят утечки памяти в 300-400 метров.

KooL
Подписка RU AdList: Counters.

Ну, тут как посмотреть, мне на эту кнопку пофиг, но я не ожидал что именно оно столько всякого барахла генерирует.

KooL
Подписка в том числе и для того.

что за кнопка появилась рядом с баром поиска и написано: "Не зашёл" и как это убрать ?!

Charlie пишет

что за кнопка появилась рядом с баром поиска и написано: "Не зашёл" и как это убрать ?!

только отключить гисметео :(

Сообщите уже наконец в Gismeteo, пусть исправляют свою поделку.

Sid пишет

Сообщите уже наконец в Gismeteo, пусть исправляют свою поделку.

Отзывы
Рейтинг 4 из 5 звёзд

от Espirito October 11, 2012 · permalink

Firefox 16.0.1
Исправление ошибки с появившейся кнопкой будет?
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … pid=585183

aborigen пишет
Charlie пишет

что за кнопка появилась рядом с баром поиска и написано: "Не зашёл" и как это убрать ?!

только отключить гисметео :(

Не круто, пришлось снести, но так красиво и точно погоду ничто не отображало :(

Charlie пишет

но так красиво и точно погоду ничто не отображало

а так? http://rp5.ru/5483/ru кнопку "открыть сайт" можно сделать запросто.

Adobe Flash 11.4 вешает Лису!

Воспроизводится так:
1) Shift+ПКМ по ярлыку
2) "Запустить от имени другого пользователя" и вводим пароль
3) Идем на Youtube и... висим... (у меня еще NoScript стоит, поэтому не сразу повисает)

Оперу этот Флеш не вешает.

Проверялось на
Лиса 13 и 16 (сейчас обновил)
Adobe Flash 11.4 последний
Винда 7 64-бит
...ну и Опера 12

Запостите на Багзиллу, если подтвердите.

Keepun
Uninstall Flash Player | Windows
Archived Flash Player versions

LongLogin, это то понятно, но вечно сидеть на дырявых архивных версиях - это тоже бред!

Если только у Mozilla такие проблемы с флешем (что так и есть), то юзеры вынуждены использовать альтернативу.

Keepun пишет

но вечно сидеть на дырявых архивных версиях - это тоже бред!

Adobe Community: Как устранить защищенном режиме Flash Player для Firefox?

ProtectedMode=0

Ну... так пашет...

Когда же в Лисе этот "защищенный режим" исправят...

Ничего мозилловцы не должны и не могут править в кривых проприетарных поделках.

Баг бы запостить с указанием, что именно ProtectedMode косит в из-под другого юзера.

12-10-2012 21:48:21

KooL пишет

Ничего мозилловцы не должны и не могут править в кривых проприетарных поделках.

Они должны сотрудничать с другими крупными игроками рынка, а иначе потеряют клиентов.
"Это бизнес. Ничего личного..."

Keepun пишет

Когда же в Лисе этот "защищенный режим" исправят...

почему в лисе?
http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=1435062
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … d8ea7b7c32
http://habrahabr.ru/post/148591/
http://habrahabr.ru/qa/22327/
В [chrome] люди вообще с комбинациями из 3-4 флеш сидят)))

Джобс вообще послал Флеш и ничего, всё только к лучшему стало. В Винде в режиме Метро тоже с Флешом какая-то муть, щас уж не знаю, вначале тоже забить на него хотели, потом специальную версию всё таки договорились выпускать, не помню уже.
С Эдобом особо не по сотрудничаешь, всем известно, что это за весёлая компания. Да и сам Эдоб ничего сделать не может\ не хочет, говнокодит себе и всё.

feas, там заморочки не с ProtectedMode вроде.

12-10-2012 22:06:14

KooL пишет

Джобс вообще послал Флеш и ничего, всё только к лучшему стало.

То-то стадо новых яблочников все пытается себе флеш воткнуть girl_crazy.gif

Я все проблемы с флешем решил радикально — выпилил его нафиг из системы. Уже почти год счастливо живу без единого плагина в браузере. Youtube с парочкой костылей работает, а больше ничего и не нужно. Если в ближайшем будущем в Firefox добавят поддержку H.264/AAC/MP3, будет совсем хорошо, хотя это и не критично.

Кстати говоря, Gismeteo не глючит в Fx17 — лишняя кнопка на панели не появляется. Похоже всё-таки на косяк разработчиков Firefox, который они в следующем релизе исправили. Учитывая, что Fx17 — это следующая ESR-версия (хотя и бета пока что), можно потихоньку перебираться на неё.

Флеш будет подыхать, как Осёл 6 - долго и мучительно, потому что HTML5 сырой.

Хабр: Facebook признал, что разработка мобильных приложений на HTML5 была ошибкой

Глава ЛицоКниги говоря это имел ввиду мобильные приложения для Android и iOS.

wow[23 пишет

]имел ввиду мобильные приложения для Android и iOS.

мобильный Инет = весь Инет
сейчас тренд такой

Хабр: Apple кодирует видео с помощью JPEG, JSON и <canvas>
А Вы против Флеша... эти HTML5 закапают быстрее rofl.gif

LongLogin

ilgar пишет: Подожду ка я версии 16.02

зачем? встроят флеш? что ты знаеш? колись

А почему нет? Раз уж Mozilla пытается подражать Хрому, это выглядело бы вполне логично.
Главная причина, по которой, как мне кажется, этого до сих пор не произошло, — Adobe и Mozilla не смогли договориться. Но ведь ещё не вечер, так что поживём — увидим… ;)

feas

В [chrome] люди вообще с комбинациями из 3-4 флеш сидят)))

Но зачем, если он туда и так уже встроен? :rolleyes:

MySh пишет

Но зачем, если он туда и так уже встроен?

http://habrahabr.ru/post/148591/#comment_5031959

mozillai.jpg
Вот так "красиво" у меня выглядит верхняя часть браузера... При попытке закрыть одно "окно", закрывается весь браузер. С чем связана такая чертовщина ума не приложу, по этому опять откатился на 15.01

ilgar пишет

С чем связана такая чертовщина ума не приложу, по этому опять откатился на 15.01

с установленными расширениями. Пробуйте в безопасном режиме и на новом профиле.

ilgar
Попробуйте скрыть меню (ПКМ по свободному месту панели с адресной строкой, панели меню или панели вкладок > галочка Панель меню).

Прошло три часа как я обновился до 16.0.1, но я уже задолбался закрывать окна с предупреждением о закрытии нескольких вкладок. В настройках эти предупреждения отключены, в about:config browser.tabs.warnOnClose стоит false, а предупреждения лезут и лезут.

единственное чего не хватает, дак это интерфейса немного по живее, а так браузер почти идеален стал

Да, и отображение загрузок файлов самобытное, по моему мнению. Мне понравилось. А насчет Флеша, не хотелось бы чтобы были сделаны народными умельцами ролики-мультики с автозапуском. А то у меня плагины включаются по запросу, но попадаются видео вставленные из Ютуб не закрытые полосатой маской с надписью "Нажмите здесь для включения плагина", а готовые после одного нажатия к просмотру.

Доброго времени суток!
Ребята, помогите сделать вкладки под панелью навигации, а то в 16 не могу найти, как раньше, выбор сверху или снизу.

Nbitva пишет

Доброго времени суток!Ребята, помогите сделать вкладки под панелью навигации, а то в 16 не могу найти, как раньше, выбор сверху или снизу.

Вкладки по умолчанию располагаются над адресной строкой. Для того, чтобы переместить вкладки под адресную строку, нужно в about:config создать логический параметр browser.tabs.onTop и присвоить ему значение false. После создания указанного параметра пункт меню "Вкладки сверху" восстановится.:P

Два вопроса насчёт средств разработчика.
1. Встроенная скриншотилка (команда screenshot в консоли) создаёт скриншоты просто супер, но зачему-то оставляет место скроллбара прозрачным. Это как-нибудь лечится? Хотелось бы, чтобы его не было вовсе.
2. Как добавить свои разрешения в Ctrl+Shift+M? Не очень удобно каждый раз по пикселям тягать окошко, чтобы нужное разрешение получить.

vasi1y пишет

Прошло три часа как я обновился до 16.0.1, но я уже задолбался закрывать окна с предупреждением о закрытии нескольких вкладок. В настройках эти предупреждения отключены, в about:config browser.tabs.warnOnClose стоит false, а предупреждения лезут и лезут.

меня удивляет, как такую очевидную ошибку оставили без внимания. зачем тогда альфы с бетами? не люблю разговоры о том что леса становится хуже, но этот факт просто убил. придется не ставить новую версию, в первый раз со времен лесы 1.0. :/

CoolCmd пишет

меня удивляет, как такую очевидную ошибку оставили без внимания. зачем тогда альфы с бетами? не люблю разговоры о том что леса становится хуже, но этот факт просто убил. придется не ставить новую версию, в первый раз со времен лесы 1.0. :/

Ставь 18, там это настраивается.

скрытый текст
Зы Можно пойти лесом, или кого-нибудь послать, лесом. А то, что ты хочешь сделать, дык это поставить лису. :)

CoolCmd пишет

меня удивляет, как такую очевидную ошибку оставили без внимания. зачем тогда альфы с бетами? не люблю разговоры о том что леса становится хуже, но этот факт просто убил. придется не ставить новую версию, в первый раз со времен лесы 1.0.

Не заметно этой проблемы, может благодаря Tab Mix Plus.

CoolCmd
Может дело в расширениях?

Это только у меня так???
Ни одну страницу из браузера не могу отправить на почту. В меню, открывающемся по правой кнопке мышки, нет соответствующей строки, хотя в Настройках\Приложения есть привязка mailto Thunderbird (по умолчанию).

PiX
А вы где пытаетесь открыть это меню? Сначала сохраните файл, а потом из Проводника отправьте. Кажется, так было всегда.
Тема: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=26705

Да, действительно. Пункт "отправить ссылку" по ПКМ отсутствует. P.S Я его нашел, он теперь в верхнем левом углу, по нажатию меню Файл появляется в выпадающем меню. Во запрятали :D

Пандёнок пишет

PiXА вы где пытаетесь открыть это меню?

Делал так, как делал многие годы....
А именно, на открытой странице браузера щелкал правой клавишей мышки и в открывшемся меню видел строчки Отправить ссылку по почте...

Пандёнок пишет

Сначала сохраните файл, а потом из Проводника отправьте. Кажется, так было всегда.Тема: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=26705

Проводником почти не пользуюсь....:/
Да и такой путь, мне кажется, несколько "кривоват"

15-10-2012 18:12:52

япогс пишет

Да, действительно. Пункт "отправить ссылку" по ПКМ отсутствует. P.S Я его нашел, он теперь в верхнем левом углу, по нажатию меню Файл появляется в выпадающем меню. Во запрятали :D

Спасибо!
Это именно то, что я искал.
Привыкаешь к интерфейсу....:( И поэтому не заметил этих строк

В Firefox 16, в  выпадающем меню адресной строки, пропала "разделяющая полоса" между адресами. Подскажите как вернуть её обратно? Т.е. чтобы была разделяющая полоса между адресами.
Имею в виду вот эту разделительную полосу (пункт 1): http://www.browsomatic.com/2012/07/Fire … roved.html

P.S. Никаких плагинов или стилей на http://userstyles.org для возврата этой линии не нашел :( Мелочь, а неприятно... пожалуйста, помогите.

Hobbix
Специально для вас написал:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
.autocomplete-richlistitem:not(:last-child)
{border-bottom: 1px solid black !important;
}

Цвет и толщину надо отредактировать под себя :)

Hobbix пишет

Никаких плагинов или стилей на http://userstyles.org для возврата этой линии не нашел :( Мелочь, а неприятно... пожалуйста, помогите.

Вот есть стиль ░▒▓▌AwesomeBar Popup▐▓▒░ - userstyles.org. Правда полоски там малозаметные, но легко можно подстроить под свой вкус.

Kamui, огромное спасибо! Поправил цвет, чтобы получилось "как было".

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
.autocomplete-richlistitem:not(:last-child)
{border-bottom: 1px solid !important;
border-bottom-color: #e3e3e3 !important;
}

voqabuhe, спасибо, отделался малой кровью :)

Hobbix пишет

Kamui, огромное спасибо! Поправил цвет, чтобы получилось "как было".Выделить кодКод:@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
.autocomplete-richlistitem:not(:last-child)
{border-bottom: 1px solid !important;
border-bottom-color: #e3e3e3 !important;
}voqabuhe, спасибо, отделался малой кровью

Просветите, пожалуйста, в какой файл код вставлять и куда??

CoolCmd пишет

Прошло три часа как я обновился до 16.0.1, но я уже задолбался закрывать окна с предупреждением о закрытии нескольких вкладок. В настройках эти предупреждения отключены, в about:config browser.tabs.warnOnClose стоит false, а предупреждения лезут и лезут.

Подниму вопрос... Решения - как убрать это надоедливое "окно с предупреждением о закрытии нескольких вкладок" так и нет?

okkamas_knife пишет
PiX пишет

Просветите, пожалуйста, в какой файл код вставлять и куда??

папка профиля\Chrome\userchrome.css
если не существует то создать.

Спасибо! Все получилось.

C181UMZ пишет

Решения - как убрать это надоедливое "окно с предупреждением о закрытии нескольких вкладок" так и нет?

Есть, но начиная с 18 версии:)

C181UMZ пишет

как убрать это надоедливое окно

оно милое, и абсолютна не надоедливое

C181UMZ
voqabuhe

В 17 UX вроде его не было. 16 не пользуюсь.

Для убирания (или наоборот появления) этого окна, насколько я помню, был какой-то параметр в about:config (только не могу найти какой). Он больше не помогает, что ли?

MySh пишет

Он больше не помогает, что ли?

нет
но мне нравиться стиль: а предупреждения лезут и лезут©

типа попапы, да?

LongLogin пишет

но мне нравиться стиль: а предупреждения лезут и лезут©

типа попапы, да?

Да.

Пандёнок пишет
LongLogin пишет

но мне нравиться стиль: а предупреждения лезут и лезут©

типа попапы, да?

Да.

тогда надо прекратить закрывать и закрывать окна

voqabuhe пишет

Есть, но начиная с 18 версии:)

Пользуюсь только обновлениями с оф. сайта, там такого (18 версии ) нет - 180017e93f6d.png

LongLogin пишет

оно милое, и абсолютна не надоедливое

Кому, как...

Пандёнок пишет

В 17 UX

А это что такое?

MySh пишет

Для убирания (или наоборот появления) этого окна, насколько я помню, был какой-то параметр в about:config

a84ab9e22b41.png

74b26ecc2df2.png

bbcda48ef9cb.png

Это что-то типа Mail.ru-Guard и Mail.ru-Спутник - хоть убирай, при установке Mail.ru-Агента, "галки" на них, хоть не убирай - все равно установятся?
Или это для пользователей Windows 8 ( ? ) - для них лишний раз "ляпнуть" пальцем по экрану монитора - верх совершенства ( IMHO )...

C181UMZ пишет

Пользуюсь только обновлениями с оф. сайта, там такого (18 версии ) нет

Это Аврора, версия, которая находится в стадии разработки Все версии и русификации Firefox | Mozilla Россия

voqabuhe пишет

Это Аврора

Я ее нашел, вчера запускал - половина моих плагинов и расширений не совместима с ней...
А за ссылку - спасибо!

voqabuhe пишет

Это Аврора, версия, которая находится в стадии разработки Все версии и русификации Firefox | Mozilla Россия

Или здесь: Будущие версии Firefox.

C181UMZ пишет

Я ее нашел, вчера запускал - половина моих плагинов и расширений не совместима с ней...А за ссылку - спасибо!

Что до крайности странно - я с таким почти не встречался, хотя и эксплуатирую (в том числе) изрядно ископаемые расширения. Но в любом случае, если уж такое произошло, советую уже сейчас подумать о замене "выбывших" расширений, ведь 18-я версия станет релизной уже в начале января.

C181UMZ пишет

bbcda48ef9cb.png

Странное окно, оно должно выглядеть вот так:
7f55fd2a6e9d8929c5bf2b665ccd9464.png

littleleshy пишет

Странное окно, оно должно выглядеть вот так:
7f55fd2a6e9d8929c5bf2b665ccd9464.png

ну вот не у всех
и да, окно никому ничего не должно
это, друзья мои, ваша проблема - если вы так остро реагируете на предупреждение и ленитесь один раз нажать кнопку

LongLogin пишет

окно никому ничего не должно

Очень даже должно. Иначе зачем вообще его разрабатывать?

LongLogin пишет

это, друзья мои, ваша проблема - если вы так остро реагируете на предупреждение и ленитесь один раз нажать кнопку

Не более, чем Ваше личное видение ситуации. Каждый настраивает поведение программы так, как ему нужно. Если это окно пользователю не нужно и оно отключается, то какие проблемы-то?

littleleshy пишет

Если это окно пользователю не нужно и оно отключается, то какие проблемы-то?

то что ему сначала сказали что он может его отключить - и он воспринял это как проявление собственной свободы, как завоевание, и потом, потеряв эту возможность - возрыдал
между тем, неизвестно что лучше - снять там чекбокс, и периодически закрывать по 50 вкладок за раз, или быть спокойным, что никогда этого не случиться

LongLogin пишет

между тем, неизвестно что лучше - снять там чекбокс, и периодически закрывать по 50 вкладок (1) за раз (2), или быть спокойным, что никогда этого не случится (3)

Мне эта мысль не совсем ясна.
1. Зачем открывать 50 вкладок?
2. Ясно же, что при закрытии окна браузера закрываются все вкладки.
3. Чего не случится?

littleleshy пишет

Мне эта мысль не совсем ясна.

мне не совсем ясна форма подачи вопросов, зачем это вот разделение на пункты? стоит остановиться на чём-нибудь одном, уяснить это полностью и дальше уже задавать другие вопросы
не случиться закрыть 50 вкладок жестом - Закрыть другие вкладки

LongLogin пишет

не случится закрыть 50 вкладок жестом - Закрыть другие вкладки

Что за жест такой? Я не в теме…

littleleshy пишет
LongLogin пишет

не случится закрыть 50 вкладок жестом - Закрыть другие вкладки

Что за жест такой? Я не в теме…

о, это очень хороший жест
но он для тех, кто не задаёт лишних вопросов

друзья мои, я был абсолютна искренен, после того как я обнаружил это окошко с предупреждением - меня оно ни разу не раздражило
bbcda48ef9cb.png
широкая кнопка, располагается по центру экрана - через короткое время просто перестаёшь его замечать

А у меня почему-то нет такого предупреждения и никогда не появлялось :/

LongLogin пишет

широкая кнопка, располагается по центру экрана - через короткое время просто перестаёшь его замечать

Шикарная кнопка, просто незаменима для тех, кто не умеет пользоваться жестами.:D

LongLogin пишет

друзья мои, я был абсолютна искренен, после того как я обнаружил это окошко с предупреждением - меня оно ни разу не раздражило

Друг наш, продолжай держать нас в курсе того, как это окно влияет на твоё душевное самочувствие, это очень важно.:sick:

voqabuhe пишет

Друг наш, продолжай держать нас в курсе того, как это окно влияет на твоё душевное самочувствие, это очень важно.

канечно, а ты думал, эргономику никто не отменял

кто не умеет пользоваться жестами.

их слишком много, мой друг, слишком много
поневоле запутаешься

мне кажется послышался какой-то писк
я просто делюсь опытом реагирования на "страшные" нововведения, ведь поначалу, например, я хотел ставить расширение(меня остановил его размер), чтобы вернуть выпуклый вид кнопок, и вот поди ж ты, я привык к ним за час, так что теперь даже не могу представить - зачем они были выпуклыми

p.s криведки набижали

скрытый текст
pic_016.gif

Сытый кормит голодного.

Vladimir_S пишет

подумать о замене "выбывших" расширений

Буду рад совету - как и чем заменить расширения Norton 360 ( после выхода новых версий браузера, 1 - 2 дня расширения Norton 360 всегда с ним не совместимы, но потом это исправляется, не буду же я ждать до начала января )...

LongLogin пишет

и да, окно никому ничего не должно
это, друзья мои, ваша проблема - если вы так остро реагируете на предупреждение и ленитесь один раз нажать кнопку

LongLogin пишет

то что ему сначала сказали что он может его отключить - и он воспринял это как проявление собственной свободы, как завоевание, и потом, потеряв эту возможность - возрыдал
между тем, неизвестно что лучше - снять там чекбокс, и периодически закрывать по 50 вкладок за раз, или быть спокойным, что никогда этого не случиться

LongLogin пишет

друзья мои, я был абсолютна искренен, после того как я обнаружил это окошко с предупреждением - меня оно ни разу не раздражило

До последней версии браузера, в его настройках был выбор - предупреждать о закрытии нескольких вкладок или нет - никто не жаловался - каждый настраивал под себя. Теперь этот выбор убрали... Зачем?

C181UMZ пишет

Зачем?

понимаешь, слишком богатый выбор - он развращает
к тому же к 18-й версии [firefox] обещают вернуть, №69

Вообще предупреждение о закрытии нескольких вкладок есть защита от дурака - как бы ненароком не закрыл чего лишнего. Но странная вещь - если закрывать одну вкладку или окно с несколькими вкладками, то никакой защиты от дурака нет. Вопрос: зачем она тогда нужна при закрытии нескольких вкладок?

2 LongLogin
Если бы мне приходилось 1-2 раза закрывать эти предупреждения... Но когда десятки раз за час, то, поверь, напрягает.

О несовместимости расширений. Пользуюсь Лисом с версии 1.5, за это время пришлось распрощаться с несколькими любимыми расширениями из-за несовместимости с новой версией Лиса. Чему-то находится достойная замена, а чему-то - нет. Поэтому уже боюсь с очередным релизом потерять какое-нибудь полезное расширение. А релизы нынче погнали... 12 штук за 1,5 года (догоним и перегоним Гугл Хром).

vasi1y пишет

Но когда десятки раз за час, то, поверь, напрягает.

возможно просто стоит поставить галочку здесь

скрытый текст
kiss_39kb.1350497915.jpg

LongLogin пишет

возможно просто стоит поставить галочку здесь

В моем комментарии №76, на одном из скриншотов видно, что она там и стоит.

okkamas_knife пишет

LongLogin и компания вам ещё не надоело мусолить одно и то же?

Так решения так и нет... Вдруг - кто-нибудь глянет на эту дискуссию и напишет - "Вот Вам - простой способ решения проблемы!" Или как-то так...

vasi1y пишет

Прошло три часа как я обновился до 16.0.1, но я уже задолбался закрывать окна с предупреждением о закрытии нескольких вкладок. В настройках эти предупреждения отключены, в about:config browser.tabs.warnOnClose стоит false, а предупреждения лезут и лезут.

Можно попробовать заблокировать этот баг Custom Buttons кодом:

Выделить код

Код:

function getCommand(event) {
     
     if ( event.target.getAttribute("oncommand") !== "gBrowser.removeAllTabsBut(TabContextMenu.contextTab);" ) return;
          event.preventDefault();
          event.stopPropagation();
          
           var aTab = getBrowser().mCurrentTab;    
           var tabPos = aTab._tPos;
           var childNodes = getBrowser().mTabContainer.childNodes;
           for ( var i = childNodes.length - 1; i >= 0; --i) {
         if (childNodes[i] !== aTab) getBrowser().removeTab(childNodes[i])
                 }  
};
window.addEventListener("command", getCommand, true);

При каких конкретно действиях появляется обсуждаемое окно?

Sid пишет

При каких конкретно действиях появляется обсуждаемое окно?

При закрытии более двух вкладок - когда нажимаешь правой кнопкой мыши на вкладку и выбираешь "Закрыть другие вкладки".

C181UMZ пишет

При закрытии более двух вкладок - когда нажимаешь правой кнопкой мыши на вкладку и выбираешь "Закрыть другие вкладки".

Тогда это не баг, а фича (то есть сделано намеренно). Более тонкую настройку, позволяющую убрать окошко, сделали только в Fx18. То есть либо ждать стабилизации этой версии, либо пользоваться кустарными методами вроде скриптов или кнопок, вон как bunda1 предлагает. Ну или может кто-нибудь маленькое расширение напишет.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 12#p584712

да, кнопка bunda1 работает

LongLogin пишет

Тогда это не баг, а фича

Какая "фича"? Посмотрите на мои скриншоты из поста №76 - там есть чекбокс ( или как-то так ), с которого снята галочка - это не "баг", это "забагованный глюк"...

30ea5b03852c.png

C181UMZ пишет

Какая "фича"?

Недоработанная. Сходи по ссылке в моём сообщении, там номера багов указаны.

C181UMZ
уже сделали, нужно поставить Custom Buttons и эту кнопку №100
только не говори что - это же целое расширение

                                                                   Не говори никому, не надо ©

C181UMZ
Нет, browser.showQuitWarning — это не тот параметр. Тот параметр — browser.tabs.warnOnClose.
У меня, кстати, в 16 версии всё работает нормально. Окно, если оба параметра выставлены в false, не появляется. Возможно, влияет операционная система и/или наличие расширения Tab Mix Plus.

C181UMZ

скрытый текст

Теперь этот выбор убрали... Зачем?

Рискну выдвинуть предположение — так сделано в Chrome?

Привет. Обнаружил сегодня проблему, не погу перейти на три сайта на этой версии, с других браузеров заходит а на лисе пишет:
http://www.java.com/ru/download/manual.jsp
Bad request
Your browser sent a query this server could not understand.
Тоже самое  на:
http://vkontakte.dj/

И еще один. Хотел воспользоваться переводчиком от гугла вот что написало :(
http://www.unlimited-translate.org/translation.php
Bad Request
Your browser sent a request that this server could not understand.
Request header field is missing ':' separator.

;q=0.9,de-DE;q=0.8,de;q=0.8,cs-CZ;q=0.7,cs;q=0.7,pl-PL;q=0.6,pl;q=0.6,ja-JP;q=0.
Что это может бить? Перезапустил лису не помогло. Вот зашел сюда пока писал думаю попробую еще раз всё нормально будто не чего и не было.
Жду ответа...
С уважением Влад :)

WLAD.WLAD2010 пишет

Привет. Обнаружил сегодня проблему, не погу перейти на три сайта на этой версии, с других браузеров заходит а на лисе пишет:
http://www.java.com/ru/download/manual.jsp
Bad request
Your browser sent a query this server could not understand.
Тоже самое  на:
http://vkontakte.dj/

И еще один. Хотел воспользоваться переводчиком от гугла вот что написало :(
http://www.unlimited-translate.org/translation.php
Bad Request
Your browser sent a request that this server could not understand.
Request header field is missing ':' separator.

;q=0.9,de-DE;q=0.8,de;q=0.8,cs-CZ;q=0.7,cs;q=0.7,pl-PL;q=0.6,pl;q=0.6,ja-JP;q=0.
Что это может бить? Перезапустил лису не помогло. Вот зашел сюда пока писал думаю попробую еще раз всё нормально будто не чего и не было.
Жду ответа...
С уважением Влад :)

Все три сайта работают.Такая же версия[firefox] как и у вас

gena2009 пишет

Все три сайта работают.Такая же версия[firefox] как и у вас

это то понятно... все сайты пишут что он им какой-то непонятный запрос посылает...
WLAD.WLAD2010, если портативка работает нужно поманипулировать с профилем

feas пишет

gena2009 пишет: Все три сайта работают.Такая же версия как и у васэто то понятно... все сайты пишут что он им какой-то непонятный запрос посылает...WLAD.WLAD2010, если портативка работает нужно поманипулировать с профилем

Спасибо за ответ. У меня не портативная а полная стоит на винде ХР лиса :)
Да что только не делал всё одно не хотело заходит на них пока не зашел сюда, интересно какое совпадение, если будет еще такое проверю, зайду сюда и попробую посетить опять сайт которые не работает :)
А кстати вижу у Вас аврора стоит, подскажите пожалуйста. Если Вы используете ЯндексБар, то он работает в полной мере как на финале 16.0.1 или он не совместим?
С уважением Влад :beer:

WLAD.WLAD2010 пишет

Если Вы используете ЯндексБар, то он работает в полной мере как на финале 16.0.1 или он не совместим?

авторы не дают поддержки бара для [aurora] а вот бета версия для бет ранее была, сейчас незнаю.
(есть легенда))) что неподдержка подобных баров в тестовых версиях спасает от глюков чаще, чем от глюков самих тестовых версий)

18-10-2012 20:09:33

WLAD.WLAD2010 пишет

на них пока не зашел сюда, интересно какое совпадение, если будет еще такое проверю, зайду сюда и попробую посетить опять сайт которые не работает

будем надеятся что это были проблемы со связью)

feas пишет

для бет ранее была, сейчас незнаю

Нет, уже на бетах не работает, уже проверял :(

feas пишет

будем надеятся что это были проблемы со связью)

Придётся :)
Влад :beer:

feas пишет

неподдержка подобных баров в тестовых версиях спасает от глюков чаще, чем от глюков самих тестовых версий)

спасает от глюков самих "баров", если кто не понял. :)

Пандёнок пишет

кто не понял.

я не понял
для баров и тестовых версий есть отдельные темы
а сдесь мы разбираем нюансы исключчительно 16.0.1

как-то никто не говорит спасибо за убирание окошка "Закрыть другие вкладки"
походу оно им не сильно было нужно

LongLogin пишет

как-то никто не говорит спасибо за убирание окошка "Закрыть другие вкладки"
походу оно им не сильно было нужно

Не понял. А оно на месте. Вот Я сегодня как то случайно нажал закрыть и у меня было открыто 4 вкладки выскочило это окошечко (что бы Я без него делал бы) и предупредило, Я нажал отмена а так пришлось бы лазить по новой и искать сайты которые били открыты, если у Вас оно не появляется проверьте настройки это Инструменты-Настройки-Вкладки- и второй пункт "предупреждать при закрытии нескольких вкладок", у Вас наверное просто не стоит там галочка, поставьте и будет у Вас предупреждать.
Влад :beer:

WLAD.WLAD2010 пишет

пришлось бы лазить по новой и искать сайты которые били открыты

Если стоит "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз", то не пришлось бы.

littleleshy пишет

WLAD.WLAD2010 пишет: пришлось бы лазить по новой и искать сайты которые били открытыЕсли стоит "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз", то не пришлось бы.

А блин вылетело с г7олдовы извините. Да это же у меня стоит. Блин затупил что то :)

Всем привет, подскажите в версии 16.0.1 исчез режим отключения  "вид- пенель инструментов -  вкладки сверху"  можно ли как ни будь отключить "вкладки сверху". В предыдущих версиях была галочка а вот в этой нет(

Спасибо.

KiRay пишет

Всем привет, подскажите в версии 16.0.1 исчез режим отключения  "вид- пенель инструментов -  вкладки сверху"  можно ли как ни будь отключить "вкладки сверху". В предыдущих версиях была галочка а вот в этой нет(

Спасибо.

Как в Firefox 15+ переместить панель вкладок под адресную строку? | Форум Mozilla Россия

Всем привет! почему не работает window.close?

ernisio
https://developer.mozilla.org/en-US/doc … ndow.close:

This method is

only allowed to be called for windows that were opened by a script

using the window.open method. If the window was not opened by a script, the following error appears in the JavaScript Console:

Scripts may not close windows that were not opened by script.

:offtopic:

скрытый текст

KiRay пишет

Всем привет, подскажите в версии 16.0.1 исчез режим отключения  "вид- пенель инструментов -  вкладки сверху"  можно ли как ни будь отключить "вкладки сверху". В предыдущих версиях была галочка а вот в этой нет(Спасибо.

А у меня всё осталось, и даже после установки лисы 16.0.1 вкладки не переместились вверх, а остались на своём верном месте в низу. :)
Извините за офф топ.
С уважением Влад :beer:

hydrolizer пишет

ernisio
https://developer.mozilla.org/en-US/doc … ndow.close:

This method is

only allowed to be called for windows that were opened by a script

using the window.open method. If the window was not opened by a script, the following error appears in the JavaScript Console:

Scripts may not close windows that were not opened by script.

а есть возможность закрыть браузер программно? если нет, можете более подробнее описать почему именно нельзя этого сделать? плиз)

C181UMZ пишет
CoolCmd пишет

Прошло три часа как я обновился до 16.0.1, но я уже задолбался закрывать окна с предупреждением о закрытии нескольких вкладок. В настройках эти предупреждения отключены, в about:config browser.tabs.warnOnClose стоит false, а предупреждения лезут и лезут.

Подниму вопрос... Решения - как убрать это надоедливое "окно с предупреждением о закрытии нескольких вкладок" так и нет?

Поставил расширение "Tab Mix Plus" и все заработало. Опция стала активной.

c24719a140df.png

d75e5f3eb295.png

Pav11ik пишет

скрытый текст
Поставил расширение "Tab Mix Plus" и все заработало. Опция стала активной.

c24719a140df.png

d75e5f3eb295.png

что? весом 702 (семьсот два!) KB ? нет спасибо, не надо такое щастье

кстати вот когда была лисичка 15-тая то на сайте topwar.ru жестоко тормозило из-за обилия скриптов, теперь ситуация гораздо лучше стала, надеюсь что разрабы к следующей версии еще больше оптимизируют работу с javascript

LongLogin пишет

что? весом 702 (семьсот два!) KB ? нет спасибо, не надо такое щастье

Sorry, я не очень крутой пользователь. Поделился чем смог.  Я устанавливал дополнения и никогда не смотрел на их вес.

А что 702 КВ это серьезная проблема ??? Или может быть можно прожить с ней до выхода следующего обновления???

Подскажите, начиная  от какого размера не следует устанавливать дополнения???

Pav11ik пишет

Или может быть можно прожить с ней до выхода следующего обновления?

так уже сделали

нужно поставить Custom Buttons и эту кнопку №100

Custom Buttons - 106.5 KB
700 и 100, есть разница?

23-10-2012 01:15:34
не говоря отом, чтоо..
с окошком-то оно надёжнее, да

:offtopic:

WLAD.WLAD2010 пишет

А у меня всё осталось, и даже после установки лисы 16.0.1 вкладки не переместились вверх, а остались на своём верном месте в низу.

В настройках Вашего профиля уже стояло, что вкладки снизу.
Стоит Вам либо поставить 16-ю версию начисто, либо переместить вкладки наверх — будете наблюдать описанный эффект.

littleleshy пишет

littleleshy

Понятно, спасибо.
---
У меня вот прикол такой с закрытием лисы с вкладками, всё таки у меня он есть. В настройках стоит "предупреждение о закрытии нескольких вкладок" но при закрытии самого предупреждения у вы нету :( Открыл 5 вкладок и нажал закрыть Лису она закрылась молча. Как исправить этот прикол?
Прошу извинить если уже про это писали, Я просто не люблю рыться...(хотя порылся и не нашел :( )
Жду ответа...
С уважением Влад :)

а можно ссылку для скачивания?

aalekss83 пишет

а можно ссылку для скачивания?

Извините, это Вы мне? Если да, то какую ссылку? На что ссылку?

flash по-прежнему "тихо" падает в защищенном режиме перед закрытием лесы. уже несколько месяцев исправить не могут. эти две конторы издеваются над нами что ли... :angry:

CoolCmd пишет

flash по-прежнему "тихо" падает в защищенном режиме перед закрытием лесы. уже несколько месяцев исправить не могут. эти две конторы издеваются над нами что ли... :angry:

ну надо откатить флеш
Archived Flash Player versions

WLAD.WLAD2010
Да, писали. Исправлено в 17-й версии.

Пандёнок пишет

WLAD.WLAD2010Да, писали. Исправлено в 17-й версии.
                    Отредактировано Пандёнок (Сегодня 15:58:06)

А финал 16.0.1 что это не затрагивает? Извините.

Charlie пишет

aborigen пишет: Charlie пишет: что за кнопка появилась рядом с баром поиска и написано: "Не зашёл" и как это убрать ?!только отключить гисметео Не круто, пришлось снести, но так красиво и точно погоду ничто не отображало

Исправление проблемы в FF16 с неубираемой кнопкой
1. Закрываем Firefox.
2. Находим в %MOZPROFILE%/extensions xpi-файл расширения extensions@gismeteo.com.xpi
3. Извлекаем из xpi-файла файл chrome/skin/toolbar.css
4. Удаляем из toolbar.css кусок кода:
[mode="icons"] .toolbarbutton-1 {
display: -moz-box;
}
5. Запаковываем toolbar.css обратно в xpi-файл.
6. Запускаем Firefox. Кнопка должна пропасть.

WLAD.WLAD2010
Если и затрагивает, то в сторону плохую. Но решение есть. Поиск по теме рулит: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 16#p586516 и ниже.

23-10-2012 22:16:50
aborigen
Можно это сделать до установки расширения. Сделал такую версию.

Пандёнок пишет

Если и затрагивает, то в сторону плохую. Но решение есть. Поиск по теме рулит: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 16#p586516 и ниже.

Спасибо. Я по агл почти ноль, подскажите скринами например пожалуйста по натройкам :)
С ув. Влад :)

WLAD.WLAD2010
А что там «по англ.?»

LongLogin ниже пишет

так уже сделали

нужно поставить Custom Buttons и эту кнопку №100

Пандёнок пишет

WLAD.WLAD2010А что там «по англ.?» LongLogin ниже пишет: так уже сделалинужно поставить Custom Buttons и эту кнопку №100

А что то Я не пойму, тыкаю по кнопке и не чего не происходит...Или Я что то не догоню? :)
С ув. Влад :)

WLAD.WLAD2010 пишет

тыкаю по кнопке и не чего не происходит

нинада по кнопке тыкать, она сама всё сделает

А вот так код вставлять? И тыкнуть ОК.

скрытый текст

Выделить код

Код:

/*CODE*/function getCommand(event) {
     
     if ( event.target.getAttribute("oncommand") !== "gBrowser.removeAllTabsBut(TabContextMenu.contextTab);" ) return;
          event.preventDefault();
          event.stopPropagation();
          
           var aTab = getBrowser().mCurrentTab;    
           var tabPos = aTab._tPos;
           var childNodes = getBrowser().mTabContainer.childNodes;
           for ( var i = childNodes.length - 1; i >= 0; --i) {
         if (childNodes[i] !== aTab) getBrowser().removeTab(childNodes[i])
                 }  
};
window.addEventListener("command", getCommand, true);


Или без /*CODE*/ в начале?
С ув. Влад :)

WLAD.WLAD2010
Код нужно вставлять в секцию "Инициализация":

скрытый текст
h_1351055323_1002001_aff3be7142.png

Нет, всё одно закрывает, и не спрашивает :(

WLAD.WLAD2010 пишет

В настройках стоит "предупреждение о закрытии нескольких вкладок" но при закрытии самого предупреждения у вы нету :( Открыл 5 вкладок и нажал закрыть Лису она закрылась молча.

Поставь в настройках, чтобы при запуске открывалась домашняя или пустая страница, тогда будет спрашивать при закрытии.

Sid пишет

WLAD.WLAD2010 пишет: В настройках стоит "предупреждение о закрытии нескольких вкладок" но при закрытии самого предупреждения у вы нету  Открыл 5 вкладок и нажал закрыть Лису она закрылась молча.Поставь в настройках, чтобы при запуске открывалась домашняя или пустая страница, тогда будет спрашивать при закрытии.

Да, сработало спасибо. Но раньше вроде было что стоял параметр открывать вкладки которые были открыты, но и спрашивало при закрытии, или может это у меня глюк что так было?

WLAD.WLAD2010
Насколько я помню — нет, всегда так было. Логика здесь такая — если юзер выбрал восстанавливать вкладки, то смысла предупреждать о закрытии вкладок нет, они всё равно откроются заново при следующем запуске.

Sid пишет

WLAD.WLAD2010Насколько я помню — нет, всегда так было. Логика здесь такая — если юзер выбрал восстанавливать вкладки, то смысла предупреждать о закрытии вкладок нет, они всё равно откроются заново при следующем запуске.

Да Я логику знаю, просто знач то был глюк, когда то.

А куда делись значки сайтов? помню в самой адресной строке были буква Я т.е. когда ты яндексе и т.д. А теперь какая-то серая планета везде. Кроме гугла (серый замок) и мозилы.:/

Kellerman пишет

А куда делись значки сайтов?

Убрали ещё в Fx14. Это сейчас тренд такой у всех браузеров. Есть парочка расширений, которые возвращают фавиконку, например Site Favicon in Urlbar или Favicon Restorer.

Sid пишет

Kellerman пишет: А куда делись значки сайтов?Убрали ещё в Fx14. Это сейчас тренд такой у всех браузеров. Есть парочка расширений, которые возвращают фавиконку, например Site Favicon in Urlbar или Favicon Restorer.

Спасибо, как кто это и не замечал, но иногда присматриваюсь и думаю тут же вить был значок сайтов......
Спасибо большое.
С ув. Влад :beer:

Sid пишет

А куда делись значки сайтов?

Убрали ещё в Fx14. Это сейчас тренд такой у всех браузеров. Есть парочка расширений, которые возвращают фавиконку, например Site Favicon in Urlbar или Favicon Restorer.

у меня без этих расширений на некоторых сайтах значки фавиконы есть!

Мозилкин пишет

на некоторых сайтах значки фавиконы есть!

типа addons.mozilla.org :D неее я лучше эти надписи вырежу)

feas пишет

типа addons.mozilla.org :D неее я лучше эти надписи вырежу)

ну например на iXBT.com и ещё многих нормальных сайтах.......видимо от безопасности сайта зависит rofl.gif

Мозилкин пишет

видимо от безопасности сайта зависит

Видимо, у разных пользователей эти многие нормальные сайты безопасны по-разному.

скрытый текст
ixbt-icon.png

Kellerman пишет

А куда делись значки сайтов? помню в самой адресной строке были буква Я т.е. когда ты яндексе и т.д. А теперь какая-то серая планета везде. Кроме гугла (серый замок) и мозилы.

Стоит лицензионный AdMuncher?

:offtopic:
Скажите пожалуйста, после вчерашнего обновления до 16.0.2, это мне так показалось или действительно лиса начала еще быстрее работать. После обновления, заметил что запуск быстрее вроде как, и загрузка страниц тоже увеличилась. Это мне так кажется, или еще кто то это заметил?
С ув. Влад.:beer:

ymymaster пишет

Стоит лицензионный

что за рекламное ПО. Ответ дал Sid выше.

27-10-2012 12:18:05

WLAD.WLAD2010 пишет

Это мне так кажется, или еще кто то это заметил?

Mozilla зафиксировал ряд вопросов, связанных с местонахождением объекта в целях повышения общей безопасности.

https://www.mozilla.org/security/announ … 12-90.html

Есть ли объяснение того, что на странице Все версии и русификации Firefox | Mozilla Россия до сих пор висит 16.0.1, а браузеры уже обновились до 0.2?
http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/

oxymoron пишет

Есть ли объяснение того, что на странице Все версии и русификации Firefox | Mozilla Россия до сих пор висит 16.0.1, а браузеры уже обновились до 0.2?http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/

Привет. Вот тут можешь скачать 0.2. И у тебя что сама не обновляться, еще вчера можно было уже обновиться до 0.2.
http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/
С ув. Влад :)

WLAD.WLAD2010, и Вам не хворать:)
Я вчера и обновился) Вопрос встал из чистого любопытства. Из-за чего задержка на странице, откуда я, обычно после обновления FF, скачиваю ехешник для своего архива.

WLAD.WLAD2010 пишет

:offtopic:
Скажите пожалуйста, после вчерашнего обновления до 16.0.2, это мне так показалось или действительно лиса начала еще быстрее работать. После обновления, заметил что запуск быстрее вроде как, и загрузка страниц тоже увеличилась. Это мне так кажется, или еще кто то это заметил?
С ув. Влад.:beer:

Как раз наоборот. С каждой версией скорость только хуже. Вместо того чтобы делать браузер быстрее и легче из него делают огромный тяжеловесный комбайн.

oxymoron пишет

Из-за чего задержка на странице

Страница же вручную обновляется. Вот проснётся сегодня один из местных админов, вспомнит, зайдёт и обновит. А может завтра обновит. Или в понедельник.

Kellerman пишет

Как раз наоборот. С каждой версией скорость только хуже. Вместо того чтобы делать браузер быстрее и легче из него делают огромный тяжеловесный комбайн.

Вы не правые, Я смотрю у Вас установлена 10-я версия, она медленная. Установите последнюю версию 16.0.2 и посмотрите разницу, а она будет еще какая.
С ув. Влад :)

Sid пишет

Страница же вручную обновляется. Вот проснётся сегодня один из местных админов, вспомнит, зайдёт и обновит. А может завтра обновит. Или в понедельник.

з.ы. будьте внимательнее, страницу обновили ещё вчера (вручную), примерно через час после моего поста.

oxymoron пишет

откуда я, обычно после обновления FF, скачиваю ехешник для своего архива.

зачем хранить последнюю версию лесы в архиве?

Кстати, WLAD.WLAD2010, в FF18 Яндекс-бар полностью функционален, как и в FF16. Исключением является лишь FF17. :)

zAleks пишет

Кстати, WLAD.WLAD2010, в FF18 Яндекс-бар полностью функционален, как и в FF16. Исключением является лишь FF17.

Спасибо, Я в тот же день пробовал и на 18 тогда еще было то что и на 17. Еще раз спасибо, проверим :)
С ув. Влад :beer:

CoolCmd пишет

oxymoron пишет: откуда я, обычно после обновления FF, скачиваю ехешник для своего архива.

зачем хранить последнюю версию лесы в архиве?

И не только "лесы"

скрытый текст
WaxD5SjL.png

Странный вопрос:rolleyes: Хотя, если вы по преимуществу проги ставите только себе, он понятен)
Архив с дистрибутивами нужен для того, чтобы устанавливать программы там, где проблемы с интернетом (временные/постоянные) + куча сэкономленного времени, на поиск/скачивание нужной софтины))

Подскажите плз, а где можно скачать Firefox 16.0.1? А то 16.0.2 глючный какой-то..

8Strannix пишет

Подскажите плз, а где можно скачать Firefox 16.0.1? А то 16.0.2 глючный какой-то..

Привет. На первой страницы, шапку этой темы прочти, там есть Русская версия, для виндовс, линукс....
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=585227#p585227

8Strannix пишет

а где можно скачать Firefox

Все версии и русификации Firefox