Что нового в Firefox 14 для Windows, Mac и Linux:

Что нового для пользователей:

  • Поиск в Google по умолчанию теперь использует SSL: Включение HTTPS по умолчанию для поиска Google помогает защитить вас от сетевой инфраструктуры, которая может собирать данные, изменять или подвергать цензуре результаты поиска. Это также предотвращает сбор поисковых данных сторонними сайтами, когда вы щелкаете по элементам на странице результатов поиска. В будущем мы рассчитываем добавить поддержку других поисковых систем, по мере добавления ими возможности отправлять поисковые запросы через SSL.

  • Добавлена поддержка нативного полноэкранного режима OS X Lion 10.7: Пользователи Mac теперь могут использовать нативный полноэкранный режим Lion, что делает веб-серфинг более красивым и захватывающим.

  • Добавлена настройка Проигрывания плагина по нажатию: Firefox позволяет вам управлять работой плагинов, таких как Flash и Quicktime. Если включена эта функция, то Firefox добавляет кнопку "проиграть" ко всему содержимому, отображаемому с помощью плагинов, так что вы можете нажать кнопку "проиграть" для немедленного начала просмотра. Будущие релизы будут включать более специфичные настройки и улучшенный интерфейс; пока же вы можете экспериментировать с этой функцией, открыв about:config и установив параметр plugins.click_to_play в “true”.

  • Автодополнение URL в Умной строке адреса: Умная строка адреса теперь автоматически дополняет URL-домены в Умной строке адреса по мере их набора.

  • Обновлен индикатор идентификации сайта: В Firefox появился новый способ отображения статуса идентификации сайта в Умной строке адреса для предотвращения спуфинга. Значок шара рядом с доменом сайта указывает на сайт, не использующий SSL-шифрование; сайты с SSL-шифрованием имеют значок замка и отображают "https"; сайты, имеющие сертификат расширенной проверки, имеют значок зеленого замка и отображают имя владельца сайта.

  • Настройки поисковых систем: Google теперь является поисковой системой по умолчанию в строке поиска Firefox. Яндекс по прежнему будет присутствовать в предустановленном списке поисковых систем.

Что нового для разработчиков:

  • Pointer Lock API: Теперь приложения, такие как игры от первого лица, могут лучше управлять мышью путем удаления указателя и прямого захвата и обработки координат перемещения мыши. Это даёт разработчикам доступ к новому API управления мышью для улучшения работы насыщенных графикой приложений.

  • Блокировка псевдокласса: Эта функция упрощает для разработчиков иследование стилей, связанных с псевдоклассами CSS. При выборе элемента в Инспекторе Страницы, контекстное меню теперь отображает псевдоклассы :hover, :active и :focus. При выборе одной из этих опций, элемент будет заблокирован в связанном состоянии и стиль может быть исследован.

  • Добавлено новое API для предотвращения засыпания вашего монитора.

  • Улучшена работа text-transform and font-variant CSS для тюркских и греческого языков

  • Добавлена поддержка Mutation Observers. Они были разработаны в качестве замены для Mutation Events из DOM3, которые имеют ряд проблем, связанных с производительностью.

 

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Одновременно вышло обновление Firefox 14 для телефонов на платформе Android:

  • Произведено множество исправлений, повышающих стабильность и производительность

  • Устранена проблема с блокировкой экрана при проигрывании видео через Flash (736073)

  • Устранена проблема со сбросом масштаба после полной загрузки страницы (758361)

  • Устранена проблема с проигрыванием видео в формате HTML5 на некоторых устройствах Motorola (765150)

  • Устранена проблема, при которой установка параметра «Не сохранять операции» ("Don't keep activities") в настройках разработчика Android 4.x предотвращала загрузку страниц (769269)

  • 14.0.2: Устранено падение браузера при запуске на Jelly Bean (Android 4.1.x) (769893)

Загрузить:

        android.png Android (ARMv7) (с Google Play)
        android.png Android (ARMv7) (с сайта Mozilla)


Что нового в Firefox 14 для разработчиков
Примечания к выпуску Firefox 14.0.1 для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску Firefox 14.0.1 для Android
Примечания к выпуску Firefox 14.0.2 для Android
Новость в блоге Mozilla
Новость на сайте Opennet
Пост в hacks.mozilla.org

banbot пишет

Добавлена настройка Проигрывания плагина по нажатию: Firefox позволяет вам управлять работой плагинов, таких как Flash и Quicktime.

То есть Flashblock теперь не нужен?

проблема с флешем так и осталась: при проигрывании в youtube ролика также не работает скроллинг по странице плюс также выпадают части флеш плеера при скроллинге

Пандёнок
Попробуй и сам скажешь :)

17-07-2012 19:38:13
jbrand
Это Bug 483136 - mouse wheel scrolling stops when mouse cursor is over a plugin (flash (youtube), silverlight) и никто не говорил, что он исправлен.

jbrand пишет

плюс также выпадают части флеш плеера при скроллинге

Это проблема нового флэша с песочницей. Я решил её отключением песочницы.

Так какой же номер этой версии - 14 или 14.0.1?

Как вернуть старый стиль, вместо "новый способ отображения статуса идентификации сайта в Умной строке адреса. Значок шара рядом с доменом сайта указывает на сайт, не использующий SSL-шифрование" ?

George Yves
Какое это имеет значение?

Подтвердите или опровергните, пожалуйста, такое наблюдение: если на странице несколько флэш-обьектов (допустим, ролик и несколько баннеров), то клик по области с одним обектом запускает и все остальные (запускается не только ролик, но и баннеры).

Для тех, кому не нравится новое (без рамки) оформление кнопок на панели навигации — расширение Classic (Small) Toolbar Buttons.

в предыдущей, 13 версии, был очень неприятный баг со шрифтом, на который очень многие жаловались (и я в том числе). В этой версии его исправили или нет? шрифт такой же мелкий как там, или нормальный как в 12-ой?

tentek
Исправлено в Firefox 15

1fesFFFF пишет

Как вернуть старый стиль, вместо "новый способ отображения статуса идентификации сайта в Умной строке адреса. Значок шара рядом с доменом сайта указывает на сайт, не использующий SSL-шифрование" ?

Присоединяюсь к вопросу: как вернуть значки в адресную строку? В моей визуальной теме за оповещение о шифровании соединения отвечает цвет строки адреса и мне абсолютно не нужны эти еле заметные глобус и замочек.

George Yves

Так какой же номер этой версии

14.0.1. Но сейчас это не важно даже для разработчиков расширений.

Неплохо, но 15 версия обещает быть намного интереснее.

George Yves пишет

1fesFFFF пишет:

    Как вернуть старый стиль, вместо "новый способ отображения статуса идентификации сайта в Умной строке адреса. Значок шара рядом с доменом сайта указывает на сайт, не использующий SSL-шифрование" ?

Присоединяюсь к вопросу: как вернуть значки в адресную строку? В моей визуальной теме за оповещение о шифровании соединения отвечает цвет строки адреса и мне абсолютно не нужны эти еле заметные глобус и замочек.

+1

ЗЫ. Вкладки не использую.

banbot
Спасибо, буду знать\ждать.

George Yves пишет
1fesFFFF пишет

Как вернуть старый стиль, вместо "новый способ отображения статуса идентификации сайта в Умной строке адреса. Значок шара рядом с доменом сайта указывает на сайт, не использующий SSL-шифрование" ?

Присоединяюсь к вопросу: как вернуть значки в адресную строку? В моей визуальной теме за оповещение о шифровании соединения отвечает цвет строки адреса и мне абсолютно не нужны эти еле заметные глобус и замочек.

Ещё добавлю: Speed Dial берёт иконки сайтов не из вкладок, а из адресной строки. Теперь в диалах значков нет.

прошу прощения, ответьте плиз на мой вопрос выше, насчет шрифтов. Очень важно и нужно знать.

tentek
Можно не ждать, а ставить тестовую сборку: ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/night … la-aurora/
Предварительно сделайте резервную копию закладок и паролей.

17-07-2012 21:05:51
Drzs
Он был у немногих. Надо знать номер бага в багзилле. Или сами проверьте.

VEG пишет

Это проблема нового флэша с песочницей. Я решил её отключением песочницы.

Скажи как отключить

Пандёнок
а где и как его там найти?

banbot пишет

Кто бы им про Ctrl+Backspace еще рассказал, с ним глючит.

Drzs
Вам проще самостоятельно проверить.

kampot пишет

Скажи как отключить

c:\Windows\System32\Macromed\Flash\mms.cfg
В конец добавить строку:
ProtectedMode=0

После обновления с 12 версии до 14 при открытии сохраненных html-файлов двойным щелчком ЛКМ стали запускаться либо 2 экземпляра ФФ с этим файлом, либо 2 одинаковых вкладки. При перетаскивании на значок ФФ - все нормально.

Обновление - простая замена файлов в директории, без запуска setup. ФФ - браузер по умолчанию.

Никто с подобным не сталкивался?

Разобрался, у 14 версии другие параметры командной строки.

Sid пишет

Для тех, кому не нравится новое (без рамки) оформление кнопок на панели навигации — расширение Classic (Small) Toolbar Buttons.

благодарю! очень взбесили новые кнопки интерфейса... как они могли так испоганить их?

В чём суть нового стиля кнопок - превратить их в иконки? Смотрится не красиво.
У кого-то Classic (Small) Toolbar Buttons конфликтует с url-addon-bar ?
В адресной строке перенесённые иконки сбиваются в кучу.
Может кто-то подскажет стиль вместо Classic (Small) Toolbar Buttons?

Подскажите, пожалуйста, как мне отключить/убрать "глобус" который появился в адресной строке и вернуть туда иконку сайта (favicon.ico), как было до обновления?

Hobbix
Надо подождать, когда появится такое расширение.

skynet281978
Попробуйте url-addon-bar с исправлением совместимости с другими расширениями.

Может кто-то подскажет стиль вместо Classic (Small) Toolbar Buttons?

Подсказали.

Второй день после релиза, а уже 14.0.1
пруф линк ->
s_1342586096_8444004_614046f8da.png

Квизац_Хадерач пишет

Второй день после релиза, а уже 14.0.1
пруф линк ->
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/ … 46f8da.png

Посты №82,83
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 92#p572592
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 02#p572602

BeaverJack
Это идиотизм, а не синхронизация версий.

Пандёнок

Можно не ждать, а ставить тестовую сборку

Да я рад бы, но аддон 1password только с релизными версиями фф работает.

А мне понравился этот релиз! Стояла 11-ая,обновился из программы. Немного тормозит вертикальная прокрутка,как бы сливается все:( Это фича такая,или надо было начисто ставить?:angel:

С 13 версии, после закрытия спойлера, видео продолжает работать, ну т.е. звук идет. Так и на 14.0.1. Как исправить проблему?

skynet281978 пишет

В чём суть нового стиля кнопок - превратить их в иконки? Смотрится не красиво.

раньше косили под хромого, теперь косят под осла.
интересно, что большие значки теперь практически не отличаются от маленьких, за исключением огромного горизонтального промежутка (зачем его оставили?) и круглой кнопки назад.

зато scratchpad наконец-то научился редактировать фалы в кодировке utf-8. не прошло и года (или прошло?).
и еще понравилась идея убрать значок сайта из строки адреса. правда идея опять чужая. :(
не понравилось, что прокрутка стрелками на клаве дерганая. она вроде всегда такой была, но пора бы уже исправить.

Народ, подскажите:
в 14-й версии перестал работать поиск с адресной строки! Так ли это?
Раньше вписал запрос в строке адреса, нажал Enter и открываются результаты поиска установленного поисковика по-умолчанию. Сейчас же - Сервер не найден ...
Что-нибудь можно сделать, чтобы вернуть как было?


CoolCmd пишет

и еще понравилась идея убрать значок сайта из строки адреса. правда идея опять чужая. :(

Категорически не понравилось! Как вернуть назад?

о, дергается не только прокрутка стрелками, но и средней кнопкой мыши. плохо. :(

Inko7 пишет

в 14-й версии перестал работать поиск с адресной строки! Так ли это?

у меня ищет. отключай расширения.

Inko7 пишет

Категорически не понравилось! Как вернуть назад?

читать тему нужно. пока никак. да и не нужно это. значки есть на вкладках, а в строке адреса они путаются со значком безопасности.

VEG пишет
jbrand пишет

плюс также выпадают части флеш плеера при скроллинге

Это проблема нового флэша с песочницей. Я решил её отключением песочницы.

Что за песочница и как ее отключить?

Leopold пишет

VEG пишет: jbrand пишет: плюс также выпадают части флеш плеера при скроллингеЭто проблема нового флэша с песочницей. Я решил её отключением песочницы.Что за песочница и как ее отключить?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 22#p573122

И кнопочки красивые:)

Такое ощущение,что программа пишется для тех,и только для тех,кто умеет работать с компом на уровне программиста...НАХ.. и НАФ... МНЕ ЭТО...

см п.3.3.
Замечание. RED

Inko7 пишет

Категорически не понравилось! Как вернуть назад?

Urlbar Fav Inserter

Автодополнение URL в Умной строке адреса: Умная строка адреса теперь автоматически дополняет URL-домены в Умной строке адреса по мере их набора.

Я не поняла как это работает.
Я обычно пишу домен .ru  вручную, а для .com использую сочетание ctrl+enter.
Сейчас при вбивании адреса в строку ничего нового не наблюдаю,  никакой автоматической подстановки домена.
Дополнения для адресной строки никакие не стоят.
В чем прикол?  :|

Блин, ну когда уже будет более-менее стабильный релиз  [firefox] для Win64? Хотя бы Aurora. Сиську тянут на протяжении десятка версий :(

SlaveN
[firefox] x32 работает под [windows] x64 стабильно. Что касается разработки [firefox] x64, то её посчитали пока нецелесообразной и отложили на неопределённый срок.
См. темы
Как ведет себя Firefox под 64-bit Windows?
Чего ждать от новых версий Firefox

Привет! Новый прикол с финальной версией. Загрузил вконтакте Тюрягу, ждал пока восстановится энергия, перешел на другую вкладку с другой игрой, эту закрываю, перескакиваю на первую с игрой "Тюрягой" вижу просто там где было флеш окно игры, просто чёрный квадрат которые не на что не реагирует пока не перезагрузишь вкладку.
Что делать? Раньше этого не было с бета версией(так что в чистке профиля не нуждаюсь).
Жду ответа...
С уважением Влад :) =)

На FF14 опять не работает globalStorage[document.domain]
Второй раз уже не смешно.

WLAD.WLAD2010
Это всем известная ругань флэша с лисичкой.

Пандёнок
Тогда смысл создания 64-хбитных ночнушек?

pohunohi пишет

К сожалению, не подходит для моей визуальной темы.

Angel Hipster пишет

WLAD.WLAD2010Это всем известная ругань флэша с лисичкой.

Привет! Спасибо. но у меня такое в первые. А как с этим бороться? Если вдруг еще такое будет, это уже будет как бы сказать, и доставать будет.

George Yves
А что, фавиконка так сильно нужна в двух местах сразу?
А то я вообще разницу заметил только когда ченджлог перечитал и специально посмотрел.

Lain_13
Мне кажется с этой фавиконкой также как и с многим другим, со временем все и забудут что она там вообще была когда-то :)

А вы заметили изменение панельки? Смотрите на значки,пропала рамка.
До
e147a9f89ce0b6984060216ca778a856.jpg
После
c18e8ea60be99d0a03f8ee9fd73128c6.jpg

BoyM
Заметили.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 67#p573067

19-07-2012 00:16:14
zikasak
Ну... я пользуюсь — значит нужно. :)

Пандёнок
Я просто не сразу это заметил,потом смотрю что чего то не хватает)))
А зачем они так сделали? Такое ощущение что значки просто в воздухе весят и скоро упадут стой панели:D

BoyM
Не знаю, но мне без разницы.

После установки версии 14.0.1 на одном из сайтов при просмотре видео столкнулся с такой проблемой:
2012-07-18_234913_500.jpgi.gif

А вот как эта же часть плеере видна в Google Chrome:
2012-07-18_234942_500.jpgi.gif

В чем может быть причина?
Спасибо!

Slavik_
Поделитесь ссылкой,мы тоже посмотрим на эту проблемку

Пандёнок пишет

но мне без разницы

Вот и я (поскольку мне тоже без разницы), прочитав сообщения про новое оформление кнопок в Fx 14, минут пять рассматривал открытые рядом 13-ю и 14-ю версии (при том, что 14-й постоянно пользуюсь с момента выхода 14.0b6), пока заметил отличия.

Sid пишет

Для тех, кому не нравится новое (без рамки) оформление кнопок на панели навигации — расширение Classic (Small) Toolbar Buttons.

Thx. Ну и поуродовали они эти кнопочки то.

Новый индикатор идентификации сайта. Серый мелкий замочек это пять. Синим бы его что ли сделали. Совсем ж малозаметный. Дизайнеров на мыло.

SendAbuse
А толку его делать заметным? Зато вот синий заметный будет ассоциироваться с чем-то хорошим и будут путать с зелёным. А так «да, мол, защищено, но проверку не прошло, а потому ни каких гарантий». Разве что красным могли бы сделать, как в Хроме.

Извинения не приняты. Возвращаясь к нашим баранам замочкам, http://tau.rghost.ru/39288982/image.png хром вообще подсвечивает зеленым любой валидный https сертификат, что таки перегиб в другую сторону. Синий был оптимальным для сертификатов без расширенной аутентификации. И заметно, и понятно. Имхо.

Lain_13 пишет

А что, фавиконка так сильно нужна в двух местах сразу?

Наверное я один не использую вкладок при одной открытой вкладке? Мне что делать?

Lain_13 пишет

так «да, мол, защищено, но проверку не прошло, а потому ни каких гарантий».

Да уж. Так я узнал, что ЯндексДеньги и Webmoney "фуфло" и ничем не отличаются от фишинга...

BoyM пишет

Slavik_Поделитесь ссылкой,мы тоже посмотрим на эту проблемку

http://spinmedia.ru/video/72/
Сейчас проверил с рабочего компа, отображается нормально.
А с домашнего - как на скрине ... :angry:

SendAbuse пишет

И заметно, и понятно. Имхо.

Ну, если вы так считаете - userchrome.css/Stylish в помощь, и меняйте их хоть на фиолетовые в крапинку.

Пандёнок пишет

zikasak Ну... я пользуюсь — значит нужно.

Ты не понял. Если разработка х64-битного фаерфокса прекращена, то зачем нужны 64-хбитные ночнушки: они ведь никогда из стадии ночнушек не денутся. Или создание 64-хбитной сборки автоматизировано и они просто не хотят все ломать?

Sid пишет

Для тех, кому не нравится новое (без рамки) оформление кнопок на панели навигации — расширение Classic (Small) Toolbar Buttons.

переходя по ссылке и нажатию загрузить пишет не удается соединится с аддонсом.:sick:

19-07-2012 10:46:40

hydrolizer пишет

Ну, если вы так считаете - userchrome.css/Stylish в помощь, и меняйте их хоть на фиолетовые в крапинку.

я учтановил расширение это и чё? кнопки не изменились..:sick:

dok85 пишет

я учтановил расширение это и чё? кнопки не изменились..

Чё учтановил-та? Classic (Small) Toolbar Buttons? Дык пожа:
До того:
h_1342681139_3378762_a3eae3351a.jpeg
Опосля:
h_1342681225_5866268_4294e282eb.jpeg
И про чё базар?

Vladimir_S пишет

Classic (Small) Toolbar Buttons?

всё, уЧтановил.:)
а как кнопку "обновить" выкинуть на центр? и как сделать поисковик в адресной строке не мэйла ру, а гугла?

dok85 пишет

а как кнопку "обновить" выкинуть на центр?

Как обычно - через Вид - Панели инструментов - Настроить. Drag & Drop.

dok85 пишет

и как сделать поисковик в адресной строке не мэйла ру, а гугла?

Сбрось параметр keyword.URL.

banbot пишет

Автодополнение URL в Умной строке адреса: Умная строка адреса теперь автоматически дополняет URL-домены в Умной строке адреса по мере их набора.

а это можно отключить? как я понимаю, это и мешает поиску с адресной строки!

CoolCmd пишет

Inko7 пишет:
в 14-й версии перестал работать поиск с адресной строки! Так ли это?

у меня ищет. отключай расширения.

на чистом профиле тоже не ищет!
если ввожу например слово почта, то FF пытается перейти на www.почта.com
если ввожу несколько слов, то "URL недействителен и не может быть загружен"
раньше так не делало  :(

Inko7 пишет

если ввожу например слово почта, то FF пытается перейти на www.почта.com
если ввожу несколько слов, то "URL недействителен и не может быть загружен"
раньше так не делало  :(

Странно - у меня пашет. Именно поиск. Перебрасывает в Google.

Vladimir_S пишет

Сбрось параметр keyword.URL.

спасибо:D

Не понял почему все на кнопки ругаются, вроде как было  так и осталось:

скрытый текст
762e560bafa2.png

Вы лучше скажите, поиск через  https и раширение, которое ищет через encrypted.google.com(им обычно и пользуюсь) это одно и то же или нет?

Кто знает как убрать из url-строки этот SnimokPNG_7444889_5305654.png дурацкий глобус?Thumb_Down.gif

Slavik_
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624

zikasak
Это Вы шутки не поняли.

dok85
Stylish сам по себе ничего не меняет. В нём или в файле userChrome.css надо стиль нужный прописать.

тональ
На страницу назад тему перелистните.

19-07-2012 12:42:47
Inko7
Попробуйте что-то из этого:
browser.urlbar.autoFill
browser.urlbar.autoFill.typed
browser.urlbar.autocomplete.enabled

Vladimir_S пишет

Странно - у меня пашет. Именно поиск. Перебрасывает в Google.

тоже хочу! как сделать???

Пандёнок пишет

Попробуйте что-то из этого:
browser.urlbar.autoFill
browser.urlbar.autoFill.typed
browser.urlbar.autocomplete.enabled

это решает проблему с автодополнением самого адреса, но поиск все равно не работает...

Inko7
Тогда уж новый профиль делать.

Короче, помогло вот что:
заметил, что параметр browser.search.defaultenginename=Google, а я использовал всегда Яндекс.
Как только сделал browser.search.defaultenginename=Яндекс, то все заработало как прежде!
Только все равно непонятно, как такое может быть?

r-bin пишет

Наверное я один не использую вкладок при одной открытой вкладке? Мне что делать?

с такой настройкой в развернутой лесе не виден заголовок страницы. так что наверное только ты один. ;)

zikasak пишет

Если разработка х64-битного фаерфокса прекращена, то зачем нужны 64-хбитные ночнушки

не прекращена, а отложена. кстати, нафига тебе х64?

ProFFeSSoR пишет

вроде как было  так и осталось:

у тебя наверное установлена нестандартная тема.

CoolCmd пишет

у тебя наверное установлена нестандартная тема.

Тема стандартная, только ОС Яблочная, наверное в этом дело.

куда пропали иконки сайтов?157ea7b9ff2e4a95fec7575b2dc8ac62.jpg
как их вернуть то?
да и перед запуском мазилы,монитор какой то зелёный фон"ловит"на долю секунды!!!

Давайте забаним всех, кто задаёт один и тот же вопрос? Тоналя - особенно, пёстрые картинки разрывают глаз.

Всем привет, небольшой минус в 14 лично у меня не важно в какую строку ввести слово для поиска, ищет значительно дольше чем в предыдущей версии, интернет тут не причем, как можно ускорить поиск, хотябы как было в 13 версии?

тональ ,cascha68 , пост № 44 >Urlbar Fav Inserter for Nightly Builds - можно установить как кнопку (вариант без отдельной кнопки > Вернуть иконки сайтов в адресной строке) или расширением  :)

tBezymyannyj.PNG

Inko7 пишет

Короче, помогло вот что:заметил, что параметр browser.search.defaultenginename=Google, а я использовал всегда Яндекс.Как только сделал browser.search.defaultenginename=Яндекс, то все заработало как прежде!Только все равно непонятно, как такое может быть?

Не знаю, нужно ли это кому, но на всякий случай показываю список своих установок "browser.search":
s_1342699816_6030668_da14ab0a6b.jpeg
Как видите, всё, кроме таинственного параметра browser.search.useDBForOrder, смысл коего, судя по MozillaZine, люди тщетно пытаются постичь уже по крайней мере 5 лет, - по умолчанию.

ProFFeSSoR пишет

Тема стандартная, только ОС Яблочная, наверное в этом дело.

да, значки меняли только в вендовой версии.

ProFFeSSoR пишет

Вы лучше скажите, поиск через  https и раширение, которое ищет через encrypted.google.com(им обычно и пользуюсь) это одно и то же или нет?

С точки зрения поиска — вроде бы да. Здесь в описании бага ссылки на сравнение.

Hank

ищет значительно дольше чем в предыдущей версии

поясните: дольше открывается страница или как? Поисковик какой используется?
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

cascha68

куда пропали иконки сайтов? http://i43.fastpic.ru/big/2012/0719/62/157ea7b9ff2e4a95fec7575b2dc8ac62.jpg
как их вернуть то?

Кеша, ну прочитайте Вы эту тему, она не длинная.

да и перед запуском мазилы,монитор какой то зелёный фон"ловит"на долю секунды!!!

Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.
То есть чтение форума надо начинать с правил.

ролики в YouTube не запускаются...выходит табличка сценарий не отвечает

Lain_13 пишет

George Yves
А что, фавиконка так сильно нужна в двух местах сразу?
А то я вообще разницу заметил только когда ченджлог перечитал и специально посмотрел.

Да я вот никак не могу понять кто у меня виноват - Мозилла, разработчик дополнения Speed Dial или разработчик визуальной темы Silvermel/Charamel. Сами по себе "глобус и замочек" меня не волнуют, хотя у меня шифрование показывает цвет адресной строки в Silvermel/Charamel (нет шифрования - белый фон, есть шифрование - голубой или зелёный фон, частичное шифрование - розовый фон).

Проблема в другом, как только в адресной строке перестали показывать фавиконки, то они исчезли у меня и в диалах Speed Dial, точнее не исчезли, а заменились на значки, означающие в теме отсутствие favicon.ico на сайтах. И вот сейчас не пойму откуда Speed Dial брал раньше фавиконки и почему он их сечас не видит. Может дело в визуальной теме? Хотя при чём тут Speed Dial? Вобщем написал разработчику темы, буду ждать. Парень он хороший, уже успел вернуть кнопки в своей теме, но вот времени на доработку темы у него мало.

George Yves
Я тоже не понимаю, при чём тут Speed Dial, но это самое тяжеловесное расширение среди своих аналогов.

Настройки поисковых систем: Google теперь является поисковой системой по умолчанию в строке поиска Firefox. Яндекс по прежнему будет присутствовать в предустановленном списке поисковых систем.

Может не увидел, а подскажите как убрать в about:home Яндекс, хочу там Google.

asterrX
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 96#p572496

19-07-2012 16:58:42
X3Mik
Если только в ютубе, то пишите в соответствующую тему.

Пандёнок пишет

George Yves
Я тоже не понимаю, при чём тут Speed Dial, но это самое тяжеловесное расширение среди своих аналогов.

Да я прекрасно знаю об альтернативах. Я просто не хочу заниматься перенастройкой пары сотен закладок в диалах на другом дополнении.

Пандёнок пишет

asterrX
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 96#p572496

19-07-2012 16:58:42
X3Mik
Если только в ютубе, то пишите в соответствующую тему.

при чем тут только в ютубе...почему только приноровишься к косякам текущей версии,выходит новая версия мозиллы с новыми сюрпризами.почему на раб компе с хромом все работает тип топ,а тут каждая новая версия с очередным комплектом косяков.в 13 отключил аппаратное ускорение -туб перестал тормозить,отошел к флешу11.2 -стали работать корректно нек дополнения.Теперь при включении ролика в ютубе виснет браузер вообще.Что теперь с этим делать???

X3Mik
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624
Защищённый режим отключали? Бета-версию флеша ставили? На вирусы систему чем проверяли?

LongLogin пишет
X3Mik пишет

Что теперь с этим делать???

так пользуйся хроном любимым, чё ты ноешь

Теперь при включении ролика в ютубе виснет браузер вообще.

попрбуй всё переставить, ибо ты до откатывался до положения риз


аахах

я не ною...на мозилле сижу уже лет пять...и хром у меня не любимый...так бы давно уже перешел. Просто достала эта гонка.После 9мозиллы не вышло ни одной стабильной версии...дорабатывается все к концу,а потом выходит новая с новыми глюками.Переставил все...откаты убрал...та же фигня с тубом.

19-07-2012 18:00:08

Пандёнок пишет

X3Mik
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624
Защищённый режим отключали? Бета-версию флеша ставили? На вирусы систему чем проверяли?

отключил,ставил,каспар

Пандёнок пишет

Slavik_http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624

Помогла только полная переустановка огнелиса.

LongLogin пишет
X3Mik пишет

та же фигня с тубом

удалять флеш специальной утилитой Uninstall Flash Player | Windows

естественно...удалил ею

CoolCmd пишет

с такой настройкой в развернутой лесе не виден заголовок страницы. так что наверное только ты один. ;)

Очень даже видно. Причем полностью, в отличии от текста на вкладках.

По делу есть что сказать?

Фризы на Youtube — это, похоже, из-за кривого обновления кода их HTML5-плеера. Во всяком случае, от версии Firefox это не зависит.
Bug 775491 - HTML5 unresponsive script errors on YouTube (unresponsive script name: html5player-vflGWJljH.js)

Временное решение проблемы — выйти из режима тестирования HTML5.

Пандёнок пишет

Hank

ищет значительно дольше чем в предыдущей версии

поясните: дольше открывается страница или как? Поисковик какой используется?
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

cascha68

куда пропали иконки сайтов? http://i43.fastpic.ru/big/2012/0719/62/157ea7b9ff2e4a95fec7575b2dc8ac62.jpg
как их вернуть то?

Кеша, ну прочитайте Вы эту тему, она не длинная.

да и перед запуском мазилы,монитор какой то зелёный фон"ловит"на долю секунды!!!

Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.
То есть чтение форума надо начинать с правил.

Искать именно стал дольше  с обычной строки поиска так и с умной!!!! Эио через гугл, раньше искал гораздо быстрее, а вот Яндекс все за милисекунду выдает!!! гугл  в 13й версии тоже очень быстро все искал!!!

Почему у меня при запуске firefox открывается тупая стартовая страница (а-ля хром).

Раньше у меня восстанавливались последние открытые вкладки. Как вернуть как было?

6b8babadf32df861b18b5b950507f267.jpeg

X3Mik пишет

при чем тут только в ютубе...почему только приноровишься к косякам текущей версии,выходит новая версия мозиллы с новыми сюрпризами.почему на раб компе с хромом все работает тип топ,а тут каждая новая версия с очередным комплектом косяков.в 13 отключил аппаратное ускорение -туб перестал тормозить,отошел к флешу11.2 -стали работать корректно нек дополнения.Теперь при включении ролика в ютубе виснет браузер вообще.Что теперь с этим делать???

эмм поставить хромыча, поставить на него красивую тему вместо серенькой стандартной и забить на лисицу:D
ну или поставить версию флэша 11.2 и отрубить обновление)

кста народ есть же "долгоиграющая" версия огнелиса десятой версии, в двух словах можете написать чем она отличается от этих обычных? может её лутш  пользовать?

Методом тыка установил, что это началось как выключил защищенный режим в Flash, но ролики на ютюбе все равно не проигрываются.

Я не устану повторять, что погоня за версиями ни к чему хорошему не приводит...

armid пишет

Я не устану повторять, что погоня за версиями ни к чему хорошему не приводит...

Повторяйте, повторяйте... Только вот беда то -- они Вас не услышат.

RUSISH пишет
X3Mik пишет

при чем тут только в ютубе...почему только приноровишься к косякам текущей версии,выходит новая версия мозиллы с новыми сюрпризами.почему на раб компе с хромом все работает тип топ,а тут каждая новая версия с очередным комплектом косяков.в 13 отключил аппаратное ускорение -туб перестал тормозить,отошел к флешу11.2 -стали работать корректно нек дополнения.Теперь при включении ролика в ютубе виснет браузер вообще.Что теперь с этим делать???

эмм поставить хромыча, поставить на него красивую тему вместо серенькой стандартной и забить на лисицу:D
ну или поставить версию флэша 11.2 и отрубить обновление)

кста народ есть же "долгоиграющая" версия огнелиса десятой версии, в двух словах можете написать чем она отличается от этих обычных? может её лутш  пользовать?

А Вы попробуйте на 10F посидеть...несколько дней вроде работает,я сидел на ней из-за colliris,а далее начались падения то яндексбара,то туб глючить начинал и тп.Она была более менее стабильной,когда была последней,сейчас ,хоть и пишут,что версия поддерживается...откатитесь ,сами посмотрите.Жалко будет на хром сваливать,как-то привык к лисе...но с этой гонкой они действительно достали...ведь ни одна из последних версий не была ровной,да и зачем дополнения,если они не успевают обновляться за браузером.Почему у 11.3 флеша нет проблем с другими браузерами,а тут приходится отключать а ускорение или вообще откатываться к 11.2

armid

это началось как выключил защищенный режим в Flash, но ролики на ютюбе все равно не проигрываются.

Что началось — это?

при запуске firefox открывается тупая стартовая страница (а-ля хром).
Раньше у меня восстанавливались последние открытые вкладки.

Не должно быть никак связано между собой.
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.
По флешу читайте FAQ.

19-07-2012 22:20:12
X3Mik

Почему у 11.3 флеша нет проблем с другими браузерами

Потому что кроме [firefox] именно эту версию разве что [chromium] использует.

далее начались падения то яндексбара,то туб глючить начинал и тп.Она была более менее стабильной,когда была

...была с незамусоренным профилем. Создавайте новый профиль.
Яндекс.Бар — действительно проблемное расширение, но ему можно найти замену. Почти то же самое — «Элементы Яндекса». Другие альтернативы можно подобрать исходя из того, чем Вы пользуетесь в «баре».

armid пишет

Я не устану повторять, что погоня за версиями ни к чему хорошему не приводит...

Не перестаю удивляться, сколько же людей больны цифрофобией. :rolleyes:
Честное слово, когда-нибудь научусь программировать, сяду и напишу расширение, которое меняет номер версии 14.0 на 0.14 — вот счастья-то будет!
Ещё более удивительно, что практически никто из таких юзеров не использует ESR. На этом форуме я вообще никого на ESR не видел. То есть частые обновления всех устраивают, и в то же время Firefox за это ругают. В мой мозг это совершенно не укладывается.

RUSISH пишет

кста народ есть же "долгоиграющая" версия огнелиса десятой версии, в двух словах можете написать чем она отличается от этих обычных?

Отличается тем, что это десятая версия, в которую приземляют исправления безопасности из более новых версий.

Ещё более удивительно, что практически никто из таких юзеров не использует ESR. На этом форуме я вообще никого на ESR не видел. То есть частые обновления всех устраивают, и в то же время Firefox за это ругают. В мой мозг это совершенно не укладывается.

Всё просто: когда ESR выпустили, то там писали, что он для корпоративных пользователей; вот большинство и решило, что это не для домашнего компьютера. Да и побоялись заново всё перенастраивать - иногда это бывает долгим и утомительным.

Sid пишет

На этом форуме я вообще никого на ESR не видел.

Я видел!

George Yves
Согласен, они его не рекламируют нигде, но и не прячут ведь. И в новостях на компьютерных сайтах периодически проскакивает, мол, «вышел Fx14 и 10.0.6, так и так, ESR, бла-бла-бла». А насчёт перенастраивать — это ж обычный Fx10, делать вообще ничего не надо. :)

Пандёнок
Желание загадал? :)

Sid
Нет, делюсь открытием: на форуме о [firefox], кроме пользователей [chrome], [chromium], palemoon.png и т. д., есть и пользователи [firefox] 10 ESR — наряду с [firefox] 4…

Пандёнок пишет

наряду с [firefox] 4…

Это еретики! Только Nightly, только хардкор! :iron:

:offtopic:

Tiger.711 пишет

Давайте забаним всех, кто задаёт один и тот же вопрос? Тоналя - особенно, пёстрые картинки разрывают глаз.

скрытый текст
33d4a53c291534ce4069a28145135f82.jpg
gy.gif

вообщем что то тупит все через поиск гугл,  http://pastebin.mozilla-russia.org/110226

Гугл же перевели на HTTPS, поэтому и тупит наверно.

Sid
Что-то Вы сами не рвётесь на ESR. :)

Пробую в Night  версии, все также Гугл  тупит, а Яндекс идет по маслу!!!

George Yves
Дык у меня и претензий к браузеру мало, а те, которые есть, я не связываю с частыми релизами. :)

Оп оп,вышла 15 бетка :D

Sid пишет

Дык у меня и претензий к браузеру мало, а те, которые есть, я не связываю с частыми релизами. :)

Согласен ;)  .... у меня скорее претензия что релизы слишком медленно выходят :blush: :angel:

вот к чему привело новое убогое оформление значков:
1.1342781970.png

Подскажите пожалуйста стиль возвращающий стиль кнопок для больших значков, если такой есть.

skynet281978 пишет

Подскажите пожалуйста стиль возвращающий стиль кнопок для больших значков, если такой есть.

У меня по моему этот
http://userstyles.org/styles/51113/restore-fx7-small-icons-buttons-appearance-fx-8

CoolCmd пишет

вот к чему привело новое убогое оформление значков:

Вид - Панель Инструментов - Убрать галочку Панель закладок. И закладки станут кнопочкой

На 14.0.1 постоянно слетает Flash Player - откатился на 13.0.1. Где в конфиге вернуть старый стиль кнопок "На предыдущую/следующую страницу"?

m2896 пишет

постоянно слетает Flash Player

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624

20-07-2012 17:44:31

m2896 пишет

Где... вернуть старый стиль кнопок "На предыдущую/следующую страницу"?

BoyM пишет

Вид - Панель Инструментов - Убрать галочку Панель закладок. И закладки станут кнопочкой

aborigen пишет

У меня по моему этот
http://userstyles.org/styles/51113/restore-fx7-small-icons-buttons-appearance-fx-8

в названии написано - для маленьких кнопок, а нужно для больших.

skynet281978
[///del]: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 44#p573744

Пандёнок не знаю для чего вы мне грубите, но на кой мне снимать галочку с закладок и делать кнопку закладки иконкой, если в 14.0.1 у меня и так снята галочка и кнопка закладки мне вообще не нужна?
как это поможет мне в моём вопросе?

skynet281978 пишет

Подскажите пожалуйста стиль возвращающий стиль кнопок для больших значков, если такой есть.

Большие кнопки как были в 13.0.1. Сейчас же они выглядят как иконки.

skynet281978

на кой мне снимать галочку с закладок

Кнопки «На предыдущую/следующую страницу» приобретают прежний вид. Побочный эффект — кнопка «Закладки» (та, которая текстом) становится значком. Проверил.

Всем доброго времени суток. Уже успел опробовать новую версию браузера, и являюсь счастливым пользователем)
Очень порадовало автодополнение URL и что Google теперь поисковая система по умолчанию. Тем, кто еще не успел воспользоваться новоиспеченной версией... ОЧЕНЬ РЕДОМЕНДУЮ!!
Кстати вот наткнулся в интернете на очень интересную статью о Firefox 14, прочитать можно тут.
Вот такие пироги)

skynet281978 пишет

Большие кнопки как были в 13.0.1. Сейчас же они выглядят как иконки.

Расширение Classic (Small) Toolbar Buttons не пробовали?

BoyM пишет

И закладки станут кнопочкой

причем тут закладки? речь идет о практически невидимой серой кнопке.

Vladimir_S это дополнение предлагали ранее. Оно конфликтует с url-addon-bar (и с тем которое подправлено и выложено здесь на форуме) - кнопки дополнений в адресной строке прижимаются друг к другу без отступов и на некоторых фон становится белый, включая иконку ад блок плюс.

CoolCmd мы с вами говорим в принципе об одном и том же :)
У меня двойная кнопка восстановления закрытой вкладки также выглядит.
Если не установлен url-addon-bar, то можете попробовать дополнение которое предлагает Vladimir_S чуть выше, если устроит.

Пандёнок  В этом сообщении написано http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624 что отключение разделения плагинов методом dom.ipc.plugins.enabled false больше не действуют в версиях 14 и выше. Так и есть. Но можно ли найти решение запрета разделения процессов?

torno
А зачем?

Когда же появиться наконец стабильность как раньше ? :(

Charlie пишет

Когда же появиться наконец стабильность как раньше ?

"Нельзя дать больше внешней стабильности, чем ее есть внутри" Абрахам Линкольн

скрытый текст
28.02.12_Линкольн.jpg

Charlie
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/o … s/all.html
10-ка получающая только исправления ошибок и обновления безопасности.
Пожалуй решение для всех кого быстрорелиз не устраивает.

Сделала русский перевод дополнения лисы Classic (Small) Toolbar Buttons
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/cstbb/
которое возвращает классический стиль кнопок панели инструментов

Забрать можно здесь:
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p12151523

okkamas_knife пишет

извините
http://gzt.md/public/img/upload/image/мыши.jpg
юзеры плакали ругались но продолжали ставить последние версии.

Прикольный рисунок, я бросил эту погоню браузеров за место под солнцем, что и другим рекомендую. хожу в интернет с Огнелиса ESR 10.

Автор Classic (Small) Toolbar Buttons пообещал добавить перевод iHastr в следующие dev и финальную сборки расширения.

Пандёнок уже добавил.

Charlie пишет

Когда же появиться наконец стабильность как раньше ? :(

Никогда. Ибо release ветка и призвана обновляться раз в 1.5 месяца. Не нравятся частые обновления-ставьте firefox ESR (Extended Support Release) (там обновляют раз в год) . сейчас там до сих пор 10ю поддерживают.Ибо [mozilla] не может подстроить одну ветку обновлений под всех.Именно поэтому 5 веток (для всех).Там уже стабильности дофига и куча.

Как удалить неожиданно возникшую кнопку "Загрузки" и сделать так, чтобы окно загрузок не появлялось, как и было раньше?

3uMvirAd, Смотрите пост № 8166 , 8348 , 8353 , 8344, 6355 :)

Спасибо =) Странные какие-то дизайнерские решения пошли у мозиллы)

3uMvirAd пишет

Спасибо =) Странные какие-то дизайнерские решения пошли у мозиллы)

Ничего не странные .На миниатюрных железках это очень хорошо.

Как отключить проверку совместимости дополнений при запуске?! Никак не могу убрать, а профиль сносить не хочется...

скрытый текст
Это соединение является недоверенным
        Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с www.google.by, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.
          Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен. Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение
.

Ребята в чём дело, чего на google.by ругается  ?
И как в about:home изменить поиск с яндекса на гугл, извините если такое было, спасибо  зарание !

Charlie пишет

Ребята в чём дело, чего на google.by ругается  ?

У меня моя Аврора не ругается - заходит спокойно без никаких. Только что проверил.

Charlie
Антивирусы есть в системе?

Пандёнок пишет

А зачем?

Я отвечу словами из темы

переключите значение параметра dom.ipc.plugins.enabled на false. Внимание, это снижает стабильность браузера в целом, но ускоряет работу плагина.

Не знаю про снижение стабильности браузера, за два года снижение стабильности никак не давало о себе знать
А ускорение работы плагина и явное итоговое снижение потребление памяти заметно ощущалось. Или последнее обновление flash плеера вышло неудачным. Или что-то в браузере не то
Flash подтормаживает
Плохо.

P.S: проверялось и на новом чистом профиле тоже

Tiger.711 пишет

Charlie
Антивирусы есть в системе?

Это возможно печально, но нет ... думаете подхватил чего как вариант ?

Charlie пишет

И как в about:home изменить поиск с яндекса на гугл, извините если такое было, спасибо  зарание !

Чтобы сменить на домашней странице (about:home) Яндекс на Google нужно на Панели закладок создать закладку с адресом (с 14 версии гугл установлен по умолчанию):

скрытый текст

Выделить код

Код:

javascript:%20localStorage["search-engine"]%20=%20'{"name":"Google","searchUrl":"https://www.google.com/search?q=_searchTerms_"}';%20void%200;


Затем на домашней странице нажать на эту закладку и обновить страницу.

Чтобы вернуть яндекс делаем тоже самое, но создаём закладку с адресом:

скрытый текст

Выделить код

Код:

javascript:%20localStorage["search-engine"]%20=%20'{"name":"%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81","searchUrl":"http://yandex.ru/yandsearch?text=_searchTerms_"}';%20void%200;


Затем закладку можно удалить.

skynet281978 пишет
Charlie пишет

И как в about:home изменить поиск с яндекса на гугл, извините если такое было, спасибо  зарание !

Чтобы сменить на домашней странице (about:home) Яндекс на Google нужно на Панели закладок создать закладку с адресом (с 14 версии гугл установлен по умолчанию):

скрытый текст

Выделить код

Код:

javascript:%20localStorage["search-engine"]%20=%20'{"name":"Google","searchUrl":"https://www.google.com/search?q=_searchTerms_"}';%20void%200;


Затем на домашней странице нажать на эту закладку и обновить страницу.

Чтобы вернуть яндекс делаем тоже самое, но создаём закладку с адресом:

скрытый текст

Выделить код

Код:

javascript:%20localStorage["search-engine"]%20=%20'{"name":"%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81","searchUrl":"http://yandex.ru/yandsearch?text=_searchTerms_"}';%20void%200;


Затем закладку можно удалить.

Спасибо большое, все проблемы решены, респект форумчанам ! :)

George Yves пишет
Lain_13 пишет

George Yves
А что, фавиконка так сильно нужна в двух местах сразу?
А то я вообще разницу заметил только когда ченджлог перечитал и специально посмотрел.

Да я вот никак не могу понять кто у меня виноват - Мозилла, разработчик дополнения Speed Dial или разработчик визуальной темы Silvermel/Charamel. Сами по себе "глобус и замочек" меня не волнуют, хотя у меня шифрование показывает цвет адресной строки в Silvermel/Charamel (нет шифрования - белый фон, есть шифрование - голубой или зелёный фон, частичное шифрование - розовый фон).

Проблема в другом, как только в адресной строке перестали показывать фавиконки, то они исчезли у меня и в диалах Speed Dial, точнее не исчезли, а заменились на значки, означающие в теме отсутствие favicon.ico на сайтах. И вот сейчас не пойму откуда Speed Dial брал раньше фавиконки и почему он их сечас не видит. Может дело в визуальной теме? Хотя при чём тут Speed Dial? Вобщем написал разработчику темы, буду ждать. Парень он хороший, уже успел вернуть кнопки в своей теме, но вот времени на доработку темы у него мало.

Ну вот одной проблемой меньше - вернулись иконки в диалы Speed Dial. Всё-таки это был баг не моей визуальной темы, а баг в Speed Dial. На сайте разработчика доступна для загрузки версия 0.9.6.9.

Список изменений: http://speeddial.uworks.net/CHANGELOG.html

Страница загрузки: http://speeddial.uworks.net/download.html

После закрытия [firefox] 14, открыл [thunderbird] 14 чтобы прочитать почту. Перешел по одной из ссылок,открылась лиса с одной единственной вкладкой. Как же она бесит такими выходками,когда куда то исчезает предыдущая сессия((( В настройках все стоит норм. Почему не добавят возможность как в хроме сохранения сессий без всяких сторонних дополнений.

25-07-2012 03:33:59
Кстати есть такое дополнение,называется AVG Security Toolbar 10.2.0.3 которое шло вместе с MediaInfo_GUI_0.7.58_Windows_x64. И вот при установке MediaInfo, лиса была принудительно убита как процесс,и при повторном запуске это отвратительное дополнение уже стояло без запроса на установку. его даже удалить нельзя в лисе,только отключить!

BoyM пишет

уже стояло без запроса на установку

Ну это они постарались.

BoyM пишет

удалить нельзя в лисе,только отключить

Значит, дополнение стоит не в папке профиля, а в папке приложения.

BoyM пишет

После закрытия [firefox] 14, открыл [thunderbird] 14 чтобы прочитать почту. Перешел по одной из ссылок,открылась лиса с одной единственной вкладкой. Как же она бесит такими выходками,когда куда то исчезает предыдущая сессия((( В настройках все стоит норм. Почему не добавят возможность как в хроме сохранения сессий без всяких сторонних дополнений.

Не знаю, как Вы сохраняете сессию, я (при необходимости) делаю это через щелчок по запросу о способе закрытия браузера. Запрос возникает, если установить параметр browser.showQuitWarning в TRUE. И в этом случае описанный глюк не возникает. Только что проверил:
1. Открыл несколько вкладок в Фоксе (16.0а2).
2. Закрыл Фокс с сохранением сессии.
3. Открыл ТВ (2.0.0.23).
4. Открыл письмо со ссылкой.
5. ЛКМ по ссылке в письме.
Результат: запустился Фокс со всеми вкладками предыдущей сессии плюс еще одна с сайтом по ссылке в письме.

littleleshy пишет

BoyM пишет: уже стояло без запроса на установкуНу это они постарались.BoyM пишет: удалить нельзя в лисе,только отключитьЗначит, дополнение стоит не в папке профиля, а в папке приложения.

Оно находилось вообще в системной папке темр.
Vladimir_S
Я же не говорю что всегда такое. Такое бывает,но редко.

господа, а есть дополнение, которое возвращает анимацию вкладок ?

aleks_123
Дополнение не работает с новыми версиями браузера, только до версии семь. Есть UX-версия, в ней анимация уже приземлена.

google пишет

А почему теперь пдф файлы сразу предлагает сохранять, но нет диалога, чтобы выбрать "открыть его чем-то"?

Это Вы про свою 10-ю версию? Тогда при чем тут "теперь"? На дворе 14 релиз. И второе. У Вас установлено "что-то", чем их можно открыть? Если да, то что? И что по поводу PDF у Вас в Настройки - Приложения? Короче говоря, ежели хотим получить реальную помощь, то, не жалея пальчиков, описываем проблему целиком и максимально подробно, включая информацию о том, как было, как стало, после чего случилось и т.п., ибо telepat.gif.
P.S. У меня эти файлы во всех версиях открывались и открываются программой Adobe Acrobat Pro. И никаких проблем.

Что-то ФФ в Маке при плавной медленной прокрутке тирингует что ли, страницы как бы с эффектом волны прокручиваются, на тяжёлой анимации ещё тиринг.

Ещё и течёт, стоят только эдблок и мышиные жесты, а памяти 610 метров сожрало.
Я-то думал под Линь у них версия не очень.

KooL пишет

Что-то ФФ в Маке при плавной медленной прокрутке тирингует что ли, страницы как бы с эффектом волны прокручиваются, на тяжёлой анимации ещё тиринг.

нет! не может быть! на маке?!? и такой позорный глюк?
                                                              Плавная Прокрутка(тм) не может так себя вести
не верю
----
KooL
на самом деле  наверно нужно отключить аппаратное ускорение

LongLogin пишет

на самом деле  наверно нужно отключить аппаратное ускорение

Помогло, правда, на 10.6 10 версия работала нормально.

Почему у меня уже не только на этой версии лиса не может обновиться? Стоит сборка от яндекса 13.0.1, нажимаю поиск обновлений, он качает 7мб, нажимаю "применить", он перезапускает ее и все, выскакивает окно обнолвения, жму "далее", и идет бесконечное "соединение" с сервером. Уже не первый раз такое было после перехода на 4.х и далее. Приходится качать заново сборку и ставить поверх.

Это у всех так, при переключении на другую вкладку сильно тормозит лис, жесткий диск очень сильно варит.
По моему предыдущие версии такими не  были.

lcraFTl пишет

Это у всех так, при переключении на другую вкладку сильно тормозит лис, жесткий диск очень сильно варит.
По моему предыдущие версии такими не  были.

Нет, это только у Вас.

Мне наоборот показалось, что 14 [firefox] стал быстрее. Во всяком случае работа со вкладками стала заметно более плавной, без рывков и дёрганий. :)

Спасибо за ответ, которого я не дождался. Но есть вопрос по теме - после установки FF 14.0.1, в правом верхнем углу поиска (всегда был google) при вводе текста не вылезают "возможные варианты". На предыдущих версиях это было.

Egorius пишет

есть вопрос по теме - после установки FF 14.0.1, в правом верхнем углу поиска (всегда был google) при вводе текста не вылезают "возможные варианты". На предыдущих версиях это было.

У меня на Fx16.0a2 это и сейчас есть. Проверьте состояние параметра browser.search.suggest.enabled, и если он по каким-то причинам установлен в FALSE, переключите.
h_1343643790_8040826_a595621d56.jpeg

Чудеса какие-то. Параметр стоял на true, но сейчас все стало нормально. Спасибо за ответ.

Когда там плавное перемещение вкладок будет?

sailars
Плавное перемещение вкладок.
Оно пробегало ещё в альфах [firefox] 8, сейчас можно пощупать в [firefox] UX

littleleshy пишет

Оно пробегало ещё в альфах

Та я знаю:) Просто я про финал..в какой версии [firefox] ?

Проблема с сайтом http://yatv.ru/ в др браузерах все нормально,как решить кто знает? Неверное перенаправление на странице...

4aroDAY
у меня работает

George Yves пишет
lcraFTl пишет

Это у всех так, при переключении на другую вкладку сильно тормозит лис, жесткий диск очень сильно варит.
По моему предыдущие версии такими не  были.

Нет, это только у Вас.

Вернулся на 13 версию, все нормально стало, как 14 починить?

sailars пишет

я про финал..в какой версии [firefox] ?

А вот это никому из простых смертных пока точно не известно.

Попробуйте аврору.

почему видео в инете лагает???

sailars пишет
littleleshy пишет

Оно пробегало ещё в альфах

Та я знаю:) Просто я про финал..в какой версии [firefox] ?

Анимация вкладок я помню точно была в [firefox] бете 8.0b1. Потом её откатили.
http://download.mozilla.org/?product=fi … in&lang=ru

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при открытии новой вкладки был чистый экран как раньше, то есть чтобы не было прямоугольников быстрого набора и в правом верхнем углу не было кнопочки (отметил крестиком), только белый экран, как в прошлых версиях.
image.png

Mount
about:config -> browser.newtab.url = about:blank
Как мне отключить страницу новой вкладки

littleleshy
Спасибо большое за быстрый и точный ответ.

littleleshy пишет

А вот это никому из простых смертных пока точно не известно.

Мда. Печально.

ау! чё у меня видео лагает в инете? а?!

sailars пишет

Печально.

Да нет, не печально. Печально другое, но это не в тему.
Плавное перемещение выглядит, конечно, красиво. Но я очень редко занимаюсь перемещением вкладок и не считаю, что это архиважная фича.
К тому же, главное - получить результат, т. е. перемещённую вкладку, а не наблюдать за её перемещением (о, <K@#0%!>, как она зашибенно поехала!).
Вот в 17-й версии расширены возможности инспектора. И это, ИМХО, важнее.
Хотите испытать несказанную радость, наблюдая за перемещением вкладок - попробуйте [firefox] UX.

Всем привет. Извиняюсь за оффтоп, но не хотел тему новую создавать.
Кто знает чего за глюк такой.
Пытаюсь удалить [firefox] через CCleaner не хочет, пробовал через "Установка\удаление программ" тоже не хочет удаляться, вообще не какой реакции не происходит.
Причем не только эта версия, но и 11,12,13, и у всех такой глюк был.
Помогает только установка той же версии по верх установленной, тогда удаляется без проблем.

Такая же история была и с [aurora] и с [nightly]
Кто нибудь знает чего за глюк такой?

AKBA
Если пользуетесь всякими "чистилками", "кастомайзерами" и "оптимизаторами", то это нормальное явление.
Попробуйте не пользоваться ими в течение некоторого времени и посмотрите, будет удаляться [firefox] или нет.

алё, пассажиры всезнайки, а чё у меня в хроме видео нормально идет, а в мазиле лаги с видео, при чем такие жесткие что хочется выкинуть ноут в окно.

dok85
Выкиньте ноут в окно.

Tiger.711 :D гг.. не, ну серьезно, может у меня флеш какой то не то стоит, как просмотреть, продиагностировать то, что может влиять на видео?

dok85
Flash в [firefox] работает нормально, если:
1. используется x64 операционная система и 10.x, 11.x Flash Plugin
2. отключён sandbox во flash (актуально для Flash Plugin 11.3 и выше)
3. используется устаревшая версия flash по 11.2.
Плюс к каждому пункту для полной уверенности: используется актуальная версия [firefox],используется современная, чистая, не твиканая и т. д. ОС, в [firefox] не используются плагины и установлен свежий видеодрайвер (здесь возможны вариации, но абсолютная гарантия при выполнении перечисленных условий есть).

Народ, подскажите плиз, может я что-то не так сделал ... на некоторых сайтах, ссылки выделяются синим цветом:
e235f58b08f9.png

На этом форуме все ок, на некоторых опять выделяется ... на других все ок.
На рабочем компе такого не замечал, только на домашнем.

Ребят это только у меня баг или у всех? Открываем любую страничку, из адреса удаляем сколько угодно символов (можно один), затем копируем адрес и вставляем в любую программу - адрес будет без приставки "http://", при этом если не удалять символы - приставка останется на месте.

ProFFeSSoR
не только у тебя. У меня также (на ночнушке)

ProFFeSSoR
Ссылки в адресной строке копируются без протокола

littleleshy
1) у меня х32 ОС, что делать?
2) как включить?
на хроме все замечательно, в мазиле лаги..:sick:

dok85
1) нет понятия x32!!! переходить на x64 или [ использовать 2) или 3) ]
2) поиск по форуму

ЗЫ: попробуйте просто обновить Flash Player, он опять новый вышел (11.3.300.270). Становится смешно.
ЗЗЫ:

dok85 пишет

в мазиле лаги..

Самим не надоело? http://ru.wikipedia.org/wiki/Mozilla

littleleshy как включить отот сендбокс? могут ли влиять на видео просмотр загруженые в Фаерфокс дополнения-расширения?

dok85 пишет

как включить отот сендбокс?

Поиск по форуму
И не "сендбокс", а "сандбокс", если уж писать кириллицей (песочница: sand - песок, box - ящик, коробка). И этот режим надо наоборот выключить (невнимательно читаете).

dok85 пишет

могут ли влиять на видео просмотр загруженые в Фаерфокс дополнения-расширения?

Вопрос, извините, глупый. Но я отвечу: посмотрите сами, перезапустив Firefox с отключенными дополнениями.

Мозилла сходит сума при выходе Винды из спящего режима, а проще говоря виснет при большом числе вкладок (50 и более). Такая байда появилась с введением новой схемы работы с оперативной памятью (то ли в 13-й то ли в 14 версии), когда неиспользуемые определённое время вкладки уходят из оперативки на хард. После выхода из спящего режима процесс firefox.exe не может правильно выделить оперативную память и зацикливается на том, что то выделяет память, то снова освобождает её, кидая вкладки мозиллы на хард. Единственный выход - завершение задачи, либо завершение работы  Мозиллы до ухода Винды в спящий режим. Откровенно говоря уже достало. Не ужели за месяц нельзя было исправить? И вообще, я против такого режима распределения памяти. Лучше бы, сделали возможность выбора нужного режима распределения памяти в настройках, т.к. задачи бывают разные.

И ещё один баг:
Мозилла мне всегда нравилась тем, что в отличии от Оперы умела сохранять на хард страницы, содержащие спойлеры, со всей информацией в этих спойлерах. Но 14-я версия сохраняет страницы уже без спойлеров.

timotv пишет

Мозилла сходит сума при выходе Винды из спящего режима, а проще говоря виснет при большом числе вкладок (50 и более). Такая байда появилась с введением новой схемы работы с оперативной памятью (то ли в 13-й то ли в 14 версии), когда неиспользуемые определённое время вкладки уходят из оперативки на хард. После выхода из спящего режима процесс firefox.exe не может правильно выделить оперативную память и зацикливается на том, что то выделяет память, то снова освобождает её, кидая вкладки мозиллы на хард. Откровенно говоря уже достало. Не ужели за месяц нельзя было исправить? И вообще, я против такого режима распределения памяти. Лучше бы, сделали возможность выбора нужного режима распределения памяти в настройках, т.к. задачи бывают разные.

И ещё один баг:
Мозилла мне всегда нравилась тем, что в отличии от Оперы умела сохранять на хард страницы, содержащие спойлеры, со всей информацией в этих спойлерах. Но 14-я версия сохраняет страницы уже без спойлеров.

Здесь нет разработчиков, только поддержка. Если хотите сообщить о багах, Вам сюда.

вот блин. У меня часа два уйдет, чтобы на английском составить баг репорт.

timotv пишет

вот блин. У меня часа два уйдет, чтобы на английском составить баг репорт.

Совсем забыл, можно написать сюда.

littleleshy
ну то вы можете написать как его выключить чтобы я не искал:sick::usch:

dok85
Вы предлагаете мне для Вас поискать?
Я Вам вот что скажу: умение пользоваться поиском - полезная штука. Учитесь.

dok85 пишет

littleleshy
ну то вы можете написать как его выключить чтобы я не искал:sick::usch:

How to Disable Protected Mode of Flash Player in Firefox.

ru-vadik пишет
dok85 пишет

littleleshy
ну то вы можете написать как его выключить чтобы я не искал:sick::usch:

How to Disable Protected Mode of Flash Player in Firefox.

Ну... можно и так, конечно, только вот возникает вопрос - и зачем люди FAQ пишут, стараются?
Отключение защищенного режима (Protected Mode) в Flash Player 11.3..

короче говно эта ваша мазила, скачал реал плеер, убрал там какую то птичку, до задницы, лаги видео и звука всё равно, на Хроме как песня всё летает, куча умников тут и никто не шарит какого хрена у меня такая параша, как тараканы заныкались и молчат. Ну вас всех в баню, с вашим фаерфоксом, перехожу на Хром, аривидерчи.:P


Нарушение п.3.3.
Замечание
RED

Vladimir_S пишет

зачем люди FAQ пишут, стараются?
Отключение защищенного режима (Protected Mode) в Flash Player 11.3..

Кстати да ― спасибо автору этого топика в F.A.Q. У меня проблема возникла начиная с версии флеша 11.3.300.265, где-то я говорил тут об этом. Тогда я просто откатил до версии 11.3.300.262, но червячок всё равно подтачивал, т.к. эта же проблема осталась и на 11.3.300.268, и на 11.3.300.270 (что по сути одно и тоже, но всё же). В итоге решил последовать этому совету, и всё встало на свои места. Только ведь большинство рядовых пользователей браузера об этом всё равно не знают, да и не каждый в состоянии выполнить эту рекомендацию. Так что проблема в действительности реально существует, что далеко не в пользу Firefox, к сожалению...:sick:

dok85 пишет

перехожу на Хром, аривидерчи.

Чао, бамбино!

dok85 пишет

скачал реал плеер, убрал там какую то птичку

Зачем?

dok85 пишет

Ну вас всех в баню, с вашим фаерфоксом, перехожу на Хром

Давно пора. Там уже весь цвет общества, вы как-то даже задержались.
Хром - это судьба. :lol:

dok85 пишет

короче говно эта ваша мазила, куча умников тут и никто не шарит какого хрена у меня такая параша, как тараканы заныкались и молчат. Ну вас всех в баню, с вашим фаерфоксом, аривидерчи.

Вернись, мы всё простим.

ru-vadik пишет
timotv пишет

вот блин. У меня часа два уйдет, чтобы на английском составить баг репорт.

Совсем забыл, можно написать сюда.

А почему там нет 14-й версии?
73195010.png

08-08-2012 15:43:17
Отпублячил репорты:
https://bugzilla.mozilla-russia.org/show_bug.cgi?id=776
https://bugzilla.mozilla-russia.org/show_bug.cgi?id=777
https://bugzilla.mozilla-russia.org/show_bug.cgi?id=778

У меня вопрос после обновления до 14 версия Мазила выдает такой глюк: проработав нормально минут 15-20 вылетает полностью. Т.е. страницы, вроде отображаются, но при попытке обновить, после получасового ожидания получаю, что сервер не найден. Ни в одном другом браузере такого не наблюдаю. Что делать?

Я советую пользоваться [firefox] 10 ESR, целый год никаких проблем. А причин может быть много. От кривого дополнения до программы (например антивируса). Вы же вообще ничего не написали. Помощь -> Информация для решения проблем, копировать сюда.

И что нужно написать? В FAQ такого не нашла. Антивирусник - Касперский, работает отлично. Мазилу удаляла полностью и ставила со скаченного с сайта. На 13 версии Мазилы все работает на ура. Правда эта тринадцая все время рвется обновиться до 14.

Лиса
Справка - Перезапустить с отключенными дополнениями. Если заработало, то ищите, какое дополнение вызывает проблемы (отключайте по одному, например).
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53229

Лиса пишет

И что нужно написать? В FAQ такого не нашла. Антивирусник - Касперский, работает отлично. Мазилу удаляла полностью и ставила со скаченного с сайта. На 13 версии Мазилы все работает на ура. Правда эта тринадцая все время рвется обновиться до 14.

Прежде всего, уважаемая Лиса, если Вы пришли за помощью, то не нужно сразу настраивать местное сообщество против себя. Здесь форум поддержки продуктов Mozilla Corporation, и, в первую очередь, браузера Firefox. И очень мы тут не любим всяких там "мазил", "мазилок" и всего такого прочего.
Вам предлагается зайти в Справка - Информация для решения проблем - Копировать всё в буфер обмена (жмём). После этого выкладываем содержимое этого буфера в сообщение, причем перед отправкой выделяем и жмем кнопку Spoiler.
Чтобы тринадцатая не "рвалась" обновиться до четырнадцатой, зайдите в Инструменты - Настройки - Дополнительные - Обновления и выберите желательный режим. Можно даже третью сверху позицию активизировать - тогда вообще об обновлениях забудет.

angryCat пишет

Я советую пользоваться  10 ESR, целый год никаких проблем. А причин может быть много. От кривого дополнения до программы (например антивируса). Вы же вообще ничего не написали. Помощь -> Информация для решения проблем, копировать сюда.

а 12.0 чем хуже 10 ESR ?

timotv
Тем, что её поддержка (обновления безопасности и стабильности) прекращена.

При внесение изменений в about:config и перезагрузки браузера,все изменения возобновляются. какая то гадость внесла мне туда network.http.max-connections, network.http.max-connections-per-server и т.д. от которого страницы начинают загружаться через пол часа. Что можно сделать кроме как сброса всех настроек?

BoyM
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

Справка — Информация для решения проблем — Открыть папку профиля — если в профиле есть файл user.js, удалите оттуда строки с
network.http.max-connections, network.http.max-connections-per-server и т. д. и покажите, что там отсталось. Если пустой файл — удалите его.
После этого перезапустите [firefox] и ещё раз сбросьте эти параметры в about:config.

Пандёнок
Уже разобрался. Были файлы Custom_prefs.bk, user.bk, user.js Удалил их. И настройки сами сбросились.
Спасибо за помощь:)

Vladimir_S пишет
Лиса пишет

И что нужно написать? В FAQ такого не нашла. Антивирусник - Касперский, работает отлично. Мазилу удаляла полностью и ставила со скаченного с сайта. На 13 версии Мазилы все работает на ура. Правда эта тринадцая все время рвется обновиться до 14.

Прежде всего, уважаемая Лиса, если Вы пришли за помощью, то не нужно сразу настраивать местное сообщество против себя. Здесь форум поддержки продуктов Mozilla Corporation, и, в первую очередь, браузера Firefox. И очень мы тут не любим всяких там "мазил", "мазилок" и всего такого прочего.
Вам предлагается зайти в Справка - Информация для решения проблем - Копировать всё в буфер обмена (жмём). После этого выкладываем содержимое этого буфера в сообщение, причем перед отправкой выделяем и жмем кнопку Spoiler.
Чтобы тринадцатая не "рвалась" обновиться до четырнадцатой, зайдите в Инструменты - Настройки - Дополнительные - Обновления и выберите желательный режим. Можно даже третью сверху позицию активизировать - тогда вообще об обновлениях забудет.

Приношу свои извинения местному сообществу. Впредь клянусь называть этот браузер только FireFox. С порывами тринадцатой справилась еще утром. Теперь о четырнадцатой: по рекомендациям прошлась, воспользовалась "Сброс Firefox в его изначальное состояние" для нового профиля или его чистки, здесь вам виднее. Проблема осталась. Причем на двух разный машинах. Сейчас попробую выложить Информацию для решения проблем

09-08-2012 17:39:50

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        14.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:14.0) Gecko/20100101 Firefox/14.0.1

        Папка профиля

          Показать папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

        Сообщения о падениях

          about:crashes

        Использование памяти

          about:memory

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        SFT_eng7 Community Toolbar
        3.14.1.0
        true
        {08d6b0b4-c132-470d-a8e2-aa2e9c3851c9}

        Визуальные закладки
        1.1
        true
        vb@yandex.ru

        Элементы Яндекса
        7.1
        true
        yasearch@yandex.ru

        Anti-Banner
        12.0.0.477
        false
        KavAntiBanner@Kaspersky.ru

        Kaspersky URL Advisor
        12.0.0.477
        false
        linkfilter@kaspersky.ru

        Kaspersky Virtual Keyboard
        12.0.0.477
        false
        virtualKeyboard@kaspersky.ru

        RealPlayer Browser Record Plugin
        15.0.5
        false
        {C3949AC2-4B17-43ee-B4F1-D26B9D42404D}

        Skype Click to Call
        5.9.0.9216
        false
        {82AF8DCA-6DE9-405D-BD5E-43525BDAD38A}

        Рамблер-Ассистент
        3.2.1
        false
        rambler_toolbar@rambler.ru

  Важные изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.cache.disk.capacity
        1048576

        browser.cache.disk.smart_size.first_run
        false

        browser.cache.disk.smart_size_cached_value
        1048576

        browser.places.smartBookmarksVersion
        4

        browser.startup.homepage
        http://www.yandex.ru/?clid=40795

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20120713134347

        browser.startup.homepage_override.mstone
        14.0.1

        browser.tabs.onTop
        false

        extensions.lastAppVersion
        14.0.1

        gfx.direct3d.prefer_10_1
        true

        keyword.URL
        http://yandex.ru/yandsearch?clid=133927&text=

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1343907500

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        103491

        places.history.expiration.transient_optimal_database_size
        165585222

        privacy.cpd.offlineApps
        true

        privacy.cpd.siteSettings
        true

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        privacy.sanitize.timeSpan
        0

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        Intel(R) HD Graphics Family

        Код производителя
        0x8086

        Код устройства
        0x0116

        Объём видеопамяти
        Unknown

        Драйвера видеокарты
        igdumd64 igd10umd64 igd10umd64 igdumdx32 igd10umd32 igd10umd32

        Версия драйвера
        8.15.10.2418

        Дата разработки драйвера
        6-10-2011

        Описание видеокарты (GPU #2)
        NVIDIA GeForce GT 540M

        Код производителя (GPU #2)
        0x10de

        Код устройства (GPU #2)
        0x0df4

        Объём видеопамяти (GPU #2)
        2048

        Драйвера видеокарты (GPU #2)
        nvd3dumx,nvwgf2umx,nvwgf2umx nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um

        Версия драйвера (GPU #2)
        8.17.12.6721

        Дата разработки драйвера (GPU #2)
        2-18-2011

        Direct2D включён
        true

        DirectWrite включён
        true (6.1.7601.17789)

        Параметры ClearType
        Параметры ClearType не найдены

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (Intel(R) HD Graphics Family) -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 1.0.0.1041)

        Аппаратно ускоренные окна
        1/1 Direct3D 10

        AzureBackend
        direct2d

  JavaScript

        Инкрементальный GC
        1

  Версии библиотек

        Ожидаемая минимальная версия

        Используемая версия

        NSPR
        4.9
        4.9

        NSS
        3.13.5.0 Basic ECC
        3.13.5.0 Basic ECC

        NSS Util
        3.13.5.0
        3.13.5.0

        NSS SSL
        3.13.5.0 Basic ECC
        3.13.5.0 Basic ECC

        NSS S/MIME
        3.13.5.0 Basic ECC
        3.13.5.0 Basic ECC

Лиса
Что за зверь SFT_eng7 Community Toolbar? При отключении всех расширений проблема остаётся?

Пандёнок пишет

Лиса
Что за зверь SFT_eng7 Community Toolbar? При отключении всех расширений проблема остаётся?

Знала бы - ответила. В дополнениях не высвечивается и на второй машине его нет, проблема есть. Попробую отключить

Убрала я этот SFT_eng7 Community Toolbar, ничего не изменилось. Все тоже самое: работает какое-то время, а потом виснет.

Пандёнок пишет

timotv
Тем, что её поддержка (обновления безопасности и стабильности) прекращена.

А в 10-й версии поддержка продолжается что ли?

timotv пишет

А в 10-й версии поддержка продолжается что ли?

В Firefox ESR 10.

timotv
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53548

Лиса

Firefox ESR 10 http://portableapps.com/apps/internet/f … rtable-esr Эта портативная версия, если нужно перенесите со старого пароли сюда.

Лиса

Знала бы - ответила … Попробую отключить

Удалите его вообще.

Пандёнок пишет

При отключении всех расширений проблема остаётся?

Если да — то создавайте новый профиль.

На будущее: когда при установке какой-нибудь программы предлагается установить фирменный тулбар (панель инструментов) или домашнюю страницу, поиск — отказывайтесь!

angryCat пишет

timotv
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53548

Лиса

Firefox ESR 10 http://portableapps.com/apps/internet/f … rtable-esr Эта портативная версия, если нужно перенесите со старого пароли сюда.

Прикольно. я не знал

Пандёнок пишет

Лиса

Знала бы - ответила … Попробую отключить

Удалите его вообще.

Пандёнок пишет

При отключении всех расширений проблема остаётся?

Если да — то создавайте новый профиль.

На будущее: когда при установке какой-нибудь программы предлагается установить фирменный тулбар (панель инструментов) или домашнюю страницу, поиск — отказывайтесь!

И с новым профилем остается и с безопасным режимом. Есть еще идеи, что с этим делать?

10-08-2012 14:45:36

angryCat пишет

timotv
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53548

Лиса

Firefox ESR 10 http://portableapps.com/apps/internet/f … rtable-esr Эта портативная версия, если нужно перенесите со старого пароли сюда.

Поясните, пожалуйста, что значит портативная версия и чем отличается от той же 13 или 14. У меня с английским не очень, мало что поняла, когда прошла по ссылке.

Лиса пишет

И с новым профилем остается и с безопасным режимом. Есть еще идеи, что с этим делать?

Гм... тогда еще вопрос - Вы ставите нормальный Фокс (например, отсюда), или же Яндекс-сборку?

Лиса пишет

Поясните, пожалуйста, что значит портативная версия и чем отличается от той же 13 или 14. У меня с английским не очень, мало что поняла, когда прошла по ссылке.

Портативные сборки (в основном, детище Дж.Т.Халлера) отличаются от обычных практически полной автономностью. Они не прописываются в системе, не создают ключей реестра и т.п., а могут быть запущены даже с флешки. Удобны для тестирования при подозрении на системные сбои.
P.S. Сам, правда, никогда их не гонял.

Это значит в системе [firefox] настроект не оставляет, хранит в своей папке. Папку с ней можно спокойно записать на флэшку и открыть на другом компе с Windows, и там будут те же настроки. Все его файлы находятся только внутри одной, его, папки.

Можно было бы использовать профили, но мне лень обьяснять, как с ними работать. Новичкам проще так.

Брала отсюда http://fx.yandex.ru/ Попробовать взять с вашей ссылки?

По портативной версии поняла, спасибо за разъяснения

Лиса
Все [firefox] качают только по моей ссылке или с официального сайта. Всегда.

angryCat пишет

Лиса
Все [firefox] качают только по моей ссылке или с официального сайта. Всегда.

:) Уговорили! Попробую на буке, посмотрим, что получится. Чем моя ссылка плоха? Да и вряд ли обновления закачиваются не с официального сервера.

Не с официального. Сборки [firefox] может очень легко сделать любой человек и обновления всеравно будут правильно с оф сайта качаться и ставиться. Потому что вся суть сборок сводится к изменению настроек и установки дополнений. А по настоящему правят код только единицы. Например проект tor и автор PaleMoon.

Лиса пишет

Чем моя ссылка плоха?

Не ссылка, а сборки [firefox] от Яндекса не лучше оригинального [firefox]. В них встроено расширение Яндекс.Бар. Многим пользователям оно кажется хорошим (поскольку лучших не видели), но оно вызывает массу проблем, причём не у всех одинаково.

10-08-2012 18:13:46
angryCat

вся суть сборок сводится к изменению настроек и установки дополнений. А по настоящему правят код только единицы

… и не всегда в лучшую сторону.
Упомяну, что есть ещё один вариант модификации [firefox]: когда автор сборки не изменяет исходники, но перепаковывает исполняемые файлы по-своему. Это может улучшить или ухудшить работу программы, но таким же образом туда могут и вредоносный код незаметно засунуть.

angryCat пишет

и автор PaleMoon.

http://www.palemoon.org/technical.shtml

First off: the source code used for actual program functions to build Pale Moon is completely unmodified, this means that whatever functionality there is in the Firefox code, will also exist in Pale Moon, with the exception of the parts of Firefox that aren't included in Pale Moon.

Выпиливание отдельных функциональностей, и оптимизацию компиляции можно именовать "правкой кода" с очень большой натяжкой.

hydrolizer
Какая-никакая, а правка. Вот по мне бы в [firefox] не мешает:
1) Отключить в меню дополнений функцию "Найти дополнение".
2) Отключить визуальные закладки (кому надо - поставят дополнение).
3) Отключить "Режим Приватности" - это вообще страшная глупость которая только вводит в заблуждение.
4) отключить технологию Do No Track - понимаю, что единственное, что она делает это отправляет заголовок, но все же.
5) Выпилить тестовые стили с приставкой -moz для страниц (в самом интерфейсе [firefox] может понадобиться)

angryCat
1-3 отключается без всяких модификаций кода - просто стилевой блокировкой соотвествующих элементов интерфейса. 4 просто отключается в настройках. А чтобы выпилить 5, выпиливателю придется самому переписать весь CSS-движок браузера (я ему очень не завидую), т.к. стилевые правила и псевдоклассы с -moz-префиксом - никакие не тестовые, а самые что ни на есть рабочие - это мозилловские расширения стандарта CSS (и они заменяются на безпрефиксные по мере добавления соответствующих правил в стандарт - как, например, в 13-й версии были удалены -moz-border-radius и -moz-box-shadow, т.к. в стандарте появились border-radius и box-shadow).

hydrolizer
Как скрыть я знаю. Насколько я понимаю они не отключаются, а просто скрываются. Вот например для менюшки к приватному режиму или визуальным закладкам. Неужели если я сделаю none в css, то ресурсы необходимые для переключения и отслеживания переключения перестанут подгружать?

Про стили. Они-то рабочие, но сделали их для теста, хотя и можно использовать. Вот мне и не нравится, что они хоть каплю ресурсов жрут, так как парсер скорее всего  проводит какие-то сравнения. А еще крворукие сайтостроителю их используют.

angryCat пишет

но сделали их для теста

Для какого такого теста? Кто вам это сказал? Где это написано? Их вовсю используют и при верстке сайтов, и в темах firefox, и в расширениях (в двух последних - особенно плотно).

angryCat пишет

Вот мне и не нравится, что они хоть каплю ресурсов жрут, так как парсер скорее всего  проводит какие-то сравнения.

Если вас так заботит расход ресурсов от просто наличия стилевых правил, и от отключенных элементов интерфейса - переходите на ELinks, там всего этого точно нет.
Да, если что: один ролик с ютуба на странице съедает на порядки больше, чем все вышеупомянутое вместе взятое.

Как мне нравятся господа оптимизаторы, которые готовы пуститься во все тяжкие — лишь бы не заняться профилированием оптимизируемого кода. -_-
Может будем таких расстреливать, а? А то такие оптимизаторы обычно выпиливают пол кода, а реальный bottleneck так и остаётся нетронутым.

Отчет о проделанной работе: взяла [firefox] по вашей ссылке. Результат такой же. После непродолжительного времени работы страницы зависают, обновлению не поддаются, только закрывать страницу полностью. Страницы из соц.сетей (Контакты и Одноклассники) запускаются только после того, как перезапущу браузер. Все дополнения отключены, профиль новый. И тринадцатая версия все упорнее старается обновиться до четырнадцатой, хотя все галки я поставили, но она упрямо качает обновления и после перезагрузки компа устанавливает мне  обновленную версию. Может подскажите, куда [firefox] обновления закачивает?

Лиса пишет

Отчет о проделанной работе: взяла [firefox] по вашей ссылке. Результат такой же.

Да... ситуация. Очень хочется Вам помочь, но, не видя компьютера, просто не знаю, на что грешить. Проверьте еще вот что: когда Фокс начнет дурить, откройте окно Диспетчера задач и посмотрите потребление памяти браузером. Возможно, сбой очистки и, как следствие, ресурс переполняется. У меня такое было на 10 версии, поэтому в своё время я вынужден был ее пропустить.
Что касается самопроизвольного обновления - тоже чудеса в решете. Не дожно такого быть, если выставлена опция "Никогда не проверять наличие обновлений". Точно там галка стоит?

Vladimir_S пишет
Лиса пишет

Отчет о проделанной работе: взяла [firefox] по вашей ссылке. Результат такой же.

Да... ситуация. Очень хочется Вам помочь, но, не видя компьютера, просто не знаю, на что грешить. Проверьте еще вот что: когда Фокс начнет дурить, откройте окно Диспетчера задач и посмотрите потребление памяти браузером. Возможно, сбой очистки и, как следствие, ресурс переполняется. У меня такое было на 10 версии, поэтому в своё время я вынужден был ее пропустить.
Что касается самопроизвольного обновления - тоже чудеса в решете. Не дожно такого быть, если выставлена опция "Никогда не проверять наличие обновлений". Точно там галка стоит?

Галка точно там стоит. Проверила несколько раз. После каждой переустановки тринадцатой версии специально заходила и все перепроверяла. Но когда захожу в справку о программе, наблюдаю, как начинает закачиваться обновление. Где-то стоит галка "Игнорировать пожелания пользователя", наверное :)
В Диспетчере никаких особых увеличений затрат не наблюдается, ни по загрузке ЦП, ни по подкачке, все в норме.

12-08-2012 10:58:09
А компов два с разными тех.характеристиками и ОС, на третий [firefox] еще не ставили, но могу и туда поставить и попробовать.

Лиса пишет

В Диспетчере никаких особых увеличений затрат не наблюдается, ни по загрузке ЦП, ни по подкачке, все в норме.

Нет-нет, тут важнее вкладка "Процессы" и данные о потреблении памяти процессом firefox.exe.
Касательно обновлений... чем черт не шутит, может быть и впрямь эти умники зашили игнорирование полного запрета. Попробуйте промежуточный вариант: "Проверять... но позволять...".

Vladimir_S пишет
Лиса пишет

В Диспетчере никаких особых увеличений затрат не наблюдается, ни по загрузке ЦП, ни по подкачке, все в норме.

Нет-нет, тут важнее вкладка "Процессы" и данные о потреблении памяти процессом firefox.exe.
Касательно обновлений... чем черт не шутит, может быть и впрямь эти умники зашили игнорирование полного запрета. Попробуйте промежуточный вариант: "Проверять... но позволять...".

Там и смотрю. Больше обычного нет. Близко к планке, только когда Касперский обновляется

подскажите ,чем лучше заменить яндекс бар...3 раза за день упал...при включении браузера появляется табличка-типа согласен ли сделать янд поумолчанию...как то так ставлю галочку-включается мозилла с слетевшими настройками.У меня профиль сохранен...втыкаю его -все ок...через несколько часов те же яйца...только в профиль)

X3Mik
Поиском по этому форуму.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50342
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55448
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13717
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=54705
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55597

X3Mik пишет

3 раза за день упал...при включении браузера появляется табличка-типа согласен ли сделать янд поумолчанию...как то так ставлю галочку-включается мозилла с слетевшими настройками

Ну надо же... Вот невезуха - падает и падает, и настройки в браузере слетают. У меня на трёх компах всё прекрасно работает, включая нетбук. А тут на тебе!!! dirol.gif

zAleks пишет
X3Mik пишет

3 раза за день упал...при включении браузера появляется табличка-типа согласен ли сделать янд поумолчанию...как то так ставлю галочку-включается мозилла с слетевшими настройками

Ну надо же... Вот невезуха - падает и падает, и настройки в браузере слетают. У меня на трёх компах всё прекрасно работает, включая нетбук. А тут на тебе!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

а по твоему я пошутить сюда пришел???до вчерашнего дня все работало нормально...

X3Mik
Ну сам посуди.. если бы это была глобальная проблема, она бы затронула всех пользователей, а не одного отдельно взятого человека. Попробуй удалить, и затем вновь установить непосредственно сам бар.

X3Mik
Попробуй удалить яндексбар навсегда и забудь о нем, я серьезно. Эта штука сделана только в целях рекламы и все что там есть можно заменить.

Только в целях рекламы? А отслеживать все действия в браузере кто будет?

KooL пишет

А отслеживать все действия в браузере кто будет?

google же ж )))

Для Windows 7 64-bit стабильная версия  Firefox 64-bit в природе есть?

Игорь Н.Киселёв
http://www.palemoon.org/

KooL пишет

А отслеживать все действия в браузере кто будет?

Паранойя... Всё, что нужно, и так отслеживается где нужно. Только вот толку от этой слежки каждому отдельно взятому Васе Пупкину?

zAleks пишет

X3Mik
Ну сам посуди.. если бы это была глобальная проблема, она бы затронула всех пользователей, а не одного отдельно взятого человека. Попробуй удалить, и затем вновь установить непосредственно сам бар.

а кто говорит про глобальную проблему...я сказал,что у меня проблема с яндекс баром...к тому же давно хотел послать его подальше...вот и спросил,чем лучше заменить-мне ответили ...все норм...а так удалял  и устонавливал...не только бар...мозиллу...создавал новый профиль и тд.Может что то пропустил,только из-за яндекс бара не буду больше заморачиваться).Так что сам посуди ,стоило ли тебе лезть с советами.))))))))))))

X3Mik
Иногда бывает, что новая версия [firefox] не оптимизированна под твой комп и глючит. Попробуй 10 ESR потом 15 или 15 бету поставь.

X3Mik пишет

сам посуди ,стоило ли тебе лезть с советами.))))))))))))

Вероятно не сто́ило, ты прав)) Опытных троллей на техподдержке и моего сервиса хватает. И если каждой провокации уделять внимание, то никаких нервов не хватит. А сто́ит ли оно того? Нет конечно...:)

zAleks пишет
X3Mik пишет

сам посуди ,стоило ли тебе лезть с советами.))))))))))))

Вероятно не сто́ило, ты прав)) Опытных троллей на техподдержке и моего сервиса хватает. И если каждой провокации уделять внимание, то никаких нервов не хватит. А сто́ит ли оно того? Нет конечно...:)

о какой провокации ты говоришь! у тебя паранойя...я спросил чем лучше заменить твой любимый яндекс бар....,просто хотел знать мнение со стороны,мне ответили примерно так ,как я сам и думал...а ты тут про троллей с нервами...выше я уже сказал,что пробл исчерпан...а ты все продолжаешь,не советовать,а критиковать мою неспособность решить проблемку с горяче любимым тобой яндекс  баром.Не засоряй эфир...тут народ не для того собрался,чтоб слушать весь этот бред...и мой в том числе))))

19-08-2012 13:47:57

angryCat пишет

X3Mik
Иногда бывает, что новая версия [firefox] не оптимизированна под твой комп и глючит. Попробуй 10 ESR потом 15 или 15 бету поставь.

да нет все работает нормально...я флеш откатил назад и все вроде тип топ...просто бар кривить стал...или я чего то намутил...эт уже не важно . а10 недавно на др комп поставил...так посмотреть-все вроде работает ...только при выходе с брауза сообщал о падении.А 14  довольно стабильно работает-проблем нет)

:offtopic:

скрытый текст

X3Mik пишет

Не засоряй эфир...

Советую последовать собственной рекомендации, и полегче на поворотах, молодой человек...

zAleks пишет

:offtopic:

скрытый текст

X3Mik пишет

Не засоряй эфир...

Советую последовать собственной рекомендации, и полегче на поворотах, молодой человек...

полегче на поворотах?ну ну...а за молодого человека спасибо...умник)

Всех приветствую. Появилась странная проблема в [firefox] 14.0.1. При посещении одних и тех же сайтов, перестают правильно открываться страницы. Например, сайт ixbt.com, на главной странице есть новости и возле них слева количество комментариев по данной новости, вот число это перестаёт отображаться (показывает просто прямоугольник без числа), на оверах похожая картина, под новостью идёт её обсуждение (из тамошнего форума), перестаёт отображаться, как будто отключили, на ютубе видео перестаёт показывать, вместо этого просто чёрный прямоугольник, где должно быть видео. Но если отчистить кэш, напротив настройки "кэширование веб-содержимого firefox", то всё начинает исправно работать, но через какое-то время всё повторяется. Так же если нажать Ctrl+F5, то тоже всё восстанавливается до следующего проявления проблемы. Раньше никогда не пользовался этой (ctrl+f5) комбинацией, что случилось?

Сколько желчи-то.
Пока отключить кэширование через about:config, делать сброс [firefox] не стал, расширения теряются (снова ставить и настраивать).

Цвет фона под кнопками "Назад", "Обновить" и т. д. светлее основного. Как можно исправить?

ScreenShot001.1346163320.jpg

3uMvirAd
Не в тему.
http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=26