Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как изменить поиск в контекстном меню с Яндекса на Гугл? Keyword.URL в About:config выставлен на google.ru, а когда щелкаешь слово в тексте ПКМ выскакивает "Искать _слово_ в Яндекс" вместо "Искать _слово_ в Google".

Заранее благодарен за ответы.

Дмитрий.

в контекстном меню по-умолчанию выбирается текущий активный поиск из строки поиска

27-02-2012 11:04:19
можно установить Context Search X (или любое другое подобное расширение) для выпадающего списка поиска в контекстном меню

Shutnik пишет

в контекстном меню по-умолчанию выбирается текущий активный поиск из строки поиска

27-02-2012 11:04:19
можно установить Context Search X (или любое другое подобное расширение) для выпадающего списка поиска в контекстном меню

Так в том-то и дело, что в строке стоит Гугл. Причем до этого был поиск в Гугле в контекстном меню, но после обновления изменился на Яндекс.
Можно как-то изменить этот поиск без аддонов?

Mitry-Khitry
Ябар стоит?

Tiger.711 пишет

Mitry-Khitry
Ябар стоит?

Привет, нет. Сторонюсь как чумы при установке всякого ПО. :)

Mitry-Khitry пишет

Подскажите, пожалуйста, как изменить поиск в контекстном меню с Яндекса на Гугл? Keyword.URL в About:config выставлен на google.ru, а когда щелкаешь слово в тексте ПКМ выскакивает "Искать _слово_ в Яндекс" вместо "Искать _слово_ в Google".

1) зависит от строки поиска
2) если строку поиска убрать с панели, по становится по умолчанию Яндекс для русской локали
3) В полноэкранном режиме также восстанавливается умолчание
4) в About:config
browser.search.defaultenginename         Google
browser.search.selectedEngine                Google

feas, спасибо, то что нужно!

feas пишет

browser.search.defaultenginename         Google
browser.search.selectedEngine                Google

feas
вот ужас - обнаружил у себя Яндекс по умолчанию :rolleyes: .... а думал что используя английскую версию [firefox] застрахован от такого безобразия :dumb:

а второго параметра нет , только  > services.sync.prefs.sync.browser.search.selectedEngine   true

e67f0bae3fd9t.jpg

feas ну это всё есть а вот этого нет > browser.search.selectedEngine  :)

может выпилили - настройка то довольно старенькая, может её просто нет в не локализованной версии.

Да, у меня на русской версии, яндекс по умолчанию в контексте, что я тока не делал) весь яндекс удалил,  в эбауте, всё равно. Помогло, перешёл на инглиш версию, тут гугл)

Я вот не понимаю... Чем Сontext search RG и ему подобные не нравятся?

Tiger.711 пишет

Чем Сontext search RG и ему подобные не нравятся?

видимо пользователи эту менюшку в настройках хотели увидеть а не каждый раз нажимать одно и тоже. Гуголь поработил мир)) :lol:

Tiger.711 пишет

Я вот не понимаю... Чем Сontext search RG и ему подобные не нравятся?

Так этот аддон позволяет лишь убрать те или иные пункты меню, а не настроить их.
Конкретно мне нужно было изменить строку "Искать ... в Яндекс" в контекстном меню на "Искать ... в Google". Я изменил параметры, любезно предоставленные feas'ом, и все сработало.
Извините, что вмешался в вашу дискуссию.
В моей теме. :D

Mitry-Khitry
ищите вообще без контекстного меню
5555j.jpg
с помощью
Easy DragToGo+ :: Add-ons for Firefox

LongLogin пишет

Mitry-Khitry
ищите вообще без контекстного меню
http://upit.biz/thumbs/5555j.jpg
с помощью
Easy DragToGo+ :: Add-ons for Firefox

LongLogin, спасибо, мне с меню привычнее. Насобачился уже, так сказать. :)

Mitry-Khitry
Что убрать? Что настроить? Вы вообще аддон ставили?

Mitry-Khitry пишет

LongLogin пишет: Mitry-Khitryищите вообще без контекстного менюhttp://upit.biz/thumbs/5555j.jpgс помощьюEasy DragToGo+ :: Add-ons for Firefox

LongLogin, спасибо, мне с меню привычнее. Насобачился уже, так сказать.

у меня и меню есть
1212pjp.jpg

Tiger.711 пишет

Mitry-Khitry
Что убрать? Что настроить? Вы вообще аддон ставили?

Tiger.711, аддон не ставил.

В меню About:config выставил параметр Keyword.URL на значение http://www.google.ru/search?q=, параметр browser.search.defaultenginename — на Google, параметр browser.search.selectedEngine — на true и получилось следующее:

20335a2cd492.jpg

P.S. Можно на "ты", мы же в Интернете, все-таки. ;)

28-02-2012 01:26:16

LongLogin пишет
Mitry-Khitry пишет

LongLogin пишет: Mitry-Khitryищите вообще без контекстного менюhttp://upit.biz/thumbs/5555j.jpgс помощьюEasy DragToGo+ :: Add-ons for Firefox

LongLogin, спасибо, мне с меню привычнее. Насобачился уже, так сказать.

у меня и меню есть
http://upit.biz/thumbs/1212pjp.jpg

Да, идея интересная, но я не зареген в таком количестве сервисов, чтобы мне понадобилось их дифференцировать и впихивать в меню. Мне вполне достаточно самого лучшего Гугла. :)

Всем спасибо, тема закрыта (по крайней мере, для меня).

LongLogin пишет

у меня и меню есть 5TBUJjDb.jpg

Эта плюшка с контекстным меню к Easy DragToGo+ принадлежит? А нет ли чего подобного чисто для контекстного меню без всего остального, чтоб свои сайты прописывать в качестве поисковиков (тот же кинопоиск, например)?
А еще лучше, если б можно было добавлять нужное во всплывающий пузырь от FastestFox.
JhSL2PhU.jpg

Confidence
Selected search интерфейс правда убогий, но можно поправить стилями.

Confidence пишет

LongLogin пишет:

    у меня и меню есть 1212pjp.jpg

Эта плюшка с контекстным меню к Easy DragToGo+ принадлежит? А нет ли чего подобного чисто для контекстного меню без всего остального, чтоб свои сайты прописывать в качестве поисковиков (тот же кинопоиск, например)?

Это Quick Search Bar :: Дополнения Firefox.
Все сайты (где есть поисковая строка) можно добавить с помощью Add to Search Bar :: Дополнения Firefox.
Будут открываться в новой вкладке.

browser.search.defaultenginename  У меня по этому параметру поменялось в контекстном меню))

Skarm пишет

browser.search.defaultenginename  У меня по этому параметру поменялось в контекстном меню))

можно FAQ написать по глобальному изменению по умолчанию поисковика в браузере, а точнее адресная строка, домашняя страница, контекстное меню и поиск(вариант которого нет по умолчанию)

LongLogin пишет

Quick Search Bar :: Дополнения Firefox.

Большое спасибо, давно искал нечто подобное.