Народ, помогите побороть баг(?) FF который не переносит слитный текст на следующую строку. Вот страница http://www.siemens-club.org/unlock/test.htm IE и Опера нормально переносят текст верхней строчки, а вот в FF появляется горизонтальная прокрутка... Не знаю я что-то неправильно сделал или в FF это не лечится?
Так же подскажите пожалуйста по слоям. Если я для слоя указываю высоту 100% то IE и Опера нормально вписывают слой и дизайн не разъежается, а вот FF не делает для слоя вертикальной прокрутки, а просто растягивает сайт. Если четко задать высоту, то появляется вертикальная прокрутка, как и хотелось бы, но под все разрешения так не сделаешь, к сожалению.

1. А нафига вам такие длинные слова?

2. http://www.w3.org/TR/CSS21/visudet.html#propdef-height

<percentage>
Specifies a percentage height. The percentage is calculated with respect to the height of the generated box's containing block. If the height of the containing block is not specified explicitly (i.e., it depends on content height), and this element is not absolutely positioned, the value computes to 'auto'. A percentage height on the root element is relative to the initial containing block.

Задайте для html высоту 100%, а для body min-height: 100%. Должно помочь

Lynn пишет

1. А нафига вам такие длинные слова?

Это каталог который выводит названия химических веществ, так что тут вариантов к сожалению нет, разбить их никак не получиться.

Lynn пишет

2. Задайте для html высоту 100%, а для body min-height: 100%. Должно помочь

Извините, не совсем понял что значит для html задать высоту 100%? Не могли бы Вы в конкретном коде продемонстировать где и что надо сделать, я столько уже намаялся с этой проблемой, что не хочется опять проколупаться неизвестно сколько, если я вас не правильно понял.

1. Ну тогда могу посоветовать вставлять в названия хим. веществ тег <wbr> после дефисов.

2. В CSS написать

Выделить код

Код:

html { height: 100% }

.
Что ж тут непонятного?

Ндя, не помогло :( А тег вставлять не получится, название берется из базы.

Если берется из базы, значит php или perl (или еще чего-нибудь). А там вставить тег не проблема.

Unlock
Перед выводом на страницу, после выборки из базы выполняем (для Perl):
$text =~ s/\-/\-\<wbr\>/g;
И после каждого дефиса имеем <wbr>

Так же и в PHP, я просто функций ща не помню...

Ну хорошо, допустим вставить тег <wbr> получиться, но при каком условии его конкретно вставлять? Я же заранее не знаю какой длинны будет название, оно бывает короткое, а бывает очень длинное.

Unlock пишет

Ну хорошо, допустим вставить тег <wbr> получиться, но при каком условии его конкретно вставлять? Я же заранее не знаю какой длинны будет название, оно бывает короткое, а бывает очень длинное.

Можно всегда. Можно, если слово больше 15 символов, например.

Unlock пишет

Ндя, не помогло :(

Дайте страничку, на которой вам это надо.