Добрый день,

пользуюсь Linux Mint 12 Lisa
Thunderbird 12.0.1, gmail по  imap

беда в следующем:

запустил tb из под root, запустился нормально, но после перезапуска из под обычного пользователя, tb не находит мой профиль и предлагает создать новый (после пробовал запускать из под root'а - тоже самое)
подскажите пожалуйста, как донести до tb, что у меня есть уже профиль и что надо использовать его?
а то дюже не хочется в очередной раз качать 8gb моего почтового хлама...

Заранее признателен

maks_sergeich
Перенесите ваш профиль, созданный из под root, в папку обычного пользователя. И смените владельца этих файлов с root на обычного пользователя.

Unghost пишет

maks_sergeich
Перенесите ваш профиль, созданный из под root, в папку обычного пользователя. И смените владельца этих файлов с root на обычного пользователя.

спасибо,
возможно я несколько некорректно сформулировал вопрос, извиняйте.
пытался сказать следующее:
При запуске как из под root так и из под user tb профиль не находит и предлагает создать новый.
в профайлманагере (thunderbird -p/ sudo thunderbird -p) старый профиль тоже не находится.

может быть можно как-то докинуть старые файлы с письмами во вновь созданный профиль, чтобы tb не качал это барахло снова?

Аналогичная проблема в Windows 7. Переустановил систему, запустил thunderbird с параметром -p, создал новый профиль, указал путь к месту хранения профиля и ничего. Профиль пустой. В чем может быть проблема?

maks_sergeich

http://kb.mozillazine.org/Transferring_data_to_a_new_profile_-_Thunderbird

UberVasya
Просто перенесите данные из старого профиля в новый

UberVasya
Просто перенесите данные из старого профиля в новый

Я при создание нового профиля указывал папку где хранятся данные старого профиля. Хотя потом пробовал делать новый профиль, а потом туда переносить файлы из старого. Все равно при запуске получается пустой профиль. Как в ручную перенести настройки и непосредственно почту?

banbot пишет

maks_sergeich

http://kb.mozillazine.org/Transferring_data_to_a_new_profile_-_Thunderbird

UberVasya
Просто перенесите данные из старого профиля в новый

просто перенести у меня не получалось, tb создавал новый профиль и начинал качать...
за ссылку спасибо, счас вчитаюсь