Данная тема посвящена обсуждению расширения All-in-One Sidebar.

Домашняя страница расширения: http://firefox.exxile.net/
Расширение можно скачать в этой теме на нашем форуме, а также с официальной страницы расширения.

Я знаю, кто убил Кеннеди.

Описание: Позволяет быстро переключаться между боковыми панелями, просматривать исходный код, информацию о странице, web-страницу в боковой панели. Имеет большое число настроек и специальную поддержку следующих расширений: Translation Panel, ScrapBook, Sage, Enhanced History Manager, Advanced Search Sidebar, CookieCuller, GrepSidebar, StedSidebar, QuickNote, Pluck, SiteBar Sidebar, Spurl, Mouse Gestures Guide, Document Map, Edit CSS (Webdeveloper Toolbar), EditCSS, xSMS, FlickrFox, Navibar, liveHTTPHeaders, bioFox, KeywordBar, Onfolio, BookmarksHome, Wizz RSS, Smiley Xtra, Wikalong, Chipmark and bbs2chreader. Объединяет в себе некоторые возможности других расширений. Например, установка новых расширений и тем (MR Tech's Local Install), Объединение кнопок 'Стоп' и 'Обновить' (Stop-or-Reload Button).
Полный список всех возможностей можно прочитать здесь (на английском языке).

Пользуюсь расширением Forecastfox. Хотя поддержка и не заявлена, но в настройках можно установить просмотр погоды в боковой панели All-in-One Sidebar. Вот только выглядит это ужасно: прогноз распологается горизонтально, ничего не видно.
Вопрос: можно ли организовать просмотр Forecastfox (прогнозы) в боковой панели AIOS?
Спасибо и простите за своеобразный оффтоп.

Ewgen
Расширение Forecastfox позволяет просматривать прогноз погоды в боковой панели (Без AiOS)? Это нормально выглядит (можно маленький скриншот)? Единственное, что я знаю про это расширение — то, что оно присылает прогноз погоды. Если всё нормально, то можно попросить добавить специальную поддержку Forecastfox в AiOS. Ты можешь сделать это сам или могу попросить я, когда будет новая версия расширения (т.е. поддержка появится не ранее версии 0.5.7. Ближайшая (0.5.6), видимо, будет в эти выходные. Вряд ли автор успеет всё сделать).

P.S. Подредактировал описание расширения. буду делать это периодически по мере добавления в расширение новых возможностей.

Как-то на форуме задавался вопрос как вернуть значки по умолчанию (т.е. не использовать значки от установленной темы). Автор написал вот такой код, для того чтобы вернуть значки для расширений, тем и загрузок. Я его не проверял, если кто-то это  попробует и это будет работать, напишите, пожалуйста, об этом. Код надо добавить в userChrome.css

Выделить код

Код:

/* use default icons for extensions, themes and downloads */
#bookmarks-button, #history-button, #downloads-button {
	-moz-image-region: rect(0px 24px 24px 0px) !important;
	max-width: 30px !important;
}
 
toolbar[iconsize="small"] #bookmarks-button,
toolbar[iconsize="small"] #history-button,
toolbar[iconsize="small"] #downloads-button {
	-moz-image-region: rect(0px 16px 16px 0px) !important;
	max-width: 24px !important;
}
 
#bookmarks-button {
	list-style-image: url(chrome://aios/skin/buttons/bookmarks.png) !important;
}
 
toolbar[iconsize="small"] #bookmarks-button {
	list-style-image: url(chrome://aios/skin/buttons/bookmarks_small.png) !important;
}
 
#history-button {
	list-style-image: url(chrome://aios/skin/buttons/history.png) !important;
}
 
toolbar[iconsize="small"] #history-button {
	list-style-image: url(chrome://aios/skin/buttons/history_small.png) !important;
}
 
#downloads-button {
	list-style-image: url(chrome://aios/skin/buttons/downloads.png) !important;
}
 
toolbar[iconsize="small"] #downloads-button {
	list-style-image: url(chrome://aios/skin/buttons/downloads_small.png) !important;
}
/* END */

AIOS притормаживает при открытии в ней списка extentions. Завис на 2-3 сек. Возможно формирует список каждый раз при открытии. Может можно сделать так, чтоб список кешировался как-то и обновлялся при модификации?

Rommel.ua
Я тоже такое замечал. Когда открываешь новое окно, то при первом открытии боковой панели она 2-3 секунды притормаживает:( Потом в том же окне всё работает нормально. Как с этим бороться я не знаю. М.б. это действительно связано, что он этот список при первом открытии составляет заново. Кстати, не помнишь с какой скоростью без AiOS первый раз составляется список?

Расширение Forecastfox позволяет просматривать прогноз погоды в боковой панели (Без AiOS)?

Прошу прощения, Quicksilver tears, я, скорее всего, не совсем верно выразился. В настройках Forecastfox есть возможность изменять расположение прогноза погоды в панели aios-toggle-toolbar или aios-toolbar. Скриншот высылать не буду - выглядит это ужасно. На боковую панель попросту не помещаются  все прогнозы (всего три: текущий день, завтра, послезавтра и "радар" - показывает снимок со спутника), виден только огрызок погоды на сегодня. Это происходит из-за того, что прогнозы Forecastfox располагаются горизонтально, а хотелось бы вертикально - тогда они бы гармонично вписались в боковую панель.
Даже не знаю, к кому в таком случае надо обращаться, к разработчикам AIOS или Forecastfox.
З.Ы. В остальном Forecastfox меня устраивает. Прогнозам можно верить. На завтра +10 и местами будет солнце! :)

Ewgen
Полагаю, что это всё же относится к Forecastfox. Он должен бы перестраивать содержимое для боковой панели правильно (т.е. вертикально). Впрочем, я скачаю это расширение и посмотрю что и как:)

Quicksilver tears, спасибо!

Quicksilver tears
без AIOS список расширений открывается в новом окне (дефолт) тоже с некоторым зависом. НО в боковой панели еще дольше :\ причем не только первый раз. После свертывания панели, повторное открытие также с торможением.

Ewgen
Я поставил в один профиль Forecastfox и All-in-One Sidebar и посмотрел как оно всё работает. Размещал и в aios-toggle-toolbar, и в aios-toolbar. Панелька Forecastfox на боковой панели смотрится ужасно:( Это ошибка Forecastfox, т.к. AiOS здесь не причём.
Rommel.ua

причем не только первый раз. После свертывания панели, повторное открытие также с торможением.

У меня с заметным притормаживанием (сек 3) только первый раз, потом заметно быстрее. Но надо сказать что не мгновенно:(

Всем
На официальной странице расширения появилась вариация версии 0.5.5, совместимая с ффф 1.5 beta 2.

это ошибка Forecastfox, т.к. AiOS здесь ни при чём

Я тоже так считаю, просто думал, что можно где-нибудь что-нибудь "подкрутить".
Попробую написать авторам Forecastfox. Никогда этого не делал, заодно и свой английский попрактикую. :D

Сделано: запрос отправлен. Ждем ответ! (если он вообще будет :/)

Ответ от Jon Stritar (Project Owner):

Could you please file a bug at http://forecastfox.mozdev.org/bugs.html
concerning this? We probably won't have time to do it before Forecastfox
1.0 since we already have lots of things we need to do and not enough
time for it :). You can see our roadmap (what we plan on doing when) at
http://wiki.ensolis.com/Forecastfox:Roadmap
Не могли бы Вы поместите сообщение о проблеме на http://forecastfox.mozdev.org/bugs.html? Возможно, у нас не хватит времени это сделать до выхода первой версии Forecastfox. Вы можете взглянуть на план работ (что мы планируем сделать) на http://wiki.ensolis.com/Forecastfox:Roadmap

Интересно, кроме меня это кому-то ещё надо? :P

Ewgen
Надо:) Запости им это в список багов. Авось к версии 1.0 будет исправлено:)

Запости им это в список багов.

Вообще не ожидал, что кто-то ответит. Причём лично и так быстро.
Bug 11801 submitted. Все желающие могут проголосовать!
З.Ы. У меня просто нет слов! Они написали мой E-mail прямо на той же самой странице, где указан баг! Большое спасибо за весь спам, который будет теперь ко мне приходить! Что за дибилизм! :mad:

Ewgen

Большое спасибо за весь спам, который будет теперь ко мне приходить! Что за дибилизм! mad

Зато попрактикуешься в антиспамовских программах и настройках фильтров.
:)

Появилась версия 0.5.6. Список изменения (небольшое пояснение:
+ новая возможность
* изменение или улучшение
- исправленная ошибка):

+  hungarian localization
+ chinese (simplified) localization
+ special support for RSS Editor and Bookmark Tags
+ special support for Enhanced Bookmark Search (toggle toolbar and "Search Bookmarks..." in "Tools" menu of bookmarks sidebar)
+ "Clear search" button and "Tools" menu in bookmarks and history sidebar
+ options for the behavior in fullscreen mode
+ keyboard shortcut Ctrl+Shift+P for "View Page in Sidebar"
+ keyboard shortcut Ctrl+Shift+U for "View Source Code in Sidebar"
+ buttons for applying the current width to the width settings
+ new "About" dialog
* optimized for rtl-languages like hebrew, arabian and others
* keyboard shortcut for "WebPanel" changed from Ctrl+Shift+P to Ctrl+Shift+N
* combined (left-click, right-click) "Open/Close All Folders" button in bookmarks and history sidebar
* moved options for autoclose bookmark & history folders from options dialog to "Tools" menu in the sidebar
* moved option for WebPanel from options dialog to new "Tools" menu in WebPanel
* the source code in the sidebar will be automatically reloaded when changing an option
* better marking of extension, theme and download states
* better theme compatibility
* better compatibility with Download Manager Tweak
* better "Tools" menus in extensions, themes and downloads sidebar
* default behavior of the F4 keyboard shortcut is now to open/close only the sidebar and the toolbar
* various minor code fixes
- behavior settings for extensions, themes and downloads works correct (open in sidebar or window; not affects automatically starting of installations or downloads :-()
- compatible with Console2
- compatibility fixes for MR Tech Local Install (missing context menu entries, window title)
- update-check for extensions and themes works correct (bug were only in Deer Park)
- extension homepages open correctly if "open all pages" was clicked
- setting the sidebar orientation should work reliably on all systems (bug were only on very few systems)
- toggle button don't "freeze" if FF restarted with an open sidebar (bug were only on very few systems)
- restoring the state of the sidebar on startup should work reliably on all systems (bug were only on very few systems)
- compatible with FF 1.5 Beta 2 and 2.0 trunk (1.6.*) (fixed all known issues)

К сожалению из-за очень малого количества свободного времени в последние дни, я допустил пару маленьких неточностей в переводе (эти неточности будут исправлены в следующей версии). Но на форум я выложил версию с исправленным переводом. Поэтому предпочтительней будет скачивать новую версию расширения с нашего форума (из этой темы), а не с официальной страницы.

Quicksilver tears
Ты как-то писал, что автор планирует сделать подключение HTML-файлов как панелей (подобно EZ-Sidebar). Это всё ещё планируется?

ArtLonger
Да, планируется, но когда не знаю.
Предположительно где-то с версии 0.6 будет сделана возможность автоматического скрытия панели (возможность расширения Optimoz Tweaks), а вот про сроки реализации возможностей Ez Sidebar сказать не могу. К сожалению.

Внимание! Если Вы устанавливаете новую версию вместо версии 0.5.4 или ранее, то удалите старую версию All-in-One Sidebar перед установкой. Иначе вы рискуете остаться с неработоспособным профилем.

Правильно ли я понял, что если у меня версия 0.5.5, то можно поставить поверх неё?

from08
Да, можно

Quicksilver tears
Thanks:cool:

В настройках выбрал пункт Кнопка 'Скрыть': Открывать/Закрывать боковую панель и список боковых панелей;прятать кнопку 'Скрыть'. Кнопка исчезла. Теперь при выборе любой другой настройки для этого пункта кнопка 'Скрыть' не появляется :(

alc
Попробуй в меню Вид сначала снять галочку у пункта Кнопка 'Скрыть', а потом её снова поставить. Она должна бы появиться обратно.

Спасибо :). Что-то совсем не очевидно расположение этой настройки в главном меню "Вид".

alc
Я думаю, что это ошибка в работе расширения, когда кнопка не появляется обратно.
...а может фича:)

Недавно обновился с 0.5 до 0.5.6.
В новой версии, как и в старой, есть вот эти баги:

это после перемещение правой границы сайдбара до упора вправо
aios056_1.png

а это уже после перемещение той же границы влево (после предыдущей операции)
aios056_2.png

... а может это фичи? :)
После проявления этих багов/фич от них можно избавиться только перезагрузкой браузера.

stEp
Это ты как там сделал... у меня не получается:)

Ха.. заметил другую проблему. Если изменять много раз подряд ширину боковой панели, а потом изменить значки, например, на текст, то расширение перестаёт правильно показывать ширину панели (ту, которая у stEp то маленькая, то большая).
Аналогично лечится только перезагрузкой.

Опиши подробно как ты это сделал, потому как у меня не получается такое провернуть. Я отправлю автору вместе с картинками сообщение об ошибке.
Или кто-нибудь может сам запостить.

stEp

а это уже после перемещение той же границы влево (после предыдущей операции)

У меня 0.5.4 и всеё нормально перемещается.

Quicksilver tears

Это ты как там сделал... у меня не получается:)

Экспериментальным путём найдена причина из-за которой эти баги появляются (проверялось на новом-чистом профиле). Причина оказалась в том, что у меня всегда сайдбар и панель с иконками скрыта (открываю только по необходимости), поэтому когда я закрываю и открываю браузер их никогда не видно, а видно только тоненькую серую полоску на которой нарисованы два маленьких чёрных треугольничка и с точечками между ними (на скриншотах эту полоску видно). Так вот, если браузер запустился в таком состоянии и затем открыть сперва панельку с иконками, а затем из неё уже сам сайдбар и после этого начать оттягивать мышью правую границу сайдбара вправо, то в какой-то определённый момент панель с иконками начинается расширятся. 2-ой баг проявляется в том же случае, для этого достаточно оттягивать мышью правую границу сайдбара влево. Если же после запуска браузера есть панель с иконками или же плюс к этому открытый сайдбар, то этих багов не наблюдается.

... а потом изменить значки, например, на текст ...

какие значки? на какой текст? где это вообще меняется? :)

Или кто-нибудь может сам запостить.

Я запостить не смогу. Английским не владею. Могу только скриншотов накидать :)

ViRUS

а это уже после перемещение той же границы влево (после предыдущей операции)

У меня 0.5.4 и всеё нормально перемещается.

Извини, но из-за наличия цитаты не понял твоего ответа. У тебя не проявляется только 2-ой баг или оба?


P.S. До экспериментировался: пока гонял эти панели/сайдбары туда/обратно, в своём рабочем профиле сделал так, что теперь при каждом запуске браузера появляется открытый сайдбар :(, хотя я в настройки AIOS не лазил совсем.

stEp

P.S. До экспериментировался: пока гонял эти панели/сайдбары туда/обратно, в своём рабочем профиле сделал так, что теперь при каждом запуске браузера появляется открытый сайдбар sad, хотя я в настройки AIOS не лазил совсем.

Ez Sidebar случайно не установлен ? При его одновременной работе с Aios наблюдается данный глюк.

Vlad2000Plus
Ez Sidebar не установлен и никогда не устанавливался.

stEp

а потом изменить значки, например, на текст ...

какие значки? на какой текст? где это вообще меняется? :)

Правой кнопкой на списке боковых панелей нажми:)
Vlad2000Plus

Ez Sidebar случайно не установлен ? При его одновременной работе с Aios наблюдается данный глюк.

Если использовать последние версии этих расширений, то этого глюка нет (у меня он не наблюдается)

Экспериментальным путём найдена причина из-за которой эти баги появляются (проверялось на новом-чистом профиле). Причина оказалась в том, что у меня всегда сайдбар и панель с иконками скрыта (открываю только по необходимости), поэтому когда я закрываю и открываю браузер их никогда не видно, а видно только тоненькую серую полоску на которой нарисованы два маленьких чёрных треугольничка и с точечками между ними (на скриншотах эту полоску видно). Так вот, если браузер запустился в таком состоянии и затем открыть сперва панельку с иконками, а затем из неё уже сам сайдбар и после этого начать оттягивать мышью правую границу сайдбара вправо, то в какой-то определённый момент панель с иконками начинается расширятся. 2-ой баг проявляется в том же случае, для этого достаточно оттягивать мышью правую границу сайдбара влево. Если же после запуска браузера есть панель с иконками или же плюс к этому открытый сайдбар, то этих багов не наблюдается.

Вот с таким руководством я смог воспроизвести проблему:) Спасибо

stEp пишет

P.S. До экспериментировался: пока гонял эти панели/сайдбары туда/обратно, в своём рабочем профиле сделал так, что теперь при каждом запуске браузера появляется открытый сайдбар :(, хотя я в настройки AIOS не лазил совсем.

Кстати, эта проблема решилось как-то сама собой. :/

У меня тоже пара слов про All-in-One Sidebar.

Сначала немного восторгов. Честно говоря плагин скачал случайно, до кучи как говорится. Просто глянуть, потому что никогда такое панели сбоку не любил и всегда их отключал.. при этом страшно бесился если они вылазили из-за случайных попаданий мыши  на край окна. Но тут понравилось с первого взгляда. Очень мило, функционально и без вычурности..... замечательная вещь.

Теперь по делу.
Сижу под Огнелисом совсем недавно (влом было сначала разбираться с огромной кучей плагинов, а потом руки все-таки дошли). За время этого заметил 1 по-настоящему вредный баг. Суть такова: есть у меня есть где-то сохраненные веб-страницы с http://miranda-im.org/download/index.php?action=display&id=1 -
это страницы с описанием плагинов миранды. Сохранял кажется ослом, хотя может и оперой - давно было, не помню.
При запуске их на исполнение файрфокс стартует и загружает страницу нормально, но панель AIOS сходит с ума - появляется куча дополнительных ничего не значащих значков. Причем если файрфокс уже был запущен - то такого глюка нет, с панелью все нормально.
Еще мелочь. А именно что в панели есть замечательная вкладка которая дублирует окно расширений. Но когда ставишь новый плагин - стандартное окно вылезает все равно. Просто не оч приятно.

Вышла версия 0.6

_
    + turkish localization
    + compatibility with Flock
    + fully customizable toolbars (complete rewrite of the toolbar related code) - features, faq
    + grippy for sidebar collapsing (by default off, activate it in the view menu [View -> Sidebar Grippy])
    + old features for history and bookmarks are back: "Scroll Automatically to Selected Folder" and "Remember And Focus Last Selected Folder" (still experimental)
    + "View Page in Sidebar", "View Source Code in Sidebar" and "View Page Info in Sidebar" to the URL-Tools button
    + menu item for opening the default download directory in the "Tools" menu of the downloads sidebar
   
    * new and hopefully more user friendly options dialog (with normal and advanced mode)
    * thin sidebar switch if window is maximized or in fullscreen mode (by default off, activate it in the options dialog)
    * translators will decide which download links for extensions and themes are available (avoid options dialog from cluttering)
    * new "PanelTab" button: left-click = "Open Tab in Sidebar", right-click = "Open Sidebar in New Tab"
    * "Google Cache", "Wayback" and "WhoIs?" opens in a new tab (URL-Tools, context menu)
    * seperate clear button in bookmarks and history sidebar for better theme compatibility (not embedded in the searchbox)
    * enabling/disabling the combined Stop/Reload button do not require a browser restart
    * changing the minimum/maximum sidebar width do not require a browser restart
    * disabled all context menu entries by default, which has nothing to do with the sidebar
    * unreasonable items in the "Tools" menu of the downloads sidebar are disabled
    * many performance improvements - really noticeably on slow computers :-)
   
    - compatible with Retro Find and Findbar Basics
    - compatible with Reload Every (menu was broken, if combined Stop/Reload button was enabled)
    - compatible with Console2- I hope :-)
    - "Tools" menu in the downloads panel will work in FF 1.5
    - the top folder in the bookmarks sidebar can be opened with a single click, even if "Close Automatically Other Folders" is enabled
    - arrows of the sidebar-switch shows the correct direction, if the sidebar orientation is set to the right side
    - various minor bug fixes

Поставил 0.6 - негативных моментов больше:
1. Не могу переместить панель с кнопками наверх (а я так привык именно к такому расположению)
2. Не могу выбрать нужный набор кнопок в этой же панели и в выпадающм меню (может не нашёл?)
3. Хуже стала интеграция сo ScrapBook: пропала иконка для него, вместо неё просто галка стоит в выпадающем меню, а через панель открыть невозможно; а когда я переместил на панель стандартную кнопку ScrapBook, то пропала возможность вызвыть его через выпадающее меню.
Ну и по мелочи ещё наберётся несколько моментов.
У всех такие проблемы или только у меня?

P.S. Так и подмывает вернуться на 0.5.6

Вышла версия 0.6

А в ней этот баг исправили?

dil

1. Не могу переместить панель с кнопками наверх (а я так привык именно к такому расположению

http://firefox.exxile.net/aios/faq.php#faq1

2. Не могу выбрать нужный набор кнопок в этой же панели

Right Click -> Customize.

По-моему так...

Quicksilver tears
Версия в целом понравилась, лишь огорчает неработоспособность совместно с Status Buttons
Вероятно, ошибка возникает в связи с переопределением области, показанной на скрине
alc_aios1.JPG
Т.к. Status Buttons определяет 2 подобные области в строке статуса. Можете сообщить разработчикам?

alc
и у меня те же грабли со стасусбуттонс :(

Кстати ФФ сам может замениь АиС... я его отключил и функциональность почти не упала....

Смотрю АиС вообще взял моду конфликтовать... уже второе расширение не совместимо (после ЕЗ Сайдбар)

Крыска
Поправка. Шестое.

---добавлено---
Наверно, даже больше:)

Закачал в раздел расширений новую версию. Если кто-то ещё не скачал, можно скачивать:)
Для тех кто не читал список изменений или не знает английский язык. Теперь самому можно формировать тот набор значков, который вы хотите видеть. Будь то значок scrapbook или значок "Печать"

dil
Это можно сделать. Только придётся создавать новую панель. Тебе уже дали ссылку на faq на оф. странице. Почитай там:)
stEp
Да, по крайней мере я не смог воспроизвести эту ошибку некоторое время назад.
alc
Я посмотрю что за ошибка. И напишу, если меня никто не опередит:) Может это не ошибка AiOS?

что то нажал и пропали кнопки слева. там типа расширения, закладки и т.д.
не нашел как вернуть.
кто нить что нить сможет подсказать?



вот блин, написал пост, через 5 минут нашел решение. всем приношу свои извинения

кто нить что нить сможет подсказать?

Вид -> Панель инструментов -> Боковая панель инструментов (галочка)
Сработало? Сам вчера с этой "бедой" мучился :)
Вообще, 0.6 - какая-то революционная версия. Куча нововведений, отношение к которым начинается с полной неприязни, а заканчивается "как же я без этого жил?" ;)

Расширение заработало только на новом профиле, в старом пропадали кнопки с панели после перезагрузки и вообще глючило жутко. Вернулся к 0.5.6..

На старом профиле была возможность открыть-закрыть боковую панель просто подведя указатель мышки к краю экрана, без щелчка, теперь такая возможность пропала, похоже стояло какое-то расширение, какое- забыл.
Никто не подскажет?

MikhailJ пишет

На старом профиле была возможность открыть-закрыть боковую панель просто подведя указатель мышки к краю экрана, без щелчка, теперь такая возможность пропала, похоже стояло какое-то расширение, какое- забыл.
Никто не подскажет?

Optimoz Tweaks

Спасибо, именно то что искал

All-in-One Sidebar 0.6.1.
Список изменений.

*  changelog tab in the about dialog (will open automatically after every update)
    * new shortcuts
          o GoUp (URL-Tools) - Ctrl+Shift+Up Arrow
          o Download Embedded Files - Ctrl+Shift+Down Arrow
          o Load Page from Google's Cache - Ctrl+Shift+Left Arrow
          o Search Page at Wayback Machine - Ctrl+Shift+Right Arrow
          o Show Domain Dossier (WhoIs?) - Ctrl+Shift+Page Down
          o Go to Top of Page - Home (it's a default feature from Firefox, but now it's configurable :-) )
          o Go to Bottom of Page - End (it's a default feature from Firefox, but now it's configurable :-) )
    * settings for the shortcut behavior (advanced options) will affect all sidebar shortcuts (not only F4)
    * not all available toolbars will be visible after installing AIOS
    * Alt+O don't set focus to the tools button or search box in the sidebar panels
    * better theme compatibility
    * starting of a new download will never open a seperate window (unfortunately the related issues of extensions/themes are not fixed :-( )
    * compatible with MileWideBack
    * compatible with ConQuery (WebPanel will work)
    * status of other toolbars will restore correctly (except the google toolbar)
    * status of the switch will set correctly in and after fullscreen mode
    * "Update All Extensions/Themes" will even work in the dialog window
    * tabs will not disappear, if hovering the mouse over the tabs while using the mousewheel (in conjunction with Tab Mix Plus)
    * the WebPanel will remember the last opened site, if this was a chrome page like about:config
    * compatible with GoUp and Stop-or-Reload Button (nevertheless both are needless with AIOS)
    * various minor bug fixes

Как видим из списка изменений — в основном это мелкие изменения и багфиксы.

А совместимость со Статус Буттонс появилась?

Крыска

А совместимость со Статус Буттонс появилась?

В списке изменений, как ты можешь видеть, про это ни слова:)

да поэтому и спрашиваю... может недокументированные фичи есть:rolleyes:

А можно сделать так что бы именно это расширение не обновлялось? Я так понимаю, что с версии 0,5,6 я не скоро уйду.. если уйду.... но оно всё время хочет обновиться и раздражает значком с обновлением...

Крыска
Удали в файле install.rdf вот эту строку

Выделить код

Код:

<em:updateURL>http://firefox.exxile.net/update.php?id=%ITEM_ID%&amp;version=%ITEM_VERSION%&amp;appid=%APP_ID%&amp;appversion=%APP_VERSION%</em:updateURL>

И больше не будет предлагать тебе обновлять это расширение

исправил.. надеюсь поможет.

Крыска
Цитита:

AIOS is not compatible with Status Buttons. But this extension is needless if you use AIOS

Перевод: AIOS не совместим с Status Buttons. Но это расширение ненужно, если Вы используете AIOS.
Как я понимаю, это означает, что функицонал SB входит в AIOS.

Крыска

Extra Features
          o Add any toolbar items to each end of the tab bar or to each end of the status bar. This feature is off by default, because it can cause problems with other extensions and/or themes.

Чтобы это включить, нужно поставить галку:
aios9lk.th.jpg

Как я понимаю, это означает, что функицонал SB входит в AIOS.

да входит, но не так как хотелось бы :( тут вроде скрины выкладывались... он добавляет кнопки на АИОС, а в ствтус неззя :(
Но надо ещё раз попробоваьт... создам наконец второй профиль для тестов... давно мечтал....

Mishail
спасибо... осталось с профилями разобраться.

Quicksilver tears, MishailВсё работает... не нужен статус буттон. теперь он действительно встроен. Спасибо :)


терь вопросы по новому АИОС... а то я шестых до этого не видел толком... как меняется толщина статуса? а то он сделал тонкую...

как можно убрать меню АИОС (файл, инструменты и прочее...) мне хватит и кнопок(удалить установить инструменты и параметры)....

пытался шаманить с галками - результата не добился...

Крыска
Меню настраиваются здесь:
menus5gz.th.gif

А про "толщину статуса" я не понял...

Не понял один момент. Там есть такая кнопка, на которую если нажмешь левой кнопкой, то активная вкладка влезает в сайдбар. Например я хочу постоянно использовать ту вкладку в сайдбаре (например на той вкладке есть пустая страница скрапбука на которой я делаю пометки, пишу чего-нибудь, а затем прилепляю). Нельзя ли добавить значок этой вкладки (которая будет открываться в сайдбаре) на панел сайдбара, где есть другие значки (букмарки ит.д.). Или же возможности добавлять не предусмотрено.

iwas
Если я правильно тебя понял, то ты про это

А на русском.

В шестой версии AiOS на боковую панель добавляются ЛЮБЫЕ кнопки.

Внимание все тех, кто до сих пор пользуется Firefox 1.0.х!
В следующей версии AiOS (0.6.2) не будет поддержки этой ветки. Обновляйте свой Firefox:)

Вышел All-In-One Sidebar 0.6.2 уже нашел глюк в работе вместе IETab 1.0.7: не работает комбинирование кнопок обновить и стоп.

0.6.2 потрясающий релиз :) Фанаты Оперы со своей панелью боковой отдыхают. новая версия позволяет "схлапывать" отдельно вызванные "боковушки" (например Закладки) и  таким образом не закрывать боковушку (как раньше) при этом появляется вторая кнопка раскрытия.
Clipboard%20Image.jpg

AIOS 0.6.2. Список изменений:

*  portuguese localization (removed brazilian portuguese)
    * export/import settings feature in the options dialog (new settings button)
    * [Shift+double click] on the sidebar title to set the minimum width of the sidebar
    * [Ctrl+double click] or [Alt+double click] on the sidebar title to set the maximum width of the sidebar
    * setting to disable layout changes of the extensions, themes and/or download manager
    * removed FF 1.0.x support (only compatible with FF 1.5 - 1.6* and Flock)
    * removed keyboard shortcut description in the browser context menu
    * removed configurable shortcuts for top and bottom of page (too many problems :-( )
    * optimization of the preference system and the options dialog
    * optimization of the JavaScript Console (e.g. updated the included Console Filter)
    * better compatibility with Console2 and MR Tech Local Install
    * many code improvements
    * installing a new extension or a theme will never open a seperate window
    * grippy will collapse the sidebar correctly, even if the sidebar is showing on the right side (splitter will not collapse the sidebar on resizing)
    * compatible with Toolbar Grippies - but a patch is needed, learn more...
    * compatible with Google Toolbar
    * various minor bug fixes

AIOS 0.6.3. Список изменений:

*  removed "Toggle Findbar" and "Stop-Or-Reload" feature (sorry, but there were too much problems and the features had nothing to do with the sidebar)
* better compatibility with different other extensions
* many improvements of different behaviors
* installation of extensions should work (report with reasonable information if it's not working for you)
* compatible with Content Holder
* compatible with Calculator
* Sidebar Grippy will work even in conjunction with EZ Sidebar
* "Download Extensions/Themes (Open all Pages)" will work again
* various minor bug fixes

Что-то я не вижу ни в описании 0.6.2, ни в 0.6.3:
* появилась возможность «создания» панелей инструментов в строке состояния и панели вкладок.

Infant
Это появилось в 0.6

*  removed "Toggle Findbar" and "Stop-Or-Reload" feature (sorry, but there were too much problems and the features had nothing to do with the sidebar)

и чего теперь делать??? обе фичи использовал....

Насчет Stop-Or-Reload есть отдельное расширение, так и зовется - Stop-Or-Reload :) С прячущеся панелью поиска вроде тоже можно справиться - по крайней мере подсознание выдает мне информацию о читанном где-то описании расширения именно для этих нужд :)

Digital Mirror пишет

новая версия позволяет "схлапывать" отдельно вызванные "боковушки" (например Закладки) и  таким образом не закрывать боковушку (как раньше) при этом появляется вторая кнопка раскрытия.

Что надо сделать,чтобы появилась вторая кнопка раскрытия.Чего то никак не получается

HDD пишет

Что надо сделать,чтобы появилась вторая кнопка раскрытия.Чего то никак не получается

Меню Вид|Кнопка "Свернуть/Развернуть" поставь галку.

Infant пишет
HDD пишет

Что надо сделать,чтобы появилась вторая кнопка раскрытия.Чего то никак не получается

Меню Вид|Кнопка "Свернуть/Развернуть" поставь галку.

Действительно помогло.Спасибо за подсказку:)

Подскажите почему когда я установил All-in-One Sidebar 0.6.3 поверх 0.6.2 у меня пропал весь список боковых панелей, а кнопка которая отвечает за это не работает. В чём глюк?

jin28
Удали эту самую кнопку и установи ее по новой. Помогает.

Какую кнопку удалить... Она на самой боковой панели. Дайте норм совет plz.

Настройки - > И перетащи кнопку +Вызов боковой панели+ в окно настроек - > ОК потом повтори процедуру в обратном порядке - > настройки и вытащи кнопку +Вызов боковой панели+ на старое место !

Крыска

и чего теперь делать??? обе фичи использовал....

объединение кнопок убрано из-за глюков в работе. На это жаловались достаточно. Расширение-заменитель тебе уже посоветовали. Вторую возможность убрали, имхо, заодно:) Расширение позволяющее открывать/закрывать панель поиска по ctrl-F здесь

Кнопка на боковой панели называется "Список боковых панелей" и она не работает. А туда сюда перетаскивал несколько раз и не помогло.  А когда жмёшь рядом с кнопкой 2 раза правой кнопкой мыши то список открывается;но этого нет в настройках. А сама кнопка выполнять эту функцию отказывается. Что делать?

Quicksilver tears
Mapa3M
Спасибо.. Я просто думал, если они встроенные глючат, то и по отдельности с АИОС бдут конфликтовать...
ОФФ: Сегодня сносил винду, при этом сделав бэкап всего, но забыл скопировать бэкап с системнго... 100 метров страничек и всё-всё-всё гаукнулось... Еле откопал Закладки 5 месячной давности... А по ссылки в подписи воскрешаю расширенияю... Так обидно :(

FindBar Switcher не работает....

Скажите у кого ещё не работает кнопка "Список боковых панелей"? И скажите как устранить этот глюк.

У меня не работает: вместо меню выводится маленький пустой квадратик. Откатился на 0.6.1.

попробуйте установить расширение с "пустым" prefs.js

Може кто сталкивался?
Обновил свой AIOS до версии 0.6.3. Там теперь в настройках есть такие пункты:
"Oткpывaть в бoкoвoй пaнeли"
"Oптимизaция для бoкoвoй пaнeли"
выбрав эти два пункта я получил возможность при установке нового расширения или закачки файла открывать и показывать состояние установки только в боковой панели, а не как до этого, когда  паралельно еще и дополнительное дублирующее окно открывалось. Всё бы хорошо, но только вот функция эта, как я понял конфликтует с расширением SessionSaver 0.2.1.031. Если SessionSaver включен, то никакие раширения вообще не устанавливаются. Окошко с отчетом пяти секунд до "начала установки" показывает, а само расширение не устанавливается. Если SessionSaver отключен, то всё работает нормально.
Подскажите может у кого была такая поблема? как сделать чтоб всё работало?

Grekoff

никакие раширения вообще не устанавливаются

Это не конфликт, это баг самого AIOS. Должно быть исправлено в следующей версии.

Не знаю - All-in-One Sidebar0,6,3 работает просто чююююдненько ! и список боковых панелей впорядке ! А вот удалённой функции Stop-or-reload очень нехватает !просто лишнее расширение увеличивает время загрузки .....

никакие раширения вообще не устанавливаются

просто надо устанавливать из самого браузара - в панели расширений - установить расширение - указать путь и всё ОК !

Grekoff пишет

Окошко с отчетом пяти секунд до "начала установки" показывает, а само расширение не устанавливается.

Подтверждаю. Только я отключал не SessionSaver , а All-in-One Sidebar :)

Vladik пишет

просто надо устанавливать из самого браузара - в панели расширений - установить расширение - указать путь и всё ОК !

А Вы пробовали? :) Вероятно,  All-in-One Sidebar берет на себя много ответственности :) - перекрывает какие-то Лисичкины функции работы с установкой расширений. У меня при включенном All-in-One Sidebar и так и так не хочет ставиться, при отключенном же All-in-One Sidebar ставится и путем указания файла командой меню "Файл - Открыть", и перетаскиванием в окошко браузера файла расширения, и кнопкой "Установить" из панели управления расширениями.

Кстате сегодня обновил Tabmix до версии 0.3. так теперь в лисе в меню инструментов появилась функция "Session Manager" по функциям, как я понял тоже самое, что и SessionSaver. Теперь при установке расширений глюков не наблюдается:) Так, что SessionSaver я теперь вообще снес!

У меня несколько компов на работе.
Ситуация такая
1 комп
Если появилась новая версия расширения - начинает гореть Обновить сейчас. Щелкаю - обновляет.
Но где-то винте новая версия остается ? Или для других компов  надо скачивать заново ?
Версия 0.6

slp пишет

Но где-то НА винте новая версия остается ?

На том компьютере где уже обновил расширение находишь в профиле папку extensions, а в ней папку "{097d3191-e6fa-4728-9826-b533d755359d}". Это и есть твоё новое расширение. Запакуй его в zip любым архиватором, переименуй расширение в xpi и получишь пакет установки.

сделал
при попытке установки - не могу установить Не найден сценарий установки
Я переименовал в имя.xpi. Где имя - дал свое.
Или надо такое как в исходном xpi ?

Чем упаковывал? Вот сейчас специально попробовал в Total Commander: зашёл в папку, выделил всё, упаковал в zip с сохранением структуры папок, переименовал и сделал пакет 0.6.3. Перенёс на другой комп. Всё нормально!!!

slp пишет

Но где-то винте новая версия остается ? Или для других компов  надо скачивать заново ?

В папке %TEMP%, если OS - windows, о Linux не скажу :( В общем, в папке %TEMP% будет один или несколько файлов *.xpi, к примеру
tmp-1.xpi
tmp-2.xpi
tmp-3.xpi
tmp-4.xpi

Вооот.... НУ и если они нулевого размера - это плохо скачанные расширения, я с таким на своей плохой диалапной линии постоянно сталкиваюсь. Ну и открыть если эти файлы любым архиватором, поглядеть файл install.rdf на предмет значения переменных "<em:name>Название расширения</em:name>" и "<em:version>Версия расширения</em:version> ", то можно понять что это за зверь, переименовать файл из непонятного tmp-ХХ.xpi в обычное имя и устанавливать этот файл как готовый скачанный пакет :) Я в принципе так и делаю постоянно.

Кстати, один моментик: надо упаковывать не папку вида {097d3191-e6fa-4728-9826-b533d755359d}, а именно ее содержимое. Чтобы в корне архива было именно оно. (возможно, эта истина не всем ясна).

Вышла новая версия по обновлению 0,6,4 а на форуме - ни слуху, ни духу !?

Vladik
Тихо. Ты чего кричишь. Это специально. Для себя берегут. А то понабегут всякие, порасхватают и не достанется. :P

А если серьёзно - земной тебе поклон и огромное спасибо. Пошёл качать.
Прошу прощения за offtop.

Vladik

Вышла новая версия по обновлению 0,6,4 а на форуме - ни слуху, ни духу !?

раз уж надо об этом объявить:)
Версия 0.6.4. Список изменений:

*  brazilian portuguese (pt-BR) localization (thanks to E.R.D'Avila)
* chinese traditional (zh-TW) localization (thanks to Willy Young, Unicorn2)
* advanced option for the configuration of download links (extensions/themes)
* new actions for the "Top/Bottom" button
- Ctrl/Alt/Shift + Left-click => Go up one page
- Ctrl/Alt/Shift + Right-click => Go down one page
* improvements of the slim lists (downloads/extensions/themes)
* changed the hover color of the grippy for better distinction
* changed default shortcuts
- GoUp (URL-Tools) - Ctrl+Shift+F1
- Download Embedded Files - Ctrl+Shift+F2
- Load Page from Google's Cache - Ctrl+Shift+F3
- Search Page at Wayback Machine - Ctrl+Shift+F4
- Show Domain Dossier (WhoIs?) - Ctrl+Shift+F5
* changed some default settings and menu entry arrangements
* minor improvements
* installation of extensions should now work in any case (perhaps you have to uninstall and reinstall AIOS)
* the sidebar switch will restore correctly, even after twice toggle between fullscreen and maximized window mode
* the button "Top/Bottom" will work with frame pages, if the scrollable frame has the focus
* fully compatible with Stop-or-Reload Button
* various minor bug fixes

В данном релизе исправлены только ошибки, никаких новых возможностей нет. Для пользователей версии 0.6.3 рекомендуется к установке.

А главное меню сайдбара по-прежнему прекрасно не работает. :mad: Чесслово, им уже пора переименовать расширений в All-in-One Sidebugs.

Установил 0.6.4 и сравнил с версией 0.6.3, в результате получилось такое :) (красным выделены баги)
AiOS 0.6.4:
AiOS_0.6.4_bug.png
AiOS 0.6.3:
AiOS_0.6.3_bug.png

На первом скриншоте установлен AiOS 0.6.4 но на него ставится 0.6.3 (чтобы видно было как выделяются новые расширения). Во втором все наоборот. Видно что в AiOS 0.6.4 зеленое выделение новых расширений не исчезло (в AiOS 0.6.3 его почему то нету, хотя до установки MR Tech Local Install 4.0 было). Зато в AiOS 0.6.4 снова появился баг с выравниванием версий расширений по правому краю, в 0.6.3 все нормально, версии расширений находятся сразу рядом с названиями. Хотя не знаю баг это или фича :), может это где то настраивается, я не нашол.

e-travel
Фичу с выравниванием номеров я тоже как-то видел:) Возможно, это происходит из-за взаимодействия MRLI и AIOS.

После загрузки файлов кроме всплывающего окна об окончании закачки:
AiOS_Downloads_Complete.png
открывается еще и боковая панель, или отдельное окно (в зависимости от настроек AiOS) со списком закачек. Так вот, как бы сделать чтоб по окончанию загрузки открывалось только всплывающее окно, а открытие бокового меню со списком закачек отключить? В настройках AiOS не нашел, может плохо исскал :).

Вышла версия 0.6.4,а кнопка на боковой панели называется "Список боковых панелей" не работает. А когда жмёшь рядом с кнопкой 2 раза правой кнопкой мыши то список открывается;но этого нет в настройках. А сама кнопка выполнять эту функцию отказывается. Что делать?

jin28

Что делать?

Застрелиться :). А если серьезно, где находится эта кнопка, чтото я не нашел у себя?

:)    Находится вверху самой боковой панели, рядом с кнопкой "Закрыть боковую панель" и с кнопкой "Undock Sidebar"

Может быть я и неудачник...
У меня FF 1.5.1
Если поставить галочку "Отображать расширения в боковой панели", то расширения перестают ставиться.
Мое инфо - в приписке

St.MPA3b

Может быть я и неудачник...
У меня FF 1.5.1
Если поставить галочку "Отображать расширения в боковой панели", то расширения перестают ставиться.
Мое инфо - в приписке

ты точно не неудачник, зачем так самокритично? Действительно такое происходит, только у меня от случая к случаю, по Alt+X (стоит MR Tech Local Install 4.0) первый раз какбудто устанавливается расширение, но в боковой панели ничего нового не появляется. Только если второй раз без перезагрузки попробовать установить, тогда установится.

jin28

Вышла версия 0.6.4,а кнопка на боковой панели называется "Список боковых панелей" не работает. А когда нажимаешь рядом с кнопкой 2 раза правой кнопкой мыши то список открывается;но этого нет в настройках. А сама кнопка выполнять эту функцию отказывается.

По поводу застрелиться, извини, не смог удержаться от шутки :), просто проблема такая незначительная что из-за нее не стоит переживать :rolleyes:. Как я понял имеется ввиду такая кнопка: AiOS-button_spisok_bokovyh_panelei.png списка боковых панелей. Если нажать рядом с ней два раза правой кнопкой, то происходит выравнивание боковой панели вместо открытия списка. Сама кнопка у меня нормально работает, AiOS как и у тебя -  0.6.4, ff 1.5.0.1 . А кнопки Undock Sidebar у меня нету, видно у тебя стоит расширение Ez Sidebar, может из-за него проблемы? Или может AiOS конфликтует с MRTLI если он у тебя стоит, похоже с этим расширением у AiOS иногда бывают проблемы.

St.MPA3b

In some cases it's possible that you can't install extensions if you use AIOS 0.6.4 in conjunction with SessionSaver and if the Extension Manager is configured to open in the sidebar. You can disable the opening of the extensions in the sidebar (Misc. > Extensions > Open in Sidebar) until I fix this issue.

Не ставь там галочку и всё будет хорошо:) Ждём исправления в следующей версии.

Quicksilver tears

In some cases it's possible that you can't install extensions if you use AIOS 0.6.4 in conjunction with SessionSaver and if the Extension Manager is configured to open in the sidebar. You can disable the opening of the extensions in the sidebar (Misc. > Extensions > Open in Sidebar) until I fix this issue

небольшой offtop о том как переводится то что ты привел в Translation Panel :):
С помощью Free Translation and Professional Translation Services:

В некоторых случаях возможно, что Вы не можете установить расширения(продления), если Вы используете AIOS 0.6.4 в соединении с SessionSaver и если Менеджер Расширения(Продления) формируется, чтобы открыться в sidebar. Вы можете калечить открытие расширений(продлений) в sidebar (Misc>. Расширения(продления)> Открытый в Sidebar), пока я не устанавливаю эту проблему(выпуск).

А вот как переводит AltaVista - Babel Fish Translation и WorldLingvo:

In some cases по возможности что вы не можете установить выдвижения если вы используете AIOS 0.6.4 совместно с SessionSaver и если менеджер выдвижения установлен для того чтобы раскрыть в sidebar. Вы можете вывести отверстие из строя выдвижений в sidebar (разносторонно > выдвижения > раскрывают в Sidebar) до тех пор пока я не исправить этот вопрос.

порадовал перевод фразы

You can disable the opening of the extensions

В Free Translation:

Вы можете калечить открытие расширений

:D
Да, открытие расширений может и покалечить, держитесь подальше от экрана!
В WorldLingvo:

Вы можете вывести отверстие из строя выдвижений

Что за отверстие имелось ввиду можно только гадать :)

Это был злостный :offtopic:
О, заодно и новый смайл протестил.
Чтото новостей в теме давно нету. Хотя новых версий пока еще не выходило :rolleyes:

не появляется панель сбоку и все.Загрузил-установил-при наведении мышки и клика только выскакивает,а так,чтобы всегда была панелька со значками-расширения -темы........нет.:(

2Quicksilver tears
0.6.4 в моем фоксе работать отказывается напрочь (оф.ФФ2б1, тот что без орфографии).
скачал дев.билд 0.7рц4. Плагины теперь отображаются вообще ужасно в боковой панели... но это известная ошибка. Остальное работает нормально... вроде бы...
з.ы. всем у кого те же проблемы, качайте себе дев. билд 0.7 с офсайта расширения...
(см. первый пост в этой теме).

открывается еще и боковая панель, или отдельное окно (в зависимости от настроек AiOS) со списком закачек. Так вот, как бы сделать чтоб по окончанию загрузки открывалось только всплывающее окно, а открытие бокового меню со списком закачек отключить? В настройках AiOS не нашел, может плохо исскал smile.

А вот у меня немного другое, но тоже на эту тему.

При загрузке файлов появляется боковая панель, где эти файлы отображаются (так мне и нужно :) ). Но! При этом также на одну-две секунды появляется еще и ОТДЕЛЬНОЕ окно загружаемых файлов (отображается в левой верхней части экрана), которое через эти самые одну или две секунды закрывается. ИМХО явный глюк, ибо в настройках AiOS 0.6.4 поставлена опция, чтобы список закачек отображался в боковой панели.

Аналогично происходит и с другими элементами боковой панели, к примеру, с окном расширений.

Как это побороть?

All-In-One Sidebar 0.6.4 в Firefox 1.5.0.6, Исчезла панель кнопок. Как восстановить?

Всегда работал корректно, но вчера толи я нажал что-то не то с расстройства (первый день после отпуска), толи еще что, но исчезла панель с кнопками. Подскажите что нажать, чтобы восстановить.

Скриншоты разместил тут

Подскажите что нажать, пожалуйста.

s@m
Нажмите правой кнопкой на любой панели инструментов. Стоит галочка у "Боковая панель инструментов"?

Quicksilver tears  пишет

Нажмите правой кнопкой на любой панели инструментов. Стоит галочка у "Боковая панель инструментов"?

Спасибо. Прошу прощения за тупинг. Мои мысли еще на море... :beer:

После того, как поставил Firefox 2 Beta 2 и принудительно сделал это расширение совместимым, часть значков оказались мёртвыми, плюс вместо равномерного расположения они слепились в кучу. Интересно, выпустит ли атор обновление, нормально работающее в этой версии Лисы? :/

Youngfather
У меня AIOS 0.7 RC 4 работает во второй бете без проблем.

Mishail
Насчёт работы без проблем можно поспорить. Чего только стоит переодически вылезающая серая полоса в боковой панели с дополнениями. Да и вообще... расширение такое время не релизится только по причине слишком большого количества багов:)

Quicksilver tears
Не буду спорить :) есть моменты

установил,но нет боковой панелиЮне появдяется и все,только когда мышкой делаю-тогда вылезает,а так-как на скриншоте-нет.почему?
10881086vu0.png

voll
Как версия? 0.6.4 как я понимаю? В настройках поведения боковой панели при загрузке браузера что поставлено?

Quicksilver tears
да,версия последняя.
поведение при загрузки браузера стоит-"запоминать положение боковой панели"

voll
Может стоит поставь в настройках "открывать боковую панель при запуске"? Как я понимаю, несмотря на настройки положение боковой панели не запоминается?

Quicksilver tears
поменял,но ничего не поменялось, все равно ее нет,появляется тольеко когданаводишьь мышкой:angry:

Установил новую 0,7 -> перестала закрываться боковая панель , а если закрыть её боковым закрывателем то не открывается пока опять не нажмёш на закрыватель !
Да и значки в боковой панели стали крупными !

Vladik
контекстное меню вызвать на нужной панели и выбрать значение "маленькие значки"

кнопки стали удобнее гораздо. маленькие, тоненькие... я про те что внутри сайдбара.

Автопоявление при наведении и самозакрытие очень порадовало.
Намного удобнее. :D

Добавлено Пнд 23 Окт 2006 08:57:04 :
А вот и первый баг заметил.
После обновления у меня исчезла кнопка которая позволяла левой и правой кнопкой мыши передвигаться в начало и конец страницы. :mad:

melancholiac
Это не баг, это "функция не относящаяся к сайдбару" и исключённая из расширения.

Есть отдельное расширение Back to Top.

То Крыска !

контекстное меню вызвать на нужной панели и выбрать значение "маленькие значки"

В том то и дело что на верхней (основной) панели значки остались маленькие !
http://img265.imageshack.us/my.php?image=55yr5.jpg

Автопоявление при наведении и самозакрытие очень порадовало.

и оно случаем не конфликтует с Optimoz Tweak 0,4 !?
Подскажите пожалуста - где поставить галочку(и) чтобы после перезагрузки браузера непропадала полоска вызова боковой панели при наведении мыши ?

Vladik
значки меняются на каждой панели отдельно... на главной можно сделать большие, а на боковой - маленькие. смотря где щелкать кнопкой.

Всем привет!:)
Интересное расширение.....)
Хотел спросить,а будет ли корректно оно работать с расширениями BOOX и TAB SIDEBAR?

Подскажите пожалуста - где поставить галочку(и) чтобы после перезагрузки браузера непропадала полоска вызова боковой панели при наведении мыши ?

Общие --> Переключатель боковой панели --> раздел "Поведение"

Setaura
Конфликт с boox устранён в версии 0.7.1
Насчёт tab sidebar не знаю. Есть какие-то проблемы при работе с обоими расширениями?

Можно как-нибудь сделать так, чтобы список расширений открывался в стандартном фаерфоксовском окне?

Entropiou[S]
Настройки AiOS -> Панели -> Дополнения. Уберите галочку у "Открывать в боковой панели" и перезапустите браузер

Они не в стандартном окне открывается, а в AiOS'овском. Но убрал галочку "Оптимизация для боковой панели", стало более-менее приемлимо.

Всем привет!:)
Ребята,а мог бы кто поделиться своим опытом на счёт совместимости и что более интересно,- не совместимости этого расширения с другими?

Setaura

не совместимости этого расширения с другими?

Читаем раздел Conflicts with other extensions.

а можно ли сделать, чтобы при открытии сайдбара страница не перерисовывалась и не ресайзилась
то есть была бы как бы поверх страницы?

Neodim
Насколько я знаю, такого сделать нельзя.

очень жаль :cry:

Так и не понял: надо ли Mr Tech Locak Install, если есть AIOS (просто не понятно, поддерживается ли этим расширением весь функционал Tech'а или нет). Может еще какие расширения можно удалять?:)

Как сделать чтобы закладки(букмарки) в AIOS открывались по двойному, а не одинарному клику ? (Чтобы одинарный клик не работал)

2 Mr. JeCk:
Это два совершенно разных по назначению расширения…
• Local Install — набор полезных настроек и модификаций к различным частям интерфейса и поведения FireFox.
• AIOS — компиляция из целой пачки расширений, направленных на работу с боковой панелью.
Их настройки частично пересекаются, но ни одно из них не может заменить другое.

2 ALP:
На сколько я знаю — нет. Теоретически это сделать можно, даже не сложно. Но это требует залазить в код AIOS и, возможно, FireFox.

Neodim пишет

а можно ли сделать, чтобы при открытии сайдбара страница не перерисовывалась и не ресайзилась
то есть была бы как бы поверх страницы?

можно, но сложно.

Кстати актуальный вопрос, именно по этому мне и не нравятся сайдбары.

Ну тут ситуация двоякая. Сделать-то действительно можно, да только обычно как раз и надо наблюдать ВСЮ страницу + сайдбар, а не сайдбар и огрызок страниц…
Хотя, опять же, когда как. Например даунлоадсы, консоль, хистори, букмарки — можно открывать с перекрытием контента страницы, а вот скрапбук, мультипанель и дом-инспектор — нельзя. Вот такая вот петрушка.

К сожалению, в настройках расширения нигде не нашёл возможности отключить в строке поиска закладки (вызываемой по Ctrl-B) те буквы, которые набирал в прошлый раз. Это немного напрягает. То есть я хочу, чтобы каждый раз строка поиска была чистой. Что можно придумать в данной ситуации?

не выскакивают всплывающие подсказки..хотя установил Tooltips..как сделать чтобы они появлялись?

Перестала работать закладка расширений в билде:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.9a8pre) Gecko/2007082618 Minefield/3.0a8pre ID:2007082618
Точнее она сначала работала, но через некоторое время стала выводится пустая страница. С даунлоадсами похожая история. Выводит слово "Complited" и черту до края сайдбара на белом фоне и всё.
ДОМ-инспектор как-то странно себя ведет. Закладки есть - контента нет.
Хистори, букмарки, консоль2 (заменившая обычную) работают нормально.

Да и вообще пора бы уже обновляться, а то долго релизов не было... даже беток... :)

Перестала работать закладка расширений в билде:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.9a8pre) Gecko/2007082618 Minefield/3.0a8pre ID:2007082618

Можешь обновить AOS на вторую бетку - отлично работает на 9-й пре-альфе...
Единственный глюк: при тыкании на открытие домашней страницы расширений - открывается не в новой вкладке. а в новом окне...

Если открыть страницу в Multipanel AIOS, то ссылки с этой страницы будут открываться в текущем табе. А хочется, чтобы ссылки открывались тут же: в мультипанели. Можно ли это реализовать и как?

P.S. Если это уже где-то обсуждалось, то можно просто ткнуть носом в ссылку.

Баги беты 2 на последних транках:
1. Не закрывается самый первый таб не зависимо от того включен ТМР или выключен. Пока включен АИОС -- не закрывается.
2. Выпадающее меню "Tools" в расширениях выпадаен... Но элементы в нём располагаются по-горизонтали, а не по-вертикали!

Расширение обновилось, всем рекомендуется поставить новую версию:)
Совместимость расширения до версии 3.0б2, поэтому часть багов при работе с последними версиями должна быть пофиксена.

Возможно ли настроить разную ширину боковой панели для разных кнопок, т.е. для закладок, журнала одна ширина... для дополнений... другая. Было бы очень удобно.
Если нельзя, кто может напишите автору расширения.
Спасибо.

Пытаюсь установить обновление для браузера v.3.0b3[установлен поверх верссии 2].Пишет не совместим с версией 3.0b3.Что можно сделать?Я без него как без рук.

Может кто встречался  с похожей проблемой.
Исчезли кнопки справа для переключения сайдбара ?
Никто не знает как их вернуть, в настройках не могу найти.

sonic пишет

Может кто встречался  с похожей проблемой.
Исчезли кнопки справа для переключения сайдбара ?
Никто не знает как их вернуть, в настройках не могу найти.

Правой клавишей щёлкнуть по панели, выбрать меню "Настроить", в открывшемся окне найти нужную кнопку и перетащить её мышкой.

Вот экран рабочего расширения с кнопками
179130.png
Вот моего без кнопок
174010.png
Перетаскивание не работает!!
Как их вернуть обратно ?

sonic
Зайти в настройки (с включёнными расширенным режимом), откройки раздел Общие, вкладка - Специальные возможности. Посмотри какое действие висит на хоткей F4. Попробуй настроить его так, чтобы открывалось/закрывалось всё. Выйди из настроек и нажми F4.

Всем спасибо добился появления, эта штука "Боковая панель инструментов",
соответственно и настройки нужны соответствующие в расширенном режиме настройки AiOS

Доброго времени суток! Тут столкнулся с такой проблемой:
Стала неверно отображаться страница http://www.nix.ru/autocatalog/cc/main.html
Стал экспериментировать с установленными дополнениями. Отключил все - All-in-One Sidebar, CacheViewer, Cooliris Previews, Download Statusbar, DownloadHelper, DV-Fox, Extension Tracker, Fast Video Download, FlashGot, Foxy Tunes, IE View Lite, PDF Download, Save Images, Talkback
Страница стала отображаться корректно. И первое что включил - AiOS. Баг опять нарисовался. Включение других дополнений такого не вызывает. Никто с таким не сталкивался?

BlackDoc
Так-как телепаты в перманентном отпуске (его очень просто получить если ты телепат), то некому нам рассказать что же с этим сайтом не так. Во всяком случае у меня с ним всё нормально... Или мне так кажется. :)

BlackDoc

А зачем Вам одновременно DownloadHelper и Fast Video Download? Разве у них назначение и возможности не одинаковые?

Возможности не одинаковые. Каждое из этих расширений на каких-то сайтах срубается.

Kadet38

Недавно поставил FireFox и установил к нему приложение All-in-One Sidebar 0.7.5.
Мне нравится в нём быстрый доступ к закладкам через боковую панель. Но при попытке открыть закладку - закладки не реагируют на левую кнопку мыши... Вообще никак. Для того, чтобы открыть закладку, т.е. открыть сайт по закладке всегда нужно нажимать на неё правой кнопкой мыши и выбирать из списка нужную операцию.... Ужасно неудобно.
Как правильно настроить это приложение? Настройки перерыл... Ничего подобного не нашёл... Может проглядел.

у меня во втором Фоксике при клике средней кнопкой по закладке в All-in-One Sidebar она открывалась в новом активном табе

Мне нравится в нём быстрый доступ к закладкам через боковую панель.

если привлекает только эта функция, отказаться от  комбайна в пользу
Ez Sidebar , можно в связке с Sidebar Autohide (очень удобно)
как вариант- MultiSidebar
...вот ещё для организации закладок 2 Pane Bookmarks , жаль в третьей лисичке не хочет нормально работать :cry:

Здравствуйте! У мя версия этого плагина 0,7,5. У меня на вкладке закладки в нём не отображаються закладки вообще. Только если я в строке поиска введу пробел, тогда покажутся все закладки, не рассортированные по папкам.
Что мне делать?? Плагин очень нравиться. Привык к опере, там такая штука по дефолту, а из меню закладки - неудобно.
Плиз, помогите...
Версия лисы - 3.0b5
Заранее, спасибо!

В общем сегодня апдейтнулся до версии 3. All-in-one sidebar написал, что несовместимости версий и тп.
Я поставил extensions.checkCompatibility и extensions.checkUpdateSecurity на false. Теперь всё норм работает, как ни странно, и закладки тоже норм отображаются.

TAcuMopo
Наверное тебе стоит обновить лису...

Интересна одна вещь, я немного программирую на php, при отладке скриптов всегда просматриваю исходный код страницы, но после установки расширения пункт меню "Просмотр исходного кода страницы" не всегда в таких случаях активен, это происходит когда работаю с изображениями(библиотекой GD), если есть ошибки, то Fx пишет "Изображение “http://some/image.php” не может быть показано, так как содержит ошибки." а посмотреть на эти ошибки нет возможности,
приходится отключать расширение и все становится на свои места. Как можно устранить проблему, может стоит написать автору?

Lain_13 пишет

TAcuMopo
Наверное тебе стоит обновить лису...

На 3-ей лисе это расширение не работает :cry:

Добавлено Wed Jun 18 17:09:55 2008 :
А не, вру. 0.7.6 версия отлично стыкуется под 3 фокс, просто тут на форуме в теме плага указанна 0.7.4 версия, которая и не совмещается в фф3 :whistle:

На FF3 all-in-one sidebar стал непонятно работать. Имея это расширения и добавляя в последующем новые расширения у меня все время вылазит окно Дополнения (как если бы я не устанавливал all-in-one sidebar).

На FF2 это расширение работало как надо.

Мне вот интересно в чем причина выскакивания этого окна с установленным расширением ....

utilizard
аналогично на двух профилях.

думаю написать сообщение на сайте производителя all-in-one sidebar, но у меня немного туговато с английским)))

может кто поможет?

морально мы с тобой :lol:

Помогите, на FF3 стоит 0.7.6. Не ругается причем и вроде бы работает, настройки вызываются, но вот панель не открывается вообще. Что ни делай в настройках - панель не открывается. Есть полоска с точками и стрелками, при нажатии на нее раньше открывалась панель All-in-one (когда это было в FF2) а теперь вот не работает. В чем может быть причина?

Помогите, на FF3 стоит 0.7.6. Не ругается причем и вроде бы работает, настройки вызываются, но вот панель не открывается вообще. Что ни делай в настройках - панель не открывается. Есть полоска с точками и стрелками, при нажатии на нее раньше открывалась панель All-in-one (когда это было в FF2) а теперь вот не работает. В чем может быть причина?

У меня все работает. Пробовал с чистого профиля?

В фф3 не запоминается положение скроллбара в закладках, что оч неудобно :(. В фф2 все работало. Нашел даже плаг, добавляющий скролл в стандартное меню закладок (не AiOS'а), но он только под фф2...
Кто как закладками пользуется, подскажите, пожалуйста, удобные варианты.

AK-74 у меня вместо AiOS три расширения(Ez Sidebar, Sidebar Autohide и Library In Sidebar), конечно весь его функционал они не заменяют но зато не тормозят браузер,можно ещё по вкусу добавить Sidebar Icons :)

В фф3 не запоминается положение скроллбара в закладках

Library In Sidebar запоминает прекрасно ;)

30-11-2008 18:38:14
TotalToolbar  будет работать в [fx] 3.0.4,жаль в 3.1b3 он не функционален-с его помощью добавлял в sidebar кнопки, например Загрузки и Дополнения теперь они у меня в закладках(chrome://mozapps/content/downloads/downloads.xul для "Загрузки" и chrome://mozapps/content/extensions/extensions.xul для "Дополнения" , что не совсем удобно :rolleyes:
9ecb2bd4a53ft.jpg
d06a33fb3bf6t.jpg

Z&N
Спасибо. Установил все плаги, о которых ты написал. Выключил AiOSB и, действительно, фокс перестал так долго загружаться и тормозить (я и не думал что это из-за плага, т.к. пользовался им всегда с фф2).
Но и Library In Sidebar и просто в закладках Ez Sidebar'а не сохраняется положение скролла. Хотя сохраняется выбранная папка в Library In Sidebar (может быть вы это имели в виду?).

А, нет, отбой. Library In Sidebar сохраняет скролл при выделении элемента. Так что все путем...

Library In Sidebar сохраняет скролл при выделении элемента.

AK-74 ага, забыл об этом уточнить :angel:

Как то он перестали у меня работать
версия расширения 0.7.7
версия ФФ 3.0.5

Не работает боковая панель вообще. Как-то было раз, потом пропало, сейчас я даже и не знаю то делать

сейчас я даже и не знаю то делать

spirites альтернативное решение двумя постами выше, если не устраивает такой вариант попробуйте оставить All-in-One Sidebar в гордом одиночестве(отключить все другие расширения) , посмотреть как будет работать или  установите его  на новый профиль

Довольно неудобнный глюк, повторяющийся время от времени - в настройках AiOS включено автоскрытие, но только для основной панели; та же функция для боковой панели инструментов отключена - при удалении курсора с панели, скрываются обе. Хотя, если закрывать основную панель кликом по крестику (верхний правый угол панели), то закрывается как положено, т.е. панель инструментов остается открытой. Такое поведение было замечено мной при обновлении [firefox] до 3.0.4, потом нормализовалось и прекрасно работало в 3.0.4, 3.1В2, 3.2а1пре до тех пор, пока не обновился сам аддон. Не критично, но очччень раздражает. :mad::mad::mad:
З.Ы. Набор дополнений не изменялся. Присутствует во всех трёх версиях.:angry:

Вот, слишком широкая панель стала вдруг. Вручную не меняется, в настройках на изменение размеров не реагирует.
http://i.piccy.info/i3/23/8a/13736fa147 … 90facf.png

stasntsk
Курсор на эту линию, зажать левую кнопку и тащить. Всегда получалось!:D
bc3636376ca9t.jpg

stasntsk
Слууушай, а у тебя глаза от такого не болят?

Перестали открываться в панели закладки и список недавно просмотренных страниц.Версия 0.7.8 Firefox 3.0.5:(

Думаю, тут дело не в AiOS. Поставил себе ту же версию - всё работает. Можно посмотреть Консоль ошибок, что там пишут.

68agasfer, попрошу не умничать, не чайник - в посте было написано,что не реагирует на ручные изменения.
Lain_13- посоветуй нормальную тему. У меня есть еще abaca classic, пока вот на оранжевой сижу, вроде глаза не болят.
А по теме, сегодня обновил плагин, заработало ручное изменение.

После обновления до 0.7.8 пропала возможность перетаскивать на боковую панль AIOS свои кнопки (того же Scrapbook-а кнопке там самое место).
Не из-за

Выделить код

Код:

* removed support for the DOM Inspector

ли это?
Или это только мне "повезло"?

WiseLord
Подтверждаю. :cry: Вот только сообщений таких нет. Попробую на 3.0.5

WiseLord
По-моему, автор еще давно планировал убрать фичу настройки панелей инструментов из расширения...
Вроде как теперь ими TotalToolbar заведует (по крайне мере, панель AiOS с ним можно настраивать).

TotalToolbar is derived from the toolbar functionality in All-in-One Sidebar by Ingo Wennemaring, which was based on Toolbar Enhancements by Stephen Clavering.

stasntsk
Я вообще стандартной темой пользуюсь, посмотри ещё вот на эту и эту.

Извиняюсь за оффтопик.

После обновления до 0.7.8 пропала возможность перетаскивать на боковую панль AIOS свои кнопки (того же Scrapbook-а кнопке там самое место)

Правой клавишей по сайдбару - настроить.
Кнопки теперь перетаскиваются отдельно для тулбара, отдельно для сайдбара.

olegop пишет

Правой клавишей по сайдбару - настроить.
Кнопки теперь перетаскиваются отдельно для тулбара, отдельно для сайдбара.

Ага! Так и есть! Только не работает :lol: ! Окошко выпадает и всё ....:/.Ни одна кнопка не перетаскивается. Ни на панель, ни с панели. Во всяком случае у меня.

Хм, а у меня, действительно, перетаскиваются - если правой кнопкой по сайдбару, а не другим панелям...

Вот только сообщений таких нет

Это не сообщение, это из Changelog новой версии.

Разобрался! Мешало именно то, что должно помогать!

Infocatcher
По-моему, автор еще давно планировал убрать фичу настройки панелей инструментов из расширения...
Вроде как теперь ими TotalToolbar заведует (по крайне мере, панель AiOS с ним можно настраивать).

После удаления данного расширения всё заработало и в 3.0.5 и в 3.2.а1пре.

68agasfer
Если учесть, что стандартных тулбаров и так слишком много, то ТоталТулбар можно и не возвращать...

Вроде раньше так небыло, но после после 0.7.8 при первом запуске ОгнеЛиса боковая панель выскакивает со второго клика.

Если убрать галку в настройках "Использовать свертование боковой панели"  то тогда всё ОК

всем привет, у меня небольшая проблема и этим расширением, так все нормально работает, но когда скачиваю файлы то все время открывается сама панель, как сделать чтобы она не открывалась??

biosound
8b4f4de0b51ft.jpg

68agasfer
спс.

При включении ФФ одна кнопка(которая до этого была активна) отображается как нажата http://img141.imageshack.us/img141/7703/19000999ou3.jpg, на другом профиле такого нету! Когда выключаю ФФ, тогда кнопка не нажата. Раньше такого не было. И что бы открыть Sidebar надо 2 раза нажимать. Напрягает чуть-чуть. Может кто нибудь видел что то похоже.

disturbed12  AiOS запоминает последнее действие которое выбрал пользователь. Проверь настройки расширения
7ae712af6a7ft.jpg

Skarm
Нет дело вроде бы не в настройках! Они по умолчанию на обоих профилях, а такое только на основном профиле.

disturbed12
Если у тебя установлен MR Tech Toolkit и ты пользуешься его кнопкой открытия панели расширений, то это нормально, она у него корявая. Убери эту кнопку с панели и поставь туда ту, что идёт вместе с АиОС.

disturbed12 пишет

Skarm
Нет дело вроде бы не в настройках! Они по умолчанию на обоих профилях, а такое только на основном профиле.

В AiOS у меня стоит "Запомнить последнее действие" и панель всегда открывается с нажатой кнопкой (той, которую я нажимал последней перед закрытием [firefox]) - и так во всех версиях [firefox], на старом профиле и на новом.

Есть такая проблема: при запуске ОгнеЛиса открывается боковая панель. Перелопатил настройки - безуспешно. И кстати, когда меняю настройки в AiOS, и нажимаю "применить", она не становиться "серой", хотя настройки сохраняются..
Версия AiOS - 0.7.8 (поставил 0.7.7 - тоже самое)
Firefox -  3.0.6

altum
У меня такая же конфигурация и следующие настройки
122d19d40b7at.jpg

Пы.Сы.
Была такая же проблема, но сегодня FF написал, что AiOS был обновлен. И все пошло как по маслу. ничего не открывается, все работает, как надо.

В версии AiOS 0.7.9b2 кнопки ставятся на боковую панель. Ура!

Tolianbl4
Поставил такие же настройки, не помогло...

Поставил AiOS 0.7.9b2 - проблема исчезла :)

Спасибо за помощь!

Хорошее расширение, но есть одно "но", при открытии боковая панель смещает страницу (уж сильно раздражает), мне б хотелось чтоб панель открывалась поверх активной страницы, а ля Макстон. Может кто посоветует чего?

Aidoo   в Ez Sidebar (только вначале обязательно удалить AiOS ) можно переключить в режим накладой панели
а AiOS  заменить связкой расширений- http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33#p270633 :)

Обновился до версии 0.7.9.
Теперь в "Закладках" и в "Журнале", помимо значка шестеренки, появилась длиннющая надпись "Инструменты", которую хотелось бы убрать, оставив только значок, как и было на предыдущих версиях. Английское "Tools" еще было бы терпимо, но тут уж больно много места отбирается у прямоугольника поиска. Поделитесь способом, у кого получилось ее убрать.

PS. Отвечаю сам себе :о)
Раскрыл xpi экстеншена, далее открыл файл ...\locale\ru-RU\lib.dtd, в нем в строке в строке <!ENTITY menu.tools.label "Инструменты"> стер слово "Инструменты", чтобы осталось просто так <!ENTITY menu.tools.label "">. Удалил из FF оригинальный экстеншн, затем поставил правленый вариант.

Сегодня после обновления   All-in-One Sidebar почемуто при закачки файлов открывается панель  All-in-One Sidebar. Раньше такого не было. Скинул настройки по умолчанию - не помогло.

disturbed12

Посмотрите в настройках браузера во вкладке Основные> Загрузки>Показывать окно загрузок при загрузке файлов-надо снять галочку если есть :)

10-03-2009 05:41:33

Скинул настройки по умолчанию - не помогло.

по умолчанию как раз галочка  появиться :lol:

Не понимаю, что за глюк!
После обновления до 0.9.10 в боковой панели кнопки удвоились - под одним вертикальным рядом появился другой такой же. Удаляла, перетаскивая в окно настроек, так ряды кнопок не кончаются, за вторым лезет третий, и удаляешь из нижнего ряда автоматом удаляется из верхнего, а разделители вообще уходят в бесконечность.
Удалила All-One и поставила версию ниже - не помогло.:cry:
Может кто знает в чем дело? :whiteflag:

GalaXy Создавайте
новый профиль :)

Скажите , а где можно почитать об нововведениях при обновлении расширения , желательно по/на  русском ?
А то здесь => http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5139 никто ничего не пишет .... Даже об обновлении , а права закрыты всем ...

Vladik наверное на домашней странице расширения http://firefox.exxile.net/cb/index.php? … dbb4a25d65 и тоже самое на русском(жмите на "список изменений") ;)

GalaXy Не понимаю, что за глюк!
После обновления до 0.9.10 в боковой панели кнопки удвоились - под одним вертикальным рядом появился другой такой же. Удаляла, перетаскивая в окно настроек, так ряды кнопок не кончаются, за вторым лезет третий, и удаляешь из нижнего ряда автоматом удаляется из верхнего, а разделители вообще уходят в бесконечность.
Удалила All-One и поставила версию ниже - не помогло.:cry:
Может кто знает в чем дело?

Такая же ситуация и у меня. Эксперементальным путем установил, что происходит конфликт с расширением YandexBar. Отключил YandexBar и все пришло в норму.

fedor YandexBar вообще любит поконфликтовать :rolleyes: :)

тоже кнопочки удваиваются :( создавал новый профиль шаманил с бубном, остановился на том ,что откатил до 0.7.8 - всё норм, понял что конфликт с другим расширением )) тут уже написали что с яандексбаром ...
так что, ждать когда YandexBar обновится???

Да, я тоже. Надо пока откатиться до 0.7.8 тем, кто пользуется YandexBar. И ждать улучшений;)

Люди, при попытке установить All-in-One Sidebar 0.7.10, вылетает следующая ошибка:
j8884_1237318657th.jpg
Система - виста. Мозилла v3.0.7
P.S. при обновлении плагинов, тоже вылетает эта ошибка...

Нажмите Ctrl+Shift+J и посмотрите что в консоли ошибок написано.
Или попробуйте сначала скачать расширение на компьютер, а уже
потом поставить.

Люди, при попытке установить All-in-One Sidebar 0.7.10, вылетает следующая ошибка:
http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j8884_1237318657th.jpg

NiXelaS а что у тебя за скин такой красивый?

NiXelaS а что у тебя за скин такой красивый?

rustyman судя по характерным закруглённым уголкам табов и изменному виду полосы прокрутки можно предположить с большой долей вероятности(максимально приближенной к 100%) что  используется расширение AnyColor :)

:offtopic: :angel:

ПротопопулуS пишет

Нажмите Ctrl+Shift+J и посмотрите что в консоли ошибок написано.
Или попробуйте сначала скачать расширение на компьютер, а уже
потом поставить.

Огромное спасибо - помогло!!!
2Z&N
100% попадание :)

О боже,у меня AIOS размножается!При каждом запуске файерфокса либо при внесении любых изменений в настройки AIOS Все иконки в боковой панельке УДВАИВАЮТСЯ В КОЛЛИЧЕСТВЕ!И если я раз этак 5 запущу Файерфокс,то в боковой панельке у меня месево,которое потом чистить вручную надо 5 минут,не слишком много,но раздражает.При желании я могу по 1 удалить все иконки,но всегда остаются 2 неудаляемые иконки(одной из них может стать разделитель),которые удалить невозможно,и,иногда они не размножаются,а остальные размножаются изниоткуда,а иногда размножаются именно те,которые неудаляемые,БРЕД КАКОЙ ТО.
Помогите пожалуйста.

Дописал когда почитал форум:
Цитата:
>>>    GalaXy Не понимаю, что за глюк!
>>>    После обновления до 0.9.10 в боковой панели кнопки удвоились - под одним вертикальным рядом появился другой такой же. Удаляла, перетаскивая в окно настроек, так ряды кнопок не кончаются, за вторым лезет третий, и удаляешь из нижнего ряда автоматом удаляется из верхнего, а разделители вообще уходят в бесконечность.
>>>    Удалила All-One и поставила версию ниже - не помогло.:cry:
>>>    Может кто знает в чем дело?
>>>
>>>Такая же ситуация и у меня. Эксперементальным путем установил, что происходит конфликт с расширением YandexBar. Отключил YandexBar и все пришло в норму.
Конец цитаты.
Вот вот вот!Вот именно это у меня.Но насчет Яндекс бара -- бред какой то,у меня AIOS и Яндекс бар стояли с самого начала на фаерфоксе практически и никогда не конфликтовали.Создавать новый профиль,удалять дополнения -- ЭТО НЕ КАТИТ.Нужен способ ЛЕЧЕНИЯ а не кастрации.Палюбасу уже лекарство есть,раз проблема есть такая.Ток найти нада.

Погуглил и еще добавил:
http://firefox.exxile.net/forum/viewtop … cd08fd198a
http://firefox.exxile.net/forum/viewtop … 3f0164b230
http://firefox.exxile.net/forum/viewtop … 3f0164b230
На оффе тож обсуждают трабл,админ 21 декабря не верит,а уже 28 декабря обещает разобраться...............видимо не разобрался.
И возвращаясь к Яндекс бару,какой нахрен еще Яндекс бар,если за рубежом у людей эти баги случаются,и естественно ни у кого там нет никакого Яндекс бара и в помини.И админ какой то тупой там.Вы бы только почитали как он прокомментировал отмену функции перезагрузки,ТАКУЮ хню несет,мало того,ни один из его советов по текущей проблеме никому не помог.Как сказал ему Комарик,что дело в Яндекс баре,тут же всем начал впаривать  про это,никому не известное,Российское локальное дополнение.Не вызывает никакого доверия.
ДА,2 и 3 ссылки указывают на темы,открытые Россиянами,но взгляните на 1 ссылку.
Неоспаримо,Яндекс бар имеет к этому отношение,но ведь AIOS раньше работал с Яндекс баром,а теперь хня,значит ухудшилась совместимость дополнения,пускай чинят!Тем более,что конфликтует не только с Яндекс баром

с новой версией ничего не изменилось??? вплане глюка описанного выше ^ я пока на 0.7.8 сижу...

Gness

варианты замены AIOS http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33#p270633 (№ 177 и 189)

А еще можно вместо AIOS поставить себе нужные значки в тулбар. У меня это например закладки, журнал, скрапбук, при нажатии они открываются в боковой панели. Так даже быстрее получается добраться куда либо.

А я сижу на версии 0.7.6 - с более свежими криво работают темы а-ля ФФ 1.5-2.0 Winstripe Modern (Modernized)  и  Firefox 2, the theme, reloaded
И еще. Я себе на боковую инструментальную панель All-in-One Sidebar навесил столько кнопок (причем некоторые продублировал из адресной панели, типа взад-вперед, обновить), что теперь не вылезаю из полноэкранного режима (Autohide 1.3.1), и все под рукой. Естественно, инструментальная боковая панель в полноэкранном режиме отображается.

варианты замены AIOS http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33#p270633 (№ 177 и 189)

нет уж, менять её не охото :sick: дождемся может разработчики подправят, если нет будем искать альтернативу...

Лично я от AIOS отказался так же, как и от TMP. Это два монструозных расширения, которые лезут куда попало, работают через пень-колоду и никогда не совместимы с ночнушками фокса.
Вывел себе 4 кнопки на панель сверху, сделал все кнопки маленькими и поставил парочку вещей, которые мне действительно нужны (MrT NTK, например).

[b пишет

Lain_13[/b]
]никогда не совместимы с ночнушками фокса.

Не согласен! Ставлю AiOS сразу после AdBlock Plus и No Script. Без него как без рук. На 3.5.* работает в 99% случаев, в 3.6a1pre - 50 на 50. После обновления стал капризничать, а старые версии работали на ура с любой ночнушкой. :)

68agasfer я с ним какое то время помучился и решил больше не использовать :rolleyes:
ну разве что если ставить на специально под него профиль , подгонять другие расширения и замораживать всё как есть :sick: но и при таком варианте замечал что со временем [firefox] начинал тормозить при чём стоило только удалить AiOS из профиля всё приходило в норму :)

[b пишет

Крошка Ру[/b]
]подгонять другие расширения и замораживать всё как есть

Ну-у ... так слишком скууучно! :D С таким же успехом можно и на [ie] посидеть. :lol: У меня конечно есть один профиль, полностью сформированный и работоспособный, но я им почти не пользуюсь. В основном сижу на "экспериментальных", как я их называю. Вот в них я отрываюсь по-полной! :lol: Столько разных расширений уже перепробовал .... Но AiOS не изменяю.

68agasfer
А, вижу автор наконец выпустил обновление. Тогда на 3.5 работать должно, да. Но на 3.6 глюки всё равно неизбежны, да и отвык я от него. Всё равно на этой панели обитает всего 3-4 кнопки которыми пользуешься, а всё остальное лежит мёртвым грузом месяцами и ещё куча места вообще никак не используешься. А включать автоскрытие я вообще терпеть не могу, так как реализовано оно за счёт сжатия текущей страницы, а не поверх неё, что приводит к дёрганию, которое меня бесит.
Пара маленьких расширений мне полностью заменили всё, что мне было нужно от АИОС.

Я вот всё жду и хочу посмотреть на версию 0.8, а автор пока только рассказал, что там сотворит.

[b пишет

Lain_13[/b]
] Всё равно на этой панели обитает всего 3-4 кнопки которыми пользуешься, а всё остальное лежит мёртвым грузом

Ну-у..  у кого-то 3-4, а у меня 12 :lol: - поудалял с других панелей то, что могу открывать в AiOS и что жалко совсем выкинуть.

включать автоскрытие я вообще терпеть не могу, так как реализовано оно за счёт сжатия текущей страницы, а не поверх неё, что приводит к дёрганию, которое меня бесит.

Тут поддерживаю на 100%. Мне понравилось, как эта функция боковой панели реализованна в Lunascape. Там все боковые панельки при открывании накладываются поверх страницы. Удобнее, имхо. Вот бы и в AiOS такое реализовать. Может подсказать автору? Если б кто-нибудь, знающий "буржуйский", мог такое пожелание озвучить, я бы с удовольствием присоединился.

68agasfer
Уже есть. Более того, запланировано как фича. Как только реализует и выпустить 0.8 -- обязательно попробу.

У меня в последней версии (0.7.10) выскочил баг - дублируются все кнопки на панели кроме "автоматически скрыть", удаление лишних кнопок помогает только до первой перезагрузки FF (3.0.7). Переустановил 0.7.8 - все ОК. Кто нить сталкивался с подобным? Может там что в настройках дополнения?

+1 такая же фигня, тоже все значки дублируются. И значки "загрузки" и "создать новую вкладку" не удаляются.

shrm, RusPlan
Обсуждалось и причины вроде выявлены на странице раньше и предложены варианты решения...

Только вот теперь вопрос:
Где качнуть All-in-One Sidebar 0.7.8?

dun
Нужно уметь пользоваться AMO...

dun
А как насчёт погуглить? За 15 сек. нашлось! :)

Где качнуть All-in-One Sidebar 0.7.8?

А 0.7.9 разве плохо работает? Правда у меня beta 2, но работает без нареканий, кнопочки на сайдбар ставятся, в отличие от 0.7.8.

Lain_13
Спасибо! не знал о таком...

dun
Ты ещё менеджер расширений открой и перейди на первую вкладку.  Потом там по Sidebar поищи ещё.

А можно еще установить поисковой плагин [firefox] Firefox Add-ons (ru).

MAKCNM
Зачем нужно добавлять себе ещё один поисковик на то, что и так есть? О_о

Зачем нужно добавлять себе ещё один поисковик на то, что и так есть?

Сие конечно правда, но... вот даже для этого случая, ведь в менеджере аддонов предыдущие версии расширений не найдешь. Для этого нужно попасть на страницу расширения и перейти по ссылке "See All Versions". Вот для этого и пригодится поисковик Firefox Add-ons. Ведь это ж не тулбар отдельный, не расширение, а маленький поисковичок. На всякий случай :D

название темы читаем!

Ух,только оправился от конфликта с ЯндексБаром(снес его к чертям не жалея),как встретился с новой проблемой.Не могу я от АЙОСа отказаться,альтернативы посмотрел,не понравилось.

Проблема вот в чем:
По умолчанию в АЙОСе 2 разделителя и 6 иконок -- Закладки,История,Загрузки,Дополнения,МультиПанель(не понимаю эту вещь) и Информация о странице.
Я удаляю МультиПанель,затем добавляю ScrapBook,Исходный код и Консоль ошибок(2 разделителя и 8 иконок).
Через несколько перезапусков фф(возможно с крахами,крахает поледнее время часто) иконки сбрасываются к стандартным 6 штукам.

ФФ в3.0.8
АЙОС в0.7.10

С 0.7.10 у многих проблемы, попробуйте 0.7.9

Спасибо,попробую.

Попробовал 0.7.9.
За 3 дня браузер пару раз крахался,но все иконки на месте.Все работает.
Большое спасибо.

EDIT:
НЕТ!НЕТ!НЕТ!
Браузер опять краханулся и иконки сбросились на дефолт снова!
Не помогло в общем.Так что теперь снова обновился до 0.7.10.
А больше ничего нельзя предпринять?
(Кроме выноса чего либо)

deletem.png
Народ, как удалить эту панель с выпадающим меню, ведь она дублирует кнопки вверху и только место занимает?

Настраиваю боковую панель на отображение с правой стороны, жму ctrl+d и открытая панель перепрыгивает на левую сторону окна, это такой баг или как?

linux, firefox 3.5.1, all-in-one sidebar 0.7.10

n00kl
Виндовс ХР, all-in-one sidebar 0.7.6, ФФ 3.0.6 - такой проблемы не наблюдаю, включил панель справа, перезагрузился (просто так), жму ctrl+d - вылезает меню из адресной строки редактирование закладки. Панель никуда не перепрыгивает.
173757.th.jpg
ОФФ
опять репутация появилась... а когда-то тут она у меня была совсем другой

Убил конфиги и установил плагин на чистенький файрфокс - баг пропал.
Попробую понять чем же конкретно дело...

ТОварищи, подскажите как бы сделать так, чтобы закладки из отдельного окна обратно вернулись в All in One Sidebar ?

Похоже автор не собирается реализовывать функцию накладывания поверх страниц при открытии, вместо смещения страницы. Не подскажите приличные альтернативы, работающие без смещения?

YaNeo

bookmarks history panel :)

Крошка Ру
Спасибо. Хоть и функционал ощутимо отличается от AiOS, но зато не напрягают перерисовки страниц.

EkanS пишет

Народ, как удалить эту панель с выпадающим меню, ведь она дублирует кнопки вверху и только место занимает?

присоединяюсь к вопросу.

н-да, спасение утопающих...
в папке chrome дериктории профиля создаём, либо открываем userChrome.css
и туда:

Выделить код

Код:

sidebarheader {
   display: none !important;
}
22U2 пишет

н-да, спасение утопающих...
в папке chrome дериктории профиля создаём, либо открываем userChrome.css
и туда:

Выделить код

Код:

sidebarheader {
   display: none !important;
}

Спасибо :)

Использую 0.7.11, всё устраивает, кроме того что панель с дополнениями вылазит при установке этих самых дополнений.. может можно это как-то настроить?

Подскажите плз!
Версия 0.7.11, хотел добавить кнопку журнала, добавилась, но она не работает, при нажатии ничего не происходит, как её можно удалить? Стандартным способом не получается, при наведении на неё курсора не появляется "рука", чтобы её забрать(

bdvrt сбросив настройки на базовые.

Ни кто не знает, когда выйдет свежая версия, совместимая с 3.7а5 и выше? 0.7.12 B1 несовместима.

bdvrt сбросив настройки на базовые

Это делал первым делом-не помогает(

Читал читал страницы этой темы. Так ничё и не вычитал) Существует ли при закрытии SideBar автоматическое закрытие всех папок и сброс эдита поиска. Напрягает каждый раз нажимать, после того как нашёл закладку.

Нажимаю Настройки->восстановить по-умолчанию. Нажимаю открыть панель. Открываю папку закладок, чтобы найти закладку. Открываю закладку. Закрываю панель. Смотрю закладку. Снова открываю панель. Список закладок открыт в том месте где я смотрел последний раз, а мне это не надо( Приходится щёлкать на кнопку "закрыть все папки" . 2. Набираю что нибудь в поиске. Нашёл. Открыл закладку. Закрыл панель. Посмотрел. Снова открываю закладки. Там всё ещё набрано, что я искал. Приходится нажимать "отмена поиска". 3. Выбрал "журнал", нашёл что-то, открыл, закрыл панель. Посмотрел, снова открываю панель. Там не только открыт журнал, а не закладки , но и последний поиск. Возможно это сделано , для того чтобы запомнить последнее положение панели. Но мне это не надо. Есть где нибудь отключение запоминания что открыто в панели закладки, журнал и т.д. Положение в группе закладок и журнала. Строки поиска.

Товарищи, подскажите как сгруппировать ссылки в журнале в виде дерева ,если конечно есть такая возможность  :|

zih вот тут что-то про дерево >
Referrer History
.... но расширение жутко древнее и наверняка незаработает... но может если начинку поковырять то можно на его основе что-то сотворить ...:whistle: :angel:

05-08-2010 15:26:56
а вот это расширение Flat Bookmarks + History наоборот, как пишет автор, уходит от обычного древовидного группирования :sick:

Если открыть боковую панель, при открытой странице ВКонтакте с играющей музыкой, музыка начинает проигрываться заново. Это "фича" расширения? )

Mefistofel
Не подтверждаю ... У меня всё нормально .

Куда лучше в таком случае копать? )
С музыкой я бы ещё смирился, но вот когда сбрасывается загрузка видео ВК, тем более длинее 20-30 мин. - это убивает.

У меня такое наблюдается на приложении QIWI в контакте
Только я не пытался с этой проблемой разобраться

При открытии боковой панели с лева были крупные значки для переключения между приложениями теперь их нету. Как вернуть?

kennedy
Попробуй следующий способ:

1) Закрываешь боковую панель
2) В меню Вид - Панели инструментов снимаешь отметку с Боковая панель инструментов
3) Перезапускаешь браузер
4) В меню Вид - Панели инструментов возвращаешь отметку Боковая панель инструментов
5) Когда (если) панель с кнопками появится, то щёлкаешь правой кнопкой мыши по переключателю панели (т.е. по левой границе окна)
6) Должна открыться вся боковая панель и теперь её можно открывать/закрывать обычным левым щелчком.

Спасибо. Оказывается у меня не было отметки "Вид - Панели инструментов - Боковая панель инструментов" облазил все настройки плагина даже переустанавливать пробовал а все оказалась так банально

kennedy пишет

При открытии боковой панели с лева были крупные значки для переключения между приложениями теперь их нету. Как вернуть?

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. У меня похожая проблема, но только боковая панель инструментов физически есть в самой боковой панели, но она шириной всего несколько пикселей, и, естественно, на ней ничего не видно.
Пробовал расположить боковую панель инструментов, например, над боковой панелью, при этом бок.пан.инстр. становится шире, но на ней все равно ничего нет.
Возможно это является конфликтом с другими расширениями, но тогда как понять с какими именно?

alexxelaart
отключите все расширения кроме AiOS и посмотрите, появится ли панель. Если появится, то это конфликт расширений.
Что бы определить в каком расширении проблема, включайте по несколько штук за раз. Если, включив одну из групп обнаружите исчезновение панели, то копайте уже в этой группе, отключая по одному.

DEATH 999 пишет

alexxelaartотключите все расширения кроме AiOS и посмотрите, появится ли панель. Если появится, то это конфликт расширений.Что бы определить в каком расширении проблема, включайте по несколько штук за раз. Если, включив одну из групп обнаружите исчезновение панели, то копайте уже в этой группе, отключая по одному.
                    Отредактировано DEATH 999 (29-01-2011 13:51:30)

Отключил все дополнения. Все равно бок.пан.инстр. не появилась.
Кто подскажет, что делать? Сносить совсем всё и переустанавливать проблематично. Есть более изящные варианты?

а есть подобное дополнение для 4-й версии firefox?

Pashkes
На AMO лежит версия с поддержкой бет четверки.

igorsub пишет

PashkesНа AMO лежит версия с поддержкой бет четверки.

А можете дать ссылку, я просто тут новичек и не знаю что такое AMO и еще бы дополнение наподобие дерева вкладок цены бу вам не было.

Pashkes
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … n-0.7.13b2 — самое свежее на текущий момент (абсолютная стабильность не гарантируется).

04-02-2011 14:48:58

скрытый текст

еще бы дополнение наподобие дерева вкладок

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … style-tab/

MySh пишет

Pashkeshttps://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … n-0.7.13b2 — самое свежее на текущий момент (абсолютная стабильность не гарантируется).Добавлено Сегодня 13:48:58скрытый текстеще бы дополнение наподобие дерева вкладокhttps://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … style-tab/

Вы не поняли, мне надо чтоб дополнения поддерживали версию Firefox 4.0b10 а те дополнения несовместимы.

Pashkes

Вы не поняли, мне надо чтоб дополнения поддерживали версию Firefox 4.0b10 а те дополнения несовместимы.

Там написано, что должны быть совместимы. Вы как проверяли?

MySh пишет

Там написано, что должны быть совместимы. Вы как проверяли?

All-in-One Sidebar установил, а вот Tree Style Tab даже в режиме принудительной установки пишет что оно не совместимо с моей версией firefox и не может быть установлено. Может все таки есть аналог этого дополнения, мне просто удобней когда мои вкладки находятся слева, а не вверху браузера.

Почему то перестали отображаться иконки! Удалял его, чистил хвосты в профиле, ставил заново, но ничего не помогло! Как это победить? Выше тоже писали о такой проблеме. У самого уже было такое, но тогда решилось только заведением нового профиля!
d13f04ac64feaf0f0001ad8cdf37a6fe.jpeg bee8ddbc16604d2165f7cebfd3dd0e9e.jpeg

Восстановить настройки по умолчанию пробовали?

Почему то перестали отображаться иконки!

Надо кликнуть ПКМ по Панели меню и поставить галочку у Боковая панель инструментов

ver 0.7.12
Искал искал по опциям, не нашёл.
Нужно при закрытии SideBar автоматическое переключение на закладки, закрытие всех папок закладок, сброс эдита поиска. Напрягает каждый раз нажимать, после того как нашёл закладку.

А вообще , с автором кто-то может связаться ?
Пользуюсь этим расширением очень давно , всё устраивает , но вот недавно пришла в голову мысль , но т.к. в расширение-писании не силён ,
то буду рассказывать на словах : всё прекрасно , но напрягает один момент - когда панель выезжает - основное окно СЖИМАЕТСЯ !!!:(
так вот мысль - а нельзя ли . чтобы эта панель выезжала ПОВЕРХ окна ( задаётся в настройках, кому как удобнее) ?
Или это нельзя реализовать из-за функционала самого браузера ?

Vladik
http://firefox.exxile.net/forum/index.php

banbot
Там всё по-не-русски :(
Но после последнего обновления до 0,7,13 ситуация несколько улучшилась (страница стала сжиматься ) а я хочу , чтобы панель наезжала поверх страницы !!!
Ведь если в настройках указано -
74eab8fc05d5t.jpg
то моё предложение намного логичнее , я ведь хочу воспользоваться панелью , а не страницей и в данный момент мне страница не нужна , следовательно для функционала навигации по странице это никак не повлияет (то что панель наехала на страницу и часть информации на ней не доступна).

Vladik
Было бы странно, если было бы по русски. Учи английский.

...а я хочу , чтобы панель наезжала поверх страницы !!!

Vladik
bookmarks history panel :angel:

...а я хочу , чтобы панель наезжала поверх страницы !!!

Об этом автора просили, как только вкусили прелесть расширения! Но автор сразу дал отрицательный ответ.

SideTabby

Перемещение боковой панели под панель вкладок

992c8c1ecfb7cf12391dfc733f5dfb12.jpeg

Vladik пишет

так вот мысль - а нельзя ли . чтобы эта панель выезжала ПОВЕРХ окна ( задаётся в настройках, кому как удобнее) ?
Или это нельзя реализовать из-за функционала самого браузера ?

Skarm пишет

Об этом автора просили, как только вкусили прелесть расширения! Но автор сразу дал отрицательный ответ.

А вот другой автор это сделал. И работает превосходно, просто не нарадуюсь. :music:
Правда поначалу была куча багов, но в последней версии поправил и продолжает активно работать над этим расширением.

OmniSidebar 0.8
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/omnisidebar/versions/

e362649af0e5701f14adca65d9298a71.png

Основные возможности:
- Перемещение боковой панели слева или справа от экрана

- При нажатии на названии боковой панели отображает меню для выбора боковой панели для открытия.
- Дополнительная боковая панель на противоположной стороне от  основной.

- Отстыковка от боковой панели окна браузера и показать ее над веб-страницей. У вас есть три режима отстыковки :
- Автоматически скрывать: переместить курсор к краю страницы, чтобы показать ее.
- [Версия 0.8: Авто-закрытие, когда она теряет фокус, например при выборе и переходе по ссылке из закладок/истории, или при нажатии кнопки где-то на веб-странице или адресной строке]
- [Версия 0.8: Только по команде: она не будет ни автоматически скрываться или авто-скрытие, она будет оставаться открытой, пока пользователь не закроет ее, как она будет себя вести, когда пристыкована]

Другие особенности:
- Боковая панель клавиш теперь можно выбрать из короткого списка клавиш, доступных
- Стеклянный стиль для всех боковых панелей
- Включает кнопки для открытия менеджера дополнений и стилей (если установлен) в боковой панели
- Скрыть текущую страницу боковой панели имя и кнопку закрытия
- Изменение значков на панели инструментов либо Firefox тематические иконки или цвет иконок. По умолчанию опция не вносит изменений в иконки. (Windows и Mac только: я сделал это ради единообразия между новым FF4 икона  стиля и других дополнений цветных иконок и Linux уже только имеет цвет  иконки)
- (Для расширения / темы  разработчиков) Это расширение добавляет "insidebar" класса (если он не  один уже) к любому страница открывается в боковой панели для облегчения  настройки.
- Дополнительные панели  инструментов разработчика, добавляет небольшой, не costumizable панели  инструментов переключаются маленькая кнопка добавлена в левый край  заголовка боковой панели с кнопками, которые позволяют открывать консоль ошибок (совместимость с Console ²), DOM Inspector (если установлен) и  любые 'о: "или" хром: / /' URI в боковой панели.

pohunohi
А можно не машинный перевод?

pohunohi пишет

Сохранить панели инструментов пространство, сохраняя боковую панель  кнопок в боковой панели себя и переключение его с помощью

Tiger.711 пишет

А можно не машинный перевод?

А где ж я его возьму? ;) Я и так немного перевод подправил, но многое пропустил. Но суть думаю ясна.
Да я и не претендую на лавры переводчика.

Tiger.711 пишет

pohunohi
А можно не машинный перевод?

Вот, перевод на скорую руку. Мне кажется, автор дополнения не англоговорящий.

Основные функции:
- Перемещает боковую панель к левой или правой стороне экрана

- Сохраняет рабочее пространство панели за счёт размещения кнопок внутри неё самой. Кнопки панели вызываются и скрываются нажатием единой кнопки OmniSidebar.
--Эта кнопка показывает нахождение обновлений при появлении новостей (Feed Sidebar) или изменении веб-страниц (Update Scanner), если кнопки этих расширений имеются в панели

- Щелчок по заголовку панели вызывает меню, из которого можно выбрать необходимое содержимое панели
- Имеется возможность открытия "зеркальной" боковой панели с противоположной стороны экрана, но при этом её функции и кнопки будут действовать независимо от основной панели. [В версии 0.8: Нельзя открывать одну и ту же страницу одновременно в обеих панелях, т.к. это приведёт к нарушению стабильности работы.]

- Имеется возможность открепления боковой панели и её свободное перемещение по экрану в области отображения веб-страниц. Существует три способа:
-- Автоматическое скрытие: сдвиньте курсор к краю страницы для вызова панели
-- [В версии 0.8: Автоматическое закрытие при потере фокуса, например при щелчке где-нибудь на странице или в адресной строке]
-- [В версии 0.8: Закрытие по команде: панель закроется только при нажатии на кнопку закрытия]


Иные функции:
- Возможность выбора клавиатурной комбинации для вызова панели из небольшого списка доступных комбинаций
- Стиль Glass для содержимого панели
- Имеются кнопки открытия Управления дополнениями и Stylish (если установлено) в боковой панели
- Скрытие имени текущей страницы и кнопки закрытия
- Изменение значков на кнопках панели в соответствии с установленной темой. По умолчанию значки защищены от изменений. (Только для Windows и Mac; я это сделал для сохранения единообразия между новыми стилями значков в FF4 и значками дополнений, а в Linux уже и так значки цветные)
- (Для разработчиков дополнений и тем) Это дополнение добавляет класс "insidebar" (если его не было) для любой страницы, открытой в боковой панели, для облегчения её настройки.
- Имеется возможность открытия панели инструментов для разработчиков; добавляет небольшую ненастраиваемую панель с кнопками открытия консоли ошибок (совместимо с with Console²), DOM Inspector (если установлен) и любых адресов 'about:' or 'chrome://' в боковой панели. Эта панель инструментов вызывается небольшой кнопкой слева от заголовка боковой панели.

ИМХО, автор сильно перегрузил свою панель.

плавность прокрутки на странице настраивается в настройках, а как сделать плавной прокрутку в боковой панели вкладок?

и как сохранить положение прокрутки в боковой панели вкладок при перезапуске браузера?

Подскажите, можно ли как-нибудь изменить стиль иконок в версии 0.7.17 (плоские иконки, без границ) на тот, который был в предыдущих версиях (выпуклые)?

Последняя версия расширения, браузер версии 19.0.2. Пропали боковые иконки сбоку, как в посте #315 на скриншоте. Как их вернуть? Перелопатил настройки, так и не смог вернуть в изначальное состояние. Сейчас у меня выгляди так
5ba789e1bceft.jpg
------------
upd: разобрался сам, почему-то слетела панель AiOS, через настройку панелей обратно ее закинул и все вернулось восвояси.

Сможет ли кто подтвердить косяк расширения в новой версии 0.7.19: при вызове боковой панели, значки не запоминают свои настройки. У меня они выставлены маленькими без подписей, и все равно при следующем выходе снова большие с подписью.
Fx 22.0

У меня тоже кое-что не запоминает. А именно - положение закладок.
То есть я открыл список, пролистал вниз, открыл папку, и тд.. Потом закрыл панель, открыл заново, а там опять всё с начала. Хорошо хоть папки не закрываются.

Появилось после перехода на последнюю стабильную версию Firefox и соответствующего обновления приложения до версии 0.7.20.

Где чего в конфиге подправить надо..?

Баг или фича?

Захотелось Загрузки сделать как изначально было в FireFox, до установки расширения. Для этого в настройках расширения Панели -> Загрузки я убрал галочку с "Открывать в боковой панели" и перезагрузил браузер. Но ничего не поменялось. Загрузка файлов так и отображается в боковой панели, вместо кнопки справа-сверху, как это было до установки расширения.

Судя по всему баг?

KrasnieVorota
Как-то недавно ставил его, и такое поведение тоже удивило. Пересмотрел вроде все, но так и не понял как вернуть дефолтное поведение кнопки загрузок, если ее вытащить на панель.

Дополнение имеет неприятный баг.
При встраивании информации о страницы, на скриптовых сайтах она обновляется каждые 3сек при этом скидываясь на первую вкладку. Мультимедиа или другие вкладки за это время просмотреть невозможно.

Может кто знает решение али альтернативу для просмотра картинок на странице. Картинки вставлены как фон, через контекстное меню их не достать, в самом html их тоже не видно.
Сама же браузерная функция открывается в новом окне браузера, это неудобно

в 31beta доп. перестало робить, что весьма прискорбно :(

Наверное ап :(

Douglas пишет

У меня тоже кое-что не запоминает. А именно - положение закладок.
То есть я открыл список, пролистал вниз, открыл папку, и тд.. Потом закрыл панель, открыл заново, а там опять всё с начала. Хорошо хоть папки не закрываются.

Появилось после перехода на последнюю стабильную версию Firefox и соответствующего обновления приложения до версии 0.7.20.

Где чего в конфиге подправить надо..?

Только из-за этого её бага и сижу на 17esr.
Может есть конкурент какой...?

Установлен Firefox 36.0 Beta 10
Пользуюсь расширением All-in-One Sidebar 0.7.25
Хочу, чтобы каждая ссылка открывалась в новой вкладке по клику левой кнопки мыши. Но не получается это настроить.
В настройках расширения включаю галочку "Менять местами действие левой и средней кнопки мыши", но это ни к чему не приводит: в новой вкладке только по средней кнопке открывает, а по левой - открывает страницу в текущей вкладке.
Можно ли что-то с этим сделать - может, ещё какие настройки есть? Или всегда только средней кнопкой в новой вкладке страницы открываются, и я не смогу ничего изменить?

Второй раз скачиваю это расширение. Очень удобный сидебар. Но не могу привыкнуть что расширение меняет дефолтное Управление дополнениями FF "about:addons" . Непривычно как то. Мелкие значки расширений и плагинов. Может я не так копаюсь в настройках All-in-One Sidebarа. Есть ли возможность что бы расширение не трогало Управление дополнениями FF ? 

скрытый текст
6e883b7949b6614daadd6f4322e51d18.png

PetrN
dom.compartment_per_addon;false

Обновил фаерфокс до 48, теперь закладки, журнал и все остальное перестало открываться в боковой панели (в настройках все флажки "открывать в боковой панели" стоят)

Охюхблях пишет

Обновил фаерфокс до 48, теперь закладки, журнал и все остальное перестало открываться в боковой панели (в настройках все флажки "открывать в боковой панели" стоят)

совершено справедливо! Авторы может исправите?

Сломалось расширение в 48 версии. Уже кучу отзывов об этом написали на страничке аддона. Без него как без воздуха. Собственно он и speed Dial были единственными причинами почему я перешел на ФФ 3 года назад, такчто очень надеюсь, что скоро починят.
Альтернативы именно попросту нет.
Сейчас удобство использования закладок превратилось в ад

AndrewFL пишет

Альтернативы именно попросту нет

альтернатива есть: OmniSidebar https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/omnisidebar/?src=ss
пользуюсь этим, пока разработчики All-in-One Sidebar не проснутся

.

Vitaliy V. пишет

А что там за удобство, при наведении курсора на край окна показать боковую панель?

Удобство в том, что закладки, журнал и др. открывается в боковой панели. Сама боковая панель и есть удобство. Только при обновлении файрфокиса до 48 дополнение просто перестало работать, закладки открываются в отдельном окне

Мимопроходил пишет

Сама боковая панель и есть удобство.

А встроенная значит не есть удобство? Закладки и журнал и др. (добавленное расширениями) открываются, а остальное и ни к чему...

Мимопроходил пишет

закладки открываются в отдельном окне

журнал,загрузки,блокнот тоже:(

06-08-2016 13:14:05

Vitaliy V. пишет

А встроенная значит не есть удобство?

неееее All-in-One Sidebar гораздо удобнее...

скрытый текст
kiss_214kb.1470478407.jpg

была.

oleg953 пишет

неееее All-in-One Sidebar гораздо удобнее...

Ну а мне лишнее, не нужно мне дополнения в боковой открывать.

UPD: Мимопроходил тебе знать не обязательно проходи мимо...

Vitaliy V. пишет
oleg953 пишет

неееее All-in-One Sidebar гораздо удобнее...

Ну а мне лишнее, не нужно мне дополнения в боковой открывать.

Если тебе это дополнение лишнее, то что ты делаешь на странице обсуждения ненужного тебе дополнения?

AndrewFL пишет

Альтернативы именно попросту нет.

Вот вариантик. shuffle.gif(тот что в "Расширенный вариант, готовая кнопка:" по ссылке)

Расширение обновилось и боковая панель по клику на переключатель вообще не открывается... :(

обновилась и заработала....

Black_Monk пишет

Расширение обновилось и боковая панель по клику на переключатель вообще не открывается... :(

Точно так же себя вести начало. Перестала открываться боковая панель. Возможно конфликтует с чем-то или снова не допилили расширение.

YuriS пишет

Black_Monk пишет: Расширение обновилось и боковая панель по клику на переключатель вообще не открывается... Точно так же себя вести начало. Перестала открываться боковая панель. Возможно конфликтует с чем-то или снова не допилили расширение.

аналогично.
На разрабаба кстати ругаются. На оф сайте расширения, он повесил табличку мол. либо платите за обновления, либо обнов больше не будет и счастливого пути.
Такие пироги:(

А я установил предыдущую версию и отключил её обновление. И хотя кнопки толком не работают, но через выпадающий список всё переключается как надо. Хотя бы так... :rolleyes:

Нашел решение на странице https://github.com/AddonLab/AiOS/issues … -238770415
Убрал галочку и все заработало.

fakel33 пишет

Нашел решение на странице https://github.com/AddonLab/AiOS/issues … -238770415Убрал галочку и все заработало.

А здесь можете написать о чём там речь? А то я в английском ни бум-бум... :/

несколько дней не работает расширение,обновления не выпускают, снёс нафиг,перешел на Vertical Toolbar

Black_Monk пишет

А здесь можете написать о чём там речь? А то я в английском ни бум-бум...

Если у Вас уже установлен AiOS 0.7.29, нужно войти в Настройки и внизу нажать на кнопку "Настройки". В меню выбрать "Расширенный режим". В закладке "Общие" появится страничка "Специальные возможности". На этой страничке нужно снять галочку с "Свертывание боковой панели". Далее "Применить" - "ОК" и закрыть настройки крестиком. Закрыть Firefox и запустить снова. Проверить что в настройках нет галочки  "Свертывание боковой панели".
Все работает хорошо.

fakel33, спасибо, вроде работает... :cool:

fakel33 пишет

Если у Вас уже установлен AiOS 0.7.29, нужно войти в Настройки и внизу нажать на кнопку "Настройки". В меню выбрать "Расширенный режим". В закладке "Общие" появится страничка "Специальные возможности". На этой страничке нужно снять галочку с "Свертывание боковой панели". Далее "Применить" - "ОК" и закрыть настройки крестиком. Закрыть Firefox и запустить снова. Проверить что в настройках нет галочки  "Свертывание боковой панели".
Все работает хорошо.

Спасибо за решение! Работает :)

Подтверждаю метод выше. Заработало! спасибо_)

Вышла новая AiOS (0.7.30).
У меня открываются и закрываются все кнопки кроме ScrapBook. ScrapBook открывается хорошо, но закрывается только кнопкой, а крестиком не закрывается  (на предыдущих версиях тоже самое).

fakel33 пишет

У меня открываются и закрываются все кнопки кроме ScrapBook. ScrapBook открывается хорошо, но закрывается только кнопкой, а крестиком не закрывается  (на предыдущих версиях тоже самое).

Подтверждаю проблему.

В этой "исправленной" консоль ошибок, дополнения, мульти-панель и информацию о странице нельзя открыть в окне, только в боковой панели. Зачем мне дополнения или мульти-панель в боковой панели? это неудобно, там ничего не видно. Кроме того, информация о странице в боковой панели вообще ничего не показывает. И как ломалась страница дополнений, так и ломается, приходится выставлять "dom.compartment_per_addon", false.
Так что вопрос остаётся открытым: кому что лучше? Открывать закладки или историю в боковой горячими клавишами, но всё остальное можно открыть в окне - оставаться на 0.7.28. Кому нравится, что всё открывается в боковой панели, а информацию о странице или мульти-панель открывать в окне горячими клавишами - тому на 0.7.30.
А что касается ScrapBook - ещё одна проблема. Остаюсь на 0.7.28. И пока подожду с месяц, что там Ingo придумает. А потом, может быть, перейду на Vertical Toolbar. Настроек там поменьше и панель с кнопками не убирается. А недостающие кнопки можно подтянуть. Из мульти-панели мне интересовала только страница about:config, наверняка похожая кнопка есть на форуме.

скрытый текст
pfWEuTk.png

xrun1 пишет

наверняка похожая кнопка есть на форуме.

На предыдущей странице ссылку давал. :) Можно любые свои страницы добавлять.

turbot
Попробовал на 2-х своих профилях. Не работает  у меня.:iron:

xrun1
Обратите внимание на последний upd к кнопке.

turbot
Спасибо, обратил. Просто не сразу сообразил, что №9997
custombutton.buttonGetHelp(document.getElementById(self.id)).toString()
в кнопке должно быть
custombutton.buttonGetHelp(document.getElementById(self.id)).trim()

turbot
Просто для информации - кнопка прибивает панель в All-in-One Sidebar.

скрытый текст
YxOUGnl.png

xrun1
Спасибо. Исправил. Но если еще что, то пишите в тему обсуждения CB кнопок.

У меня стоит Sage в боковой панели и AIOS 7.30 перестал закрываться ни крестом ни полоской. Только, если перейти в ниспадающем меню на "Дополнения" и можно закрыть крестом и просто по полоске, если щелкнуть. Есть решение такой проблемы?

Ребята, установлен All-in-One Sidebar 0.7.28.
Хочу поменять местами действия ЛКМ и СКМ.
Устанавливаю галочку на "Менять местами действие левой и средней кнопок мыши", но ни чего не происходит.
Что я делаю не так?:rolleyes:

У меня на 2 компьютерах обновился AiOS до 0.7.30 и панель перестала выезжать по клику по узкой полоске слева мышью.
В чем может быть проблема?

Upd:
Сам уже разобрался. Надо было включить отображение панели главного меню. Там нажать Вид -> Боковая панель -> и например Дополнения. После этого сворачивание/разворачивание AiOS снова начинает работать.

sky170111
xrun1
Спасибо за информацию о Vertical Toolbar. В AiOS тоже не нравятся нюансы, описанные выше, плюс небольшой его конфликт с Classic Theme Restorer в плане отображения страницы дополнений.

Потестил новую версию  0.7.31. Ставить не стоит. Косяки остались, причём элементарные. Например, горячие клавиши: в расширении используется по-прежнему Ctrl+Shift+P, а это - открытие приватного окна. Также в боковой панели "Информация о странице" пустая. Не работает открытие "Управление дополнениями" в новом табе. И так далее... Лично я остаюсь на версии  0.7.28. При желании, в ней всё работает. У автора есть кнопки, которые ставит само расширение и они работают корректно. Поэтому себе просто чуть изменил боковую панель. Получается на один клик больше, но меня привлекает то, что боковая панель сама уползает при ненужности или можно кликнуть по полоске для её появления/скрытия.
P.S. Кнопочку я изменил стилем, а какая это кнопка (кому нужно) сам разберётся.:)
Rkvt2
P.P.S. Картинку под spoiler спрятать не смог. Imgur подыхает как бесплатный сервис, наверное...