1.На версии ФФ 10 закладки я закрепила на боковой панели. Теперь на 10.01 стоит галочка  боковая панель---закладки,но каждый раз,когда я закрываю ФФ и открываю заново,надо опять их закреплять.Что сделать? 

2.На версииФФ10 при увеличении масштаба и шрифта страница увеличивалась в высоту (длину),было очень удобно.Теперь всё очень мелко,
а если увеличиваю масштаб,стр. увеличивается в ширину и надо каждую строчку сдвигать.Может,вернуть старую версию?
Т.к.мне удобнее покрупнее,в поле зрения остаётся пол страницы по ширине.:(

Donna пишет

2.На версииФФ10 при увеличении масштаба и шрифта страница увеличивалась в высоту (длину),было очень удобно.Теперь всё очень мелко,
а если увеличиваю масштаб,стр. увеличивается в ширину и надо каждую строчку сдвигать.Может,вернуть старую версию?

Вы уверены? Дело в том, что это зависит от сайта: например, если увеличивать масштаб страницы данного форума, то он поведет себя, как Вы хотите, т.е. без увеличения ширины будет с возрастанием масштаба переформатировать строки и увеличиваться в длину. А вот какой-нибудь Rambler.ru попрёт по обеим координатам. Думаю, что дело в коде страницы, а не в браузере.

Владимир,но я восстановила те сайты,кот.вспомнила и на которых было именно так,а теперь они разрастаются в ширину.
У меня всё вышло неожиданно.Я 3 года пользовалась ФФ и у меня скопилось много важных для меня закладок.Мозилла присылала обновления,как раз на днях прислала.Я искала другую программу на
панели управления и обнаружила,что стоит 2 Мозиллы,обе по 17,5 Мб,одна 10,другая 10.01.Я
поискала здесь,надо ли старую удалить,не нашла и всё же решила удалить.Аккуратно указала на более старую,мастер удаления мгновенно удалил ,но почему-то обе.Полная неожиданность.Удалил ото всюду,вместе с закладками.Ничего не осталось.Пришлось восстанавливать по памяти.IE
я давно забросила,пустой,Гугл хром и не открывала.Как я понимаю,вернуть нельзя.Все сайты,кот.
я закладывала,росли в высоту.Теперь у меня безобразная версия ФФ,с сайта Мозиллы.Хоть плачь.

Donna, давайте попробуем разобраться с тем, что произошло, что Вы сделали и что делать дальше.
Что касается "двух Мозилл" - так это или Ваша операционная система, или фоксовский апдейтор слегка глюканули и просто, наряду с новой, оставили старую запись-ярлычок, ведущую к тому же самому приложению, то есть к единственному реально установленному браузеру Firefox. Немудрено, что он и удалился.
Теперь внимание. Во время удаления должен был на экране возникнуть запрос с чекбоксом, удалять ли личные данные, профили и т.п. Каковы были Ваши действия? Если Вы подтвердили удаление, то тогда всё - Ваши закладки, настройки и прочее удалены безвозвратно. Если нет - то они должны сохранится.
Насчет того, что делать дальше.
Если Вы удалили профиль (см. выше), то, поскольку терять нечего, совет мой такой: еще раз ПОЛНОСТЬЮ удалите браузер и поставьте 11-ю бета версию:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53629
Очень хороший и стабильный вариант.

И по поводу боковой панели. Может, стоит поковырятся в настройках AiOS?

Владимир,вопросов не было.Я за этим хорошо слежу,т.к.2 раза одновременно закачивались программы-партнёры,кот. трудно потом удалить.Какая-то чистка реестра или Мак-Эфей,кот. тут же начал войну, с молниями и миганием экрана, с моим антивирусом.Это меня и удивило,что удалился
ФФ за несколько секунд--в панели управления--программы и компоненты-- исчезли оба ярлыка,без вопроса,хочу ли я удалить.Стала проверять--аккуратно исчез ФФ и из диска "С" и из загрузок--чисто.
В корзине тоже не было,с рабочего стола--исчез ярлык.Только в трее остался,но пустой.Теперь уже сделала закладки,я посмотрю,как их перевести в ГУГЛ и потом обратно,те,что вспомнила и можно удалять.Два дня мучаюсь.
А что такое АIOS и не знаю.Без необходимости стараюсь не копаться в ОС.
Я когда покупала ноут,ничего о компьютерах не знала и продавец мне всучил ВИСТу Home  basic,
уже после ,из Инета узнала,что это самый дешёвый вариант,для Африки.Так что я живу в Верхней Вольте с атомной бомбой.
Поменять ФФ я не прочь.Спасибо за ссылку.
Действительно, этот сайт растёт в высоту.

Donna
Ничего менять не надо. AiOS это как пристройка к Firefox. Firefox это вообще что-то вроде конструктора, который можно обвешать и настроить так, как Вам нравится.

А по поводу двух антивирусов и войны между ними... Настоятельно рекомендую найти грамотного компьютерщика (например, админа на работе попросить) и пусть он Вам за бутылку (две? три? шоколадку?) пива (кваса? колы?) всё настроит. И винду поставит адекватную и лисицу сделает как положено.

Тигер,спасибо за ответ.
К сожалению,в компьютерном деле я совершенно одинока.Просить даже и некого,всем знакомым,их немного,как поставили при подключении,так и работают.Когда мне подключали Инет,я дала мастеру нераспакованный ноут и посмотрела,где включать. Я-то думала,что в упаковке инструкция,а как инженер по автоматике, надеялась разобраться.Вот за это он получил лишних 200р. тогда и ничего больше не объяснил.Поэтому мне путь только на форумы,если не нахожу в Инете и  самоучителях.
У меня масса вопросов.Но буду их задавать по мере поступления.
К ФФ я привыкла,так же как к Висте и его финт меня выбил из колеи.
Не подумайте,что я сознательно скачала 2 антивируса.У меня сейчас  АВАСТ.
Если что-то с командной строкой надо или вот КИС переставляла-под телефонную диктовку от лаборатории или провайдера. От ФФ подвоха не ожидала.Так и работаю.Самоучкой.Ну не мастера
же вызывать.;)

Donna
Надо прикармливать своего мастера. Ну неужели нет админа на работе? Хотя бы приходящего?

Donna пишет

Ну не мастера
же вызывать.

Почему? Бы и не вызвать. Скажите: хочу один антивирус(Нод), одну систему([windows] XP, Service Pack3)

потом скачайте [firefox] с официального сайта и..всё, пожалуй.

Или так: хочу один антивирус (NIS2012), одну систему (Windows 7 SP1) и чтобы все пароли, историю и закладки из старого Firefox перенести в новый.

Насколько я поняла от своих знакомых, мастера берут очень неплохие деньги и делают так,чтобы без
него нельзя было обойтись.Я уж сама и,кроме того,это приносит удовлетворение собой,я же не
блондинка.К ВИСТе привыкла,переучиваться не хочу.КИС у меня был 7,8,9,10.На этом я закончила с ним,ВИСТу не любит,капризный,нахальный--просто сам удаляется при опасности,бросая хозяйку,зато
кусает всякую нужную скаченную программу.Он,наверно,любит продвинутых  users,которые копаются в настройках. А АВАСТ со всеми дружит.
Про мастеров не знаю,но продавец в 100м от Красной площади подсунул мне Висту,КИС 7 во 2-ой половине 2008 г. и вписал 3600р. за несуществующую программу Open Office,кот. я не нашла до сих пор,не то что картонки,даже бумажки от неё не было и я уже потом скачала её себе бесплатно.Чем меньше от них зависишь,тем здоровее ноут-буку.
Сейчас я только хочу,чтоб ФФ не расширялся при укрупнении,а рос в высоту. Очень раздражает. Всё остальное потихоньку устраивается.

Большое спасибо.Изменила в настройках размер шрифта и вспомнила.что на удалённой версии я то же сделала.Но почему-то этот совет исчез,а,
когда я прошла по ссылке из письма робота,то теперь уведомление,что ссылка устарела.Это за 10 минут!Чудеса.:rolleyes:

Donna

закладки я закрепила на боковой панели. Теперь на 10.01 стоит галочка  боковая панель---закладки,но каждый раз,когда я закрываю ФФ и открываю заново,надо опять их закреплять.Что сделать?

Вы можете показать, что имеется в виду, с помощью снимков экрана? Так как-то не очень понятно, о чём речь.

Donna

Владимир,но я восстановила те сайты,кот.вспомнила и на которых было именно так,а теперь они разрастаются в ширину.

Ссылки на эти сайты можете привести?

Спасибо,ссылки привыкли и пока не убегают.А после изменения размера шрифта тоже всё держится так,как у меня было.Оказывается,я всё же лезла в настройки.Прошло 3 года,забыла.

И ещё сейчас всё же поменяла АВАСТ на пробную версию КИС-2012.Правда,4 часа только ею и занимаюсь.В конце концов вернуть всегда смогу.:blush:

Не могу найти,как открыть новую тему.
Отладила себе ФФ,с панелями задач и инструментов,как пришло обновление
на Feirfox 10.02.Ничего не осталось.Панели закреплены,но не держатся.Снимала раз 20 закрепление,дошла до истерики,но панели не закрепляются.Т.е. флажки стоят,но стоит дотронутся до мышки,как панель исчезает.
Панель задач вызывается только клавишей ВИНДОУЗ,но стоит убрать меню ПУСК,закреплённая панель задач исчезает.А панель инструментов появилась один раз и тут же исчезла.
Сколько это может продолжаться?
Прошу ответить,как перенести закладки в ХРОМ,Мозилла опасна для
психического здоровья.

Donna В [firefox] нет панели Задач , то что Вы вызываете клавишей ВИНДОУЗ -  панель Задач [windows] и её поведение настраивается  в системе :)

Настройка Панели задач и меню Пуск

А панель инструментов появилась один раз и тут же исчезла.

Это как :rolleyes: .... что за расширения установленны ? :angel:

...как перенести закладки в ХРОМ...

3xerg.png rSYRd.png

18-02-2012 11:03:23

Donna пишет

Мозилла опасна для
психического здоровья

Возможно что неожиданная встреча с динозавром Мозилла и может вызвать сдвиг по фазе в психическом здоровье, но [firefox] при правильном к нему отношении довольно  мил , пушист и приятен :angel::angel::angel:

18-02-2012 11:10:48

Не могу найти,как открыть новую тему.

ZMiCQ.png

Donna   а в безопасном режиме пробовали? ... и на новом профиле пробовали?

Donna
а если выйти из режима F11?

iDev.Pi пишет

а если выйти из режима F11?

iDev.Pi
:lol:

Так нет у меня Ф11.После того,как Мозилла или Мазилла(Гугл поправляет) изволила удалиться я поставила ФФ10.0.1 и я билась,пока отладила.На трее
я меня свои кнопки,в прежней версии чудища панель задач была видна,без неё работать тяжело.Ни кнопки,ни меню Мозиллы нет,стоит Яндекс.-Я его не просила.На диспетчере задач панель задач закреплена.Если правой кнопкой по верхней линии-флажок на закреплении стоит.
На рабочем столе с панелью задач O'K.При чём здесь ОС?
На рабочем столе с панелью инструментов тоже O'K.Я пробовала там её растянуть и пусть браузер будет меньше-не получается.
В безопасном режиме всё то же самое.Andy Rathbone учит,что прежде чем
закатывать истерику,пробуйте всё,что можно.До 5-ти утра пробовала,ну
что я ещё не сделала?

Donna пишет

Так нет у меня Ф11

Это клавиша на клаве. :)

А,я подумала версию 11.Это не только у меня проблема с 10.0.2,но там стояла такая ругань,что модератор тему закрыл.
Приятель давно мне советует перейти на родной браузер,из-за переводчика страдаю.

Да,растянула браузер на рабочем столе,пока не исчезают.Здесь такие же програмисты,3-ий раз пишу одно и тоже.

...стоит Яндекс.-Я его не просила.

Donna При установке какой-нибудь программы тулбар от  Яндекс мог незаметно пролезть , если конечно у Вас сразу не была установленна версия [firefox] от Яндекс :whistle:

На диспетчере задач панель задач закреплена.Если правой кнопкой по верхней линии-флажок на закреплении стоит.
На рабочем столе с панелью задач O'K.При чём здесь ОС?
На рабочем столе с панелью инструментов тоже O'K.Я пробовала там её растянуть и пусть браузер будет меньше-не получается.

Хорошо было бы увидеть скриншот всего этого :sick:

3-ий раз пишу одно и тоже.

да, а я вот многим как попугай повторяю одно и тоже :lol: >

Удалите [firefox] с очисткой реестра ,с помощью Revo Uninstaller (в расширенном режиме:) ... конечно предварительно сохранив закладки и пароли - для чего просто следует скопировать из папки профиля (Как найти ваш профиль)  три файлика :

История посещений с закладками: файл places.sqlite,

пароли: файлы signons.sqlite и key3.db

... а затем установить [firefox] по новой >

http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/

18-02-2012 15:38:34
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Donna
Если будете удалять, то лучше сохраните где-нибудь весь профиль. А то мало ли что вам оттуда понадобится.

...выйти на правильную формулировку проблемы, ибо
это 90% решения...

Pony_Smile_Pack именно! :)

НЕТ УЖ,Я БОЮСЬ ТРОГАТЬ,ПОКА РАБОТАЕТ.Но ещё не перезапускала.По поводу--третий раз пишу--отправляю пост,получаю ответ автомата форума,что добавлен,а его нет.Тут уж ФФ10.0.2 не при чём.

Donna
Попробуйте кэш почистить

Большое всем спасибо.Надо отдохнуть от нервотрёпки с обновлением.
Я скачала на днях очиститель Ccleaner,но пользоваться опасаюсь.
Пишут,что просто и легко.Но неизвестно,чего после чистки недосчитаюсь.
Ещё была программка в ФФ по удалению рекламы,но теперь её нет.Не помните? Называлась тремя буквами.Очень была удобная.И удаляла анимацию.

Donna
лучше не пользуйтесь никакими чистильщиками, а если пользуетесь - то сделайте бекап реестра (ERUNT)

Спасибо за ответ.Я самоучка на компьютере и мне лучше не лезть в реестр.
Было как-то---скачивала нужную программу,а с ней попал и установился чистильшик.Он у меня в реестре нашёл и предложил удалить 100-200
файлов.Хорошо,что спросил и я успела его удалить.
Этот CCliner со скришотами,но то,что у знатоков просто,у меня будет катастрофой.

Я самоучка на компьютере и мне лучше не лезть в реестр.

Donna А лезть и не предлагаю :)

Как полностью удалить любую программу правильно и начисто [Revo Uninstaller]

Спасибо.Будет хулиганить,тогда всё сделаю.Пока всё хорошо.

Крошка Ру пишет

Удалите [firefox] с очисткой реестра ,с помощью Revo Uninstaller (в расширенном режиме)  :) ... конечно предварительно сохранив закладки и пароли - для чего просто следует скопировать из папки профиля (Как найти ваш профиль)  три файлика :

История посещений с закладками: файл places.sqlite,

пароли: файлы signons.sqlite и key3.db

... а затем установить [firefox] по новой >

а не проще синхронизацию делать?? Вроде уже как здорово напилена.

feas Может и проще :angel: , но объяснить сложнее :angel: