Добрый день.

Столкнулся с такой ситуацией:
На почтовый ящик падают письма с двумя темами письма с разных ящиков, человек в ручную вносит в Excel от кого когда пришло письмо с какой темой.

Хотелось бы узнать возможно ли импортировать данные из папки в файл Excel  в виде таблиц.
Что бы в таблицу попали данные от кого, тема, дата.

Возможно есть какое нибудь дополнение.

Заранее благодарен.

trivet85 пишет

возможно ли импортировать данные из папки в файл Excel  в виде таблиц

Наверное, все же  экспортировать.
Есть такое расширение ImportExport Tools - https://addons.mozilla.org/en-us/thunde … porttools/ - с его помощью можно экспортировать данные о письмах из папки в виде таблицы Excel (Spreadsheet), в этой таблице будут отдельные столбцы с темой, отправителем, получателем, а также датой получения письма. Данные экспортируются в формате *.csv. После установки расширения надо пойти в меню "Инструменты" ("Tools"), там выбрать ImportExport Tools и найти нужную опцию.

В принципе это то, что я искал, но есть два "Но".
1. При выгрузки максимальную длину поля от делает только 49 символов.
2. Не понятный формат времени время указано через ".", а не через ":" по этому Excel не понимает что это премя.

В настройках не нашел как исправить формат времени и макс. длину поля "От".

Возможно еще, что либо подскажите?

По крайней мере, длина имени отправителя настраивается в настройках расширения - Misc -> Sender name max length - по умолчанию там стоит 50, его и можно менять. Формат времени - у меня экспортирует в формате - DD:MM:YY H:MM - т.е., день, месяц, год, часы:минуты. Есть ряд расширений, которые настраивают формат даты, но это другая тема, на форуме стоит поискать.

Длину отправителя отправителя нашел, за что спасибо.
Раз 5ть все настройки просмотрел, но пока не сказали где, не смог найти)

04-06-2012 10:36:55

Есть ряд расширений, которые настраивают формат даты, но это другая тема, на форуме стоит поискать.

Либо я не верно ищу, либо я не правильно ищу.
Ни чего найти не смог:(

Можно вот это попробовать https://addons.mozilla.org/en-US/thunde … te/?src=ss
Ничего не гарантирую, но советую поэкспериментировать и посмотреть на результат.

К сожалению, данное дополнение не влияет на выгружаемый файл.
Непосредственно в почте формат меняется, а в выгрузке нет.
Печаль...