В других браузерах можно вставить в адресную строку javascript код, нажать Enter и он исполняется. С Файерфоксом это не получается.
Можно, конечно, Shift + F4  вставить туда код и т.д. Но это не очень удобно.

Может надо в настройках что включить, чтоб работало из адресной строки?

Отключено начиная с Fx 6.0. По соображениям безопасности. Для "ручного" выполнения скриптов используйте скратчпад, консоль, или букмарклеты.

Что интересно, поставив NoScript, можно включить noscript.allowURLBarJS.

hydrolizer пишет

Для "ручного" выполнения скриптов используйте скратчпад, консоль, или букмарклеты.

Понятно.
А вот я иногда хочу попробовать, как будет работать тот или иной букмарклет. Но создавать каждый раз закладку, а потом удалять, если не понравится, не хочется. Я вставляю код этого букмарклета в скратчпад или консоль.
Но во вставленном коде пробел заменяется на %20, кавычки - на %22 и т. д. Код не работает, приходится править в блокноте.

С этим можно что-то поделать?

Ну кто знает, как сделать, чтоб при копировании кода пробел не заменялся на %20, а кавычки на %22?

И почему это происходит?

Ferguss114 пишет

И почему это происходит?

Потому что javascript букмарклета - это фактически URI специального вида: javascript URI, с префиксом javascript:. Чтобы букмарклет был работающим, нужно, чтобы его URI (адрес закладки) был валидным, а валидный URI не может содержать пробелов, кавычек, и проч. Поэтому ответ на

Ferguss114 пишет

С этим можно что-то поделать?

- нет.

Ferguss114 пишет

Код не работает, приходится править в блокноте.

Резервная копия, автозамена…