Добрый день! Прошу помочь в решении такой проблемы: с недавних пор не догружаются многие сайты в Mozilla Firefox, а некоторые вообще просто не открываются. Например статьи на mail.ru. Сайт вроди бы уже загрузился, но колесико загрузки крутится и не останавливается. Тоже самое происходит и с IE, хотя я им почти не пользуюсь. На днях переустановил Windows, поставил 7 версию, 32 bit. При этом у меня не установлено расширение Adblock Plus. Не могу понять как это исправить. Что делать?

попробуйте с другого ПК, тоже с Firefox, на этом же соединении провайдера. да даже просто с LiveCD на этом же ПК можно загрузиться в какой-нибудь Linux, типа Ubuntu и проверить.
90%, что все будет работать хорошо.

26-07-2012 12:16:53
Если бы проблема была только в Firefox, что достаточно это почитать

я теряюсь в догадках... вчера подключил ноутбук у себя в офисе к офисной сети интернет и браузер работал нормально, все загружалось полностью. дома же у меня СТРИМ, может это они поставили глобально какие-то фильтры... но об этом не было никаких сообщений...

Попробуй почистить кеш и куки.

наверно там и чистить то нечего еще, я с 0 поставил windows 7 и Firefox

Такое же наблюдаю на даче, где инет дает МТС Коннект. Связь поганая, 1..2 палки, 70% сайтов не догружаются до конца и висят в вечной загрузке. Помогает иногда запуск cmd с ping на этот сайт. Грузятся намного быстрее при параллельном пинге.

Дома те же сайты грузятся мухой без пинговщика на том же МТС, но со связью в 5 палок.

а у меня ADSL СТРИМ (ныне МТС) интернет плюс ТВ. попробую проверить скорость, возможно где-то теряется по пути

у меня такое было давно когда-то, лет 7 назад, когда адсл только начинался - днс, по моему глючил. Провайдер поменял что-то, заработало. Но это было слишком давно, чтобы считать "официальным" рассказом из опыта.

спасибо вам добрые люди! чуть позже свяжусь с провайдером и проверю скорость. надеюсь это улучшит ситуацию. обязательно отпишусь по результатам) но если есть еще мысли - пишите все равно, я все читаю.

поиск темы: mail.ru