Щелкаю линки, но не открываются новые окна и вкладки так, как это было раньше: Shift + Left Click  и Ctrl + Left Click.
Через правую кнопку мыши новые окна и вкладки открываются нормально.
Подскажите пожалуйста, что у меня слетело, и как это поправить?

я не понял чего нужно что бы было :)
что ыб при клике ссылка в новой вкладке открывалась?

Именно. Новая вкладка или новое окно.
Короче Shift и Ctrl перестали работать - ничего по клику не происходит. :(

Хм… во всяком случае дело не должно быть в самом фоксе. У меня работают, например.
Попробуй перезапустить фокс с выключенными расширениями. Это может помочь. Если поможет — включай их по одному и проверяй сломалось или нет.

Shifter пишет

Именно. Новая вкладка или новое окно.
Короче Shift и Ctrl перестали работать - ничего по клику не происходит. :(

Странно. У меня оба хоткея работают "стоя, лёжа и с колена", как говорят военные. Только что проверил. Расширение какое шалит? Попробуйте в безопасном режиме.

Lain_13 пишет

Хм… во всяком случае дело не должно быть в самом фоксе. У меня работают, например.
Попробуй перезапустить фокс с выключенными расширениями. Это может помочь. Если поможет — включай их по одному и проверяй сломалось или нет.

В десятку - запуск с отключенными расширениями с последующими включениями по очереди выявил виновника - Спутник mail.ru
Видимо, его прежняя версия не совместима ч 13-й версией. Без него все заработало на ура.
Оказалось, есть обновление этого спутника, я его обновил - теперь и с включенным спутником открываются и новые окна, и новые владки.
Спасибо за то, что подтолкнули в верном направлении - вопрос решился за минуту! :beer:

14-06-2012 15:55:23

Vladimir_S пишет
Shifter пишет

Именно. Новая вкладка или новое окно.
Короче Shift и Ctrl перестали работать - ничего по клику не происходит. :(

Странно. У меня оба хоткея работают "стоя, лёжа и с колена", как говорят военные. Только что проверил. Расширение какое шалит? Попробуйте в безопасном режиме.

И вам спасибо. Виновато было именно расширение (как я и написал выше).
Еще раз мерси! :beer:

14-06-2012 16:23:27
Vladimir_S
:offtopic: Если не секрет, почему у вас в профиле значится Firefox 14-й версии?
Ведь самая последняя пока 13-я, проверил только что...

Shifter пишет

Если не секрет, почему у вас в профиле значится Firefox 14-й версии?
Ведь самая последняя пока 13-я, проверил только что...

http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html так обозначается бета версия.

Shifter пишет

теперь и с включенным спутником открываются и новые окна, и новые владки.

А Вы пользуетесь этим "спутником"?

Shifter пишет

Именно. Новая вкладка или новое окно.
Короче Shift и Ctrl перестали работать - ничего по клику не происходит. :(

открою секрет, в новой вкладке можно не зажимая контрл, просто с помощью нажатия колесика мышки ;) И вообще когда новая версия и появились глюки, то прежде чем шуметь надо выкл все дополнения и проверить, если глюк есть, то создать новый профиль и опять проверить и если тут глюк есть, то уже поднимать панику :)

в профиле значится Firefox 14-й версии?
Ведь самая последняя пока 13-я

Shifter :)

Добро пожаловать в будущее Firefox

Сейчас смотрю плагин LastPass при работе с хранилищем не дает повторно редактировать карточки сайтов. Первый раз нормальное редактирование, а потом усе - перезагружай FF

Платформа: xubuntu 12.04TLS + FF 13.0

:(

Innover
Пишите в тему http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52837

Akser пишет
Shifter пишет

Именно. Новая вкладка или новое окно.
Короче Shift и Ctrl перестали работать - ничего по клику не происходит. :(

И вообще когда новая версия и появились глюки, то прежде чем шуметь надо выкл все дополнения и проверить, если глюк есть, то создать новый профиль и опять проверить и если тут глюк есть, то уже поднимать панику :)

Да я не шумел (Capslock off ;)) и никакой паники не поднимал - я просто спросил.
А вы каким-то особенным способом отличаете "задавание вопроса" от "поднимания паники"? Или есть формальные признаки :)
Про отключение расширений я помню, но как-то до сих пор Shift и Ctrl ни разу не отваливались,
хотя Firefox я обновлял уйму раз (кажется? еще с 3-й версии).

15-06-2012 14:46:33

Пандёнок пишет
Shifter пишет

теперь и с включенным спутником открываются и новые окна, и новые владки.

А Вы пользуетесь этим "спутником"?

Может, и не очень активно, но все же пользуюсь

А мне больше Яндекс бар нравится нежели спутник, а именно его расширяемость за счет дополнительных кнопок:)

MrZeRo77 пишет

А мне больше Яндекс бар нравится нежели спутник, а именно его расширяемость за счет дополнительных кнопок:)

абзац))) :lol: :lol:
оба продукта не рекомендуются - поскольку поддержка у обоих расширений одна - скачайте их браузер) вот и наша ответная поддержка - вырубать эти "троянчики" поскорее.
Вот только я думал что [firefox] сам по себе расширяем дальше некуда))

Подскажите как убрать уведомление "Чтобы выйти из полноэкранного режима нажмите ESC", когда смотришь ролики на ютубе?

tranzer
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43685

Обновился до последней версии. начались тормоза: зависает время от времени, при закрытии вкладок долго думает, при прокрутке(так заклинивает, что остальные программы не реагируют...)

Nesnakomez
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

вот

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        13.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:13.0) Gecko/20100101 Firefox/13.0.1

        Папка профиля

          Показать папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

        Сообщения о падениях

          about:crashes

        Использование памяти

          about:memory

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Custom Buttons
        0.0.5.5
        true
        custombuttons@xsms.org

        Fast Dial
        4.2.2
        true
        fastdial@telega.phpnet.us

        FlashGot
        1.4.5
        true
        {19503e42-ca3c-4c27-b1e2-9cdb2170ee34}

        Stay-Open Menu
        2.0b4
        true
        {3541c267-2580-4144-854e-2e05c8670121}

        Tab Mix Plus
        0.4.0.2
        true
        {dc572301-7619-498c-a57d-39143191b318}

        Ask Toolbar
        3.15.2.23037
        false
        toolbar@ask.com

  Важные изменённые настройки

      Имя

      Значение

        browser.cache.disk.capacity
        1048576

        browser.cache.disk.smart_size.first_run
        false

        browser.cache.disk.smart_size_cached_value
        225280

        browser.display.background_color
        #C0C0C0

        browser.display.use_system_colors
        true

        browser.places.smartBookmarksVersion
        3

        browser.startup.homepage
        http://www.google.com.ua/

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20120614114901

        browser.startup.homepage_override.mstone
        13.0.1

        browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent
        false

        browser.tabs.loadBookmarksInBackground
        true

        browser.tabs.selectOwnerOnClose
        false

        browser.tabs.warnOnClose
        false

        extensions.lastAppVersion
        13.0.1

        general.autoScroll
        false

        keyword.URL
        http://websearch.ask.com/redirect?client=ff&src=kw&tb=FF&o=14594&locale=ru_US&apn_uid=a668b8d0-f9f6-4ab7-85dc-82102028c4…

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1339949712

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        10463

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        NVIDIA GeForce 7900 GS

        Код производителя
        0x10de

        Код устройства
        0x0292

        Объём видеопамяти
        256

        Драйвера видеокарты
        nvd3dum

        Версия драйвера
        8.17.12.6658

        Дата разработки драйвера
        1-7-2011

        Direct2D включён
        false

        DirectWrite включён
        false (6.1.7601.17789)

        Параметры ClearType
        Параметры ClearType не найдены

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (NVIDIA GeForce 7900 GS) -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 1.0.0.963)

        Аппаратно ускоренные окна
        1/1 Direct3D 9

  JavaScript

        Инкрементальный GC
        1

  Версии библиотек

        Ожидаемая минимальная версия

        Используемая версия

        NSPR
        4.9
        4.9

        NSS
        3.13.4.0 Basic ECC
        3.13.4.0 Basic ECC

        NSS Util
        3.13.4.0
        3.13.4.0

        NSS SSL
        3.13.4.0 Basic ECC
        3.13.4.0 Basic ECC

        NSS S/MIME
        3.13.4.0 Basic ECC
        3.13.4.0 Basic ECC

Ask Toolbar можно удалить.
Справка - Перезапустить с отключенными дополнениями. Если заработало, то ищите, какое дополнение вызывает проблемы (отключайте по одному, например).

Пандёнок пишет

Справка - Перезапустить с отключенными дополнениями. Если заработало, то ищите, какое дополнение вызывает проблемы (отключайте по одному, например).

запускал без дополнений. все равно тормозит, загрузка процессора до 100 %

все равно тормозит, загрузка процессора до 100 %

Nesnakomez, Попробуйте так  - Панель меню > Инструменты > Настройки > Дополнительно >  Общие - снять галочку с "По возможности использовать аппаратное ускорение"

036aaf5b4a5f75e89fc488864c3f96ac.1341317202.png

..... если не поможет то:

Правой кнопкой мышки по окну плеера , в появившемся меню кликнуть на "Параметры" 

Bezymyannyj.1341108927.png

в первой слева вкладке снять галочку с "Включить аппаратное ускорение"

Bezymyannyj.1341109150.png

... не поможет и это - тогда:

Завершите процесс plugin-container.exe в Диспетчере задач,затем в адресную строку [firefox] вбейте about:config , в поле Фильтр введите dom.ipc.plugins.enabled и правой кнопкой мышки по появившейся строке - выберите Переключить и измените значение с true на false - перезапустите браузер .... :angel:

Крошка Ру
не сказал бы, что все стало, как и прежде, но стало таки лучше, хотя полностью проблему не решило. Да и с чего все это произошло? никаких доп. программ я не устанавливал, на ФФ ничего не догружал, не устанавливал из дополнений, не перенастраивал...

Nesnakomez
Драйвер видеокарты попробуйте обновить. Если не поможет, пробуйте другую версию [firefox] или флеша.

Ничего не помогло, все равно остались тормоза, хоть и меньше. но все же раздражает. Новый профиль чуток поработал, и все то же самое. А где можно официальную 12-ю версию взять? на оф сайте предлагается только последняя...
А флеш плагин отключил... Думаю, если остались проблемы. нет смысла его откатывать..

Nesnakomez пишет

А где можно официальную 12-ю версию взять? на оф сайте предлагается только последняя...

Здесь или тут.

А возможности откатить версию ФФ назад нет? я не нашел в функционале..
Спасибо за ссылку.

А возможности откатить версию ФФ назад нет?

Nesnakomez, № 119 :)

я не нашел в функционале..

в функционале есть только "накатить" - обновление называется :angel:

снес 13-ю с чисткой реестра, поставил 12-ю, пока тестирую

Можно ли откатить некоторые изменения, появившиеся в последних версиях [firefox], не переходя к предыдущим версиям [firefox]?
А именно:
1. Чтобы при закрытии вкладки, оставшиеся растягивались на всю длину мгновенно, а не с задержкой (как сейчас);
2. Чтобы скролл страницы происходил также мгновенно, а не плавно (как сейчас).
Спасибо.

Saveric
1. Открыть about:config и переключить browser.tabs.animate на false
2. Настройки - дополнительные - снять галочку "плавная прокрутка".

Установила 13ю и в итоге в яндекс.баре при добавлении кнопок пишет, что нужно обновить яндекс.бар, хотя был установлен сразу после файрфокса и даже негде нажать или проверить обновление! ни одна кнопка не устанавливается (типа вк, одноклассники...)
визуальные закладки тоже глючные - нет кнопки их настраивания и редактирования, ничего с ними не сделать, кроме удаления...
можно это как-то вылечить или другую версию мозиллы скачать? какую? у меня 64 бита...

A_Natalia,Попробййте удалить Яндекс.Бар  и установить заново или вместо него Элементы Яндекса :)

Крошка Ру пишет

A_Natalia,Попробййте удалить Яндекс.Бар  и установить заново или вместо него Элементы Яндекса :)

ой, ура! работает! спасибо!!!

Пристроюсь со своим вопросом в эту тему... :)
В новой версии FF появилась удобная стартовая страница. Внизу есть кнопка для восстановления последней сессии. Удобно, за исключением одного НО: вкладки восстанавливаются именно на момент закрытия. А хотелось бы, чтобы происходило обновление страницы. Получается, что я закрываю FF на определённых вкладках форума, открываю и не вижу новых сообщений, пока не обновлю страницу

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36226

browser.cache.check_doc_frequency (Целое) - как часто проверять страницу на изменения. Значения:
   0 - один раз за сессию
   1 - каждый раз при просмотре страницы
   2 - не проверять, использовать кэш браузера
   3 - проверять, когда страница устарела (определяется автоматически).

То есть установите 0.

На редкость дрянная версия! Страницы загружаются очень долго!  В это время невозможно что либо делать, так пожирается много RAM (может быть ошибаюсь). Вы, господа хорошие, сделайте всемоткат к какой нибудь прежней версии, пока не разберетесь чего по пьянке накосорезили.

Antinik
Вы сначала разберитесь, что у Вас не так, а потом всем откат предлагайте.
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

Пандёнок пишет

Antinik
Вы сначала разберитесь, что у Вас не так, а потом всем откат предлагайте.

ну он ФАК прочитал, там последняя статья сплошной откат

LongLogin
1. Он пишет о проблемах не с видео.
2. Изучите список тем с проблемами флеша. Сразу скажу, что там две темы про [firefox] 12 и раньше, а остальные 19 - про [firefox] 13 и тестовые версии вместе с Flash Player 11.3. Не говорю, что всё плохо, но и полировать действительность не собираюсь. Просто перечислил способы решения проблем в правильном порядке. Как самая последняя мера - переход на [firefox] 10 ESR или откат до [firefox] 12.
Сегодня человеку помогло отключение защищённого режима (хотя он читал то же FAQ).

Пандёнок пишет

browser.cache.check_doc_frequency (Целое) - как часто проверять страницу на изменения. Значения:
       0 - один раз за сессию
       1 - каждый раз при просмотре страницы
       2 - не проверять, использовать кэш браузера
       3 - проверять, когда страница устарела (определяется автоматически).

То есть установите 0.

Ничего не дает. :sick:

cr@nk
pohunohi
А если 1?

Я не понимаю, объясните что Пандёнок не хочет полировать? С одной из версии Flash Player-а возникли проблемы у счастливых обладателей 64 битных [windows]7. Решается временным отключением защищённого режима, новой 13.1 версией[firefox] и новой версией Flash Player-а. Зачем Пандёнок говорит/не говорит что всё плохо и предлагает всем откатываться - непонятно.

LongLogin
Зачем LongLogin говорит, что всё плохо и что Пандёнок предлагает всем откатываться - непонятно.

Пандёнок пишет

Просто перечислил способы решения проблем в правильном порядке. Как самая последняя мера - переход на [firefox] 10 ESR или откат до [firefox] 12.

Пандёнок
Нет. Я в свое время уже все варианты перепробовал. Мне сейчас эта возможность особо и не нужна, просто интересно, почему так.
А у вас обновляется страницы, допустим с этот форума? У меня этот форум и forums.mozillazine.org не обновляются, а руборда обновляется. :sick: Может это от движка форума зависит.

LongLogin

С одной из версии Flash Player-а возникли проблемы у счастливых обладателей 64 битных [windows]7.

Для жителей Крайнего Севера повторяю:

кто Вам сказал, что несовместимо только с "восьмибайтовыми"? Посмотрите на UA в темах о флеше: жалоб, написанных из XP 32-bit, хватает.

Решается временным отключением защищённого режима, новой 13.1 версией[firefox] и новой версией Flash Player-а.

"Временным" — до какого времени? "новой 13.1 версией" — кроме бага с падением Firefox из-за флеша, в ней ничего не исправили — наоборот, у многих как раз после обновления до [firefox] 13.0.1 флеш перестаёт работать. "и новой версией Flash Player-а" — или той, которая случайно помогает единицам, или той, которая не знаю когда появится.

что Пандёнок не хочет полировать?

Не пытайтесь кормить корову соломой, надев ей зелёные очки — от этого солома сеном не станет.

13-07-2012 13:29:53
pohunohi

Нет. Я в свое время уже все варианты перепробовал.

Так параметр вообще что-нибудь делает или нет?

А у вас обновляется страницы, допустим с этот форума?

У меня — нет.

Пандёнок

Пандёнок пишет

Так параметр вообще что-нибудь делает или нет?

Нет. Видимо это не относится к восстановлению сессии.

Пандёнок пишет

переход на [firefox] 10 ESR или откат до [firefox] 12.

да каким образом это поможет?
Кстати, обладая такими широкими познаниями в вопросах отката Пандёнок так и не смог помочь Малышу(malysh) бедная девушка до сих пор не может смотреть клипы с Джастином Бибером

Посмотрите на UA в темах о флеше: жалоб, написанных из XP 32-bit, хватает.

за какое число эти жалобы?

"Временным" — до какого времени?

пока адоба не исправит, потом надо включить, ибо пропадает смысл вообще обновлять флеш

в ней ничего не исправили — наоборот, у многих как раз после обновления до [firefox] 13.0.1 флеш перестаёт работать.

у каких многих, где эти многие?
наоборот, после выхода 13.1[firefox]  и новой версии флеша массовые жалобы прекратились

складывается неприятная картина Пандёнок, нет ли тут влияния продолжительного пользования хромом?

LongLogin

да каким образом это поможет?

таким же, каким помогло многим — читайте двадцать тем про флеш.

так и не смог помочь Малышу

и не старался. Если она откатит [firefox] — проблема, скорее всего, уйдёт (кстати, где Вы со своими советами тогда были).

пока адоба не исправит

пока рак не свистнет.

за какое число эти жалобы?

Поищите сами, но на флешплеер 11.3 было. Старые жалобы я не смотрел.

LongLogin пишет

нет ли тут влияния продолжительного пользования хромом?

О да, пользователи [chrome], конечно, приучены всё откатывать, откатывать... с 1-й версии на 20-ю. А пользователи [firefox] никогда не возмущаются новыми версиями.
Между прочим, иногда я пользователям Windows x64 советую [nightly] x64. Но ведь такое в FAQ не запишешь.

cr@nk
Reload PlusReloadAllReload non-pinned tabs

Пандёнок пишет

То есть установите 0.

Не помогло. Меняю значение на 1. продолжаю тестирование

Ага... прочитал. сообщения выше. Тогда продолжу использовать так, как есть

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=18050