У меня проблема.

Прежде всего у меня система Windows Server 2003, я переустановил систему и как обычно, перед этим, забекапил папку с профилями в Documents And Settings, так же на всякий случай забекапил и FireFox в Program Files

В новую систему, я установил сразу 7 версию FF, актуальную на то время. Скопировал Бекап профилей с прошлой системы, в текущую. И у меня не работал журнал. По началу, было видно папки Журнал, Закладки и другие, но в журнал добавлялись не все сайты, тоесть как-то выборочно. Тоесть закономерности я не уловил, хотя некоторые сайты такие как mail.ru в журнал всётаки добавлялись, однокласники - нет, vkontakte - да... Но в общем журнал был практически пустым. Я подумал, что вероятно это глюк текущей 7 версии, ждал 8. Обновился в 8 версию. Ситуация стала хуже, Окно журнала вообще стало пустым! При этом, у меня есть закладки из предыдущего FireFox в json и в HTML, при попытке восстановить из файла JSON выпадает ошибка: Не удалось обработать файл резервной копии. При попытке импортировать из HTML, просто ничего не происходит, хотя и ошибка не вылетает.  После потерянного дня, танцев с бубном... Установок, переустановок FireFox, чистки реестра, отката на версии 3.0 и постепенного обновления, аж до версии 7 мне удалось вернутся к тому состоянию, когда В журнале присутствуют Папки, но записи в журнал не производятся, только некоторые сайты. Долгое время, не хотел обновляться на 9 версию. После того, как прочитал, по поводу ускорения скриптов, решил попробовать, и снова аналогичная ситуация, ЖУРНАЛ ПУСТ!!! И Импорт не работает! Сайты в него не пишутся. Прошу подсказать, что можно сделать, где искать решение.

З.Ы. Удалять файл: places.sqlite я так же пробовал. Он у меня неизменно весит 30 мб, при том, что журнал совершенно пуст. Создаётся впечатление, что Журнал, просто невывод инфо, хотя содержит.

Удалять FireFox полностью, чистить реестр, я пробовал, после этого, начистую ставил 9 версию, Журнала нет!

Помогите пожалуйста, очень нужно.

TrueTrue пишет

Удалять FireFox полностью, чистить реестр, я пробовал, после этого, начистую ставил 9 версию, Журнала нет!

а профиль тоже удаляли?
если нет то удаляем профиль и проверяем на чистом профиле
если и на чистом тоже самое то проверьте как себя поведёт портабельный firefox
если и с ним глюк то явно чтото в системе,одна из наиболее вероятных причин - антивирус.вторая - права доступа.
если на чистом профиле всё ок то берём портабельный фф той версии что у вас стоял (там же крутим вниз)
ставим его запускаем закрываем потом топаем в появившуюся папку DATA  там будет папка профиля,чистим её содержимое
и закидываем туда содержимое профиля из бэкапа
запускаем портабельный фф и экспортируем свои данные
для закладок - управление-закладками - экспорт в html
для паролей -  расширение Password Exporter (экпорт в XML и не включаем шифрование)
после чего в обычном фф импортируем сохранённое.

с портабельной версией та же история :(, антивируса в системе нет, а что с правами доступа, могли бы вы подсказать, каким именно папкам или файлам или разделам реестра могут быть необходимы права?

TrueTrue
реестр на это не влияет
а насчет прав дайте себе полный доступ к папке профиля(со всеми подпапками и файлами)
и снимите атрибуты только для чтения, скрытый системны для них же.
если все возвращается назад
(пкм свойства - вносим изменения- ок -снова пкм -свойства и проверяем)
то безопастность - дополнительно - снимаем галку с Наследовать от родительского объекта(там у видите на одной из вкладок)
жмёте применить - он спросит копировать или ... выбираем копировать. после того как пройдёт вносим требуемые изменения.
зы а не стоит у вас какая нибудь чистилка типа ссклинер и ему подобные? вполне может быть что это её проделки.

Что касается прав, то у меня для системы полный доступ ко всей папке Mozilla в DAS и в Program Files, так же снята галка
наследовать от родителя и была поставлена галка передачи всем дочерним объектам. Тоесть в теории, Система имеет полный
доступ ко всем вложенным папкам FireFox.

Что касается атрибута ТЧ. Поставил галку, на паку Mozilla в DAS, применил ко всем вложенным, "ок",  Просмотрел свойства
снова, галка вернулась, смотрел файлы, Атрибута "только чтения" нет. "Только чтение" осталась только на папках, убрать не
выходит.В FarManager смотрел свойства папки, этой галки нет. Предполагаю, что это глюк експлорера.

Журнала по прежнему нет :(((((((( Мне всё хуже.....

ЗЫ. ДА, CCleaner, именно ею пользуюсь, правда портабле. Причём наоборот, я использую её с точки зрения, что бы очистить
реестр от записей Лиса, предполагая, что моя проблема свзязана именно с ошибочными записями реестра, видимо я был неправ,
тогда могли бы вы мне совершенно точно, сказать, на каких именно файлах завязан журнал? Как мне исправить эту ситуацию без
переустановки системы?

З.Ы. Да, кстати, такой интересный момент, у меня сейчас есть просто забекапленная папка, Лиса 3.6.25 версии, я могу её
поставить вместо 9 и журнал вернётся. При этом, к папке с профилем я даже прикасаться не буду... Только что проверил.

okkamas_knife - простите, вы про меня забыли? или на мой вопрос, просто нет ответа?

TrueTrue пишет

З.Ы. Да, кстати, такой интересный момент, у меня сейчас есть просто забекапленная папка, Лиса 3.6.25 версии, я могу её
поставить вместо 9 и журнал вернётся. При этом, к папке с профилем я даже прикасаться не буду... Только что проверил.

ну чтож если так помогает, то может проблема была и в самом файле с журналом.

Какие файлы можно переносить из старого забекапенного профиля
signons.sqlite + key3.db - все сохранённые пароли. Эти файлы нужно переносить обязательно оба.
places.sqlite - вся ваша история посещённых страниц и закладки.
formhistory.sqlite - история всех введённых запросов в разные формы.
cookies.sqlite - все ваши куки.
sessionstore.js - вся ваша текущая "сессия", т.е. последние открытые и закрытые вкладки.
permissions.sqlite - все настройки "разрешений" для сайтов, которые вы можете посмотреть открыв about:permissions страницу.
папка searchplugins + файл search.sqlite - все установленные вами поисковые машины.
prefs.js - все настройки из about:config, часто является причиной различных глюков, так что целиком его переносить не рекомендуется (если только проблема не в нём). Часто, проблема заключается в каких-то определённых записях из этого файла и вы можете методом пополовинного удаления за 10-11 перезапусков браузера определить какая запись вызывает глюк.
user.js - здесь хранятся такие же настройки как и в предыдущем файле, только при каждом запуске браузера все настройки из этого файла - переписываются в предыдущий (даже если они там были с другими значениями или отсутствовали вообще). Удобен для хранения всех важных настроек браузера, чтобы не настраивать его заново каждый раз при обновлении вашего профиля. Если вы вписываете в него только "безопасные" настройки, то можете его смело переносить в новый профиль.

TrueTrue пишет

или на мой вопрос, просто нет ответа?

ну вы ж сами на него ответили - CCcleaner

а по поводу файлов я давал ссылку выше - читаем внимательно и до конца про профиль.там расписано подробно где что хранится.

feas пишет

TrueTrue пишет: З.Ы. Да, кстати, такой интересный момент, у меня сейчас есть просто забекапленная папка, Лиса 3.6.25 версии, я могу еёпоставить вместо 9 и журнал вернётся. При этом, к папке с профилем я даже прикасаться не буду... Только что проверил.ну чтож если так помогает, то может проблема была и в самом файле с журналом.

В том то всё и дело, что не помогает. Я удалял фаерфокс полностью с профилем и начистую ставил 9 версию, в 9 версии журнала всё так же нет. Тоесть в 9 версии журнал и закладки не работают, как со старым профилем, так и с пустым новым. А 3.6.25 версия Лиса работает.


З.Ы, Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то отличие между приведёнными выше версиями MFF 9.01 и MFF 3.6.25 в обращении к базе данных Журнала. Может какой драйвер базы данных необходим или ещё что-то. У меня система Win 2003 Server, максимально адаптированная под XP приложения. Но возможно, я просто что-то не доустановил. Заранее спасибо.

08-02-2012 02:15:40

okkamas_knife пишет

TrueTrue пишет: или на мой вопрос, просто нет ответа?ну вы ж сами на него ответили - CCcleanerа по поводу файлов я давал ссылку выше - читаем внимательно и до конца про профиль.там расписано подробно где что хранится.

Хорошо, я убрал, выбросил и забыл про CCleaner, какое есть решение, дальше, кроме переустановки системы?

TrueTrue
А в настройках приватности журнал включен?

ЖУРНАЛ - это полная ЖОПА кто придумал закладки резервировать в JSON

Ну чем их bookmarks.html неустраивал?
:(

TrueTrue пишет

какое есть решение, дальше, кроме переустановки системы?

1 проверяем на портабельном ФФ загрузившись в безопасном режиме с поддержкой сети
2 проверяем на портабельном  ФФ с флэшки причем отформатированной в ФАТ а не нтфс
3 пуск-выполнить

Выделить код

Код:

C:\windows\system32\tasklist  /V /FO TABLE >>c:\ps1.txt
C:\windows\system32\tasklist  /M /FO TABLE >>c:\ps2.txt
C:\windows\system32\tasklist  /SVC /FO TABLE >>c:\ps3.txt

после чего отписываемся о результатах проверок и кидаем в спойлер содержимое тех трёх файлов
ну и чтобы быть уверенным about:support  - набираешь в адресной строке и жмёшь перейти и копируесшь оттуда всё тоже в спойлер.

может не в тему (были проблемы с "восстановлением последней закрытой вкладки" после обновления с 11 на 12 версию авроры)

проблема была из-за дополнения All-in-One Sidebar
решение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/all-in-one-sidebar/reviews/334723/