Всем привет.

Есть задача перехватывать и изменять html страницы до момента наступления dom событий.
Какое решение концептуально должно быть?
Если можно буду благодарен за ссылки на примеры.
Спасибо.

logik пишет

Есть задача перехватывать и изменять html страницы до момента наступления dom событий.

я не совсем уверен, но по-моему тут одно другому противоречит: страницы как правило начинают ренднериться до полной загрузки содержимого, т.е. до этого момента срабатывает как минимум DOMNodeInserted.

logik
Прокси-сервер локальный.

Уточню что меня интересует. В Internet Explorer этот механизм называется mime-filter. Ставишь хендлер на content-type, например text/html. пишешь класс с интерфейсами, регистрируешь его, и тогда в этом классе получаешь возможность внедрится в поток приходящих в браузер данных, причем по кускам, как они приходят от сервера. filter может эти данные отредактировать и передать их дальше. В этом случае если посмотришь исходный код страницы через команду Исходный код страницы., то там будут именно измененные данные. Любые манипуляции с html страницы уже в dom событиях не меняют код страницы который можно посмотреть через эту команду.  И интересует есть ли что-то подобное в FireFox.