Здравствуйте! Сейчас уже стоит Fx 9.01 , а в реестре-еще ключи от Fx6 и Fx8. Интересно, их можно удалить или они нужны?

нет не нужны, сноси.

andreJJ На будущее - лучше удалять [firefox] с помощью специальной программы, например Revo Uninstaller (в расширенном режиме, но аккуратно), она и реестр чистит :)

Z&N пишет

andreJJ На будущее - лучше удалять [firefox] с помощью специальной программы, например Revo Uninstaller (в расширенном режиме, но аккуратно), она и реестр чистит :)

Добрый день! А я и не удалял Fx, он все последовательно обновлялся...а почему-то старые версии-остаются..Значит, удаляю?

27-12-2011 07:58:14
Сейчас еще раз посмотрел-ключи в HKLM/Software/WOW6432Node..там-3 ключа Mozilla Firefox (без номера),Mozilla Firefox6.0 -ru и 8.0-ru. А версии 9.01 (которая стоит сейчас)-вовсе и нет! Как-то боязно удалять 6 и 8! И в перечне программ (программы и компоненты) - записано MozillaFirefox 8.0(х86ru)!  А почему так?Как же удалять из реестра то, что прописано в программах? Хотя в Program Files(х86)-Moz.Firefox 9.01. Просто я не великий спец., вот и нахожусь в затруднении...

Для профилактики заболеваний вашей ОС, желательно проходиться по реестру программой дворником.
CCleaner вполне хорошая программа -->http://www.piriform.com/ccleaner
Даже бесплатная :)

А почему так?Как же удалять из реестра то, что прописано в программах? Хотя в Program Files(х86)-Moz.Firefox 9.01. Просто я не великий спец., вот и нахожусь в затруднении...

andreJJ Тогда дождитесь пока ответит кто-нибудь из действительно разбирающихся в данном вопросе :angel:

Квизац_Хадерач пишет

Для профилактики заболеваний вашей ОС, желательно проходиться по реестру программой дворником.
CCleaner вполне хорошая программа -->http://www.piriform.com/ccleaner
Даже бесплатная :)

CCleaner  и так пользуюсь! Что же делать с остатками в HKLM?

andreJJ пишет

Что же делать с остатками в HKLM?

Удаляйте.  Эти ключи, если я правильно понимаю, заплатки  при использование 32 разрядной программы на 64 разрядной системе и к тому же устаревшие.

andreJJ пишет

Интересно, их можно удалить или они нужны?

mserv пишет

если я правильно понимаю…

Даже если неправильно поймёте, то самое «страшное», что может вызвать удаление ключей Firefox — это потеря ассоциаций с типами файлов и с веб — чтобы исправить, надо заново назначить [firefox] «браузером по умолчанию».
Никаких других настроек [firefox] в реестре не держит.

Пандёнок пишет

mserv пишет:

   

если я правильно понимаю…

Даже если неправильно поймёте, то самое «страшное», что может вызвать удаление ключей Firefox — это потеря ассоциаций с типами файлов и с веб — чтобы исправить, надо заново назначить [firefox] «браузером по умолчанию».

Я где-то высказал сомнение в возможности удаления ключа, который здесь обсуждается?  А вот выдирать отдельные фразы из контекста это моветон.

Пандёнок пишет

Никаких других настроек [firefox] в реестре не держит.

Зато firefox может содержаться в ключах других программ, и поэтому всегда полезно представлять, что удаляешь.  Поэтому я и попытался объяснить. Ваше рвение понятно, но зачем же опускаться до глупых советов? :dumb:

mserv пишет
andreJJ пишет

Что же делать с остатками в HKLM?

Удаляйте.  Эти ключи, если я правильно понимаю, заплатки  при использование 32 разрядной программы на 64 разрядной системе и к тому же устаревшие.

Да, у меня Х64 бит.значит, удаляю? Извините, что повторяюсь-не хочется ошибочных действий!- там же(в HKLM Software..)- еще есть ключ Mozilla Firefox (просто, без номера 6 или 8).То есть-всего 3 ключа...Наверное, надо удалить только 6 и 8? А как же то, что в перечне программ у меня прописан Fx8? А он обновился до девятки, но запись-старая..Уж простите мою бестолковость...я не advanced user..А именно-смущает то, что удалю ключи в реестре(Fx8)-а прописана программа тоже Fx8!

27-12-2011 18:24:33

mserv пишет
andreJJ пишет

Что же делать с остатками в HKLM?

Удаляйте.  Эти ключи, если я правильно понимаю, заплатки  при использование 32 разрядной программы на 64 разрядной системе и к тому же устаревшие.

--Удалить все три ключа? наверное, только 6 и 8?

mserv
Имейте в виду, что 98% пользователей [windows] боятся, "как бы система не рухнула". Вот я и пишу, что не рухнет. :) Ну собьётся настройка в программе — ничего страшного, вернуть можно. Судя по тому, что andreJJ знает, что такое HKLM, он кое в чём разбирается.

andreJJ пишет

--Удалить все три ключа? наверное, только 6 и 8?

Удалите только 6 и 8. Хотя удаление даже трёх лишних ключей не даст такого прироста производительности, чтобы оно восполнило потери времени на решение вопроса.

Пандёнок пишет

mserv
Имейте в виду, что 98% пользователей [windows] боятся, "как бы система не рухнула". Вот я и пишу, что не рухнет. :) Ну собьётся настройка в программе — ничего страшного, вернуть можно. Судя по тому, что andreJJ знает, что такое HKLM, он кое в чём разбирается.

andreJJ пишет

--Удалить все три ключа? наверное, только 6 и 8?

Удалите только 6 и 8. Хотя удаление даже трёх лишних ключей не даст такого прироста производительности, чтобы оно восполнило потери времени на решение вопроса.

Спасибо!