Ничего не могу понять=( Купили новый комп, со старого профиль ещё не перенесён, ну это и ладно. Скачана новая версия лисы 9.0.1 И вот какая проблема, каждый день браузер сам по себе очищается. То есть адреса страниц надо каждый раз по новой вводить, пароли так же, и список загрузок не сохраняется тоже! Это очень бесит и нормально работать не возможно=( А если я профиль перенесу, так он у меня там тоже около сотни сайтов удалит? И что вот делать?

Да вы прикалываетесь! :lol:

киска пишет

со старого профиль ещё не перенесён, ну это и ладно.

это как раз не "ладно"- это основное. загляните в настройки браузера "очищать при выходе", уж выкроите пару минут :)

А при чём тут мой старый профиль, мне от него только закладки и пароли. В этом я как бы тоже могу настройки выставить, мне для этого не надо знакомых сисадминов звать)
Вот так у меня это выглядит http://www.imagepost.ru/images/1/lf/1lf_11.JPG
А вот так я ставлю http://www.imagepost.ru/images/2/aj/2aj_7.JPG но почему то посл каждой перезагрузке в настройках именно так как на первой картинке, не знаю может именно поэтому всё очищается. Но почему тогда не сохраняется так, как на второй картинке?
И ещё вопрос, если всё таи лисичка неисправима, то можно ли как то свой профиль перенести в другой браузер, например хром?

Ммм, это занятно... но тут я, как линуксоид, уже ничем не могу вам помочь.

403 Forbidden используйте другой хостинг

merzavetz пишет

Ммм, это занятно... но тут я, как линуксоид, уже ничем не могу вам помочь.

Ну это понятно, тут проблема на уровне кода виндоуса и ассэмблера) Видеть конечно не приходилось, но не думаю что что версии фф для винды и для линукса сильно отличаются.

29-01-2012 13:41:34

feas пишет

403 Forbidden используйте другой хостинг

Ничего не форбидден, всё работает)

29-01-2012 13:42:54
Ну вот, стоило презагрузить комп, как пропали все сайты на которые заходили сегодня и на этот форум тоже пришлось заного пароль писать=(
Что за беда не понимаю.. Но без этого нормально работать с браузером никак нельзя(

киска пишет

Ну вот, стоило презагрузить комп, как пропали все сайты на которые заходили сегодня и на этот форум тоже пришлось заного пароль писать=(

пропадают после перезагрузки компа или браузера???

комп: подозреваю что установлена программа чистки реестра и у неё команда очищать при запуске компьютера или при выходе...

киска пишет

Ничего не форбидден, всё работает)

Не надо препираться - у меня вот тоже Forbidden! Причем не весь хостинг, а именно Ваши картинки - возможно, Вы установили такую опцию просмотра. И если у части пользователей возникают проблемы с сайтом и Вас просят перезалить, то почему надо "права качать", а не сделать, как просят - не понимаю. Ведь это Вы пришли сюда за помощью.
Теперь по проблеме. Естественно, браузер, как таковой, тут ни при чем - проблемы у Вас, иначе бы был рёв в миллионы пользовательских глоток, и ошибку бы разработчики давно исправили. Я, например, у себя ничего подобного не наблюдал, хотя прошел от Fx1.5 до Fx11. Предлагаю поступить так:
1. Создаете на новом компьютере профиль с именем, допустим, "Old".
2. С помощью файлового диспетчера заменяете содержимое папки этого профиля содержимым папки профиля со старого компьютера.
3. Запускаете Фокс с консоли с ключом -p и смотрите, как ведет себя браузер с одним и другим профилем. При этом ничего не теряется.
Дальше - в зависимости от результата.

feas пишет

что установлена программа чистки реестра и у неё команда очищать при запуске компьютера или при выходе

Вполне возможно; только не реестра, а чето типа CCleaner:
h_1327833657_9818171_32c4a7d8da.png

29-01-2012 14:44:59

Vladimir_S пишет

Не надо препираться - у меня вот тоже Forbidden!

У меня

нормально
h_1327833781_2342585_0ea6559974.png

Там скрипты вроде разрешить надо :)

Vladimir_S пишет

Не надо препираться - у меня вот тоже Forbidden!

на [firefox] 9-ке открылась там настройки браузера... ну впрочем правильно стоят чтобы историю запомнить... ща поищем в чем проблем.

adidharma пишет

Там скрипты вроде разрешить надо

feas пишет

на [firefox] 9-ке открылась

:offtopic: Странно - Аврора наотрез отказывается открывать картинки. Forbidden - и всё тут! Хоть разрешай скрипты, хоть запрещай. IE открывает. Ну да это неважно.

Ура ура!!!!:angel: Огромное спасибо feas за наводку и adidharma за окончательный ответ) Оказывается всё так, как на скриншоте. Просто стоит зверь и в нём уже был ccleaner.  I'm full of hapyness^^ Ещё раз спасибо))