facebook-twitter-gmail-will-be-built-into-firefox-2.1341794258.png

Команда разработчиков Mozilla имеет очень четкое представление о том, как привлечь еще большее количество пользователей для Firefox.  Сейчас компания экспериментирует с  созданием «социальной» версии популярного браузера, сообщает Softpedia.

В марте Mozilla поделилась своими соображениями по поводу технологии взаимодействия социальных сетей с браузерами. Теперь, судя по всему, разработчики решили проверить свою теорию на практике. Уже на этой неделе в Firefox 16, который пока находится на начальной стадии разработки, будет интегрирована специальная функция, которая предоставит пользователям возможность быстро поделиться любой найденной в Сети информацией через Twitter, Facebook, Google+ или Gmail.

Следующим шагом станет появление в обозревателе новой панели уведомлений, благодаря которой пользователь сможет узнать, если кто-то написал ему личное сообщение в социальной сети или прокомментировал фотографию. Кроме того, разработчики планируют создать комплексную ленту новостей в Firefox, а также запустить чат.

Источник: http://www.3dnews.ru/software-news/631983

banbot пишет

Выглядит очень миленько.
tcurrent.png

okkamas_knife пишет

от огненного лиса останется лишь смердящая потухшая головёшка

C версий 3.6 это давно произошло, сгорело под гнётом времени и развития.

Новость хорошая, пусть делают отдельные версии для хомяков и отдельно для гиков.

Столько позитива в комментах!

okkamas_knife пишет

нифига. 3.6 гдето с осени имеет свой стабильный процент от юзеров фф и не смердит твиттерами и фейсбуками

IE 6 тоже имеет много всякого.

okkamas_knife пишет

ты действительно в это веришь?  версии будут только для хомяков напичканные всякими рюшечками и свистоперделками.

Код открыт, переживём.

okkamas_knife пишет

и вообще хромоводы идите в ...гугль..

Я не со своего компа.

Pale Moon всех спасёт!

Команда разработчиков Mozilla имеет очень четкое представление о том, как привлечь еще большее количество пользователей для Firefox.

Facebook, Twitter и Gmail будут интегрированы в Firefox

А что, [flock] признан успешным браузером, в отличие о [chrome]?

Надеюсь, будет возможность снести эти твиттеры и прочую чушь к едрене фене :)

Xaoc111
Сейчас Sync снести легко?

в русской версии надо ВКонтакте интегрировать, а не эти буржуйские сервисы. и сделать это опционально, не навязывать.

Пандёнок пишет

А что, [flock] признан успешным браузером...?

Интересно , к чему бы это :) > http://flock.com/

"The rumors of my death have been greatly exaggerated."

Stay tuned.

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены".

Оставайтесь с нами.

Пандёнок
Sync, когда отключенный, не влияет на работу браузера.

Новость жутковатая... :o

Вот я, например, ни Facebook, ни Twitter, ни Gmail не пользуюсь, так что наличие таких прибамбасов меня мягко говоря будет раздражать...
Неужели сложно просто сделать расширение для [firefox], которое будет реализовывать весь необходимый функционал и ставить его по желанию?

Tiger.711

Xaoc111 пишет

Надеюсь, будет возможность снести

я не надеюсь.

09-07-2012 12:35:07

aleks_123 пишет

Pale Moon всех спасёт!

А разве там нет тех же новшеств, что и в [firefox]? Sync точно есть. И Facebook вряд ли вырежут.

09-07-2012 12:36:57
RED
Если Вконтакте будет без Твиттера, революционеры-"демократы" возмутятся.

Пандёнок пишет

REDЕсли Вконтакте будет без Твиттера, революционеры-"демократы" возмутятся.

Хорошо, пусть будет и с Твиттером. Чтобы и нашим и вашим :) Но без Facebook. Его у меня и на телефоне отдельным приложением навязывают (равно как и твиттер, кстати) и на xbox360, притом, от отдача от него нулевая. Ни денег, ни друзей. В Твиттер хоть новости можно читать и вообще умные мысли от некоторых людей.

RED
Ещё и в Gmail спам от Facebook засекал.

Пандёнок пишет

REDЕщё и в Gmail спам от Facebook засекал.
                    Отредактировано Пандёнок (Сегодня 12:51:18)

да, кстати, задолбал своими сообщениями в духе "пока вас не было на facebook, тут очень много всего интересного произошло. куча народу вас в друзья добавила, ваши фотки просто купаются в лайках, заходите скорей, офигеете!" как минимум, раз в неделю приходит спам от них.
может быть, можно  отписаться от этого, не смотрел. в любом случае, я не поклонник facebook в нынешнем виде.
опыт _работы_ (я продвигаю услуги) в социальных сетях есть, и скажу, что реально у нас работают только Вконтакте и Одноклассники. Первая - это гигантское сборище молодежи всех мастей, от продвинутых ботанов до эмо-кретинов.  Одноклассники - это... это одноклассники :) Реально, там можно находить одноклассников, одногруппников, писать им "о, привет, давно не виделись" и... все. и больше там делать нечего. социальная составляющая весьма слаба. Вконтакте же для многих и вовсе - второй рабочий стол. Общаются, слушают музыку, смотрят фильмы, кидаются постами из групп, ведут стены (типа, блоги) и т.д.
Твиттер же у нас мало распространен, ибо только новости. Для блондинок скучен и непонятен. Остальные социальные группы в меньшинстве.
Поэтому я и написал выше - если сделают в русской версии ВКонтакте, Firefox взлетит. Это такую рекламу можно запустить, типа эксклюзивный браузер Вконтакте. Твиттер - чисто для галочки. Все равно им больше с мобил пользуются. Типа "я в автозаке, пишу с айфона, пжив идиоты, все это очень круто". В настольном браузере, повторюсь - ВКонтакте.

Sync, панораму и дев тулзы еще включать надо, в фейс тебе не лезут. По этому никому и не мешают. А кому надо пользуется. С обновлениями тоже туча настроек, дефолтный "тихий" сет не по душе, настраивай как хочешь.  Девять кубиков а ка диалы, тут хотя бы из about:config убивается. Короче пусть встраивают что угодно пока это можно убить без пересборки из сырцов.

Не пользуюсь ни твиттером, ни мордокнигой, ни гуглопочтой. Нафига мне эти зонды в любимом браузере?

ейчас компания экспериментирует с  созданием «социальной» версии популярного браузера,

Уже на этой неделе в Firefox 16

Ога, Ъ-эксперимент, запихнуть этот хлам в dev-версию основной ветки. =(
Проклятье. А ведь и валить-то некуда. Хромой и опера ни к чёрту.
Разве что на FF10ESR…

ColorWay, all
Не паникуйте. Всё будет отключаемо. Как панорама, синхронизация и новая вкладка.

Tiger.711, я очень на это надеюсь. Иначе абзац.

я тоже очень надеюсь, что социалку можно будет выпилить хотя бы через about:config

Как показывает практика, этого будет достаточно.

RED
Простите, но я Вас отказываюсь понимать: то Вы благожелательно относитесь к "остановке" [thunderbird] и заявляете об отмирании электронной почты в пользу СС; то выказываете недовольство этими же СС и готовитесь удалять их из будущего [firefox]. Как всё же это совместить?

Будут только эти соц.сети добавлены?

shadow123882
Ну для русских сборок точно ВКонтактик впихнут.

Если сделают аналогично прототипу F1, то там можно вообще любую соцсеть прикрутить.

Прочёл новость. Посмотрел в сторону [seamonkey]. Задумался...
А вообще посмотрим. Надеюсь что сия гадость будет отключаться хотя бы через about:config :rolleyes:

George Yves пишет

REDПростите, но я Вас отказываюсь понимать: то Вы благожелательно относитесь к "остановке"  и заявляете об отмирании электронной почты в пользу СС; то выказываете недовольство этими же СС и готовитесь удалять их из будущего . Как всё же это совместить?

к самой электронной почте я отношусь положительно, так как активно использую в работе. но необходимости от отдельном приложении для этого, в свете своих задач, не вижу. удобней из браузера, через web-интерфейс. однако в ветке про остановку TB было приведено немало примеров, где почтовый клиент действительно нужен, и я с этим согласен. только Mozilla, на мой взгляд, все же лучше сосредоточиться на Firefox во всех его вариантах (настольные ОС, мобильные устройства), и, возможно, продолжать развитие проекта своей ОС для телефонов.
по браузеру же, интеграция социальных сервисов - штука сильная, но неоднозначная. я боюсь, что все сведется к каким-нибудь google+, facebook, twitter и прочим буржйским сервисам, которые у нас малопопулярны. у нас и так рыночная ситуация с Firefox в России далеко не радужная (раньше Opera конкурировала, сейчас еще Chrome на пятки наступает), а если начать навязывать непопулярные сервисы, может вообще все пойти наперекосяк. то, что они будут отключаемые, большого значения, не имеет. большинство блондинок имеет кучу *.баров не потому что они им нужны, а потому что сами установились с каким-нибудь ПО. а тут в самом браузере!
а вот если будут наши социальные сети, тогда совсем другой разговор. учетные записи во ВКонтакте и Одноклассниках имеет большой процент пользователей рунета и многие активно используют эти сети. соответственно, интеграция с ними - плюс. но и тут найдутся недовольные, которым хотя бы через about:config надо дать возможность все это выпилить.

И что вам не нравится. Выглядит очень миленько.

10-07-2012 13:38:35
RED
Для подключения провайдеров будет разработан API. Если провайдер захочет, он сможет интегрироваться (с согласия пользователя).

banbot пишет

И что вам не нравится. Выглядит очень миленько.

красота! вот такое бы для вконтакте.


banbot пишет

Для подключения провайдеров будет разработан API. Если провайдер захочет, он сможет интегрироваться (с согласия пользователя).

о, это было бы идеально - чтобы не навязывалось, а предлагалось интегрироваться.

Да вообще не понимаю, было б, из-за чего расстраиваться. Хотя вот лично я этой функцией пользоваться не буду...

вобщем если есть желание смотрите да отписывайтесь в разделе про симанки

Как будем приближаться к 16 версии — буду поглядывать, спасибо.

И что вам не нравится. Выглядит очень миленько.

Не нравится навязывание ненужных мне сервисов, и тем более их интеграция в браузер.

Крошка Ру, жалейте чужой трафик. 3,22МБ в первом сообщении - это не миленько.

Пандёнок, Теперь лучше? :)

Крошка Ру
Да, да!

Развели панеку, аки дети. Утянули кнопку с панели и вуаля. Причём провайдеров можно будет добавлять и удалять. Удалили ФБ, +1 и что там ещё, и всё.

Lain_13
Ну так это не сразу понятно стало.

Вот, кстати. Когда фишку введут, весь инет будет плакать, что теперь не только хром, но и "мазила слядит занаме!!!!111адынадын"

Пока Mozilla экспериментируют с соц сетями...

Flock жив?

Сегодня случайно (в поисках ретроградного [netscape]) зашёл на flock.com и увидел статус:

"The rumors of my death have been greatly exaggerated." -Mark Twain

Stay tuned.

что как переводится:

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены". -Марк Твен

Оставайтесь с нами.

Сайт целый год не работал. Zynga купила этот проект, но он так и повис мёртвым грузом и как они будут выкручиваться неизвестно.

Остается только подписаться на новости.

google
Значит, будет и вторая мозилла.

Уже третья. Второй стал симанки.

ColorWay пишет

Не пользуюсь ни твиттером, ни мордокнигой, ни гуглопочтой. Нафига мне эти зонды в любимом браузере?ейчас компания экспериментирует с  созданием «социальной» версии популярного браузера,Уже на этой неделе в Firefox 16Ога, Ъ-эксперимент, запихнуть этот хлам в dev-версию основной ветки. Проклятье. А ведь и валить-то некуда. Хромой и опера ни к чёрту.Разве что на FF10ESR…

Я с вами солидарен, сижу на 10ESR, а эти сервисы мне тоже не нужны. Твиттеры фейсбуки и джимейлы(не почта блин, а супер мега комбайн нагромождений не всем нужных) Да и вообще, заколебало слияние всяческих сервисов! Нельзя уже и ящик на Яндексе завести, как он тянет фото на аватар из аккаунта моей мамы в Одноклассниках. Спрашивается, какого ляда! :angry:

Tiger.711
Не стал - не настолько популярен, да и сам комбайном является (хотя и лёгким).

Пандёнок
Тем не менее, продолжение идей мозиллы именно симанки. А огнелис - другой, новый проект.

Нда...ну умрёт фейсбук через N-е количество лет или появиться что-то другое, как было с Livejournal или Myspace, что тогда?
Для фокса есть куча разных расширений с разными степенями юзабильности к тому же фейсбуку специально для адептов на любой вкус.
Куда делать философия что минимум вам предоставляется а дальше хоть обвешайтесь? То же самое относиться к плюшке "новая вкладка".

Леска пишет

Нда...ну умрёт фейсбук через N-е количество лет или появиться что-то другое... что тогда?

[firefox] обновится.

меня эта новость просто убила, пошел я пиво пить,  одно радует,  есть Midori

Господа разработчики...плиззззззззз,мне удалено не нужно ни фейсбук ни одна из других социальных сетей,..мне НУЖЕН ФАЙРФОКС ,ни больше..ни мегьше

18-07-2012 19:01:54
тем более .мне не нужны удалено сети

18-07-2012 19:04:30
Обьясните,наф нужен амазон,если 67% пользователей не знают ЧТО ЭТО..


см п.3.3.
Замечание. RED

норвегер пишет

Господа разработчики

Их здесь нет.

Да поф,..мало-ли.кто-нить прочитает.....Новая Маза-удалено,из-за ориентации на удалено сети


см п.3.3.
Замечание. RED

норвегер

кто-нить прочитает

модераторы прочитают.
Ставь [ie]. Посоветовал бы кое-что получше, но ты не заслужил со своей руганью.

не нужно интегрировать!!!!!!!!!!!!!!!! кто хочет-сам поставит

18-07-2012 19:35:54
а ругаться буду..я -моряк,прихожу из удалено США и в России тоже самое удалено предлагают установить.ЭТО нормально???7

норвегер
Не моряк, а спамер и флудёр Вы здесь на форуме, уважаемый! Из США Вы приплыли (я знаю, что Вы не оговорились).

18-07-2012 19:50:51

норвегер пишет

не нужно интегрировать!!!!!!!!!!!!!!!! кто хочет-сам поставит

Поддерживаю. Но Вы это разработчикам в багзиллу мозиллы напишите, а не сюда. Сюда они не заглядывают даже.

18-07-2012 19:53:36

норвегер пишет

ЭТО нормально???

Нет. Ставьте [seamonkey] — только в нём настоящее продолжение концепции программы Mozilla.

не нужно интегрировать!!!!!!!!!!!!!!!! кто хочет-сам поставит

норвегер, Гвоздями же не прибьют :dumb: , кто не хочет - сам отключит :angel: И вообще, может будут варианты для локальных версий :)

RED пишет

да, кстати, задолбал своими сообщениями в духе "пока вас не было на facebook, тут очень много всего интересного произошло. куча народу вас в друзья добавила, ваши фотки просто купаются в лайках, заходите скорей, офигеете!" как минимум, раз в неделю приходит спам от них.

Да-да, кстати. Житья от них не стало :mad:

Печально.
Chrome - недобраузер
IE - программа для скачивания браузеров
Opera - перебраузер
Что ждёт Firefox? Пока это тонко настраиваемый и легко расширяемый браузер.

littleleshy
не всё так печально )))))
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 79#p574979