Что нового в Firefox 10 Бета для Windows, Mac и Linux:

    • Кнопка "Вперёд" на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока вы не перейдёте на страницу назад (для этого кнопка "Вперёд" должна вплотную прилегать к строке адреса)
    • Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox
    • Добавлена поддержка антиалиасинга для WebGL (см. bug 615976)
    • Добавлена поддержка CSS3 3D-Transforms (см. bug 505115)
    • Добавлена поддержка элемента <bdi>, предназначенного для изоляции двунаправленного текста, а также соответствующие ему свойства CSS (см. bug 613149 и bug 662288)
    • Добавлены полноэкранные API, которые позволяют создавать веб-приложения, работающие в полноэкранном режиме (см. страницу описания API)
    • Добавлены IndexedDB API, позволяющие лучше соответствовать спецификации
    • Добавлен инструмент инспектирования содержимого веб-страницы с подсветкой контента, включающий в себя новый инспектор CSS-стилей
    • В простой редактор JavaScript, встроенный в Firefox, добавлен редактор кода Orion, позволяющий разработчикам редактировать больше чем просто обычный текст. Редактор кода Orion имеет подсветку синтаксиса и множество других функций, облегчающих написание кода JavaScript.
    • Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей Mac OS X после установки последнего релиза Java от Apple, могло произойти падение Firefox при закрытии вкладки с Java апплетом (см. bug 700835)
    • Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей происходило падение браузера при перемещении закладок (см. bug 681795)

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 9.0.   

Что нового в Firefox 10 Бета для Android:

    • Добавлена поддержка антиалиасинга для WebGL (см. bug 615976)
    • Добавлено аппаратное ускорение слоёв путём использования OpenGL ES
    • Настройка синхронизации посредством Firefox Sync стала ещё легче - при помощи ссылки "Настройка синхронизации" на Домашней вкладке
    • Добавлена поддержка элемента <bdi>, предназначенного для изоляции двунаправленного текста, а также соответствующие ему свойства CSS (см. bug 613149 и bug 662288)
    • Добавлены IndexedDB API, позволяющие лучше соответствовать спецификации
    • Исправлена очень редко встречающаяся проблема, при которой браузер не мог загружать веб-страницы или закрывать вкладки (см. bug 676780)
   
Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox Mobile 9.0.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

    • Мультиязычная версия:
        android.png Android (ARMv7)

Что нового в Firefox 10 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android
Пост в hacks.mozilla.org
Пост в блоге Mozilla
Пост на OpenNews

banbot пишет

Кнопка "Вперёд" на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока вы не перейдёте на страницу назад

В теме про 9 бету уже писал, но повторюсь. Кнопка вперед отображается постоянно, никаких различий с 9 бетой в отображении этой кнопки у меня нет, тема стандартная.

veter141
Кнопка должна располагаться непосредственно слева от адресной строки, между ними не дожно быть ничего.

veter141
Значки крупные стоят? На маленьких значках все по-старому.

УРА!!! Спасибо. Большое спасибо! Передайте лично от меня разработчикам что они супер!!!! Пусть продолжают улучшать ФФ. Я люблю ФФ только Ты больше не кто(хотя у меня и стоят другие браузера но Я ими очень редко пользуюсь).
Извините за флуд. :)

Ребят, [firefox] 10 на работе установил, но забыл посмотреть там веб-инспектор вернули?

DarkHeavy пишет

Ребят,  10 на работе установил, но забыл посмотреть там веб-инспектор вернули?

Вернули, стоит родимый)

Ничего не понимаю. Ни с маленькими иконками, ни с большими никаких изменений в поведении кнопки Вперед нет.

Windows. Установлена отдельно.

В общем, так. В теме "Вышел Firefox 9.0.1" здесь и далее я писал о предварительных итогах своего тестирования десятки - увы, крайне плачевных. У меня она почему-то течет со страшной силой. Буквально за 10-20 минут допрыгивает до 500-700 МБ, а если учесть, что у меня всего 1 ГБ ОЗУ... Ну, сами понимаете. Возвращаюсь на девятку (тоже бета) - всё приходит в норму.
Сейчас поставил Аврору 11. Пока очень нравится - памяти жрет существенно меньше других и пока вроде не течет. Посмотрим.

Темы тоже могут много памяти жрать( на теме LavaFox V1, вчера поставил её, доходит до 400, сейчас вернулся к FT DeepDark 2.8, снова до 200 не доходит);) Я конечно не эксперт, простой пользователь, но такое моё скромное наблюдение. А на 11аврорку, пока мало расширений(, и одна эта тема, которая память жрёт)

WW пишет

Темы тоже могут много памяти жрать( на теме LavaFox V1, вчера поставил её, доходит до 400, сейчас вернулся к FT DeepDark 2.8, снова до 200 не доходит);) Я конечно не эксперт, простой пользователь, но такое моё скромное наблюдение. А на 11аврорку, пока мало расширений(, и одна эта тема, которая память жрёт)

Ну по поводу тем - явно не тот случай: сроду никаких не ставил, сидел и сижу на дефолте, вполне даже более чем устраивает.
А вообще - странно: десятка у меня оказалась в "вилке": 9.0 - работает нормально, 11.0 - вообще чудо, пока в тихом обалдении от него: стартует на 80-90 МБ, потом по мере работы и открытия стандартного набора из 5-7 вкладок доползает до 130-140, а вот десятка набрасывается на ОЗУ аки голодный волк и сходу начинает, захлёбываясь, поглощать память, пока практически всю не сожрёт. Причем уверяю: ничего не меняю, ставлю поверх - и вот такое дело. Причем на двух компьютерах. ЧуднО!

Сейчас догнал до 34 закладок, до 800 память дошла) на 4 вкладках в данный момент 248)

Ребят! Ну давайте разберемся с кнопкой вперед! Неужели у всех кроме меня все как заявлено?

Женька
GUI аддоны стоят какие-нибудь? Скриншот с мордой браузера можно?

Женька пишет

Ребят! Ну давайте разберемся с кнопкой вперед! Неужели у всех кроме меня все как заявлено?

У меня, эта кнопка тускнеет, но не убирается. По этому, поставил дополнение FireGestures, и эти 2 кнопки совсем не нужны стали, я их попросту убрал.:)

Привет! Скажите пожалуйста как мне узнать точную версия сборки??? Что то пишу about:buildconfig в строке ссылки(как обычно) не реагирует. Думаю разработчики что то поменяли? Или поменялась команда?
Прошу напишите мне как туда зайти. Прилагаю фото что оно мне показывает заместь того что бы зайти.
0_5c590_88694dd9_XXL.jpg
Выбирал то и другое не реагирует :(
Жду ответа...

Вот блин. И закладки не могу удалить(только добавляет). Не могу удалять закладки тоже не реагирует. После перезапуска ФФ всё стало работать и в конфиг заходить.
Мне кажется это баг или??? Думаю стоит на это обратить внимание(разработчикам). :)

с кнопкой всё понятно. ее достаточно перетянуть вплотную к адресной строке и стрелка вперед пропадает

WLAD.WLAD2010 пишет

Мне кажется это баг или??? Думаю стоит на это обратить внимание(разработчикам). :)

А вот когда в очередной раз пойдут такие глюки, посмотрите, сколько памяти скушано! Подозреваю, что "под завязку". Я тоже наблюдал подобное на десятке: то у меня вдруг переставал отображаться маркер в формах ответа на форумах, то еще что-то подобное - уже не помню.
Нет, господа, - похоже, что-то с десяткой не то. Возможно, с ХР работать не хочет - предположение в порядке бреда, хотя...

Vladimir_S пишет

WLAD.WLAD2010 пишет: Мне кажется это баг или??? Думаю стоит на это обратить внимание(разработчикам). А вот когда в очередной раз пойдут такие глюки, посмотрите, сколько памяти скушано! Подозреваю, что "под завязку". Я тоже наблюдал подобное на десятке: то у меня вдруг переставал отображаться маркер в формах ответа на форумах, то еще что-то подобное - уже не помню.Нет, господа, - похоже, что-то с десяткой не то. Возможно, с ХР работать не хочет - предположение в порядке бреда, хотя...

Нет не под завязку. Было до 300 мб.
Дак что это может бить?? Это не первый раз, помню такое было еще в версии 7(кстати тоже тогда когда только вышла бета).
Жду ответа... :)

Vladimir_S пишет

стартует на 80-90 МБ

У меня [firefox] 9 стартует на 45 Мб... ЧЯДНТ?

Обновил первый пост, самое главное то забыл :dumb:

25-12-2011 00:18:02
WLAD.WLAD2010
Зайди в about:support. Оттуда куда хочешь зайдёшь.

banbot пишет

Обновил первый пост, самое главное то забыл Добавлено Сегодня 22:18:02WLAD.WLAD2010Зайди в about:support. Оттуда куда хочешь зайдёшь.
                    Отредактировано banbot (Сегодня 22:18:02)

Большое Вам спасибо. :)
С уважением Влад. :beer:

banbot
А что было самое главное?

Tiger.711 пишет

banbotА что было самое главное?

Если не ошибаюсь, то новый механизм верификации дополнений.

Tiger.711
То, что сейчас первым пунктом в списке.

banbot
Ясно, спасибо. Действительно, важная вещь.

сильно сомневаюсь, что это связано с версией, но не представляю, где ещё спросить
проблема в следующем: каким-то образом получилось так, что у меня сейчас панорама (а я ей таки пользуюсь, да) постоянно находится в режиме поиска, то есть мне стало раздражающе тяжело работать с группами при помощи мыши, потому что в правом верхнем углу висит активная строка поиска, а остальное пространство затемнено
да, скорее всего, я сам и виноват, но, ради всего святого, как это выключить?

Угрюмый
Попробуйте это.

не помогло

Угрюмый
Если новый профиль не помогает - проверяйте систему на вирусы.

Tiger.711
хм
кстати, недавно отлечился
я понимаю, что теперь логично было бы переставить систему, но у меня пока времени нет
по-другому никак?

да чёрт с ним, переставлю пока саму лису целиком

и опять не помогло...

Привет! Пришлось сделать от кат на 9-ку. Буду ждать наверное финала 10-ку потом только поставлю 10-ю. Задалбали глюки...
Добавляю страницу в закладки а её нет... Удаляю какую нибудь она не исчезает :( Перезапустил [firefox] Появились все вкладки в закладках которые Я добавлял. Но те что удалял так и остались.
Проблема не в памяти [firefox] тогда еще не дошла даже до 700 мб, было 6.. мб с лишним(у меня обычно так и есть всё работает на 100%).
...

WLAD.WLAD2010 пишет

Привет! Пришлось сделать от кат на 9-ку. Буду ждать наверное финала 10-ку потом только поставлю 10-ю.

Да, у меня тоже десятая бета не пошла. И память потекла, и глюки поперли. Перешел на 11 альфу - ну очень доволен. Вот сейчас открыто 12 вкладок - 166 МБ. Красота! И никаких глюков.
:offtopic: Так что подпись у Вас - не совсем.;)
P.S. Ага - исправили. И правильно!

Привет! У меня блин проблема. Установил сегодня по верх [firefox] 9.0.1 [firefox] 11.0а2 Я пишу about:buildconfig --- ссылка--- и там Я не вижу не где точную версию. Только ка кое то табло с какими то скриптами(в предыдущих версиях вроде не было такого). И там где обычно писалась версия просто ка ка эта строка(которая что то говорит, ну тип про ошибку) или как?
Скажите пожалуйста что это? удалено [firefox] или просто не можно было ставить поверх.(хотя Я спрашивал(не буду писать у кого) он мне сказал конечно можно.
Вот прилагаю фото: Под споллером.

скрытый текст
0_5db6d_2b21bace_XXL.jpg

Вот здесь обычно писалась версия:
0_5db78_d213cc7f_XXL.jpg
А вот этого вроде раньше не было:
скрытый текст
0_5db79_1c266374_XXL.jpg

Жду ответа...
С уважением Владислав. :)

Замечание п. 3.3
Sergeys

Vladimir_S пишет

Да, у меня тоже десятая бета не пошла. И память потекла, и глюки поперли

Не знаю, у кого как, а у меня всё замечательно работает. Больше всего напрягали, наоборот, некоторые финальные релизы.. такие как  четвёрка, и особенно восьмёрка. Девятка вновь порадовала, а сейчас и 10.0-β2. Единственным недоразумением было отключение расширения Dr.Web Anti-Virus Link Checker как несовместимого с Firefox 10, но после повторной загрузки с сайта разработчика ― и оно прекрасно прижилось...)

WLAD.WLAD2010 пишет

Скажите пожалуйста что это? удалено [firefox] или просто не можно было ставить поверх.(хотя Я спрашивал(не буду писать у кого) он мне сказал конечно можно.

Этот "некто" - ваш покорный слуга.
По сути вопроса.
1. Я Вам писал, что Аврора по умолчанию ставится не "поверх", а в отдельную папку, и в этом смысле ее всегда можно снести и вернуться к релизу или бете. А уж если Вы силовым приемом установили ее именно поверх - то что уж тут поделаешь? В любом случае никто не мешает снести Аврору (с сохранением профиля) и заново установить бету или релиз. Не вижу проблем.
2. Ну да, альфа-версия (Аврора) - это, в какой-то мере, сборка "для служебного пользования" (а Вы не знали?), поэтому информация в окне about:buildconfig не предназначена для обычных пользователей и может быть непонятной. Но зато, в отличие от беты, в окне Справка - О Аврора под шапкой показаны полные данные: номер альфа-сборки и дата последнего обновления. А потому опять же не вижу проблем.
3. И вообще - к чему эти жалобы? Какая "ж"? Плохо работает браузер? Проблемы? Или всё из-за необычного содержимого вкладки about:buildconfig?

Vladimir_S пишет

Да, у меня тоже десятая бета не пошла

3 бэтка нормально летает без глюков пока и памяти меньше нямает!

Vladimir_S пишет

WLAD.WLAD2010 пишет: Скажите пожалуйста что это? удалено  или просто не можно было ставить поверх.(хотя Я спрашивал(не буду писать у кого) он мне сказал конечно можно.Этот "некто" - ваш покорный слуга.По сути вопроса.1. Я Вам писал, что Аврора по умолчанию ставится не "поверх", а в отдельную папку, и в этом смысле ее всегда можно снести и вернуться к релизу или бете. А уж если Вы силовым приемом установили ее именно поверх - то что уж тут поделаешь? В любом случае никто не мешает снести Аврору (с сохранением профиля) и заново установить бету или релиз. Не вижу проблем.2. Ну да, альфа-версия (Аврора) - это, в какой-то мере, сборка "для служебного пользования" (а Вы не знали?), поэтому информация в окне about:buildconfig не предназначена для обычных пользователей и может быть непонятной. Но зато, в отличие от беты, в окне Справка - О Аврора под шапкой показаны полные данные: номер альфа-сборки и дата последнего обновления. А потому опять же не вижу проблем.3. И вообще - к чему эти жалобы? Какая "ж"? Плохо работает браузер? Проблемы? Или всё из-за необычного содержимого вкладки about:buildconfig?

Привет! Я просто не хотел Вас выказывать. Скажите пожалуйста как [firefox] удаляют с сохранением профиля? Что то Я вроде не помню что бы при удалении можно было поставить галочку "сохранить профиль)(ну или как обычно пишут).
И еще одно что можно увидеть в "Справка - О Аврора" там же темнота!!!
Может можно как то изменить цвет или как то сделать так что бы видно было??? Я ели вижу 11.0 а дальше вроде как то а2(если бы не знал что аврора а2 то не догадался бы что там написано).
Фот посмотрите на фото: Может это только у меня так?
Жду ответа...
0_5dbad_effc8818_XL.jpg

P.S: Уважаемый Модератор Sergeys. Скажу сразу Я Не обговариваю... А спрашиваю.
То что Я написал Я понял НЕ МОЖНО. Только так "ж" Я правильно понял.(прошу не банить Я просто спрашиваю).:)

WLAD.WLAD2010 пишет

Скажите пожалуйста как [firefox] удаляют с сохранением профиля? Что то Я вроде не помню что бы при удалении можно было поставить галочку "сохранить профиль)(ну или как обычно пишут).
И еще одно что можно увидеть в "Справка - О Аврора" там же темнота!!!
Может можно как то изменить цвет или как то сделать так что бы видно было??? Я ели вижу 11.0 а дальше вроде как то а2(если бы не знал что аврора а2 то не догадался бы что там написано).
Фот посмотрите на фото: Может это только у меня так?
Жду ответа...

Дождались. Отвечаю.
1. Если запустить деинсталляцию Фокса, то в процессе этого дела он сам выкинет запрос на удаление профиля - Ваше дело поставить (или снять, не помню) галку. Правда, Аврору не удалял - но, думаю, там так же.
2. Темнота скорее всего обусловлена Вашей темой. Вот как это выглядит у меня (я всегда работаю под дефолтной темой):
aurora.jpg

Vladimir_S пишет

2. Темнота скорее всего обусловлена Вашей темой. Вот как это выглядит у меня (я всегда работаю под дефолтной темой):

Это как понять? Смотря но какой ОС стоит [aurora]??? Или єто зависит от темы? У меня установлено только это: Работаю совместно поскольку установлено дополнение.(название не могу найти на Вот фото иконки.).
0_5dbbc_264d1d17_XS.jpg
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fxchrome/?src=api
и
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/three-wolf-moon-shirt/
Что подскажете?

WLAD.WLAD2010 пишет
Vladimir_S пишет

2. Темнота скорее всего обусловлена Вашей темой. Вот как это выглядит у меня (я всегда работаю под дефолтной темой):

Это как понять? Смотря но какой ОС стоит [aurora]??? Или єто зависит от темы?
Что подскажете?

При чем тут ОС? Я же говорю о теме, значит и зависит от темы. А подсказать могу только одно - поищите другую тему. Либо перейдите на дефолтную. Либо оставьте как есть. На всякий случай - управление темами здесь: Инструменты - Дополнения - клик по значку "палитра".

Vladimir_S пишет

WLAD.WLAD2010 пишет: Vladimir_S пишет: 2. Темнота скорее всего обусловлена Вашей темой. Вот как это выглядит у меня (я всегда работаю под дефолтной темой):Это как понять? Смотря но какой ОС стоит ??? Или єто зависит от темы? Что подскажете?При чем тут ОС? Я же говорю о теме, значит и зависит от темы. А подсказать могу только одно - поищите другую тему. Либо перейдите на дефолтную. Либо оставьте как есть. На всякий случай - управление темами здесь: Инструменты - Дополнения - клик по значку "палитра".

Спасибо. И этого ответа дождался:D Попробую отключить все темы, поставлю стандартную посмотрю. О результате сообщу...
Где управление Я знаю(но спасибо). У меня оно вот так:

скрытый текст
0_5dbbd_1fcb5094_XXL.jpg

С уважением Владислав :)

Знаю что не в тему, но позвольте узнать, что это такое за Aurora?

AKBA пишет

Знаю что не в тему, но позвольте узнать, что это такое за Aurora?

Альфа-версия браузера. На данный момент статус "Аврора" имеет Firefox 11. Выкладывается для тестирования.

Vladimir_S
Ясно, спасибо.

AKBA пишет

это такое за Aurora

Тестовая версия. Используя старые термины - альфа-версия.
На данный момент существубт следующие ветки разработки:
1) Nightly - преальфа, начальная стадия, на данный момент это 12 версия.
2) Aurora - альфа, на данный момент 11 версия
3) Beta - понятно по названию, на данный момент 10
4)Релиз, на данный момент 9.0.1

Привет всем! У меня тоже 10 в норме, правда бывает память зашкаливает, так это у всех лис так).
У меня стоит quick drag, сперва всё было в ажуре, как то врубаю брауз там основной поискавик ASK, хотя стоял гугл, он у меня 1, прописан в эбауте) Я значит Ask удалил, но в приложении  quick drag, он остался зараза, в эбауте всё удалил с ним, всё равно стоит) Может что подскажите, как вернуть гугл в расширение? Browser protect ни как не отреагировал(

WW
Насильно навязывется системой поисковик ASK | Форум Mozilla Россия

Спасибо, буду дальше удалять заразу)

WW пишет

Привет всем! У меня тоже 10 в норме, правда бывает память зашкаливает, так это у всех лис так).

Хороша себе "норма"! :rolleyes:

ну ставил я 11, тоже за гиг ушло) при 4 вкладках, разницы особо не заметил, вернулся на 10, не охота на аврорке быть, разрешений мало( А при отключённой совместимости, бывают глюки.

WW пишет

ну ставил я 11, тоже за гиг ушло

Да, чудеса. Эх, разобраться бы - ну почему у некоторых пользователей некоторые версии Фокса начинают течь со страшной силой? Что блокирует освобождение памяти? Причем хоть бы какую корреляцию поймать - так нет же! У меня такое впервые случилось с 10, зато на 11 хоть при десяти вкладках за 150 МБ не вылезает. У Вас и 11 потекла. Думал - может от ОС зависит - нет, смотрю, у Вас та же ХР. В общем - глухо. Как в танке.

Всем привет! Прошу помогите мне, у меня такая проблема с [aurora] 11(извините что пишу в эту тему, поскольку Я не нашел темы для 11 версии).
При запуске игр Вконтакте что [firefox] что [aurora] как бы отключается, резко обрывает нагрузку на комп то было %10/20 то сразу 0/05 мыгает. И просто стоит даже мишка если в окне браузера то глючит как только отводишь на раб.стол миш в [firefox] и [aurora] тип остаётся(картинка от неё). Это не при всех играх вот в игре http://vkontakte.ru/app1889209_115529392?ref=1 Померься Перцами и http://vkontakte.ru/app2239166_115529392?ref=1 Авторитет На Зоне и еще при игре http://vkontakte.ru/app2446802_115529392?ref=1  Супер Гонки в этой игре такое началось 4 дня назад(до этого не было).
Может что то подскажете(из за чего это может бить)??? И как с этим бороться???
Жду ответа...
Всех с Рождеством! Всего хорошего.
С уважением Владислав!:):(

Жалковато что нету темы где можно обсудить бред))[aurora]

WLAD.WLAD2010 пишет

Я не нашел темы для 11 версии).

WLAD.WLAD2010 пишет

При запуске игр Вконтакте

там ява и адобе чудят

WW пишет

ну ставил я 11, тоже за гиг ушло)

memory fox как кривой костыль, но мне сейчас он не нужен сейчас наоборот стало стабильнее некогда не более 400 не набирал http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52237:)

Спасибо кнопочку поставил, теперь не бегать в диспетчер) Только что обновился до беты 3:)

feas индикатор потребления оперативной памяти в адресной строке - ЯД, спасибо за инфу!

skripboom пишет

индикатор потребления оперативной памяти в адресной строке - ЯД

согласен больше тревог будет, хотя тогда будет видно кто тут зверь - браузер или расширения)):)

feas пишет

там ява и адобе чудят

Привет! Подскажите а что с ними можно сделать.

Жалковато что нету темы где можно обсудить [aurora]

feas
Тестирование нестабильных сборок Firefox :)

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 17#p538417 сбило немного с толку)) ;)

Крошка Ру пишет

Жалковато что нету темы где можно обсудить [aurora]

feas
Тестирование нестабильных сборок Firefox :)

:offtopic: Знаете - не совсем так. Эту тему прочно оккупировали "ночнушники". Как-то, наивно полагая, что всё, что не релиз, то нестабильная сборка (а на сайтах Mozilla утверждается, что это так), я сунулся туда с каким-то вопросом либо комментарием по бете - так такой отлуп получил, что ох! Типа "Читать не умеешь?!". Так что туда иногда только из праздного любопытства заглядываю.

Vladimir_S пишет

Так что туда иногда только из праздного любопытства заглядываю.

ну почему я загляну)) просто сборка у нас стабильная более менее, и все их исправления идут нам и им только с разницей возможностей

07-01-2012 17:26:55

Vladimir_S пишет

я сунулся туда с каким-то вопросом либо комментарием по бете

бета в новостях обсуждается)) ;)

07-01-2012 17:30:43

скрытый текст
http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/
релиз: Насладитесь работой в испытанной и оттестированной финальной версии, используемой сотнями миллионов людей по всему миру
бета: Испытайте передовые возможности, более-менее стабильные в работе
аврора: Испытайте последние новинки в нестабильной среде. Это не для слабонервных. :lol: хорошо что времена хорошие)

Vladimir_S ну может и тесно там для [nightly] и [aurora] :angel:

В качестве эксперимента, отключил, 2 расширения, simple clocks и  forecastfox, сразу заметно потребление памяти упало у лисички)

WW пишет

forecastfox

я в итоге на другую домашнюю страницу заменил)) http://rp5.ru/5483/ru получилось неплохо, думаю даже лучше. ну и погодка

07-01-2012 18:35:58

WW пишет

simple clocks

:/ есть ли смысл?

feas пишет

forecastfox

я в итоге на другую домашнюю страницу заменил)) http://rp5.ru/5483/ru получилось неплохо, думаю даже лучше. ну и погодка

Чего то он с погодой обманывает, я про forecastfox,  он указывает - 18, хотя в реале -31) Разница не хилая. Про часы, не думаю , что они много едят. Только смысла в них не вижу в винде есть уже.

WW
Memory Restart – используемая память в статусбаре и индикатор где удобно.

WLAD.WLAD2010 пишет

Попробую отключить все темы, поставлю стандартную посмотрю. О результате сообщу...

Vladimir_S пишет

Vladimir_S

Привет! Наконец у меня появилось время. Я отключил все дополнения(Я про оформление(темы)). Поставил стандартную. И не чего не изменилось как было всё в потёмках так и осталось. Блин как мне сделать что бы было видно?
0_5dbad_effc8818_XL.jpg
Жду ответа...
С уважением Владислав.:)

WLAD.WLAD2010
Проведите профилактику профиля.

WLAD.WLAD2010
Почему надпись на кнопке съехала?
Почему кнопка закрытия окна совершенно не стандартная?

DarkHeavy пишет

WLAD.WLAD2010Почему надпись на кнопке съехала?Почему кнопка закрытия окна совершенно не стандартная?

Привет! У меня установлена тема FXChrome 9.0.4 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … e/?src=api Вот по этому и так. Я отключал тему ставил стандартную не чего не изменилось в разделе "О Аврора [aurora]" как есть ночь так и осталось.
А что Вы знаете решение этого?
С уважением Владислав. :)

WLAD.WLAD2010 пишет

А что Вы знаете решение этого?

Вам же уже подсказали решение, создайте новый профиль.

Tiger.711 пишет

WLAD.WLAD2010
Проведите профилактику профиля.

Tiger.711 пишет

WLAD.WLAD2010Проведите профилактику профиля.

Привет! БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО. Всё получилось. Всё видно! Вот только обои мои почему то где то делись ну это ладно найду.
Всего Вам хорошего, и всем!
С уважением Владислав!:):D:beer:

WLAD.WLAD2010 пишет

Вот только обои мои почему то где то делись ну это ладно найду.

Обои это файлы в профиле lightweighttheme-footer и lightweighttheme-header

mserv пишет

WLAD.WLAD2010 пишет: Вот только обои мои почему то где то делись ну это ладно найду.Обои это файлы в профиле lightweighttheme-footer и lightweighttheme-header
                    Отредактировано mserv (Сегодня 01:47:11)

Большое спасибо.

Скорее всего, проблема была в обоях, будьте осторожнее.

Tiger.711 пишет

Скорее всего, проблема была в обоях, будьте осторожнее.

Спасибо. Всего хорошего!
С уважением Владислав.:)

Друзья, простите если повторяюсь, но не смог поиском найти. Вопрос: почему постоянно только x32 версии под Windows а x64 только Alpha или Ночные? У меня x64 и я хочу использовать FF x64. Почему под Linux она всегда есть, а под Win только x32?

KAIROS пишет

Друзья, простите если повторяюсь, но не смог поиском найти. Вопрос: почему постоянно только x32 версии под Windows а x64 только Alpha или Ночные? У меня x64 и я хочу использовать FF x64. Почему под Linux она всегда есть, а под Win только x32?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=51104

KAIROS
http://pcxfirefox.googlecode.com/files/ … tterpgo.7z

Поставил [firefox] 10b4. Поедание памяти снизилось на 100 Мб на 41 вкладке. И составляет 484 Мб.

DarkHeavy пишет

Поставил [firefox] 10b4. Поедание памяти снизилось на 100 Мб на 41 вкладке. И составляет 484 Мб.

У меня тоже обновилась до 10β4, но изменений пока никаких не наблюдаю. Хотя и по 41-й вкладке никогда не открываю, т.к. не вижу в этом смысла.

DarkHeavy пишет

Поставил [firefox] 10b4. Поедание памяти снизилось на 100 Мб на 41 вкладке. И составляет 484 Мб.

отпишитесь про потребление на 1024 вкладке.

merzavetz пишет

DarkHeavy пишет: Поставил  10b4. Поедание памяти снизилось на 100 Мб на 41 вкладке. И составляет 484 Мб.отпишитесь про потребление на 1024 вкладке.

:D:D:D


Замечание п. 3.7
Sergeys

Тоже обновился, но какая б, не знаю) Бо у меня выскакивает просто 10, но думаю таки 4):rolleyes:

WW пишет

Тоже обновился, но какая б, не знаю) Бо у меня выскакивает просто 10, но думаю таки 4):rolleyes:

about:buildconfig, а там - щелчок по ссылке вверху окна.

Спасибо, я нашёл ещё одну возможность как узнать) настройки - дополнительно - обновления - показать журнал обновлений.

zAleks
Я тут картинки под проект искал и ссылки с интересными картинками оставил открытыми в [firefox]. Набралось 41 вкладка.

merzavetz
Потребление памяти на 1024 вкладках составило 12 гигабайт 195 мегабайт. Блиииин, ну и задачка была... Пришлось идти в магазин и докупать памяти... Но сейчас нормально ;) Я дизайном занимаюсь и мне оператива никогда лишней не была ;)

15-01-2012 03:00:40

WW пишет

Спасибо, я нашёл ещё одну возможность как узнать) настройки - дополнительно - обновления - показать журнал обновлений.

Это не работает, если браузер обновлялся не автоматически.

DarkHeavy пишет

Я тут картинки под проект искал и ссылки с интересными картинками оставил открытыми в [firefox]. Набралось 41 вкладка.

Когда у меня складывается подобная ситуация ― нужно найти картинки для проекта ― самое интересное просто сохраняю. Удалить ненужное после не составляет труда, и заморачиваться на потреблении памяти браузером не приходится...

zAleks пишет

Это не работает, если браузер обновлялся не автоматически.

Спасибо, буду знать, тогда через about:buildconfig буду  :music:

zAleks
Я обычно тоже так делаю, но только тогда, когда картинка подходит, а тут ситуация, когда материала много и я отобрал помимо нужных изображений, серию картинок, которые подходят 50/50 + пара страниц с описанием производственного процесса, под которые подбирается визуальная информация. Мусора много и не хочется этот мусор сохранять на компьютер — потом работать будет не совсем удобно.

Обычно у меня открыто пара-другая вкладок максимум.

сегодня 5тая бэтка [firefox] вышла!

проблемы с жуткими тормозами при 20 и более вкладками остались?

Когда выйдет десятка?

eset пишет

Когда выйдет десятка?

В последний день января.

Квизац_Хадерач
У меня всё нормально на более 40 вкладках. Всё прекрасно работает без единого тормоза.

feas пишет

KAIROS пишет: Друзья, простите если повторяюсь, но не смог поиском найти. Вопрос: почему постоянно только x32 версии под Windows а x64 только Alpha или Ночные? У меня x64 и я хочу использовать FF x64. Почему под Linux она всегда есть, а под Win только x32?http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=51104

Друзья, а есть ли смысл в 64-битной FF? Выигрыш в скорости или ещё что-то?

скрытый текст
конфиг: Win7 x64, 4 гига озу

Calita
Для комфортной работы Win7x64 (особенно, если стоит "Максимальная" aka "Ultimate") 4гигабайта это необходимый минимум, я бы сказал. Лучше сделать 6 или 8
А выигрыш в скорости есть только на html-5 бенчмарках, во всех остальных случаях - в пределах погрешности.

Calita пишет

Друзья, а есть ли смысл в 64-битной FF

она падает часто)) ночнушка то...

feas пишет

она падает часто)) ночнушка то...

у кого как.... )))

feas
У меня - не особо падает. Ночнушка UX

Tiger.711 пишет

У меня - не особо падает. Ночнушка UX

похоже уже не смогу проверить(( все равно рекомендовать её просто так нельзя...

Tiger.711 пишет

Calita
Для комфортной работы Win7x64 (особенно, если стоит "Максимальная" aka "Ultimate") 4гигабайта это необходимый минимум, я бы сказал. Лучше сделать 6 или 8
А выигрыш в скорости есть только на html-5 бенчмарках, во всех остальных случаях - в пределах погрешности.

Интерфейс отзывчивее.

okkamas_knife пишет
Calita пишет

Друзья, а есть ли смысл в 64-битной FF? Выигрыш в скорости или ещё что-то?

насколько я знаю у FFx64 проблема с плагинами которые тоже должны быть 64битные а они как правило либо отсутствуют либо сырые..
насчет выигрыша в скорости уже написали выше.
так что думаю особого смысла нет.

А какие конкретно плагины нужны? Что надо - работает.

feas пишет
Calita пишет

Друзья, а есть ли смысл в 64-битной FF

она падает часто)) ночнушка то...

Которая из ветки mozilla-central раз-два в год падает. Пережить можно.
UX почаще, возможно в два-три раза чаще...

SlaveN
UX, в основном, из-за TMP да TU падает. Точнее, не падает а глючит немного (8

Интересно, почему на страничке 'Все версии и русификации Firefox' значится 10β4, хотя она уже давно обновилась до 10β5..?

zAleks пишет

Интересно, почему на страничке 'Все версии и русификации Firefox' значится 10β4, хотя она уже давно обновилась до 10β5..?

Наверное, потому, что эта страница не генерится автоматически, а делается людьми.

hydrolizer пишет

Наверное, потому, что эта страница не генерится автоматически, а делается людьми.

Ну, наверное, это я в состоянии понимать. Информация там действительно не сразу обновляется, но в этот раз:

zAleks пишет

она уже давно обновилась до 10β5

zAleks пишет

Ну, наверное, это я в состоянии понимать.

Что тогда мешает понять, что человек, который наполняет эту страницу, просто забыл/ему некогда/заболел/нет возможности и т.п.? Достаточно просто упоминания о несоответствии - люди, делающие страницу про все версии, просматривают эту тему. Когда будет время и возможность - исправят.

hydrolizer пишет

Что тогда мешает понять, что человек, который наполняет эту страницу, просто забыл/ему некогда/заболел/нет возможности и т.п.?

Да ничего. Кроме чувства ответственности этих людей (а не человека) за оперативное обновление данных, если уж на то пошло. Вы-то чего так завелись? Не можете дать конкретный ответ ― не сто́ит брать на себя функции адвоката, и рьяно вставать на защиту того, кого никто не собирался обижать. А вообще, вопрос подразумевал, что это обновление, возможно, относится не к каждой ОС, установленной на компьютере. И задан был тем, кто в теме, и способен дать реальный ответ, а не показать своё красноречие.

22-01-2012 11:23:23
hydrolizer

Ну точно детский сад на прогулке..))) Мне важна моя репутация только в реальной жизни (а она есть, смею уверить), и все эти виртуальные минусики ― ничего, кроме улыбки не вызывают, увы...

zAleks пишет

Ну точно детский сад на прогулке..))) Мне важна моя репутация только в реальной жизни (а она есть, смею уверить), и все эти виртуальные минусики

???
Если что - я уже лостаточно давно использую правило адблока forum.mozilla-russia.org##DD.useragent + DD:

скрытый текст
fmr-grid.png

На официальной странице тоже пока не обновили. Я считаю, что когда там ссылки на 10.0b5 будут, тогда и во Все версии и русификации Firefox можно обновить.

adidharma, спасибо за ответ ) Это уже более по существу, хотя я знаю об этом. Просто реально хочется знать - почему...

hydrolizer пишет

Если что - я уже лостаточно давно использую правило адблока forum.mozilla-russia.org##DD.useragent + DD:скрытый текст

Скрыть репутацию на форуме :)

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);
@-moz-document domain("forum.mozilla-russia.org"){
    .postleft > dl > .useragent + dd{
        display:none !important;
    }
}

Void Dragon
Правило адблока делает абсолютно то же самое.

hydrolizer
Я знаю.

zAleks

Интересно, почему на страничке 'Все версии и русификации Firefox' значится 10β4, хотя она уже давно обновилась до 10β5..?

Потому что на официальной странице пока значится b4. Как появится b5 - обновлю.

Ребят, чтобы скачать новую версию, но её нет на офф.странице, но вы точно знаете, что она вышла, то открываем офф.страницу с инсталяхами [firefox] http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/ . Потом нажимаем правой кнопкой на кнопке с бетой, и вставляем содержимое буфера в адресную строку: http://download.mozilla.org/?product=fi … in&lang=ru
Меняем 10.0b4 на 10.0b5 и нажимаем Enter. И получаем ссылку на последнюю версию бета-версии, без захода на ФТП.

http://download.mozilla.org/?product=fi … in&lang=ru

Unghost пишет

Как появится b5 - обновлю

Спасибо за ответ, но я всё же немножечко другое имел ввиду. Почему нигде β5 не значится, даже на официальной странице. Вот в чём вопрос...

Я вот чего не пойму ,ведь лиса автоматом давно обновилась, зачем все эти сложности. А про главную страницу, скорее всего, это человеческий фактор,  или изменение крохотные, вот и решили, ждать до релиза)

zAleks
В Bug 719465 - Please disable beta updates until we understand why Beta 5 was offered разработчики попросили отменить автообновление с b4 до b5.
Вероятно они пока не закончили её тестирование.

banbot
Спасибо. Вот теперь понятно...)

На ftp появились кандидаты в 10.0b6

10.0.6? 0_о
Хм... У них релиз 30-го... Видно, это будет уже релиз ;)

Что-то я не заметил разницы между 9 и 10. Понятно, что из-за фиксов 10 будет со временем есть меньше, но в остальном вроде также.

Поставил [firefox] 10 бета 6. Ничего пока не заметил... Всё так же вроде...

надо поставить потестить :)

Тоже обновился до беты 6, пока не заметил разницы.

Полдня поюзал, вроде память стала стабильнее, не так скачет)

обновился - слетел Tab Utilities Lite 1.1..
зарядил 9.0.1 и не парюсь:cool:

www-64
Поставьте себе аврору и ночнушку TU

Tiger.711
так и поступил
спасибо за наводку:)

подскажите плиз
а старую версию удалить, если она с проблемами?? :(
закладки, сейсии останутся или их импортировать нужно?

ЛЯСЬКИМОСЯСЬКИ пишет

а старую версию удалить, если она с проблемами?? :(
закладки, сейсии останутся или их импортировать нужно?

6 тему в FAQ вы имеете ввиду

mozilla 10 финал

Не финал!!!
Всего-навсего первый  релиз-кандидат!
Не вводите людей в заблуждение!!!

30-01-2012 00:17:09
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/10.0-candidates/build1/win32/ru/Firefox%20Setup%2010.0.exe
Мозилкин
Вы действительно думаете, что по такому адресу может находиться финальная версия? :/

Мозилкин пишет

Привет! Советую посмотреть(почитать). А потом писать.(без обид) :) :beer:
0_60b9b_5f2bfd79_XL.jpg
Вот ссылка:
https://wiki.mozilla.org/RapidRelease/C … anch_dates

=Agasfer= пишет

Вы действительно думаете, что по такому адресу может находиться финальная версия? :/

Как правило - это и будет релиз. builds2 очень редко бывают. Сейчас этот builds1 в nightly-ветке, а сегодня/завтра его же в ветку release поместят.

30-01-2012 01:01:18
Хотя, конечно, заявлять, что это финал - преждевременно.

adidharma
Вот когда скопируют (если скопируют :) ).....
а уж о том, сколько именно бывает билдов и насколько "редко" бывает второй ....
ну вы поняли ))))))))))))))))))))))))))

30-01-2012 01:04:06
впрочем, мне пофигу ))))
можете хоть почасовые финалом объявить :lol:

=Agasfer= пишет

Вот когда скопируют (если скопируют :) ).....
а уж о том, сколько именно бывает билдов и насколько "редко" бывает второй ....
ну вы поняли ))))))))))))))))))))))))))

А чего не так? Только раз на какой-то бете был candidates build2, а обычно build1 и есть официальный релиз, т. е. такая цепочка: сначала на FTP в nightly, потом в release, затем уже на странице загрузки. А дистрибутив один и тот же, что изначально в nightly был выложен.

=Agasfer= пишет

а уж о том, сколько именно бывает билдов и насколько "редко" бывает второй ....

когда бывает второй - у меня обычно 1-й не запускается)) ну это уже суеверия))

adidharma пишет

А дистрибутив один и тот же, что изначально в nightly был выложен.

+ ок 100 подправленных деталей как баг с adobe

Что-то вообще никакой разницы не вижу... Что 9.0.1., что 11.0.a2, что 10 ― все беты плюс эта... кандитат-релиз...

feas пишет

+ ок 100 подправленных деталей как баг с adobe

Какие 100 деталей? Какие баги с адобе?:dumb:
Есть инсталлятор, Firefox Setup <номер версии>.exe, скачанный с ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/<номер версии>-candidates/build1/win32/ru/Firefox%20Setup%20<номер версии>.exe. Качаешь через несколько дней оф. релиз с http://download.mozilla.org/?product=firefox-<номер версии>&os=win&lang=ru, получаешь тот же самый файл, скачанный ранее, хэши у обоих одинаковые. Так, надеюсь понятно?:)

сегодня в убунте обновился до 10-ки. Такое ощущение, что запускаться стал намного быстрее...

vadim s. sabinich пишет

сегодня в убунте обновился до 10-ки. Такое ощущение, что запускаться стал намного быстрее...

Привет! Поставь себе [aurora] 11 и Ты вообще взлетишь.
Я с  10-ки сошел поскольку в ней много глюков/багов. Раз открывается нормально второй раз вся панель закладок и панель навигации(закладки вообще куда то деваются) а навигация вся перемешивается да и еще + появляются кнопки которые Я скрыл). А 9-ка хуже по скорости чем даже 10-ка. Вот и приходится сидеть на [aurora] (хотя Я думал что это будет хуже чем на 10-ке но Я ошибался).
Извините за :offtopic:

WLAD.WLAD2010 пишет

Поставь себе [aurora] 11 и Ты вообще взлетишь.

Только вот сейчас это делать вряд ли целесообразно: завтра стартует процесс очередного "проворачивания шестеренок": Nightly → Aurora → Beta → Release. Так что IMHO стОит пару-тройку дней обождать.

Vladimir_S пишет

Nightly

Скажите пожалуйста [nightly] как тип такая как и [aurora] 11? Без глюков лишних?(да и вообще без глюков?).

WLAD.WLAD2010 пишет

Без глюков лишних?(да и вообще без глюков?).

Это не про фокса. ))))
А по делу - вполне нормальная преальфа. Падает редко, глюков критических тоже давно не было.
Имхо, испоганились преальфы, даже не интересно юзать стало - никакого тебе адреналина, никаких гаданий при обновлении (запустится/не запустится). Тихо, мирно и стабильно. Не то, что раньше. ))))

WLAD.WLAD2010
Но всё же, я бы пока не советовал Вам связываться с преальфами. Ну или делать регулярный бекап профиля.

=Agasfer= пишет

Это не про фокса. ))))
А по делу - вполне нормальная преальфа. Падает редко, глюков критических тоже давно не было.
Имхо, испоганились преальфы, даже не интересно юзать стало - никакого тебе адреналина, никаких гаданий при обновлении (запустится/не запустится). Тихо, мирно и стабильно. Не то, что раньше. ))))

Tiger.711 пишет

Но всё же, я бы пока не советовал Вам связываться с преальфами. Ну или делать регулярный бекап профиля.

Большое спасибо(что бы Я без Вас делал бы?!). Знач когда [nightly] выйдет [aurora] посижу пока на бете 11 неделёк так с две или месяц а потом уже может и попробую 12 [aurora].
Спасибо Вам за помощь.

WLAD.WLAD2010 пишет

Скажите пожалуйста [nightly] как тип такая как и [aurora] 11? Без глюков лишних?(да и вообще без глюков?).

Можете смело ставить [nightly], только в другую папку и создайте для нее свой профиль.

mserv пишет

WLAD.WLAD2010 пишет: Скажите пожалуйста  как тип такая как и  11? Без глюков лишних?(да и вообще без глюков?).Можете смело ставить , только в другую папку и создайте для нее свой профиль.

Спасибо но Я когда то поставил себе [aurora][aurora] это лучше чем [nightly]) и у меня били очень большие проблемы. Нет воздержусь. Я [aurora] поставлю на [windows] 7. Сегодня буду создавать через акронис еще один раздел "Е" и поставлю на него [windows] 7и туда [aurora] 11.

WLAD.WLAD2010 пишет

Я с  10-ки сошел поскольку в ней много глюков/багов. Раз открывается нормально второй раз вся панель закладок и панель навигации(закладки вообще куда то деваются) а навигация вся перемешивается да и еще + появляются кнопки которые Я скрыл).

Читаешь, и диву даёшься..) Блин, даже обидно становится ― ну почему у меня такие трудности не возникают, и всё работает как часики??? :)

zAleks пишет

Читаешь, и диву даёшься..) Блин, даже обидно становится ― ну почему у меня такие трудности не возникают, и всё работает как часики??? :)

У тебя просто наверное профиль [firefox] не забит. А у меня дополнений штук 40,50. Да и закладок штук(примерно) от 70 штук до 150 +-. Работа в меня такая. :)

WLAD.WLAD2010 пишет

У тебя просто наверное профиль [firefox] не забит. А у меня дополнений штук 40,50. Да и закладок штук(примерно) от 70 штук до 150 +-. Работа в меня такая. :)

Насчёт дополнений ― у меня их и правда немного, 15. Всё только самое необходимое, что для себя считаю нужным. А вот закладок ― 552. Тоже работа такая..))) Но беспорядка в них нет, т.к. все разложены по папкам, объединяющих их по тематике. Так же не отключен ни один из плагинов, и всё работает прекрасно...)

(youtube.com) Firefox 10 показывает не зашифрованное содержимое. На [firefox] 9.0.1 такого нет. (протокол https + дополнение HTTPS Everywhere)

Скажите лучше когда релиз состоится Firefox 10?

SirPA пишет

Скажите лучше когда релиз состоится Firefox 10?

Завтра.

Билли пишет

А десятка ESR будет отдельным релизом? Появился в найтли.

имхо после 10-ки будет расплыв на [firefox]10.1 и [firefox]11

SirPA пишет

Скажите лучше когда релиз состоится Firefox 10?

Привет! Ознакомитесь...
0_60b9b_5f2bfd79_XL.jpg
Ссылка на даты выхода(RapidRelease/Calendar):
https://wiki.mozilla.org/RapidRelease/C … anch_dates

аврору всегда тормозят  дня на 2 на 3 )))) так что бреед)) :)

Буду ждать 10 ку :)

Похоже, [firefox]10 уже появился: http://www.mozilla.org/ru/download/?pro … in&lang=ru

Пока что в текущей ночнушке никаких заметных улучшений по сравнению с 10 в плане функциональности я не вижу, так что тоже вернусь на стабильную ветку. Причём скорее всего на PaleMoon, если уж Мозилла.орг никак не хочет рожать Win64-версию :P

WLAD.WLAD2010 пишет
SirPA пишет

Скажите лучше когда релиз состоится Firefox 10?

Привет! Ознакомитесь...
0_60b9b_5f2bfd79_XL.jpg
Ссылка на даты выхода(RapidRelease/Calendar):
https://wiki.mozilla.org/RapidRelease/C … anch_dates

От оно ч0! У них всё расписано. Партия сказала - дело обеспечено!

а почему на форуме нет оф. релиза 10-ки???? :angry:

Потому, что офрелиза 10-ки ещё нет.
Всякие ссылки на фтп и т.д можете не приводить. Пока тут - https://www.mozilla.org/ - нет официального представления релиза, до тех самых пор его НЕТ! Официально!

Каждый релиз одно и то же!!!!!!! Задолбали, блин!!!!!!!

31-01-2012 19:56:31
ПыСы
В Маунтин-Вью, где находится штаб-квартира МоФо, сейчас нет и 8-ми утра! Неужели вы думаете, что специально для вас люди будут работать ночью? ))))
Ждите! Сегодня будет. Через несколько часов.

Обновился.

Обновление вышло)

то где его скачать?:o

dok85 пишет

то где его скачать?

где и всегда Веб-браузер Firefox на русском языке

Вот теперь вышел! :)
Тему можно закрывать.