Жест закрытия |_ при закрытии последней вкладки, закрывает браузер. Как сделать, чтобы браузер не закрывался, а например оставалась бы пустая страница, как в опере? Настроек таких не нашел. Может быть, в каких-нибудь других расширениях это реализовано?

Тему создал здесь, потому что в разделе расширений FireGestures не нашел, а создавать новые темы там нельзя.

about:config ->
browser.tabs.closeWindowWithLastTab=false

и тема похожая есть, и ответ там тоже есть:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 51#p548951

Спасибо

Хм, тогда другая проблема возникла. При запуске браузера, в адресной строке нет фокуса (курсора) :( А хотя это если только в настройках задано "Показывать окна и вкладки, открытые прошлый раз". С "Пустой страницей" все нормально. А может быть так и было.

Ну это можно F6 или Ctrl+L нажать…

Народ а у кого нить возникают проблемы с этим расширением? у меня на финале 17 версии что то постоянно глючит вообще не реагирует :(

kwinto пишет

Народ а у кого нить возникают проблемы с этим расширением? у меня на финале 17 версии что то постоянно глючит вообще не реагирует :(

У меня работает без проблем.

kwinto пишет

Народ а у кого нить возникают проблемы с этим расширением? у меня на финале 17 версии что то постоянно глючит вообще не реагирует :(

можно переставить с удалением, предварительно сохранив жесты

скрытый текст
679G6.jpg

переустановка не помогла :(

у меня обновление страницы стандартное = вверх вниз и когда делаю его то сразу же появляется как будто без движения мыши а просто один щелчек левой кнопкой мыши т.е. окно где назад вперед обновить и т.д.

kwinto пишет

у меня обновление страницы стандартное = вверх вниз и когда делаю его то сразу же появляется как будто без движения мыши а просто один щелчек левой кнопкой мыши т.е. окно где назад вперед обновить и т.д

очень хороший текст

но думаю пора сменить мышку

а причем здесь мышка ?

На Авроре работает нормально.

Но у меня другая проблемка (и пока не нашел других расширений в которых это работало бы правильно) - при использовании рокер жестов (на них у меня поставлено переключение на вкладку слева и, соответственно, справа) на изначальной вкладке начинает выделяться текст, как если бы была зажата левая кнопка мыши. Т.е. банально та вкладка не обрабатывает (или наоборот случайно пропускает) mouseup. И, к сожалению, ничего пока сделать не могу =(

да уж странно, то день нормально работает то глючит на следующий день

Скажите пожалуйста, можно ли с помощью этого дополнения назначить жест для запуска дополнения -Clearly и одновременно раскрыть окно на весь экран? Или для этого нужно скрипты писать? Раскрытие в стандартном наборе есть, а Сearly пока не знаю как подключить. Спасибо.

Опупум пишет

Скажите пожалуйста, можно ли с помощью этого дополнения назначить жест для запуска дополнения -Clearly и одновременно раскрыть окно на весь экран? Или для этого нужно скрипты писать? Раскрытие в стандартном наборе есть, а Сearly пока не знаю как подключить. Спасибо.

Вроде так.

Выделить код

Код:

BrowserFullScreen();
__readable_by_evernote.readable_by_evernote__button__call(event);

Ура! Работает! Спасибо!:)

DragIt-Русский

скрытый текст
0afc2e45fdb6.gif

А можно ли заставить FireGestures работать в адресной строке и в строке поиска?
Интересуют в частности действия Copy  Paste

toxa пишет

А можно ли заставить FireGestures работать в адресной строке и в строке поиска?
Интересуют в частности действия Copy и Paste

kiss_26kb.1365874938.jpg

для Paste лучше использовать AutoCopy :: Дополнения Firefox

Но этот способ, что на картинке ведь не позволяет копировать только ЧАСТЬ содержимого адресной строки?
А мне как раз это надо.

А AutoCopy буду пробовать...

У меня есть гибридный жест, который копирует, если выделен текст. Вот эта часть кода отвечает за копирование

Выделить код

Код:

var sel = FireGestures.getSelectedText();
if (sel) {
  goDoCommand("cmd_copy");
}

Почему копирование не работает в текстовых полях?

Ferguss114 пишет

Почему копирование не работает в текстовых полях?

Текстовые поля надо обрабатывать отдельно.

Выделить код

Код:

var sel = FireGestures.getSelectedText();
if(!sel) {
    var ae = FireGestures.focusedWindow.document.activeElement;
    if(ae && (ae instanceof win.HTMLInputElement || ae instanceof win.HTMLTextAreaElement)) {
        try {
            if(typeof ae.selectionStart == "number")
                sel = ae.value.substring(ae.selectionStart, ae.selectionEnd);
        }
        catch(e) {
        }
    }
}
if (sel) {
  goDoCommand("cmd_copy");
}
Infocatcher пишет

Текстовые поля надо обрабатывать отдельно.

Выделить код

Код:

var sel = FireGestures.getSelectedText();
if(!sel) {
    var ae = FireGestures.focusedWindow.document.activeElement;
    if(ae && (ae instanceof win.HTMLInputElement || ae instanceof win.HTMLTextAreaElement)) {
        try {
            if(typeof ae.selectionStart == "number")
                sel = ae.value.substring(ae.selectionStart, ae.selectionEnd);
        }
        catch(e) {
        }
    }
}
if (sel) {
  goDoCommand("cmd_copy");
}

Infocatcher, и с этим кодом не копирует :|
Скажем в форме ответа на этом форуме.
Да и на любом другом...

Ferguss114
Ой, я часть кода потерял, пока тестировал.

Выделить код

Код:

var sel = FireGestures.getSelectedText();
if(!sel) {
    var win = FireGestures.focusedWindow;
    var ae = win.document.activeElement;
    if(ae && (ae instanceof win.HTMLInputElement || ae instanceof win.HTMLTextAreaElement)) {
        try {
            if(typeof ae.selectionStart == "number")
                sel = ae.value.substring(ae.selectionStart, ae.selectionEnd);
        }
        catch(e) {
        }
    }
}
if (sel) {
  goDoCommand("cmd_copy");
}

Infocatcher
Вот, теперь полный порядок! :D

БЛАГОДАРЮ!!

Почему когда я на этой странице http://imgs.su/ запускаю код

Выделить код

Код:

var input = document.getElementsByName('url')[0];
input.focus();

Получаю ошибку document.getElementsByName is not function?
То же самое если

Выделить код

Код:

var input = document.getElementsByClassName('field')[0];
input.focus();

Что тут не правильно?

Ferguss114 пишет

Почему когда я на этой странице http://imgs.su/ запускаю код

Выделить код

Код:

var input = document.getElementsByName('url')[0];
input.focus();

Получаю ошибку document.getElementsByName is not function?То же самое если

Выделить код

Код:

var input = document.getElementsByClassName('field')[0];
input.focus();

Что тут не правильно?

Кто же объяснит? :|

Ferguss114 пишет

То же самое если

Это вряд ли.
И это не тот документ.
Тот, что относится к станице – content.document

Infocatcher пишет

Ferguss114 пишет:
То же самое если
Это вряд ли.

Я имел в виду, что ошибка и там и там, но в первом случае ошибка document.getElementsByName is not function а во втором - input is undefined

Infocatcher пишет

И это не тот документ.
Тот, что относится к станице – content.document

Можно этот момент пояснить? Что именно здесь "не тот документ"?

Почему не работает с именем класса?

Ferguss114 пишет

Что именно здесь "не тот документ"?

Выделить код

Код:

alert(document.documentURI);
alert(content.document.documentURI);

Первое – документ главного окна браузера, второе – документ содержимого текущей вкладки.

toxa пишет

А можно ли заставить FireGestures работать в адресной строке и в строке поиска?

Возвращаясь к написанному, вопрос остаётся актуальным.

Можно как-то это сделать?

toxa пишет

Но этот способ, что на картинке ведь не позволяет копировать только ЧАСТЬ содержимого адресной строки?
А мне как раз это надо.

Можно как-то это сделать?

Нет.

Pony_Smile_Pack пишет:

Нет.

Нет - не позволяет копировать часть содержимого адресной строки?

Или нет - расширение вообще не может работать в адресной строке и строке поиска?

toxa пишет

Pony_Smile_Pack пишет:

Нет.

Нет - не позволяет копировать часть содержимого адресной строки?

Или нет - расширение вообще не может работать в адресной строке и строке поиска?

Первое.

Pony_Smile_Pack пишет:

Первое.

Т. е. в принципе, расширение  работать в адресной строке и строке поиска может?
Тогда ткните меня, пожалуйста, носом, как можно увидеть работу FireGestures в этой области?

У меня, там где начинаются панели, жесты не работают и даже след от мыши не рисуется.

toxa пишет

Pony_Smile_Pack пишет:

Первое.

Т. е. в принципе, расширение  работать в адресной строке и строке поиска может?
Тогда ткните меня, пожалуйста, носом, как можно увидеть работу FireGestures в этой области?

У меня, там где начинаются панели, жесты не работают и даже след от мыши не рисуется.

Копирует. Содержимое.  Адресной.  Строки.

4507777m.jpg

villa7
RHJg.jpg

voqabuhe
Ага, понял, спасибо.

4582862m.jpg

Что это за скольжение такое добавили? Каким это образом скользить?

Сам жест уже скольжение.

Pony_Smile_Pack

+ [Mac] New feature: 'Swipe Gestures'
Now you can assign command for left/right/up/down-ward, three-finger swipe gesture on trackpad.
+ [Mac] New option: 'Mouse gesture with continuous swipes'
Now you can do mouse gesture with continuous three-finger swipes.
For example, when you do three-finger swipes downward > rightward, you can close a tab.

движение влево настроено как назад, но открывается предыдущая страница в НОВОМ окне, а текущая так и не возвращается. дефолтная кнопка выполняет команду правильно. что делать??

Mrakobes666 пишет

движение влево настроено как назад, но открывается предыдущая страница в НОВОМ окне, а текущая так и не возвращается. дефолтная кнопка выполняет команду правильно. что делать??

Версия какая? Если не последняя, то обновиться до 1.7.6

Выпущено June 14, 2013 408.0 KB Работает с Firefox 20.0 и выше
x fixed bug: if using Tab Utilities add-on, 'Back' and 'Forward' command open a new tab.
x fixed bug: if trigger button is middle, 'Back' and 'Forward' command open a new tab.
x fixed bug: 'Close Left Tabs' and 'Close Right Tabs' command don't work on Nightly 24.0a1 (2013-06-14).

ага, даже разработчик отвечает ставьте новую версию, но где ее взять не указывает, на сайте нет кроме 1.7.5 ни беток ничего иного((( подождать что ли, само обновиться?

Mrakobes666
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/

У меня настроен жест для вызова списка вкладок. Но если убрать кнопку 'List all tabs', которая вызывает тот же список и мне не нужна, то перестает работать и жест. Можно ли как-то сделать, чтобы жест работал без той кнопки на панели?
Например вызов списка недавно закрытых вкладок (который я тоже вызываю жестом) работает и без кнопки на интерфейсе, а список всех вкладок почему-то без видимой кнопки не вызывается... :/

renardfeu пишет

У меня настроен жест для вызова списка вкладок. Но если убрать кнопку 'List all tabs', которая вызывает тот же список и мне не нужна, то перестает работать и жест. Можно ли как-то сделать, чтобы жест работал без той кнопки на панели?
Например вызов списка недавно закрытых вкладок (который я тоже вызываю жестом) работает и без кнопки на интерфейсе, а список всех вкладок почему-то без видимой кнопки не вызывается... :/

У меня работает жест и без кнопки. Я имею ввиду дефолтную кнопку справа от вкладок. Не знаю где бы там могло уместится название 'List all tabs', она очень маленькая.

2k1dmg пишет

Mrakobes666https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/

спасибо

Pony_Smile_Pack пишет

Не знаю где бы там могло уместится название

Да, кнопка маленькая, а 'название' - хинт при наведении указателя мыши ;)
Не помню где она была изначально, я ее несколько раз уже перемещал, но если убрать совсем - жест не работает.

renardfeu пишет
Pony_Smile_Pack пишет

Не знаю где бы там могло уместится название

Да, кнопка маленькая, а 'название' - хинт при наведении указателя мыши ;)
Не помню где она была изначально, я ее несколько раз уже перемещал, но если убрать совсем - жест не работает.

Как может быть жест связан с кнопкой? Может это не тот жест?
Вот правильный
4627314.jpg 

Впрочем можно попробовать поставить последнюю версию: FireGestures :: Versions :: Дополнения Firefox

Pony_Smile_Pack пишет

Может это не тот жест?

Да, этот работает, благодарю :) :beer:
У меня был настроен следующий, похожий, он интересен тем, что при большом числе вкладок показывает список на всю высоту экрана, но не работает без кнопки. Этот показывает список от указателя до верхнего или нижнего края экрана, зато работает без кнопки :rock:

не всегда срабатывает жест прокрутить в начало документа или в конец, на некоторых страницах срабатывает на некоторых нет. никто не знает почему?

mans пишет

не всегда срабатывает жест прокрутить в начало документа или в конец, на некоторых страницах срабатывает на некоторых нет. никто не знает почему?

Если делать его над флешем, скажем.

mans пишет

не всегда срабатывает жест прокрутить в начало документа или в конец, на некоторых страницах срабатывает на некоторых нет. никто не знает почему?

Возможно не работает в текстовых полях или на флеше.

Когда я создаю через  FireGestures окно (window.open( .......)), в консоли каждый раз две ошибки

Выделить код

Код:

Ошибка: this.docShell is null
Источник: chrome://global/content/bindings/browser.xml
Строка: 323

и

Выделить код

Код:

Ошибка: this.editor is null
Источник: chrome://browser/content/urlbarBindings.xml
Строка: 159

Даже если окно создать через ScratchPad, ошибка  this.docShell is null появляется.

Что это и как от него избавиться?

Чайник пишет

Ошибка: this.docShell is null

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 91#p612691

Infocatcher, значит это баг и надо просто на него забить?

А что это this.editor is null и почему там упоминается urlbar?

Чайник пишет

Infocatcher, значит это баг и надо просто на него забить?

А есть какие-нибудь видимые проблемы? :)

Чайник пишет

А что это this.editor is null и почему там упоминается urlbar?

Это тоже нашлось, только unconfirmed:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=735067
А за подробностями надо этот chrome://browser/content/urlbarBindings.xml и открывать:

<method name="formatValue">
        <body><![CDATA[
          if (!this._formattingEnabled || this.focused)
            return;

          let controller = this.editor.selectionController;

Это что-то про подсветку домена в адресной строке. Видимо, подсветка вызывается слишком рано.

в fire gestures есть команда прокрутить страницу на верх, и есть плагин yet another smooth scrolling, так вот если в YASS поставить галочку в использовать плавную прокрутку с клавишами home/end то прокрутка наверх идет плавно, мне очень нравится, но вот только не везде она срабатывает, на некоторых сайтах работает, на некоторых нет, если нажать любую клавишу на странице где жест не работает то он начинает работать, без этой галочки жест работает всегда никто не знает как побороть эту неприятность?

Приветствую!

Как мне сделать жест, посылающий хоткей Alt S ?

Создал такой жест, по идее, эмулирующий нажатие [Alt]+[s] (на этот хотекй в UnMHT я назначил "Сохранить как MHT") . Само движение мышы распознаётся правильно и выводится название сработавшего жеста, но  нажатие хоткея не эмулируется. Нажатие этого хоткея на клавиатуре срабатывает правильно.

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ alt: true, key: "s" });

Жест прокрутить в начало, конец документа стал работать с задержкой(т.е. не мгновенно) в 23 [firefox]

ps написал автору письмо (а в письме два слова: не скучай)
--------------

Получил не обнадёживающий ответ.

Pony_Smile_Pack пишет

Жест прокрутить в начало, конец документа стал работать с задержкой(т.е. не мгновенно) в 23 [firefox]

В [nightly] работает без задержки, но примерно как раз с 23 версии прокрутка стала плавной, а раньше была просто прокрутка. Кстати может кто-нибудь знает жест, чтобы была обычная, не плавная прокрутка.

Получил второй ответ от автора:
"general.smoothScroll.other" to "false"

аллилуя!

Pony_Smile_Pack пишет

Получил второй ответ от автора:
"general.smoothScroll.other" to "false"

Ух ты, прикольно. А я столько мучился :dumb: . Спасибо.

как реализовать жест - "копировать ссылку на картинку"
спасибо

firepox пишет

"копировать ссылку на картинку"

Выделить код

Код:

var sourceNode = FireGestures.sourceNode;
var src = FireGestures.getImageURL(sourceNode);
if(!src)
    throw "Not on a image";
Components.classes["@mozilla.org/widget/clipboardhelper;1"]
    .getService(Components.interfaces.nsIClipboardHelper)
    .copyString(src, sourceNode.ownerDocument);

Почему-то перестал работать FireGestures. Верси 1.7.12
Перестали работать жесты. Расширение включено, но не работает. Пытался отключить, перезагрузиться, потом включить и перезагрузиться, но это не помогло.
Если включить отрисовку следа то следа нет. Буд-то и расширения нет.
Почему расширение перестало внезапно работать и как его снова заставить работать?

Уже пробовал его удалить и установить заново, но это не помогло.

Alexandrro пишет

Почему расширение перестало внезапно работать и как его снова заставить работать?

У меня работает на [aurora] и [nightly] других нет. Может у тебя конфликтует с другими расширениями попробуй их отключить для проверки. Ещё можно попробовать поставить предыдущую версию FireGestures т.к список изменений в 1.7.12 касался только Nightly  и PaleMoon, то может для стабильной версии наоборот чего-нибудь сломали:)

x [Nightly26.0a1] FireGestures doesn't work normally due to the change for Bug 821687.
x [PaleMoon24] Fixed the compatibility.

Да в том то и дело, что никаких расширений и ничего прочего не ставил.
Работало себе работало, потом бац и замечаю что жесты не работают.
Никаких расширений не устанавливал. Раньше работало, а значит конфликтов не было.
Просто перестало работать с пустого места :/

Как кто-то советовал сделал сброс Firefox, и как оказалось вместе со сбросом он удалил все расширения и их настройки :/ Класс.. я то думал сброс будет касаться только внутри-файрфоксовых настроек, временных файлов и прочего.
А он просто считай убил полностью всё то, что я так долго настраивал(включая все настройки всех расширений).
Пытался скинуть старый профиль, который Мозилла создала на рабочем столе, но он почему-то не заработал :/ Все расширения показывает есть, но при любом взаимодействии с ними(зайти в настройки, отключить, включить или что ещё) наглухо зависает.

В итоге пришлось с нуля ставить все расширения и снова всё это настраивать...
Теперь то всё работает...

Почему ошибки в коде жестов не отображаются в консоли ошибок?
А как тогда отслеживать ошибки?

Подскажите пожалуйста, можно ли создать жест, открывающий в новой вкладке chrome://browser/content/places/places.xul сразу в Unsorted Bookmarks?

Loom пишет

Подскажите пожалуйста, можно ли создать жест, открывающий в новой вкладке chrome://browser/content/places/places.xul сразу в Unsorted Bookmarks?

Выделить код

Код:

var library = gBrowser.getBrowserForTab( gBrowser.selectedTab = gBrowser.addTab("chrome://browser/content/places/places.xul") ); 

library.addEventListener("pageshow", function c(e) {         
   this.removeEventListener( e.type, c );  
 
   var win = e.target.defaultView;
   if ( win.location != "chrome://browser/content/places/places.xul") return;
   
   (function f() { 
      try { 
          win.PlacesOrganizer.location = 'place:folder=UNFILED_BOOKMARKS&excludeItems=1&expandQueries=0';
          win.PlacesOrganizer._places.focus();
          }
      catch(e) { setTimeout(function() { f() }, 0) };
   })();   
});

bunda1
Спасибо большое.

Реально ли создать "поиск текста на текущем сайте"? Перенос выделенного на странице текста в первое текстовое поле (обычно это "поиск") и "ввод".

wolwerine пишет

Реально ли создать "поиск текста на текущем сайте"? Перенос выделенного на странице текста в первое текстовое поле (обычно это "поиск") и "ввод".

Примерно так:

Выделить код

Код:

var sel = document.commandDispatcher.focusedWindow.getSelection();
if(!sel.isCollapsed) {
    var doc = sel.getRangeAt(0).commonAncestorContainer.ownerDocument;
    var input = getSearchInput(doc.defaultView.top.document);
    if(!input)
        Services.prompt.alert(window, "FireGestures", "Поле для ввода не найдено!");
    else {
        input.value = sel.toString();
        var evt = document.createEvent("KeyEvents");
        evt.initKeyEvent(
            "keypress",
            true /*bubbles*/, true /*cancelable*/, input.ownerDocument.defaultView,
            false /*ctrlKey*/, false /*altKey*/, false /*shiftKey*/, false /*metaKey*/,
            evt.DOM_VK_RETURN, 0 /*charCode*/
        );
        input.dispatchEvent(evt);
    }
}
function getSearchInput(doc) {
    return doc.querySelector('input[type="search"]')
        || doc.querySelector('input[type="text"]')
        || doc.querySelector('input:not([type]');
}

Infocatcher
Работает в точности как надо, благодарю за помощь и скорость :)

renardfeu пишет

Например вызов списка недавно закрытых вкладок (который я тоже вызываю жестом) работает и без кнопки на интерфейсе, а список всех вкладок почему-то без видимой кнопки не вызывается... :/

Подскажите пожалуйста как реализовать такой жест? Хочу вызывать меню (со списоком ЗАКРЫТЫХ вкладок) кнопки от расширения TMP.  Желательно чтобы была возможность удалить саму кнопку с тулбара(чтобы жест при этом работал). Я даже вычислил id этого меню: btn_undoclose_menu. Но нужен пример кода для самого жеста.

preved пишет

Хочу вызывать меню (со списоком ЗАКРЫТЫХ вкладок)

Это встроенный жест
412a50a1a2c540b484a8eaff9d9811a2.png

Pony_Smile_Pack пишет

preved пишет: Хочу вызывать меню (со списоком ЗАКРЫТЫХ вкладок)Это встроенный жест

Да действительно. Но встроенный не устраивает, т.к. вызывает он встроенное меню, где отсутствуют те же закрытие ОКНА(показывает только вкладки).

Возможно ли вызывать с помощью FG меню принадлежащее кнопкам стороннего расширения? Например меню закрытых вкладок/окон у кнопки расширения Session Manager ?

preved пишет

Возможно ли вызывать с помощью FG меню принадлежащее кнопкам стороннего расширения? Например меню закрытых вкладок/окон у кнопки расширения Session Manager ?

Можно:

Выделить код

Код:

var popup = document.getElementById("sessionmanager-undo-popup");
popup.openPopupAtScreen(event.screenX, event.screenY);

или

Выделить код

Код:

var menuBtn = document.getElementById("sessionmanager-undo");
menuBtn.open = true;

Если кнопка не вытащена на панель инструментов, можно попробовать вот так:

Выделить код

Код:

var popup = document.getElementById("sessionmanager-undo-popup")
    || window.gNavToolbox
        && gNavToolbox.palette
        && gNavToolbox.palette.getElementsByAttribute("id", "sessionmanager-undo-popup")[0];
if(!("openPopupAtScreen" in popup)) {
    var origParent = popup.parentNode;
    document.documentElement.appendChild(popup);
    popup.addEventListener("popuphidden", function restorePopup(e) {
        origParent.appendChild(popup);
        popup.removeEventListener(e.type, restorePopup, false);
    }, false);
}
popup.openPopupAtScreen(event.screenX, event.screenY);

Infocatcher

Если кнопка не вытащена на панель инструментов, можно попробовать вот так:

Огромное спасибо. Кнопку с тулбара убрал, за ненадобностью. Так работает!

Еще хотел спросить (я раньше спрашивал в теме "хочу как в опере", но не подсказали):

1. Возможно ли задать жест мыши с двойным действием.
- Если страница(текущая вкладка) загружается (в процессе загрузки) жест останавливает ее загрузку
- Если страница(текущая вкладка) уже загружена(либо остановлена) жест осуществляет перемотку скроллинга до упора Вверх (действите "прокрутить в начало документа")

Мне подсказали такой код

Выделить код

Код:

if (document.readyState === "complete") {goDoCommand("cmd_scrollTop")}
else{window.stop()}

Но он не рабочий...

preved пишет

Мне подсказали такой код

А если

Выделить код

Код:

if (content.document.readyState === "complete") {goDoCommand("cmd_scrollTop")}
else{content.stop()}

?

Infocatcher пишет

preved пишет: Мне подсказали такой кодА еслиВыделить кодКод:if (content.document.readyState === "complete") {goDoCommand("cmd_scrollTop")}
else{content.stop()}?

То работает то нет. Но в основном нет. Еще заметил если Stop и срабатывает, то после этого не работает прокрутка (при том что вкладка не в состоянии загрузки). Пытаюсь открыть несуществующий ip-адрес (для проверки) - вообще Стоп (жестом) не работает.

preved пишет

То работает то нет. Но в основном нет.

Еще можно вот так попробовать:

Выделить код

Код:

if(gBrowser.webProgress.isLoadingDocument)
    gBrowser.stop();
else
    goDoCommand("cmd_scrollTop");

Infocatcher

Еще раз огромное спасибо! Работает!

Для полного счастья не хватает контекстно-зависимых жестов из Оперы. Например чтобы при выполнении НАД областью адресной строки(в экранных пределах location bar'а) жест мыши (скажем, жест "Вправо") выполнял действие "Вставить и перейти". А над областью веб-страницы (и над другими элементами интерфейса) чтобы жест выполнял другую команду (например увеличить страницу на 10%).
Позволяет ли оболочка Firefox и FireGestures такое? Пусть даже километр кода придется заказывать...

preved пишет

жест мыши с двойным действием - Если страница(текущая вкладка) загружается\уже загружена жест осуществляет перемотку скроллинга до упора Вверх

О да, хороший жест, всё время гадать выполнит он перемотку вверх или нет.

preved пишет

Например чтобы при выполнении НАД областью адресной строки(в экранных пределах location bar'а) жест мыши (скажем, жест "Вправо") выполнял действие "Вставить и перейти". Позволяет ли оболочка Firefox и FireGestures такое?

Нет. Есть жест вставить из буфера.
Т.е. это надо целиться постоянно в адресную строку, а если промахнулся - увеличивается шрифт. Тоже "очень" нужная фича.

Pony_Smile_Pack

О да, хороший жест, всё время гадать выполнит он перемотку вверх или нет

По совету уважаемого Infocatcher добавил жест с его кодом, и он срабатывает надежно. Могу аргументировать. Плюсы такого подхода: не нужно держать в голове два разных жеста (обе функции работают на одном). 2) функции жеста не перекрывают друг друга (вряд ли понадобится перематывать вверх недогруженную вкладку). Минусы: их нет.

Нет. Есть жест вставить из буфера.

Ну да. Все таки наверное придется делать отдельный жест для "Вставить и перейти". Хоть так.

Т.е. это надо целиться постоянно в адресную строку, а если промахнулся - увеличивается шрифт. Тоже "очень" нужная фича.

Не вижу проблем нацелиться в адресную строку и сделать над ней горизонтальное движение.
Всяко удобнее (и быстрее) чем вызывать меню и выцеливать в нем пункт.

Жаль, но похоже что жесты в FF вообще не работают над элементами интерфейса (за пределами веб-страницы) :(. Вот в Опере они везде работают, даже над диалоговыми окнами.

preved пишет

Минусы: их нет.
Не вижу проблем нацелиться в адресную строку и сделать над ней горизонтальное движение.
Всяко удобнее (и быстрее) чем вызывать меню и выцеливать в нем пункт.

Минусы обоих случаев в том, что действие не предопределено. А вызывая контекстное меню мы точно знаем, что получим.

preved пишет

Жаль, но похоже что жесты в FF вообще не работают над элементами интерфейса (за пределами веб-страницы) .

Ну, есть переключение вкладок колёсиком мыши.
d7648c99dc2a557f5d2efe537f5f39ce.png

preved пишет

Жаль, но похоже что жесты в FF вообще не работают над элементами интерфейса (за пределами веб-страницы) :(. Вот в Опере они везде работают, даже над диалоговыми окнами.

Так было (и пока что работает) в Mouse Gestures Redox, но автор, к сожалению, прекратил разработку.

Infocatcher пишет

preved пишет: Жаль, но похоже что жесты в FF вообще не работают над элементами интерфейса (за пределами веб-страницы) . Вот в Опере они везде работают, даже над диалоговыми окнами.Так было (и пока что работает) в Mouse Gestures Redox, но автор, к сожалению, прекратил разработку.

Крутая вещь! Спасибо за наводку.

Помогите пожалуйста "вытащить" код из команды FireGestures:HybridCopyURL . Команда копирует адрес ссылки(URL) над которой выполняется жест. Вообще реально ли каки-нибудь расковырять/перехватить код команд FireGestures ?

Пробовал из Redox'а вызывать эту функцию FG (держу оба расширения включенными, просто в FG все жесты отключены), не сработало (.

Дело в том, что хочу перейти на расширение Mouse Gestures Redox. В Redoxe (в отличие от FG) жесты работают почти во всем интерфейсе, есть диагональные жесты. Redox круче чем FG почти во всем. Хоть Redox больше и не поддерживается(к огромному сожалению), проблем с ним не выявлено. Но в Redox'е к сожалению нет готового жеста на "Копировать ссылку", как нет и некоторых других полезных (встроенных) жестов из FG.

preved пишет

есть диагональные жесты

Нет никакой причины не выполнять их на FireGestures. Например жест вниз-вправо-вверх я выполняю как ..ээ, в виде параболы, да. 
7164c8fd2c193928bfb6b8653f93d2f1.jpg

Pony_Smile_Pack
Для меня гораздо важнее не диагональные жесты, а то, что Redox (в отличие от FG) работает не только над веб-страницами, а практически во всем интерфейсе браузера. Например жестами можно закрывать диалоговые окна с настройками FF.

preved пишет

Для меня гораздо важнее не диагональные жесты, а то, что Redox (в отличие от FG) работает не только над веб-страницами, а практически во всем интерфейсе браузера. Например жестами можно закрывать диалоговые окна с настройками FF.

Не, мне кажется важно просто поканючить.

Интересен жест для дополнения Tile tabs- выделенный на странице текст искался бы в гугле в новой затайленой вкладке справа от текущей, откуда и прошёл поиск (аналогичную операцию итак можно провести - ctrl+c, shift+right, ctrl+tab, ctrl+k, ctrl+v, enter (или alt+enter, если включен поиск в новой вкладке по умолчанию - у меня так)). Идея думаю понятна.

Пытаюсь подружить этот плагин с Next Please. Подскажите, как это можно сделать? Очевидный способ через эмуляцию нажатия клавиш, но что-то и он не выходит (не знаю, как правильно записать arrow keys в команде схемы). А еще лучше было бы отдавать команду напрямую (как в OiO Gestures), чтобы отключить клавиатурные сочетания Next Please, высвободив их для других задач.

doctord пишет

А еще лучше было бы отдавать команду напрямую (как в OiO Gestures), чтобы отключить клавиатурные сочетания Next Please, высвободив их для других задач.

Видимо,
https://addons.mozilla.org/files/browse … ay.xul#L12

        <key id="nextpleasekey" modifiers="accel" keycode="VK_RIGHT"
             oncommand="nextplease.openNextLink();"/>
        <key id="nextpleaseprevkey" modifiers="accel" keycode="VK_LEFT"
             oncommand="nextplease.openPrevLink();"/>

15-01-2014 21:41:24

wolwerine пишет

Интересен жест для дополнения Tile tabs- выделенный на странице текст искался бы в гугле в новой затайленой вкладке справа от текущей, откуда и прошёл поиск

Как-то там очень печально с API, но можно попробовать вот такой финт:

Выделить код

Код:

var selObj = document.commandDispatcher.focusedWindow.getSelection();
var sel = selObj.toString();
if(!sel)
    throw "No selection";
var url = "https://www.google.ru/search?q=" + encodeURIComponent(sel.trim());

var doc = selObj.getRangeAt(0).commonAncestorContainer.ownerDocument;
var fakeLink = doc.createElementNS("http://www.w3.org/1999/xhtml", "a");
fakeLink.href = url;
doc.documentElement.appendChild(fakeLink);
setTimeout(function() {
    fakeLink.parentNode.removeChild(fakeLink);
}, 0);
document.popupNode = fakeLink;

tileTabs.menuActions("tilelink-right", null);

Большое спасибо, Infocatcher, работают оба предложенных вами способа (и команды, и клавиатурные сочетания). Пользоваться FF стало еще удобнее.

Infocatcher пишет

Как-то там очень печально с API, но можно попробовать вот такой финт

Гениально. Всё работает как надо, огромная благодарность за хитрую работу :beer:

Есть такая настройка в about:config - "browser.ctrlTab.previews", true - для переключения между 2-мя рабочими вкладками при помощи быстрого нажатия Ctrl+Tab по кругу.
Подскажите команду для эмуляции нажатия Ctrl+Tab или код. В теме есть похожий пост №58, но я не знаю как правильно указать Ctrl+Tab.

xrun1 пишет

Есть такая настройка в about:config - "browser.ctrlTab.previews", true - для переключения между 2-мя рабочими вкладками при помощи быстрого нажатия Ctrl+Tab по кругу.
Подскажите команду для эмуляции нажатия Ctrl+Tab или код.

Это дефолтный жест.
ee9a41b0452d.jpg

Pony_Smile_Pack

Это дефолтный жест.

Нет. Эти жесты делают другое. Открыто, например 10 вкладок. Фокус на 5-й. UL переведёт фокус на 4-ю, UR переведёт на 6-ю. А мне нужно, чтобы жест переводил фокус на ту вкладку, из которой я попал на 5-ю, например на 2-ю. А сделав жест над 2-ой я снова вернулся на 5-ю. Сделав над 5-ой снова попал на 2-ю и т.д.
P.S. После включения настройки быстрое нажатие Ctrl+Tab именно так и действует. Длинное нажатие, если держать Ctrl и нажимать Tab позволяет переключаться между всеми открытыми вкладками.

xrun1 пишет

Pony_Smile_Pack

Это дефолтный жест.

Нет. Эти жесты делают другое. Открыто, например 10 вкладок. Фокус на 5-й. UL переведёт фокус на 4-ю, UR переведёт на 6-ю. А мне нужно, чтобы жест переводил фокус на ту вкладку, из которой я попал на 5-ю, например на 2-ю. А сделав жест над 2-ой я снова вернулся на 5-ю. Сделав над 5-ой снова попал на 2-ю и т.д.
P.S. После включения настройки быстрое нажатие Ctrl+Tab именно так и действует. Длинное нажатие, если держать Ctrl и нажимать Tab позволяет переключаться между всеми открытыми вкладками.

Это код жеста с офсайта -

Выделить код

Код:

if ("tabFocusManager" in FireGestures == false) {
  // init tab focus manager
  FireGestures.tabFocusManager = {

    i: 0,
    _tabHistory: [],

    focusLastSelectedTab: function() {
      var currentPanel = gBrowser.mCurrentTab.getAttribute("linkedpanel");
      for (i = this._tabHistory.length - 1; i > 0; i--) {
        var panel = this._tabHistory[i];
        if (panel == currentPanel)
          continue;
        var tab = gBrowser.mTabContainer.getElementsByAttribute("linkedpanel", panel)[0];
        if (!tab)
          continue;
        gBrowser.selectedTab = tab;
        break;
      }
    },

    handleEvent: function(event) {
      this._tabHistory.push(event.target.getAttribute("linkedpanel"));
      if (this._tabHistory.length > 32)
        this._tabHistory.shift();
    },

  };
  gBrowser.mTabContainer.addEventListener("TabSelect", FireGestures.tabFocusManager, false);
  gBrowser.mTabContainer.addEventListener("TabOpen", FireGestures.tabFocusManager, false);
}

FireGestures.tabFocusManager.focusLastSelectedTab();

Но иногда глючит - не работает пока не произведён хотя бы один другой жест.

xrun1

xrun1 пишет

Есть такая настройка в about:config - "browser.ctrlTab.previews", true - для переключения между 2-мя рабочими вкладками при помощи быстрого нажатия Ctrl+Tab по кругу.

Выделить код

Код:

ctrlTab.open();
ctrlTab.pick();

Тоже есть дефолтный жест для быстрого переключения вкладок
4990084m.jpg

wolwerine
Глючит, не с первого раза срабатывает, но всё же работает. Спасибо.
pohunohi
Ларчик просто открывался! Спасибо, это идеально.
Pony_Smile_Pack
Это не совсем то, мне нужен был жест над страницей для переключения между двумя рабочими вкладками.
P.S. А я полдня мучил

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ ctrl: true, keyCode: "DOM_VK_TAB" });

Срабатывает как длительное нажатие Ctrl+Tab с фокусом на нужной миниатюре. Но как послать хотя бы пробел, чтобы выбрать миниатюру сделать не смог.

у меня в контекстном меню есть пункт "сохранить название ссылки" - как выглядит код? подскажите плиз

Можно как-то вытащить код для жеста из вот этого расширения?
Bridge Translate App

Infocatcher пишет

Если кнопка не вытащена на панель инструментов, можно попробовать вот так:

Выделить код

Код:

var popup = document.getElementById("sessionmanager-undo-popup")
    || window.gNavToolbox
        && gNavToolbox.palette
        && gNavToolbox.palette.getElementsByAttribute("id", "sessionmanager-undo-popup")[0];
if(!("openPopupAtScreen" in popup)) {
    var origParent = popup.parentNode;
    document.documentElement.appendChild(popup);
    popup.addEventListener("popuphidden", function restorePopup(e) {
        origParent.appendChild(popup);
        popup.removeEventListener(e.type, restorePopup, false);
    }, false);
}
popup.openPopupAtScreen(event.screenX, event.screenY);

А можно сделать, чтобы это всплывающее под курсором меню всегда появлялось снизу (и сокращалось по длине, если что)?

wolwerine пишет

А можно сделать, чтобы это всплывающее под курсором меню всегда появлялось снизу (и сокращалось по длине, если что)?

Выделить код

Код:

var popup = document.getElementById("sessionmanager-undo-popup")
    || window.gNavToolbox
        && gNavToolbox.palette
        && gNavToolbox.palette.getElementsByAttribute("id", "sessionmanager-undo-popup")[0];
if(!("openPopupAtScreen" in popup)) {
    var origParent = popup.parentNode;
    document.documentElement.appendChild(popup);
    popup.addEventListener("popuphidden", function restorePopup(e) {
        origParent.appendChild(popup);
        popup.removeEventListener(e.type, restorePopup, false);
    }, false);
}
//var x = 200;
//var y = screen.height - 300;
var x = event.screenX;
var y = event.screenY;
popup.removeAttribute("height");
popup.addEventListener("popupshowing", function fixHeight(e) {
    popup.removeEventListener(e.type, fixHeight, false);
    var maxH = screen.height - y;
    if(maxH > 24 && popup.boxObject.height > maxH) {
        popup.setAttribute("height", maxH);
        popup.addEventListener("popuphiding", function restoreHeight(e) {
            popup.removeEventListener(e.type, restoreHeight, false);
            popup.removeAttribute("height");
        }, false);
    }
}, false);
popup.openPopupAtScreen(x, y);

Но если используется несколько мониторов, может работать некорректно.

Infocatcher
Работает как положено, спасибо :)

Помогите с кодом пжл, для двойного жеста.
Жест - движение мыши влево при зажатой правой кнопки мыши.
Команда - сначала выполняется Browser:Back если есть куда назад "сдавать", как только назад "сдавать" уже некуда (стрелочка "назад" не активна), то команда FireGestures:CloseTabOrWindow

29-04-2014 00:57:58
вот вроде сам разобрался и вроде работает) кому надо, вот код

Выделить код

Код:

if (gBrowser.sessionHistory.index > 1)
gBrowser.gotoIndex(gBrowser.sessionHistory.index-1);
else
BrowserCloseTabOrWindow()

Нужен код для жеста. Или подсказка.
Как реализовать сохранение картинки в заранее заданный каталог? С помощью жеста мыши, конечно.

Использую расширение "Context Menu Image Saver". Может быть возможно как то наладить их взаимодействие?

Это расширение (имеется ввиду Context Menu Image Saver) оставляет в контекстном меню по правой кнопке мыши свой пункт меню ("сохранить изображение в заданную папку"), который может быть можно повесить на жест (не представляю как это функционирует, поэтому привожу дополнительные сведения).

P.S.
Вы тут коды приводите всякие, а что за основа у этих скриптов? Т.е. это какой то язык програмирования или спец. команды, которые заложены в расширение или быть может в сам браузер? (интересно, как это всё работает)

P.P.S.
Сайт разработчика http://www.xuldev.org/firegestures/ не работает. Кто знает, с чем это связано? Расширение продолжает обновляться. Там, на сайте автора были предоставлены дополнительные схемы для жестов. Может у кого то они остались? Можете поделиться?

Dreamdrawer пишет

Как реализовать сохранение картинки в заранее заданный каталог?

easy_dragtogo-1.1.7 beta17.xpi

скрытый текст
5230534.png

Да, знаком с этим расширением не понаслышке. Но почему уж тогда не DragIt, который развивается и имеет поддержку?

Я с горем пополам пользовался DragIt время от времени, иногда весьма продолжительно. Мне нравится его функционал, обилие настроек и соответственно возможностей. Логика его работы. Но была проблема его несовместимости с экспресс панелью FVD SpeedDial, потом этот момент поправили, но угнетал один момент - работал ужасно тормознуто в сравнении с Firegestures. А буквально сегодня, я в очередной раз его поставил и о чудо! Обнаружил, что по дефолту стоит задержка выполнения жеста, порядка 150 мс, что создавало эффект раздумий перед жестом! Убрал и задержку и счастье наступило. Поудалял кучу расширений! ))

pohunohi пишет

Опупум пишет: Скажите пожалуйста, можно ли с помощью этого дополнения назначить жест для запуска дополнения -Clearly и одновременно раскрыть окно на весь экран? Или для этого нужно скрипты писать? Раскрытие в стандартном наборе есть, а Сearly пока не знаю как подключить. Спасибо.Вроде так.Выделить кодКод:BrowserFullScreen();
__readable_by_evernote.readable_by_evernote__button__call(event);
                    Отредактировано pohunohi (17-01-2013 14:00:47)

Год назад чудесная комбинация перестала работать. Ждал когда починят, и не дождался. Нельзя ли что нибудь сделать?

Помогите, плиз, с жестом для FireGestures
Нужен жест, при котором текущая вкладка закрывалась бы и тут же открывалась новая вкладка.

amorph
Жест домой. При условии что домашняя выставлена новой.
У меня панель визуальных закладок.

oleg.sgh пишет

amorphЖест домой. При условии что домашняя выставлена новой.У меня панель визуальных закладок.

Почти, но не то. У меня на "Домой", почему-то, открывается вкладки "Начальная страница Mozilla Firefox" и просто новая вкладка.

amorph пишет
oleg.sgh пишет

amorphЖест домой. При условии что домашняя выставлена новой.У меня панель визуальных закладок.

Почти, но не то. У меня на "Домой", почему-то, открывается вкладки "Начальная страница Mozilla Firefox" и просто новая вкладка.

В настройках установите домашней страницей:
about:newtab - новая вкладка. Или abaut:blank пустая вкладка

oleg.sgh пишет

В настройках установите домашней страницей:
about:newtab - новая вкладка. Или abaut:blank пустая вкладка

О! Спасибо большое! Сработало)
Оказывается у меня раньше в домашней странице было установлено "about:не_помню_что" и "chrome://fastdial/content/fastdial.html". Потому-то и открывались две страницы.

А есть жест - "загрузить(перейти на) следующую страницу". Т.е. например: в этой теме 5 страниц, я нахожусь на первой,чтобы перейти на вторую нужно нажать цифру 2, а жестом как?

Garider
Жесты так и называются. Предыдущая вкладка, следующая вкладка.
Либо прокрутка колесиком.

oleg.sgh
Нет, ты не понял, 2 страница то ещё не загружена, т.е нет для неё ещё вкладки.

Garider
Увеличить число в URL. Уменьшить число в URL

oleg.sgh пишет

Увеличить число в URL. Уменьшить число в URL

А ведь я эту ступеньку пробовал, наверно руки кривые.:) Спасибо!

А можно ли как-то сделать такие жесты:

1. При жесте поверх картинки - искать её с помощью "Поиск по картинкам Google"7

2. Открыть следующую закладку (не путать с вкладками) по порядку на панели закладок.

3uMvirAd пишет

1. При жесте поверх картинки - искать её с помощью "Поиск по картинкам Google

А кнопка №1?

Интересует именно жест.

Использую All-in-One Sidebar. Нужна команда показать/скрыть боковую панель. Попробовал по аналогии показать/скрыть "Панель закладок" (заменил PersonalToolbar --> aios-toolbar). Не работает. :(

30-07-2014 14:18:41
Отсюда, если вместо PersonalToolbar --> sidebar-box, не закрывает панель с кнопками, а хотелось бы и её.

xrun1 пишет

aios-toolbar

Попробуй

скрытый текст

Выделить код

Код:

var btn = document.querySelector("#toolbar-button.aios-tbutton");
btn ? btn.doCommand() : (
    aios_toolbar.hidden = !aios_toolbar.hidden,
    aios_adjustToolboxWidth()
);

Dumby
С таким жестом закрывается только панель 1

Выделить код

Код:

var bar = document.getElementById("sidebar-box");
setToolbarVisibility(bar, bar.collapsed);

С Вашим только панель 2.

Картинка
X5HXSR2.png

А можно сделать объединяющий 3-й вариант, чтобы закрывались/открывались сразу две панели?

(Может тут подскажут)
как жестом открыть браузерный Список всех вкладок ?

Pony_Smile_Pack пишет

(Может тут подскажут)
как жестом открыть браузерный Список всех вкладок ?

Мне лень ставить FireGestures, но раньше Custom_Buttons/List_All_Tabs работал и там.

31-07-2014 01:36:55
А, нет, там только основа под жесты, остальное же надо подправить.

Неужели он такой громоздкий - открыть список вкладок. Эмулировать, как говорится, нажатие кнопки(одноимённой).

[У меня просто FireGestures список вкладок узковатый выходит. А названия страниц - в начале одинаковые, в основном.]

Я, кстати, подправил, но форум вчера упал.

Pony_Smile_Pack пишет

Эмулировать, как говорится, нажатие кнопки(одноимённой).

Выделить код

Код:

var allTabsBtn = document.getElementById("alltabs-button");
if(!allTabsBtn) { // SeaMonkey
    var tabContainer = document.getAnonymousElementByAttribute(gBrowser, "anonid", "tabcontainer");
    allTabsBtn = tabContainer && document.getAnonymousElementByAttribute(tabContainer, "anonid", "alltabs-button");
}
allTabsBtn.open = !allTabsBtn.open;

Если кнопка не вытащена на пенель, работать не будет.
Если вкладок мало (они все видны на экране), и кнопка скрыта, работать не будет.
Перемещаться в позицию курсора тоже не будет.

Pony_Smile_Pack пишет

Неужели он такой громоздкий - открыть список вкладок.

Можно удалить поддержку SeaMonkey, старых версий Firefox и Custom Buttons:

Выделить код

Код:

var allTabsBtn = document.getElementById("alltabs-button")
    || gNavToolbox.palette.getElementsByAttribute("id", "alltabs-button")[0];
var popup = allTabsBtn.getElementsByTagName("menupopup")[0];
document.documentElement.appendChild(popup);
popup.addEventListener("popuphidden", function restorePopup(e) {
    popup.removeEventListener(e.type, restorePopup, true);
    allTabsBtn.appendChild(popup);
}, true);
popup.openPopupAtScreen(event.screenX, event.screenY);

Да, прекрасно, оба кода, спасибо.

xubuntu 14.04, FF 31, FG 1.8.7
При включенном FG не вызывается контекстное меню в браузере. Никто не сталкивался?
Пытался ставить обработку жестов на левую/среднюю кнопки - не помогло.

Отбой воздушной тревоги. Проблема оказалась вызвана конфликтом с imTranslator 8.0.
Связка imT+FG протестирована и нормально работает в в Windows 7/XP, xubuntu 12.04/13.04/13.10. Проблема пока обнаружена только в 14.04 LTS

xrun1 пишет

А можно сделать объединяющий 3-й вариант, чтобы закрывались/открывались сразу две панели?

Без понятия :rolleyes:

скрытый текст

Выделить код

Код:

var tlb = aios_toolbar;
var box = document.getElementById("sidebar-box");
var btn = document.querySelector("#toolbar-button.aios-tbutton");

switch (tlb.hidden + 2*box.collapsed) {
    default:
        btn ? btn.doCommand() : (
            tlb.hidden = !tlb.hidden,
            aios_adjustToolboxWidth()
        );
        aios_toggleSidebar();
        break;
    case 1:
        // ???
        break;
    case 2:
        // ???
}

Dumby
Я уже привык к этим 2-м жестам, нормально. Открывать/закрывать всю панель буду как и раньше, кнопкой F4. Спасибо за помощь!

Поделитесь, если у кого есть в запасе команда ввода пароля на сайте. Пробовал

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ ctrl: true, keyCode: "DOM_VK_ENTER" });

(у меня клавиатурный ввод настроен на Ctrl+Enter), не получается.

okkamas_knife пишет

кстати тут вроде неверно надо DOM_VK_RETURN
а ентер вроде убрали

Совершенно верно - KeyboardEvent.DOM_VK_ENTER has been removed
У меня этот жест давно был в карте жестов, но не работал. А тут решил спросить.
Стоит Secure Login. Сейчас попробовал посылать клавиатурную команду, родную для расширения

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ alt: true, key: "N" });

сработало.
Посмотрел в DOM ветки keyset.
id="secureLoginShortCut"
command="secureLogin"
На будущее, ради интереса. Можно в FireGestures вызывать эти функции и какой командой?

xrun1 пишет

На будущее, ради интереса. Можно в FireGestures вызывать эти функции и какой командой?

Можно посмотреть в DOM oncommand и вставить его только без кавычек. Вот например для кнопки На предыдущую страницу.

Выделить код

Код:

oncommand=BrowserBack(event);

okkamas_knife
Работает, спасибо.
voqabuhe
oncommand не нашёл, но возьму себе на заметку. Спасибо.

Мне никто не ответил, но я сам сделал чтобы работало, - теперь чтобы раскрыть на весь экран и одновременно запустить Сlearly надо писать так:

Выделить код

Код:

BrowserFullScreen();
__readable_by_evernote.button__call(event);

Здравствуйте. Подскажите как в Firefox 31 скрыть кнопку-селектор "Список всех вкладок"
5u4pm5n.png

В настройках нету этого параметра

djinn пишет

Подскажите как в Firefox 31 скрыть кнопку-селектор "Список всех вкладок"

Темой ошибся, тебе нужна Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css | Форум Mozilla Россия

xrun1 пишет

Использую All-in-One Sidebar. Нужна команда показать/скрыть боковую панель.

Случайно сделал такой вариант. Не знаю, правильно или нет, но работает.

Выделить код

Код:

aios_toggleSidebar('switch');

Теперь с вариантами выше полный комплект жестов. :)

Приветствую! Жест "Открыть все URL в выделенном фрагменте / Поиск по выделенному фрагменту" работает у меня следующим образом: если в буфере просто какое-нибудь слово, открывается новая активная вкладка с поиском этого слова в гугле; а если в буфере адрес, открывается новая вкладка с адресом в фоне. Как сделать так, чтобы в обоих случаях открывалась новая активная вкладка?

becool пишет

Как сделать так, чтобы в обоих случаях открывалась новая активная вкладка?

browser.search.openintab → true

Pony_Smile_Pack, не помогло...

becool
Да-да, на крайний случай, можно попробовать открывать своим жестом

скрытый текст

Выделить код

Код:

({
    __proto__: FireGestures,
    openURLs: eval("(" + String.replace(
        FireGestures.openURLs, /(inBackground\: )true/, "$1aURLs.length > 1"
    ) + ")")
}).openURLsInSelection();

Вообще да, открыть из буфера есть же жест.

скрытый текст
const IN_NEW_TAB = true;
const IN_BACKGROUND = false;

var str = readFromClipboard();
if (!str)
  return;
if (IN_NEW_TAB)
  gBrowser.loadOneTab(str, null, null, null, IN_BACKGROUND, false);
else
  gBrowser.loadURI(str);


upd
Имеется в виду открыть из буфера адрес

работают некорректно

okkamas_knife пишет

выложи его сюда

FireGestures:OpenURLsInSelection
Два жеста, выложенных выше работают некорректно.

Нашел корректно работающий код для Paste @ Go.

Выделить код

Код:

gURLBar.select();
goDoCommand("cmd_paste");
gURLBar.handleCommand();

Однако все открывается в текущей вкладке. Что добавить, чтобы все открывалось в новой активной вкладке?

becool пишет

Что добавить, чтобы все открывалось в новой активной вкладке?

Отбой, вроде заработало...:

Выделить код

Код:

newTab = window.getBrowser().addTab();
window.getBrowser().selectedTab = newTab;
gURLBar.select();
    goDoCommand("cmd_paste");
    gURLBar.handleCommand();

Есть у меня такой жест, открывающий гугл в новой вкладке:

Выделить код

Код:

const URL = "https://www.google.ru/";
const IN_NEW_TAB = true;
const IN_BACKGROUND = false;

if (IN_NEW_TAB)
  gBrowser.loadOneTab(URL, null, null, null, IN_BACKGROUND, false);
else
  gBrowser.loadURI(URL);

Можно ли сделать так, чтобы гугл открывался в текущей вкладке, если текущая "about:newtab" или "about:blank" (у меня, в частности, еще "chrome://fastdial/content/fastdial.html")?
Для примера, вот в этой кнопке есть подобный код: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 58#p584858

becool пишет

Можно ли сделать так, чтобы гугл открывался в текущей вкладке, если текущая....

Нашел такой рабочий код:

Выделить код

Код:

var url = "https://www.google.ru/";
            if(
               !gBrowser.webProgress.isLoadingDocument
               && (
                  "isBlankPageURL" in window
                     ? isBlankPageURL(content.location.href)
                     : content.location.href == "about:blank"
               )
            )
               loadURI(url);
            else
               gBrowser.selectedTab = gBrowser.addTab(url);

Подставляю вместо "about:blank" свой "chrome://fastdial/content/fastdial.html" - не работает. Что делаю не так?

becool
А если сделать настолько просто, как только можно

Выделить код

Код:

var loc = content.location.href;
var url = "https://www.google.ru/";
if(loc=="about:blank" || loc=="about:newtab" || loc=="chrome://fastdial/content/fastdial.html") gBrowser.loadURI(url);
else gBrowser.selectedTab = gBrowser.addTab(url)

rbfyec, good2.gif благодарствую! То что надо!

В FireGestures есть свой жест "дублировать вкладку". Не устраивает то, что дубликат открывается в фоне. Можно ли как-нибудь поправить "внешним" кодом?

Дубликат на переднем плане

Выделить код

Код:

var url = getBrowser().currentURI.spec;
getBrowser (). selectedTab = getBrowser (). addTab(url);

еще дубликат можно быстро создать если сделать СКМ на кнопке "Обновить" . Тоже будет на "переднем плане".
тока есть вапрос из чисто интереса: а зачем ?! этож дубликат, такой же  точно... зачем его на передний план :D

HaGEN, а нельзя чтоб вкладка так же как и встроенным жестом открывалась справа от дублируемой? С твоим кодом открывается в конце справа.

HaGEN пишет

а зачем ?!

Да просто привычка с Оперы осталась... smile.gif

becool пишет

В FireGestures есть свой жест "дублировать вкладку". Не устраивает то, что дубликат открывается в фоне. Можно ли как-нибудь поправить "внешним" кодом?

Выделить код

Код:

var selectedTab = gBrowser.selectedTab;
var pos = "_tPos" in selectedTab
    ? selectedTab._tPos
    : Array.indexOf(gBrowser.tabs, selectedTab);
var tab = gBrowser.duplicateTab(selectedTab);
gBrowser.moveTabTo(tab, pos + 1);
gBrowser.selectedTab = tab;

pos + 1

Dumby пишет

pos + 1

А, ну да, подправил, это у меня Tree Style Tab на рабочем профиле выкрутасничает.

Спасибо, ребята, все работает! Еще вопросик есть: иногда после продолжительной работы в браузере (у меня Cyberfox) перестает работать как минимум один жест - встроенный жест "Недавно закрытые вкладки". Возможно и какие-то другие жесты отваливаются, не проверял. Но элементарные жесты "Закрыть вкладку" и "Новая вкладка" при этом всегда работают. Т.е. перестают работать не все жесты, а только один (возможно больше). Перезапуск браузера решает проблему. С чем это может быть связано? Может с таким кто сталкивался уже?

becool посмотреть в "консоль ошибок" какие тама сообщения сыпятся, если какой-либо жест перестает срабатывать, должны быть ошибки. по ним бывает можно найти виновника... а бывает нет, хехе. сам тольку учусь.

В 39-й стало глючить расширение FireGestures 1.10
При выполнении жеста часто (да почти всегда) появляется меню, как если просто кликнуть ПКМ на странице. И висит, хотя сам жест при этом срабатывает. Проверено на чистом профиле.
Как лечить, кто-нибудь знает?

На последней бете дополнение работает? У меня с новым профилем и отключенной мультипроцессорностью пустая таблица жестов и ничего туда не добавляется. Ставил последний последний билд из канала разработки, тоже не работает.

Leprecon пишет

На последней бете дополнение работает? У меня с новым профилем и отключенной мультипроцессорностью пустая таблица жестов и ничего туда не добавляется.

Аналогично на [nightly], но уже установленные жесты работают, правда подсказки не у всех появляются.

Leprecon пишет

Ставил последний последний билд из канала разработки, тоже не работает.

А где такая?

voqabuhe пишет

А где такая?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/firegestures/?src=ss
Внизу спойлер"Канал разработки"

Leprecon пишет

Внизу спойлер"Канал разработки"

Понятно, я думал ты что-то новое нашёл. А эта еще старее чем финальная.

Версия 1.10a3 Выпущено May 20, 2015 192.3 kB Работает с Firefox 31.0 и выше

Версия 1.10 Выпущено June 5, 2015 410.0 kB Работает с Firefox 31.0 и выше

FireGestures :: Versions :: Дополнения Firefox

voqabuhe пишет

Понятно, я думал ты что-то новое нашёл. А эта еще старее чем финальная.

Ага. И судя по всему никто жестами в firefox beta и выше не пользуется кроме нас двоих

Leprecon
У меня бета 41 \64\ и жесты работают. Только или у меня другая бета или у вас - 43

oleg.sgh пишет

У меня бета 41 \64\ и жесты работают. Только или у меня другая бета или у вас - 43

42-ая. В 41 вроде работало.

Помогите, пожалуйста, со скриптом для жеста "закрыть вкладкУ справа (одну)".

manuk А так, не?

скрытый текст
i-6009.jpg

oleg.sgh пишет

manuk А так, не?

Не так. Закрыть одну вкладку справа от активной.

Исправили однако.

Версия 1.10.1 Выпущено August 21, 2015 410.0 kB Работает с Firefox 31.0 и выше
x [Nightly43.0a1] Fixed: mappings are empty.

manuk пишет

Закрыть одну вкладку справа от активной.

№8856

В последних сборках с e10s отпали два жеста:

Поиск на текущем сайте
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 50#p630050
Tile Tabs
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 63#p639463

wolwerine пишет

В последних сборках с e10s отпали два жеста:

Поиск на текущем сайте
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 50#p630050

Может

скрытый текст

Выделить код

Код:

var code = `
    var win = Services.focus.focusedWindow;
    var sel = win.getSelection().toString();
    if (sel) {
        var doc = win.top.document;
        var input =
            doc.querySelector('input[type="search"]') ||
            doc.querySelector('input[type="text"]') ||
            doc.querySelector('input:not([type]');
        if (input) {
            input.value = sel;
            var KE = win.KeyboardEvent;
            var init = {keyCode: KE.DOM_VK_RETURN};
            input.dispatchEvent(new KE("keypress", init));
        }
        else setTimeout(() => content.alert(
            "FireGestures:\\n\\nПоле для ввода не найдено!"
        ), 100);
    }
`;
var url = "data:;charset=utf-8," + encodeURIComponent(code);
gBrowser.selectedBrowser.messageManager.loadFrameScript(url, false);

Dumby
Спасибо за починку. Стало всё как и раньше.

wolwerine пишет

В последних сборках с e10s отпали два жеста:
...
Tile Tabs
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 63#p639463

Подорвался поставить посмотреть Tile Tabs 13.3 на FF44.0a1.
Мало что понял, однако, на всякий случай, может попробуй

скрытый текст

Выделить код

Код:

var prefix = "https://www.google.ru/search?q=";

var name = "FG:TileTabs:Selection";
function listener({data}) {
    messageManager.removeMessageListener(name, listener);
    if (data) tileTabs.tileActions("tilelink-right",
        gBrowser.loadOneTab(prefix + encodeURIComponent(data), null, null, null, true, false)
    );
    else throw name + " No selection";
}
messageManager.addMessageListener(name, listener);

gBrowser.selectedBrowser.messageManager.loadFrameScript(
    `data:,sendAsyncMessage("${name}",String(Services.focus.focusedWindow.getSelection()).trim());`
, false);

Dumby
Попробовал. Снова спасибо за доработку :beer:. Может кому кроме меня этот жест ещё пригодится, т.к. совместно с Tile Tabs позволяет достичь быстрый и удобный поиск, уникальный по реализации.

А для Tile View как того же добиться?

Как через FireGestures эмулировать нажатие Esc?
Я пробую

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ keyCode: "DOM_VK_ESCAPE" })

Но не получается.

Ну вроде же всё правильно делаю, а не получается.
Какие будут мнения?

rbfyec пишет

Ну вроде же всё правильно делаю, а не получается.
Какие будут мнения?

Да, не работает.
Вот есть костыль через nircmd

Выделить код

Код:

var localFile = Components.classes["@mozilla.org/file/local;1"].
      createInstance(Components.interfaces.nsILocalFile);
    var process = Components.classes["@mozilla.org/process/util;1"].
      createInstance(Components.interfaces.nsIProcess);
    var args = ["sendkeypress", "27"];
    localFile.initWithPath("C:\\nircmd.exe");
    process.init(localFile);
    process.run(false, args, args.length);

коды клавиш

Jerome пишет

Да, не работает.
Вот есть костыль через nircmd

Нет, ну ставить себе ещё одну утилиту для этого я не хочу. Может кто тогда подскажет способ эмулировать нажатие Esc не через FireGestures, а средствами самого [firefox]?

rbfyec пишет

Может кто тогда подскажет способ эмулировать нажатие Esc не через FireGestures, а средствами самого [firefox]?

Дополнение iMacros

rbfyec пишет

Нет, ну ставить себе ещё одну утилиту для этого я не хочу

Че там ставить то, кинуть один файл в папку профиля, например, и все делов то.

rbfyec
Вот просто интересно , а что произойдет при нажатии ESC?

Ахтунг, комрады
пользовался ЛКМ+ПКМ по изображению для его сохранениия. в 45.0а2 вот такая беда
7f0eeefdcc8f.png
что делатть?

Пользуюсь Firefox 42, престала работать команда "Сохранить изображение", теперь всё время появляется диалог сохранения, как в случае вызова "Сохранить изображение как..". В Firefox 28 всё работает отлично.
И второй вопрос, какой жест можно использовать для закрытия Firefox ?

soll
1. about:preferences --> Основные --> Загрузки. Укажите папку и будет туда сохраняться.
2. FireGestures --> Карта жестов --> Окно --> Закрыть окно. Жест придумайте сами.

xrun1 пишет

soll
1. about:preferences --> Основные --> Загрузки. Укажите папку и будет туда сохраняться.
2. FireGestures --> Карта жестов --> Окно --> Закрыть окно. Жест придумайте сами.

Благодарю, указывал папку в настройках, но она почему-то слетела. ХМ... Восстановил, работает.
По поводу закрытия, а если больше одного окна, то закрывается текущее, но хотелось бы, что бы закрывался браузер, такое можно реализовать?

soll

что бы закрывался браузер, такое можно реализовать?

Реализовать можно, но будет не корректно. Будет принудительно закрываться [firefox] со всеми дочерними процессами. При повторном открытии могут возникнуть проблемы. На Ваше усмотрение.
В карте жестов добавьте схему. Положите в раздел "схема" такой код

Выделить код

Код:

startProcess("c:\\Windows\\System32\\taskkill.exe", ["/F", "/IM", "firefox.exe", "/T"]);

function startProcess(path, args) {
    var file = Components.classes["@mozilla.org/file/local;1"]
        .createInstance(Components.interfaces.nsILocalFile);
     file.initWithPath(path);
    if(file.exists()) {
       var process = Components.classes["@mozilla.org/process/util;1"]
              .createInstance(Components.interfaces.nsIProcess);
       process.init(file);
       process.run(false, args, args.length);
      } else custombuttons. alertBox ("Файл не найден", path); 
};

Другого решения мне в голову не приходит.

Мда, после закрытия жестом, при открытии открывается Manager Session, что, похоже, говорит о некорректном завершении, ну да ладно. Спасибо большое за помощь. Очень благодарен. :beer:

soll
Тут заинтересовался другой проблемкой и вспомнил... Мне кажется, будет корректно закрывать все приложения firefox.exe и чтобы не беспокоился Manager Session командой
wmic process where description='firefox.exe' call terminate(0)
Чуть дольше выполняется из-за вызова, но кажется - корректно.

xrun1, скажи , команду ставить вместо startProcess("c:\\Windows\\System32\\taskkill.exe", ["/F", "/IM", "firefox.exe", "/T"]); ?

привет. настроил движение чтобы сохранять картинки. и он сохраняет их в папку по умолчанию без подтвержения. а если сделать движение на видео (webm), браузер всё равно ещё выводит диалог с кнопкой "сохранить". можно сделать без этого диалога?

Уважаемые!
Подскажите код для команды Enter?
Часто есть строки поиска, где для начала движения надо дать пинка Ентером, т.к. кнопки Искать не предусмотрено.
Заранее благодарен!
П.С. Гугл в поиске ответа не помог ((

Oleksii пишет

Уважаемые!
Подскажите код для команды Enter?
Часто есть строки поиска, где для начала движения надо дать пинка Ентером, т.к. кнопки Искать не предусмотрено.
Заранее благодарен!
П.С. Гугл в поиске ответа не помог ((

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ keyCode: "DOM_VK_ENTER" });
rbfyec пишет
Oleksii пишет

Уважаемые!
Подскажите код для команды Enter?
Часто есть строки поиска, где для начала движения надо дать пинка Ентером, т.к. кнопки Искать не предусмотрено.
Заранее благодарен!
П.С. Гугл в поиске ответа не помог ((

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ keyCode: "DOM_VK_ENTER" });

Не помогло. ((
Может есть еще какая идея с кодом, как команду Ентер запускать?
Хотел бы скрин вставить, но тут нет такой функции ))

Oleksii пишет

Может есть еще какая идея с кодом, как команду Ентер запускать?

:/

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ keyCode: "DOM_VK_RETURN" });

Ну у меня с DOM_VK_ENTER работает.

bunda1 пишет
Oleksii пишет

Может есть еще какая идея с кодом, как команду Ентер запускать?

:/

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ keyCode: "DOM_VK_RETURN" });

Я не профи в этом плагине, но при работе с текстами он мне очень стал помогать.
Но может сам код еще что то должен включать?
Или я всего одну эту строчку добавляю?
Вот скрин того, что у меня записано в плагине. Может что то не так делаю?
http://prntscr.com/ac7sfo

Oleksii
Сделайте, как советует bunda1 , не "DOM_VK_ENTER" а "DOM_VK_RETURN".

У меня и с ENTER работает, но в 30 версии [firefox] сделали вот что: https://www.fxsitecompat.com/en-CA/docs … n-removed/

rbfyec пишет

Oleksii
Сделайте, как советует bunda1 , не "DOM_VK_ENTER" а "DOM_VK_RETURN".

У меня и с ENTER работает, но в 30 версии [firefox] сделали вот что: https://www.fxsitecompat.com/en-CA/docs … n-removed/

Ура! Заработало! Большое спасибо! Не заметил что во втором ответе использовали Return, т.к. с Enter не работало.

Еще вопрос (т.к. поиск здесь не могу сделать по именно данной ветке): кто подскажет код для комманды Select All (Ctrl + A)?
Вообще тогда обрадуете! ))
Спасибо!

Oleksii
Можно так
FireGestures.sendKeyEvent({ ctrl: true, key: "A" });

xrun1 пишет

Oleksii
Можно так
FireGestures.sendKeyEvent({ ctrl: true, key: "A" });

Большое спасибо! Работает! Не скромно, а чего такие функции изначально в базовом наборе не идут? Вопрос из любопытства. Или может где то есть конструктор кода под этот аддон, что бы каждый раз так публику не мучать?

xrun1 пишет

Oleksii
Можно так
FireGestures.sendKeyEvent({ ctrl: true, key: "A" });

Или можно совсем просто

Выделить код

Код:

goDoCommand('cmd_selectAll')
rbfyec пишет
xrun1 пишет

Oleksii
Можно так
FireGestures.sendKeyEvent({ ctrl: true, key: "A" });

Или можно совсем просто

Выделить код

Код:

goDoCommand('cmd_selectAll')

Спасибо!

Oleksii пишет

может где то есть конструктор кода под этот аддон, что бы каждый раз так публику не мучать?

Если открыть окно настроек аддона, внизу будет ссылка "Получить схемы".

Это http://www.xuldev.org/firegestures/getscripts.php? Но там скрипты на основные моменты, а сам конструктор, типа визуального (жмешь нужное сочетание клавиш, а он тебе под него выдает скрипт), нет? Я не силен в программировании совсем и вряд ли смогу понять логику написания сриптов типа этого:

Выделить код

Код:

FireGestures.sendKeyEvent({ ctrl: true, key: "A" });

Хотя по сути понятно, что ctrl - можно заменить любой другой клавишей (alt, shift и т.д.), а "А" - тоже какой то буквой с клавы ))

Всем снова привет! Еще один вопрос к гуру: какой код прописать для команды переключения между двумя последними вкладками по Ctrl + Tab? Заранее благодарен!
П.С. В примерах кода что то не вижу такого...

Oleksii

Выделить код

Код:

ctrlTab.open();
ctrlTab.pick();

Плюс должно быть так, наверное
user_pref("browser.ctrlTab.previews", true); // Для переключения между 2-мя рабочими вкладками при помощи быстрого CTRL+TAB по кругу

xrun1 пишет

Oleksii

Выделить код

Код:

ctrlTab.open();
ctrlTab.pick();

Плюс должно быть так, наверное
user_pref("browser.ctrlTab.previews", true); // Для переключения между 2-мя рабочими вкладками при помощи быстрого CTRL+TAB по кругу

Т.е. полный код для вставки:

ctrlTab.open();
ctrlTab.pick();
user_pref("browser.ctrlTab.previews", true);
// Для переключения между 2-мя рабочими вкладками при помощи быстрого CTRL+TAB по кругу

16-06-2016 14:29:36

Oleksii пишет
xrun1 пишет

Oleksii

Выделить код

Код:

ctrlTab.open();
ctrlTab.pick();

Плюс должно быть так, наверное
user_pref("browser.ctrlTab.previews", true); // Для переключения между 2-мя рабочими вкладками при помощи быстрого CTRL+TAB по кругу

Т.е. полный код для вставки:

ctrlTab.open();
ctrlTab.pick();
user_pref("browser.ctrlTab.previews", true);
// Для переключения между 2-мя рабочими вкладками при помощи быстрого CTRL+TAB по кругу

Сам себе отвечаю: да, так работает.

Спасибо за подсказку!

Oleksii
Нет, код для жеста

Выделить код

Код:

ctrlTab.open();
ctrlTab.pick();

А browser.ctrlTab.previews - это параметр в about:config, который должен быть true, иначе комбинация на клавиатуре Ctrl+Tab не работает.

Можно на жест повесить два клика на кнопку назад?
Один сайт переделали и что бы вернутся назад, нужно сделать два жеста. Вряд ли получится из за других сайтов этот трюк, но попробовать стоит.

Смутно припоминаю, раньше можно было добавить жесты для команд PageUp и PageDown, а сейчас их нет? :sick:
Куда же они делись? Они мне очень нужны! [firefox]

bamboo
Прокрутить на страницу вверх.
Прокрутить на страницу вниз.

oleg.sgh пишет

bamboo
Прокрутить на страницу вверх.
Прокрутить на страницу вниз.

Спасибо! А то поставил себе фаерфокс на немецком и затупил. :/

Добрый день. Подскажите , не работает выделение на странице при включенном FireGestures. Может кто сталкивался.
Заранее спасибо.

Подскажите, пожалуйста, код для жеста, раскрывающего вот такое меню загрузок:

9148065m.jpg

При включении многопроцессорности перестают работать жесты Назад к первой странице вкладки:

Выделить код

Код:

if (gBrowser.sessionHistory.index > 0)
  gBrowser.gotoIndex(0);

и Вперёд к последней странице вкладки:

Выделить код

Код:

var nav = gBrowser.webNavigation;
var hist = nav.sessionHistory;
nav.gotoIndex(hist.count - 1);

Подскажите, как их можно поправить, чтобы они заработали?

Подскажите, как сделать чтобы  FireGestures писало в консоль сообщения об ошибках js как это делает Custom Buttons.

Сейчас если в консоли запись об ошибке, то она выглядит так:

Текст ошибки и ссылка chrome://firegestures/content/browser.js line 115 > Function

А как сделать, чтоб писало в каком жесте произошла ошибка и указывало то место в  коде, где это случилось? Ну как Custom Buttons делает.

Есть такой код для закрытия текущей вкладки и перехода к предыдущей:

Выделить код

Код:

var tab = gBrowser.mCurrentTab;
if(tab.previousSibling)
  gBrowser.mTabContainer.selectedIndex--;
gBrowser.removeTab(tab);

Помогите пжл переделать на следующую

becool пишет

Помогите пжл переделать на следующую

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 86#p122286

Mazzi, good2.gif Спасибо!

Можно ли жестами запускать расширения? У расширений должен быть какой то идентификатор, где его можно посмотреть?

всмысле ВКл\ВЫКЛ делать - да, можно.
пример ВКЛ\ВЫКЛ расширение MediaSniffer(подставляешь нужный id ):

Выделить код

Код:

AddonManager.getAddonByID('MediaSniffer@hiyoko.info', function (addon) {
    addon.userDisabled = !addon.userDisabled;

});

id смотреть в самом расширении, это обычный .zip

Не, я имел в виду применение расширения к сайту, а по коду

Выделить код

Код:

AddonManager.getAddonByID('tranquility@ushnisha.com', function (addon) {
    addon.userDisabled = !addon.userDisabled;});

Кнопка tranquility появляется/исчезает. А надо чтобы нажималась/отжималась.
Сейчас работает такое:

Выделить код

Код:

BrowserFullScreen();
__readable_by_evernote.button__call(event);

но Clearly умер. А главное не могу найти где в нём этот самый button лежит и какие аналоги в tranquility

ты не то спросил\написал. формулируй понятней.
нажать на кнопку, тут туча примеров есть. А если тебе нужно вызвать ф-цию из расширения, - дык это уже третий смысл\хотелка.

Яхз. что такое транквилити, но нажать на кнопку(если она есть) всегда можно так:

Выделить код

Код:

// вписать ИД кнопки нужной
  document.getElementById('custombuttons-button65').click();

// или лучше прямо вызывать ф-цию расширения. нарпример вот:
 PalemoonCommander.openOptions();

AttributeInspector бери и он всё покажет.

Нужен код жеста - скопировать адрес страницы. Т.е. то, что в адресной строке, жестом в любом месте страницы.
Гибрид из набора не подходит.

oleg.sgh пишет

Нужен код жеста - скопировать адрес страницы. Т.е. то, что в адресной строке, жестом в любом месте страницы.
Гибрид из набора не подходит.

Поиск по «copy» среди файлов расширения:
firegestures-1.11.1-fx.xpi\chrome\locale\en-US\firegestures\mapping.dtd
-> <!ENTITY gestureCmd.hybridCopyURL "Copy Location">

firegestures-1.11.1-fx.xpi\chrome\content\firegestures\browser.js
->

Выделить код

Код:

case "FireGestures:HybridCopyURL": 
                var url = this.getLinkURL() || this.getImageURL() || 
                          this.sourceNode.ownerDocument.location.href;
                var clipboard = Cc["@mozilla.org/widget/clipboardhelper;1"].getService(Ci.nsIClipboardHelper);
                clipboard.copyString(url);
                break;

Можно попробовать вот такое:

Выделить код

Код:

var url = FireGestures.sourceNode.ownerDocument.location.href;
var clipboard = Cc["@mozilla.org/widget/clipboardhelper;1"].getService(Ci.nsIClipboardHelper);
clipboard.copyString(url);

И первую строчку можно заменить на
var url = gBrowser.currentURI.spec;
или на

Выделить код

Код:

var url = losslessDecodeURI(gBrowser.currentURI);

Разница будет видна на страницах типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Поиск.

Infocatcher
На первый код ругается редактор FireGestures
Второй работает.
Спасибо.

Друзья, известно ли что-нибудь про работу расширения на 57-ом FF?
Во многом благодаря FireGestures оставался на FF...

AlexanderKv
Gesturefy – Add-ons for Firefox
Foxy Gestures – Add-ons for Firefox

oleg.sgh пишет

AlexanderKv

Gesturefy всем подошел, спасибо.
Не знаете, можно ли его настоить на работу в любых вкладках?
Сейчас он не работает в настройках, управлении дополнениями, странице firefox addons...

AlexanderKv
Веб дополнения не работают на служебных, пустых, недогруженных вкладках.
На стр. дополнений можно разрешить в about:config
Создать логическое privacy.resistFingerprinting.block_mozAddonManager;true

del

oleg.sgh пишет

AlexanderKvВеб дополнения не работают на служебных, пустых, недогруженных вкладках.На стр. дополнений можно разрешить в about:configСоздать логическое privacy.resistFingerprinting.block_mozAddonManager;true

Данный ключ точно работает? Пробовал добавить, но никакого эффекта.

HepoH
Gesturefy,  на страницах дополнений, работает точно.

oleg.sgh пишет

HepoH
Gesturefy,  на страницах дополнений, работает точно.

Странно, у меня нигде не работает. Создал логическую переменную, скопипастив туда указанное выше имя, выставил true. В имени опечатки нет, поскольку гугл находит кучу ссылок по нему. Попробовал обновиться до Nightly и проверить там -- тот же результат.

UPD: отставить, страницами дополнений я считал вкладки "about:addons", а не "https://addons.mozilla.org/", о котором скорее всего говорили вы. Там действительно работает.

Подскажите, где в настройках сделать это...

ещё выделенное слово потянуть вправо — поиск в гугл

http://www.outsidethebox.ms/18190/