В общем все мои данные в синхронизаций улетели походу. Я приехал к брату и решил вытащит свои закладки, пароли, логины и т.д. сделал бэкап его данных. И тут видать поставил галочку на "заменить данные на всех остальных устройствах данными моего компьютера".... Сколько не вытаскиваю данные никак не вылазят закладки с паролями.
Можно как нибудь вернуть  пароли с закладками? Мб он бэкапы делает ежедневные.  Тем более мой жёсткий умер походу в процессе перевозки в сумке, его комп никак не определяет в биосе.

P.S. Кто знает браузер где нельзя допустить такую оплошность.

hideki777 пишет

Кто знает браузер где нельзя допустить такую оплошность.

Такого не существует.

А по поводу бекапа - в Sync его нет, или (что точнее) я никогда не слышал, чтобы это даже планировалось.
Советую зайти в настройки и посмотреть квоты во вкладке синхронизации. Пароли и закладки должны быть отличными от нуля.

Tiger.711 пишет
hideki777 пишет

Кто знает браузер где нельзя допустить такую оплошность.

Такого не существует.

А по поводу бекапа - в Sync его нет, или (что точнее) я никогда не слышал, чтобы это даже планировалось.
Советую зайти в настройки и посмотреть квоты во вкладке синхронизации. Пароли и закладки должны быть отличными от нуля.

пароли 0 байт :(, а закладки 635 байт. всё жизнь кончена.

hideki777 пишет

всё жизнь кончена.

ну зачем же так категорично? считай жизнь начал с чистого листа :music:

а так, у самого так бывало. какое то время восстанавливал, где то по-новой начинал. а потом взял за привычку сохранять пороли и закладки в ручную, а sync это только синк.
и по закону подлости с тех пор ни разу не совершил подобных оплошностей :)

hideki777

Для Вас, как такого забывчивого человека, посоветовал бы тогда использовать:
- для синхронизации закладок и вкладок - Xmarks Sync, он делает бекап по дням, за очень большой промежуток времени.
- для хранения паролей в облаке - LastPass Password Manager, тут вообще все шифруется.
Кстати оба расширения одной конторы.

А я бы посоветовал делать бекап профиля каждую неделю. Скриптом, в фоне.

Tiger.711 пишет

Скриптом

Можно скрипт?

hideki777
Да, конечно.

Tiger.711
Если я пользуюсь winrar надо заменить только название?

Вроде как там команды другие будут. Я винраром не пользуюсь, он слишком медленный и уровень сжатия у него низковат.

Tiger.711
а есть какие-то отрицательные моменты при сжатии ZIP по сравнению с WinRAR?
какой вы выбираете метод сжатия при упаковке ZIP?

LongLogin
Я не сжимаю zip в повседневной жизни. 7z на максимальном сжатии по алгоритму LZMA2 в шесть потоков. К слову, только LZMA и умеет адекватно загружать все шесть ядер процессора при архивации.

LongLogin пишет

и что же ты думаешь я сделал, hideki777 ?

Да не томите уже, поделитесь - интересно ведь!

Я уже  понял почему всё улетело :(
Где то нашёл инфу на форуме, что если не ввести "ключ восстановления" то вся инфа удалится и будет загружена с текущего профиля, а при синхронизаций других будет писать ошибку. Вот такая вот прилюда безопасности. :usch:

Tiger.711 пишет

А по поводу бекапа - в Sync его нет, или (что точнее) я никогда не слышал, чтобы это даже планировалось.
Советую зайти в настройки и посмотреть квоты во вкладке синхронизации.

вот что могу сказать что как раз сама синхронизация (речь о нескольких профилях) фиг знает что на чем вышло)) а вот бекап вышел неплохой (но только для 1 профиля)

Другими словами ждем упрощения

Подскажите как узнать логин и пароль на синхронизацию есть только ключ. Хотелось бы восстановить закладки

vampyr пишет

Подскажите как узнать логин и пароль на синхронизацию есть только ключ. Хотелось бы восстановить закладки

Вспоминайте на какой email был аккаунт. Не думаю, что для таких вещей их много. И восстанавливайте пароль тут (через адрес своей почты):
https://account.services.mozilla.com/forgot

да вот что то не получается, уже все мыла перебрал, может не верно было мыло указано

https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-d … caaaaiaaha если есть другое устройство...

12-05-2012 17:10:11

vampyr пишет

Хотелось бы восстановить закладки

а профиль новый?

тема уже есть
поиск: firefox sync, синхронизация