Скачал по ссылке http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/firefox-1.4.1.ru.win32.installer.exe
и установил. FF сразу же отключил forecastfox 0.8.2.2 :(
Выпустили, как и обещали, вовремя, хотя в релизах (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/)
его еще не выложили...

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051003 Firefox/1.4.1

эта сборка датирована 3 октября а beta2 обещают 5 октября

Дело в том, что бранх они уже отделили, то есть FF 1.5 beta 2 существует, а nightly пойдут с 6 октября:
Gecko 1.8b5 / Firefox 1.5b2 Lockdown now
Gecko 1.8b5 / Firefox 1.5b2 Release 6 Октябрь 2005 г. 9:59:00
взято с http://planet.mozilla.org/
да и сам билд обзывается FF beta 2

rean_
Это еще не окончательная версия Firefox 1.5b2.
Версию всегда поднимают за несколько дней до выпуска окончательной сборки, чтобы отловить глюки с расширениями или еще с чем, что связано с номером версии.
   
Прибиваю наверх эту ветку, чтобы избежать дубликатов.

rean_
Кстати заметил что ты начинал ветку и по Firefox 1.5 Beta 1. Мои поздравления.
Не пропусти 1.5 RC

На samlab.ru уже появилась новость о выходе второй беты со ссылкой на найтли. Не пойму я таких людей...

Почесал пишет

На samlab.ru уже появилась новость о выходе второй беты со ссылкой на найтли. Не пойму я таких людей...

Там всегда впереди паровоза... главное чтоб быстрее других

Там всегда впереди паровоза... главное чтоб быстрее других

А что быстрее-то, если беты нет еще?

Nightly Tester Tools 0.7.9.6 вместо русских букв пишет крякозяблы: FF 1.5 Beta 2 (Build 2005100307)

JFK
Читай http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5413
Там кстати есть ссылка на уже исправленную версию!

Почесал пишет

Там всегда впереди паровоза... главное чтоб быстрее других

А что быстрее-то, если беты нет еще?

Зато ссылка есть, а народ смотрит - ссылок много; не все же знают, что найтли и релиз (беты) - разные вещи,
но это к слову.
Скажите, у кого-нибудь было такое: при выделении слова (правка/найти на этой странице) после снятия "подсветить все" окрашивание остается, исчезает только после обновления страницы.

rean_

Скажите, у кого-нибудь было такое: при выделении слова (правка/найти на этой странице) после снятия "подсветить все" окрашивание остается, исчезает только после обновления страницы.

Нет такого.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b4) Gecko/20050908 Firefox/1.4

rean_ пишет
Почесал пишет

Там всегда впереди паровоза... главное чтоб быстрее других

А что быстрее-то, если беты нет еще?

Зато ссылка есть, а народ смотрит - ссылок много; не все же знают, что найтли и релиз (беты) - разные вещи,
но это к слову.
Скажите, у кого-нибудь было такое: при выделении слова (правка/найти на этой странице) после снятия "подсветить все" окрашивание остается, исчезает только после обновления страницы.

тоже такой баг отсутсвует...



Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051004 Firefox/1.4.1 ID:2005100415

Asa Dotzler, 20051005 wrote:
beta 2 close at hand
We're very close to shipping Firefox 1.5 Beta 2. If you want to help us test out some candidate builds, here's where to get 'em.
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/2005-10-04-18-mozilla1.8/
Let me know if you find anything seriously wrong with these builds. Oh, and yes, when we ship Beta 2, all of the people using Beta 1 will be able to automatically upgrade to beta two using our new update mechanism (and yes, "patch updating" will be available so you won't have to download the whole thing)

Сегодня было 5 число (уже почти 6) а где beta 2? Как работает эта система?

Brodilkin
Сегодня 1.5b2 не будет. Обнаружили проблемы с флешем и about:plugins.

Дата выпуска - всегда приблизительная дата. Никто не говорит - умрем, но 2-ю бету сегодня выпустим. Если находятся проблемы - выпуск откладывается.

FF1.5 beta2 русская (20051003 Firefox/1.4.1)
Через Nightly Tester Tools 0.7.9.6  поставил TabBrouser Extension 1.14.2005082501. Вроде как бы работает, НО на некоторых сайтах (в т.ч. и на этом форуме) - не сохраняет страницы на винт и не даёт перейти по линку через контекстное меню: "Открыть в новой вкладке" - а в ответ тишина :(.
Что делать?  Всё это - очень нужно.
-----------
Выяснил, что неоткрывание в новой вкладке - это "работа" AdBlock Plus 0.5.5. При его отключении  линки в новой вкладке стали открываться.

Tiger пишет

FF1.5 beta2 русская (20051003 Firefox/1.4.1)
Через Nightly Tester Tools 0.7.9.6  поставил TabBrouser Extension 1.14.2005082501. Вроде как бы работает, НО на некоторых сайтах (в т.ч. и на этом форуме) - не сохраняет страницы на винт и не даёт перейти по линку через контекстное меню: "Открыть в новой вкладке" - а в ответ тишина :(.
Что делать?  Всё это - очень нужно.

ждать официального релиза и обновления расширений...

Через Nightly Tester Tools 0.7.9.6  поставил TabBrouser Extension 1.14.2005082501

не знаю через что там все ставят, но есть версия 2005092501.

но есть версия 2005092501.

Знаю, но русификатора к ней пока нет. :rolleyes:

Ур-р-р-а-а-а!!!  Уже есть! Спасибо Unghost'у.

Так есть уже офицальный релиз 2й беты?

Нет.

Крыска пишет

Так есть уже офицальный релиз 2й беты?

Сегодня странный день ...
С канала найтли за сегодня у меня фокс скачал 4 обновления ( одно на 6 мегов как было при выходе первой беты)
Думаю стоит ждать официальный релиз 2 беты дня через 2-3...

Brem
cпасибо

Beta 2 уже проанонсирована на FileForum Betanews и
PcNews. Ссылки с этих ресурсов идут на ночник.

Vlad2000Plus
Если смотреть внимательно, там дан анонс Firefox 1.5 Beta 2 RC
Бета беты :P

Набросал небольшие release notes для Firefox 1.5b2
Замечания и предложения принимаются.

Вышла английская версия

А почему на главной странице не работают ссылки на русскую версию ФФ 1.5 бета2? Менеджер закачек сообщает, что файл не найден:(

Вышла английская версия

Т.е. планируется локализованная 2 Beta?

Так будет русская бета или нет? Дайте ссылку, умоляю, сколько можно томить??!

nester
Думаю, что планируется, но пока ее нет, вот ссылка где она и появится http://www.mozilla.org/products/firefox/all-beta

Unghost

Замечания и предложения принимаются.

Предлагаю:

Firefox 1.5 Beta 2 не является финальной версией браузера и при работе с ней могут возникнуть проблемы. В частности, многие расширения и большинство тем не могут работать с этой версией, или для их работы необходимо применять специальные расширения

Лучше разбить на 2 предложения, и не помешает запятая перед "или".

Страницы с описанием проблем, произошедших при работе в сети, имеют теперь новый дизайн. Вместо диалогового окна, появлявшегося при невозможности открыть документ, теперь открывается страница с описанием проблемы и с кнопкой Попробовать снова.

2 запятые в первом предложении. А 2-е и 3-е лучше объединить и изменить немного.

Лучшая поддержка веб-стандартов, в том числе SVG, Canvas, CSS 2, CSS 3 и JavaScript 1.6, включая поддержку E4X для XML.

Это добавить бы.

Так будет русская бета или нет? Дайте ссылку, умоляю, сколько можно томить??!

http://www.mozilla.ru/content/category/4/95/91/

А можно будет с локализованной беты номально качать патчи (для русскокого языка)

Можно "заставить" FF 1.5b2 отображать значки сайтов на вкладках?
Установлены TabMixPlusBeta 0.2.4 и Nightly Tester Tools 0.7.9.3

Можно "заставить" FF 1.5b2 отображать значки сайтов на вкладках?

Он и так отображает.

Почесал пишет

Можно "заставить" FF 1.5b2 отображать значки сайтов на вкладках?

Он и так отображает.

А если нет-то где копать?
В TabMix "отображать значки сайтов на вкладках" галочка стоит

посемуто после каждого включения врубается с панелью закладок (хотя я ее вырубаю) и убирает кнопки в панели навигации. шо це таке?

nester

А почему на главной странице не работают ссылки на русскую версию ФФ 1.5 бета2?

Потому что она еще не вышла.

Vik
nester

Т.е. планируется локализованная 2 Beta?

Да.
Возникла проблема с машиной для сборок для Windows.

[chase@mozilla.org - 10/06 12:18:08]
This system is in a bad way.
Disk I/O errors in build log.
Unresponsive earlier to VNC.
Ugh.

Так что наверное ждем, пока починят.


Snik

Предлагаю:

Спасибо, исправил.

Vik

А можно будет с локализованной беты номально качать патчи (для русскокого языка)

Обещают, что с 1.5 Beta 2 до 1.5 RC можно будет обновиться патчем.
Насчет патчей для локализованных night builds еще не решено.

HDD пишет

Можно "заставить" FF 1.5b2 отображать значки сайтов на вкладках?
Установлены TabMixPlusBeta 0.2.4 и Nightly Tester Tools 0.7.9.3

Решил проблему выкашиванием TabMixPlusBeta 0.2.4.
Буду подбирать другое расширение для работы с вкладками:)

Хм, я уже скачал английскую версию.
Один вопрос - при сохранении страничек Фокс, похоже, так и не научился сохранять файло по File Title, все норовит присвоить безликие имена типа index.php
В версиях 1.0.Х эта проблемка решалась с помощью соответствующего плагина FileTitle 0.1
Но на 1.5 бета 2 он так и не налез, даже Тightly Tester Tools не помог. Не подскажете, как рашить этот вопрос?
И еще один вопрос - а можно ли на английскую бету2 скачать и установить русскую локализацию? Если можно, то откуда качать и как устанавливать? Объясните, пожалуйста, для водопроводчика!

nester пишет

Хм, я уже скачал английскую версию.
Один вопрос - при сохранении страничек Фокс, похоже, так и не научился сохранять файло по File Title, все норовит присвоить безликие имена типа index.php
В версиях 1.0.Х эта проблемка решалась с помощью соответствующего плагина FileTitle 0.1
Но на 1.5 бета 2 он так и не налез, даже Тightly Tester Tools не помог. Не подскажете, как рашить этот вопрос?

Поставь FileTitle 0.3. У меня работает с 1.5 бета 2.

А ссылку можно узнать на него?
Неплохо было бы и ссылкой на совместимую и неглючную версию ILO заодно разжиться! А то что-то поиск мне не помог:(

nester
http://www.jasnapaka.com/mozilla/filetitle/

Напомните пожалуйста, когда релиз будет

Напомните пожалуйста, когда релиз будет

В ноябре, думаю.

А кэш все такой же нестабильный! Стоит всего лишь убить в Диспетчере задач процесс firefox.exe, и при повторном запуске браузера будет так, будто бы и никакого кэша в помине не было раньше. При других аварийных завершениях работы - тоже, естественно.
Никто не собирается дорабатывать??

Никто не собирается дорабатывать??

А что тут дорабатывать? Это так и задумывалось. Не понимаю, откуда вы баг тут видите.

nester пишет

Никто не собирается дорабатывать??

Думаю, что проблема уйдёт лишь после перевода кэша на рельсы SQLite, а будет это не скоро.

Почесал пишет

Это так и задумывалось.

Плохо задумывалось, потому и видим баг.

Плохо задумывалось, потому и видим баг.

Ничего плохого нет. Всем не угодишь, поэтому угождать большинству надо, а не меньшинству. Если не очищать кэш, то есть вероятность глюков при кривом содержимом кэша, который портится при креше (может портиться). А так кэш будет обнулен и все нормально.

Механизм работы, связанный с этим багом, я представляю. Вот только согласиться с тем, что "кэш будет обнулен и все нормально" я не могу.

Ничего плохого нет. Всем не угодишь, поэтому угождать большинству надо, а не меньшинству. Если не очищать кэш, то есть вероятность глюков при кривом содержимом кэша, который портится при креше (может портиться). А так кэш будет обнулен и все нормально.

Я вот только одного понять не могу, почему в других браузерах нормально реализован кеш, а в Fx какая-то беда с ним. В той же Опере, даже если она аварийно завершает работу, то в ней кеш ведь не обнуляется. Механизмы реализации кеша у Fx и Оперы скорее всего разные, но почему в Fx нельзя было продумать кеш, так чтобы он не глючил после падения браузера?

А фраза Всем не угодишь тут вообще не уместна, если программисты не продумали работу кеша браузера, то пользователи тут причём?

но почему в Fx нельзя было продумать кеш, так чтобы он не глючил после падения браузера?

Где вы глюк видите? Обнуляется? Это не глюк, это так и было задумано. Я не понимаю, что вы прицепились к его обнулению? Ну обнуляется, это, простите, просто глупые придирки. Вы еще придеритесь, что кнопочка back недостаточно зеленая, а почему она зеленая, а не синяя?..

Почесал пишет

Это не глюк, это так и было задумано.

Я ещё раз повторю -- задумано плохо.
Это не глупые придирки.

Почесал
И не надо так нервничать, я прекрасно понял что это фича, а не баг!
Я говорил о глюках из вот этой вашей фразы

Почесал пишет

... Если не очищать кэш, то есть вероятность глюков при кривом содержимом кэша, который портится при креше (может портиться). А так кэш будет обнулен и все нормально.

и о том что программисты не продумали работу кеша, раз он портится при падении браузера!

Неважно, как это задумано, но это не баг.

A software bug is an error, flaw, mistake, failure, or fault in a computer program that prevents it from working as intended, or produces an incorrect result.

Это не ошибка, не уязвимость, не сбой. Это было задумано так, и это работает as intended, это можно называть как угодно, но не баг.

и о том что программисты не продумали работу кеша, раз он портится при падении браузера!

Например при записи данных в кэш браузер падает. В кэше остаются "обрывки" данных. Все, больше я сюда ничего не пишу, ибо не нахожу понимания. Я вообще не понимаю вашу позицию, не нравится -- пользуйтесь Оперой, там кэш не падает. Денег вы не платили, требовать ничего не можете.
Dixi.

Почесал пишет

Например при записи данных в кэш браузер падает. В кэше остаются "обрывки" данных.

Этот момент достаточно просто "обходится" и можно было сделать таким образом, чтобы при последующем старте браузера "поднималась" часть кэша без битой информации.

Почесал пишет

не нравится -- пользуйтесь Оперой

Уже давно, менять пока не собираюсь.

Почесал

Например при записи данных в кэш браузер падает. В кэше остаются "обрывки" данных.

Вот тут возникает ряд вопросов: часто такое бывает? браузер обнуляет кеш только в этом случае или при всех других падениях тоже? кеш портится при любом падении браузера? как и почему это смогли обойти разработчики других браузеров?

Я вообще не понимаю вашу позицию

Хех, это я не понимаю вашу позицию... :(

пользуйтесь Оперой, там кэш не падает

Уже стал пользоваться, а в Fx стоит Cache Fixer.

Денег вы не платили, требовать ничего не можете.

Это верно. Но интересно зачем тогда MoFo рекламирует свой браузер и считает закачки :D
Кстати, даже если бы и платил, то это ничего бы не изменило :(, imho конечно.

и о том что программисты не продумали работу кеша, раз он портится при падении браузера!

я так понимаю портится он у любого браузера, а не только у ФФ, так что ваши претензии необоснованны.

Вы говорите какие-то странные вещи, ведь то что писал Почесал как раз и говорит, что КЕШ продумывался, такая политика у MoFo, точно так же можно предъявлять претензии, что он опенсорс, это тоже политика компании.

По поводу претензий, политики и других "странных вещей".

Позволю себе пофантазировать. Немного. Небольшие расчёты.

Допустим, что у меня в настройках выставлен дисковый кэш объёмом 50Mb (дефолтное значение) и, побродив по сети, я забил его полностью. Предположим, к примеру, что 5Mb из этих 50 -- графические файлы относительно большого объёма (пара-тройка сотен килобайт; какие-нибудь фотографии, etc.)

...И тут вдруг браузер падает.

При следующем запуске браузера кэш стирается полностью, вне зависимости от того, писалась ли туда во время падения какая-то информация или нет.

Мне же вдруг приспичило посмотреть пару-другую посещённых сегодня страниц, содержащих несколько тех самых файлов, о которых я сказал выше. Открываю. Браузер грузит этих файлы снова, хотя если бы не было падения, то при соответствующих условиях он достал бы их из кэша. Предположим, что объём этих загружаемых вновь файлов равен 1Mb (реально не изменившийся со времени моего последнего визита документ и несколько картинок): я "выбрасываю" 2 рубля на оплату этого трафика по тарифам своего провайдера (не самое обидное) и теряю время, дожидаясь загрузки на своём dial-up'е (это раздражает больше).

Это достаточно специфический расчёт, высосан из пальца, как говорится. Такие ситуации, к счастью, -- относительная редкость, но они бывают в том или ином виде, где-то потери больше, где-то меньше.

Могу "выдумать" ещё одну ситуацию: SessionSaver, полсотни открытых табов, крах браузера, восстановление. Интересно, сколько в этом случае времени и денег я выброшу на ветер?

При написании такого значимого в работе браузера куска как кэш, не могло не быть "продумываний". Лично я не отрицаю, что кэш "продумывался" и именно такое поведение и было в него заложено. Я лишь говорю, что в конечном итоге "продумался" он не слишком хорошо.

Сейчас кэш сохраняется на диске лишь по завершении работы браузера. Одно из "лобовых" решений -- сделать помимо этого ещё и периодическое сохранение кэша во время работы и, если уж и произошёл краш, то "поднимать" последнее сохранённое состояние. Я пытался реализовать близкое к этому поведение при помощи расширения, но не получилось.

В итоге мне совершенно плевать, является ли такое поведение багом или оно так задумывалось изначально, или есть ещё какие причины, по которым кэш браузера работает так и только так... Меня интересует лишь то, что я в той или иной степени страдаю от такого поведения "продуманного" кэша.

Так что надеюсь, что

Почесал пишет

Я вообще не понимаю вашу позицию,

позицию объяснил понятно. Хотя изначально тут и объяснять-то нечего.

Chiffa пишет

я так понимаю портится он у любого браузера, а не только у ФФ

Нет.

Почесал пишет

не нравится -- пользуйтесь Оперой, там кэш не падает. Денег вы не платили, требовать ничего не можете.
Dixi.

Поразительный аргумент! Просто мегаЛОЛ!!!

Позволю и себе пофантазировать...
Если кэш обнуляется при первом  запуске браузера после падения, то почему нельзя поступить следующим образом: не тупо с ходу обнулять данные, а при запуске выдавать сообщение примерно такого содержания: "Внимание! Последний сеанс работы ФФ был завершен некорректно. Кэш браузера может содержать ошибки. Рекомендуется обнулить его содержимое" И дать возможность пользователю выбирать самому. Если он откажется от обнуления, то предупредить его: "В случае некорректной работы браузера обнулите кэш вручную через меню "Настройки"" Такой вариант трудно реализовать? Или же расширение написать?

Такой вариант MoFo будет долго реализовывать. Они позиционируют фокса как браузер с которым и дегенерат справится. А тут такое страшное слово «кэш». У него же сердечный приступ будет. Потому все за нас и решают. Хуже только в M$ :(

Обнуление кэша это КУЛЛ !!!
надо еще что-бы браузер очищал кукисы и хистори при падении !!!
И тогда это будет мегазащищённый браузер :D

Brem пишет

надо еще что-бы браузер очищал кукисы и хистори при падении !!!
И тогда это будет мегазащищённый браузер

А можно еще переустанавливать себя и перекачивать все обновления заново. Это будет супер дрюпер фича, а то вдруг какой-то файл побьется, и пользователи будут расстроены глюками фокса из-за этого файла.

HDD пишет
HDD пишет

Можно "заставить" FF 1.5b2 отображать значки сайтов на вкладках?
Установлены TabMixPlusBeta 0.2.4 и Nightly Tester Tools 0.7.9.3

Решил проблему выкашиванием TabMixPlusBeta 0.2.4.
Буду подбирать другое расширение для работы с вкладками:)

Попробуй весию TabMixPlus 0.2.4.1b, у меня работает нормально.
Скачать

Rialto
а когда будет tmp 1.2.5 с русской локалью?

Quicksilver tears пишет

Rialto
а когда будет tmp 1.2.5 с русской локалью?

TabMix Plus 0.2.5.1 переведу на днях,
но у меня он почему то глючит с моей темой Aluminum_kai_20051001.

Rialto
TabMixPlus 0.2.4.1b по твоей ссылке пришлось снести, - выделенное мышью не захотело копироваться.
:(
P.S.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9a1) Gecko/20051005 Firefox/1.6a1

Просто для сведения - добавил в Wiki новую статью: Проблемы с расширениями/темами в Firefox 1.5.x и Thunderbird 1.5.x и способы их восстановления
Сейчас обновлю FAQ.

LattyF пишет
Brem пишет

надо еще что-бы браузер очищал кукисы и хистори при падении !!!
И тогда это будет мегазащищённый браузер

А можно еще переустанавливать себя и перекачивать все обновления заново. Это будет супер дрюпер фича, а то вдруг какой-то файл побьется, и пользователи будут расстроены глюками фокса из-за этого файла.

для этой цели у меня бэкапы в 3 независимых хранилищах  и постоянно проверяется целостность этих файлов =))

ioppp пишет

Rialto
TabMixPlus 0.2.4.1b по твоей ссылке пришлось снести, - выделенное мышью не захотело копироваться.
:(
P.S.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9a1) Gecko/20051005 Firefox/1.6a1

У меня всё ок, :::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9a1) Gecko/20050914 Firefox/1.6a1
Тут скорее всего виноват именно версия лисы и не TabMix
Но ты можешь попробовать 0.2.5.1
Скачать

Походу всё-таки свершилось чудо и уже и на офф-сайте мозиллы появилась ссылка на вторую бету...

Rialto
Поставил новую версию TabMix - копирование выделенного текста работает правильно.

Походу всё-таки свершилось чудо и уже и на офф-сайте мозиллы появилась ссылка на вторую бету...

кстати, вторая бета просто превосходна, кроме правки network.standard-url.encode-utf8
претензий не осталось вообще никаких:) даже JavaScript'ы нужные стали работать корректно.

кроме правки network.standard-url.encode-utf8

Это вероятно будет исправлено в 1.5 RC1
Bug 284474 - Converting to UTF-8 a url with an unescaped non-ASCII chars in the query part leads to an incompaitbilty with most server-side programs

подскажите, почему при использовании прокси с авторизацией (т.е. в вводом пароля) постоянно появляется диалог ввода имени и пароля для авторизации на прокси (даже при загрузки одной страницы диалог появляется по многу раз, как я понимаю на каждую картинку начинающуюся с http://), галка запоминать пароль установлена.

при использовании 1.0.х такого небыло, то есть 1 раз при первой загрузки станицы спрашивает пароль для прокси, а потом все станицы грузятся без авторизации ....

может это баг?

После выхода беты2 у меня перестали грузиться апдейты с канала найтли да и в ручную последние найденые релизы для винды датируются 5 числом...
У вас так-же???


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1 ID:2005100614

Brem
Разумеется. Твоя сборка сейчас на канале Beta и ближайшее обновление придет после выхода RC1.

Unghost пишет

Brem
Разумеется. Твоя сборка сейчас на канале Beta и ближайшее обновление придет после выхода RC1.

это типа теперь не будет больше каждодневных обновлений для бета2 на канале найтли ???
Или я чего-то не понял ??? (app.update.url  стоит https://aus-staging.mozilla.org:8711/update2/0/%PRODUCT%/%VERSION%/%BUILD_ID%/%BUILD_TARGET%/%LOCALE%/update.xml
Еще со времён альфы....)

Brem
Аа, ты на канале nightly.
У них вчера были какие-то были проблемы с сервером, поэтому не было обновлений.
Сегодня должны выйти.

Сижу на FF 1.0.4 (жду 1.5 Final). Возникли вопросы про бинарные патчи:
1. FF качает сам эти патчи и сам ставит? Если да, то можно ли эти патчи качать самому и ставить ручками. Или FF где-то хранит все скачанные патчи и их потом можно будет самому ставить (или Файл - открыть, Drag&Drop)
2. Если я пару дней не буду обновляться, то мне потом придётсякачать все патчи за 2 дня
3. Не про патчи, но не менее волнующий вопрос: Научился ли FF сохранять обновлённые расширения

Vik

1. FF качает сам эти патчи и сам ставит?

Это как настроишь

2. Если я пару дней не буду обновляться, то мне потом придётсякачать все патчи за 2 дня

Да.
Но этот баг пытаются исправить.

Vik пишет

3. Не про патчи, но не менее волнующий вопрос: Научился ли FF сохранять обновлённые расширения

Он умеет их просто скачивать =)
А установить их и с диска можно...

В общем, на бете 2 стал замечать такой глюк - после изменения настроек некоторых установленных расширений, после нажатия кнопки ОК или кнопки закрытия окна (настроек этих расширений) не закрываются, а остаются висеть, но "прозрачные", только шапка с заголовком видна. Исчезают только при закрытии Фокса. Замечено с ТабМикс+ 0.2.5.1 и ФлэшГот 0.5.9.95. Скриншот сделал, но как его прицепить  сюда?

nester
не подтверждаю, такой баг у меня не проявляется (эти расширения тоже стоят) возможно у Вас конфликт с еще какм нибудь расширением(ми)

М-да! Действительно, я протупил и поспешил. Виноват АдБлок плюс 0.5.9.20050831
Извиняюсь!!

А кто нибудь скажет (Unghost например :) ), когда (приблизительно) выйдет русская beta2? А то жить в неизвестности как то не очень... :/

Brodilkin
Обещают на этой неделе. Кстати сборочную машину для Windows вчера починили.

Буду надеяться :)

Brodilkin пишет

А кто нибудь скажет (Unghost например :) ), когда (приблизительно) выйдет русская beta2? А то жить в неизвестности как то не очень... :/

А зачем она тебе нужна вообще? Я уже давно скачал английскую бету, установил русификатор - то же самое получилось, если не считать пары подменюшек из Закладок да доступных по дефолту поисковых машин.

А зачем она тебе нужна вообще? Я уже давно скачал английскую бету, установил русификатор - то же самое получилось, если не считать пары подменюшек из Закладок да доступных по дефолту поисковых машин.

С обновлением больше хлопот будет.

nester

А зачем она тебе нужна вообще? Я уже давно скачал английскую бету, установил русификатор - то же самое получилось, если не считать пары подменюшек из Закладок да доступных по дефолту поисковых машин.

Об этом я не догадывался, но делать этого не буду. Я слишком люблю Firefox чтобы сделать такое. Я хочу чтобы у меня было так как должно быть, а должно быть так, как в официальной русской бете2 (ИМХО)!
Тем более

С обновлением больше хлопот будет.

ещё раз ИМХО!

Может кто подскажет, (так как по форуму не нашел) можно ли что-то сделать,
что бы при открывании локальных файлов с русскими именами в адресной строке
был не набор символов вида "file:///D:/%C4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%F",
а то что и должно быть , в IE такой проблемы нет. Ведь обещали  в FF 1.5  решить
проблему с русскими локалями.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051011 Firefox/1.4.1

Мне очень нравится этот URL :)
Похоже Mozilla.org начинает раскачиваться

Поставил вчера 1.5 beta 2 по верх русской 1.5 beta 1. Англиский фейс все дела. Потом поставил mozilla.ru navigator 1.6 и фейс стал русским. Конфа:

Создано: Thu Oct 13 2005 10:31:57 GMT+0700
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1
Build ID: 2005100614

Используемые расширения: (23)
- Adblock Plus 0.5.9.2
- All-In-One Sidebar 0.5.5
- Bookmark Backup 0.3.3
- Disable Targets For Downloads 1.0
- Flashblock 1.3.2
- Forecastfox 0.8.2.3
- Image Toolbar 0.6
- ImgLikeOpera 0.6.4
- Minimize to Tray 0.0.1.2005061123+
- Mozilla.ru Navigator 1.6
- MR Tech Local Install 3.1.0
- Nightly Tester Tools 0.7.9.8
- Reporter 1.8b4
- Restart Firefox 0.3
- Right Encoding 0.2
- Sage 1.3.6
- ScrapBook 0.17.0
- SessionSaver .2 0.2.1.028
- Super DragAndGo 0.2.4
- Tab Mix Plus 0.2.5.1
- TargetAlert 0.8.9.2
- TinyUrl Creator 0.7.1
- Web Search Plus 0.1.3
Общее число расширений: = 23

Установленные темы: (7)
- Classic Winstripe 1.5
- Firefox (default)
- HaikuFox 0.3.3
- korillafox 0.4.1
- miniFox 0.6
- Netscape - Winscape 1.0.20050907
- Noia 2.0 (eXtreme) 2.94

Установленные плагины: (13)
- Adobe Acrobat: nppdf32.dll
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 5: NPOJI610.dll
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 5: NPJava12.dll
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 5: NPJava11.dll
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 5: NPJava14.dll
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 5: NPJava32.dll
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 5: NPJPI150_05.dll
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 5: NPJava13.dll
- Microsoft® DRM: npdrmv2.dll
- Microsoft® DRM: npwmsdrm.dll
- Mozilla Default Plug-in: npnul32.dll
- Shockwave Flash: NPSWF32.dll
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library: npdsplay.dll

Это баг или фича?

Вышла русская версия 1.5b2

А текст по этой ссылке только у меня некорректно отображается (строки текста слева налезают на правую часть, за разделитель)?

nester пишет

А текст по этой ссылке только у меня некорректно отображается (строки текста слева налезают на правую часть, за разделитель)?

Это какая-то ошибка на странице...

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404
ftp.kaist.ac.kr
Fri Oct 14 03:12:35 2005
Apache/2.0.54 (Debian GNU/Linux) mod_perl/1.999.21 Perl/v5.8.4

А чего не качается руская 1.5b2

:rolleyes:
sory

Пробовал качнуть русскую сборку но че-то мой Даун не хочет хавать ссылку...
Хотя с русиком никаких проблем нет.
Пользуюсь буржуйской с руссификатором, пока ни одного глюка не было.
А по ссылке страничка и у меня криво отображается. :(

кстати, вторая бета просто превосходна, кроме правки network.standard-url.encode-utf8
претензий не осталось вообще никаких:) даже JavaScript'ы нужные стали работать корректно.

Звиняюсь, а об этом можно подробнее?
Я имею ввиду - network.standard-url.encode-utf8

У меня всё качается.
Не получается с первого раза - попробуйте ещё. Может попали на неудачное зеркало.

Unghost
Может чего-нибудь подскажешь по поводу моего сообщения (пост 96 этого форума)?

Сижу на 1.0.7, но чёт после таких восторженных отзывов тоже захотелось бетку( Firefox 1.5 Beta 2) попробовать. Подскажите, плииз, можно ли поверх поставить или надо сносить 1.0.7???

from08
Сносить.

rean_
Попробуй поставить network.standard-url.encode-utf8 в false

Ставил агнлийскую, щас поставил русскую, но не обновляется она бинарниками хоть тресни.
У кого работает - хелп.

DroneZ пишет

Ставил агнлийскую, щас поставил русскую, но не обновляется она бинарниками хоть тресни.
У кого работает - хелп.

C найтли канала русская бета не обновляется!
Обновления выйдут при переходе на версию 1.5RC...

на сайте http://www.km.ru есть закладки организованные в виде табов над строкой поиска, так вот при просмотре сайта с помощью Firefox 1.5 Beta 2 (а также 1.0.х) невозвожно переключить эти закладки а при просмотре с помощью IE переключение возможно.
это так и должно быть? или может у меня что-то не так настроено, подскажите пожалуйста.

Brem пишет
DroneZ пишет

Ставил агнлийскую, щас поставил русскую, но не обновляется она бинарниками хоть тресни.
У кого работает - хелп.

C найтли канала русская бета не обновляется!
Обновления выйдут при переходе на версию 1.5RC...

Так я и английскую ставил. app.update.url какое у тебя значение?

DroneZ
У меня тоже не обновляется
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051008 Firefox/1.4.1

Первые впечатления от Firefox 1.5 Beta 2 русская версия.

Скачал с главной страницыhttp://download.mozilla.org/?product=fi … in&lang=ru

Глюки: :(
1 Меню Настройки практический полность исчезло. Вижу несколько кнопок и надписи сверху, хотя в начале оно появилось когда первый раз залез и делал отладку.
2 Отсутсвует полоса прокрутки спарва в окне.

МОЛОДОЙ НЕГОДЯЙ пишет

Первые впечатления от Firefox 1.5 Beta 2 русская версия....

может тема кривая стоит? попробуй с дефолтной

Ты был прав. Тема мешала корректной работе FF. Убрал её  и все зработало.  Стоит теперь вопрос как определять "нормальные темы " ?

МОЛОДОЙ НЕГОДЯЙ
те которые в описании содержат firefox 1.5 beta 2 или beta 1 ;)

Pim76 пишет

МОЛОДОЙ НЕГОДЯЙ
те которые в описании содержат firefox 1.5 beta 2 или beta 1 ;)

темы от DeepPark тоже в большинстве своём подходят но иногда бывают глюки (в основном с полоской скролинга и статус баром)

Так что подбор темы иногда довольно утомительное занятие.
Некоторые просто оставляют тему по умолчанию.. чтоб не забивать себе голову лишними проблемами...

Скажите: финальная версия это Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1 или Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051005 Firefox/1.4.1??? Надо качать новую?

blasterzoom пишет

Скажите: финальная версия это Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1 или Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051005 Firefox/1.4.1??? Надо качать новую?

Первая - это русский релиз FF Mozilla, вторая - найтли.
В каждой найтли сборке вылизывают баги, причем чем ближе к релизу, тем более "вылизанная" сборка,
но иногда бывает, что фиксят старые баги, а появляются новые.

rean_Ну так что всё таки? Отличия-то есть (кроми цифИрки)? Обновлятся до RC1 будет без проблем?

Скачал руссификатор на бету 1.5. Поставил, фейс все равно на англ. Что не так?
FF 1.5b2. И можно ли будет обновиться с беты до финальной версии, когда она выйдет?
Спасиб.

Скачал руссификатор на бету 1.5. Поставил, фейс все равно на англ. Что не так?

Строка general.useragent.locale в ru-RU установлена?

blasterzoom пишет

rean_Ну так что всё таки? Отличия-то есть (кроми цифИрки)? Обновлятся до RC1 будет без проблем?

Насчет перечня багфиксов  очередной найтли можно найти здесь: http://planet.mozilla.org/
Я стараюсь обновлять FF по мере выхода найтли, на багзилле по FF бета 2 вывешно 29 багов.
Про обновления (я так понимаю бинарниками) скорее всего да, точнее знает unghost.

по ссылке http://developer.mozilla.org/devnews/index.php/2005/08/30/9-days-untill-15-beta/
получается, что  FF 1.5 релиз будет на 1 день раньше (28/10)

Извините, если вопрос не по теме, для чего вообще нужен Firefox 1.5 Beta 2, если есть Deer Park 1.6a2 ? Я поставил именно второй, работает быстро, глюков за неделю не обнаружил, расширения модернизированные под Лису 1.5 работают...

Извините, если вопрос не по теме, для чего вообще нужен Firefox 1.5 Beta 2, если есть Deer Park 1.6a2 ?

Deer Park -- это 1.5, 1.6a -- , это промежуточные сборки, которые нужны только разработчикам и фриковым тестерам.

В очередной найтли (от 14/10) какая-то драма с закладками: панели стали уже, стрелки неровные
а RSS  наоборот - огромной ширины.
Откатился на Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1

rean_

В очередной найтли (от 14/10) какая-то драма с закладками: панели стали уже, стрелки неровные
а RSS  наоборот - огромной ширины.

Это был патч для Bug 243078 - Native Theme Rendering for Windows XP Menus, toolbars
Вызвал кучу проблем.
Сегодня его откатили назад.

Лучше бы глючную сборку убрали с канала

rean_
Nightly тестируют добровольцы. И глюки неизбежны. Хотите большей стабильности - используйте релизы или хотя бы беты.
Я это даже за баг не считаю, так мелочь. Вот когда будем переходить на Xulrunner или например на Mozilla Storage - вот тогда будут ГЛЮКИ с большой буквы.

получается, что  FF 1.5 релиз будет на 1 день раньше (28/10)

Выделить код

Код:

Oct 28: Release 1.5RC1

Это не релиз вроде, а кандидат

Vik

Это не релиз вроде, а кандидат

Если в RC не найдут никаких глюков, то его просто выпустят как Final.
Есть шансы, что 28 октября выйдет Firefox 1.5 Final Release.

Строка general.useragent.locale в ru-RU установлена?

А где эта строчка собственно находится?

И что-то не нашел где посмотреть перечень сайтов, у кот. пароль сохранен? Там только галочку можно поставить сохр/не сохр пароли и мастер пароль поставить и все... Куда это дели-то?

Timon
в about:config эта строка находится.

Извините пожалуйста за глупый вопрос ( я искал на него ответ но к сожелению нигде не смог найти точного и конкретного ответа) . Я сам лично использую firefox 1.04 (и всей этой ветки), и мне непонятно так все же чем это firefox 1.5 relise будет отличаться от firefox-ов с номерами от 04 и выше???

А у кого-нибудь MenuEditor с FlashGot'ом уживается? У меня убирает пункты меню FlashGot'а напрочь, невзирая на галочки. Правда и maxversion 1.4, а более нового или грамотно отмодденного MenuEditor'а не нашёл...

ArtLonger

А у кого-нибудь MenuEditor с FlashGot'ом уживается?

Нормально уживается.

Vlad2000Plus
Интересно... Сейчас поставил более старую версию MenuEditor 1.1.20050330 и всё пришло в норму. А последняя версия (1.2) по прежнему глючит. FlashGot последний, 0.5.9.95 версии...

Извините пожалуйста за глупый вопрос ( я искал на него ответ но к сожелению нигде не смог найти точного и конкретного ответа) . Я сам лично использую firefox 1.04 (и всей этой ветки), и мне непонятно так все же чем это firefox 1.5 relise будет отличаться от firefox-ов с номерами от 04 и выше???

Что нового:
Некоторые ключевые новшества в Firefox 1.5 Beta 2 по сравнению с Firefox 1.0.7:
* Улучшена система автоматического обновления. Теперь чтобы обновиться со старой
версии на новую, вам будет необходимо скачать не полную версию браузера, а лишь
обновление размером в несколько сот килобайт.
* Улучшена система обновления расширений.
* Появился быстрый переход назад и вперед по страницам. Теперь Firefox при нажатии
кнопки Назад или Вперед показывает страницу сразу, а не загружает её из сети заново.
* Теперь можно перемещать вкладки в пределах окна, просто перетаскивая их мышью.
* Улучшена система блокирования всплывающих окон.
* Функция очистки личных данных обеспечивает легкий способ быстрой очистки всех
или некоторых данных, появившихся в вашем браузере за время работы в Интернете,
через пункт меню или с помощью комбинации клавиш.
* Страницы с описанием проблем произошедших при работе в сети имеют теперь
новый дизайн. Вместо диалогового окна, появлявшегося при невозможности открыть
документ, теперь открывается страница с описанием проблемы и с кнопкой Попробовать
снова.
* Переделано меню Настройки.
* Улучшено обнаружение RSS-каналов на веб-страницах и работа браузера в безопасном
режиме.
* Улучшен доступ к веб-сайтам, включая DHTML-сайты, для людей с ограниченными
возможностями. Улучшена интеграция с приложениями для чтения с экрана типа
Window-Eyes 5.5 beta screen reader for Microsoft Windows.
* Появилась система сообщения в Mozilla.org о сайтах, некорректно работающих в Firefox.
* Расширена поддержка Mac OS X (10.2 и выше), включая миграцию профиля из Safari и
Mac Internet Explorer.
* Лучшая поддержка веб-стандартов, в том числе SVG, Canvas, CSS 2, CSS 3 и JavaScript 1.6,
включая поддержку E4X для XML.
* Многочисленные улучшения в системе безопасности браузера.
* Исправлено множество багов.

Ответ был прямо на главноя странице сайта.

Большое ВАМ спасибо что вы ответили. Кстати я не понял а почему этого нет в firefox-ах 1.0.* ???

sergicus
Так и не должно быть. 1.0.х - это просто багфиксы в версии 1.0, а 1.5 - это дальнейшее развитие программы.

Где в 1.5 "Разрешать сайтам утанавливать програмное обеспечение"? В настроийки, содержимое у меня данный пункт отсутствует. Не могу утановить расширения.

AndreyD пишет

Где в 1.5 "Разрешать сайтам утанавливать програмное обеспечение"? В настроийки, содержимое у меня данный пункт отсутствует. Не могу утановить расширения.

В справке по поиску набери "установка" там все написано

rean_ пишет
AndreyD пишет

Где в 1.5 "Разрешать сайтам утанавливать програмное обеспечение"? В настроийки, содержимое у меня данный пункт отсутствует. Не могу утановить расширения.

В справке по поиску набери "установка" там все написано

Читал я справку. Описанный в ней пункт меню у меня отсутствует. Ставил 1.5 на поверх 1.04, там  была отключена утановка По. Теперь при попытке установить расширение появляется сообщение. что установка ПО отключена с предложением изменить настройки. А в настройках этого пункта нет . Есть пункт на потверждение установки, но он ничего не меняет.

AndreyD
Установи xpinstall.enabled в true

А возможно паралельное сосуществование 1.5 и 1.0х?

Да, если запускать их с разными профилями. Чтобы каждый раз не переключать при старте, можно сделать ярлыки с -p ИмяПрофиля.

aqvarium-12 пишет

установил 1.5 бета 2 русскую,никак не найду где включить русский язык, показывает по английски

about:config   general.useragent.local - ru

Уважаемые, а что в 1.5b2 случилось с обработкой proxy? У меня чуть не на каждую страницу авторизации на вышестоящем прокси-сервере требует. Это можно как-то настроить? В 1.0.х логин:пароль запрашивался один раз за сеанс...

У меня проблемы с работой TabMix Plus 0.2.5.1 в Firefox 1.5 Beta 2: при загрузке страницы в закладке, зацикливается её загрузка, т.е. постоянно активна кнопка "Прервать загрузку страницы" и прогресс бар остановлен на 100% но не завершен.

Philip
у меня этот баг был и в бете 1 и остался в бете 2 (частично) без участия TabMix,
для себя уже дошло до автоматизма сменить на другую вкладку, затем вернуться на предыдущую. И замерзание загрузки пропадает.

Digital Mirror знакомый способ :lol: . Вот только без TabMix'a этого бага нет!

Есть ли для 1.5 расширение edit css. Я чегой то не знайшов. ТолКо для 1.0...

Я в нем номер максимальной версии исправил, и теперь под 1.5 работает на ура.

Подскажите Image Toolbar (0.6) работает под 1.5b2?

Крыска пишет

Подскажите Image Toolbar (0.6) работает под 1.5b2?

Работает.

У меня проблемы с работой TabMix Plus 0.2.5.1 в Firefox 1.5 Beta 2: при загрузке страницы в закладке, зацикливается её загрузка, т.е. постоянно активна кнопка "Прервать загрузку страницы" и прогресс бар остановлен на 100% но не завершен.

Решил эту проблему путём создания нового профиля.

Philip
у меня этот баг был и в бете 1 и остался в бете 2 (частично) без участия TabMix,
для себя уже дошло до автоматизма сменить на другую вкладку, затем вернуться на предыдущую. И замерзание загрузки пропадает.

у меня баг, после перехода на вторую бету пропал. Может из-за установки новой версии расширения

сегодня одновился, во время обновления написал что скачивается не 1.4.1 как раньше а 1.5, после рестарта запустилась проверка обновлений расширений и версия Firefox сменилась на 1.5

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051019 Firefox/1.5

Угу. Внутреннюю версию подняли до 1.5.
Bug 312392 - bump Firefox / Thunderbird version on Mozilla 1.8 branch to 1.5

Что-то у меня русифицированная английская бета 2 ваще обновлений не находит. И перед поиском снова на инглиш локаль переходил - ничего:(

nester
Пока RC не выйдет - не найдет.

сейчас установил свежий русификатор на Firefox 1.5
так вот локаль в настройках стоит en-US а интерфейс весь на русском, ради интереса откатился на день назад ( на 1.4.1) установил русификатор и решил проверить обновление, обновление нашлось и нормально установилось

чтоб заставить расширение работать в 1.5 Beta 2 достаточно поменять значение версии в install.rdf
или нет ?
а то много хороших расширений еще не заточены под фф 1.5 Beta 2

Invisible
Удали дублирующий пост!

Sergeys я пробывал, удаляются сразу два, и потом если пощу опять два
ты глянь на номера постов они одинаковые а не один за другим
это глюк форума какой то

вот смотри о проблеме сообщил тут
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=51467#p51467

MiLaR пишет
Крыска пишет

Подскажите Image Toolbar (0.6) работает под 1.5b2?

Работает.

Может я не понял тогда смысла этого расширения. Мне кажется, что он у меня не работает.

Invisible
Ничего страшного. Я просто подумал, что ты не заметил!

Здорово всем!
firefox пользуюсь около года
у меня beta 2 английская
посмотрел у вас в форуме
захотел русскую,...
как поставить Navigator чтоб англоязычная работала нормально?
когда ставил его вместе ставил еще Cachefixer, keyconfig и еще что-то.,
в общем не установился он почему то  ...(??)

Вопрос 2.
Где настройки списка расширений - хранится то он в чем?
подскажите плз... появились лишние ссылки.
(на расширения 1.4.0)

Заранее спасибо .

Крыска пишет
MiLaR пишет
Крыска пишет

Подскажите Image Toolbar (0.6) работает под 1.5b2?

Работает.

Может я не понял тогда смысла этого расширения. Мне кажется, что он у меня не работает.

Наведи курсор на большую картинку (более 200*200px), должна появится кнопочка как в IE.

seion
C:\Documents and Settings\USER\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\NAME PROFILE\exntensions с расширение RDF

Поставил Firefox 1.5 Beta 2. Поставил плагины нужные, перестала работать кнопка в контекстном меню "Save Link As...". Что подскажете сделать?

ilyuxa
для начала скажите список ваших расширений.

щас скажу. точнее напишу вручную, т.к. листзилла не работает, т.е. после правки инсталл.рдф ставится, но список расширений на експрортирует.

DOM Inspector 1.8b5 - изначально стояло
Reporter 1.8b5 - аналогично
Tabbrowser Preferences 1.2.8.5
PDF Download 0.5.1.2
Cute Menus - Crystal SVG 0.9.9.1
Foxy Tunes 1.1.5.4
Sage 1.3.6
File Size 1.1.4
Paste And Go 0.4.3
Right Encoding 0.2.1
undoclosetab 20050817
ImgLikeOpera 0.5.5 (замечу, что в ФФ1.0.7 выбор политики загрузки картинок приводил к релоаду страницы автоматом. сейчас же приходится нажимать ф5 самому.)
Super DragAndGo 0.2.4
Bookmark Backup 0.3.3
Session Saver .2 d1 * nightly 28
Mozilla Archive Format 0.6.2
Auto Copy 0.5.4
Tab Mix Plus 0.2.5.1
Save Link In Folder 0.8.3 (поставил уже позже)

да, и еще перестало вдруг работать сохранение страницы, что через меню "файл", что через [ctrl]+S.

да, и еще не работает кнопка контекстного меню "Load Image"

Не подскажите в чем косяк: в списке нововведений 1.5 бета2 написано - "Появился быстрый переход назад и вперед по страницам. Теперь Firefox при нажатии
кнопки Назад или Вперед показывает страницу сразу, а не загружает её из сети заново." Это именно то, чего мне не хватало в лисе по сравнению с оперой. Но! Почему-то механизм перехода не изменился - вот я щас нажимаю назад и он чето грузит с сайта, вместо того, чтобы сразу открыть страницу... В чем же здесь причина? Может быть это косяк беты или они так и не сделали обещанного? :(
И вспомнил еще одну вещь: когда нажимаешь назад, то страница открывается в начало, а не в том месте, где ты читал. Может быть исправят когда-нить...

кнопки Назад или Вперед показывает страницу сразу, а не загружает её из сети заново." Это именно то, чего мне не хватало в лисе по сравнению с оперой. Но! Почему-то механизм перехода не изменился - вот я щас нажимаю назад и он чето грузит с сайта, вместо того, чтобы сразу открыть страницу... В чем же здесь причина? Может быть это косяк беты или они так и не сделали обещанного? sad

Профиль новый?

Нет, я старый фокс снес, но профили остались... Намек понял, ща попробую полностью снести с профилями!

Edit:
Переставил все полностью, но: кнопка вперед действительно ниче не подгружает, а вот назад начинает обновлять - снизу написано "Ожидание ответа с mozilla.ru" и не мгновенно все происходит :(

maniac[cccp]
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=extensions:flashgot:abilities

seion пишет

Здорово всем!
firefox пользуюсь около года
у меня beta 2 английская
посмотрел у вас в форуме
захотел русскую,...
как поставить Navigator чтоб англоязычная работала нормально?
когда ставил его вместе ставил еще Cachefixer, keyconfig и еще что-то., в общем не установился он почему то  ...(??)
Вопрос 2.
Где настройки списка расширений - хранится то он в чем?
подскажите плз... появились лишние ссылки.
(на расширения 1.4.0)

Заранее спасибо .

SergeyS Спасибо за ответ на Вопрос 2.
Еще раз прошу ответить на вопрос 1.
(у меня видимо конфликт с установленой версией 1.4.0?)


Еще:
Как настроить загрузчик Flashgot чтобы сохранял ссылки на старые загрузки? (очень надо)

uNn: скорее всего сайт ставит запрет на кэширование страницы или может ставит её слишком маленький срок жизни или может говорит что страница актуальна до даты гдето в прошлом. все это вынудит браузер перезагрузить страницу при возвращении назад и это правильно так должны делать все браузеры. а работоспособность быстрого перехода взад-вперед вы можете проверить на том же яндексе

У кого-нибудь есть мысли по поводу вопросов № 177,179 и 180?

Вобщем, начал удалять расширения по одному. Косяки творил ILO v. 0.5.5. Нашел в сети версию 0.6.4 - все заработало.

Как настроить загрузчик Flashgot чтобы сохранял ссылки на старые загрузки? (очень надо)

Обычно внешние менеджеры закачек хранят историю старых загрузок... зачем это во flashgot?

Quicksilver tears пишет

Как настроить загрузчик Flashgot чтобы сохранял ссылки на старые загрузки? (очень надо)

Обычно внешние менеджеры закачек хранят историю старых загрузок... зачем это во flashgot?

Хорошо, тут видимо я неправильно второпях, объяснил,
у встроенного загрузчика это свойство почему-то
не работает (раньше когда то оно работало ),
из-за чего это?

Rion пишет

uNn: скорее всего сайт ставит запрет на кэширование страницы или может ставит её слишком маленький срок жизни или может говорит что страница актуальна до даты гдето в прошлом. все это вынудит браузер перезагрузить страницу при возвращении назад и это правильно так должны делать все браузеры. а работоспособность быстрого перехода взад-вперед вы можете проверить на том же яндексе

Да, на яндексе все работает нормально. Вот в том то и дело, что я думал они сделают этот механизм как в опере: ей абсолютно все равно, что там установлено на странице, можно даже от интернета отключится, нажать назад и страница моментально появится, причем со всеми введенными данными форм! Вот я и надеялся, что в лисе также сделают... А в яндексе вроде файрфокс и более старых версий сразу срабатывал.

Что за беда. Перестал отображаться форум ixbt! Загружается вроде как и заголовок есть, но страница пустая! Главная страница форума отображается нормально.... Чё за бяка...

Чё за бяка...

Может что-то режет... Adblock или файрволл например??? А если на чистом профиле - тоже не грузится???

Modex
Отключил AdBlock появилассь два баннера, а вот самого форума нет... сейчас попробую ресайзер области текста отключить.

Подтвердилось.
Resizeable Textarea 0.1a был виновен... Чего делать? жалко терять плагин.

Начал новую тему Firefox 1.5 RC1: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5746

rean_ пишет

Начал новую тему Firefox 1.5 RC1: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5746

смысл???
Быть первым???
RC1 еще не вышел а тема про него уже есть =)) Прикольно...

Brem
Отчего же. Почитай пост, ведь бранх уже отделили, т. е.  формально RC1 уже как бы есть, но при инсталяции он пока еще не называет себя RC1. Пофиксят пару багов - вот и все, в крайнем случае сделают  RC2, а потом будет final.
Так что не рано.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b5) Gecko/20051023 Firefox/1.5

Плавно переносим обсуждение в http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5746