В каком файле находится и чем управляется пользовательский словарь орфографии?

App\firefox\dictionaries *.aff и *.dic файлы.

такого пути и файлов нет.

C:\Program Files\Nightly\dictionaries - это для х64 версии по умолчанию.
так понятнее думаю ?:)

правильный путь C:\Program Files\Mozilla Firefox\dictionaries

Но там нет тех слов, что я добавлял в словарь.

german
persdict.dat в профиле Firefox

У меня такая проблема. У меня Файрфокс 16.0.2, там есть встроенная проверка орфографии, очень удобно. Есть функция по ПКМ,  "Добавить в словарь.". Однако бывает что случайно добавляешь неправильное слово и оно больше не подчеркивается. А словарь найти не могу, чтобы удалить из него эти слова( помогите, пожалуйста.

Заходил по этому пути  c:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\dictionaries\  , начал править текстовым редактором   *.dic , но  там нет  ошибочно занесенных мною слов...

Читайте всё:
В Windows NT (NT4.x/2000/XP/Vista/7)  находиться здесь:    "%APPDATA%\Mozilla\"

нашел  здесь c:\Users\Ruslan\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\854dc2tx.default\  файл  persdict.dat, там вроде есть слова которые я добавлял в исключения. Я удалил ошибочно занесенные слова, но все равно они не подчеркиваются. Я броузер перезагрузил все равно не подчеркиваются,  это что ОС надо перезагружать или бесполезно?

В общем, не работают указанные способы, неправильные слова как не подчеркивались, так и не подчеркиваются...

81ruslan81
ПКМ в поле ввода — проверка орфографии должна быть включена, язык — русский.

Да включена она у меня, и проверяет, но не подчеркивает, слова которые неправильные и я их ошибочно добавил словарь. Остальные проверяет и подчеркивает

:( ну как же поудалять эти слова, помогите, пожалуйста

81ruslan81
Какие? Неправильно добавленные?

Пандёнок пишет

81ruslan81
Какие? Неправильно добавленные?

ну например  слово  "расскзал" , "преимущест6ва" - ошибочны, я чтобы их исправить ПКМ нажал ив контекстном меню случайно мимо нажал на Добавить в словарь.  Теперь они и ряд таких подобных слов, находятся в словаре и как удалить их, не получается ((

все вопрос  решил :) перешел на Хром,

81ruslan81 пишет

перешел на Хром

зря

Можно только смириться. Проверка орфографии в [firefox] работает просто ужасно.

feas пишет

зря

ну я не полностью, некоторые задачи решаю на Хроме. Мозилла там вообще ничего поделать не может. Хотя по привычке по интернету лазею в ней)

persdict.dat — личный словарь, содержит слова, которые вы добавляли в словарь Firefox.

Удалить и перезагрузить [firefox] - сброс настроек. Можно добавить дополнительный словарь https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … -dic-3703/. Видимо чем-то разраб его редактирует.