Недавно появилась такая проблема: Пытаешься оставить комментарий например на Ютубе, написать фразу для поиска в яндексе и даже удалить лишние прочитанные сообщения на майле, в любой момент. при этой попытке, может автоматически открываться список закладок при этом в этом списке левые адреса (чаще одна закладка с одним адресом открывается того сайта на котором находишься), при этом в строке где можно писать исчезает мигающий курсор и писать не получается. Что бы решить эту проблему приходиться полностью закрывать браузер! На вирусы комп. проверял, браузер месяц назад переустанавливал! Как решить эту проблему?

Вот пример:

скрытый текст
76e315355ca0.jpg

Щелкаю мышкой в строке что бы написать что-нибудь, вместо этого открываются непонятные закладки и писать не получается

Попробуйте перезапустить браузер с отключенными дополнениями (меню Справка)

Tiger.711 пишет

Попробуйте перезапустить браузер с отключенными дополнениями (меню Справка)

попробовал, все мои настройки браузера отключились, включил их все обратно, все равно эта хрень появляется((

5p74
А если всё обратно не включать?

Tiger.711 пишет

5p74А если всё обратно не включать?

Ну у меня там нужные плагины стоят, может из за какого-то из них, трудно сказать. До этого с ними все нормально работало

5p74
Если Вы думаете, что всё починится волшебным образом, то ошибаетесь. Необходимо точно следовать инструкциям и максимально развёрнуто описывать проблемы, тогда Вам смогут помочь.

Ещё раз, перезапустите браузер в безопасном режиме. Отпишитесь о результатах: сохраняется проблема в безопасном режиме или нет?

Tiger.711 пишет

5p74Если Вы думаете, что всё починится волшебным образом, то ошибаетесь. Необходимо точно следовать инструкциям и максимально развёрнуто описывать проблемы, тогда Вам смогут помочь.Ещё раз, перезапустите браузер в безопасном режиме. Отпишитесь о результатах: сохраняется проблема в безопасном режиме или нет?

Дело в том, что эту проблему трудно выловить, она может появится в любое время, долго не появляться, а потом вылезти, ладно сейчас попробую по дольше в безопасном режиме по-быть

05-02-2012 16:31:57
В безопасном режиме эта фигня тоже появляется

при этом в этом списке левые адреса

Что делать, если есть подозрение на заражение системы вирусами?

Может быть и вирус, конечно - никто (кроме линуксоидов) не застрахован - но прежде хотелось бы прояснить один момент.
5p74, что-то многовато у Вас Яндекса. Отсюда несколько вопросов:
1. Фокс нормальный, от Mozilla, или Яндекс-сборка?
2. Если от Mozilla, то не установлен ли Яндекс-Бар?
3. ElsPD - это не Ваш ник?

Vladimir_S пишет

Может быть и вирус, конечно - никто (кроме линуксоидов) не застрахован - но прежде хотелось бы прояснить один момент.
5p74, что-то многовато у Вас Яндекса. Отсюда несколько вопросов:
1. Фокс нормальный, от Mozilla, или Яндекс-сборка?
2. Если от Mozilla, то не установлен ли Яндекс-Бар?
3. ElsPD - это не Ваш ник?

Нет, яндекс бар не установлен. Фокс нормальный.  ElsPD не я

Если проверка на вирусы ничего не даст, попробуйте отключить аппаратное ускорение.

Tiger.711 пишет

Если проверка на вирусы ничего не даст, попробуйте отключить аппаратное ускорение.

а отключение аппаратного ускорения никак не повлияет на работу компьютера?

Смотря где Вы его отключите. Если в компьютере (я не знаю как, честно!) то да. Если в Firefox (настройки - дополнительные - общие) то никак.

После отключения аппаратного ускорения ничего не изменилось, эта хрень продолжает вылазить

Что, вариантов больше ни у кого нет, опять что ли все удалять - переустанавливать?

У меня тоже такая проблема бывает иногда. Меня она не сильно достает.

На 9.0.1 такой проблемы не было.

ESET
AVZ
Не нашли вирусов.

AKBA пишет

У меня тоже такая проблема бывает иногда. Меня она не сильно достает. На 9.0.1 такой проблемы не было.ESETAVZ Не нашли вирусов.

Печально :/

100% гарантии дать не могу, но попробуйте лекарство, прописанное (мною же ;) ) здесь.

Vladimir_S пишет

100% гарантии дать не могу, но попробуйте лекарство, прописанное (мною же  ) здесь.

Оказывается не я один с такой проблемой  столкнулся, у меня кстати тоже после нажатия на флэш плеер страница перестает прокручиваться, вот где собака-то зарыта! А может надо как-то флеш плеер обновить или еще что?

Хотя вот сейчас проэксперементировал, при нажатии не на всех видео начинает эта хрень вылазить

5p74
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=23301.

08-02-2012 01:45:03
Тоже, естественно, без 100%-ных гарантий.

Нашел один способ как бороться с этим багом.

Открываем журнал удаляем последнею ссылку ( в моем случае на кинопоиске этот баг появился. Иногда появляется и на др сайтах. ) И нажимаем F5.

Мне во всяком случае помогает.

AKBA пишет

Нашел один способ как бороться с этим багом.

Открываем журнал удаляем последнею ссылку ( в моем случае на кинопоиске этот баг появился. Иногда появляется и на др сайтах. ) И нажимаем F5.

Мне во всяком случае помогает.

Что-то не понял, как удалять? Жму Del и ничего, а F5 для чего?

5p74
Попробуйте установить бету. Проявляется ли глюк там?

Tiger.711 пишет

5p74
Попробуйте установить бету. Проявляется ли глюк там?

А что бы установить Бэту, 10-ую версию придется удалять?

5p74 пишет

AKBA пишет: Нашел один способ как бороться с этим багом.Открываем журнал удаляем последнею ссылку ( в моем случае на кинопоиске этот баг появился. Иногда появляется и на др сайтах. ) И нажимаем F5.Мне во всяком случае помогает.Что-то не понял, как удалять? Жму Del и ничего, а F5 для чего?

Ну вот ты зашел к примеру на этот форум,а у тебя тут этот баг появился.
Открываешь журнал, и удаляешь ссылку, и нажимаешь F5 что бы страницу обновить.

5p74 пишет

А что бы установить Бэту, 10-ую версию придется удалять?

Да, она удалится. Но ничего страшного не вижу - скачайте предварительно дистрибутив десятки, и если захотите вернуться на нее, просто запустите установку "поверх". Делов-то на пару минут.

AKBA пишет

Открываешь журнал, и удаляешь ссылку, и нажимаешь F5 что бы страницу обновить.

Можно проще: нажать Ctrl+F5.

Vladimir_S пишет

Можно проще: нажать Ctrl+F5.

Ну как вариант. :)

AKBA пишет
5p74 пишет

AKBA пишет: Нашел один способ как бороться с этим багом.Открываем журнал удаляем последнею ссылку ( в моем случае на кинопоиске этот баг появился. Иногда появляется и на др сайтах. ) И нажимаем F5.Мне во всяком случае помогает.Что-то не понял, как удалять? Жму Del и ничего, а F5 для чего?

Ну вот ты зашел к примеру на этот форум,а у тебя тут этот баг появился.
Открываешь журнал, и удаляешь ссылку, и нажимаешь F5 что бы страницу обновить.

так как ссылку удалить, делем не получается, правой кнопкой - там нет функции удалить!

5p74 пишет

так как ссылку удалить, делем не получается, правой кнопкой - там нет функции удалить!

А Вы щелкните по "Показать весь журнал" - там можно удалять, редактировать и т.п.

5p74 пишет

А что бы установить Бэту, 10-ую версию придется удалять?

Ставите поверх. Ничего не надо удалять.

Tiger.711 пишет
5p74 пишет

А что бы установить Бэту, 10-ую версию придется удалять?

Ставите поверх. Ничего не надо удалять.

А закладки, вкладки, плагины исчезнут?

Если бы да, то я бы предупредил об этом.

Tiger.711 пишет

Если бы да, то я бы предупредил об этом.

установил 11-ую бета. НЕ ПОМОГЛО!

Вырубите капс и поставьте ночнушку.

Tiger.711 пишет

Вырубите капс и поставьте ночнушку.

Что вырубить, что поставить? :/