Что нового в Firefox 10 для Windows, Mac и Linux:

    • Кнопка "Вперёд" на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока вы не перейдёте на страницу назад (для этого кнопка "Вперёд" должна вплотную прилегать к строке адреса)
    • Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox
    • Добавлена поддержка антиалиасинга для WebGL (см. bug 615976)
    • Добавлена поддержка CSS3 3D-Transforms (см. bug 505115)
    • Добавлена поддержка элемента <bdi>, предназначенного для изоляции двунаправленного текста, а также соответствующие ему свойства CSS (см. bug 613149 и bug 662288)
    • Добавлены полноэкранные API, которые позволяют создавать веб-приложения, работающие в полноэкранном режиме (см. страницу описания API)
    • Добавлены IndexedDB API, позволяющие лучше соответствовать спецификации
    • Добавлен инструмент инспектирования содержимого веб-страницы с подсветкой контента, включающий в себя новый инспектор CSS-стилей

Highlighter.png

Breadcrumbs.png

RulesPane.png PropertiesPane.png

    • В простой редактор JavaScript, встроенный в Firefox, добавлен редактор кода Orion, позволяющий разработчикам редактировать больше чем просто обычный текст. Редактор кода Orion имеет подсветку синтаксиса и множество других функций, облегчающих написание кода JavaScript.
    • Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей Mac OS X после установки последнего релиза Java от Apple, могло произойти падение Firefox при закрытии вкладки с Java апплетом (см. bug 700835)
    • Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей происходило падение браузера при перемещении закладок (см. bug 681795)

В Firefox 10.0.x исправлено несколько уязвимостей в системе безопасности

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 9.0.   

Что нового в Firefox 10 для Android:

    • Добавлена поддержка антиалиасинга для WebGL (см. bug 615976)
    • Добавлено аппаратное ускорение слоёв путём использования OpenGL ES
    • Настройка синхронизации посредством Firefox Sync стала ещё легче - при помощи ссылки "Настройка синхронизации" на Домашней вкладке
    • Добавлена поддержка элемента <bdi>, предназначенного для изоляции двунаправленного текста, а также соответствующие ему свойства CSS (см. bug 613149 и bug 662288)
    • Добавлены IndexedDB API, позволяющие лучше соответствовать спецификации
    • Исправлена очень редко встречающаяся проблема, при которой браузер не мог загружать веб-страницы или закрывать вкладки (см. bug 676780)
   
Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox Mobile 9.0.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

    • Мультиязычная версия:
        android.png Android (ARMv7)

Что нового в Firefox 10 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android
Новость на сайте OpenNews
Пост в блоге Mozilla

Ок, значит время переходить на 11-й :)

Время подождать первого патча, а потом рассмотреть возможность перехода на 10.

Void Dragon
Первым патчем для Firefox 10 по плану будет Firefox 11.

banbot
Судя по схеме 10.0.1

banbot пишет

Первым патчем для Firefox 10 по плану будет Firefox 11.

Нет, это же ESR

release-overview.png

Void Dragon
Вы ошиблись топиком. ESR в соседнем.

banbot пишет

Первым патчем для Firefox 10 по плану будет Firefox 11.

это если не считать горячих))

banbot пишет

Вы ошиблись топиком. ESR в соседнем.

А разве 10 не ESR? Или это две разные десятки?

feas

это если не считать горячих))

Ключевые слова - "по плану"

Void Dragon
Это разные релизы. У них и разные каналы обновления, и символика в окне "О программе".

А кто поделится скриншотом окна "О программе" ESR-релиза?

banbot пишет

Это разные релизы. У них и разные каналы обновления, и символика в окне "О программе".

Если у меня 10 portable, как мне из неё ESR сделать?

banbot пишет

Это разные релизы. У них и разные каналы обновления, и символика в окне "О программе".

ДА как бы, вот... Ничего не изменилось
fff.png

После обновления с 9.0.1 кнопка "Вперед" не скрылась, а осталась так же как и на 9-ой версии. Уже думал, что нужно будет переустановить начисто, но решил зайти в настройки панели и нажал "Восстановить". И усё стало как и полагается в 10-й версии. Кнопка "Вперед" отображается только если перешел назад. Почему изначально был такой баг так и не понял, каких-либо кнопок на панели навигации не было.

greaves пишет

После обновления с 9.0.1 кнопка "Вперед" не скрылась, а осталась так же как и на 9-ой версии. Уже думал, что нужно будет переустановить начисто, но решил зайти в настройки панели и нажал "Восстановить". И усё стало как и полагается в 10-й версии. Кнопка "Вперед" отображается только если перешел назад. Почему изначально был такой баг так и не понял, каких-либо кнопок на панели навигации не было.

Там что то связанное с тем что перед кнопкой вперед ничего не должно быть... Может у вас spacer был?

Tiger.711
http://i42.tinypic.com/5bckrm.png

Void Dragon
Без понятия.

lazy_man
Ссылки на ESR релиз здесь

banbot,
Понял. Я почему то думал что оно автоматом ESR станет... Поставлю на рабочую машину. Спасибо.

У меня в [firefox] 10 esr написано, что канал esr. Может, если я перейду на него, то станет esr?

Void Dragon
Может быть. Чем портативная версия отличается от обычной? Только пускалкой? Тогда просто можно установить рядом ESR и переписать его файлы в portable.

banbot пишет

Что нового в Firefox 10 для Android:

Transformer Prime ICS 4.0.3 так и не поправили отображение русских шрифтов.......
Screenshot_2012_01_31_23_17_04.jpg

Эм и какую качать?
Эту или Firefox 10 Extended Support Release ?
Или пофиг?

AKBA пишет

Эм и какую качать?
Эту или Firefox 10 Extended Support Release ?
Или пофиг?

Какой канал обновления нужен, ту и качайте.

argentum пишет

AKBA пишет: Эм и какую качать? Эту или Firefox 10 Extended Support Release ?Или пофиг?Какой канал обновления нужен, ту и качайте.

А какая между ними разница?

AKBA пишет

А какая между ними разница?

Лучше не задавать таких вопросов.

argentum пишет

AKBA пишет: А какая между ними разница?Лучше не задавать таких вопросов.

Понял, извиняюсь.

banbot пишет

Что нового в Firefox 10 для Windows, Mac и Linux:

    • Кнопка "Вперёд" на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока вы не перейдёте на страницу назад (для этого кнопка "Вперёд" должна вплотную прилегать к строке адреса)

Здравствуйте!

Если я правильно понял,то кнопка "вперёд" будет отображатся,если так,как на картинке?

4-6.jpg

У всех как у меня фокс выглядит? или у меня одного ничего в интерфейсе браузера не изменилось?
7297a8276b3a.jpg

gena2009
Да.

KUMATOZ
А что должно измениться? Каждые 6 недель хотите получать радикально новый интерфейс?

Я просто прочитал только что в одном блоге что сильно изменился интерфейс в новом фоксе, а изменений не заметил, нет так нет.

KUMATOZ
На заборах тоже пишут. )))
Если бы всё, что понавтыкали в фокса енти самые блогеры, реально появилось в фоксе - это был бы ТАКОЙ монстр... )))

KUMATOZ пишет

что сильно изменился интерфейс в новом фоксе,

только кнопка назад вперед
хотите новый интерфейс то вам нужна версия UX http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … latest-ux/

Кнопка «Вперёд» не скрывается если используются «Маленькие значки» в настройках панелей.
«Восстановить» делает размер значков стандартным (большим).

Кнопка "вперёд" скрывается, если между "вперёд" и адресной строкой нет ничего.

Мдаааа....Вообще четко
Сидел на 9ке,перешел на 10ку начались проблемы с кирилицей на одном сайте (чате) мой ник и написанный мною текст начал становиться иероглифами.Поставил назад 9ку все нормально.
Печально,продолжаю сидеть на 9:angry:

Гоп-стоп
Скорее всего причина в том, что Firefox 10 больше не отсылает заголовок Accept-Charset в HTTP-запросе. В принципе, это проблема сайта. Свяжись с его админами и дай ссылку хотя бы на мой пост.

Подскажите кто знает почему в лисе всё ещё строка поиска отдельно от адресной?
чем разрабы аргументируют?

skynet281978 пишет

Подскажите кто знает почему в лисе всё ещё строка поиска отдельно от адресной?
чем разрабы аргументируют?

КО: Тем, что это удобно. Любители объединить могут скачать OmniBar

Баги писать не буду (некогда), но если у кого есть время - проверьте 10-ку на этом:
http://www.softmart.ru/ru/sortiment/p87.htm
Говорят, что глючить стало, переживают за качество Fx :)
https://twitter.com/#!/Umnik_ADS/status/164592093912760320

Со своей стороны хочу сказать, что сложные страницы стали грузиться и работать быстрее. В этом плане молодцы :)

Thunderer
Менять User Agent пробовали? Возможно дело в кривом сниффере UA, а не в самом Firefox.

Thunderer пишет

Баги писать не буду (некогда), но если у кого есть время - проверьте 10-ку на этом:http://www.softmart.ru/ru/sortiment/p87.htm

Ничего не заметил

Говорят, что глючить стало, переживают за качество Fx https://twitter.com/#!/Umnik_ADS/status/164592093912760320Со своей стороны хочу сказать, что сложные страницы стали грузиться и работать быстрее. В этом плане молодцы

Это не в тему.

А что значит "Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox", типа FF больше не будет визжать когда чтото не так в .rdf?

Или по прежнему через, и работать будут только пара избранных аффтары которых сразу ломанулись рвать жопы?

Beast of Darkness
Установите дополнение, в котором не поднята совместимость до 10ки и узрите.

недоделка эта 10 ка, бесит даже уже эта проблема с курсором.

Sid пишет

Гоп-стоп
Скорее всего причина в том, что Firefox 10 больше не отсылает заголовок Accept-Charset в HTTP-запросе. В принципе, это проблема сайта. Свяжись с его админами и дай ссылку хотя бы на мой пост.

Зачем такие карусели?Они писали что это проблема у меня в кодировках.
сидел на опере,потом после очередного дополнения такая же проблема началась,
перешел на фф вот теперь проблема эта вернулась,
на хром уходить не хочется,хотя там все норм:(

а на Бета канале какая будет версия? зашёл, скачало 10 мб, пишет по прежнему 10.

Гоп-стоп
Есть какое-то дополнение для кодировки, названия я не знаю.

wronghole пишет

а на Бета канале какая будет версия? зашёл, скачало 10 мб, пишет по прежнему 10.

Будет 11, но чуть позже, через пару дней.

Ребят, не могу понять о каких проблемах с [firefox] 10 все пишут? У меня всё работает как часы. ЧЯДНТ? :whistle:

DarkHeavy пишет

Ребят, не могу понять о каких проблемах с  10 все пишут? У меня всё работает как часы. ЧЯДНТ?

+1 меня тоже все работает нормально.

по существу только кнопку "вперед" убрали и все

Посуществу, улучшили работу с CSS3 и рендеринг трёхмерной WebGL. А кнопка вперёд - просто удобная интерфейсная фишка, так, в довесок.

Форумчане, в 10 прокрутка страницы стала как-то не так работать.

Я не могу это объяснить, но раньше было по другому.

Как вернуть как было раньше?

debil2012 пишет

недоделка эта 10 ка, бесит даже уже эта проблема с курсором.

Аналогичная проблема !!! Курсор пропадает, но текст вводить можно - без курсора:angry:

AKBA пишет
DarkHeavy пишет

Ребят, не могу понять о каких проблемах с  10 все пишут? У меня всё работает как часы. ЧЯДНТ?

+1 меня тоже все работает нормально.

+1 Аналогично.

Когда десятка была ночнушкой, у меня она вообще ни разу не упала.

А у меня esr :cool:

Void Dragon
h_1328104123_5502974_c8dbc828da.png

:lol::lol::lol:

=Agasfer=
?
Я параллельно сижу на 9 и 10. Сейчас просто подготавливаю переход.

Гоп-стоп пишет

Зачем такие карусели?

Мне до лампочки. Я причину глюка указал, а дальше твои проблемы.

• Кнопка "Вперёд" на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока вы не перейдёте на страницу назад (для этого кнопка "Вперёд" должна вплотную прилегать к строке адреса

Наверно, нужно добавить, что функция   не работает для некоторых тем

P.S  впрочем  это  такая мелочь  :)

lex77
У меня стоит тема "Nightly And Aurora". Кнопка "Вперёд" исчезает и появляется, только когда откатываюсь назад на страницу.

У меня такая проблема. До 10-ки все, что вводилось в адресную строку открывалось в новой вкладке. Теперь открывается в текущей. Стоит тмп, обновил его до ласт дев версии, но "баг" остался. Даже включил в тмп "принудительное открытие в новой вкладке" но не помогло?

Может ли быть проблема в самом браузере?

Зайчик Ben
[firefox] 10 ESR + Tab Mix Plus - все работает.

Зайчик Ben пишет

У меня такая проблема. До 10-ки все, что вводилось в адресную строку открывалось в новой вкладке. Теперь открывается в текущей. Стоит тмп, обновил его до ласт дев версии, но "баг" остался. Даже включил в тмп "принудительное открытие в новой вкладке" но не помогло? Может ли быть проблема в самом браузере?

аналогично :(

[firefox][windows]

Void Dragon пишет

Зайчик Ben
[firefox] 10 ESR + Tab Mix Plus - все работает.

Попробовал на новом профиле — все ок. На старом это баг не "удаляется", несмотря на то, что вычистил тмп и его настройки. Подозреваю, что стоит искать в about:config но вот что именно?

Зайчик Ben
У меня профиль из 10 beta.

Зайчик Ben пишет

У меня такая проблема. До 10-ки все, что вводилось в адресную строку открывалось в новой вкладке. Теперь открывается в текущей. Стоит тмп, обновил его до ласт дев версии, но "баг" остался. Даже включил в тмп "принудительное открытие в новой вкладке" но не помогло? Может ли быть проблема в самом браузере?

Более того 10- ка  игнорит  настройки  IGoogle  "Открывать ссылки  в новом окне ":(

debil2012 пишет

А у меня после обновления до 10 , очень часто стал пропадать курсор в адресной строке да и на многих сайтах где стандартное поле ввода.

аналогично

.esc
Новый профиль?

Void Dragon
старый

когда курсор пропадает, панель меню становится серой.

Помогите ,висит мозила захожу на любой сайт и через минуту зависаю , что надо сделать:cry:

Вот Млин так ждал 10ку а так все не так курсор что токо у меня отвалился?

Всем. Первым делом пробуйте на чистом профиле, а уже потом жальтесь.

.esc пишет

Void Dragonстарыйкогда курсор пропадает, панель меню становится серой.
                    Отредактировано .esc (Сегодня 00:01:18)

У меня тож такое бывает.

Void Dragon пишет

Всем. Первым делом пробуйте на чистом профиле, а уже потом жальтесь.

Я на чистом профиле.

AKBA
А esr пробовал? Что-то я на 10 такого не замечал.

Когда будет применения новых тем и установка расширений без перезагрузки браузера?

oleg.random
Новая технология для дополнений jetpack (кроме jetpack есть и простые без перезапуска) уже есть и некоторые дополнения уже существуют. Если разрабы её используют, то без перезапуска.

02-02-2012 01:12:52
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 57#p534357

Void Dragon пишет

AKBAА esr пробовал? Что-то я на 10 такого не замечал.

Неа.
Ну не всегда этот баг появляется, за весь день 1-2 раза заметил.

Галина пишет

Помогите ,висит мозила захожу на любой сайт и через минуту зависаю , что надо сделать

У меня на двух компах  с WIN 7   Летает  мб  несовместимые  дополнения ?

Оптимизированная версия sse2 betterpgo

Palemoon 10 не планируется.
Автор заявляет, что изменений в 10ке по сравнению с 9 недостаточно, а те что есть, затрагивают в первую очередь ВЕБ-разработчиков. Следующая версия Palemoon будет сделана на базе 11ой в марте месяце.

на фтп появились кандидаты 11-ой беты, кому интересно :)

FlyG пишет

на фтп появились кандидаты 11-ой беты, кому интересно :)

Да, спасибо.

Что за бездумная гонка версий? Новая версия подразумевает какие-то глобальные изменения, а не "Кнопка "Вперёд" на панели навигации теперь не отображается....". В течение года были версии 5, 6, 7, 8, 9. Теперь вот уже 10-я. А по сути это 5.1, 5.2, 5.3 и т.д. Любое новшество должно разрабатываться не ради новшества, а когда существует реальная необходимость в нем.

Вам так важно, какая циферка стоит в окне "О программе" Вашего браузера? Тогда пользуйтесь Safari, она всё ещё 5й версии.
А ежели Вам важны нововведения, то 10ка, по сравнению с 9кой, поддерживает новые возможности CSS3 и трёхмерного WebGL. По мне это важнее, чем новая кнопка и Вам это должно было быть заметно.
Кроме того, она сейчас гораздо быстрее хромиума и оперы работает с тяжёлыми HTML-5 страницами.

Мне все равно какая там циферка, хоть 154. Утомляет свистопляска с дополнениями после каждой "новой улучшенной версии".

MmM пишет

Мне все равно какая там циферка, хоть 154. Утомляет свистопляска с дополнениями после каждой "новой улучшенной версии".

Вы сам пост принципиально не читали? Цитирую: "Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox".

MmM
Специально для таких вот пользователей, которые недовольны слишком быстрой сменой версий, и было выпущено ДВА релиза десятки - обычный и ESR (с долговременной поддержкой)
Поставьте себе именно эту версию (ничем, кроме канала обновления она от обычной не отличается) и живите себе счастливо, не растрачивая впустую нервные клетки и не доставляя беспокойства окружающим.
А по поводу свистопляски.... Ну не знаю... Я уже достаточно давно забыл о проблемах с несовместимостью из-за нумерации версий, хоть и использую тестовые сборки, которые a priori должны первыми "реагировать" на несовместимость, т.к. обновляются ежедневно. Тем не менее проблемы такой нет. В версии 13 у меня работают ВСЕ нужные мне аддоны (и ещё кучу ненужных ставил просто чтоб потестировать) в количестве 34 штук (ещё 28 отключены и включаются по мере необходимости). О каких проблемах с совместимостью и о какой свистопляске идёт речь, я, честно говоря, не понимаю, ибо теперь аддоны по умолчанию совместимы с новыми версиями. Всё, что требуется от пользовотеля при переходе на новую версию - дождаться, когда кончится проверка аддонов при первом запуске после обновления, и кликнуть один раз в соответствующую кнопку, подтверждая своё согласие и далее пользоваться данными дополнениями. Это называется свистопляской? :/

lazuta пишет

MmM пишет: Мне все равно какая там циферка, хоть 154. Утомляет свистопляска с дополнениями после каждой "новой улучшенной версии".Вы сам пост принципиально не читали? Цитирую: "Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox".

Читать я и сам умею. Спасибо. Обойдусь без цитат.  Если бы все было хорошо после обновления до 10-й версии то наверное я не зашел бы сюда по возмущаться. Логично же, да?

=Agasfer= пишет

...ДВА релиза десятки - обычный и ESR...

Вот о ESR я слышу впервые. Спасибо.
А остальное - это лирика, не вижу смысла доказывать что-то. Помучаюсь еще немного, если все таки негатив не перейдет в позитив, пойду знакомиться с оперой. А то ей уже сколько лет, а я ниразу не пользовался. Все фокс да фокс.

Народ, вот чего Вы жалуетесь? Ведь лиса классный брауз, шустрый, много что новейшего в нём. Я по работе вынужден работать с сайтами с тяжёлой графикой. И скажу Вам только лиса с этим справляется, хром падает в момент, 15, 16, хромиум тоже,  опера не падает, но тормозит не по детски, [firefox] делает на раз, причём я постоянно сижу на бетах версиях, жду 12 аврорку, хочу сразу на неё перейти. Винда 7, тоже говорят много с ней глюков у лисы, у меня всё в норме. Иногда бывает, что нибудь, но это  из за меня, я всё время экспериментирую, что нибудь добавляю или убираю,  достаточно бекапнуть и снова всё в норме. Попробуйте так сделать с другими браузами)))

Здесь до 10 версии обновился, все работает без нареканий (win7x64).  Перепробовал кучу других браузеров, в итоге все равно на Мозиллу пришел. А Опера та вообще чем новее тем глючнее.

MmM пишет

Вот о ESR я слышу впервые.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53548

MmM пишет

Что за бездумная гонка версий? Новая версия подразумевает какие-то глобальные изменения, а не "Кнопка "Вперёд" на панели навигации теперь не отображается....". В течение года были версии 5, 6, 7, 8, 9. Теперь вот уже 10-я. А по сути это 5.1, 5.2, 5.3 и т.д. Любое новшество должно разрабатываться не ради новшества, а когда существует реальная необходимость в нем.

Тебя кто то заставляет чтоли обновлять браузер до 10 версии? Сиди жди своего "глобального" обновления и радуйся, делов то?

MmM пишет

Мне все равно какая там циферка, хоть 154. Утомляет свистопляска с дополнениями после каждой "новой улучшенной версии".

У меня с дополнениями все нормально, может надо вам заменить на более нормальные дополнения и не будет никаких плясок с бубном? У меня была только проблема при переходе с 3 версии на 6ую, но все те которые дополнения не шли я заменил другими и более лучшими чем те что не поддерживают новую версию браузера и не парюсь.

Кстати, сравнил portable версию 10 и (не portable, её нету)10 ESR - 10.0.0.4411 и 10.0.0.4412 соответственно.

=Agasfer= пишет

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53548

Да, спасибо. Скачал, установил.

Akser пишет

Тебя кто то заставляет чтоли обновлять браузер до 10 версии? Сиди жди своего "глобального" обновления и радуйся, делов то?

Иногда лучше жевать....

Akser пишет

У меня с дополнениями все нормально, может надо вам заменить на более нормальные дополнения и не будет никаких плясок с бубном? У меня была только проблема при переходе с 3 версии на 6ую, но все те которые дополнения не шли я заменил другими и более лучшими чем те что не поддерживают новую версию браузера и не парюсь.

Я очень, просто безумно за вас рад. У вас все нормально с дополнениями, а вы же первый после Бога, правда? Значит ни у кого по другому быть не может. Только так и никак больше.

ЗЫ не нужно мне советы давать идиотские и я не буду указывать направление, в котором нужно пойти.

10 (10esr)
Галка "Отправлять сообщения о падениях" у кого-нибудь снимается?
В "консоли ошибок" у всех чисто сразу при старте браузера?

lex77 пишет
Зайчик Ben пишет

У меня такая проблема. До 10-ки все, что вводилось в адресную строку открывалось в новой вкладке. Теперь открывается в текущей. Стоит тмп, обновил его до ласт дев версии, но "баг" остался. Даже включил в тмп "принудительное открытие в новой вкладке" но не помогло? Может ли быть проблема в самом браузере?

Более того 10- ка  игнорит  настройки  IGoogle  "Открывать ссылки  в новом окне ":(

Если кто решит у себя подобную проблему, отпишитесь, пожалуйста, буду очень признателен. Спасибо

MmM пишет

Я очень, просто безумно за вас рад. У вас все нормально с дополнениями, а вы же первый после Бога, правда? Значит ни у кого по другому быть не может. Только так и никак больше.

Нет, Вы ошиблись, я первый после Бога), и хамить тут не стоит,  хамить умеем в ответ поверьте на слово))) Кстати с дополнениями тоже всё в порядке.

WW пишет

Нет, Вы ошиблись, я первый после Бога), и хамить тут не стоит,  хамить умеем в ответ поверьте на слово))) Кстати с дополнениями тоже всё в порядке.

Вы адвокат предыдущего умника? Если нет - то ткните меня носом в место, где я вам нахамил.
И как надоели доказыватели , что у "меня все в порядке" с дополнениями. Если все в порядке - то пройдите мимо. У меня свой набор дополнений, нужный мне. И с ним не все в порядке. Это же очевидно должно быть, раз я здесь возмущаюсь.
Bezymiannyi.jpg

Это чтобы избежать очередных тупых высказываний о том что и у кого в порядке.

Крутые дополнения. Наверное, вы здорово постарались, когда их выбирали :P

Зайчик Ben
Просто он тролль, очередной.

MmM На скриншоте именно те расширения что Вам нужны? :whistle: Следует включить режим принудительной совместимости - проще всего это сделать установкой Add-on Compatibility Reporter :)
.... кстати, расширение Skype Exstension занесено в официальный чёрный список Mozilla :sick:

MmM пишет

Вы адвокат предыдущего умника? Если нет - то ткните меня носом в место, где я вам нахамил.
И как надоели доказыватели ,

тут 3 минимум хамства.
Тролли живут под мостом и в контакте)))
перечисленные вами расширения отсутствуют на странице АМО (официальная страница расширений для [firefox][thunderbird][seamonkey][sunbird] и прочих)
Потому эти продукты - на свой страх и риск.

Это чтобы избежать очередных тупых высказываний о том что и у кого в порядке.

а потом имеют развитие и полное заражение т.е. зомби.:lol:
п.с. тупые мысли проявляются во время установки мусора,

Крошка Ру пишет

проще всего это сделать установкой Add-on Compatibility Reporter :)

далее мы бессильны вам помочь. Обращайтесь по адресу данных расширений.

Набор дополнений улыбнул (8

Такой глююк в 10 версии. Видео от АТИ, радеон 5570, в 3д частота гпу поднимается до 695, в 2д опускается до 157мгц. А если открыт браузер, не важно свернут/развернут частота держится на 600мгц. Смена дров не помогла

almaz
Обновите DirectX
Если не поможет, то придётся ставить что-нибудь вроде Afterburner'a и вручную приказывать ему работать в 2D-режиме с firefox.exe

Tiger.711
Афтебурнер стоит, но и он не может поменять частоту. Виновника такого поведения фаерфокса нашел, была открыта среди всех одна страница с видео из ютьюба (используется флеш). Страницу закрыл такого нет, частота скачет как положено.

может это поможет http://www.macromedia.com/support/docum … elp01.html

Я предлагаю сразу банить за жалобы на номер версии. Достали уже.

Если уж такой спокойный и  миролюбивый человек, как Sid, не выдерживает ..... :o

Sid пишет

Я предлагаю сразу банить за жалобы на номер версии. Достали уже.

Вообще-то, темы в форумах и создаются для обсуждения того, чем они обозначены в заголовках... А не для простого информирования. Для второго ― существуют объявления администратора форума. А если с нервной системой не всё в порядке, то это уже к психиатру...

zAleks
Вот именно - для обсуждения, а не заламывания рук от того, что циферка поменялась с 9 на 10.

Sid пишет

Я предлагаю сразу банить за жалобы на номер версии. Достали уже.

Я поддерживаю обеими руками.

Крошка Ру пишет

проще всего это сделать установкой Add-on Compatibility Reporter

Дополнениям от касперского ACR поможет вряд ли - ЕМНИП, они содержат бинарники.

Дополнениям от касперского ACR поможет вряд ли - ЕМНИП, они содержат бинарники.

hydrolizer да, действительно :dumb: , но хотя бы жёлтые треугольники с сообщениями о несовместимости пропадут   :)

Крошка Ру
Вот я опять не понимаю. Как можно быть таким добрым? Вы ведь любому, даже самому толстому троллю помогаете... А минусов у Вас за полторы тысячи >__>

Tiger.711 Не от величины доброты а от настроения зависит :angel: ... а текст он же не только троллям к прочтению доступен... к сему  и то насколько мы можем быть непогрешимы в нашем отценочном восприятии ;)

1kv_12.jpg
У меня нет ничего после "Вперед", однако эта кнопка не исчезает! В чем проблема?

Морозов пишет

У меня нет ничего после "Вперед", однако эта кнопка не исчезает! В чем проблема?

работает только на оригинальной теме!

Мозилкин пишет
Морозов пишет

У меня нет ничего после "Вперед", однако эта кнопка не исчезает! В чем проблема?

работает только на оригинальной теме!

ПЕЧАЛЬНО!!!!!!

Крошка Ру пишет

MmM На скриншоте именно те расширения что Вам нужны? :whistle: Следует включить режим принудительной совместимости - проще всего это сделать установкой Add-on Compatibility Reporter :)

Единственное, что мне нужно со скрина - виртуал кейборд. Но так и не заработало дополнение, хотя раньше в предыдущих версиях проблем не было.
Но спасибо за помощь. Не то, что местные "гении и доброжелатели".

MmM пишет

Bezymiannyi.jpg

Улыбнуло:)

MmM пишет

мне нужно со скрина - виртуал кейборд

какая она у касперского? если отд. утилита, то Hot Virtual Keyboard, если только как браузерная фишка, то i2Type и т.д. на АМО, или скрипт Virtual Keyboard Interface

MmM
Для минимум двух из четырёх дополнений замену можно найти:

03-02-2012 12:32:14
Крошка Ру

Следует включить режим принудительной совместимости - проще всего это сделать установкой Add-on Compatibility Reporter :)

Это не поможет.

03-02-2012 12:45:25
Sid

для обсуждения, а не заламывания рук от того, что циферка поменялась с 9 на 10.

Извините, вы издеваетесь, или правда не понимаете, в чём проблема и из-за чего народ так нервничает? Так я напомню, что проблема с несовместимостью дополнений из-за изменения одной маленькой ничтожной циферки, если в этих дополнениях есть двоичные собранные компоненты, как была так и остаётся нерешённой.

hydrolizer

Я поддерживаю обеими руками.

Вам, по-моему, должно быть отлично известно, что только из-за этой свистопляски с циферками такие дополнения каждый раз нужно пересобирать заново.

Всем добрый день!
Может кто подскажет лекарство от глупости:
До обновления на 10-ку был установлен режим принудительной совместимости дополнений. Дополнение Add-on Compatibility Reporter установлено и включено.
Обновился. Все нормально, все дополнения работают.
И тут на свою беду прочитал, что в 10-ке уже по умолчанию работают практически все дополнения. Обрадовался...
Сдуру включил на вкладке дополнений "Проверку на совместимость"...
Теперь нужные мне CacheViewer и Linkification не работают, а принудительную совместимость через конфигурацию включить не могу, так как она там уже включена, но, как я понимаю, включена теперь избирательно...
Потратил уже больше часа на гугление - решение проблемы нулевое...

locom пишет

Всем добрый день!
Может кто подскажет лекарство от глупости:
До обновления на 10-ку был установлен режим принудительной совместимости дополнений. Дополнение Add-on Compatibility Reporter установлено и включено.
Обновился. Все нормально, все дополнения работают.
И тут на свою беду прочитал, что в 10-ке уже по умолчанию работают практически все дополнения. Обрадовался...
Сдуру включил на вкладке дополнений "Проверку на совместимость"...
Теперь нужные мне CacheViewer и Linkification не работают, а принудительную совместимость через конфигурацию включить не могу, так как она там уже включена, но, как я понимаю, включена теперь избирательно...
Потратил уже больше часа на гугление - решение проблемы нулевое...

По поводу Linkification - есть решение:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 50#p526450

locom
А если удалить Add-on Compatibility Reporter, в about:config обнулить все строки, начинающиеся на "extensions.checkCompatibility" и перезапустить [firefox]?

locom
Исправленный cacheviewer https://addons.mozilla.org/en-us/firefo … iewer-fx4/

К сожалению, точного ответа на Ваш вопрос дать не могу, поскольку дополнением Add-on Compatibility Reporter не пользуюсь. Но могу предложить кое-какие альтернативы:
1. Найти новый аналог взамен устаревшего дополнения. В Вашем случае таковым будет CacheViewer Continued и Text Link.
2. Правка файла Install.rdf. Я пользуюсь этим способом для двух расширений, предназначенных для Fx 3.6.x, и ставятся они у меня аж на 11 версию как миленькие. Единственный недостаток - при смене номера версии Фокса они автоматически не подхватываются, и надо запускать установку. Но это занимает меньше минуты и раз в шесть недель не напрягает.

argentum пишет

удалить Add-on Compatibility Reporter

Самое лучшее решение, имхо. Не знаю, почему это раширение всегда рекомендуют ставить unknw.gif Оно наоборот больше проблем с совместимостью может добавить.

MySh пишет

MmM
Для минимум двух из четырёх дополнений замену можно найти:
    Anti-Banner → Adblock Plus — лучше, пожалуй, не найдёте.
    Kaspersky Virtual Keyboard → на выбор: Hot Virtual Keyboard Extension, Comfort On-Screen Keyboard Pro Extension, VKeyBoard.

MySh, спасибо. Adblock Plus использую давно и из 4-х дополнений на скрине 3 и были отключены. Они мне без надобности. Просто их в скрин захватил в надежде, что до кого-то дойдет, что я хотел сказать своим упоминанием свистопляски из циферок. Но там хватает ума только о тролях рассказать. А Kaspersky Virtual Keyboard - нужно именно это дополнение. И до 10 работало нормально. Режим принудительной совместимости тоже не помогает. Придется на 9-тку откатиться.

adidharma
Потому что с его помощью в Mozilla поднимают совместимость дополнений, если юзеры аврор и ночнушек рапортуют о совместимости.

Всем, кто подсказал решение моих проблем, большое спасибо!
Вариант со сносом Add-on Compatibility Reporter и обнулением всех строк попробую. Если все пройдет нормально - отпишусь

И еще одно: есть ли что-то похожее на MR Tech's Toolkit? очень уж хорошее дополнение было, хоть и не для ежедневного пользования...

Еще раз всем спасибо!

Tiger.711 пишет

Потому что с его помощью в Mozilla поднимают совместимость дополнений, если юзеры аврор и ночнушек рапортуют о совместимости.

А, понятно. Если только с такой целью ставить.

adidharma
Да, я его только с такой целью и включаю >__>

MySh пишет

Вам, по-моему, должно быть отлично известно, что только из-за этой свистопляски с циферками такие дополнения каждый раз нужно пересобирать заново.

Ага. И это у меня занимает 5 минут раз в 6 недель. Из этих 5 минут - 3 на раскочегаривание Visual Studio. Еще плюс 10 минут на правку install.rdf, chrome.manifest и update.rdf (последний, кстати, авторам расширений, размещенных на АМО, вообще не нужен. Как и часть специфических правок в install.rdf). Ничего, не устаю, и вроде бы всегда успеваю к релизу.

Orion очень порадовал, гомохромовцы будут ругаться, хотя Firebug врят ли что-то заменит. :)
И ещё. Что-то не так или в [firefox] больше нет утечки памяти?

OH YEAH
Fx10Rules.png

Stepovanyi пишет

Orion очень порадовал, гомохромовцы будут ругаться, хотя Firebug врят ли что-то заменит. И ещё. Что-то не так или в  больше нет утечки памяти?OH YEAH

вы будете смеяться но в авроре при тех же условиях она кушает максимум 250мб :)

OH, NO!!!
mem1.jpg

Тоже 25 вкладок, причем старался выбирать позагруженней (flash и т.п) - 207 МБ. Как-то так.
P.S. Пока создавал топик, wronghole провел свой эксперимент. Результаты, как видим, весьма близки.

Vladimir_S пишет

OH, NO!!!
mem1.jpg

Тоже 25 вкладок, причем старался выбирать позагруженней (flash и т.п) - 207 МБ. Как-то так.
P.S. Пока создавал топик, wronghole провел свой эксперимент. Результаты, как видим, весьма близки.

Слойпок я. А почему у вас монитор такой маленький? :offtopic:

Stepovanyi пишет

А почему у вас монитор такой маленький?

Не такой и маленький - 19". Просто я, во-первых, предпочитаю ЭЛТ, а во-вторых, - низкое разрешение (600х800). Так мне по глазам удобнее.

Стал быстрей запускаться, я рад релизу

Я обновился на 10-ку, но есть вопрос: РЕБЯТ, А КТО ЗнАЕТ ТАКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ЧТО ЕСЛИ НА МЫЛО (mail.ru) ПРИХОДИТ СООБЩЕНИЕ, ТО ВЫСКАКИВАЛО УВЕДОМЛЕНИЕ НУ КАК В  VKfox.

Да по 12 авроре, могу точно сказать, ест память намного меньше, чем бывшая 10 бета:)

03-02-2012 21:07:47

dok85 пишет

Я обновился на 10-ку, но есть вопрос: РЕБЯТ, А КТО ЗнАЕТ ТАКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ЧТО ЕСЛИ НА МЫЛО (mail.ru) ПРИХОДИТ СООБЩЕНИЕ, ТО ВЫСКАКИВАЛО УВЕДОМЛЕНИЕ НУ КАК В  VKfox.

Может это подойдёт  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … il/?src=ss
Я им пользуюсь.

dok85
Webmail Notifier

Void Dragon пишет

Всем. Первым делом пробуйте на чистом профиле, а уже потом жальтесь.

я вообще снес  профиль ( сохранив  только  файлы паролей  и поисковых  плагинов,   а лисичку  переставил )

а что  делать  -  я  свой  профиль  хранил  аж  с  3.5  на двух флэхах , 

конечно  с правками 


с вкладками на гугле  вопрос решился , и летать  стал  раза в 2 быстрее :)

но но вот это 

Зайчик Ben пишет

У меня такая проблема. До 10-ки все, что вводилось в адресную строку открывалось в новой вкладке. Теперь открывается в текущей. Стоит тмп, обновил его до ласт дев версии, но "баг" остался. Даже включил в тмп "принудительное открытие в новой вкладке" но не помогло? Может ли быть проблема в самом браузере?

осталось

=Agasfer=
после установки его надо как то настраивать, вписывать адрес моей почты?

lex77
У меня такого нету, все работает.

Зайчик Ben

Попробуйте поставить
browser.search.openintab = true

11beta привет!

MmM пишет
=Agasfer= пишет

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53548

Да, спасибо. Скачал, установил.

Akser пишет

Тебя кто то заставляет чтоли обновлять браузер до 10 версии? Сиди жди своего "глобального" обновления и радуйся, делов то?

Иногда лучше жевать....

Akser пишет

У меня с дополнениями все нормально, может надо вам заменить на более нормальные дополнения и не будет никаких плясок с бубном? У меня была только проблема при переходе с 3 версии на 6ую, но все те которые дополнения не шли я заменил другими и более лучшими чем те что не поддерживают новую версию браузера и не парюсь.

Я очень, просто безумно за вас рад. У вас все нормально с дополнениями, а вы же первый после Бога, правда? Значит ни у кого по другому быть не может. Только так и никак больше.

ЗЫ не нужно мне советы давать идиотские и я не буду указывать направление, в котором нужно пойти.

Вот именно, я не понимаю почему вы не сидите и не жуете, а обновляетесь и потом возмущаетесь что обновились... И вы не рады за меня не надо лгать сидеть. Если я второй после Бога, то вы видимо второй после Сатаны :)

lex77 пишет
Void Dragon пишет

Всем. Первым делом пробуйте на чистом профиле, а уже потом жальтесь.

я вообще снес  профиль ( сохранив  только  файлы паролей  и поисковых  плагинов,   а лисичку  переставил )

а что  делать  -  я  свой  профиль  хранил  аж  с  3.5  на двух флэхах , 

конечно  с правками 


с вкладками на гугле  вопрос решился , и летать  стал  раза в 2 быстрее :)

но но вот это 

Зайчик Ben пишет

У меня такая проблема. До 10-ки все, что вводилось в адресную строку открывалось в новой вкладке. Теперь открывается в текущей. Стоит тмп, обновил его до ласт дев версии, но "баг" остался. Даже включил в тмп "принудительное открытие в новой вкладке" но не помогло? Может ли быть проблема в самом браузере?

осталось

Решил проблему путем установки Tab Mix Plus Dev-Build 0.4.0pre.120204a и сносом расширения InstantFox

При выборе "Маленькие значки" кнопка "Веперед" не пропадает Т___Т

NekoYos пишет

При выборе "Маленькие значки" кнопка "Веперед" не пропадает Т___Т

Можно стилем скрыть

А у всех картинки загружаются в черных квадратах, а не прозрачно, как раньше?
Если что, у меня отключено все ускорение через видеокарту и direct2d шрифты.

А еще, какой то глюк с флешем, как зайдешь на ютуб или еще какой флеш, так потом нет курсора в адресной строке и текстовых полях. У всех так?

Блин, все то же самое и в 11 бете. Что за чушь?

Когда будет официальная сборка x64 для виндовс? Обещали ведь уже давно...

vn пишет

А у всех картинки загружаются в черных квадратах, а не прозрачно, как раньше?

У меня так стало, когда установил 11β. Из-за этого снёс её, и вернулся на десятку. Правда, пришлось новый профиль создавать, чтобы избавиться от этой гадости...

Unplayed

Когда будет официальная сборка x64 для виндовс? Обещали ведь уже давно...

Кто обещал? Средства массовой дезинформации? Они что хочешь наобещают, трафик не пахнет.

vn пишет

А у всех картинки загружаются в черных квадратах, а не прозрачно, как раньше?

zAleks пишет

У меня так стало, когда установил 11β. Из-за этого снёс её

А позвольте полюбопытствовать, про что речь? Или это эффекты Висты-семерки?

Vladimir_S
У меня семёрка. Не видел никогда ни прозрачных, ни чёрных квадратов...

Vladimir_S пишет

А позвольте полюбопытствовать, про что речь? Или это эффекты Висты-семерки?

А что за "Виста-семёрка"? Не знаю такой системы. Есть Виста, и есть Семёрка, и это - две большие разницы. Сам уже год на Win7 Professional, и весьма всем доволен. По крайней мере XP и даром после неё не надо.

Tiger.711 пишет

У меня семёрка. Не видел никогда ни прозрачных, ни чёрных квадратов...

Щас покажу..) Я не стал здесь говорить об этом, как только столкнулся впервые. Не захотелось в очередной раз принять порцию словесного поноса в свой адрес от очередного умника, но если уж вопрос означен ещё кем-то, поясню на скринах:

304977M.jpg
104977R.jpg

Обычно картинка открывается в левом верхнем углу на белом фоне. В означенном случае - по центру, на фоне цвета болотной воды. На сколько виноваты версии рассуждать не берусь, ибо не пробовал чистый профиль на 11, а сразу ушёл обратно на 10. Но то, что это произошло после новой установки - факт. Сегодня попробую снова поставить бету, и обновить профиль если что...

zAleks
Вообще-то, да, так и надо. Многие пользователи давно хотели более удобного показа изображений. Изображение на тёмном фоне воспринимается гораздо лучше.
Если Вас это не устраивает, то Вам следует установить и настроить image tweak
Лично я использовал его раньше, чтобы добиться того, что у Вас на втором скрине.

Tiger.711 пишет

Вообще-то, да, так и надо. Многие пользователи давно хотели более удобного показа изображений. Изображение на тёмном фоне воспринимается гораздо лучше.

Что ещё раз подтверждает поговорку "На вкус и цвет..." )))

Tiger.711 пишет

Если Вас это не устраивает, то Вам следует установить и настроить image tweak
Лично я использовал его раньше, чтобы добиться того, что у Вас на втором скрине.

Спасибо, попробую. А вообще, исходя из вышесказанного, такие вещи действительно должны быть настраиваемыми. Ибо единым стандартом на всех не угодишь )

zAleks пишет

А что за "Виста-семёрка"? Не знаю такой системы. Есть Виста, и есть Семёрка, и это - две большие разницы.

Ой ну ладно, прицепились... Для закоренелого ХР-шника, вроде меня, обе они "где-то там".
А насчет вопроса - написали бы просто, что речь об опции "открыть изображение". Да, не обращал внимание. Дома посмотрю, как это на 12 альфе. А вообще - мне как-то без разницы.

Vladimir_S пишет

Ой ну ладно, прицепились... Для закоренелого ХР-шника, вроде меня, обе они "где-то там".

:) Знаете, я ведь тоже был таким вот закоренелым XP-шником, и воспринял Семёрку в штыки поначалу. Пока не разобрался во всех тонкостях. Виста — разговор отдельный, эта система действительно не заслуживает внимания.

Vladimir_S пишет

А насчет вопроса - написали бы просто, что речь об опции "открыть изображение".

Виноват, каюсь))) Просто не подумал, что те кто не сталкивался с этим, не поймут сразу — о чём речь...

banbot пишет

Кто обещал? Средства массовой дезинформации? Они что хочешь наобещают, трафик не пахнет.

Хотелось бы хоть какой-то официальной информации о планах. В соседней ветке про еср тоже ни одного уточняющего слова про 86/64, а планы там далеко расписаны...

Unplayed пишет

Хотелось бы хоть какой-то официальной информации о планах. В соседней ветке про еср тоже ни одного уточняющего слова про 86/64, а планы там далеко расписаны...

http://planet.mozilla-russia.org/

86/64

если вы читали в теме тестирования, то тестовая версия 64 бит есть с 5-й версии. Но она до сих пор в тестировании...

vn и zAleks получают приз зрительских симпатий за самую запутанную и непонятную попытку объяснить проблему :D
Теперь, когда все уже вроде поняли о чём, я просто приложу ссылку на баг. Оттуда ссылки на баги по теме.

zAleks пишет

цвета болотной воды

Видимо я на других болотах бывал, а картинка показывается, скорее, на "цвете мокрого асфальта", как говорит яндекс )

argentum пишет

Теперь, когда все уже вроде поняли о чём, я просто приложу ссылку на баг.

... в которой утверждается, что багом является показ картинки, сдвинутой в угол и на светлом фоне, в то время как ожидается в центре и на тёмном. Ну вот, пофиксили на свою голову...:D

Пока только одному это не нравится... Остальные, и я в том числе, довольны.

argentum пишет

Видимо я на других болотах бывал

На каждом болоте — свой цвет воды...

Tiger.711 пишет

Пока только одному это не нравится... Остальные, и я в том числе, довольны.

Ну, не одному, а как минимум двум уже..) И никогда не следует говорить за всех "остальных". Зарегистрированные на данном форуме пользователи - единицы, и их мнение далеко не показатель общего мнения всех пользователей браузера, которых в тысячи раз больше... Что касается вопроса - установил [firefox] 11β. Всё повторилось. Но кое-что нащупал... Открываю редактор стилей, в строках 40-43 вижу это:

Выделить код

Код:

body {
       background-color: #222;
       margin:    0;
  }

меняю на

Выделить код

Код:

body {
       background-color: #ffffff;
       margin:    0;
  }

и всё становится так, как надо (белый фон, картинка по центру). А вот как сохранить эти изменения? Буду признателен за конкретный ответ по существу...

zAleks пишет

картинка по центру

Center images - userstyles.org

LongLogin
Она сейчас и так по центру. Мне нужен белый фон, т.к. очень много приходится работать с gif-ами. В каком месте нужно изменить настройки в about:config , чтобы фон стал белым при просмотре картинки, вот в чём вопрос...

zAleks пишет

Мне нужен белый фон

Firefox 11 + Change image view background

adidharma
Спасибо. Но вопрос прозвучал несколько иначе:

zAleks пишет

В каком месте нужно изменить настройки в about:config , чтобы фон стал белым при просмотре картинки

К тому же я не нуждаюсь в лишних тул-барах, которые устанавливаются по этой ссылке.

zAleks пишет

К тому же я не нуждаюсь в лишних тул-барах, которые устанавливаются по этой ссылке.

Вам дали правильный совет.  Вы просто не знаете, что такое тул-бар, или ваша главная задача, чтобы не простаивал вентилятор... :dumb:

Ок, вот тот баг с черным фоном (т.е. картинка на скрине еще не догрузилась):
http://i.imgur.com/diqHM.jpg

У меня стоит тот imagetweak.

mserv пишет

Вы просто не знаете, что такое тул-бар

Ага, я идиот полный. Живу в дурке, и время от времени пользуюсь компом в ординаторской, когда нет никого. А если по существу — Firefox блокирует установку программ с этого сайта, и правильно делает.

zAleks пишет

Ага, я идиот полный. Живу в дурке, и время от времени пользуюсь компом в ординаторской, когда нет никого.

С этого и надо было начинать…:D

zAleks пишет

А если по существу — Firefox блокирует установку программ с этого сайта, и правильно делает.

Уроки стилеписания на CSS | Форум Mozilla Россия

mserv пишет

С этого и надо было начинать…

Виноват, исправлюсь...:whistle:

zAleks
да это не тулбар, установите сначала Stylish :: Дополнения Firefox, потом тот стиль

LongLogin
Спасибо! Вот по этой ссылке действительно было дополнение, без всякой хрени в нагрузку. Только меня так и не поняли...

debil2012 пишет

А у меня после обновления до 10 , очень часто стал пропадать курсор в адресной строке да и на многих сайтах где стандартное поле ввода.

У меня также началось после обновления до 10 версии. Раньше всё ОК было.
Если нажать на java апплет (http://chir.ag/stuff/sand/), то курсор пропадает.
Вот нашел такую же проблему - http://forums.mozillazine.org/viewtopic … &t=2417843.

Решения которые там предлагаются  - это установить в about:config параметры:

Выделить код

Код:

dom.ipc.plugins.java.enabled - true
dom.ipc.plugins.enabled.npjp2.dll - true

Я установил эти параметры. При нажатии на апплет, курсор перестал пропадать. Но если браузер свернуть и развернуть то курсор начинает опять пропадать.
Какие еще решения есть????

еще - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=718939

zAleks пишет

Только меня так и не поняли...

Дык вас трудно понять здоровому человеку, а вы не объясняете зачем вам например картинка в верхнем левом углу.

zAleks пишет

Обычно картинка открывается в левом верхнем углу на белом фоне.

Поясню, если у человека нет косоглазия, то ему удобней смотреть по центру, именно поэтому её так и расположили. Про ваше сравнение чёрного цвета с болотной водой, что бы вас не обидеть, я промолчу…:D

zAleks пишет

В означенном случае - по центру, на фоне цвета болотной воды.

zAleks пишет

LongLoginСпасибо! Вот по этой ссылке действительно было дополнение, без всякой хрени в нагрузку.

да, но нужна то именно та хрень

и это довольно крутая хрень. меня допустим тоже не устраивает чёрный цвет

mserv пишет

Дык вас трудно понять здоровому человеку

А Вы присоединяйтесь к нам — больным.. в нашей компании веселее, чем со здоровыми )))

mserv пишет

вы не объясняете зачем вам например картинка в верхнем левом углу

Мне не нужна картинка в левом верхнем углу. Мне нужна картинка на белом фоне.

mserv пишет

Про ваше сравнение чёрного цвета с болотной водой, что бы вас не обидеть, я промолчу…

А Вы не молчите, выскажите своё знание о цвете болотной воды человеку, который в своё время избороздил разных болот немерено...)

LongLogin пишет

нужна то именно та хрень
это довольно крутая хрень

Спасибо конечно, но пока не нужна, т.к. вернулся на десятку. А дальше будет видно..:)

А все, разобрался. Отключил ImageTweak и стало норм. А тот баг с курсором исчез в найтли.

DarkHeavy пишет

lex77У меня стоит тема "Nightly And Aurora". Кнопка "Вперёд" исчезает и появляется, только когда откатываюсь назад на страницу.

не совсем тема  - обои ну ладно ,  у меня Foxdie  =  гламурненко  так :D

А где бетка 11 в новостях?:|

sailars пишет

А где бетка 11 в новостях?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53629

.esc пишет

debil2012 пишет: А у меня после обновления до 10 , очень часто стал пропадать курсор в адресной строке да и на многих сайтах где стандартное поле ввода.У меня также началось после обновления до 10 версии. Раньше всё ОК было.Если нажать на java апплет (http://chir.ag/stuff/sand/), то курсор пропадает.Вот нашел такую же проблему - http://forums.mozillazine.org/viewtopic … ;t=2417843.Решения которые там предлагаются  - это установить в about:config параметры:Выделить кодКод:dom.ipc.plugins.java.enabled - true
dom.ipc.plugins.enabled.npjp2.dll - trueЯ установил эти параметры. При нажатии на апплет, курсор перестал пропадать. Но если браузер свернуть и развернуть то курсор начинает опять пропадать.Какие еще решения есть????еще - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=718939

А у меня оказалось из-за FLASH такое.
вернее был отключен plugin-container.exe параметром dom.ipc.plugins.enabled=false

lex77 пишет

sailars пишет: А где бетка 11 в новостях?http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53629

Спасибо, видел уже. Позднова-то как-то.

Десятка обновилась до 10.0.1...

sailars пишет

Позднова-то как-то.

sailars Извини, не обратил внимание  на дату твоего  сообшения  :angry:

gosh пишет

Десятка обновилась до 10.0.1...

Официально не обновилась. На ftp 10.0.1 выложена пока ещё только в виде релиз-кандидата...

А какие, собственно, улучшения/исправления, а то что-то нигде нет информации по этому поводу? Или это "исправление" вот этого?

zAleks пишет

пока ещё только в виде релиз-кандидата...

Почему релиз-кандидата? "Релизная" ссылка работает: http://download.mozilla.org/?product=fi … in&lang=ru Просто официально всегда позже выходит.

Сегодня обновилась версия :)

Похоже, единственное изменение — баг 711794. Или всё же нет?

Sid пишет

Похоже, единственное изменение — баг 711794. Или всё же нет?

https://www.mozilla.org/security/announ … 12-10.html

adidharma пишет

"Релизная" ссылка работает

Когда я писал пост, её ещё не было..:)

zAleks пишет

Когда я писал пост, её ещё не было..

Вчера около 16.00 по MSK уже была... Я же скачал и поставил из nightly-ветки с фтп еще позавчера.

adidharma пишет

Вчера около 16.00 по MSK уже была

скрытый текст
:offtopic: Вообще-то я на плохое зрение никогда не жаловался... В папке "releases" она появилась только ночью.

zAleks пишет

Вообще-то я на плохое зрение никогда не жаловался... В папке "releases" она появилась только ночью.

OK.
lartin 08:03 10-02-2012

ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/10.0.1/win32/ru/Firefox%20Setup%2010.0.1.exe

08:03 10-02-2012

а вот не подерётесь

Забавненько, а мой total commander говорит, что папка для 10.0.1 ESR в releases была создана 8 февраля, как и сам исполнительный файл. Правда, это никак не помогло обновиться штатными средствами. Всё пришлось делать руками...

а вот не подерётесь

уже дерутся, только в цифровом формате -- мочат друг друга буковками :)

adidharma пишет
zAleks пишет

пока ещё только в виде релиз-кандидата...

Почему релиз-кандидата? "Релизная" ссылка работает: http://download.mozilla.org/?product=fi … in&lang=ru Просто официально всегда позже выходит.

zAleks  А почему  бы  не юзать esr  ?  10.0.1  пришла  вчера  примерно в 9 по Москве

ЗЫ  Я  не просто поклонник лисички  =  я скорее  её  фанат :lol:

но  такие частые  обновления   = точнее даже  не они  -  а  баги  с дополнениями =  достают иногда

Привет всем! Ребята а вы в курсе что 10 не запускается на XP?  вообще не стартует.На 7ке без проблем.Ставим 9тую версию работает как положенно.

villi пишет

Ребята а вы в курсе что 10 не запускается на XP?

нет не в курсе у 207 поста юзер на 10-ке с XP

у 207 поста юзер на 10-ке с XP

Воистину так, да ещё и на втором SP.

lex77 пишет

sailars пишет: Позднова-то как-то.sailars Извини, не обратил внимание  на дату твоего  сообшения

Да про поздновато я не тебе:)

:):) поздно  вышел  или поздно  сказали ?

я просто на  esr  перешёл

lex77 пишет

поздно  вышел  или поздно  сказали ?я просто на  esr  перешёл
                    Отредактировано lex77 (Вчера 22:50:52)

Поздно вышел. Обычно оперативно в новости бету добавляют..

adidharma, LongLogin - возвращаясь в недавнее прошлое... Хочу признать, что был неправ, и выразить своё признание за совет в разрешении проблемы с фоновым цветом при открытии изображений.  Непонятки возникли вот из-за чего:

zAleks пишет

я не нуждаюсь в лишних тул-барах, которые устанавливаются по этой ссылке

Это было сказано к тому, что по первой ссылке вместе со Stylish загрузился какой-то бар, с панелью типа ASK. Именно его я и назвал хренью..)

LongLogin пишет

да, но нужна то именно та хрень

А это относилось непосредственно к 'Firefox 11 + Change image view background' без каких-либо баров в нагрузку. В итоге ‒ полное непонимание друг друга... Ещё раз ‒ спасибо обоим!!! Всё работает, всем доволен ))) good.gif

Когда в версии для Андроида будет поддержка Flash?

На Мозилловском FTP 10.0.1 валяется уже с 8 февраля, как я понимаю, а новости на форуме чего-то нет: ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … /win32/ru/

З.Ы.: Спасибо, что починили omni.jar :)

kxdma
Эта версия давно уже выложена не только на  ftp, а и здесь.

kxdma пишет

omni.jar

мда тоже заметил фигню))) по имени "Я" вот только её чинить в авроре не хотят))) omni.ja

"Вот тебе, бабушка, Юрьев День!"
Попробовал сейчас запустить "десятку", при запуске написАл мне, что все расширения совместимы и будут включены, когда же запустился, оказались выключены (как несовместимые) все, кроме одного!!! Ну, ничего, завтра у мну выходной, наберу вечером вкусненького и поколупаю новый бравзер.

только её чинить в авроре не хотят))) omni.ja

Это и есть omni.jar, только с изменённым расширением файла и несколько изменённой структурой. Принудительно архиватором его откройте.

Эта версия давно уже выложена не только на  ftp, а и ....

А здесь - нет! :)

kxdma пишет

Это и есть omni.jar,

omni.xpi имхо лучше))) ;)

omni.xpi имхо лучше

Ага, а .XPI - ни разу не .zip :D

kxdma

На Мозилловском FTP 10.0.1 валяется уже с 8 февраля, как я понимаю, а новости на форуме чего-то нет: ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … /win32/ru/

Релиз минорный, новость не нужна.

dimitriys

Когда в версии для Андроида будет поддержка Flash?

Когда 11-я версия выйдет.

новая версия 10.02 глючит!постоянно при запуске идёт проверка дополнений на совместимость,и так каждый  запуск!что делать?

У меня все нормально.

Релиз минорный, новость не нужна.

Странно, для всяких бета-версий нужна новость, а для релиза с длительной поддержкой - нет. Ну, да не суть, всё равно сырая ещё.

новая версия 10.02 глючит!постоянно при запуске идёт проверка дополнений на совместимость

А я в настройках скинул галку "По возможности использовать аппаратное ускорение", и 10.0.1 перестал запускаться вообще.

что делать?

Ждать, пока допилят. Где-нибудь к версии 10.0.6 - 10.0.9, наверное. А я пока на 3.6.х посижу, всё и так устраивает.

10.0.2 нормально все.
Мозилкин
Сюда гляньте Проверка совместимости при каждом запуске

kxdma

Странно, для всяких бета-версий нужна новость, а для релиза с длительной поддержкой - нет. Ну, да не суть, всё равно сырая ещё.

В бета-версиях появляется что-то новое и интересное. В обновлениях для стабильной версии - нет ничего нового, кроме стандартного "Закрыто x уязвимостей, повышена стабильность и безопасность".

olle пишет

Сюда гляньте

Восстановил профиль всё заработало но остался ещё глюк;при перезагрузке [firefox] открывается "свёрнутым"  6cd4f848cbb3a91544e987f20ee72fe9.png
При простом запуске после закрытия всё нормально!

banbot, так ведь для кого-то важны новые рюшки и фишки, а для кого-то та самая стабильность и безопасность, которая для работы в Сети необходима, как воздух. Стабильность и безопасность вообще очень нужна в повседневной жизни.
Я не пытаюсь с вами спорить, просто ответил на сообщение.

kxdma
Если важна стабильность и безопасность - включите автоматическое обновление и оно само обновится.

banbot, если начать разговор ещё и про автообновление, тема уйдёт оче-е-ень далеко и в безнадёжный флуд. Поэтому, я умолкаю.

kxdma пишет

А я пока на 3.6.х посижу, всё и так устраивает.

где-то слышал ,непомню, что поддержку скоро прекратят 3 версии :offtopic:

что то жрать много стал 10.0.2 с одной вкладкой аж 204 480 кб,с 10.0.1 такого не было,в чём причина то?

димарик83 пишет

что то жрать много стал 10.0.2 с одной вкладкой аж 204 480 кб,с 10.0.1 такого не было,в чём причина то?

1) что-то установили
2) что-то отвалилось
3) https://www.mozilla.org/en-US/firefox/1 … easenotes/

feas пишет
димарик83 пишет

что то жрать много стал 10.0.2 с одной вкладкой аж 204 480 кб,с 10.0.1 такого не было,в чём причина то?

1) что-то установили
2) что-то отвалилось
3) https://www.mozilla.org/en-US/firefox/1 … easenotes/

f259af3e6f1d.jpg8516afc1d547.jpgнет я нечего не устанавливал,всё как было,а по ссылке я прошёл чё там так и не понял:/

димарик83
аваст, спутник, 2 явы и майкрософт плеер отключите.

Mr.Rik пишет

димарик83
аваст, спутник, 2 явы и майкрософт плеер отключите.

всё выше перечисленное отключил жрать стал 122 883 кб,ну так было в другой версии с включенными дополнениями и плагинами:/

Кстати, кто-нибудь знает логическое объяснение присутствия Google Update в плагинах лиса? :sick:
Давно интересует этот вопрос.

pohunohi пишет

логическое объяснение присутствия Google Update в плагинах лиса?

шпион:)

pohunohi пишет

кто-нибудь знает логическое объяснение присутствия Google Update в плагинах лиса?

В данном случае, судя по всему, этот плагин был установлен вместе с Google Earth Plugin.

zAleks пишет

В данном случае, судя по всему, этот плагин был установлен вместе с Google Earth Plugin.

Он с хромом устанавливается, и не именно данный случай я имел ввиду. Меня интересует глобальный вопрос. Зачем он нужен в лисе?
Какой смысл? И что он там делает? И как вообще это безобразие объясняют сами гугловцы.

pohunohi пишет

Он с хромом устанавливается

В Firefox он устанавливается c программой «Google - Планета Земля» (например), для просмотра в 3D. Это что касается Google Earth Plugin. А Google update видимо в нагрузку..)

pohunohi пишет

не именно данный случай я имел ввиду. Меня интересует глобальный вопрос. Зачем он нужен в лисе?

А его и нет изначально...

pohunohi пишет

как вообще это безобразие объясняют сами гугловцы.

А этот вопрос уже непосредственно к ним должен быть..)))

zAleks пишет

А Google update видимо в нагрузку..)

оно ставиться при установке любого продукта от Googla Как и Mail Guard - троян - шпион я бы их называл.

18-02-2012 12:13:58
Извиняюсь - не любого с [chromium] данная бяка не поставляется а вот с [chrome] лови гранату.

Вывод - ничего не надо ставить от гугла

димарик83 пишет

всё выше перечисленное отключил жрать стал 122 883 кб,ну так было в другой версии с включенными дополнениями и плагинами

Это вопрос не к [firefox] а к разрабам дополнений.

almaz пишет

Вывод - ничего не надо ставить от гугла

Google Chrome можно поставить руками, разобрав инсталлятор. И тогда не будет никаких Google Update.

Mr.Rik пишет

Это вопрос к разрабам дополнений.

Не обязательно. Если прошлые версии браузера работали с дополнениями нормально, а новая глючит, вполне возможно что проблема в обновившемся браузере.

gosh пишет

Google Chrome можно поставить руками, разобрав инсталлятор. И тогда не будет никаких Google Update.

Тогда уж ставить хромиум. Всё равно они самостоятельно обновляться не умеют >__>

Мозилкин
У вас проверялись обновления каждый раз т.к. ФФ некорректно завершал свою работу. После закрытия ФФ надо было посмотреть был ли процесс firefox.exe в Диспетчере задач.

Офигеть, как после обновлении 10.0 [firefox] потек! Сижу спокойно в инете и то 600, то 800мб:(

sailars пишет

Офигеть, как после обновлении 10.0 [firefox] потек! Сижу спокойно в инете и то 600, то 800мб:(

Приветствую, собрат!
Я это обнаружил еще в середине декабря, поставив 10b1. И тут же удрал на 11-ю (тогда альфу). Чего и Вам советую - поставьте 11b и не заморачивайтесь с этой десяткой.
P.S. А 11-я версия мне до того нравится, что я даже на работе ее оставил, не стал на 12-ю альфу переходить (до этого у меня были всегда одинаковые версии дома и на работе).

feas пишет
zAleks пишет

А Google update видимо в нагрузку..)

оно ставиться при установке любого продукта от Googla Как и Mail Guard - троян - шпион я бы их называл.

18-02-2012 12:13:58
Извиняюсь - не любого с [chromium] данная бяка не поставляется а вот с [chrome] лови гранату.

Google update  боятся  -  легкая  паранойя:D   он  удаляется  ручками  ( есно после  снятия  с автозупуска )  даже  реестр  чистить  не обязательно 

Mail Guard   вообще  спрашиват  (  в последних  версиях  )  ставить его или нет  -  другое дело  что  сам  агент  сплошной  глюк   и можно написать  целый  том  про него ,  про НЕНАВИСТЬ  к нему

Tiger.711 пишет

Тогда уж ставить хромиум. Всё равно они самостоятельно обновляться не умеют >__>

Можно, но вопрос был о продуктах Google, а Chromium, насколько я понимаю, нельзя назвать google-браузером.

sailars пишет

Офигеть, как после обновлении 10.0 [firefox] потек! Сижу спокойно в инете и то 600, то 800 мб :(

Как блин вам это удается? ;) Это какой-то новый вид сверхъестественного - спокойное сидение в инете - 200 метров есть, хоп! и нет!

Vladimir_S
Привет:) тоже думаю на 11 перейти или на 12..да вообще, если бы ни это обновление автоматом, то на 8 и сидел и обновился до 12:sick:

19-02-2012 18:16:27

gosh пишет

sailars пишет: Офигеть, как после обновлении 10.0  потек! Сижу спокойно в инете и то 600, то 800 мб Как блин вам это удается?  Это какой-то новый вид сверхъестественного - спокойное сидение в инете - 200 метров есть, хоп! и нет!
                    Отредактировано gosh (Сегодня 17:14:55)

Вот не знаю:( секрет:):)

sailars пишет

Привет:) тоже думаю на 11 перейти или на 12..да вообще, если бы ни это обновление автоматом, то на 8 и сидел и обновился до 12:sick:

Что мешает отключить "обновление автоматом"? С другой стороны у самого возникают реакционные мысли, в противовес вашим прогрессивным - "обновиться до 12", откатить до 3.6. Останавливает скорая весенняя публичная казнь [firefox] 3.6.

lex77 пишет

Mail Guard   вообще  спрашиват  (  в последних  версиях  )  ставить его или нет  -  другое дело  что  сам  агент  сплошной  глюк   и можно написать  целый  том  про него ,  про НЕНАВИСТЬ  к нему

я mail вообще)) в запуске служб (не только в автозапуске) нашел и в процессах системы, а не своего пользователя))) так что у меня все основания есть)

lex77 пишет

что  сам  агент  сплошной  глюк

с этим уже не согласен, я бы это назвал перевешанной елкой. Много возможностей для общения в узком кругу))

sailars пишет

Офигеть, как после обновлении 10.0 [firefox] потек! Сижу спокойно в инете и то 600, то 800 мб :(

Если стабильно то в расширениях [firefox] дело
Если нестабильно то дело в flash - черное пятно. :)

feas
Да расширения уж так ни текут.

Кхм у меня у одного 10.0.2 падать стала очень часто? :(

AKBA пишет

падать стала очень часто?

без объяснения причины на форуме просьба не ныть :) и так достали)

feas пишет

AKBA пишет: падать стала очень часто?без объяснения причины на форуме просьба не ныть  и так достали)

Я извиняюсь, а где вы удивили что я ною?
Я лишь задал вопрос.

AKBA пишет

Я извиняюсь, а где вы удивили что я ною?

у меня только с авророй подобное было и то с википедией только.
ПС я о том что сказки не бывает - есть закономерность а экстрасенсорикой тут не занимаются (есть поиск)

feas пишет

(есть поиск)

Буду иметь ввиду.

скрытый текст
У меня MF на чистом профиле. Стоят всего несколько дополнений. Всяких ЯБ и прочей дребедени нет.

AKBA пишет

Стоят всего несколько дополнений

Вот с них (точнее, с их отключений) и начните диагностику.
Удачи!

У меня крешит 10.0.2 каждый день по 1-2 раза на 10.0 такого не было:usch:
Все те дополнения которые не совместимы - оффнуты

Браузер работает практически 24/7, ни разу не упал и всё работает, жрёт в пределах разумного память. :blush:

Charlie пишет

Браузер работает практически 24/7, ни разу не упал и всё работает, жрёт в пределах разумного память.

Вы про какой браузер, если форум идентифицирует вас как [opera] 11.6?! :)

gosh пишет

Вы про какой браузер, если форум идентифицирует вас как [opera] 11.6?! :)

:lol::lol::lol:

Гоп-стоп пишет

Все те дополнения которые не совместимы - оффнуты

я обычно их совсем удаляю))

Гоп-стоп пишет

У меня крешит 10.0.2 каждый день по 1-2 раза на 10.0 такого не было

с чем именно связано такое поведение - когда именно падает?

Tiger.711 пишет

...то 10ка, по сравнению с 9кой, поддерживает новые возможности CSS3 и трёхмерного WebGL

Прошу прощения, но как тогда понимать это:
Визуализатор WebGL Заблокирован для вашей версии драйвера видеокарты. Попробуйте обновить ваш драйвер видеокарты до версии 10.6 или более новой.
Для Direct2D и Аппаратно ускоренные окна то же самое.
У меня ATI Radeon HD 4250 и подобной версии 10.6 в природе не существует. Есть последний Catalyst 12.1, а в нем драйвер видеокарты версии 8.93.
WebGL обманным способом могу включить, а остальное никак.

Trex
Так и поставьте каталист последний.

Ибо как проблем никаких на AMD'шных видяхах
h_1330071958_9949805_9019cb5dba.jpeg

Так в том и дело, что стоит последний

Криво стоит, значит. Удалите полностью и поставьте заново.

Только что "упал" [firefox] при одновременной загрузке нескольких фотографий огромного разрешения. ОС - Windows 7, конфигурация, конечно, слабенькая, но всё же: AMD-C50, Radeon HD 6250 (встроенный в процессор), 2 Гб оперативной памяти (256 из них расходуется на GPU). Аппаратное ускорение задействовано.
Вот, собственно фотографии (Открыл их одновременно в нескольких вкладках и при загрузке (отрисовке) браузер упал):
http://farm8.staticflickr.com/7209/6935 … 8af6_o.jpg
http://farm8.staticflickr.com/7058/6935 … ac3a_o.jpg
http://farm8.staticflickr.com/7055/6935 … a9ec_o.jpg
http://farm8.staticflickr.com/7204/6935 … 4d34_o.jpg
http://farm8.staticflickr.com/7197/6935 … 97b4_o.jpg

hawk1 пишет

Вот, собственно фотографии (Открыл их одновременно в нескольких вкладках и при загрузке (отрисовке) браузер упал

у меня - нет
h_1330376122_8187688_6b7d01b95a.jpeg
аппаратное ускорение включено

hawk1
Не подтверждаю.
[nightly] UX последняя, аппаратное ускорение включено;
Win7 x64; AMD FX-6100 (4.73GHz); RAM 4Gb; AMD Radeon 5850 (900@1300)

Tiger.711 пишет

hawk1
Не подтверждаю.

Тоже не подтверждаю: открыл все пять одновременно - и хоть бы ему хны. Ну ни в какую падать не желает. А памяти-то всего 1 GB, и еще к тому же часть на RAM отгрызена.

хз когда появилось. Лаги вконтакте, если например нажать на "показать все комментарии" то при наведении на них курсора мыши и пролистывании - лагает, если курсор не на коментах, то нет лагов.
фф 10.0.0.2, феном2 925, 6гб озу

стоит 4 гб оперативки фаерфокс10,0,2 кушает много памяти со старта 200мб вчера кушал 700мб на 2х вкладах ВК и мейл из дополнений довланд хелпер и адблокc4149282dcb8.jpg

Phoeniks После установки RAM Manager , [firefox] и другие программы стали жрать памяти значительно меньше :)
Не знаю, будет ли работать на [windows]7 , но наверное существуют другие подобные :)

Когда 11 лиса выйдет обновляйтесь сразу (или уже щас можно начинать) и будет она есть не больше 300мб при любом колве вкладок (в пределах разумного)

ФФ запущен с 11 часов, 14 дополнений, вкладки постоянно меняю на разные сайты, на данный момент съедено 330 метров. С 4 версии Фоксом пользуюсь и никогда с памятью проблем не было и падал только один раз.

Мне вот эта сборка понравилась:

wolfxr пишет

http://code.google.com/p/lawlietfox/
компилится через vc2010, все сборки SSE2.
СОбирается с применением всех патчей tete009 а также методом построения PGO созданным товарищем PcX также автор добавляет свои оптимизации которые описывает в чейнджлоге. Быстрее сборки на данный момент нет. Отсутствуют модули автоапдейта как и во всех пользовательских сборках. Рекомендуется применить указанные автором конфиги

Работает прекрасно :music:

ESR подскочил до 10.0.3.

2012.03.08 - папку с 10.0.3 ESR с фтп убрали.

скрытый текст
firefox-10-0-3_esr.png

ужас просто читая этот форум. Почемуто у меня ничево не глючит и ни чево не падает все работает стабильно и хорошо. юзаю фокс с версии 3.6 никогда не сталкивался ни с какими проблемами . Народ может вам просто пора компы почистить от пыли и от мусора всяково тогда может вам полегчает с этим браузером ?

dnbdemon

Это не нормально, вам сюда.

По-моему это уже где-то обсуждалось, но всё же:
Firefox свёрнут, жму на его значок в панели задач средней кнопкой мыши (тобишь открываю новое окно), вместо полноценного окна открывается очень маленькое окошечко, в которое даже не помещается название самого браузера. После этого закрыл это мини-окно. Разворачиваю [firefox], опять жму СКМ, открывается нормальное окно, как и обычно.
После этого попытался несколько раз повторить этот глюк, но не получилось. Скриншот, к сожалению, не сделал, но думаю, что кто сталкивался - поняли.
P.S. по-моему где-то это уже когда-то давно проскакивало.
P.S.S. написал сюда, так как проявилось именно "в десятке". Возможно эта ошибка проявляется и в других версиях.

Что это???

s_1331634914_4489470_fedb40a432.jpeg

Выскакивает при клике на эту ссылку:

s_1331635137_7026142_9aa646bbde.jpeg

zAleks Очистите кеш, обновите страницу и попробуйте снова :angel:

Крошка Ру, страницу обновлял несколько раз.. А что касается кэша, так нет его в Firefox 11... pardon.gif

zAleks там каждый раз разные зеркала для скачивания подставляются - у меня по крайней мере так :)

13-03-2012 15:20:28
yvIkX.png

13-03-2012 15:30:39
... а если на большую зелёную кнопку нажать ? ;)

13-03-2012 15:32:38
... можно ещё отсюда взять >

http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/

http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/

http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

Крошка Ру, сам я вообще-то всегда беру с ftp, просто попробовал кликнуть по ссылке на странице Mozilla-russia, и сразу такое вот...) Что не особо-то и волнует, просто привёл как курьёз. Меня больше заботит отсутствие управления кэшем в [firefox] 11...

Странно это всё, господа, и непонятно. Меня нажатие упомянутой ссылки почему-то ведет, как и следует быть, на download.mozilla.org/?product=firefox-10.0.2&os=win&lang=ru . И чего это вас куда-то по зеркалам да левым серверам кидает?

Vladimir_S
Если просто копирую ссылку, то да - она такая > http://download.mozilla.org/?product=firefox-10.0.2&os=win&lang=ru :) .... а теперь попробуйте вставить её в адресную строку и перейти ;)

Крошка Ру пишет

Vladimir_S Если просто копирую ссылку, то да - она такая > http://download.mozilla.org/?product=firefox-10.0.2&os=win&lang=ru

Да нет, я таки нажал. Скачивать, правда, не стал - десятка мне вовсе ни к чему, но скопировал сюда из адресной строки после клика. :/
А - разглядел. Тоже на какой-то tutankhamon редиректит. А я и не приглядывался... Вот ведь... Ну, спасибо - знания вроде как лишними не бывают. Хотя и умножают скорбь. :)

А - разглядел. Тоже на какой-то tutankhamon редиректит. А я и не приглядывался... Вот ведь... Ну, спасибо - знания вроде как лишними не бывают. Хотя и умножают скорбь. :)

Vladimir_S да :)