Добрый день!
Проблемка нижеследующая. На домашней странице браузера стоит yandex.ru , но с недавнего времени начались проблемы при загрузке. При включении Firefox он заходит на стартовую страницу яндекса, и через секунду вылетает. После выезжает crashreporter, который пытается заявить о проблеме в саппорт, но так же вылетает с ошибкой после попытки совершить данное действо :) (ну да и бог то с ним). Если во время загрузки домашней страницы успеть переключиться на др. сайт, то все работает норм. Все остальные сайты тоже норм работают. Но как только пытаюсь зайти на яндекс, браузер снова рубит как выше описано. Далее при повторном запуске Firefox пытается восстановить вкладки, но если напротив яндекса стоит галка - он тупо зависает. Версия последняя (обновление стоит на автомате), из дополнений только Adblock. Др. браузеры  (опера, хром) на яндекс лезут совершенно спокойно и не вылетают. Еще, пару раз, перед вылетом мельком видел вверху всплывающее окошко - там написано было что-то про "краш" плагина (но за 1 сек не успевал прочесть, что там упало :) ) Сейчас эта "байда" уже не показывается. В Adblock отключил работу с яндексом, Outpost тоже пока вырубил. Но все безрезультатно...
Могу выложить текст ошибки из crashreporter.

скрытый текст
17-02-2012 13:27:02
Вот что содержится в ошибке:
AdapterDeviceID: 0614
AdapterVendorID: 10de
Add-ons: {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}:2.0.3,{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}:10.0.1
AvailableVirtualMemory: 1872601088
BuildID: 20120215223356
CrashTime: 1329474387
EMCheckCompatibility: true
FramePoisonBase: 00000000f0de0000
FramePoisonSize: 65536
InstallTime: 1329472496
Notes: AdapterVendorID: 10de, AdapterDeviceID: 0614, AdapterSubsysID: 20d9107d, AdapterDriverVersion: 6.14.12.8026
D3D10 Layers? D3D10 Layers-

ProductName: Firefox
ReleaseChannel: release
SecondsSinceLastCrash: 1799
StartupTime: 1329474383
SystemMemoryUsePercentage: 33
Theme: classic/1.0
Throttleable: 1
TotalVirtualMemory: 2147352576
URL: about:blank
Vendor: Mozilla
Version: 10.0.2
Winsock_LSP: MSAFD Tcpip [TCP/IP] : 2 : 1 : 
MSAFD Tcpip [UDP/IP] : 2 : 2 : 
MSAFD Tcpip [RAW/IP] : 2 : 3 : 
RSVP UDP Service Provider : 6 : 2 : 
RSVP TCP Service Provider : 6 : 1 : 
MSAFD RfComm [Bluetooth] : 2 : 1 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{80C77362-C65F-4A41-A687-5EEC6E4F397D}] SEQPACKET 2 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{80C77362-C65F-4A41-A687-5EEC6E4F397D}] DATAGRAM 2 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{56171423-E87B-44A2-8EBD-C13C8D46DA9A}] SEQPACKET 10 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{56171423-E87B-44A2-8EBD-C13C8D46DA9A}] DATAGRAM 10 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{50969675-CD1F-45AB-AE6F-C6CB9E400338}] SEQPACKET 9 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{50969675-CD1F-45AB-AE6F-C6CB9E400338}] DATAGRAM 9 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{1D051B94-5254-4D0C-953D-8F97AD7607C8}] SEQPACKET 8 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{1D051B94-5254-4D0C-953D-8F97AD7607C8}] DATAGRAM 8 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{AFE2F949-6BA3-470D-835A-8DCA38C929CB}] SEQPACKET 7 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{AFE2F949-6BA3-470D-835A-8DCA38C929CB}] DATAGRAM 7 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{A9B1A555-D307-4647-B11A-70A9A0390C60}] SEQPACKET 6 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{A9B1A555-D307-4647-B11A-70A9A0390C60}] DATAGRAM 6 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{9632C331-8DE0-4B5E-9311-58A663F72FBD}] SEQPACKET 5 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{9632C331-8DE0-4B5E-9311-58A663F72FBD}] DATAGRAM 5 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{2CEA9B63-D446-47D2-94CC-DFFF8547F37B}] SEQPACKET 3 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{2CEA9B63-D446-47D2-94CC-DFFF8547F37B}] DATAGRAM 3 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{456C6703-ED98-4742-9169-432EF8848FAF}] SEQPACKET 1 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{456C6703-ED98-4742-9169-432EF8848FAF}] DATAGRAM 1 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{20CBB8D8-683F-4C71-8BF0-6FB7C3E04283}] SEQPACKET 0 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{20CBB8D8-683F-4C71-8BF0-6FB7C3E04283}] DATAGRAM 0 : 2 : 2 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{4F2994A3-716F-43D4-89AC-D7D3F487D041}] SEQPACKET 4 : 2 : 5 : 
MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{4F2994A3-716F-43D4-89AC-D7D3F487D041}] DATAGRAM 4 : 2 : 2 :

mezzanol
Попробуйте удалить куки, связанные с Яндексом, а также сбросить кэш браузера.
P.S. Естественно, у меня заход на yandex.ru беспроблемный.

Спс, но это я прекрасно знаю. :) Каждый раз после сеанса подчищаю через CClener. Что-то мне кажется - придется пересесть с Firefox т.к. с ним я задолбался за весь свой стаж работы на компе, больше, чем с какой-либо другой "прогой". Хоть он мне нравится, но терпение не железное.

mezzanol пишет

Каждый раз после сеанса подчищаю через CClener.

А вы попробуйте без CCleaner - так, знаете, ручками. Глядишь - и толка больше будет.

Ручками я как то его полностью выдирал из компа. Спс, геморроя хватило.  Еще гениальные идеи будут? Или все же люди ответственные за работу своего детища положат глаз на просьбу скромного смертного и помогут?  Или же Firefox на вынос?

Понятно, тут люди просто поболтать (попи@деть) собрались. Модер, тему del, пожалуйста. Ушел общаться с бессмертными по справке. Всем спс за понимание и желание помочь.

mezzanol
Открой страницу about:crashes и скопируй сюда последнюю по дате ссылку.

Еще гениальные идеи будут?

mezzanol
Да! :angel: Попробуйте на новом профиле :sick:

Каждый раз после сеанса подчищаю через CClener.

На CClener было немало жалоб что он  слишком фанатично относится к процессу чистки - бывает что сносит ненароком файлы [firefox]

... а вообще > Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Крошка Ру спс огромное. Правда. Вот только я еще Рег органайзер использую для этих целей чаще. Вряд ли они оба мочат файлы мозилки. С профилем уже неоднократно работал, создавал новый и все баги переходили на новый профиль с и без переноса настроек. В итоге приходилось влезать в систему и искать все что похоже на мозиллу, дабы аннигилировать с компа полностью и поставить чистый браузер по новой. Проблема в том, что через некоторое время все эти вещи возвращаются.

17-02-2012 17:09:51
Сид, сделал. Вот что там последнее было в таком виде:

11afb94a-bdeb-4e42-9d2f-50c0a67f8289

С профилем уже неоднократно работал, создавал новый и все баги переходили на новый профиль с и без переноса настроек. В итоге приходилось влезать в систему и искать все что похоже на мозиллу, дабы аннигилировать с компа полностью и поставить чистый браузер по новой.

mezzanol
Может что-то могло некорректно удалиться и теперь "обломки" мешают :rolleyes: ?  А с помощью Revo Uninstaller (в расширенном режиме) пробовали фоксика деинсталировать ? :)

mezzanol пишет

Сид, сделал. Вот что там последнее было в таком виде:

Немного не то. Щёлкни на эту ссылку, дождись, когда перед идентификатором появится приставка bp- и выложи сюда опять.

Revo Uninstaller, не встречал такой. :| Сейчас попробую выполнить махинации с ним. Спс , ушел в мануал по этой проге. Потом напишу результат. Еще раз спс.

17-02-2012 17:35:59
Сид, можно еще раз и поподробнее. Извиняюсь, но уже туплю после 3х часовой возни с компом.

mezzanol пишет

Сид, можно еще раз и поподробнее. Извиняюсь, но уже туплю после 3х часовой возни с компом.

Ладно, кинь сюда скриншот about:crashes, сам разберусь.

Спс тебе Сид, но мне прям тебя стыдно напрягать. Я уже снес Firefox, и поставил заново. С него пишу, пока что все тьфу тьфу тьфу.  Если повторение банкета произойдет , буду кричать "спасите помогите". :sick: и стучаться сюда. Просто если повторится, не хотелось бы снова применять "ковровые бомбометания" для уничтожения всего живого от Mozilla на компе. Если подробно опишешь процедуру, буду очень признателен (если считаешь, что не пойму - тогда, наверное, не стоит :) ). Всем низко кланяюсь в ножки за помошь, и простое человеческое СПАСИБО!

OK, пиши, если что.

Люди помогите решить проблему с Яндекс-Музыкой. Не играет она у меня в Мозилле, в других браузерах все работает. Тут создал тему http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 89#p563889 но данные там советы не помогли, а тему модераторы закрыли :( Что делать то? Может в настройках Мозиллы где-то что-то надо подправить?

флеш я удалял и ставил снова - не помогло. В настройках мозиллы я и не менял ничего, откуда я знаю что там и где надо или не надо менять, я этими делами никогда не интересовался.

okkamas_knife
В портабельном всё работает нормально. Значит у меня проблема в ФФ или профиле? Но где именно и как её исправить, подскажите пожалуйста.

okkamas_knife, спасибо. Создал новый профиль, в нем все работает нормально. Буду потихоньку переносить все на него.

Еще хотел спросить - все Расширения и Плагины находятся в папке Profiles?

Расширения установлены в [firefox]
Плагины установлены в [windows] (у вас)
поэтому в основном расширения в профиле, но замечу что у них есть безграничный доступ к системе
плагины как правило установлены внутри системы, хотя их dll можно засунуть и в профиль.

okkamas_knife пишет
Gambit пишет

При входе в почтовый ящик Яндекса без конца всплывает окно, запрашивающее логин и пароль для прокси. Почему эти данные не принимаются автоматически, как на других страницах?

Gambit
что за прокси?

Endian Firewall

У меня также возникла проблема с Яндексом. Суть следующая:  У некоторых пользователей при работе в почтовом ящике Яндекса прокси запрашивает аутентификацию. 
Если заходить на этот же сайт через IE, то никаких проблем.   
  Поковыряв логи на проски, обнаружили, что с этих компьютеров была попытка соединения по портам 50449, 50152, но файрвол  его отбрасывает. Прокся ISA 2006, компьютеры под Win7, в домене.  Что это за порты и что по ним передаёться?

Спасибо!

А у меня в Яндекс Картинки плохо работает Firefox, хотя на других браузера все отлично!
Вот ссылка на видео с проблемой:  http://www.youtube.com/watch?v=X_rrAD3Wm1E

Лиса последняя. Сам сайт Yandex отображается нормально. А вот результаты поиска выглядят вот так:
631aa5635e3ct.jpg
Перелопатил все. Отключал дополнения, сбрасывал настройки, создавал новый профиль, отключал банерорезку, фаерволл, ставил вчистую. Результата нет.
Хелп ми, плиз.

Хотел "побродить" по городам через Яндекс-панорамы. Неделю назад всё работало. А теперь карты показываются нормально, но вместо панорамы - пустой белый прямоугольник. На ноутбуке всё работает, там та же версия ФФ - 4.0.1, флеш-плеер даже более старый. Касперского выключал - не помогает. За последнее время я ничего с браузером и дополнениями не делал. Что могло измениться?
На "портабельной" версии всё работает. Затащил с ноута Мозиллу на этот комп - ничего не изменилось. Потом сделал наоборот - Мозиллу с "проблемного" компа скопировал на ноут и запустил там. Панорамы не открываются. Но теперь на ноуте и в "своей" Мозилле панорамы перестали работать. Доэкспериментировался...
Попробовал создать новый профиль - тоже панорамы не работают.

Похожая проблема. Обнаружил, что виновник - Noscript. На просторах интернета нашел вот такое решение. В about:config находим noscript.inclusionTypeChecking.exceptions и через пробел дописываем yandex.st

Спасибо! Заработало!
Но всё равно странно, ведь до этого всё работало и так.

trand пишет

Похожая проблема. Обнаружил, что виновник - Noscript. На просторах интернета нашел вот такое решение. В about:config находим noscript.inclusionTypeChecking.exceptions и через пробел дописываем yandex.st

А где валяется этот about:config ?!

_13_ пишет

А где валяется этот about:config ?!

В about:about :)

voqabuhe пишет
_13_ пишет

А где валяется этот about:config ?!

В about:about :)

Тупанул, пардоньте :lol:

Кстати! Дальше больше, после данных манипуляций с конфигом, теперь не кликается на яндекс картах в "дтп" "!" и прочие кружочки. Вот ((

trand пишет

Похожая проблема. Обнаружил, что виновник - Noscript. На просторах интернета нашел вот такое решение. В about:config находим noscript.inclusionTypeChecking.exceptions и через пробел дописываем yandex.st

Спасибо, помогло. То, что NoScript виноват сам вычислил, но отключать его это был не вариант.

_13_ пишет

Кстати! Дальше больше, после данных манипуляций с конфигом, теперь не кликается на яндекс картах в "дтп" "!" и прочие кружочки. Вот ((

Весьма странно, у меня все "кликабельно"

Incubus пишет

То, что NoScript виноват сам вычислил, но отключать его это был не вариант.

Не за что :) Решение не моё, я им просто поделился. Сам был готов отказаться от панорам, но только не отключать noscript :)

Да, я тоже готов отказаться от чего угодно, только не от NoScript! Сейчас ява-скрипты - это основной способ распространения вирусов, всякой всплывающей гадости и т.п.
NoScript - это как второй антивирус.

trand пишет

Весьма странно, у меня все "кликабельно"

Для меня тоже оказалось странно, ибо на рабочем компе не "кликается", а на домашнем всё работает, хм...:/

trand пишет

Похожая проблема. Обнаружил, что виновник - Noscript. На просторах интернета нашел вот такое решение. В about:config находим noscript.inclusionTypeChecking.exceptions и через пробел дописываем yandex.st

Спасибо, добрый человек. Только что обнаружил у себя этот взбрык. Лекарство помогло.

Столкнулся с проблемой в поиске Яндекса :angry:. Стали неактивны переходы по страницам и кнопка поиска. Виновником оказался Ghostery, который после последнего обновления (всякие гламурные ползунки в интерфейсе и прочее) стал нещадно гнобить поисковик.

добрый день.
То же появилась проблема с сайтом yandex.ru 
Яндекс сделан домашней страницей с новостными блоками разных изданий.  При нажатии на заголовок новости или через меню открыть в новом окне, статья не открывается "Firefox не может установить соединение с сервером clck.yandex.ru"
Но если нажать на название блока новостей, например "Фонтанка.ру" сайт открывается нормально.
Раздражает настолько что полностью удалил "Лису" в месте с папками личной настройки, но к сожалению это не помогло.
На других компьютерах в этой сети "Лиса" работает нормально. На домашнем с теми же настройками то же всё  нормально.
Подскажите где крутить,  уж больно раздражает, новость  искать через поиск.

https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros … va-problem

Недоступен Яндекс из всех браузеров. У всех так?

Пандёнок пишет

Недоступен Яндекс из всех браузеров. У всех так?

У меня проблем нет.

Сейчас радио Эхо Москвы сказало, что проблемы в некоторых регионах. Информация от Яндекса: «В офисе компании Яндекс доступен»! Сейчас у меня всё пришло в норму.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, вернуть цвет шрифта по умолчанию в яндексе:
уже все облазил, никак не могу понять откуда такой цвет шрифта цепляется.В гугле все ок.

tVfev4.jpg

tamerline
Настройки -> Содержимое -> Цвета

Здравствуйте у меня та же проблема как в самой теме, пишет что сертификаты устарели и не пускает, в моей мазиле, в портабле пускает но только в текстовом виде, в остальных браузерах тоже про сертификаты пишет и пускает в текстовом виде, вирусов вроде не нашло. Как исправить это проблему в системе и что за флэш такой, выше о нем упоминалось.

D`Armand пишет

Как исправить это проблему в системе и что за флэш такой, выше о нем упоминалось.

антивирус или что-то подменивает сертификаты.

и что за флэш такой

D`Armand, :)

Коллеги, проверьте, пожалуйста, как у кого с просмотром роликов Яндекс.Видео? У меня - глухо. В том числе и в безопасном режиме (это я к тому, чтобы меня в Правила не тыкали рылом). Вообще-то IE8 тоже не хочет ролики крутить: там на белом поле появляется уведомление о блокировании перехода на сайт. В Фоксе (Aurora) просто поле черное. Имеется в виду часть страницы под ролик: эскизы, менюшки и пр. отображаются. Вот только ролики не идут. А у вас?
P.S. Не путать с переходом по ссылкам (на Youtube и пр.) - так-то можно. Речь только об OnLine-просмотре на самом сайте.

Vladimir_S
Здесь показывает - http://video.yandex.ru/users/batuceiro01/view/30/
может ссылку дадите где не работает.

villa7 пишет

Vladimir_S
Здесь показывает - http://video.yandex.ru/users/batuceiro01/view/30/
может ссылку дадите где не работает.

Да, этот и у меня идёт. А ссылка - пожалуйста: заходим на https://yandex.ru/video/ и тыркаем в любой ролик. И дулю получаем.

А, всё ясно! Защищенный канал (https) не фурычит. Сертификат, поди, сдох.

В сборке Light не работает Яндекс Почта:

Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с mail.yandex.ru произошла ошибка. библиотека безопасности: неверный формат сообщения в кодировке DER. (Код ошибки: sec_error_bad_der)

    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме. В качестве альтернативы вы можете сообщить о некорректно работающем сайте с помощью команды, находящейся в меню «Справка».

Кто подскажет решение? Пишут, что нужен сертификат, но где его взять?

По требованию нашего Терминатора переношу запрос сюда взамен закрытой темы:

Большая просьба к тем, кто пользуется системой Яндекс-Деньги: проверьте, пожалуйста, одну штуку. Пройдите по пути Товары и услуги - Квартплата - Газпром и сообщите, активно ли у вас поле "Поставщик". Дело в том, что в Фоксе оно у меня активизироваться решительно не желает, даже в безопасном режиме. В IE - пожалуйста. Выглядит это так:
h_1399206367_6516408_ac2867250b.jpg
Написал в их службу поддержки - ответили, что у них (якобы) всё в порядке в любом браузере. Хотелось бы разобраться.
Спасибо.

В той теме мне Unghost ответил - у него работает. Вот думаю - может быть, это от ОС зависит? Хотелось бы какую-никакую мини-статистику поиметь.

okkamas_knife пишет

Портабельный ФФ все версии
качаем ставим проверяем начиная например с 24-го

Да ну, "овчинка выделки не стОит".

okkamas_knife пишет

еслиб от ос зависело тогдабы в других браузерах тоже не работало. точнее формулируем - возможно зависит от связки ОС+версия фф(у унгоста 32 у тебя 31).

У него к тому же Linux, что, возможно, существенней.

Добрый день!
Скажите пожалуйста как настроить яндекс чтобы вернулась старая "шапка" ?

2793957.jpg


2793963.jpg

leex, Убрать слово beta в начале адреса.

Да нет там никакого "beta"
Вот адрес http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&msid=22877.29684.1399743557.48315&text=%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
Если вставить его в хром - то отображается классический вид яндекса. А в IE и FF отображается новый интнрфейс
2794418.jpg

leex, попробуйте очистить куки для yandex.ru. У меня он нормально выглядит.

Artem_S пишет

leex, попробуйте очистить куки для yandex.ru. У меня он нормально выглядит.

Да, как ни бился - ничего похожего получить не удалось. Leex, а Вы откуда? Я это к тому, что, может быть, на каких-то региональных версиях яндексовцы "обкатывают" новый интерфейс?

Я из Москвы, куки очистил. Ничего не меняется(

leex, а если выйти из акка, очистить куки и зайти (или не заходить)?

leex пишет

Скажите пожалуйста как настроить яндекс чтобы вернулась старая "шапка" ?

Классно сделали, зачем возвращать.
Здесь можно будет найти, когда сделают - Yandex themes and skins - userstyles.org

Товарищи, такой вопрос.
Открываем главную страницу яндекса - вверху видим блок новостей - нажимаем на "Новости" - Правее видим небольшое окно где есть карта с метками (новостями) и нажимаем на нее - у кого нибудь открывается карта с новостями?

Раньше у меня при нажатии на карту открывалась карта с новостями, сейчас при нажатии открываются новости Москвы.

Это [firefox] хулиганит или надо в ТП яндексу писать?

AKBA пишет

Товарищи, такой вопрос.Открываем главную страницу яндекса - вверху видим блок новостей - нажимаем на "Новости" - Правее видим небольшое окно где есть карта с метками (новостями) и нажимаем на нее - у кого нибудь открывается карта с новостями? Раньше у меня при нажатии на карту открывалась карта с новостями, сейчас при нажатии открываются новости Москвы.Это  хулиганит или надо в ТП яндексу писать?

Все еще актуально!

AKBA, это просто картинка.

Artem_S
Получается это яндекс что то намудрил.

Спасите кто-нибудь мою нервную систему от разрушения! Умоляю!:cry:
Предыстория: пользуюсь обоими (Гугл и Яндекс) поисковиками. Каждый хорош по-своему и в своём случае. Но основной для меня всё-же Яндекс. И браузер люблю только Firefox. Раньше и Opera любил,но изгадили её.
Так вот. При открытии "свежей" страницы Яндекса (адресная строка,визуальные закладки-без разницы),открывается она быстро(скорость соединения с интернетом 50Мб/с). Первый поисковый запрос открывается тоже быстро.

скрытый текст
6yfEFrz.jpg
EIpFBHe.jpg

Дальше начинаются проблемы. Если в этой же вкладке изменить запрос и нажать "НАЙТИ",появляется следующее:

скрытый текст
aiavWcZ.jpg

И "висит" секунд 30-50..Потом выдаёт вот такое:

скрытый текст
PRkBwft.jpg

Если тут нажать "попробовать ещё раз" или просто обновить страницу,запрос будет выполнен,но внизу будет надпись "ожидание ответа от.."

скрытый текст
7jxu2Y8.jpg

Кстати,если не дожидаться этих окон,а отменить загрузку страницы,следом нажав "обновить",всё так же загрузится.

Теперь дальше..При переходе по ссылке из результатов запроса (хоть даже на Яндекс.Картинки),время ожидания составляет всё те же 30-50 секунд...Причём это касается обычно и даже той самой "свежей" вкладки.

скрытый текст
v5lGXLR.jpg
XSB4NYT.jpg

Правда страница в итоге открывается без всяких промежуточных сообщений.

Теперь по факту:
-3 компа,везде Мозилла,везде аналогично
-Иногда всё "вдруг" начинает работать,но ненадолго
-Других браузеров это не касается,в них всё ОК
-Яндекс.Ни одного другого поисковика это не касается
-Удалялись все дополнения,обновлялись флеш плееры,Явы,чистились кэши-куки.Не помогает.
-Про файл "hosts" вообще не спрашивайте,всё ОК
-Ставились разные версии Мозиллы,как от Яндекса,так и не от него. Довольно старые версии ещё какое-то время работали,но потом перестали тоже.
-Началось где-то с год назад,бывало,что проходило на недельку,потом всё как раньше. Раньше такого не было.
-ОС переустанавливалась на 2-х из 3-х компов. Не помогло. ХР
-Настройки перелопачивались от и до (как самой Лисы,так и Яндекса)
-Самые последние версии ведут себя так же.

Подытожу: Я уже устал..Отказываться от Яндекса не хочу,да и не всегда получается (кто понимает разницу Гугла и Яндекса поддержит). Отказываться от "Лисы"...Пока не попробую получить помощь,тоже не хочу...Какие мысли у вас есть по этому поводу?

Теперь по факту:
-3 компа,везде Мозилла,везде аналогично
-Иногда всё "вдруг" начинает работать,но ненадолго
-Других браузеров это не касается,в них всё ОК
-Яндекс.Ни одного другого поисковика это не касается
-Удалялись все дополнения,обновлялись флеш плееры,Явы,чистились кэши-куки.Не помогает.
-Про файл "hosts" вообще не спрашивайте,всё ОК
-Ставились разные версии Мозиллы,как от Яндекса,так и не от него. Довольно старые версии ещё какое-то время работали,но потом перестали тоже.
-Началось где-то с год назад,бывало,что проходило на недельку,потом всё как раньше. Раньше такого не было.
-ОС переустанавливалась на 2-х из 3-х компов. Не помогло. ХР
-Настройки перелопачивались от и до (как самой Лисы,так и Яндекса)
-Самые последние версии ведут себя так же.

Подытожу: Я уже устал..Отказываться от Яндекса не хочу,да и не всегда получается (кто понимает разницу Гугла и Яндекса поддержит). Отказываться от "Лисы"...Пока не попробую получить помощь,тоже не хочу...Какие мысли у вас есть по этому поводу?

З.Ы. Вопрос напрвлен модератором СЮДА и все варианты,которые в ЭТОЙ теме не помогли. За исключением nosсript,так как такой строчки у меня в конфиге нет.

forum пишет

3 компа,везде Мозилла,везде аналогично

Что ещё общего у этих компов? Расширения браузера, антивирус/файерволл и т.п....

Artem_S пишет
forum пишет

3 компа,везде Мозилла,везде аналогично

Что ещё общего у этих компов? Расширения браузера, антивирус/файерволл и т.п....

Кхм..ОС одна..Антивирусы разные(они же файерволлы). Дополнения на всех одинаковые,но их отключение не даёт ровным счётом ничего.

Предлагаю скачать портативный [firefox] и проверить на нем.

Artem_S пишет

Предлагаю скачать портативный [firefox] и проверить на нем.

Скачивал. Проблема остаётся. Вот сейчас,к слову,всё ок. Спустя часок (даже не выключая комп) всё снова может стать плохо. Уже ломаю мозг,может провайдер что-то подкидывает? Но тогда причём тут именно Мозилла?

forum, ну кто ж знает при чем... Попробуйте сменить днс в свойствах сетевого подключения.

Artem_S пишет

forum, ну кто ж знает при чем... Попробуйте сменить днс в свойствах сетевого подключения.

Попробую..Когда снова всё будет плохо..Чудесным образом уже часов 12 всё пашет без проблем...ФСБ??? 0_о

Лиса издевается? ФСБ? Провайдер? Вот что выдал браузер любимый теперь (см.выше на то,что было до этого).

d2MZe9g.jpg

HOSTS чист....:|

тот же головняк   даже показывал что на yandex.ru вирус , жаль скрин не додумался сделать
при переходе из поиска яши и апрямую , через раз выскакивает такое же
4qvwew

Firefox 30.0 Mozilla Firefox fo Linux Mint mont-1.0


После перехода на "новое" - зимнее время стала возникать известная ошибка

При соединении с passport.yandex.ru произошла ошибка. OCSP-ответ ещё не действителен (содержит дату из будущего). (Код ошибки: sec_error_ocsp_future_response)

Часы и календарь установлены в соответствии с текущим, манипуляции с переводом на час никаких результатов не дали.

С другими сайтами проблем не замечено.

Спасибо.

С недавнего времени изменился интерфейс яндекса. Яндекс стал более навязчивым. Особенно раздражает своей навязчивостью сервис "яндекс картинки"
С правой стороны крупным планом (почти на пол страницы) всегда висит изображение картинки которая отвлекает внимание при поиске. Эту картинку невозможно ни закрыть ни свернуть.
Можно ли решить эту проблему и сделать как в гугле? Чтобы картинка открывалась на пол страницы только при нажатии на ее миниатюру?

8ad26382d8cd97b5a028d664098eb41a.jpeg

del

villa7 пишет

leex
Странно, у себя подобного не наблюдаю. Блокировки рекламы не стоит никакой, и закрывается по клику в правом верхнем углу картинки.

Да нет, есть такое дело. Подтверждаю. Похоже, в Фоксе там по умолчанию забрасывается в правую половину увеличенное изображение одной из случайно выбранных картинок:
s_1418277145_4784564_712604d201.jpg
Между прочим, в IE8 сайт ведет себя так же.
P.S. Villa7, а ссылка в Вашем посте почему-то дохлая.

Vladimir_S
У меня нет того о чём вы пишите, может в настройках яндекса покопаться.
67ee15211e1b0ff46cf3cbae3e0ccf0b.jpeg

villa7 пишет

Vladimir_S
У меня нет того о чём вы пишите, может в настройках яндекса покопаться.

А Вы попробуйте с масштабом на странице поиграться. В сторону уменьшения, естественно.

Vladimir_S
Поигрался, аж до 30%
fbadbfe19a267ca8b75812dda50d0f3d.jpeg

villa7 пишет

Vladimir_S
Поигрался, аж до 30%

Ну тогда - "что пардон, то пардон", как писал Зощенко. Уж и не знаю...

villa7

У вас настройки по умолчанию? или может быть дополнение какое стоит?
Яндекс бар может быть?

leex
Яндекс бара нет, может какие стили, не знаю, сейчас колупать некогда. Гляньте здесь, может что найдете.
https://userstyles.org/styles/browse/yandex?per_page=50

villa7
Спасибо, буду копать в сторону стилиша.
Кстати, на вашем скрине обратил внимание что сам скрин не очень большого разрешения.
Ради эксперимента подключил монитор поменьше. Проблема на маленьком мониторе отпала сама собой.

leex
Попробовал найти, удалил папку chrome, prefs.js, user.js, зашёл в безопасном режиме, то есть браузер нулёвый, без стилей, дополнений, скриптов, и настройки в дефолт сброшены, и нет окна как у Вас. Не знаю куда ещё копать. Попробуйте авторизоваться на сайте, мало ли бывает, или в настройках яндекса покопаться.
088dec6ecf4d7fb92e0bc55ee9de265b.jpeg

villa7
Ваш монитор скольки дюймовый?

Я создал новый профиль. Но в яндекс картинках ничего не изменилось. Все также висит на по экрана случайная.
В настройках яндекса тоже ничего нет по отображениям картинок.



В общем думаю что это из за размера монитора

leex
17дюймов

leex
У меня  картинка справа появляется если запрещаю Cookies, а одни миниатюры соответственно при разрешённых Cookies.

voqabuhe
Это в новом профиле?
Если да, зашли ли Вы в свой аккаунт на Яндексе? Может быть настройки аккаунта влияют на это.
И яндкс с включенными куками запомнил ваши настройки.

У меня ничего не меняется относительно миниатюр и картинки при включенных или при выключенных куках

f951dbda216726be4a237b47e259db06.jpeg

leex пишет

Это в новом профиле?

Нет это в основном профиле, в новом у меня тоже не получилось, но сильно и не пытался. В основном профиле запретил куки появилась картинка. Потом удалил куки и снова их разрешил, не входя в аккаунт,  обновил страницу, опять стали одни миниатюры.
h6jgJfC.jpg 
Яндекс у меня в Исключениях  - Разрешить

У меня не получилось.
Если у кого получится - отпишитесь пожалуйста
Спасибо тем не менее, voqabuhe

voqabuhe
Еще я обратил внимание что сначала подгружаются миниатюры, а потом через некоторое время "картинка"
Возможно ли стилишем ее заблокировать?

leex
Попробуйте может устроит.

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);

@-moz-document domain("yandex.ru") {
.page-layout__column.page-layout__column_type_preview {display: none !important;}  
.page-layout__column.page-layout__column_type_content {width: 100%!important;}
}

villa7

Спасибо громадное картинка отлично заблокировалась :D

Но теперь не работает увеличение понравившейся картинки.

В общем я бы хотел чтоб стало как в гугле. (клик по миниатюре затем ее автоматический просмотр во весь рост)

leex
С тем кодом что я дал, клик по миниатюре, отключаете в Stylish этот стиль и появится сбоку увеличенная картинка. С этим кодом только так. Напишите в раздел AdBlock, там занимаются подобными вещами.

Дней 10 назад при вводе названия сайта в яндексе появляющаяся при этом ссылка (не знаю, как это называется) стала открываться не в новой вкладке, а в том же окне, что дико раздражает. Как от этого можно избавиться? Вот про такое говорю -> d3a4d70494eet.jpg

villa7 пишет

leexС тем кодом что я дал, клик по миниатюре, отключаете в Stylish этот стиль и появится сбоку увеличенная картинка. С этим кодом только так. Напишите в раздел AdBlock, там занимаются подобными вещами.

Вот что ответили мне в теме про адблок

leex
Это можно решить скриптами, вероятно это можно как-то решить стилями, с задействованием :hover, но точно не средствами адблока.

Подскажите плиз вопрос про яндекс панорамы. Версия Mozilla последняя 34, но как панорамы яндекса дергались, так и дергаются точнее тормозят. Флеш плагин стоит тоже обновленный, последний. Вот тут вроде есть решение:
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=602325
Но у меня в about:config нет такого параметра как тут указано ( находим noscript.inclusionTypeChecking.exceptions)

Выделить код

Код:

Похожая проблема. Обнаружил, что виновник - Noscript. На просторах интернета нашел вот такое решение. В about:config находим noscript.inclusionTypeChecking.exceptions и через пробел дописываем yandex.st

Может уже как то решена эта бага? Очень неприятно смотреть на дергающиеся панорамы.
Да, забыл написать. Аппаратное ускорение на флеше включено, видеокарты отдельной нет встроенная в core i7.
На других браузерах все плавно и быстро.

mezzanol
Если о том...поставте нужные куки в исключения.

скрытый текст
i-4884.jpg

Здравствуйте. При наборе в строке поиска Яндекс пропадает картинка всего сайта,кроме строки поиска. В других браузерах все отображается нормально. Где искать причину.
8738c9b3f6f3.jpg

[firefox] Глючит Яндекс Картинки. Иногда работает нормально, иногда появляется то, что проиллюстрировано скрином, т.е. справа увеличенная миниатюра не отображается, клик на миниатюру слева не работает (картинка не открывается, плюсик внизу (позволяющий посмотреть еще картинки) не реагирует на нажатия....  Что делать?    Да, Google картинки работаю нормально...

скрытый текст
f1e7b197735b.png

PS:  Почему у меня установлена 39 бета Firefox х64? На официальном релизе х32 жутко жрало память (до 2,2 Гб). На х64 такой проблемы нет....

Не догружается Яндекс. Работа. Пробовал заходить на сайт с выключенными дополнениями. Не помогло. Firefox 38.0.5 , Windows 7 x64 SP1
На Firefox 31 ESR все хорошо работало
Про проблему писал в тех поддержку яндекса. Тикет висит с 2 июня

скрытый текст
w2LiEAw.jpg?1

Перестало работать автозаполнение (ввод данных из хранилища данных форм браузера) в расширенном поиске Яндекса.
Там, где вводим URL, на каком сайте искать - раньше это было обычное поле ввода (вводим первые буквы - и если раньше это уже вводилось, браузер предлагает выбрать), сейчас же список не выводится.

989696ab38975abdd2c971ad3f148bea.png

Всем добрый день! С воскресенья не получается войти из Мозиллы в Яндекс. Почту. В Хроме без проблем, с телефона зашла в приложение Яндекс. Почта.  Написала в поддержку ЯД, пока попросили отключить расширения/дополнения. Все сделала, поочередно поотключала все, что у меня есть, по-прежнему не пускает.

Проблема проявилась внезапно, просто выбило из почты, запросило пароль, с тех пор не могу зайти. До актуальной версии Мозилла обновилась давно, из недавних обновлений - Adobe Flash player, но это было не в воскресенье, гораздо раньше. Новых дополнений не ставила.

У кого-то было подобное? как-то решили?

На одном из компов, где-то после последних двух обновлений участились случаи не возможности загрузиться интерфейсу яндекс почты
Т.е. он грузиться на половину какие-то меню без картинок и фона растянутые картинки и ошибка загрузки и надпись попробуйте легкую версию
Нажимаю тоже самое

Перезапускаю файрфокс все нормально, иногда пару раз перезагрузить приходиться
Закрываю все закладки только почта и тоже при запуске бывает такой глюк с почтой яндекса

Причем раньше не было, а после где-то двух последних обновлений началось

КЭШ отключен в файрфоксе

С другими сайтами глюков нет

Пытаюсь понять кто накосячил Яндекс или Мозилла

Камрады, яндекс что то с масштабом сделал на главной странице?
Шрифты стали покрупнее выглядеть, особенно заметно на блоке новостей.
У меня в [firefox] масштаб 100% стоит, да и я вроде настройки масштабирование\шрифтов не трогал.

Только Firefox  не дает не закачать на Яндекс Диск не скачать с него. Другие браузеры отлично.
Пробовал без расширений то же самое.
В чем причина?

всю ночь переставлял всякие версии. сейчас 45 в ней проблемы с яндекс диском с загрузкой и скачкой. Такие же проблемы и на тестовых версиях 46 и 47
На младших версиях ставил 38-40 Проблема отсутствует. Кто что может посоветовать? Кто может попробовать на 45 версии что нибудь загрузить на яндекс диск?

andikirov
[firefox] 45. Скачивается но не загружается.

oleg.sgh пишет

andikirov 45. Скачивается но не загружается.

сейчас посмотрел. у меня примерно 100 мелких файлов. половина скачивается половина нет. Не загружается вообще ничего. Так же подобная проблема была обнаруженна в яндекс картинках .Там не работают кнопки и в некоторых случаях при клике на фото ничего не происходит

andikirov
Если очень нужен диск то  поставьте 44-ю отключив обновления. Для рядового юзера, изменения в 45-й, вряд ли так уж важны.
Возможно, мозиловцы или яндексовцы поправят. Был недавно большой глюк почты в почтовой программе.

Попробовал в киберфокс 45. Там все в порядке.

oleg.sgh пишет

andikirovЕсли очень нужен диск то  поставьте 44-ю отключив обновления. Для рядового юзера, изменения в 45-й, вряд ли так уж важны.Возможно, мозиловцы или яндексовцы поправят. Был недавно большой глюк почты в почтовой программе.

А получится ли просто подождать какого нибудь обновления?

andikirov
А кто их знает....я только подтвердил глюк что бы не терзали свой комп :)

andikirov
На чистом профиле проверяли? С дефолтными настройками в about:config? Например, где-то в 44-45-ой поменяли работу с idexeddb и многие сайты (яндекс-диск, в частности), что раньше и с dom.indexedDB.enabled работали, перестали.
Также смотрите в сторону встроенной банерорезки, Tracking Protection. От нее одни проблемы. Если блокираторы, вроде ABP и подобных, имеют регулярно обновляющиеся списки правил и исключений для сайтов, включающих разрешение отдельных скриптов, необходимых для правильной работы сайта, то эта хрень режет все целиком. Например, помню что ядиск требовал разрешения каких-то скриптов с an.yandex.ru, а это, одновременно, и домен распространяющий рекламу. Не удивлюсь, если он есть в списках disconect, из которых и делают фильтры для Tracking Protection.

turbot пишет

andikirov
На чистом профиле проверяли? С дефолтными настройками в about:config? Например, где-то в 44-45-ой поменяли работу с idexeddb и многие сайты (яндекс-диск, в частности), что раньше и с dom.indexedDB.enabled работали, перестали.
Также смотрите в сторону встроенной банерорезки, Tracking Protection. От нее одни проблемы. Если блокираторы, вроде ABP и подобных, имеют регулярно обновляющиеся списки правил и исключений для сайтов, включающих разрешение отдельных скриптов, необходимых для правильной работы сайта, то эта хрень режет все целиком. Например, помню что ядиск требовал разрешения каких-то скриптов с an.yandex.ru, а это, одновременно, и домен распространяющий рекламу. Не удивлюсь, если он есть в списках disconect, из которых и делают фильтры для Tracking Protection.

я перекачал все портативные версии. Проблема идет после 44 версии на всех остальных. 45.(46.47.)
Пробовал даже на чистой ОС ставить чистую копию без настроек и расширений. Все равно. У тебя на 48 версии все работает корректно?

andikirov
Я не пользуюсь сервисами яндекса. Принципиально. Мне, чтобы проверить, надо его в куче мест поразрешать, муторно.

чистую копию без настроек и расширений

Я не уверен, но Tracking Protection может быть по-дефолту включена. Проверьте с privacy.trackingprotection.enabled;false
Иначе ждите исправлений у яндекса или обновлений (если кто-нибудь не поленится на багзиллу написать).

turbot пишет

andikirovЯ не пользуюсь сервисами яндекса. Принципиально. Мне, чтобы проверить, надо его в куче мест поразрешать, муторно.чистую копию без настроек и расширенийЯ не уверен, но Tracking Protection может быть по-дефолту включена. Проверьте с privacy.trackingprotection.enabled;falseИначе ждите исправлений у яндекса или обновлений (если кто-нибудь не поленится на багзиллу написать).

я уже часов 8 все переставлял и пробовал. Так же сделал запрос на яндекс. Пока ответа нет.

Вот такая проблема ,когда включаю Mozilla вместо главной страницы Yandex загружается www Yandex.com а мне это совсем не надо,главная стр.включается если нажать в строке Гл.стр.Y.Такое событие произошло примерно в начале февраля теперь изменилось загружается ошибка 403 поэтому-же адресу.

Здравствуйте.
Не получается загрузить фотографии в Яндекс Фотки. Стандартный flash-загрузчик онлайн, версия flash player на firefox 21,0,0,242, то есть последняя. Останавливается вот в таком положении (см. скриншот ниже). В Опере - то же самое. А вот в Chrome - всё работает. Там версия flash player более старая: 21,0,0,216. Буду признателен, если подскажете, как исправить ситуацию в FireFox.
Спасибо. Всего Вам самого наилучшего.
Евгений.
0_b6af3_65505f23_orig.png

Евгений Королёв

Подтверждаю, не работает загрузка фоток.

С некоторых пор (не больше 2-х недель) иногда вместо открытия нужного мне сайта открывается пустое чёрное или белое окно с адресами ad.yandex.ru, mc.yandex.ru, awaps.yandex.ru.

Прописал их в hosts, так пару раз открылось с таким адресом:
https://www.yandex.ru/portal/set/any/... ...

Ось 7-64 pro, браузер FF48.0.1 никаких расширений, дополнений и Яндекс-тулбаров нет.
Файерволл Outpost, антивирус Dr.Web. "Быстрое" сканирование вирусов не выявило.
Выборочная чистка куки не помогла.

Проблема с загрузками фотографий на Яндекс.Фотки, описанная мною немного выше - решена, сейчас всё загружается нормально.

Евгений Королёв, а как решена-то? У меня та же проблема.

UPD никто моего вопроса не видит... создал новую тему, так прикрыли, как дубль, хоть бы подождали, когда помогут решить вопрос. Ну не может же быть, чтоб проблема не решалась. В 38, 40, 40.1 фотки работают, значит, проблема не в фотках, а в версии браузера. Что есть в младших версиях такого, чего нет в старших? В этой теме решения нет, в гугле вовсе всё не по теме.

Следующее сообщение удалено. Бан п. 3.13
Sergeys

Евгений Королёв пишет

Здравствуйте. Не получается загрузить фотографии в Яндекс Фотки. Стандартный flash-загрузчик онлайн, версия flash player на firefox 21,0,0,242, то есть последняя. Останавливается вот в таком положении (см. скриншот ниже). В Опере - то же самое. А вот в Chrome - всё работает. Там версия flash player более старая: 21,0,0,216. Буду признателен, если подскажете, как исправить ситуацию в FireFox. Спасибо. Всего Вам самого наилучшего. Евгений.
                    Отредактировано Евгений Королёв (24-05-2016 16:35:04)

Оооооооооооо!   Ну накоенц-то хоть до кого-то дошло ?   А что делать ?

Добрый день! С версии mazilla 56.0 перестали печататься яндекс карты - из принтера выходят пустые листы с подписями:angry:

Здравствуйте!
Не открывается кнопка "Расшиненный поиск" Под поисковой строкой в яндексе.
Не работает кнопка "Еще"
Ява скрипт включен.
FF 47.0.2

6d06bbb33222d0f8ae9ca7984132e300.jpg

Поиск картинок на Яндексе загружает только рамки картинок, и они тут же закрываются, в результате — белая страница.
Отключал все дополнения, которые могут что-нибудь резать, перезапускал без дополнений, запускал на чистом профиле, ставил privacy.trackingprotection.enabled в false, ничего не помогает.
То же самое и на yandex.ru, и на yandex.com
В Nightly то же самое. В IE всё нормально, так что проблема на моей стороне.
Что это может быть?

del

жрнжп
Такого параметра не было. Создал, поставил в false, перегрузил [firefox] — не помогает :(

В Nightly есть. Попробуйте по очереди переключать все security.csp.* в false и перезагружать страницу (браузер перезапускать не нужно).

жрнжп
Попробовал во всех возможных сочетаниях (там 4 параметра) — бесполезно, в Nightly тоже.

Niclaus
Уже вижу (попробовал создать новый профиль и не получилось).
А можете сделать следующее: создать новый профиль и сразу же (не заходя на сайт яндекса) в about:config
general.useragent.override
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/65.0.3285.0 Safari/537.36
?

жрнжп пишет

general.useragent.override
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/65.0.3285.0 Safari/537.36

Спасибо, это сработало! На рабочем профиле, новый создавать не пришлось.
Параметра не было, на Nightly тоже.

И не должно быть: это useragent от Chromium (то, как браузер представляется). Что-то они сами там сделали не то, сейчас и у меня заработало на  профиле, на котором ничего не менял.

Евгений Королёв пишет

Проблема с загрузками фотографий на Яндекс.Фотки, описанная мною немного выше - решена, сейчас всё загружается нормально.

:lol::lol::lol:
Ни фига.

скрытый текст
3qATNNQ.png

и дело не в 20 мегах:
скрытый текст
SJiYckL.png

нет так нет, просто меня направили на форум для возможного решения, вижу что здесь не я одна страдаю загрузкой фото...

ржу
"все виноваты кроме меня"
1

Liisa пишет: Браузер испортили своими новыми обновлениями, а мы страдай...

мыши плакали кололись но продолжали ставить обновления.
2 если сайт работает в одном браузере и не работает в другом то значит надо писать разработчикам сайта а не на форум браузера где и разработчиков то нет.
(есичо можно сделать сайт который будет работать вообще только в одном конкретном браузере. а в данном конкретном случае это лень разработчиков протестировать своё поделие в разных браузерах.)
3 ви таки не заплатили за починить и поговоrить! ;)
(в смысле тут никто никому ничего не должен и пользователям помогающим другим не платят зарплату - колхоз дело добровольное,
так что прекратите истерику. ругайте яндекс например если вы конечно им платите за услуги.
или изучите матчасть чтоб понять где у вас проблема. вызовите мастера в конце то концов.
)

okkamas_knife пишет

ржу

Очень рада, что развеселила) Кстати не зря веселитесь, ведь помогло же, уже нормально грузятся фотки, даже  "платить" не пришлось) Видимо где-то до кого-то достучалась, но это так, между прочим...

Не могу скачать одиночный файл с веб морды Диска, не могу скачать Диск для [windows] выдает (401 Gone). Не могу добраться до формы обратной связи, запрятались от пользователей напрочь.

UPD: Скачал через поиск, со страницы с доменом RU. А через UA ничего.

У меня нормально не работают все страницы Яндекса кроме стартовой. Все они выводяться на экран в виде - только текст.
Иногда в одной из верхних строк пишется - включите JavaScript - но он у меня включён и на других сайтах всё работает нормально.
Только что узнал о том, что JavaScript больше не поддерживается через плагины.
Пытался общаться с техподдержкой Яндекса - но там похоже работают какие то неправильные люди,
которые пьют неправильное пиво и советуют решать проблему методом тыка.

Так как мне поступить собственно ?

Vladimir_S пишет

mezzanol пишет: Каждый раз после сеанса подчищаю через CClener.А вы попробуйте без CCleaner - так, знаете, ручками. Глядишь - и толка больше будет.

Мне, кстати, только ручками и помогает

62 RC1. Яндекс.Панорамы не работают:

fef48c7d8a81t.jpg

та же фигня с панорамами на картах яндекс - после обновления на FF 62
как пофиксить?

rgrrgrgdzg пишет

та же фигня с панорамами на картах яндекс - после обновления на FF 62
как пофиксить?

поставить фф 63

Здравствуйте.
С недавних пор в яндекс новостях стала срабатывать автопрокрутка на странице . Как ее отключить?
К примеру открыта страница  новостями, Если кликнуть по любой новости в верхней части страницы, то открывается новая вкладка на сайте СМИ опубликовавшего эту новость.
Но если вернутся на исходную вкладку с новостями, то срабатывает автопрокрутка и я вижу не верхнюю часть страницы а оказываюсь где-то посередине страницы со следующими новостями.

Как сделать чтобы было по старому без включения автопрокрутки?

leex пишет

Здравствуйте.
С недавних пор в яндекс новостях стала срабатывать автопрокрутка на странице . Как ее отключить?
К примеру открыта страница  новостями, Если кликнуть по любой новости в верхней части страницы, то открывается новая вкладка на сайте СМИ опубликовавшего эту новость.
Но если вернутся на исходную вкладку с новостями, то срабатывает автопрокрутка и я вижу не верхнюю часть страницы а оказываюсь где-то посередине страницы со следующими новостями.

Как сделать чтобы было по старому без включения автопрокрутки?

настройки - основные
но возможно у вас проблема в другом
попробуйте отключить все дополнения и проделать тоже самое

Не работает поиск картинок в Яндексе по другим картинкам, при загрузке фотографии ничего не происходит или выдаёт ошибку "Картинка не загрузилась, попробуйте загрузить другую". В чём может быть проблема? Пробовал переустанавливать Mozilla Firefox, поначалу было всё нормально, потом опять перестало работать. В IE всё нормально работает.

Всё, сам нашёл причину- отключил расширение AdBlock всё заработало. Раньше такого не было, странно.

wasd
Подписки обновите вручную.

leex пишет

С недавних пор в яндекс новостях стала срабатывать автопрокрутка на странице . Как ее отключить?

Это вопрос к Яндексу, оно во всех браузерах прокручивается.

Yeesha пишет
leex пишет

С недавних пор в яндекс новостях стала срабатывать автопрокрутка на странице . Как ее отключить?

Это вопрос к Яндексу, оно во всех браузерах прокручивается.

Да, во всех браузерах так.
Думаю что выполняется какой то скрипт.
Может быть кто-нибудь посоветует в какую сторону копать. Или в какой теме задать вопрос на форуме, чтобы можно было бы выявить и заблокировать этот скрипт?


Очень стало неудобно.
Я читаю несколько версий по теме из разных изданий, открываю читаю, потом возвращаюсь на исходную страницу, чтобы открыть другое СМИ, но страница  уже прокручена вниз.
Приходится каждый раз листать вверх, чтобы отыскать первоначальную новость .

leex, попробуйте расширение uMatrix. Там можно отключать/включать скрипты и многое другое на странице. Попробовал сейчас на яндекс. Новости не прыгают.

leex

Я читаю несколько версий по теме из разных изданий, открываю читаю, потом возвращаюсь на исходную страницу

Есть вариант вообще без яндекса: открывать из закладок ленты новостей разных изданий. Как  по мне, так это гораздо удобнее. Попробуйте, может и вам подойдет.

oleg.sgh пишет

открывать из закладок ленты новостей разных изданий

Извините, а это как? Не совсем понял. Делать закладки из самих сайтов сторонних изданий, но не яндекса?

dreamkz пишет

leex, попробуйте расширение uMatrix. Там можно отключать/включать скрипты и многое другое на странице. Попробовал сейчас на яндекс. Новости не прыгают.

Установил это расширение.
Страница все прыгает.
Скажите пожалуйста как  вам удалось заблокировать автопрокрутку?

dreamkz

Делать закладки из самих сайтов сторонних изданий, но не яндекса?

Да.

leex пишет

Установил это расширение.
Страница все прыгает.

Само по себе расширение ничего не останавливает. Нажмите на значок расширения и попробуйте поотключать скрипты и т.д.

leex
Установите расширение Disable JS -> Настройки -> добавьте домен news.yandex.ru.
Или через uMatrix сделайте то же самое, если вам удастся разобраться в его настройках. :)
Вариант: можно кликать по ссылкам средней кнопкой или левой+Ctrl, тогда страница не прокручивается.

Поскольку "добрый" админ запретил создавать отдельную тему про КУЯНДЕКС, сославшись на этот раздел, то, опубликую свой вопрос здесь:

После обновления браузера до версии 63 стали возникать вопросы по его функционированию. Кое-что удалось решить, но, вот с этим пока не разберусь.
После каждого открытия стартовой страницы яндекса, настройки портала не удается сохранить (фото1). И постоянно выскакивает предложение установить яндекс.браузер (фото2)! Убираю все галочки, открываю, они снова на месте (фото 3,4)
В самом браузере сайт яндекса (FireFox) добавил в исключение для принятия куки. Но ...все возвращается. (фото 5,6,7)
Из расширений стоят Tampermonkey и uBlock Origin. Хотя и без них изменений никаких.
В чем может быть проблема? Кто поможет?

Все фото здесь: 1-https://hkar.ru/WleD

                        2- https://hkar.ru/WleE
                 
                        3- https://hkar.ru/WleF

                        4- https://hkar.ru/WleG

                        5- https://hkar.ru/WleH

                        6- https://hkar.ru/Wlf0

                        7- https://hkar.ru/Wlf1

Знак свыше пишет

После каждого открытия стартовой страницы яндекса, настройки портала не удается сохранить

судя по скринам у вас авторизация слетает
в настройках - история - параметры,удалите галочки с настройки сайтов, куки и данные автономных сайтов

Мозилкин пишет
Знак свыше пишет

После каждого открытия стартовой страницы яндекса, настройки портала не удается сохранить

судя по скринам у вас авторизация слетает
в настройках - история - параметры,удалите галочки с настройки сайтов, куки и данные автономных сайтов

Галочки убраны, остальное удалено. не помогло... (см. фото)   https://hkar.ru/Wn70

24-11-2018 01:02:44
А еще эта хрень выскакивает после каждого обновления страницы! Уже ненавижу этот браузер также, как и куяндекс! (фото) https://hkar.ru/Wn7c

Знак свыше
https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros … va-problem

Кто нибудь в курсе почему это происходит на "Яндекс поиске", на других поисковиках такого не бывает.

Изображение
f04b7121e388t.jpg

kokoss, у меня наоборот. На Google поиск на каждый запрос выходит такое, когда через VPN выхожу. А Yandex не возмущается и спокойно выдаёт результаты поиска.

dreamkz
Если через ВПН, тогда было бы понятно, у меня такое без использования ВПН происходит. Хотя иногда использую ВПН.

kokoss пишет

Кто нибудь в курсе почему это происходит на "Яндекс поиске", на других поисковиках такого не бывает.

Наверное, потому что компания агрессивно борется с query-ботами, с подписками адблока...
От насаждения промежуточного редиректа http://yandex.tld/clck/jsredir? до методов втюхивания контекстной рекламы на других сайтах (типа Эха) - во многом эта компания проявляет раздражающую настойчивость.

Тоже в последнее время наблюдаю такое. Только на йандехе. На 4-ый - 5-ый клик пагинации по результатам выдачи появляется "Ой...".
(у некоторых уже пару лет назад встречалось: https://pvn123.livejournal.com/617627.html)

Но мне, в целом, нормально, поскольку йандех не является базовым моим поиском.

А с такой "инновацией" я еще не сталкивался:
https://marrch-caat.livejournal.com/710372.html

thrower пишет

Наверное, потому что компания агрессивно борется с query-ботами, с подписками адблока...
От насаждения промежуточного редиректа http://yandex.tld/clck/jsredir? до методов втюхивания контекстной рекламы на других сайтах (типа Эха) - во многом эта компания проявляет раздражающую настойчивость.

Не исключаю такого варианта.

В поиске Яндекса выдает ошибку Firefox 65.0:
Ошибка сетевого протокола
При соединении с yandex.ru произошла ошибка.
Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как была обнаружена ошибка в сетевом протоколе.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

Не могу настроить поиск. Стоит только включить другое количество в поисковой выдаче , то слетает галка "Показывать пиктограммы сайтов". Она устанавливается но не сохраняется.
И, похоже, такой же результат при любой манипуляции на этой странице настроек.
Может кто знает лазейку в этих настройках?
Страница настроек, о которой речь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Здравствуйте, проблема с сервисом Яндекс Эфир - не работает видео. В консоли пишет: Невозможно воспроизвести медиа. Нет декодеров для запрошенных форматов: application/vnd.apple.mpegurl
Подскажите, пожалуйста , как исправить. FF 66.0.5 (64-битный)
P.S. в Google Chrome все работает.

Начиная с июня 2019 года Яндекс заметно сократил число параметров в настройках результатов поиска.
Самое неприятное из этого - убрали возможность выбрать, сколько сайтов показывать в результатах поиска.
Ранее в опциях был выбор - ДОКУМЕНТОВ НА СТРАНИЦЕ: "10, 20, 30, 50".
Теперь же эту опцию полностью отключили - по умолчанию сделали отображение по 10 сайтов на странице поисковой выдачи.

"Хотите увидеть больше результатов? Открывайте страницы 2, 3, 4, 5, ... - и каждый раз просматривайте рекламу вверху и внизу поисковой выдачи" - предлагает Яндекс.

"Было"
Nastrojki-poiska-YAndeks.png

"Стало"
image-5.png

На данный момент существует единственный способ вернуть отображение по 50 сайтов - добавить в адрес сайта &numdoc=50 - Яндекс пока еще понимает этот параметр. Вопрос в том, как это сделать в автоматизированном режиме?

https://yandex.ru/search/?text=numdoc%3D50&lr=10742&clid=2186618&numdoc=50

Revan
Вариант для адресной строки, поисковой панели и контекстного поиска. Добавить поисковик дополнением Add custom search engine,  и сделать его по умолчанию.

скрытый текст
УРЛ поиска без учета региона:

Выделить код

Код:

https://yandex.ru/search/?lr=&text=%s&numdoc=50

2019-07-08_130700.png


Еще вариант редактора mozlz4-edit

Пакет скриптов, против неубираемой рекламы блокировщиками RU AdList JS Fixes

Добрый день, проблема с поиском картинок в яндексе.
Картинки не загружаются, выскакивает надпись "картинка не загрузилась, попробуйте загрузить другую"
В других браузерах поиск работает.
как это исправить?

81f8744a5d13t.jpg

Викт0рия
1. Обновите подписи в блокировщике. Последняя правка по этому поводу была несколько дней назад.
2. Эта ошибка может быть из зи маленькой (1мбит) скорости исходящего соединения (интернет по телефонной линии).

1. у меня uBlock Origin 1.21.2 и Ghostery для Firefox версии 8.3.4, отключила оба - все так же, проблема не исчезла.
как обновлять подписи не знаю.
2. интернет нормальный - выделенная линия, вай фай

03-08-2019 12:27:20
точно проблема в блокираторе! спасибо!
пока не поняла с каким блокиратором конкретно, и как обновлять подписи

Викт0рия
Обновите подписКи...опечатка.
uBlock Origin - настройки - списки фильтров - очистить кэши - обновить.
В привидении не помню как...тоже в настройках.
А вообще, создатели подписок не рекомендуют использовать несколько блокировщиков.

oleg.sgh, СПАСИБИЩЕ!
проблема была с uBlock

Викт0рия пишет

Добрый день, проблема с поиском картинок в яндексе.Картинки не загружаются, выскакивает надпись "картинка не загрузилась, попробуйте загрузить другую"В других браузерах поиск работает.как это исправить?

Та же проблема появилась с выходом FF 68. Отключение uBlock-а, очищение кэша, обновление подписок не помогают. Раньше помогало. А вот в Pale Moon работает. В чем загвоздка - понять не могу.

Установил чистый FF 67.0.4 - картинка тоже не загружается. Отключал блокировку трекеров и кукис в браузере - бесполезно. Вернул FF 68. В чем может быть дело - кто может подсказать? Первый раз такое.

Del

Как же всё-таки давят нашего брата. Это уже становится нормой, что мол ваш браузер не поддерживает то-то и то-то.

0c9e95a3fc8ft.jpg

SurferNet Напишите им в техподдержку, выясните причину неисправности, а потом о результате отпишитесь здесь.

FireForce
Я с подобным сталкиваюсь уже не первый раз и совершенно точно могу сказать, что такие большие корпорации как Яндекс проблемы не решают.
Они просто делают отписки в стиле "передали программистам". На этом в 99% случаев всё и заканчивается. Либо ответят, что есть технические преграды.

Как недавний пример - компания Cisco https://www.reddit.com/r/firefox/commen … rom_cisco/

SurferNet
После изменения интерфейса Яндекс Диска, уж не скажу в каком году, но не так уж давно, пропадала публичная ссылка на файл после его замены на такой же файл. Я написал в поддержку, меня не сразу поняли, но в процессе переписки поняли и согласились исправить, и устранили это недоразумение достаточно быстро. Сначала мне начали объяснять, как пользоваться папками с ссылками на публичный доступ и там всё нормально, но меня интересовали публичные ссылки именно на файлы (архивы и т.п.). Скорее всего, и не я один им писал об этой проблеме, но на собственном опыте увидел что достучаться можно. Может как раз я в 1% попал :D Я бы написал, но не пользуюсь сервисом Яндекс Деньги. Но тут правда уже деньги, а не файлы. Может попробовать UA другой подсунуть Яндексу.

SurferNet У меня опыт прямо противоположный. Пользуюсь Яндекс-диском, были проблемы, связанные со скоростью закачки файлов. Написал в техподдержку, ответили сразу, проявили участие, предоставили информацию о работе сервиса. Хоть проблему я впоследствии и решил сам, претензий к техподдержке не имею, так как всю необходимую информацию я от них получил.

Тем не менее, я с вами согласен, техподдержка крупных фирм — это тот ещё трэш. По моему опыту, это главным образом банки, муниципальные организации, интернет провайдер, производители железа. Однако, бывают и среди них исключения, и это важно. То есть, не всё так печально.

По вашей проблеме, я сомневаюсь, что Яндекс как-то сознательно ограничивает функционал своих приложений при работе с ними из Firefox. Тем более, что поддержка интернет-технологий сейчас практически одинакова во всех браузерах, и не может быть такого, что Firefox чего-то там не поддерживает.

Напишите им, если конечно у вас есть на это время и желание. Уж по поводу того поддерживают они Firefox или нет, они вам наверняка ответят.

Установлен FF developer 80.0b5. Возникла проблема с яндекс картами, конкретно творится какая-то дичь.  Даже запуск с полностью чистым (новым) профилем не помогает, на IE такого нет. При всем при этом, если сделать скрин встроенным скриншотером то картинка будет абсолютно нормальная :rolleyes:

скрытый текст
3937173723cfd2138e9b59eb9a4d43c2.png

пс: пока откатился на стабильную версию, обычную 79. Полет нормальный :)

R@MEO пишет

Установлен FF developer 80.0b5. Возникла проблема с яндекс картами, конкретно творится какая-то дичь.

такая же фигня, сегодня обновился на релизную версию фф 80, шрифты на яндекс картах нормально не отображаются (но в хроме и эдже все норм)

как пофиксить ?

rgrrgrgdzg всё в порядке, это у вас какие-то проблемы.
[firefox] v80.0 x64
_6ef44f71dc9995de3ccbbc86ecaaedcc.jpeg

zzzephire пишет

rgrrgrgdzg всё в порядке, это у вас какие-то проблемы.

у меня мазня вместо названий улиц, win10 x64
из-за чего может быть?

bfRDd3h.png

Тоже поймал такую бяку.

скрытый текст
e964fa439529.jpg

То есть: зашел на сайт - каракозябры. Обновил - пропали... и постепенно, в течении 2-3 секунд опять смазывается всё.
На глаз заметна фокусировка которая как раз таки и смазывает всё (это как на смартфонах, у камеры фокус - аналогично).
И такая проблема только в режиме "Схема". В режиме "Гибрид" такой проблемы нет.
Думаю, что это [firefox] барахлит т.к зашел через ME - проблемы нет.
32ef145d609bt.jpg


В Гугл картах такой проблемы тоже нет, что на [firefox], что на ME.

Обсуждалась уже такая проблема с картами пару лет назад. Включайте обратно многопроцессный режим. Сами себе вредите...
browser.tabs.remote.autostart = true

Yeesha пишет

Включайте ...browser.tabs.remote.autostart = true

так и было, в true.
но глюк с картами есть.

также сегодня заметил что изредка, вдруг может пропасть.
но как-то рандомно. потом опять кракозябры

На данный момент всё чётко работает - значит проблема были со стороны Яндекса.

Подвисает сайт zen.yandex.ru.
Поставил родственникам новый компьютер, на Ryzen 3200G. Так у них такая привычка - сидеть на этом сайте. В Мозилле, которую я установил они редко сидят, т.к. этот сайт подтормаживает при листании вниз. А какой-нибудь Яндекс браузер чувствует себя нормально.
Так вот что интересно: можно ли каким-нибудь образом починить Мозиллу, или хотя-бы поставить расширение, чтобы этот сайт нормально функционировал, а то не доверяю я Ябразеру...

Алексей Сергеевич пишет

Подвисает сайт zen.yandex.ru ... сайт подтормаживает при листании вниз

Подтормаживает начиная с самого начала прокрутки? Или подвисает после продолжительной прокрутки?
Можно попробовать отключить аппаратное ускорение и/или уменьшить число процессов контента.

скрытый текст
2e1cccff19b0d932d8ebefad8b1c9674.jpg

Либо оставить нетронутыми "рекомендуемые настройки производительности", но отключить WebRender через параметр: gfx.webrender.force-disabled = true (в about:config)

zzzephire пишет
Алексей Сергеевич пишет

Подвисает сайт zen.yandex.ru ... сайт подтормаживает при листании вниз

Подтормаживает начиная с самого начала прокрутки? Или подвисает после продолжительной прокрутки?
Можно попробовать отключить аппаратное ускорение и/или уменьшить число процессов контента
Либо оставить нетронутыми "рекомендуемые настройки производительности", но отключить WebRender через параметр: gfx.webrender.force-disabled = true (в about:config)

Ну самый простой способ это увидеть - использовать автопрокрутку. При перемещении вниз, картинка "скачет", т.е. прогружается контент. На других сайтах такого нет нигде.  Подвисает начиная с 3-4 страницы прокрутки.
Все способы попробовал на своём компьютере (дополнительно отключил доп. ядра и SMT у процессора). Но ничего не помогло. При этом старая версия Firefox (Waterfox G3.02) отлично себя чувствует. Похоже, самый простой способ - установить именно эту версию...
Даже интересно, в чём проблема... Ведь никаких расширений ни там, ни там не установлено. Наверное, всё же для 4 ядер сегодня заканчивается жизнь.

Алексей Сергеевич пишет

Даже интересно, в чём проблема...

У современных браузеров есть такая функция - Lazy loading (ленивая/асинхронная загрузка). Цель ее проста - ускорить начальную загрузку страницы, а когда вы будете листать (прокручивать) страницу контент будет автоматически подгружаться. Но, если у вас медленный интернет, либо перегружен сервер, на котором хостится просматриваемый сайт, то заметна "на глаз" подгрузка контента. Скорей всего, вы ошибочно восприняли это как недостаточную производительность компьютера.
Имеется совет как заставить [firefox] сразу загружать контент, не дожидаясь момента, когда вы до него прокрутите страницу. Нужно установить параметр
dom.image-lazy-loading.enabled = false
Однако, это отлично срабатывает на страницах, которые сразу загружаются полностью. А в случае с Дзеном ситуация несколько иная, так как там страница подгружается "кусками" по мере прокрутки, но, возможно, в вашем случае это поможет.

zzzephire пишет
Алексей Сергеевич пишет

Даже интересно, в чём проблема...

У современных браузеров есть такая функция - Lazy loading (ленивая/асинхронная загрузка). Цель ее проста - ускорить начальную загрузку страницы, а когда вы будете листать (прокручивать) страницу контент будет автоматически подгружаться. Но, если у вас медленный интернет, либо перегружен сервер, на котором хостится просматриваемый сайт, то заметна "на глаз" подгрузка контента. Скорей всего, вы ошибочно восприняли это как недостаточную производительность компьютера.
Имеется совет как заставить [firefox] сразу загружать контент, не дожидаясь момента, когда вы до него прокрутите страницу. Нужно установить параметр
dom.image-lazy-loading.enabled = false
Однако, это отлично срабатывает на страницах, которые сразу загружаются полностью. А в случае с Дзеном ситуация несколько иная, так как там контент подгружается по мере прокрутки, но, возможно, в вашем случае это поможет.

Да, спасибо за помощь, при случае попробую установить родственникам всё что надо[firefox]. А у себя пока включу обратно выключенные ядра. Ибо мозилла всяко лучше работает, чем любой хром именно с большим количеством ядер, не упирается в однопоток, как я заметил.

Есть такая проблема. Если перейти из результатов общего поиска Яндекса (https://yandex.ru/) на Яндекс.Маркет, то город на Яндекс.Маркете сбрасывается на Москву.
Если открыть напрямую https://market.yandex.ru/ — то не сбрасывается.
Если добавить в [firefox] поисковый плагин Яндекс.Маркета и искать с помощью этого плагина, то тоже на Москву не сбрасывается.
Как сделать, чтобы не сбрасывалось и при переходе с результатов поиска на https://yandex.ru/ ???

Яндекс Погода не открывает карту(осадки и пр.), крутит троббер желтый и все никаких: Время ожидания соединения истекло . Замечено было еще на [firefox] 93. Отключение UBlock ничего не меняет. Это у меня что то или у Яндекса?

япогс пишет

Яндекс Погода не открывает карту(осадки и пр.), крутит троббер желтый и все никаких: Время ожидания соединения истекло . Замечено было еще на [firefox] 93.

Видимо какое то из расширений (не обязательно  UBlock) блокирует yastatic.net. Проверьте в безопасном режиме.

kokoss пишет

япогс пишетЯндекс Погода не открывает карту(осадки и пр.), крутит троббер желтый и все никаких: Время ожидания соединения истекло . Замечено было еще на  93.Видимо какое то из расширений (не обязательно  UBlock) блокирует yastatic.net. Проверьте в безопасном режиме.
                    Отредактировано kokoss (Сегодня 11:45:46)

Проверил в безопасном режиме, ничего не изменилось. А из расширений у меня только UBlock.

япогс пишет

Проверил в безопасном режиме, ничего не изменилось. А из расширений у меня только UBlock.

Тогда на чистом профиле, если и это не поможет...

kokoss, удалил оба [firefox](два человека за ПК) с чисткой всех папок, по всем закоулкам (много было обновлений в инсталлированном варианте, еще с 90 версии) и портативный. Установил инсталлированный, карта осадков открылась. После портативный, в нем не открылись. И перестали открываться в инсталированном. Такое впечатление что установка UBlock ломает профиль категорически, безопасный режим не помогает как и удаление UBlock . Если зайти в about:profiles и нажать на запустить еще один браузер с этим профилем то карта осадков работает.

Все, открывается и работает. Что это было неизвестно, возможно сбои на стороне Я.Погоды.

Ребята, а что случилось с интерфейсом стартовой яндекс в FF 95?
Сегодня открыл стартовую и увидел, что блоки находятся не на своих местах. Поиск стал в самом верху блок с новостями ниже.
В Хроме и Торе все в порядке - по старому. Можно ли вернуть старый интерфейс в FF95?


FF

скрытый текст
_34b737a601cea9313d0a20a4177dfc26.jpeg

Tor Chrom

скрытый текст
_daaa82246d87ce782875e19f1e159252.jpeg

_8a811f5198b0dd182bc627ae6a2291e0.jpeg

leex пишет

Можно ли вернуть старый интерфейс в FF95?

У меня в 97 [nightly] недавно Яндекс тоже так же перекосило, решил очисткой кук. Но тут вряд ли от версии firefox зависит.

sandro79 пишет

Яндекс тоже так же перекосило, решил очисткой кук.

Я чистил куки, запускал в безопасном, создавал новый профиль, но яндекс все также перекошен.

Но самое странное то, что именно в FF и только в нем.

leex
При чём тут фокс ? Яндекс просто снова дизайн меняет и выборочно на юзерах тестят .

leex пишет

Можно ли вернуть старый интерфейс в FF95?

Решил проблему дополнением User-Agent Switcher and Manager, прописав в настройках дополнения для Яндекса юзерагент от Palemoon. Для остальных сайтов вписал дефолтный

скрытый текст

Выделить код

Код:

{
  "yandex.ru": "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:68.0) Gecko/20100101 Goanna/4.8 Firefox/68.0 PaleMoon/29.4.3",
  "www.example.com": [
    "random-useragent-1",
    "random-user-agent-2"
  ],
  "*": "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:91.0) Gecko/20100101 Firefox/91.0"
}

sandro79 пишет
leex пишет

Можно ли вернуть старый интерфейс в FF95?

Решил проблему дополнением User-Agent Switcher and Manager, прописав в настройках дополнения для Яндекса юзерагент от Palemoon. Для остальных сайтов вписал дефолтный

скрытый текст

Выделить код

Код:

{
  "yandex.ru": "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:68.0) Gecko/20100101 Goanna/4.8 Firefox/68.0 PaleMoon/29.4.3",
  "www.example.com": [
    "random-useragent-1",
    "random-user-agent-2"
  ],
  "*": "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:91.0) Gecko/20100101 Firefox/91.0"
}


Благодарю вас, sandro79!
Теперь яндекс имеет старый интерфейс.

leex пишет

Благодарю вас, sandro79!
Теперь яндекс имеет старый интерфейс.

:beer:
А я недавно отказался от дополнения в пользу кода для config.js авторства Dumby

скрытый текст

Выделить код

Код:

(async topic => {
	var observer = channel => {
		if (channel instanceof Ci.nsIHttpChannel) {
			var ua, {host} = channel.originalURI;

			if (host == "yandex.ru")
				ua = "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:68.0) Gecko/20100101 Goanna/4.8 Firefox/68.0 PaleMoon/29.4.3";
			else if (host == "www.yandex.ru")
				ua = "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:68.0) Gecko/20100101 Goanna/4.8 Firefox/68.0 PaleMoon/29.4.3";
			//else if (...

			ua && channel.setRequestHeader("User-Agent", ua, false);
		}
	}
	var obs = Cc["@mozilla.org/observer-service;1"]
		.getService(Ci.nsIObserverService);
	obs.addObserver(observer, topic);
	obs.addObserver(function quit(s, t) {
		obs.removeObserver(quit, t);
		obs.removeObserver(observer, topic);
	}, "quit-application-granted");
})("http-on-modify-request");

Смена UA происходит молниеносно, сразу при запуске браузера, в отличии от дополнения, где приходится немножко подождать пока оно запустится, а то чуть раньше нажал закладку и Яндекс грузится в новом интерфейсе.

sandro79 пишет

А я недавно отказался от дополнения

Я тоже сегодня его выключил. Некоторые сайты не открываются при работающем дополнении.
Например этот: computeruniverse.net

Спасибо за код от Dumby
:beer:
Появится время — буду тестировать

Скрипт Dumby уже не работает...

Firefox 98.01  отключил Яндекс из поисковых систем.
Подскажите как вернуть?

olegcok пишет

Подскажите как вернуть?

инструкция

olegcok
Я целый список способов в FAQ расписал: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=77525
Кому как понравится… Хоть вернуть по-старому, хоть добавить по-новому.
Ну и на случай, если что-то из перечисленного перестанет работать — варианты в запасе чтобы были.

Пандёнок пишет

Я целый список способов в FAQ расписал: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=77525
Кому как понравится… Хоть вернуть по-старому, хоть добавить по-новому.
Ну и на случай, если что-то из перечисленного перестанет работать — варианты в запасе чтобы были.

Ага, "целый список"...., но самого простого и эффективного нет. Тщательнее факи надо прорабатывать. :dumb:  Идём курим Полезные советы и правим фак. ;)

voqabuhe
Конкретные предложения есть: что написать, как написать?
В настоящее время я в «Полезных советах» Руборда на тему Яндекса нашёл только ссылку

— то есть ссылку на мою тему.
Если у вас есть желание что-то поправить в FAQ, то можете попросить модератора включить вас в группу Extensions для этого. Или просто писать модератору свои предложения, а он может добавить в FAQ.
Я здесь не работаю и никаких денег за всё это не получаю, а только убиваю полезное время, так что ко мне — без претензий. :)

Пандёнок пишет

В настоящее время я в «Полезных советах» Руборда на тему Яндекса нашёл только ссылку

Ну раз ты только проснулся, то догадайся с трёх раз, для какой версии это писалось? :dumb:

voqabuhe
Если ты проснулся раньше, то почему не написал в ЛС мне или модератору, что нужно добавить/поправить?
С самого появления тебя на этом форуме я понял, что насмешки надо мной являются если не главной целью, то как минимум важной для тебя частью твоих занятий на форуме.

Блокировка приложений и сервисов «Яндекса» в Латвии и Эстонии

Правительство Эстонии приняло решение о запрете деятельности Yandex N. V. на территории страны с 11 апреля.

в качестве санкций на «Яндекс» будет наложено ограничение на предоставление ряда услуг в Эстонии, в том числе будет запрещено оказывать услуги по перевозке пассажиров с помощью сервиса «Яндекс.Такси».

— выше подчёркнуто мною.

с 11 апреля эстонские интернет-провайдеры должны ограничить доступ к веб-сайтам и приложениям Yandex N. V., связанным с такси (Yandex Go и Yandex Pro). Кроме того, магазины приложений (Google Play, App Store и др.) должны ограничить загрузку приложений «Яндекса» из своего магазина приложений и перестать предлагать обновления приложений.

22 марта дирекция автотранспорта Латвии также решила аннулировать регистрацию сервиса «Яндекс.Такси» и заблокировать приложение «Яндекс Go» на территории страны. Водители и перевозчики, которые продолжат использовать сервис после блокировки, могут получить штраф за использование незарегистрированного сайта.
По данным ведомства, приложение, используя российские сервера, производило обмен информацией о коммерческом транспорте, водителях, транспортных средствах, предлагаемых перевозчиком на территории Латвии, платежных картах и платежах.

Компания не согласна с блокировкой, а также с ее официальным обоснованием, а также планирует оспорить решение.

Источники новостей:
Латвия заблокирует «Яндекс Go» за хранение данных на серверах в России — РБК,
Valitsus keelas Yandexil taksoveo teenuse pakkumise Eestis — ERR,
Эстония вслед за Латвией заблокирует приложения «Яндекса» — РБК,
Autotransporta direkcija bloķēs 'Yandex Go' darbību, tā lēmumu plāno apstrīdēt — Delfi.

Яндекс.Переводчик не хочет переводить з … ссии сайты. Тексты переводит, но если ему дать ссылку на страницу — отказывается. Причём отказывается не только при входе из России, и не только при использовании yandex.ru, но и на других доменах Яндекса. Таким образом, не работает перевод веб-страниц через веб-версию Яндекс Переводчика, в том числе через букмарклеты. При этом выводится предложение установить Яндекс.Браузер и переводить сайты в нём.
Перевод с помощью расширений (по крайней мере, с помощью расширения Translate Web Pages (Перевести веб-страницы)) работает, в том числе с настройкой на использование Яндекс Переводчика. Скорее всего, дело в том, что это расширение даже при переводе всей страницы отправляет Яндексу не адрес страницы, а только текст, а затем само встраивает в страницу переведённый текст.
Работает перевод тех же страниц в браузере Yandex (Яндекс.Браузер), а также в другом "отечественном" форке [chromium] — браузере Atom. С Atom всё ясно — он использует Переводчик Google. А браузер Yandex, возможно, отправляет на сервер только текст, а не адрес страницы. Но скорее всего разработчики специально оставили такую возможность перевода любых сайтов в "своём" Яндекс Браузере, ограничив перевод заблокированных в РФ сайтов для других браузеров. Видимо, решили, что если уж надо быть патриотами, то надо извлечь из этого максимум выгоды. :)
Короче, краткий вывод: пользуйтесь расширениями для перевода. Использовать Яндекс.Переводчик умеет расширение «Translate Web Pages (Перевести веб-страницы)» — если его настроить на использование Яндекса.

Тут с User-Agent Switcher баловались... С его помощью можно решить и другую проблему.
Наверное, многих задолбало на Яндексе всплывающее окно с предложением установить Яндекс-браузер. Ладно бы, оно просто торчало, так оно ещё и дрыгается! Я установил User-Agent Switcher, современная версия очень удобная, там кнопочный интерфейс, простыми кликами можно "подделывать" и браузер, и операционную систему. Увы, кнопки Яндекс-браузера нет. Но я обнаружил, что Яндекс очень любит и уважает пользователей Маков и не задалбывает их. Я в User-Agent Switcher'е нажал кнопку "Мас ОС", и наслаждаюсь. Больше это окно не выскакивает и не дрыгается. Я думал, что для мак-оси этого браузера просто нет, вот маководам его и не навязывают. Оказывается, есть. Непонятно, почему так.

Arix
Это все давно уже решает uBlock с подписками по умолчанию + еще scriptlet-doctor или Скриптовый лоадер [...monkey] + RU AdList JS Fixes.
Говорят, violent не работает, но это враки [наверное от настроек браузера или расширения зависит]. Я сейчас расширением пользуюсь. Да и вообще, любое "окошко" пикером ublock убивается.

23 августа Яндекс, VK и Сбер объявили об обмене активами. Не буду описывать всю эту сложную сделку, отмечу только некоторые детали, которые уже скоро могут коснуться главной страницы и популярных сервисов Яндекса.

РБК пишет

«Дзен» и «Новости» перенесут на портал dzen.ru, который будет находиться под управлением VK, но на котором сохранится поисковая строка «Яндекса» и другие сервисы. Какие и как долго, представитель «Яндекса» не уточнил. У самого «Яндекса» больше не будет новостного агрегатора, его [то есть Яндекса] главная страница будет располагаться по адресу ya.ru, а с yandex.ru будет редирект на dzen.ru, уточнил РБК источник, знакомый с условиями сделки.

Когда это случится — пока не объявлено. Сама сделка на момент написания этого сообщения ещё не одобрена Федеральной антимономольной службой.
Но я пишу это заранее, чтобы успокоить тех людей, которые в один прекрасный день могут обнаружить редирект с yandex.ru на dzen.ru или полупустую (с сравнении со старой yandex.ru) новую главную страницу Яндекса — ya.ru — и подумают, что у них проблемы с браузером или вирус.
Нет, это не вирус и не баг. Это отчаянная попытка Яндекса не заниматься политическими новостями и таким образом выйти из-под санкций.

Пандёнок пишет

«Дзен» и «Новости» перенесут на портал dzen.ru, который будет находиться под управлением VK, но на котором сохранится поисковая строка «Яндекса» и другие сервисы.

Фиктивный развод Разделение Яндекса и Новостей состоялось. Домены yandex.ru, www.yandex, yandex.net и yandex.com.ru уже перенаправляют на dzen.ru.
При этом другие сервисы Яндекса (кроме старой главной страницы, новостей и Дзена) остаются по тем же адресам:
https://yandex.ru/pogoda/
https://market.yandex.ru
— и так далее. Для выбора сервиса предусмотрена кнопочка меню на ya.ru внизу слева.


Домены Яндекса, который продолжают на 100% принадлежать компании Яндекс — это:
ya.ru
yandex.asia (перенаправление на yandex.com)
yandex.az
yandex.by
yandex.com (без русского языка)
yandex.de (перенаправление на yandex.com)
yandex.ee
yandex.eu
yandex.kz
yandex.lt
yandex.lv
yandex.nu (перенаправление на yandex.com)
yandex.org (перенаправление на yandex.com)
yandex.md
yandex.pl (перенаправление на yandex.eu)
yandex.tj
yandex.tm
yandex.uz
На всех этих доменах теперь нет «Новостей» и «Дзена».
Кроме того, Яндексу принадлежит домен первого уровня .yandex — пример реального сайта (не перенаправления) в этом домене: nic.yandex
Домен yandex.ua был разделегирован ещё в первые дни «специальной военной операции» в Украине.
Возможно, у Яндекса есть и другие домены, но здесь я указал только известные мне работающие домены, о которых ни Firefox, ни расширение Avast не сообщили как о поддельных или мошеннических сайтах (что может говорить о том, что владелец сайта уже не связан с компанией Яндекс).

Здравствуйте.
Нет озвучки в Яндекс Переводчик.
https://translate.yandex.ru/dictionary/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/goals

Та же страница в Хроме и Edge, озвучивает без проблем.

FF 114 (64)

leex пишет

Здравствуйте.Нет озвучки в Яндекс Переводчик.https://translate.yandex.ru/dictionary/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/goalsТа же страница в Хроме и Edge, озвучивает без проблем.FF 114 (64)
                    Отредактировано leex (Сегодня 21:13:04)

В [firefox] тоже работает...! Проверьте в безопасном режиме, если не поможет то на чистом профиле.

kokoss пишет
leex пишет

Здравствуйте.Нет озвучки в Яндекс Переводчик.https://translate.yandex.ru/dictionary/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/goalsТа же страница в Хроме и Edge, озвучивает без проблем.FF 114 (64)
                    Отредактировано leex (Сегодня 21:13:04)

В [firefox] тоже работает...! Проверьте в безопасном режиме, если не поможет то на чистом профиле.


Не  работает озвучка английского ни в безопасном режиме, ни на новом профиле.
Озвучка только русского есть.

В гуглхроме и edge работает озвучка и английского и русского.

leex
И озвучка английского тоже!

kokoss пишет

leex
И озвучка английского тоже!

Интересно, а почему же у меня не работает?

Есть ли какие предположения куда копать?

leex
Если у вас и на чистом профиле не работает тогда не знаю! Проверьте ради интереса в этой версии Фокса...

kokoss пишет

Проверьте ради интереса в этой версии Фокса...

Не работает и на этом портабле.
Озвучка только русского.

Заходил черз разные ВПН, Отключал антивир и файервол.
Не работает.

leex пишет

Нет озвучки в Яндекс Переводчик

Улучшенную защиту отключали?

скрытый текст
2021-12-25-174143.png

zzzephire пишет

Улучшенную защиту отключали?

Да, попробовал сейчас. И в портабле и в обычном, озвучивает только русский.

19-06-2023 00:59:25
Сейчас проверил на Тор браузере, он на базе FF - озвучка работает.

leex
Странно это все. Попробуйте другие версии. 102 и 115-ю бету.
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/102.12.0esr/
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/115.0b7/
   
Можете просто заменой в порташку распаковать архиватором типа 7-zip.

leex пишет

Здравствуйте.
Нет озвучки в Яндекс Переводчик.
https://translate.yandex.ru/dictionary/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/goals

Та же страница в Хроме и Edge, озвучивает без проблем.

FF 114 (64)

Открыл, и то и то озвучило нормально в обоих текстовых колонках, похоже яндекс вас сегрегировал по какому то признаку. Например по ипешнику. :)
Или опять нужно дать в рыло гипотетическому майору с его сормом:)

_zt пишет

leex
Странно это все. Попробуйте другие версии. 102 и 115-ю бету.
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/102.12.0esr/
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/115.0b7/
   
Можете просто заменой в порташку распаковать архиватором типа 7-zip.

Здравствуйте.

А как это скачивать? Отделенные файлы.

19-06-2023 19:46:11

vetall2000 пишет

Открыл, и то и то озвучило нормально в обоих текстовых колонках, похоже яндекс вас сегрегировал по какому то признаку. Например по ипешнику.

Да я под ВПН заходил. айтпи менял.
Не работает.

_zt пишет

Странно это все. Попробуйте другие версии. 102 и 115-ю бету.
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/102.12.0esr/
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/115.0b7/

В бете 115 не работает, а вот в 102 голосовая озвучка английского включилась!

Чем они принципиально отличаются?
Почему работает только в 102?

Del.