для большего удобство пользуюсь Менеджером сессий 0.7.8.1 - последняя версия, совместима с ФФ8
не могу точно сказать, но вроде бы после перехода с 7 на 8-ю версию ФФ порой стали возникать проблемы с зависанием. открыто у меня 300+ вкладок и вдруг ни с того ни с сего (может после открытия очередной вкладки с банального новостного сайта) - ФФ8 виснет, процессор загружается на 50% (проц двухъядерный, видимо ФФ8 однопотоковый, так что одно ядро грузит на все 100% при этом)
не проблема, закрываю прогу. открываю. выскакивает окошко менеджера вкладок с выбором сессии. выбираю последнюю (при котором зависло) - и на тебе, снова виснет
так повторяется несколько раз - все равно виснет
потом в менеджере сессии снимаю галочку с последней открытой вкладки - и все равно при загрузке виснет, буквально сразу
в общем, шаманю-шаманю - ничего не помогает
потом от балды закрываю последние 7 вкладок (последние по списку, которые были открыты (созданы) пару недель назад) - и ФФ загружается
думаю, может дело в одно из этих вкладок. отключаю попеременно по каждой. но во всех семи вариантах ФФ все равно виснет
отключаю по 2-3 вкладки из этих 7 - виснет
отключаю 5 - виснет
должен сказать, что из этих 7 вкладок - страницы с 6 разных сайтов
в общем, никакие вариации не помогают. только если отключить все 7 вкладок (повторюсь, что связи между этими вкладками почти никакой - не понимаю, что за ерунда)

но боюсь, что победив ФФ сейчас - снова начнутся проблемы потом
потому что раньше когда побеждал - они все равно начинались
месяц назад и/или два и три таких проблем ни разу не было. комп тот же. ПО новое никакое не ставилось, железо тоже. драйвера новые не ставились. ничего нового не было. только ФФ стал 8-м не так давно. ну и дополнения обновились
использую только три дополнение: Adblock Plus, менеджер сессий и для Download Master
пробовал отключать все плагины (их там штук 10) и дополнения (кроме менеджера сессий) - ничего не помогает

помогите, плз, разобраться

надо в первую очередь понять что может вызвать зависание а что не может.
а зависание может вызвать программа которая исполняется в браузере то бишь различное активное содержимое  а конкретно Флэш и скрипты (ну и джава апплеты что вобщемто редкость)
завесить исполняемой программой(а скрипты и флэш это по сути те же программы) можно ЛЮБОЙ(еще раз повторю ЛЮБОЙ) браузер. т.к содержание кода тех программ мы не можем контролировать - они ж с сайта грузятся(а учитывая падающий уровень погромистов количество некорректно написанных скриптов,вызывающих зависания, постоянно растёт). то мы можем контролировать только их запуск. отсюда логичный выход - NoScript
для контроля и разрешения\запрещения тех или иных скриптов.также он может блокировать и флэш.

то что глюк происходит непредсказуемо это всего лишь следствие того что сайт подгружает очередной баннер и какойто из них  оказывается с кривым кодом вызывающим зависание.
используйте ноускрипт  разрешая скрипты и активное содержимое только там где это действительно вам необходимо. и  да после установки первым делом почистите белый список от мусора который там напихали разработчики (типа гугла и его приблуд оставьте в списке только действительно необходимое.)

установил NoScript - ничего не помогло, ничего не изменилось
в настройках, правда, ничего не трогал - белый список не чистил. но там и список малый, и мало сайтов, на которые я захожу, и сомневаюсь, что проблема в этих сайтах
что делать? :(

bors_78
а так пробовали ?
Панель меню > Инструменты > Настройки > Дополнительно >  Общие - снять галочку с "По возможности использовать аппаратное ускорение" :)

Крошка Ру
тоже не помогает :(

NoScript вообще ничего не дал - виснет так же, как и раньше, или даже чаще

Это вина менеджера сессий. Я сам им пользовался до недавнего времени, пока он не стал вызывать точно такие же зависания.
Он стал хранить базу сессий в базе данных и писать туда сессию чуть ли ни каждую минуту, что вызывает нехилую нагрузку на винт, следствием чего и становятся зависания.

Вам я порекомендую либо отказаться от менеджера сессий (встроенный в лисичку прекрасно справляется) либо искать в его настройках интервал сохранения (частота подвисаний уменьшится, но не уверен, что станет сильно лучше)

Так же можно попробовать взять более раннюю версию дополнения, в которой ещё не реализована база данных.

Tiger.711
поставил версию 0.7.6 - все равно не помогло :( хотя в ней, на сколько я понял, никакой базы данных нет
:(

перезагрузил комп, отключил соединение с инетом (т.е. никакая другая прога не запущена, инета нет) - все равно... виснет уже на старте... надо закрывать какие-то вкладки, чтобы загрузилась мозилла хоть как-то :(

Попробуйте отключить менеджер сессий совсем.

Tiger.711
уже пробую... но как быть с сессиями? встроенный манагер - только одну последнюю показывает и порой можно потерять все открытые 200-300 вкладок (бывали ситуации, поэтому и поставил этот менеджер сессий). подскажете?

Использую "ночные" (нестабильные, только для опытных бета-тестеров) версии firefox со времён времён [firefox] 4b8pre. Не терял сессий (с версии 7) ни разу.

Могу посоветовать чаще использовать закладки.

Tiger.711 пишет

Он стал хранить базу сессий в базе данных и писать туда сессию чуть ли ни каждую минуту, что вызывает нехилую нагрузку на винт, следствием чего и становятся зависания.

Подтверждаю, но думаю все-таки так лучше...
+300 вкладок :mad: я конечно человек, но вы помните названия всех 300-от (проблема больше похожа на потолок)

В [firefox] есть панель закладок (активируется в [firefox] - настройки(стрелочка)) попробуйте её использовать и все закладки по папкам рассортировать
Иными словами кроме как разгрузить ничего не могу посоветовать

Для этого есть: закладки
для Rss (чтоб не лазить и не искать раз миллион обновления сайтов) и почты использовать другую программу например: [thunderbird]

сессии теряются банально тогда, когда случайно нажмешь не ту кнопку при восстановлении сесси или еще что-нибудь - по собственной вине, проще говоря :)
ну привык я, что у меня около 300 вкладок всегда открыто, ничего с этим не поделаешь
так что закладки тут не помогут
мдя, жаль, что в мозилле нет встроенного нормального менеджера - хотя бы такого, как в опере

06-12-2011 18:54:37
у меня все намного проще. 95% моих вкладок - это новостные сайты. т.е. я открываю новостной сайт, открываю 10 новостей, интересных мне, но времени прочесть есть только на 5 штук. оставшиеся 5 остаются открыми до след раза. таким образом и увеличивается до 300-400 вкладок. из них 95% - один раз прочесть и закрыть навсегда
эх

ещё если ПКМ ткнуть на вкладке - будет предложение сохранить все вкладки в закладки может это поможет

bors_78
сохраняй страницы и читай позднее
№149

bors_78
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=521446#p521446

всем, конечно, спасибо, но как оказалось - дело не в менеджере сессий
сегодня включил  омп, запустил ФФ8 - и снова при загрузке виснет. при этом менеджер сессий отключен

bors_78 пишет

но как оказалось - дело не в менеджере сессий
сегодня включил  омп, запустил ФФ8 - и снова при загрузке виснет. при этом менеджер сессий отключен

И в чем же? Я НЕ открываю по 300 вкладок (мах.3-5 и то редко), НО виснет у меня , ни с того, ни с сего. точно так же! Я думал, что здесь разработчики отвечают, а тут, как везде-одни вопросы, блин....Хоть на другое что то переходи..:angry:

mamont40 пишет

НО виснет у меня , ни с того, ни с сего. точно так же!

наверно 300 расширений))

не знаю в чем. сам хочу узнать. количество вкладок сократил до 150, а все равно та же фигня постоянно
неужели некому помочь? :(

bors_78
Попробуйте скачать последнюю ночнушку. Может, в ней будет лучше.

У меня ФФ тоже периодически виснет из-за видях в сети Вконтакте. Кто ещё с этим сталкивался?

otelo111 пишет

У меня ФФ тоже периодически виснет из-за видях в контакте. Кто ещё с этим сталкивался?

дополнения - плагины отключайте лишнее

Tiger.711 пишет

bors_78
Попробуйте скачать последнюю ночнушку. Может, в ней будет лучше.

поставил 8.0.1 - без изменений :(
что такое ночнушка и где их брать? :)

bors_78 пишет

что такое ночнушка и где их брать? :)

http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/ [aurora]
[nightly] я бы не советовал

что такое ночнушка...? :)

Ночные сборки — промежуточные рабочие сборки программного обеспечения. Собираются автоматически ежедневно из последней версии исходного кода в репозитории. Данный вид сборок обычно является нестабильным и используется только разработчиками.

Новая схема подготовки релизов

... где их брать? :)

bors_78
Тестирование нестабильных сборок Firefox :)

http://nightly.mozilla.org/

Все добрый день!

Точно такая же проблема, при запуске виснет Firefox 8. Количество вкладок - около 130 (всего во всех "комнатах").
Уже много раз. Из дополнений только: Adblock PLus, Flashgot, WOT и Менеджер Сессий.
Пробовал выключать все, в том числе и менеджер сессий. Не помогло.
Временно до сегодня помогало такое решение: при запуске, пока Firefox не завис (это около 5 сек), через меню очищаем историю (пусть даже за последний час). После этого он работает, причем перезапуск не нужен.
Сегодня не заработал :(
Что делать, не ясно.

Тоже самое.
При запуске у меня загружается только активная вкладка, а остальные 100+ - нет. Так вот [firefox] виснет только если нажать на какую то вкладку. Урл который грузится во вкладке может быть любой, к примеру у меня так висло при открытии вкладки gmail. Помогает закрытие и восстановление вкладки.
Скорее всего это проблемы с кэшем, т.к. виснет сразу после нажатия на вкладку. Причем виснет основательно, оставлял на час - никаких признаков жизни.

И еще косяк какой то с панелью вкладок. Обрезается пополам:
342i.png

Хочу поддержать bors_78, автора темы, и поделиться своими наблюдениями. Думаю проблема не в колличестве открытых вкладок, у меня их не бывало более десяти, тем не менее Лис умудрялся повиснуть и при двух, причём по разному, бывало намертво, а бывало, через несколько минут вкладка, повлекшая вис, всё же открывалась. По моим наблюдениям это началось после обновления до версии 8.0.1. Не знаю чего авторы туда напихали полезного, но сначала пропал отклик на ссылки из почтовика Thunderbird и QIP, а  в Firefox не отзывался mailto. Эта проблема решилась после настроек используемых программ. И хотя в Firefox было написано "mailto - "Использовать Thunderbird (по умолчанию)", пришлось выбрать "Использовать другое" и указывать полный путь, тоже и для Thunderbird. QIP не повезло, ссылки не открываются до сих пор. Следом, при входе в мою учётную запись, появлялось сообщение об ошибке 0xc0000005. Отмечу, что проблемы возникли только в моей учётке (в двух других нет). Проделал все рекомендации указанные в статье http://www.0xc0000005.com/index.ru.html . Реестр почистил с помощью Registry Life, компьютер - cureit, ОЗУ проверил - Memtest86, исключение из ПВД сделал, всё остальное проверил. Ошибка изчезла только после сноса Лиса. Тогда удалил из реестра все следы "зверя". Удалил из Application Data папку Mozilla\Firefox (сохранив резерв). Установил с чистого листа. Ошибки нет зависов нет. Перетаскиваю Profiles назад - ошибка и зависы возвращаются. Возвращаю "чистый" профиль и импортирую свои закладки из старого профиля (из html-файла) возвращяется завис (ошибки нет).
Исследования продолжаются. Конфликт, как мне кажется, в "кишках" самого "ЗВЕРЯ" и боюсь, что выход только в смене браузера.

PS. Менеджер сессий не использую.

Тоже были зависания на 8-й версии, после обновления до 9-й всё работает стабильно.

Та же фигня была :( :( :(

1. Было штук 6 дополнений, ВСЕ плагины отключены. 
Вкладок всего штук 60 (раньше бывало и больше)

2. Сначала думал глюки ОС - почему-то подумал, что глючит виртуальная память (перед этим переместил своп на другой диск). Менял назад, перегружался, проверял. Оказалось совпадение.

3. Потом отключал потихоньку дополнения. Оставил только "менеджер сессий" - не думал, что проблема в нём.
4. Потом ещё час ковырял себе мозг.
Интересно, что мозилла после включения постепенно повышает объемы ОЗУ. А тут виснет, не реагирует на движения, и величина потребление ОЗУ - не движется. Процессор (по диспетчеру задач 49-51).

5. Тоже думал, может какая-то вкладка глючит и вешает. Выключал по-очереди. Не помогло.

6. Скачал заново релиз с fx.yandex.ru. Ничего не помогло.

7. Потом начал гуглить, добрался до этой темы.
ВОПРОС: Во многих темах умники спрашивают - не установлены ли у Вас пунто-свитчер или квип. У меня пнто-свитчер и квип всегда работали и было всё благополучно. С чем связаны претензии к этим программам.

Замечание: Изменение настроек менеджера сессий не помогли :(
Как, впрочем и его отключение.

8. В итоге
На страницах ночных версий скачал бету 10 (посередине) - тьфу-тьфу, пока полет нормальный часов 6.
Вернул родные дополнения, кроме менеджера сессий. Расстроен.

Причина 1 у него было, среди прочего - удобная кнопка списка закрытых вкладок. В стандартной мозилле можно открыть только по очереди назад.
Причина 2 Вспомнил, почему его поставил. Раньше, мозилла могла повиснуть, произойти краш - и сессия терялась. МенСессий - всё же умудрялся её сохранять. Эх.

Жду... не знаю, пока, видимо, выпустят менеджер сессий новый. Хотя даже и не уверен, что проблема в нём.

Проблема как мне видится в этом:

xoxol пишет

6. Скачал заново релиз с fx.yandex.ru. Ничего не помогло.

Скачайте отсюда, все-такие яндекс сборка не лучший выбор.

Kamui пишет

Проблема как мне видится в этом:

xoxol пишет

6. Скачал заново релиз с fx.yandex.ru. Ничего не помогло.

Скачайте отсюда, все-такие яндекс сборка не лучший выбор.

Почему? Я не адепт/адвокат Яндекса, но всё же будет странно, если они делают продукт хуже, чем он был?
(насколько я понимаю, они лишь встраивают в пак свой бар и закладки добавляют на панель)


P.S.
Кстати, почему я скачал с Яндекса, так как у них обновления появляются раньше, чем тут (видимо берут бету, встраивают дополнения и выкладывают). Так было с 8й версией (не берусь судить насколько это корректное поведение)
P.P.S.
Короче, пока я на бета-10, и всё окей

xoxol пишет

(насколько я понимаю, они лишь встраивают в пак свой бар и закладки добавляют на панель)

именно так, причем после встраивания происходят необратимые нововведения, которые не дают обновить [firefox] без проблем.

xoxol пишет

P.S.
Кстати, почему я скачал с Яндекса, так как у них обновления появляются раньше, чем тут (видимо берут бету, встраивают дополнения и выкладывают). Так было с 8й версией (не берусь судить насколько это корректное поведение)
P.P.S.
Короче, пока я на бета-10, и всё окей

1) вначале все новые версии попадают сюда: релизы: http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … /releases/ а отсюда и в другие сервисы.
2) бета, аврора - особо не имеет смысла)) :) это Красная Панда))) [firefox]

xoxol
Дело Ваше, но со сборками Яндекса вечно проблемы. Если и правда

берут бету, встраивают дополнения и выкладывают

то это уже само по себе причина наличия неисправленных багов; достойно варезника, а не одной из крупнейших в мире (6-ое место, если не ошибаюсь) поисковой компании.
Впрочем, на день раньше, чем на http://www.mozilla.org, релиз появляется на официальном FTP. Автоматическое обновление тоже может начинаться позже, чем даже объявляют о релизе.

xoxol

видимо берут бету, встраивают дополнения и выкладывают

Яндекс никогда не берёт бета-версии Firefox и не выдаёт их за релизы. Неверующие могут поставить рядом релиз от Mozilla и релиз от Яндекса и сравнить по байтам. Все бинарные файлы, относящиеся к самому Firefox, одинаковы.

После обновления до 9-й версии (ничего не менял), все исправилось!)

08-01-2012 23:24:23
ура!!!:D

Прошу помощи форумчан.
Новую тему создавать не стал, решил отписаться тут.
На завершающем этапе загрузки страницы подвисает на пару сек браузер.
Это очень раздражает. Методом тыка отключалось по очереди все, что могло влиять.
Когда дошла очередь до расшиений, то оказалось что виновником является любимый и уважаемый Adblock.
При его отключении все грузится как по маслу.
ФФ 16.0

D9d9_tol9
Подписки какие? Попробуйте переустановить Adblock.
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

удаление не решило проблему.
Открываю какой не будь ресурс или просто вкладку speedeal и клацаю несколько раз колесиком.
одновременно начинает грузится около 5ти страниц, на вкладках полоса показывает прогресс загрузки. И примерно на 95% загрузки начинаются подтормживания.
Если больше вкладок открывать так сразу, то еще заметнее.
Открываешь одну, тоже подвисает, но не так явно.

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        16.0

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10_6_7; en-US) AppleWebKit/534.16 (KHTML, like Gecko) Chrome/14.0.835.202 Safari/534.16

        Папка профиля

          Показать папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

        Сообщения о падениях

          about:crashes

        Использование памяти

          about:memory

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Download Statusbar
        0.9.10
        true
        {D4DD63FA-01E4-46a7-B6B1-EDAB7D6AD389}

        Download YouTube Videos as MP4 and FLV
        1.4.7
        true
        {b9bfaf1c-a63f-47cd-8b9a-29526ced9060}

        Extended Statusbar
        1.5.8
        true
        {daf44bf7-a45e-4450-979c-91cf07434c3d}

        Flashblock
        1.5.15.1
        true
        {3d7eb24f-2740-49df-8937-200b1cc08f8a}

        FlashGot
        1.4.8.3
        true
        {19503e42-ca3c-4c27-b1e2-9cdb2170ee34}

        Ghostery
        2.8.3
        true
        firefox@ghostery.com

        ImageBlock
        2.1
        true
        imageblock@hemantvats.com

        NoScript
        2.5.7
        true
        {73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232}

        PlacesCleaner
        0.41
        true
        PlacesCleaner@sto.tw

        Russian spellchecking dictionary
        0.4.4.1
        true
        ru@dictionaries.addons.mozilla.org

        SmoothWheel (AMO)
        0.45.6.20100202.1
        true
        {5F590AA2-1221-4113-A6F4-A4BB62414FAC}

        Speed Dial
        0.9.6.10
        true
        {64161300-e22b-11db-8314-0800200c9a66}

        Tab Mix Plus
        0.4.0.3
        true
        {dc572301-7619-498c-a57d-39143191b318}

        Vacuum Places Improved
        1.2
        true
        VacuumPlacesImproved@lultimouomo-gmail.com

        WOT
        20120926
        true
        {a0d7ccb3-214d-498b-b4aa-0e8fda9a7bf7}

        Adblock Plus
        2.1.2
        false
        {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

        Element Hiding Helper для Adblock Plus
        1.2.3
        false
        elemhidehelper@adblockplus.org

        Firebug
        1.10.4
        false
        firebug@software.joehewitt.com

        Greasemonkey
        1.4
        false
        {e4a8a97b-f2ed-450b-b12d-ee082ba24781}

        Kaspersky URL Advisor
        12.0.0.477
        false
        linkfilter@kaspersky.ru

  Важные изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.cache.disk.capacity
        204800

        browser.cache.disk.smart_size.enabled
        false

        browser.cache.disk.smart_size.first_run
        false

        browser.cache.disk.smart_size_cached_value
        640000

        browser.history_expire_days.mirror
        180

        browser.history_expire_days_min
        3

        browser.link.open_newwindow.restriction
        0

        browser.places.importDefaults
        false

        browser.places.migratePostDataAnnotations
        false

        browser.places.smartBookmarksVersion
        4

        browser.places.updateRecentTagsUri
        false

        browser.privatebrowsing.dont_prompt_on_enter
        true

        browser.search.useDBForOrder
        true

        browser.sessionstore.max_tabs_undo
        0

        browser.startup.homepage
        http://volia.com/

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20121005155445

        browser.startup.homepage_override.mstone
        16.0

        browser.tabs.animate
        false

        browser.tabs.closeWindowWithLastTab
        false

        browser.tabs.onTop
        false

        browser.tabs.warnOnClose
        false

        dom.ipc.plugins.enabled
        false

        extensions.lastAppVersion
        16.0

        general.useragent.override
        Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10_6_7; en-US) AppleWebKit/534.16 (KHTML, like Gecko) Chrome/14.0.835.202 Safa…

        keyword.URL
        http://google.com/search?hl=ru&q=

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        network.dns.disablePrefetch
        true

        places.database.lastMaintenance
        1349974689

        places.history.enabled
        false

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        98742

        places.history.expiration.transient_optimal_database_size
        157987142

        places.last_vacuum
        1296670035

        print.print_printer
        Canon MF4010 Series UFRII LT

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_bgcolor
        false

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_bgimages
        false

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_command

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_downloadfonts
        false

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_edge_bottom
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_edge_left
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_edge_right
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_edge_top
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_evenpages
        true

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_footercenter

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_footerleft
        &PT

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_footerright
        &D

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_headercenter

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_headerleft
        &T

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_headerright
        &U

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_in_color
        true

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_margin_bottom
        0.5

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_margin_left
        0.5

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_margin_right
        0.5

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_margin_top
        0.5

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_oddpages
        true

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_orientation
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_pagedelay
        500

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_paper_data
        9

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_paper_height
        11,00

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_paper_size_type
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_paper_size_unit
        1

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_paper_width
        8,50

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_reversed
        false

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_scaling
        1,00

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_shrink_to_fit
        true

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_to_file
        false

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_unwriteable_margin_bottom
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_unwriteable_margin_left
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_unwriteable_margin_right
        0

        print.printer_Canon_MF4010_Series_UFRII_LT.print_unwriteable_margin_top
        0

        privacy.clearOnShutdown.cache
        false

        privacy.clearOnShutdown.cookies
        false

        privacy.clearOnShutdown.extensions-dta
        true

        privacy.clearOnShutdown.extensions-tabmix
        true

        privacy.cpd.cookies
        false

        privacy.cpd.extensions-dta
        true

        privacy.cpd.extensions-sessionmanager
        false

        privacy.cpd.extensions-tabmix
        false

        privacy.cpd.sessions
        false

        privacy.donottrackheader.enabled
        true

        privacy.item.cache
        false

        privacy.item.extensions-dta
        true

        privacy.item.extensions-tabmix
        true

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        privacy.sanitize.promptOnSanitize
        false

        privacy.sanitize.sanitizeOnShutdown
        true

        privacy.sanitize.timeSpan
        0

        security.disable_button.openDeviceManager
        false

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        Intel(R) HD Graphics

        Код производителя
        0x8086

        Код устройства
        0x0046

        Объём видеопамяти
        Unknown

        Драйвера видеокарты
        igdumd64 igd10umd64 igdumdx32 igd10umd32

        Версия драйвера
        8.15.10.2622

        Дата разработки драйвера
        1-10-2012

        Описание видеокарты (GPU #2)
        NVIDIA GeForce GT 520M

        Код производителя (GPU #2)
        0x10de

        Код устройства (GPU #2)
        0x0df7

        Объём видеопамяти (GPU #2)
        1023

        Драйвера видеокарты (GPU #2)
        nvd3dumx,nvwgf2umx,nvwgf2umx nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um

        Версия драйвера (GPU #2)
        8.17.13.142

        Дата разработки драйвера (GPU #2)
        5-15-2012

        Direct2D включён
        true

        DirectWrite включён
        true (6.1.7601.17789)

        Параметры ClearType
        Параметры ClearType не найдены

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (Intel(R) HD Graphics) -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 1.0.0.1041)

        Аппаратно ускоренные окна
        1/1 Direct3D 10

        AzureBackend
        direct2d

  JavaScript

        Инкрементальный GC
        1

  Поддержка доступности

        Активирована
        0

        Отключение поддержки доступности
        0

  Версии библиотек

        Ожидаемая минимальная версия

        Используемая версия

        NSPR
        4.9.2
        4.9.2

        NSS
        3.13.6.0 Basic ECC
        3.13.6.0 Basic ECC

        NSS Util
        3.13.6.0
        3.13.6.0

        NSS SSL
        3.13.6.0 Basic ECC
        3.13.6.0 Basic ECC

        NSS S/MIME
        3.13.6.0 Basic ECC
        3.13.6.0 Basic ECC

D9d9_tol9
Подписки какие? От количества фильтров зависит всё. «удаление не решило проблему» — то есть? Переустановка или удаление? Если второе, то причина не в нём вовсе.
На скорость загрузки так же влияют NoScript, Greasemonkey и Ghostery. Последний несовместим с Adblock.

:offtopic:

Пандёнок пишет

На скорость загрузки так же влияют NoScript, Greasemonkey и Ghostery. Последний несовместим с Adblock.

Это достоверная информация, в чём это проявляется?

Zaycoff пишет

Это достоверная информация, в чём это проявляется?

Зависание [firefox] - выдача ошибки сценариев в огромном масштабе. https://adblockplus.org/forum/viewtopic.php?t=10058
В [chrome] аналогично http://code.google.com/p/adblockforchro … il?id=6882

feas пишет

Зависание [firefox] - выдача ошибки сценариев в огромном масштабе. https://adblockplus.org/forum/viewtopic.php?t=10058
В [chrome] аналогично http://code.google.com/p/adblockforchro … il?id=6882

Эм... там речь о [chrome] и [safari], надеюсь с [firefox] всё нормально?

Хм... последний раз полгода назад в контакте выдавал ошибки сценариев при их совместной работе и зависал. Щас и упоминаний не найду.
Зато нарвался на дотошный коммент Rosenfeldа и подтверждение его слов.