Что исправлено в Firefox 13.0.1 для Windows, Mac и Linux:

  • Windows Messenger в Hotmail не загружался, папка входящих писем в Hotmail автоматически не обновлялась (Bug 764546)
  • Текст на иврите иногда отображался некорректно (Bug 756850)
  • Flash 11.3 иногда вызывал падение браузера при его закрытии (Bug 747683)

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 13.0.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

И тишина, и... нет, это признак удачной сборки. :)
За сегодня пока ни одного сообщения о падениях или проблемах с сайтами.

Пандёнок пишет

И тишина, и... нет, это признак удачной сборки. :)
За сегодня пока ни одного сообщения о падениях или проблемах с сайтами.

Да, удачная сборка! На [windows]7 и версии [firefox] 13 после просмотра видео на youtube и выхода из [firefox] 13 предлагало отправить отчет о падении, а так же постоянно происходил крах Flash Player'а версии 11.3.300.257. Обновил [firefox] до версии 13.0.1, проблема у меня исчезла. Очень доволен. На [windows] XP проблем вообще не было.

у меня на 14ой бэтке пару раз такой крах был

BeaverJack пишет

предлагало отправить отчет о падении
проблема у меня исчезла. Очень доволен

мораль: пацаны, отправляйте отчёты

у меня на 14ой бэтке пару раз такой крах был

запишем в парадоксы

Что на 13, что на 13.0.1, постоянно крашит флэш-плеер. :angry: На том же КиноПоиске трейлер посмотреть невозможно - при переходе в полноэкранный - тут же крах.
Но это, скорее, вина 11.3 флэша. На форумах адобе жалуются, что и в хроме и в сафари крашит.

После обновление FlashPlayer до последней версии начались краши FF13. Мучился пару дней, сейчас обновил FF до 13.0.1, при первом же запуске снова краш...

Unobomber
Egorius
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 27#p566327

Пандёнок пишет

Спасибо

У меня Win7 ultimate x64, ok?

Egorius пишет

У меня Win7 ultimate x64, ok?

а вот это уже плохо

16-06-2012 13:47:08
впрочем  x64 - тоже не показатель

Пандёнок пишет

Только старые версии содержат уязвимости

http://www.securitylab.ru/vulnerability/425619.php

Egorius
LongLogin
Вы о чём? По ссылке всё в архивах. Для системы x64 идёт соответствующая версия.

Предлагают вот такое решение от падения:
Повредить, добавлять следующую линию к вашему mms.cfg файлу, расположенному в: Windows 32bit: Windows 64bit C:\windows\system32\macromed\flash: C:\windows\syswow64\macromed\flash ProtectedMode 0, Если mms.cfg файл не существует, создайте тот, использующий любого стандартного редактора текста (например .. блокнот). У себя, Win7x64, сделал пока все ок.

На всякий случай, если кто не понял. Вероятно, эта абракадабра:

valgan-boris пишет

Повредить, добавлять следующую линию к вашему mms.cfg файлу...

- это машинный перевод с зарубежного сайта, причем с солидными купюрами. Четко и внятно рекомендация изложена здесь:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 57#p566457

Главное заинтересовать. И процесс пойдет. Удачи.

подскажите как в этой версии в эбаут конфиг сделать ширину вкладок как необходимо?
в более ранних версиях работали эти два параметра:
browser.tabs.tabMaxWidth
browser.tabs.tabMinWidth

почти сутки работы в 13.01. полёт нормальный. ни одного крэша.

skynet281978 пишет

подскажите как в этой версии в эбаут конфиг сделать ширину вкладок как необходимо?
в более ранних версиях работали эти два параметра:
browser.tabs.tabMaxWidth
browser.tabs.tabMinWidth

Сейчас без расширений вроде никак, но стилем можно

Выделить код

Код:

.tabbrowser-tab:not([pinned])
    {min-width: 30px !important;
     max-width: 200px !important;}

Kamui при этом стиле кнопка новой вкладки не возвращается влево к предпоследней вкладке, если закрыть последнюю. И между вкладками и кнопкой новой вкладки остаётся пустое место.

А у меня следующая трабла с этим фоксом, да и с seamonkey 2.10.1 - При запуске в терминале (RDP) - не видно окон - одна рамка и все.
При этом в 12й версии все работало, и также работает и в последней 14й бете.

Кто сталкивался с этим, как лечить этот баг???

Если запустить Лису с правами другого юзера на Винь 7 с последним флешем, то он ее вешает на минуту, а потом Лиса убивает свой plugin-container.exe

vincome
А при отключенных расширениях как?
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

У меня также были проблемы с  Flash Player 11.3.300.257  в Firefox 13.
В  Firefox 12 последняя версия  Flash работает корректно.

Дайте ссылку на 11 версию 13 версия  формат фотографий другой загружает Его у меня программа Делать смайлики для Одноклассников не читает

Пандёнок пишет

vincome
А при отключенных расширениях как?
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

С ключом -safe-mode (Shift при запуске) - все окна показываются нормально. ток нужны плагины :(
Отключил вообще все плагины - тоже нет окон.
При обычном запуске у меня нет никакого меню вообще. даже кнопки закрытия окна. хотя если нажать там где она должна быть - фокс закрывается.

vincome
Настройка панелей инструментов - восстановить.
Up:
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

Пандёнок пишет

vincome
Настройка панелей инструментов - восстановить.Up:Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.
                    Отредактировано Пандёнок (Сегодня 19:53:40)

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        13.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:13.0) Gecko/20100101 Firefox/13.0.1

        Папка профиля

          Показать папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

        Сообщения о падениях

          about:crashes

        Использование памяти

          about:memory

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Test Pilot
        1.2.1
        false
        testpilot@labs.mozilla.com

  Важные изменённые настройки

      Имя

      Значение

        browser.cache.disk.capacity
        1048576

        browser.cache.disk.smart_size.first_run
        false

        browser.places.smartBookmarksVersion
        4

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20120614114901

        browser.startup.homepage_override.mstone
        13.0.1

        extensions.lastAppVersion
        13.0.1

        gfx.direct3d.prefer_10_1
        true

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        104858

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

  Графика

  JavaScript

        Инкрементальный GC

  Версии библиотек

vincome
Панели восстановили?

Только что обновилась лисичка и начались проблемы со шрифтами! Например, на моём сайте вот эта страничка (и не только она!!!) http://golos-obitely.prihod.ru/o_nasushhnom_dlja_kazhdogo выглядит как сплошные квадратики! Вот так http://content.foto.mail.ru/mail/san.1975.dta/3065/s-4215.jpg
КАК это исправить??? У меня ХР SP3.
Простите, если что делаю не так, но это моя первая запись на этом форуме.
Спасибо!

Пандёнок пишет

vincomeПанели восстановили?

Да.

Здравствуйте.
Подскажите как при проверке обновлений отключить автоматическую загрузку дополнения?
Нужно чтобы при проверке обновлений, сначала спрашивало - загрузить или нет.

Вроде правильно нарыл в конфиге: extensions.update.autoUpdateDefault в false

skynet281978
about:config - extensions.update.autoUpdateDefault - false - не то?
А, пока искал, сами нашли.

Пандёнок утро доброе.
В настройках насколько я понимаю можно запретить или нет установку.
А загрузка происходит автоматом при проверке.
Я выше написал какой параметр отвечает за это.
Вроде работает.

JONATANYA пишет

Только что обновилась лисичка и начались проблемы со шрифтами! Например, на моём сайте вот эта страничка (и не только она!!!) http://golos-obitely.prihod.ru/o_nasushhnom_dlja_kazhdogo выглядит как сплошные квадратики! Вот так http://content.foto.mail.ru/mail/san.1975.dta/3065/s-4215.jpg
КАК это исправить??? У меня ХР SP3.
Простите, если что делаю не так, но это моя первая запись на этом форуме.
Спасибо!

Что неправильно - это точно! Например, Ваша вторая ссылка ведет на приватный контент, а нам предоставляется возможность лицезреть изображение висячего замка.
Что касается сайта, то отображается он абсолютно нормально, вот:
s_1340170112_3947265_d05237140a.jpeg
так что проблемы - где-то у Вас.
Попробуйте запуск в безопасном режиме: Справка - Перезапустить с отключенными дополнениями.
Желательно также зайти в Справка - Информация для решения проблем - Копировать всё в буфер обмена, а потом содержимое этого самого буфера обмена выложить сюда под спойлер.
Ну и, наконец, попробуйте поиграться с Инструменты - Настройки - Содержимое - Шрифты и цвета - Дополнительно. В частности, проверьте, стоИт ли галка в "Разрешить сайтам использовать...".

Насколько критично отключение блокировки сайтов подозреваемых в атаках и подозреваемых в мошенничестве?
Посмотрел на файлы отвечающие за это: в новой фаерфокс 5 с лишним мегабайт.
Посмотрел на файлы в моей старой фаерфокс: 50 с лишним мегабайт. Почти как вес новой фаерфокс (портабельная).
Поисковая выдача гугла на подозрительные сайты всё равно сообщает ссылкой: Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру.
Зачем же тогда лишние 50 мегабайт закачивать?

Хотел добавить дополнение WOT, как аналог этой функции, но почему так и не смог настроить обновление списков (сколько же списки весят?).

Из-за этого обновления flash и браузер падает и сам браузер стал жрать больше памяти:|

skynet281978
Ну ты же не только через Google на новые сайты попадаешь...

sailars пишет

Из-за этого обновления flash и браузер падает и сам браузер стал жрать больше памяти

не обновляйте и всё будет нормально :)

sailars
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55255
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43685

Vladimir_S пишет
JONATANYA пишет

Только что обновилась лисичка и начались проблемы со шрифтами! Например, на моём сайте вот эта страничка (и не только она!!!) http://golos-obitely.prihod.ru/o_nasushhnom_dlja_kazhdogo выглядит как сплошные квадратики! Вот так http://content.foto.mail.ru/mail/san.1975.dta/3065/s-4215.jpg
КАК это исправить??? У меня ХР SP3.
Простите, если что делаю не так, но это моя первая запись на этом форуме.
Спасибо!

Что неправильно - это точно! Например, Ваша вторая ссылка ведет на приватный контент, а нам предоставляется возможность лицезреть изображение висячего замка.
Что касается сайта, то отображается он абсолютно нормально, вот:
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/ … 7140a.jpeg
так что проблемы - где-то у Вас.
Попробуйте запуск в безопасном режиме: Справка - Перезапустить с отключенными дополнениями.
Желательно также зайти в Справка - Информация для решения проблем - Копировать всё в буфер обмена, а потом содержимое этого самого буфера обмена выложить сюда под спойлер.
Ну и, наконец, попробуйте поиграться с Инструменты - Настройки - Содержимое - Шрифты и цвета - Дополнительно. В частности, проверьте, стоИт ли галка в "Разрешить сайтам использовать...".

СпасиБо за попытку помочь, но на некоторых сайтах, в том числе и на моём, квадратики были не все, а только в заголовках и в текстовой части ссылок. Я задала этот вопрос в соцсети и получила прорву советов, но ничего не помогло.
А вчера я по исходному коду той страницы сайта, где больше всего квадратиков, нашла три шрифта, которые там используются. И стала их по одному обновлять у себя в FONTS. Сразу после обновления ШРИФТА на страничке сайта появлялись все буквы, а квадратики исчезали. Но после обновления СТРАНИЧКИ САЙТА снова появлялись квадратики.
В общем, откатила я лису с 13.0.1 до 13.0 , но ничего не изменилось.
А когда откатила (по верху) до 12.0 - ВСЁ СТАЛО НОРМАЛЬНО!
И ОСь та же, и шрифты те же, а квадратики исчезли и вместо них появились БУКВЫ!!!
То есть, это явный ГЛЮК ЛИСЫ 13.0.1.

JONATANYA пишет

То есть, это явный ГЛЮК ЛИСЫ 13.0.1.

Это вряд ли. Был бы шквал подобных обращений, а Вы, как видите, единственная. Ну да не важно: решили проблему - и хорошо.

С появлением 13 версии у меня не проигрывает видео на всех сайтах ,сейчас ,чтобы посмотреть нужное видео приходится заходить в google chrome .Я сделала все и flash обновила и плагины проверила и на вирус еще много чего ,но нечего не помогает

Подскажите, какой пункт about:config отвечает за величину шага плавной прокрутки при повороте колесика мыши?

outrighter

скрытый текст
kiss_24kb.1340208797.jpg

Vladimir_S пишет
JONATANYA пишет

То есть, это явный ГЛЮК ЛИСЫ 13.0.1.

Это вряд ли. Был бы шквал подобных обращений, а Вы, как видите, единственная. Ну да не важно: решили проблему - и хорошо.

НЕ только у меня! есть и ещё подобная проблема! Вот тут http://support.mozilla.org/ru/questions … wer-343763

outrighter пишет

какой пункт about:config отвечает за величину шага плавной прокрутки при повороте колесика мыши?

outrighter ,Вот тут пишут вроде об этом(?)
>№ 25 :)

milana
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55255

А что в 13 ФФ так Skia и не добавили в версию Линя?

outrighter
Там всё не просто, но если не хотите ставить расширение, то вот:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 17#p567817

В процессах при запущенной фаерфокс висит два процесса флеш плеера (версия последняя).
Или это так себя ведёт последняя  версия флеш плеера?

Adobe обновил версию flash player.Может решили проблему

http://get.adobe.com/flashplayer/

skynet281978 пишет

В процессах при запущенной фаерфокс висит два процесса флеш плеера (версия последняя).Или это так себя ведёт последняя  версия флеш плеера?

Процессы флеш плеера появляются когда переходишь на страницу с флешем. При закрытии станицы продолжают висеть в процессах.
Версия плеера последняя 11.3.300.262

Проблема решила только после сброса всех настроек и удаления плагинов. еще не выяснил из-за какого плагина или какой настройки в about:config была проблема

Подскажите как выключить отображение ссылок при наведении мышкой. в прошлых версия я не помню такого. Выключить только нужно именно отображение ссылок а не подсказок.

скрытый текст
b1d3015703b4.jpg

skynet281978 пишет

При закрытии станицы продолжают висеть в процессах.

Да они там долго висят. Пробовал смотреть минут так  через 20-30 после закрытия?

gena2009 пишет

Adobe обновил версию flash player.Может решили проблему

Да, они пишут, что решили:

Flash Player Desktop 11.3.300.262

Fixed Issues
Users experience crashes while viewing Flash content in Firefox on Windows(3211153)

Проблему с флешем не решили и врядли решат по отдельности.

Не совместимость Лисы 13.0.1 и Флеша 11.3.300.262 есть!
Виновны обе стороны, потому что сочетания "Лисы 13 и Флеша 11.2" и "Лисы 10-12 и Флеша 11.3" проблем не имеют.

Так что ставьте предпоследнию версию Лисы или Флеша и проблемы не будет.

Keepun пишет

сочетания "Лисы 13 и Флеша 11.2" и "Лисы 10-12 и Флеша 11.3"

есть, просто мы оних не знаем, ибоочень малый процент щасливых обладателей [windows]7х64 или висты сидит на 10-12

Флеш 11.2 лежит тут в архиве.

У меня сначала Флеш обновился до последней 11.3 и несколько дней я юзал с ним Лису 11 и не знал проблем, пока Лису до 13.0.1 не обновил...

В какой-то момент перестал Фокс запоминать пароли на accounts.google.com у всех так или только у меня?

LongLogin пишет

что вы говорите, прям так с 11 до 13, ай-я-яй

А обязательно каждую версию качать? crazy.gif

Если актуальность софта не важна - то нет.

Tiger.711 пишет

Если актуальность софта не важна - то нет.

Тигра, тут человек, как я понял, интересуется необходимостью соблюдения последовательности версий при апгрейде, т.е. можно ли прямо перейти с 11 на 13, минуя 12? По-моему, LongLogin считает, что нельзя, а я так думаю - ничего страшного, должно пройти нормально: не так уж они и разбежались. Я вон на днях на древнем компе под W2K делал апгрейд с 2.0 сразу на 3.6 - так и то получилось.

Мой опыт показывает, что нежелательно перешагивать через 7, 9 и 10ю версии огнелисы. Возникали косяки в профиле. Возможно, 12я тоже в этом списке?

Vladimir_S пишет

LongLogin считает

нет, я щитаю, что Keepun решил вбросить дурочку, их тут (не дурочек, а разных аttention whore) хоть сачком вылавливай во время очередного релиза

У меня профиль с Лисы 2.0 и никогда еще не было с ним проблем из-за смены версии.
Даже обратная совместимость есть.

Если профиль всетаки подпорчен, то достаточно удалить временные файлы... но это до 4.0 было, а сейчас не разбирался, потому что проблем при обновлении или откате нет вообще!

skynet281978 пишет

Может кому-то пригодится:
New Tab Tools - Настраивает количество миниатюр часто посещаемых страниц на странице новой вкладки

Баян :)

skynet281978 пишет

New Tab Tools

У кого работает?

У меня работает.

Tiger.711
А у меня нет.

Пандёнок пишет

skynet281978 пишет: New Tab Tools
У кого работает?

а, ну да, миниатюры не сохраняет, да? но количество настраивает.
сам узнал о нём сегодня.

После этого обновления на всех страницах вернулся старый шрифт, который я помню еще по версии 3.6 и который мне очень не нравится.. 5c7a05daa73289c41ead559ddd80b6d0.gif

Пандёнок
Заведите новый профиль.

Пандёнок пишет
skynet281978 пишет

New Tab Tools

У кого работает?

Только что установил. Выставил 3Х4 миниатюры. Работает.

Кошмар) За пару часов работы [firefox] пожирание озу с 600Мб до 1,4Гб О_о. Начинает жутко тормозить. И что самое интересное те же самые вкладки(новые не создавались, тяжелые сайты не грузились ) часик работы с JavaScript(в основном с откл панелью javascript в FireBug), а дальше работа с HTML.:usch: Как очистить озу во время работы и что это за выходки у нее такие...

forester
В безопасном режиме то же самое?

LongLogin
Не пытайтесь. Не тратьте ресурсы мозга на дешифровку подобного. В любом случае, начинать надо со стандартных процедур - отключить все дополнения, отключить аппаратное ускорение, новый профиль.

LongLogin
Дружище, последи за собой:

LongLogin пишет

(Начинай слово с заглавной буквы)блин.(заглавная буква) я не могу прочесть этот текст(точка)
forester(запятая) что означает

1,4Гб(ка видим пробел)O_o(<- smile)
Лишний пробел, недописанное(общепринятое сокращение слова) и в нижнем регистре аббревиатура "ОЗУ" прочтению и понятию смысла написанному не мешает. Разве, что только тебе.

Я описал процесс в котором замечал проблемы. Что-то не нравится? Ищете интерес в проблеме или тут тема "покажись умным"?

23-06-2012 19:12:26
Tiger.711
Неужели все так сильно зашифровано? Учту на будущее, что тут нужно отписываться в полном соответствии с правилами правописания по причине плохо понимания и перезагрузке мозга.:lol:

что about:memory говорит???

LongLogin
А ты не помочь):D

23-06-2012 19:33:41
feas

скрытый текст
461.82 MB (100.0%) -- explicit
├──210.00 MB (45.47%) -- js
│  ├───76.71 MB (16.61%) ++ (93 tiny)
│  ├───59.30 MB (12.84%) -- compartment([System Principal], 0x8888000)
│  │   ├──33.42 MB (07.24%) -- gc-heap
│  │   │  ├──12.99 MB (02.81%) -- arena
│  │   │  │  ├──12.77 MB (02.76%) ── unused
│  │   │  │  └───0.22 MB (00.05%) ++ (2 tiny)
│  │   │  ├───9.69 MB (02.10%) -- objects
│  │   │  │   ├──6.46 MB (01.40%) ── non-function
│  │   │  │   └──3.22 MB (00.70%) ── function
│  │   │  ├───6.29 MB (01.36%) ++ shapes
│  │   │  └───4.45 MB (00.96%) ++ (4 tiny)
│  │   ├───8.27 MB (01.79%) ++ (4 tiny)
│  │   ├───6.74 MB (01.46%) ── string-chars
│  │   ├───5.71 MB (01.24%) ── script-data
│  │   └───5.16 MB (01.12%) ++ objects
│  ├───39.86 MB (08.63%) ── gc-heap-decommitted
│  ├───11.28 MB (02.44%) -- compartment(https://www.google.com.ua/search?q=)
│  │   ├───5.92 MB (01.28%) ++ (7 tiny)
│  │   └───5.36 MB (01.16%) ++ gc-heap
│  ├────9.89 MB (02.14%) -- compartment(atoms)
│  │    ├──7.07 MB (01.53%) ── string-chars
│  │    └──2.81 MB (00.61%) ++ gc-heap
│  ├────6.80 MB (01.47%) ++ compartment(http://)
│  └────6.16 MB (01.33%) ++ compartment(http://yandex.ua/yandsearch?)
├──104.75 MB (22.68%) -- window-objects
│  ├──102.03 MB (22.09%) -- active
│  │  ├───97.08 MB (21.02%) ++ (59 tiny)
│  │  └────4.94 MB (01.07%) ++ top=103 (inner=234)
│  └────2.72 MB (00.59%) ++ (2 tiny)
├───76.43 MB (16.55%) ── heap-unclassified
├───41.12 MB (08.90%) -- images
│   ├──27.64 MB (05.99%) -- content
│   │  ├──27.64 MB (05.99%) -- used
│   │  │  ├──17.76 MB (03.85%) ── raw
│   │  │  ├───9.88 MB (02.14%) ── uncompressed-heap
│   │  │  └───0.00 MB (00.00%) ── uncompressed-nonheap
│   │  └───0.00 MB (00.00%) ++ unused
│   └──13.48 MB (02.92%) -- chrome
│      ├──13.48 MB (02.92%) -- used
│      │  ├──13.48 MB (02.92%) ── uncompressed-heap
│      │  └───0.00 MB (00.00%) ++ (2 tiny)
│      └───0.00 MB (00.00%) ++ unused
├───12.72 MB (02.76%) ++ (8 tiny)
├───10.85 MB (02.35%) -- storage
│   ├───9.69 MB (02.10%) ++ sqlite
│   └───1.16 MB (00.25%) ++ prefixset
└────5.95 MB (01.29%) ── spell-check

Other Measurements
    1.15 MB ── canvas-2d-pixel-bytes
  461.82 MB ── explicit
   22.16 MB ── gfx-d2d-surfacecache
   13.26 MB ── gfx-d2d-surfacevram
   22.88 MB ── gfx-surface-image
    0.00 MB ── gfx-surface-win32
  320.44 MB ── heap-allocated
  352.60 MB ── heap-committed
      9.11% ── heap-committed-fragmentation
    2.33 MB ── heap-dirty
  141.56 MB ── heap-unallocated
    9.88 MB ── images-content-used-uncompressed
         24 ── js-compartments-system
        125 ── js-compartments-user
  127.00 MB ── js-gc-heap
   11.08 MB ── js-main-runtime-analysis-temporary
   28.86 MB ── js-main-runtime-gc-heap-arena-unused
    0.00 MB ── js-main-runtime-gc-heap-chunk-clean-unused
    0.02 MB ── js-main-runtime-gc-heap-chunk-dirty-unused
   39.86 MB ── js-main-runtime-gc-heap-decommitted
      0.26% ── js-main-runtime-gc-heap-unused-fraction
    8.26 MB ── js-main-runtime-mjit
   31.55 MB ── js-main-runtime-objects
   29.29 MB ── js-main-runtime-scripts
   27.84 MB ── js-main-runtime-shapes
   19.46 MB ── js-main-runtime-strings
    4.28 MB ── js-main-runtime-type-inference
          0 ── low-commit-space-events
          0 ── low-memory-events-physical
          0 ── low-memory-events-virtual
  573.50 MB ── private
  608.59 MB ── resident
    9.69 MB ── storage-sqlite
1,063.71 MB ── vsize
   18.64 MB ── window-objects-dom
   21.97 MB ── window-objects-layout-arenas
   49.61 MB ── window-objects-layout-style-sets
    0.04 MB ── window-objects-layout-text-runs
   14.49 MB ── window-objects-style-sheets


Уважаемый Tiger.711 указал верный путь. Какой-то плагин нестабильно работает с v13.0.1. Буду выяснять в чем дело. Спасибо всем!

Что посоветуете?
6RXKcc7m.jpg
у меня сп3

Оно??? Ссылки для загрузки Visual Studio — Microsoft Visual Studio

Kiril__777
Открываешь реестр, идёшь в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion и проверяешь значения ключей.
CurrentVersion должно равняться 5.1
CSDVersion должно равняться Service Pack 3

24-06-2012 17:08:02
Если не поможет, читай патч и смотри как Firefox определяет ОС

banbot
да ок спасибо, подобный метод был актуален для GTA4 вроде бы. странно что другие проги ни разу не замечали того, что параметр этот просто стерся по какой-то причине.

не разобрался, хотя и не важно.

forester
Ни Азу, ни Озу никто не скушал.

Подскажите, что может создавать в папке FirefoxPortable файлы такого формата FAP5D8.tmp
Первый раз такое. Открыл папку, а там их штук 20.

skynet281978 пишет

Открыл папку, а там их штук 20.

Это атака троянов идёт :lol:

skynet281978 пишет

Подскажите, что может создавать в папке FirefoxPortable файлы такого формата FAP5D8.tmp
Первый раз такое. Открыл папку, а там их штук 20.

интересует ответ тех (взрослые) кто может по сути сказать, может сталкивались с подобным?

У меня в панели закладок RSS перестали отмечаться прочтенные новости, после обновления до 13 версии.
Сколько бы не заходила на страничку, все время показывает как новую. Очень неудобно, т.к не знаешь уже читала или еще нет...
Подскажите, можно ли как нибудь это исправить?

skynet281978 пишет

интересует ответ тех (взрослые) кто может по сути сказать, может сталкивались с подобным?

с подобным не сталкивался (бета портативка сейчас)

- судя по формату это кеш
- Наверняка расширение [firefox] это создает или другая программа тут оставляет свой кеш

Лучше попробовать записать лог появления этих файлов и узнать откуда они.

последняя время такая вот петрушка 0941592cffea.jpg лечится только перезапуском..

feas пишет

skynet281978 пишет: интересует ответ тех (взрослые) кто может по сути сказать, может сталкивались с подобным?

с подобным не сталкивался (бета портативка сейчас) - судя по формату это кеш- Наверняка расширение  это создает или другая программа тут оставляет свой кеш
Лучше попробовать записать лог появления этих файлов и узнать откуда они.

как это сделать подскажешь? правда пока не видно подобных файлов.

dok85 у меня тоже такое бывает.
сегодня вылетела на сайте userstyles.org - решил большую картинку для фона переделать в URI, закинул в форму добавления нового стиля и зависон с перерывами и в конце концов фаерфокс закрылась и вылетела.

dok85 пишет

последняя время такая вот петрушка http://s019.radikal.ru/i616/1206/f6/0941592cffea.jpg лечится только перезапуском..

Это флэш - от его последних версий у всех давно волосы стоят.

Angel Hipster пишет

Это флэш - от его последних версий у всех давно волосы стоят.

у всех пользователей фф, правда сам флеш тут виновен не больше остальных, так как началось все еще с 7-8 версии фф.

Pijav
на АМО существует масса обоев и тем, созданных как простыми пользователями так и дизайнерами с высшим художественным образованием

25-06-2012 20:33:58
также сайт userstyles.org предоставляет возможности по изменению интерфейса

Pijav
Мне кажется каждый может сделать из своего браузера индивидуальность, было бы желание. Например у меня так:
s_1340642446_7606001_57c799a935.jpeg
Не совсем стандарт, но зато так как мне нужно.

Kamui
а шо то за маленькие значки вверху справа?

26-06-2012 00:30:33
ребят, а почему на форуме вот допустим не все ссылки копируются синим цветом? Пример: http://footballnews.com.ua/newslent/Новости/410182/ то что выделено почему то черное и не нажимается, в итоге переходит не туда. http://footballnews.com.ua/newslent/Новости/410182/

dok85 пишет

то что выделено почему то черное и не нажимается,

1) BBcode никто не отменял http://footballnews.com.ua/newslent/Новости/410182/
2) имхо кириллица это если Linkification стоит...

dok85 пишет

а шо то за маленькие значки вверху справа?

В адресной строке? Там в основном кнопки CB.

по 13 версии:
about:newtab удачно реализовали, вообще радует когда новые вещи внедряются разрабами, так они выглядят более "вписанными" в браузер, хотя  эскизы могли быть лучше, например как в [opera] 10.1

плавная прокрутка как-то изменилась, вроде не критично.

деградаций относительно прошлых версий пока не заметил.

26-06-2012 09:50:02
ах ну profile.confirm_automigration конечно же не работает, в 4 еще работало

Уже 13.0.2 готовят :)

26-06-2012 11:10:28

:)
h_1340694599_4355392_ca030f9a87.png

Готовят [firefox] 13.0.2?

Firefox 13: утечка информации через пустые вкладки

http://www.xakep.ru/post/58898/default.asp

Lifedark

Lifedark пишет

У меня в панели закладок RSS перестали отмечаться прочтенные новости, после обновления до 13 версии. Сколько бы не заходила на страничку, все время показывает как новую. Очень неудобно, т.к не знаешь уже читала или еще нет... Подскажите, можно ли как нибудь это исправить?

Как-нибудь точно можно. Например можно доавбить вот это в userChrome.css:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

menuitem.menuitem-iconic.bookmark-item.menuitem-with-favicon[visited=true] {
 color: rgb(120,120,120)!important;
}

Все посещенные ссылки станут серыми.

Kamui пишет

Мне кажется каждый может сделать из своего браузера индивидуальность, было бы желание. Например у меня так:

какой смысл все кнопки с панели инструментов пихать в строку адреса?

CoolCmd пишет

какой смысл все кнопки с панели инструментов пихать в строку адреса?

На панели инструментов такая куча кнопок некрасиво смотрится, к тому же некоторые расширения создают неперемещаемые значки в панели дополнений (а это панель дополнений в адресной строке), потому все значки закинул на панель дополнений, а ее в адресную строку, чем сэкономил еще немного вертикального пространства. Кстати перемещение панели дополнений в адресную строку, также позволило отказаться от расширений добавляющих в адресную строку кнопку для подписки на rss-ленты, на скрине у меня стандартная кнопка из "палитры" кнопок.

Здравствуйте! Помогите плииииз, у меня проблемы с новой версией Firefox 13 - очень часто глючат видеофайлы (те что хочется просматривать онлайн), пока полностью не перезапущу Firefox 13 не получается их просмотреть (просто обновлять страницу - не помогает, только полный перезапуск Firefox 13) С предыдущей версией такого не было ((((((((. Может кто-то в курсе или у кого-то подобная проблема возникала. Заранее спасибо

pachkulya
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55255

init пишет

Как-нибудь точно можно. Например можно доавбить вот это в userChrome.css:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

menuitem.menuitem-iconic.bookmark-item.menuitem-with-favicon[visited=true] {
 color: rgb(120,120,120)!important;
}

Все посещенные ссылки станут серыми.

Я весь диск перелопатила... а где именно искать "userChrome.css"?

Lifedark пишет

... а где именно искать "userChrome.css"?

Lifedark, Создаём в папке профиля папку chrome (если её нет) и уже в ней  создаём файл userChrome.css :)

Подскажите, почему видео фоновых вкладок на Ютубе загружается сразу, а не во время перехода к вкладке, как на остальных сайтах? То бишь, все видео начинают стартовать.

outrighter
Stop YouTube Autoplay

как включить https на форуме? прописываю в строке https://forum.mozilla-russia.org захожу под паролем и снова не защищённое соединение
установлен HTTPS-Everywhere

skynet281978
Частично зашифрованное получается. По http идёт только счётчик яндекса и картинки, размещённые пользователями.

Пандёнок у меня так, если вошёл как обычно, а потом дописал S  в адрес, то остаюсь на https.
если хочу сохранить пароль-логин на https соединении, то при вписывании логина или пароля одно из полей самоочищается и не получается войти.
если прописать пароль-логин в менеджере паролей для https, то при входе выдаёт ошибку.

О защищенности форума... :P http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53420

Потыкал в Лине аппаратное ускорение, разницы нет никакой, как была тормозня там, где её нет на Винде, так и осталась. Правда таже Опера и тем более Хром не тормозят, позор Лисе и диал позорный.

а чё у меня шрифт стал какой то черный и сайты кривые стали???

LongLogin пишет

ахах, жабавно, ты чё реально думаешь, что ускорение и тормоза - антонимы
ну ты спец

Написали, что всё, теперь работает, а на деле ничего не изменилось.

KooL пишет

Потыкал в Лине аппаратное ускорение, разницы нет никакой, как была тормозня там, где её нет на Винде, так и осталась. Правда таже Опера и тем более Хром не тормозят, позор Лисе и диал позорный.

я бы забанил :lol:
И что ты сделал чтобы она нормально шла???
Использовал встроенный что ли? или профиль накатил где милльон расширений только под платформу виня???

feas пишет

И что ты сделал чтобы она нормально шла???

Я ФФ не разрабатываю, Линь тоже и драва на видео тоже.

feas пишет

Использовал встроенный что ли? или профиль накатил где милльон расширений только под платформу виня???

Это уж совсем больной бред.

skynet281978 пишет
feas пишет

skynet281978 пишет: интересует ответ тех (взрослые) кто может по сути сказать, может сталкивались с подобным?

с подобным не сталкивался (бета портативка сейчас) - судя по формату это кеш- Наверняка расширение  это создает или другая программа тут оставляет свой кеш
Лучше попробовать записать лог появления этих файлов и узнать откуда они.

как это сделать подскажешь?

Присоединяюсь к вопросу skynet281978. Меня тоже интересует, как можно записать лог появления файлов и выяснить какая программа их создаёт.

Ferguss114
Курите форумы по операционкам. Где-то в администрировании включается логирование.

скрытый текст
И готовьте для лога отдельный винт на терабайт, ибо логируется всё, даже префетч. Логировать какую-то отдельную папку нельзя. Как-то мы решили включить логгирование на серваке, в итоге сервак пришлось переставлять XD

Ferguss114 у меня это было один раз и более не появлялось. не знаю что это было.
может с флешем что-то связано было, не скажу точно.

Tiger.711 пишет

готовьте для лога отдельный винт на терабайт, ибо логируется всё, даже префетч. Логировать какую-то отдельную папку нельзя.

Не-не-не, тогда мой вопрос снимается

Ferguss114, под Винь есть Process Monitor

А Линуксойды могут довольствоваться только кривыми логами...

Оказывается что на Firefox 13.0.1 исправили globalStorage :)
И такой пример опять работает:

Выделить код

Код:

storage = globalStorage[document.domain];
// записать значение
storage['userName'] = 'Vasya' 
// прочитать значение
alert(storage['userName'])
dok85 пишет

а чё у меня шрифт стал какой то черный и сайты кривые стали???

а должен был стать голубым? ;)
не надо заходить на кривые сайты)

bunda1 пишет

Оказывается что на Firefox 13.0.1 исправили globalStorage :)

А у меня почему-то на 14 и 15 не работает, пара кнопок выдавала сообщения о GlobalStorage :/ в частности кнопка Translate/

Kamui пишет

А у меня почему-то на 14 и 15 не работает, пара кнопок выдавала сообщения о GlobalStorage :/ в частности кнопка Translate/

Я все исправлю. :)

Что-то 13.0.2-candidate никак до релиза не доходит.

Пандёнок
13.0.2 не будет.

banbot
А баг с утечкой информации через эскизы исправят в [firefox] 14?

Пусть переделывают полностью, в такой реализации исправлять нечего.

Глюки флэша продолжаются: когда открыта какая-нибудь флэшка на всю вкладку, а окно в нормальном режиме, то его размер при этой открытой вкладке изменить нельзя (спокойно тянешь секунды две, а потом раз и размер вернулся обратно).
Может быть я стал совсем слоу, но заметил это только недавно.

Кто использует [firefox] 13.0.1 на Windows 8 ? Как у вас с ClearType?

BoyM

У меня в данный момент [firefox] 14, но использую в основном 13.0.1 - с ClearType проблем вроде бы нет...

banbot пишет

13.0.2 не будет.

Не слышно собираются они что-то делать с минимальным размером шрифта в Firefox под Mac OS X? (он перестал работать с 13 версией)

zAleks
А у меня проблема(

ProFFeSSoR
Это не только под Mac OS, но наблюдается редко
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33#p565033
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53229
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

02-07-2012 17:26:10
BoyM
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 48#p569248

Пандёнок
Драйвера новые,только поставил но чистую винду. А на счет изменения настроек я даже не знаю что там на что и менять.
Суть проблемы в том, что клир тайп работает,но если возить мышкой по окну браузера то он пропадает,или просто прокручивать страницу. И вот так все время

BoyM
Настройки - дополнительные - общие - по возможности использовать аппаратное ускорение - снять галочку.
Это на реальном железе или на виртуалке?

Это всё оптимизация, в инДизайне каком-нибудь так же работает, чтобы не тормозило)

Пандёнок
На реальном. Таки да,снятие галочки помогло,но не везде. В некоторых местах текст вообще стал размытым,и название вкладок тоже размытое.

BoyM
Скриншот можно?
И Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

Попробуйте менять значение параметра gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode в about:config
Допустимые значения - от -1 до 5:
-1 = автовыбор, 0 = default, 1 = aliased, 2 = GDI Classic, 3 = GDI Natural, 4 = Natural, 5 = Natural Symmetric

Пандёнок
не поверите. но после того как я по изменял параметр gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode при это посмотрел как будет с каждым значением,то вернул в исходной состояние -1. Все стало отображаться нормально.
за исключением только что вот этого момента,и вкладок.

скрытый текст
как есть
4eadb11a7bad64b1ee778f87d96de8d0.jpg
как должно быть
97b207eb3d2534e9c513a45143544b35.jpg

но я думаю это переживу,так как винда все же не релиз

BoyM
Себе не поверю? Да ну...
Ещё можно попробовать поставить gfx.font_rendering.cleartype_params.cleartype_level = 75

Пандёнок
у меня такого нет. есть gfx.font_rendering.cleartype_params.cleartype_level  И там стоит -1
После создания,ни чего не поменялось. Думаю проблема в винде. Хотя клир тайп включен и настроен по умолчанию

BoyM
Это у меня опечатка. Имел в виду gfx.font_rendering.cleartype_params.cleartype_level

Пандёнок
:):):) Поставил в 75 значение.  А у вас есть полный список настроек About:config на любом языке с пояснениями? А то в этом только малая часть
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36226

BoyM
Гугль, минимальные знания английского и автоперевод. В основном всё на kb.mozillazine.org, остальное - на форумах и т.п. Немало и на этом форуме.

02-07-2012 23:28:24

BoyM пишет

Поставил в 75 значение.

Лучше стало? Если не очень, значение можно ещё уменьшить.

02-07-2012 23:32:17

BoyM пишет

Думаю проблема в винде.

"-1" - это и есть использование настроек Windows, если я правильно понял.

Пандёнок
Гуглить не то. Если бы было все в одном месте.Да еще и сделано в виде справки, было бы чудесно. Открыл,нашел что нужно,почитал)
Ни каких изменений не произошло.

BoyM
Попробуйте значение gfx.font_rendering.cleartype_params.force_gdi_classic_for_families заменить пустой строкой. Если станет хуже - сбросьте параметр.
Это список шрифтов, которые рендерятся по старому, через GDI, если они меньше размера, указанного в gfx.font_rendering.cleartype_params.force_gdi_classic_max_size

03-07-2012 01:13:42

BoyM пишет

Гуглить не то. Если бы было все в одном месте.Да еще и сделано в виде справки, было бы чудесно. Открыл,нашел что нужно,почитал

Как был бы я рад. Хотя бы на английском такое было. А то ведь и на китайском нет.
Но кое-что вот: http://mozutil.mozilla-russia.org/pref/pref.html

Пандёнок
Спасибо большое! Ценная информация!!:):)
Заменил на пустое значение. Ни чего не произошло. перезапустил браузер,и все сайты поплыли. Хоть не на всех это четко заметно. Но не очень приятно для глаза:(

BoyM
Сбросьте этот параметр - всё вернётся на место. Теперь бы выяснить, какой шрифт используется вконтакте, чтобы добавить его в этот список.

03-07-2012 02:14:27
А при gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode = 2 или 3 та страница, которая на скрине, не лучше выглядит?

03-07-2012 02:28:38
gfx.font_rendering.cleartype_params.enhanced_contrast = 400

Пандёнок
уже сбросил. нет,с любым все одинаково. А в коде HTML этого нет?

BoyM

А в коде HTML этого нет?

Чего именно? Названия шрифтов, размеры - есть, параметры ClearType - не знаю.

Пандёнок пишет

gfx.font_rendering.cleartype_params.enhanced_contrast = 400

пробовали?

ребят, а где мне скачать расширение PsicoTsi для футбольного он-лайн менеджера http://www78.hattrick.org  Помогите плиз.

dok85,Nightly build of PsicoTSI for Firefox 8 - установилось, настройки открываются , но вот зачем оно- не понял :) ... в любом случае футболом не интересуюсь :angel:

03-07-2012 15:33:13
... по ходу и скрипт обнаружился > Hattrick PsicoTSI

The PsicoTSI Project consists of predicting TSI using the player's skills; and back, predicting skills using TSI.

Проект состоит из PsicoTSI прогнозирования TSI использованием навыков игрока, и обратно, прогнозирования навыки, используя TSI.

... теперь в общих чертах стало понятно :)

03-07-2012 15:35:12

Nightly build of PsicoTSI for Firefox 8

а  вот вроде бы версия посвежее > PsicoTSI Terminus Edition 1.4

Крошка Ру
ааааааа!!!! спасибо, я люблю тебя!!:puss::beer:

У меня ещё вопросик, как вернуть по умолчанию настройки в about:config? Только при этом не снести все настройки Мазилы(пароли,расширения,закладки), или как мне исправить строку на целое, вот скрин c1fb109c7e8e.jpg

dok85 , Может попробовать сбросить параметр и создать  заново?

Bezymyannyj.1341319255.png

...или новый профиль создать :angel:

http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
Флешка обновилась. Проблем нет?

Пандёнок пишет

Это не только под Mac OS, но наблюдается редко
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33#p565033
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53229
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

Запилил туда и на всякий случай даю ссылку, может придумаете чего http://pastebin.mozilla-russia.org/110181
А то обидно под виндой всё нормально, а под Маком вот такая засада :(

ProFFeSSoR
Попробуйте в about:config сбросить параметр font.default.x-cyrillic
И ещё
Справка - Перезапустить с отключенными дополнениями. Если заработало, то ищите, какое дополнение вызывает проблемы (отключайте по одному, например).

на одном сайте есть куки отвечающие за выбранную тему оформления. в настройках браузера установлено удаление всех куки при выходе.
поэтому каждый раз приходится настраивать тему.
есть дополнение или кнопка CB которая сохраняет нужные куки и не даёт их удалять?

как запретить установку плагинов в фаерфокс?
или как запретить установку отдельных плагинов?

Крошка Ру
если сбросить параметр, то по умолчанию будет как на скрине, а целое не создается.

04-07-2012 10:27:59
как вернуть about:config в первоначальное состояние?:sick:

как вернуть about:config в первоначальное состояние?:sick:

dok85 , Вот темки были :) >

default about:config

как удалить ненужные записи в about:config

about:config- как им пользоваться

Крошка Ру
там слишком не понятно мну.. ну та ладно, а дай ссылку где написано как ускорить работу Мазилы.:sick:
И ещё вопрос, шо я такого наклацал что пропала адресная строка. 3b88d10b0b0f.png

dok85,  знаю только для старых версий [firefox] >
"ускорение и оптимизация"?
Запуск фокса за 2 секунды (версия 3.6, статья устарела)

Очистка и ускорение БД фокса из самого фокса (обзор расширений)

Оптимизация Mozilla FireFox: снижаем потребление оперативной памяти, ускоряем загрузку браузера и пр.

Как ускорить загрузку сайтов

... в какой мере это актуально пусть комментируют разбирающиеся в вопросе :angel:
Адресную строку поищите в окне "Настройка панелей инструментов" - Правой кнопкой мышки по свободному месту на панели > Настроить ...:)

04-07-2012 14:08:29

там слишком не понятно мну..

я понял что в конечном итоге новый профиль заводить придётся ;)

skynet281978 пишет

есть дополнение или кнопка CB которая сохраняет нужные куки и не даёт их удалять?

В нескольких расширениях встречал такую возможность. Но пока нашел только это.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … it-220876/

pohunohi пишет

skynet281978 пишет: есть дополнение или кнопка CB которая сохраняет нужные куки и не даёт их удалять?

В нескольких расширениях встречал такую возможность. Но пока нашел только это.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … it-220876/

спасибо.
в комментах прочитал о конфликтах с расширениями которые у меня установлены.

Вечер добрый.
такая тема - обновил до 13.0.1 Лису и в Инструменты - Дополнения пропала вкладка с плагинами, т.е. не реально включить\отключить флэш или еще что... остались "получить дополнения" и "внешний вид"... что делать ?

Ars_Moriendi пишет

такая тема - обновил до 13.0.1 Лису и в Инструменты - Дополнения пропала вкладка с плагинами, т.е. не реально включить\отключить флэш или еще что... остались "получить дополнения" и "внешний вид"... что делать ?

№3

Вышел, ага. Обновила на свою голову, теперь ошибки красным не подчёркивает, хотя галочка в Инструменты- Настройки - Общие- "проверять орфографию"  стоит!
После пяти перезагрузок подчёркивает только на в строке поиска яндекса, а в ЖЖ, контакте, твиттере - НЕТ! :angry:
Как исправить?

Lyanych
а вот здесь галочка стоит на проверку правописания?

скрытый текст
4be2938fc2bf.png

Lyanych пишет

Как исправить?

переключить проверку правописания с английского на русский...

юзаю мозилу13.0.1 на XP pro SP3
при запуске мозилы журнал (вид- по дате) в открытой папке не показывает часть ссылок (буквально - пустое место в журнале)
исправляется переключением вида журнала туда-сюда,
но постоянно делать это как-то напрягает
может есть кардинальный способ?:rolleyes:

zznik
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

05-07-2012 13:38:54

zznik пишет

может есть кардинальный способ?:rolleyes:

создание нового профиля.

Крошка Ру
спасибо огромное.;)

Ребят, а почему у меня лагает видео? Флеш качал фаерфокс.

dok85
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =43685&p=3

google
Ничего не отваливается, не надо сказок рассказывать.

http://evilbrainjono.net/blog?showcomments=true&permalink=1094

Перевод читать прикольно - "быстрый процесс освобождения"  :D

доля лисы падает, а хрома растет.

google, Да пусть падает ... действительно интересно узнать насколько упала доля сознательно выбравших [firefox] , ценящих его глубинные плюсы , не шугающихся поверхностных минусов , и понимающих , что без перемен улучшения не возможны :angel:

google, И что здесь плохого? Хотя ещё неизвестно кто чьи какие наработки интерфейса использует , процесс взаимный - тема кстати тут была, когда только вышел [firefox] 4.0 :)

google пишет

Вас поддакивателей послушать, так станет непонятно, почему доля лисы падает, а хрома растет.

Троль детектед !!! :)

Бумбик
+1
Понабежали тут...

За всё то время, что мозиловцы стали накручивать номер версии браузера, у  меня ни одного обновления не отвалилось, что приятно.
Честно не знаю, как они там с этот вопрос решили (не углублялась), но приятно что паникерские настроения в преддверии такого решения не оправдались :)

google

Вас поддакивателей послушать, так станет непонятно, почему доля лисы падает, а хрома растет.

Я не поддакиваю. Послушайте: Вы видели хоть одну-две программы, которые предлагали бы вместе с ними "Установить браузер Mozilla Firefox"?

как сделать кнопку "обновить страницу" посредине между адресной строкой и поисковиком?

07-07-2012 23:06:23
и как сделать чтоб флеш гот спрашивал куда он файл сохраняет, а не куда попало его качал.

dok85 пишет

как сделать кнопку "обновить страницу" посредине между адресной строкой и поисковиком?

А просто перетащить её туда не получается?
(ПКМ по панели навигации - настроить...) и тащим
d0f9c94ec24f90bcf769c807eefa0476.png

skynet281978 пишет

Lyanych
а вот здесь галочка стоит на проверку правописания?

эммм... а это где? не поняла где исправить :(

08-07-2012 22:19:58

skynet281978 пишет

Lyanych
а вот здесь галочка стоит на проверку правописания?

нашла, спасибо спасибо спасибо!!!!!!!!

08-07-2012 22:20:23

feas пишет
Lyanych пишет

Как исправить?

переключить проверку правописания с английского на русский...

спасибочки!))

подскажите как правильно на русском будет Mixed в адресной строке фаерфокс?
когда не полностью зашифрованное соединение
Небезопасное?
Смешанное как-то не особо смотрится в строке.

"недошифровано"

skynet281978
А что? Есть же готовая русская локаль. Дословно именно "смешанное".

Пандёнок пишет

skynet281978
А что? Есть же готовая русская локаль. Дословно именно "смешанное".

у меня фаерфокс русский, портабельный.
просто есть стиль Firefox Operalike text-field и там на английском всё и только Mixed не понял точно.

А что это за Firefox 13.0.1 funnelcake11, кто знает???

zAleks
А где такое нашлось?

Пандёнок
В сегодняшней релизной папке на ftp, и значится пятым числом..

google
Не так, как хром. Лиса росла засчёт сообщества.

zAleks
У меня в кеше страница зависла, что ли. Только сейчас увидел. Вот про Funnelcake10, а про 11 ещё не написали.

09-07-2012 15:42:10
google
Насколько я знаю, [firefox] появился тогда, когда [opera] ещё платной была. Так что в особой рекламе не нуждался. Но настоящую популярность [firefox] приобрёл года два назад. Насколько способствовало продвижение [firefox] Google - можно понять по тому, насколько ему помогает сохраняющееся продвижение Яндексом: как была [opera] в России популярной, так и осталась. И в любом случае, попыток установить [firefox] вместе с другими программами не было.
Почему сейчас популярность (точнее, используемость) падает - я уже написал выше.
"Чудесным образом" на первое место выбивается браузер, в котором даже кнопки "Закладки" нет на панели инструментов по умолчанию. Глядишь, так Links прорекламировать - и им тоже многие пользоваться будут...

Пандёнок пишет

про 11 ещё не написали

Вот оно:
s_1341842799_6172169_e158eadb9a.jpeg

Первое, что сразу бросилось в глаза - отвалился Адблок.. напрочь. Все остальные дополнения работают, а Адблок отвалился. Других изменений пока вроде бы не наблюдается...:sick:


P.S. Установил по новой Адблок ― работает...

zAleks пишет

А что это за Firefox 13.0.1 funnelcake11, кто знает???

funnelcake - специальный релиз, который отслеживает и передает статистику об использовании :)
http://blog.mozilla.org/metrics/2007/11/02/firefox%E2%80%99s-funnel-factor/

Тайлер пишет

funnelcake - специальный релиз, который отслеживает и передает статистику об использовании

Ааа... ну пусть передаёт, не жалко :)

zAleks
Было б чё передавать, ага? XD

Tiger.711
Ну да.. я не параноик, как некоторые... pardon.gif

Спешу поделиться радостью, вышла новая версия Adobe Flash Player (11.3.300.265) которая наконец-то за работала у меня на такой вот связке: Win 7 x64 + Firefox 13.0.1(2).

http://fpdownload.macromedia.com/get/fl … plugin.exe

dewevle
Поздравляю.
А что такое Firefox 13.0.1(2)?

Пандёнок

А вот она (13.0.2-candidates):
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … andidates/

Как я понимаю, эта версия с мелкими фиксами была запланирована, но потом от ее выпуска отказались.
Видимо, решили ее фиксы принести с 14й версией.

Я же решил ее попробовать из-за описанных проблем с флэшем.
Не помогло тогда - но и не сносить же.

И спасибо :)

Это 13.0.2-candidat.

dewevle пишет

Как я понимаю, эта версия с мелкими фиксами была запланирована, но потом от ее выпуска отказались.
Видимо, решили ее фиксы принести с 14й версией.

Именно так.

Что-то у меня значёк закладок на панели где поиск не отображается, выбираешь "настроить..." он есть на панель, закрываешь настройки и пропадает. Можно перенести его на панель со вкладками, там-то отображается.

KooL пишет

Что-то у меня значёк закладок на панели где поиск не отображается

Перетащите на ту же панель "элементы панели закладок" - и будет отображаться.

Не помогает, ни то ни другое не отображается.

KooL
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

http://pastebin.mozilla-russia.org/110199

KooL
Ищите, какое дополнение вызывает проблемы (отключайте по одному, например).

Всё уже отключал, дополнения не причём.

KooL
А как на новом профиле?

Так же.
Глюк версии для Линя? Мейнтейнеры напортачили? Не знаю что ещё придумать хоть чуть связанное с реальностью.

Проблема такая нарисовалась с расширением Theme Font & Size Changer.
Как не открою [firefox], постоянно вылезает страница

скрытый текст
http://barisderin.com/?p=516

с домашней страницей, типа обновился, и так каждый раз. Не знаю, как убрать.
Помогите.

sailars
Справка — Информация для решения проблем — Папка профиля — открыть — удалить файлы с названием extensions.

Пандёнок, спасибо. В общем я удалил его. Без него мне интереснее стало:)

sailars
Полезнее бывает настроить масштаб и цвета с помощью NoSquint, а если нужно - настроить шрифты на сайте через файл userContent.css

dewevle пишет

Спешу поделиться радостью, вышла новая версия Adobe Flash Player (11.3.300.265) которая наконец-то за работала у меня

Блин, удалено полный.. это удалено натуральное... Ни в 13.0.1 не работает нормально, ни в 14.0-β12...  ireful2.gif Windows 7 Professional x86.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Приятель откатил на 11.3.300.262 - балдеет.. dance.gif  щас домой приду тоже установлю предыдущую версию взамен этого убожества... secret.gif

Пандёнок пишет

userContent.css

Я там не разбираюсь, тем более, как это сделать:)

sailars
Я тоже. На форуме узнаю, если нужно.

LongLogin пишет

отето откатил

потом они будут откатывать с 268 на 265

уважаемый, вы бы не умничали. если не пользуетесь флешем, или не используете его в тех средах, в каких используют другие - это еще не повод к тому, чтобы ерничать по поводу того, о чем понятия не имеете.

LongLogin
Человек решил проблему - и хорошо.

zAleks пишет

Блин, трындец полный.. это говно натуральное... Ни в 13.0.1 не работает нормально, ни в 14.0-β12...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/ireful2.gif Windows 7 Professional x86.

Не удивительно.Для начала смените ОС на более нормальную-[linux] или [macos] . У меня в linux mint 13 с [aurora] 15 все нормально работает. Может ОС попрямее следует взять? А на [mozilla] гнать нечего . Они не виноваты в том,что [windows] 7 глючное удалено. [mozilla] и так трудится изо всех сил и пытается чтобы [firefox] [aurora] [nightly] нормально работали под [windows] 7 удалено. Я тоже раньше гнал на [firefox] [aurora] [nightly],переехал на mint -доволен ими как пресмыкающееся довольно солнцем.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Я уже страницы две не могу понять, о чём этот тред?

Пандёнок пишет

sailarsЯ тоже. На форуме узнаю, если нужно.

Да в принципе не надо. Спасибо ещё раз:)

LongLogin пишет

дело в том что врятле они принипияльно различаются 265 и 262

"дело в том", что 11.3.300.262 работает без нареканий, а 11.3.300.265 не хочет работать нормально, разбивая порой графику на пазлы, которые затем складываются в течении какого-то времени. а в чем их отличие то меня, например, так же нисколько не волнует. мне нужна нормальная работа флеша, а не подробности в различии версий.

пусть чешет на

язычок бы прикусили, уважаемый. не зная, кого посылаете. слишком много на себя берете, ничего из себя не представляя в реальности.

Не Лорец - нравится линукс, так и сидите на нем. во всем остальном - лучше промолчать, чтобы не выглядеть полным идиотом. сначала прочтите как следует, о чем шла речь, а после уже "умные" мысли высказывайте.

webmen
Плюсануть бы Вам в репутацию, да некуда.

Не Лорец пишет

Для начала смените ОС на более нормальную

Может ОС попрямее следует взять?

Куда уж прямее за 9600??? На свою лучше посмотрите, а другим не указывайте. Иначе, у кого-то может возникнуть желание указать Вам направление, куда пойти.

А на [mozilla] гнать нечего

А кто на Мозиллу гонит? Согласен с webmen ― прежде чем ляпнуть что-то, нужно вникнуть в написанное, и только потом уже решить ― что ответить, и нужно ли это вообще делать...

переехал на mint -доволен ими как пресмыкающееся довольно солнцем

Рад за Вас. Вот только если бы ещё в голове было как у человека, а не как у пресмыкающегося ― было бы совсем замечательно!

LongLogin
То, что Вы склочник, я уже понял. Не следует повторяться.

12-07-2012 18:44:27

Пандёнок пишет

webmen
Плюсануть бы Вам в репутацию, да некуда

Присоединяюсь..:)

На Лине (и на Маках) нет Флеша 11.3, а только 11.2, поэтому и работает.

Если и на Вине откатите Флеш на 11.2, то проблемы исчезнут.

P.S.
Может пора уже закрепить решение этой проблемы на видном месте?
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 73#p568073

Всё есть http://www.adobe.com/software/flash/about/ А если ещё и покрасноглазить, то можно из Хрома вытащить на Лине Флеш и приляпать в ФФ.
Кстати, на Лине Флеш видео намного лучше проигрывает, чем хтмл5, особенно в ФФ, где оно ядрёно сижирает 50-100% моего 4ядерника, а на нетбуке так вообще невозможно смотреть даже 360р. На Винде обратная ситуация. На Маке и то и другое, вроде, нормально пашет.

Keepun
Тема про флеш и так закреплена. Там это есть. Разве что в шапке написать.

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43685 - в этой теме нет описание проблемы

LongLogin, по твоему Мозилловцы решат проблему с флешем без сотрудничества с Адобой? girl_crazy.gif

Я решил проблему откатом флеша.
Можно попробовать откатить саму Лису до 11.0 (она у меня стояла до проблем), а Флеш оставить 11.3

Что не совместимы именно последнии версии виноваты обе компании.

Keepun
Добавил в FAQ.

LongLogin
Список тем, которые я пересмотрел перед созданием темы в FAQ, см. в теме о флешплеере (я для себя список делал, но можно посмотреть, чтобы не возникало сомнений в обоснованности выводов в FAQ).

Keepun пишет

Что несовместимы именно последние версии виноваты обе компании.

Тогда уж три, включая MS с ее восьмибайтовыми операционками. Потому как у меня под Хрюшей всё совместимо до полной неприличности.

Под ХР потому что Эдоб ничего не ломал, а 7 всяко лучше ХР.

Vladimir_S

у меня под Хрюшей всё совместимо

У меня в [windows] 7 x64 тоже всё совместимо - в том числе и с [firefox] 13. Один компьютер - не показатель. И кто Вам сказал, что несовместимо только с "восьмибайтовыми"? Посмотрите на UA в темах о флеше: жалоб, написанных из XP 32-bit, хватает.

Пандёнок пишет

У меня в [windows] 7 x64 тоже всё совместимо - в том числе и с [firefox] 13. Один компьютер - не показатель. И кто Вам сказал, что несовместимо только с "восьмибайтовыми"? Посмотрите на UA в темах о флеше: жалоб, написанных из XP 32-bit, хватает.

Ну, во-первых не один компьютер, а два, а во-вторых - да, статистикой не занимался, но просто впечатление, что как ни проблема, так, наводя мыша на UA, видишь это самое 64. Но нет, так нет - настаивать и спорить не буду.
P.S. А кстати и пробежался по указанной теме. Если откинуть топики с проблемами у Alsis и DahaRose, связанными с Fx 3.6, и моими с Fx 3.6 на Win2000, то у остальных (Гоп-стоп, Tolchik, Tranzer, ko11) - именно 64-битные ОС. Единственное исключение - Malysh, у нее 32-битная семерка, но там, похоже, как раз сугубо индивидуальные проблемы. Впрочем, повторюсь, - не настаиваю.

Vladimir_S пишет

А кстати и пробежался по указанной теме.

Я вчера пробежался не столько "по указанной", сколько по тем двадцати, которые в моём сообщении там перечислены. Статистикой не занимался, но надо учитывать, что флеш под Windows x64 не так уж давно вышел, так что там багам быть положено. :)

Вообще-то Флеш и Лиса до сих пор 32-бит и чистые 64 пока не видать.

Пандёнок пишет

У меня в [windows] 7 x64 тоже всё совместимо - в том числе и с [firefox] 13. Один компьютер - не показатель

Сейчас только додумался прочитать системные требования для версии 11.3.300.265, в которых указано:

2.33 ГГц или более быстрый x86-совместимый процессор, или Intel® Atom™, 1.6 ГГц или более быстрый процессор для нетбуков

У меня на системнике процессор с частотой 2.20 GHz (Pentium Dual-Core), может из-за этого косяки?? И почему тогда их нет на нетбуке.. хоть у меня именно Intel® Atom™, 1.6 ГГц, 1.7 ГГц, но ведь эта частота процессора намного ниже 2.33... Что за критерии тут применяются?

---

P.S. Интересно ещё узнать о тактовой частоте процессора у webmen.. ведь проблема, судя по всему, идентичная...

Keepun пишет

Вообще-то Флеш и Лиса до сих пор 32-бит и чистые 64 пока не видать.

От ОС зависит.

после обновления flash до последней версии, плагин стал падать после игры в battlefild 3. защищенный режим отключен. криворукие дебилы.

CoolCmd пишет

защищенный режим отключен

очень интересно, а тут некоторые думали, что отключение защищенного режима - панацея, даже в ФАК статью накатали, а оно вот оно чё, михалыч

плагин стал падать после игры в battlefild 3

драйвера обновить, отдельный процесс dom.ipc.plugins.enabled если отключён - включить (true)

Браузер смените прежде чем советы давать...

r-bin пишет

Браузер смените прежде чем советы давать...
                    Отредактировано r-bin (Сегодня 13:29:37)

вы хотели сказать систему? нет нет, увольте-с

У кого факефокс плохо видео показывает крах плагинов происходит:)

обновление до 14 прилетело

Stan2010
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624

Возможно ли вернуть горячую клавишу Ctrl+Shift+H для вызова блокирования элемента на странице "Element Hiding Helper для Adblock Plus" как это было раньше. Сейчас при нажатии на эту комбинацию открывается библиотека лисы.

BoyM
Спросите в теме «Adblock Plus (автор Владимир Палант)».

Пандёнок
Тогда у меня другой вопросик:) Есть ли горячая клавиша в [firefox] для скрытия\отображения панели дополнений ( та панелька что внизу браузера)? Или может вы знаете название дополнения которым возможно это сделать)

BoyM
Есть тема «Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)».
Я делаю по другому: использую url-addon-bar.
И вообще у Вас вопросы уже по Firefox 14.

BoyM пишет

Есть ли горячая клавиша в [firefox] для скрытия\отображения панели дополнений ( та панелька что внизу браузера)?

Это про Ctrl+\ что-ли?

ЗЫ. Если да, то меню ("Вид") вообще изучали?

Пандёнок
В теме 80 страниц,долго перечитывать. Конечно url-addon-bar прикольно,но смотреть на все эти значки не интересно,я поэтому и хочу чтобы когда нужно какое то дополнение по горячей клавише вызвать панель и выбрать что нужно.
Ладно буду читать тему,может кто то уже спрашивал.  Спасибо:):):):)

18-07-2012 22:42:23
r-bin
крутяк!!!))))):D:D:D Спасибо)))) А есть возможность ее изменить??????

BoyM
Вообще, есть дополнения и стили которые автоматически скрывают панель дополнений.

Конечно url-addon-bar прикольно,но смотреть на все эти значки не интересно

BoyM ,Есть вариант когда значки в адресной строке не видны пока не наведёшь на неё курсор > Addons in Urlbar :)

Kamui
мне не нужно скрывать ее автоматически.
Крошка Ру
Конечно идея хорошо,но у меня места тогда там не хватит. И значки все время будут моргать если переключаться между вкладками. Если бы был выбор какие именно нужно поместить.

r-bin
Спасибо, что напомнили!!!

Если бы был выбор какие именно нужно поместить.

BoyM, Это конечно , а то необходимо   чтобы некоторые значки были всегда видны, да и тянуться чтобы нажать бывает удобнее вниз :whistle: :)

19-07-2012 00:30:43

Конечно идея хорошо,но у меня места тогда там не хватит.

Частенько интересным расширениям не хватает гибких настроек :sick:

при открытии страничек fastpic.ru фф 13.0.1 не показывает картинку, стоит очистить кеш и все нормально. косяк замечен только на этом сайте, в чем может быть дело?

Kiril__777
Отключайте расширения, ищите виновных.
И вообще пора бы Вам обновить браузер или перейти на ветку ESR.