После обновления до очередной версии FF очередной подарок: в TMP выбрана опция показывать вкладки в 6 рядов. Теперь когда вкладок открыто на один полный ряд и примерно на треть второго - ряды вкладок начинают отображаться по высоте как будто открыто вкладок только на один ряд (корешки других не видны). Если открыть на три ряда - то вкладки (их корешки) отображаюся по высоте (буквально) на высоту полутора вкладок. Как это исправить? Привык ориентироваться по favicons и переключать мышью - другие способы переключения неудобны, если favicons не видны.

Версия Tab Mix Plus последняя (0.4.0.1)? Есть ещё тестовая версия (см. внизу страницы на AMO).

Пандёнок
Да, 0.4.0.1. FF сам обновляет TMP до этой версии, когда в настройках указано обновлять расширения автоматически. Хоть какой-то трюк есть временный, чтоб можно было видеть все корешки вкладок сразу? Я работать не могу, когда все иконки вкладок не вижу.

Мексиканец пишет

Хоть какой-то трюк есть временный

Так попробуйте же тестовую версию Tab Mix Plus.
Есть ещё аналоги Tab Mix Plus:  Tab Utilites, Tab Mix Lite, например.

Пандёнок

Пандёнок пишет

Так попробуйте же тестовую версию Tab Mix Plus

А откуда правильную тестовую версию качать? Так чтоб постабильнее.

Мексиканец
Так тестовую или постабильнее? :) Я Tab Mix Plus не пользуюсь, не проверял. Последняя тестовая - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … stall-beta

Мексиканец пишет

А откуда правильную тестовую версию качать?

Отсюда Tab Mix Plus Dev-Build 0.4.X

И попробуйте попользоваться Tab Utilities, оно полегче.

olle
Спасибо, понял. Скорее, тогда уже отсюда качать бету (.xpi с конечной b). К TMP привык не хочется переходить на менее функциональные расширения.

Насколько я понял, сам TMP здесь ни при чем (остался на последней релизной версии). Как в последнее время часто бывает, выясняется, что виноваты плагины - именно плагины, а не расширения. У меня баг пропал после отключения Java SE 6 U29 (при том, что уже стояла новая 31 версия), MetaStream 3 и одного из предпоследних Shockwave Flash (так же старая версия была активной вместе с более новой) - что-то одно из трех перечисленных или все вместе приводило к некорректному отображению вкладок в несколько рядов. Мало того, что все эти плагины приходится вручную обновлять, так еще и надо следить за тем, чтобы были отключены старые версии - через GUI у меня, например, старые версии Shockwave Flash и Java нельзя удалить (нет кнопки), можно только отключить (disable).

Upd.: проблема не ушла. Ни отключение дубликатов плагинов, ни установка бета-версии TMP не принесли результата. Через какое-то время второй ряд вкладок перестает отображаться. Видимо, пока не устранят бардак с плагинами (типа Java, Flash) - так и будет браузер косячить, и это при том, что и без этого потребление памяти превышает все мыслимые и немыслимые пределы, да и нагрузка на CPU оставляет желать лучшего. Вообще непонятно на фига пользователь должен сам вручную обновлять жизненно важные компоненты (плагины), если во всех других браузерах это происходит автоматом.

Мексиканец пишет

Видимо, пока не устранят бардак с плагинами (типа Java, Flash) - так и будет браузер косячить

Это не имеет никакого отношения к Tab Mix Plus.
Попробуйте создать новый профиль и проверить на нём, в том числе и с альфа-версией Tab Mix Plus.

Пандёнок пишет

Есть ещё аналоги Tab Mix Plus:  Tab Utilites, Tab Mix Lite, например.

Мексиканец пишет

Вообще непонятно на фига пользователь должен сам вручную обновлять жизненно важные компоненты (плагины), если во всех других браузерах это происходит автоматом.

В каких всех браузерах плагины обновляются сами? Я знаю только [chrome], потому что у него он встроен, все остальные же браузеры подхватывают плагины установленные в системе.

Пандёнок пишет

Это не имеет никакого отношения к Tab Mix Plus.

Да, в том-то и дело, что есть вероятность, что имеют. После того как у меня появился этот баг (после обновления FF до 12) через какое-то время над двумя плагинами появилось предупреждение FF о том, что в них есть проблемы с безопасностью и/или нестабильностью (фактически, они и так были мной отключены к тому моменту).

После того как я эти плагины отключил, сбой в отображении вкладок свелся к отображению вместо нескольких рядов вкладок одной. А пока эти плагины были включены - вообще черт-те что было: например, 1.5 ряда по высоте вместо трех (остальные полтора не были видны).

Пандёнок пишет

Попробуйте создать новый профиль и проверить на нём, в том числе и с альфа-версией Tab Mix Plus.

Новый профиль в данном случае - пустая трата времени. Нет гарантии, что это баг моего профиля, а отключать-подключать почередно все расширения нереально долго, так как после перезапуска браузера баг проявляется не сразу - может и два дня пройти до исчезновения второго и далее рядов. Скорее, лучше обновиться до 13, а если баг сохранится и там, то откатиться на 11 версию (в ней все работало) и подождать релиза 13-й.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8539