Что нового в Firefox 8 для Windows, Mac и Linux:

    • Дополнения, установленные сторонними программами, теперь по умолчанию отключены
    • Добавлено диалоговое окно выбора дополнений, появляющееся при запуске браузера после обновления и позволяющее управлять ранее установленными дополнениями
    • В список поисковых систем в панели поиска для некоторых локализаций добавлен Twitter. В будущем будет добавлена поддержка для других локализаций
    • Добавлена настройка загрузки вкладок по запросу пользователя, что позволяет уменьшить время запуска браузера при восстановлении окон
    • Повышена производительность и улучшено управление памятью при использовании элементов <audio> и <video>
    • Для кросс-доменных текстур в WebGL добавлена поддержка CORS
    • Добавлена поддержка контекстных меню создаваемых с помощью HTML5
    • Добавлена поддержка insertAdjacentHTML
    • Улучшена поддержка расстановки переносов с помощью CSS hyphen для множества языков
    • Улучшена поддержка WebSocket
    • Устранено несколько проблем со стабильностью
    • Устранено несколько проблем со безопасностью

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 7.0.1.   

Что нового в Firefox 8 для Android:

    • Мастер-пароль: Добавлена поддержка мастер-пароля, с помощью которого пользователи могут зашифровать сохранённые логины и пароли, что позволяет им повысить свою безопасность.
    • Добавление закладок на ваш домашний экран: Пользователи теперь могут добавить в закладки любой сайт и разместить эту закладку на Домашнем экране Android. С Домашнего экрана пользователь может одним касанием открыть этот сайт
    • Firefox для Android построен на том же движке, что и Firefox для настольных компьютеров. Для получения сведений о других изменениях прочтите примечания к выпуску Firefox   
   
Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox Mobile 7.0.1.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

    • Мультиязычная версия:
        android.png Android (ARMv7)

Что нового в Firefox 8 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

Ура, товарищи!


p.s. 4 таба - 370 МБ
Бета кушала меньше, как так.

опять фаст диал отвалился

Zero-8
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … sion-3.5.1

И что, теперь не надо будет от .NET Framework чиститься каждый раз после обновления Винды? :D

это и стояло, ... поставил версию 3.6, вроде заработало
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fast-dial-AllVersions/?src=api

Не знаю, что у вас там отваливается, у меня так лично дополнения редко отваливаются. Speed Dial с каждой версией [firefox] отлично работает.
Ура действительно! Чуть по шустрее, на мой взгляд, стал работать!
Бесит только 1, когда обновляешь версии [firefox], всегда, начиная то ли с 4 то ли с 5 версии [firefox]  вылетает из аккаунтов на различных сайтах и это бесит!:sick:

sailars пишет

Не знаю, что у вас там отваливается, у меня так лично дополнения редко отваливаются. Speed Dial с каждой версией [firefox] отлично работает.
Ура действительно! Чуть по шустрее, на мой взгляд, стал работать!
Бесит только 1, когда обновляешь версии [firefox], всегда, начиная то ли с 4 то ли с 5 версии [firefox]  вылетает из аккаунтов на различных сайтах и это бесит!:sick:

сколько оперативной памяти жрёт?

:sick:,когда теперь 9 ка будет на бете канале!?

sailars пишет

Бесит только 1, когда обновляешь версии [firefox], всегда, начиная то ли с 4 то ли с 5 версии [firefox]  вылетает из аккаунтов на различных сайтах и это бесит!:sick:

Вот уж чудеса :rolleyes: У мну на данный момент -[firefox] 8, [nightly], [nightly] UX и PaleMoon 7.0.1. Все портативные, основным браузером установлен (в %ProgramFiles%) [firefox] 3.6 :)
Постоянно между ними копирую пароли и закладки; ни разу никаких проблем с сайтами не было.

eset пишет

сколько оперативной памяти жрёт?

Ни разу больше 600 Мб не было (при обычном серфинге при 50 - 100 открытых вкладках). Память сильно жрет только на тестах-писькомерах :|

Как вернуть прежний вид маленьким кнопкам?
В Firefox 8 они выглядят так:firefox8.jpg Мне нужно, чтобы они выглядели как в Firefox 7: firefox7.jpg

Можно ли, например, создать код для UserChrome.css?

Leo_T пишет

Как вернуть прежний вид маленьким кнопкам? ?

Поддерживаю вопрос! Блин, как-то уныло с таким видом кнопок :(

хм 1 вкладка - 137мб

скрытый текст
312ac39ca51992b1ddf63e226bd0b0e1.jpg

Для того, чтобы вернуть прежний вид default favicon можно использовать код для userchrome из этой темы. Спасибо авторам.
Нечто подобное, наверно, можно написать и для кнопок.

Новый default favicon очень даже неплох. :) Красота, ни в какое сравнение со старым уродством не идет.

08-11-2011 22:37:39

Amaru пишет

хм 1 вкладка - 137мб

Это очень интересно, да. У меня 2 дня назад неофициальный релиз брал 160 МБ за 5 табов, а сегодня нередко около 200 за 1.

скрытый текст
ib1VzTsI0j3dST.jpg?q=0.668020171457

Может потому что я с прожорливой Nightly 10а1 х64 баловался...

10 вкладок - 270 мб

Может на бете лучше остаться раз жрёт так память? :sick:

5 вкладок - этот форум, рбк, лента, фишки, газета - 201 метр

08-11-2011 23:49:13
Единственный трабл - отвалился русско-английский словарь. Проблема для наших редакторов...

яГугл отвалился. Как обычно.

banbot пишет

• Дополнения, установленные сторонними программами, теперь по умолчанию отключены

УРАА!!))

banbot пишет

• Добавлено диалоговое окно выбора дополнений, появляющееся при запуске браузера после обновления и позволяющее управлять ранее установленными дополнениями

в 9-ке по-моему еще будут изменения
6 вкладок 114 Мб [windows]7 32бит без гаджетов. пока писал выросло до 142 Мб
Возможные проблемы: ... (расширение) отвалилось - https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … -reporter/
Для пользователей [windows] - уменьшение потребление памяти https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search
Адресная строка не работает (Яндекс версии и яндекс бар) - обновите расширение и сбросьте UA.

Почему релизы больше потребляют памяти чем Аврора, или Бета???

24 вкладки - 222 мб + 12мб plugin-container (одно фигово, что процессор жрет сильно, но это и было всегда у него)

66b20af2aaa97f217afc831d89523d73.jpg 
установите Memory Fox https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/memory-fox и активируйте его.

Strannik-j пишет

Жаль, что мало кто из вас читает этото форум, если вообще кто-то читает.

К чему тогда этот высер? :/

banbot пишет

Почему релизы больше потребляют памяти чем Аврора, или Бета???

Видимо потому, что сначала требуется оценить все риски этих оптимизаций. Со временем войдёт и в паблик-версии

Люди, делайте бэкапы. Нажал «Обновить», Файрфокс сам не смог завершить процесс, что у меня бывает крайне редко, пришлось помочь. После запуска и обновления для каждого расширения (а их много) создались вкладки с вопросами, устанавливать или нет. После проставления на всех галок и перезагрузки увидел, что отключённые расширения и темы включились, и выбрана не та тема, которая стояла до этого. К тому же во вкладки в этот раз не загружались страницы. Даже страница расширений открывалась пустой. Перезапустил — стали открываться. Выбрал нужную тему, перезапустился. Пошёл смотреть, как поживают мои группы (а их тоже много). Обнаружил, что они есть, но пустые. Вкладки есть только в той группе, которая была выбрана перед этим. Ужасаюсь, возвращаюсь в эту группу. Теперь в ней оказались все вкладки (а их ой как много) из других групп, но без адресов, совсем пустые. Восстановил файл с вкладками из бэкапа. Первый раз Файрфокс так криво обновился.

Strannik-j
Улыбнуло. Пеши исчо!

Strannik-j пишет

Позор!Уже 4 версии подряд сплошная минорщина!Бедный, бедный Фокс, что они сделали с тобой...Превратили в маркетинговый инструмент. Всё ради каких то цифр! Писькомеры!Столько полезных расширений убито, ибо их авторы не хотят каждый квартал переписывать свои детища под новые цифры, и правильно делают!Ненавижу вас!Такой авторитет потерять из-за цифр!Трусы! Испугались какого-то хрома!Глупые и жалкие!Жаль, что мало кто из вас читает этото форум, если вообще кто-то читает.С наихудшими пожеланиями и сильнейшими проклятиями,бывший фанат фокса с 0.8 по 7.0.1 (а на самом деле примерно 4.6) версию.

А мне Firefox нравится!  Юзаю начиная с ранних версий 3.х.х, а потом сразу перешёл на версию 5.0 или 6.0 (точно не помню), ну помучался чутку с подбором расширений, тем, настройками, сразу ощутил и оценил скорость загрузки страниц, запуска. Очень нравится его возможности в настройке интерфейса, огромному кол-ву расширений. Супер браузер.

Огромный плюс, что у нас есть этот форум, с такими продвинутыми профи, которые всегда смогут помочь советом, попытаются разобраться в проблеме, указать ссылку, где найдешь ответы на свои вопросы,  людьми которые также создают расширение для Firefox.

Версия 8.0 снова порадовала, подправили интерфейс, прорисовка некоторых деталей улучшилась (к примеру, кнопка для открытия новой вкладки стала более чёткой, а раньше была мутной и еле заметной), по прежнему шустрый, оперативку есть в меру (по сравнению с другими пользователями, которые тут скрыны выкладывают, где Firefox хавает по 200Мб и более).
Я очень доволен, пока новые версии Firefox меня не разочаровывали.

Прощай бывший фанат :D теперь ты не фанат а фантик.

помогите настроить fast dial на 8 версии! получилось установить только версию 3.5b1, но она как бы не активна (не показывает никаких вкладок)? как же быть?

Морозов
Выбрать альтернативу действительно хороший совет.
Если установите Desktop и в закладках содержимое папочки "Fast Dial" перенесёте в папку "Desktop", то у Вас все закладки перенесутся в новое расширение, их достаточно будет просто растаскать по папке так, как Вам удобно.

okkamas_knife
А на UX нет пустой новой вкладки >__>

А я на бетке пока остался. Сейчас релиз попробую.

okkamas_knife
Почти все дополнения для новой вкладки не работают.

Потому что есть своя собственная.
h_1320815327_1772960_bfaa2d9333.png

Сегодня обновил с 7.0.1 на 8.0 и в результате падает и на буке и на машине.  И перегружал и, возвращаясь на семёрку, отключал плагины и дополнения и перезагружался, ничего не помогает - кругом краш репорт. В чём может быть дело?

dewsman
http://support.mozilla.com/en-US/kb/Firefox%20crashes

Морозов пишет

помогите настроить fast dial на 8 версии! получилось установить только версию 3.5b1, но она как бы не активна (не показывает никаких вкладок)? как же быть?

На официальном сайте расширения Fast Dial есть версия для Firefox 7.-10.*
http://userlogos.org/node/14986
У меня нормально установилось на Firefox 8.

eset пишет

сколько оперативной памяти жрёт?

Пошарился по инету (недолго), сейчас 2 вкладки, включая эту, жрет 257мб

Ну, а у меня особое веселье. Установила ФФ, при перезапуске автоматически открылась вкладка http://thebestantivirydeffendz.info/result/ с грозными сообщениями о том, что у меня 59 уязвимостей, которые мне сейчас ФФ исправит, а потом мне предложили отправить СМС. :lol:
По тарифам А1 смс стоит 350 руб.
потом пришло второе сообщение - там уже СМС стоит 190 руб. Подождать, пока придет бесплатный код, как думаете?
Сейчас сканирую всю систему антивирусом. Если уж ФФ такое устраивает, то чего ждать от других.

Кстати, ни один поисковик не знает ничего о  thebestantivirydeffendz

Leo_T пишет

Как вернуть прежний вид маленьким кнопкам? В Firefox 8 они выглядят так: Мне нужно, чтобы они выглядели как в Firefox 7: Можно ли, например, создать код для UserChrome.css?

Оказывается, уже есть стиль который все вернет как было: Fx 8 - Restore Nav bar Toolbar buttons appearance

сколько оперативной памяти жрёт?

68 вкладок = 478 мегов (в панораме 8 блоков) :)

Спасибо, конечно. Жаль по-аглицки не понимаю.

tamazzzi пишет

Ну, а у меня особое веселье. Установила ФФ, при перезапуске автоматически открылась вкладка http://thebestantivirydeffendz.info/result/ с грозными сообщениями о том, что у меня 59 уязвимостей, которые мне сейчас ФФ исправит, а потом мне предложили отправить СМС. :lol:
По тарифам А1 смс стоит 350 руб.
потом пришло второе сообщение - там уже СМС стоит 190 руб. Подождать, пока придет бесплатный код, как думаете?
Сейчас сканирую всю систему антивирусом. Если уж ФФ такое устраивает, то чего ждать от других.

Кстати, ни один поисковик не знает ничего о  thebestantivirydeffendz

)) ну заразили ваш FF... собственно чем он отличается от других прог вирусоносителей)))? Качали FFс официала? наверняка ж нет...

Plague пишет

tamazzzi пишет: Ну, а у меня особое веселье. Установила ФФ, при перезапуске автоматически открылась вкладка http://thebestantivirydeffendz.info/result/ с грозными сообщениями о том, что у меня 59 уязвимостей, которые мне сейчас ФФ исправит, а потом мне предложили отправить СМС. По тарифам А1 смс стоит 350 руб. потом пришло второе сообщение - там уже СМС стоит 190 руб. Подождать, пока придет бесплатный код, как думаете? Сейчас сканирую всю систему антивирусом. Если уж ФФ такое устраивает, то чего ждать от других.Кстати, ни один поисковик не знает ничего о  thebestantivirydeffendz)) ну заразили ваш FF... собственно чем он отличается от других прог вирусоносителей)))? Качали FFс официала? наверняка ж нет...
                    Отредактировано Plague (Сегодня 12:40:17)

конечно, с официала, откуда же еще. причем именно руками набрав в адресной строке мозиллу.
я же не страдаю по поводу заразы, я удивлена, что именно с официального сайта такая дрянь.

tamazzzi
Почему Вы решили, что виноват официальный сайт? Вы вполне уже могли где-нибудь подцепить вирус раньше и когда Вы попытались обновить Фаерфокс Вас просто скрыто перенаправили на другой сайт, откуда Вам и прислали "подарочек".

Интересно, а если спросить - что она считает "официальным сайтом"?

8 часов полёт нормальный.

dewsman пишет

banbot пишет:
http://support.mozilla.com/en-US/kb/Firefox%20crashes
Спасибо, конечно. Жаль по-аглицки не понимаю.

Переводчик Гугл? (translate.google.com)
http://translate.google.com/translate?c … 520crashes

tamazzzi пишет

я же не страдаю по поводу заразы, я удивлена, что именно с официального сайта такая дрянь.

Это дело такого рода, каковое и вовсе невозможно. Видите ли, случись такое - и вой стоял бы не только на весь Рунет, но и на весь мир, и не только со стороны пострадавших пользователей, но и со стороны конкурентов. Эти бы своего не упустили.
А произошло, скорее всего, вот что. Вы из поиска попали на поддельный сайт якобы Mozilla, откуда и подцепили "бонус".
На будущее: в самом верху любой страницы нашего форума имеется цепочка ссылок, из коих вторая - "Mozilla Россия". Вот она ведет на официальный сайт. Пользуйтесь на здоровье.

Vladimir_S пишет

в самом верху любой страницы нашего форума имеется цепочка ссылок, из коих вторая - "Mozilla Россия". Вот она ведет на официальный сайт.

tamazzzi Тоже официальный сайт - http://www.mozilla-europe.org/ru/ :)

Здравствуйте. При попытке самообновления с [firefox] 7.0.1 на[firefox] 8.0 мне пишут, что обновления доступны на firefox.com. Что-то кардинально поменялось или что происходит? Обновляюсь из под учетной записи пользователя.

Народ а из за чево могут появится в диспетчире задач 2 процесса plugin-container ?

Это процессы, плагинов. Например, один - это Flash, а второй Silverlight.

В свое время когда только релиз 6 версии был на форуме писали, что 8-я будет 64-разрядная для винды, 8-я вышла, и пока 32-битная:( Будет ли такая версия?

не работает адресная строка после обновления. что делать?

MOHAX пишет

В свое время когда только релиз 6 версии был на форуме писали, что 8-я будет 64-разрядная для винды, 8-я вышла, и пока 32-битная Будет ли такая версия?

Либо искать альтернативную сборку (http://www.palemoon.org/), либо ставить ночнушки 10-й версии.

Установил девятку. Тестирую. Вроде всё путём.

myagkohlib пишет

не работает адресная строка после обновления. что делать?

Отключить все дополнения. Если ошибка пропадет, включайте их по одному.

Vladimir_S пишет

Вроде всё путём.

Аналогично.

После обновления на восьмую версию, стало невозможным цитирование на форумах.

DEMID

скрытый текст

DEMID пишет

После обновления на восьмую версию, стало невозможным цитирование на форумах.

?

RufusUA пишет

?

RufusUA на этом форуме все нормально!
А на этом, вчера, до обновления кнопка цитата работала, сейчас работает некорректно - не цитирует, а просто копирует текст
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=34192&pid=684028&st=45&#entry684028
Самому, ручками цитаты приходится оформлять.
Вот на этом же форуме еще один жалуется: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=3595&st=30&p=683746&#entry683746

Форма сообщения- не моя прихоть: обновил Лису до восьмерки и имею то, что видите! Если техподдержка Мозилы поможет,То все будет как у всех!

Новый Firefox убил многократное цитирование на форуме IPB. Теперь оно работает во всех браузерах кроме Файрфокса восьмого :( :(  (подправлюсь. также данное цитирование никогда не работало в Гугл Хроме. раньше так цитировать можно было в IE, Опере и Firefox 7. Теперь и Firefox 8 так неприятно удивил...)

slaru пишет

Новый Firefox убил многократное цитирование на форуме IPB. Теперь оно работает во всех браузерах кроме Файрфокса восьмого

у меня работает на IPB без проблем многократное цитирование

Попробуйте поцитировать многократно здесь: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=17&st=280&gopid=39288&#entry39288

Жать ссылку "цитата" в левой колонке под аватаром (это цитирование для избирательного выбора кусков текста): выделяете кусок текста, жмете цитата, выделяете, жмете цитата...

так это регистрироваться нужно

К слову: а как откатить восьмую версию  Файрфокса обратно до седьмой?

сделай бэкап MozBackup, удали восьмерку, поставь семерку и восстанови

slaru пишет

К слову: а как откатить восьмую версию  Файрфокса обратно до седьмой?

удаляешь 8. ставишь 7. только настройки не удаляй.

DEMID пишет

После обновления на восьмую версию, стало невозможным цитирование на форумах.

Форум по вашей ссылке (http://www.pchelovod.info/) сделан на IPB 2.0.4, а по второй ссылке (http://fantasts.ru/forum/) — IPB 2.3.0. Эти версии выпущены в 2005 и 2008 годах соответственно. Посоветуйте владельцам форумов обновиться.

Сколько можно уже Fast Dial грохать?! :) Это, по ходу, единственное "улучшение", которое нынче замечает среднестатистический пользователь FF при выходе каждой, т.н., "новой" версии браузера! :/

Firefox 8 не порадовал всё время вылезает окно с предупреждением безопасности и обновления .Я не могу платить за обновление системы безопасности 8 версии браузера. У меня Антивирусная защита и всё время вылезает это окно "обновить" Firefox. Раньше такого не было! Почти на каждой странице.Что  же это такое?! Скоро не на один приличный сайт мне будет не попасть.

Хреновая у Вас антивирусная защита. Проверяйтесь, у вас червячок в системе завёлся.

Очень доставило, что на некоторых сайтах теперь "назад" корректно и быстро работает, с первого раза. :D

Tiger.711 пишет

Хреновая у Вас антивирусная защита. Проверяйтесь, у вас червячок в системе завёлся.

Нормальная антивирусная защита,никогда не жаловался, а 8 версия "усовершенствована" не в лучшую сторону. Вернул 7 версию и
всё стало лучше работать.а червячок это у вас завёлся чтобы за обновление безопасности браузера с людей деньги "сдирать" да
не малые.

владимир27
Ты идиот.;)

владимир27 пишет

Нормальная антивирусная защита,никогда не жаловался, а 8 версия "усовершенствована" не в лучшую сторону. Вернул 7 версию и
всё стало лучше работать.а червячок это у вас завёлся чтобы за обновление безопасности браузера с людей деньги "сдирать" да не малые.

Ну вот, второго Антона Уральского нам только недоставало!

Тёзка, поймите - ни за какие продукты Mozilla Corporation, равно как и за их обновление, никто никогда и ни с кого никаких денег не брал и не берет! А вот то, что появилась куча хакерских поддельных сайтов, которые под видом "обновлений" засылают троянов - так это давно известно и на нашем форуме об этом тоже не раз писалось.

Так что прекратите истерику и послушайте совета опытных людей - проверяйтесь и лечитесь.

Vladimir_S пишет

владимир27 пишет: Нормальная антивирусная защита,никогда не жаловался, а 8 версия "усовершенствована" не в лучшую сторону. Вернул 7 версию ивсё стало лучше работать.а червячок это у вас завёлся чтобы за обновление безопасности браузера с людей деньги "сдирать" да не малые.Ну вот, второго Антона Уральского нам только недоставало!Тёзка, поймите - ни за какие продукты Mozilla Corporation, равно как и за их обновление, никто никогда и ни с кого никаких денег не брал и не берет! А вот то, что появилась куча хакерских поддельных сайтов, которые под видом "обновлений" засылают троянов - так это давно известно и на нашем форуме об этом тоже не раз писалось.Так что прекратите истерику и послушайте совета опытных людей - проверяйтесь и лечитесь.

Так мы с вами оказывается из одного города, прекрасно. Насчёт хакерских поддельных сайтов давно прекрасно знаю и знаю даже, что они под видом Mozilla сдирают с людей деньги за якобы "обновление безопасности" да вот только как не запутаться если эту
информацию я прочёл на официальном сайте Mozilla  где написано всё подробно об этом. Ну и как определить кто есть кто, может
вы знаете, опытный человек. Никакой истерики у меня нет дорогой друг, я уже не в том возрасте чтобы из за пустяков терять время.
и не беспокойтесь о моём здоровье, грубости вам не занимать.Mozilla - хороший браузер но вот случилось такое с 8 версией. Пока
поставил 7 потом разберусь и всё обновлю. Насчёт хакерских сайтов это отдельная тема, тут всё не так просто как кажется.

что за faceplam'ы c VLC плагином :o

владимир27 пишет

да вот только как не запутаться если эту
информацию я прочёл на официальном сайте Mozilla  где написано всё подробно об этом.

Ссылочку, пожалуйста, на этот "официальный" сайт.

владимир27 пишет

Ну и как определить кто есть кто, может вы знаете, опытный человек.

Вообще то под "опытными людьми" я подразумевал отнюдь не себя. Но - да, знаю. Например, ткнуть в ссылку "Mozilla Россия", что вверху каждой страницы данного форума.

владимир27 пишет

Никакой истерики у меня нет дорогой друг, я уже не в том возрасте чтобы из за пустяков терять время. и не беспокойтесь о моём здоровье, грубости вам не занимать.

Ну, вообще-то мне тоже... ну ладно, замнём. А насчет грубости - если понадобится занять, то теперь хоть знаю, к кому обратиться. Благо, в одном городе...

владимир27 пишет

но вот случилось такое с 8 версией.

Я прошел версии от 1.5 до 9.0 - все подряд, ни одной не пропустил. И уверяю Вас - ничего ни с одной из них не "случалось". Уж поверьте.

SendInfo пишет

владимир27Ты идиот.

Мы разве с вами на "ты" перешли, верно сказано "дурак неизлечим" ( Ещё и хам вдвойне )....

10-11-2011 21:46:42

Vladimir_S пишет

Ну, вообще-то мне тоже... ну ладно, замнём. А насчет грубости - если понадобится занять, то теперь хоть знаю, к кому обратиться. Благо, в одном городе...

Не смешно совсем, я тоже впервые с такой ситуацией столкнулся ( но если уж откровенно то не только Mozilla но и в других браузерах стали вылезать подобные окошки и в Internet Explorer тоже кстати ) - как вы это объясните, просто люболытно ваше мнение. Кое кто
уже с этим столкнулся раньше меня намного.

владимир27
А что за антивирус у Вас, ради интереса?

( но если уж откровенно то не только Mozilla но и в других браузерах стали вылезать подобные окошки и в Internet Explorer тоже кстати ) - как вы это объясните, просто люболытно ваше мнение.

Вывод напрашивается только один: 1) полное незнание элементарных мер безопасности на компьютере, 2) как результат - зараженная машина, ... но 3) масса личных амбиций и гонора.

Плюс (как это часто водится) - желание обвинить окружающих в его собственных бедах, связанных с неумелыми и безответственными действиями).

владимир27 пишет

( но если уж откровенно то не только Mozilla но и в других браузерах стали вылезать подобные окошки и в Internet Explorer тоже кстати ) - как вы это объясните, просто люболытно ваше мнение. Кое кто уже с этим столкнулся раньше меня намного.

Аналогичная ситуация с другими браузерами говорит как раз в пользу того, что виноват отнюдь не браузер. Просто у Вас завёлся вирус.
К сведению, существуют "лже-антивирусы", которые делают вид, что являются антивирусами, на самом же деле, они и есть настоящие вирусы.

Rosenfeld пишет

Вывод напрашивается только один: 1) полное незнание элементарных мер безопасности на компьютере, 2) как результат - зараженная машина, ... но 3) масса личных амбиций и гонора.

Плюс (как это часто водится) - желание обвинить окружающих в его собственных бедах, связанных с неумелыми и безответственными действиями).

Всё вышесказанное ко мне не относится, так как я прекрасно разбираюсь в компьютерах и уж тем более знаю все меры безопасности ну и т.д. Ну ладно а как же другие ( а их не мало ) кто столкнулся с точно такой же проблемой. Таких как я очень и очень много, так что не спешите делать вывод.раньше времени.

10-11-2011 22:28:56

Bamen72 пишет

владимир27 пишет: ( но если уж откровенно то не только Mozilla но и в других браузерах стали вылезать подобные окошки и в Internet Explorer тоже кстати ) - как вы это объясните, просто люболытно ваше мнение. Кое кто уже с этим столкнулся раньше меня намного.Аналогичная ситуация с другими браузерами говорит как раз в пользу того, что виноват отнюдь не браузер. Просто у Вас завёлся вирус.К сведению, существуют "лже-антивирусы", которые делают вид, что являются антивирусами, на самом же деле, они и есть настоящие вирусы.

Я и не обвиняю браузер, все Антивирусы у меня лицензионные и ни одна на данный момент не обнаружила угроз( про "лже-антивирусы"  наслышан ) хотя трудно поверить что они и есть вирусы, но у меня иная ситуация. Как я написал у меня лицензия
поэтому ей я доверяю ( проверено временем ) и почему же ни одна программа ( просканировал всю систему ) вирусов не нашла
интересно не правда ли?  Интересно, невидимый, неслышимый вирус и где же он прячется, тут что то совсем другое как и у моего
друга была подобная ситуация, так это вовсе был не вирус.

владимир27
Прочитал вашу проблему и последующие обсуждение. Извините конечно, но вашему упрямству нет конца!  По первой же ссылке в гугле по описанию вашей проблемы http://project.megarulez.ru/forums/arch … 13988.html Почитайте. П.С. назовите все таки ваш антивирус, аж интересно стало.

владимир27
Вы конкретно назовите антивирусный продукт. А затем перечислите, чем систему сканировали. Иначе это больше на троллинг похоже.

Мда...сочувствую этому человеку..но обвинять компанию мозиллу с требованием кинуть деньги это смешно..потому что это вирус...который у вас в компе..надо полную диагностику системы....это во 1) во 2)антивирус хотя бы установить касперского проверить жесткий диск тотально...ну если это не поможет то уж сносите или форматните и установите новую чистую систему...

P.S. до 2 пункта можно произнести промежуточный и снести саму папку браузера потому что думаю после сноса через панель задач может оставаться какие то файлы..
P.S.2. насчет скачиваний с сайта...я вот просто обновляю браузер через сам браузер справка о браузере и обновляется..)и по этой пути хожу с 3 версии)..
P.S.3. перед скачиванием все таки нужно проверить логический или истинный ли сайт...

crown770 пишет

владимир27Прочитал вашу проблему и последующие обсуждение. Извините конечно, но вашему упрямству нет конца!  По первой же ссылке в гугле по описанию вашей проблемы http://project.megarulez.ru/forums/arch … 13988.html Почитайте. П.С. назовите все таки ваш антивирус, аж интересно стало.
                    Отредактировано crown770 (Сегодня 22:04:18)

Пожалуйста их два 1. Касперский ( не очень новый )  2.Avast Antivirus

10-11-2011 23:30:57

Fsingle пишет

Мда...сочувствую этому человеку..но обвинять компанию мозиллу с требованием кинуть деньги это смешно..потому что это вирус...который у вас в компе..надо полную диагностику системы....это во 1) во 2)антивирус хотя бы установить касперского проверить жесткий диск тотально...ну если это не поможет то уж сносите или форматните и установите новую чистую систему...P.S. до 2 пункта можно произнести промежуточный и снести саму папку браузера потому что думаю после сноса через панель задач может оставаться какие то файлы..P.S.2. насчет скачиваний с сайта...я вот просто обновляю браузер через сам браузер справка о браузере и обновляется..)и по этой пути хожу с 3 версии)..P.S.3. перед скачиванием все таки нужно проверить логический или истинный ли сайт...

Спасибо тут много проблем,будем разбираться!

Yeesha пишет

Форум по вашей ссылке (http://www.pchelovod.info/) сделан на IPB 2.0.4, а по второй ссылке (http://fantasts.ru/forum/) — IPB 2.3.0. Эти версии выпущены в 2005 и 2008 годах соответственно. Посоветуйте владельцам форумов обновиться.

Что же мне теперь мне всех владельцев форумов оповещать? Так и забанить могут... :)
   На этом тоже, вместо цитаты, вставляется в сообщения копия выделенного фрагмента сообщения http://www.dombee.info/index.php?

владимир27
Два антивируса на одном компьютере? Вы точно в антивирусах разбираетесь?

Tiger.711 пишет

владимир27Два антивируса на одном компьютере? Вы точно в антивирусах разбираетесь?

В данный момент работает Avast Antivirus  Касперский пока отключён ( буду обновлять )  работает естественно один по очереди, а
всего два стоят. Сейчас пользуюсь Avast Antivirus - вот и вся хитрость.

владимир27 пишет

Пожалуйста их два 1. Касперский ( не очень новый )  2.Avast Antivirus

:D наверно нужно ещё и NOD добавить, что бы получить TRIPLE PROTECTION!!! а у Вас всего два, а это неэффективно и несовременно.

11-11-2011 01:39:06

skripboom пишет

В данный момент работает Avast Antivirus  Касперский пока отключён ( буду обновлять )  работает естественно один по очереди, а
всего два стоят. Сейчас пользуюсь Avast Antivirus - вот и вся хитрость.

у Вас avast! Free Antivirus или avast! Internet Security или avast! Pro Antivirus?

Как раз на арч перебрался и 8.0 появилась. Я думал в арче 8.0 стоял просто.

skripboom пишет

наверно нужно ещё и NOD добавить, что бы получить TRIPLE PROTECTION!!! а у Вас всего два, а это неэффективно и несовременно.

Правильно мыслите. :D Трехканальный режим более эффективен и отвечает всем последним требованиям. :cool:

владимир27 пишет

Пожалуйста их два 1. Касперский ( не очень новый )  2.Avast Antivirus

владимир27 пишет

а червячок это у вас завёлся чтобы за обновление безопасности браузера с людей деньги "сдирать" дане малые.

Сначала хотел что то плохое написать, но удалось успокоиться.

11-11-2011 02:02:25
владимир27
Качайте бесплатный (для домашнего использования) сканер Dr.Web CureIt! и уходите на проверку в безопасном режиме (F8)

И не пишите больше пожалуйста таких глупостей, как выше. :( :mad:

На месте модератора я бы даже не сомневался, что с вами сделать, за такую писанину.

skripboom пишет

у Вас avast! Free Antivirus или avast! Internet Security или avast! Pro Antivirus?

Free Antivirus ( работает очень хорошо ) только что доказал мне это при сканировании системы.

gutentag пишет

Качайте бесплатный (для домашнего использования) сканер Dr.Web CureIt! и уходите на проверку в безопасном режиме (F8)

И не пишите больше пожалуйста таких глупостей, как выше.

Мне и этого вполне хватает, а глупости я не писал ( просто очень устал) да кстати сканер Dr.Web CureIt не люблю и не пользуюсь им. Пора отдыхать,так что больше не пишите мне.

владимир27 пишет

так что больше не пишите мне.

И... И... И больше не появляйся в моей жизни, негодяй!©

Tiger.711 пишет

И... И... И больше не появляйся в моей жизни, негодяй!©

Мы на "ты" не переходили сынок, не хами, понял! Всего доброго....

владимир27 пишет

сканер Dr.Web CureIt не люблю и не пользуюсь им.

Это очень серьезный аргумент. :D При борьбе с угрозами следует ведь опираться исключительно на любовные предпочтения. :cool:

владимир27
Не думаю, что ты можешь называть меня сыночком, дядечка (:
А на будущее: если стоит знак копирайта, то перед ним обычно идёт цитата. Адекватные люди не меняют содержимое цитат в угоду высокомерию самоназванных князьков.

Обновился, сижу читаю. Вкладок штук 40-50 открыто. А у меня в TabUtilites стояло закрытие вкладки двоиным щелчком. Читаю, щелкаю и так быстро всё прочитал ))). Только тогда дошло, что в мозилле теперь есть эта опция и у меня по 2 вкладки закрывалось.

Tiger.711
Да этот товарищ в неадеквате, чуть менее, чем полностью.  ;)

Munchauzen пишет

Обновился, сижу читаю. Вкладок штук 40-50 открыто. А у меня в TabUtilites стояло закрытие вкладки двоиным щелчком. Читаю, щелкаю и так быстро всё прочитал ))). Только тогда дошло, что в мозилле теперь есть эта опция и у меня по 2 вкладки закрывалось.

Мыша проверьте :)

Вопрос: Почему в about:config  browser.urlbar.trimURLs;false - написано "установлено пользователем", а в about:support в "Изменённые настройки" ничего такого нет?

r-bin пишет

Вопрос: Почему в about:config  browser.urlbar.trimURLs;false - написано "установлено пользователем", а в about:support в "Изменённые настройки" ничего такого нет?

Потому что в about:support выводятся далеко не все измененные настройки. Существует определенный список-whitelist - выводятся настройки из этого списка, не попадающие в blacklist.

DEMID пишет

Что же мне теперь мне всех владельцев форумов оповещать?

Так никто и не ответил на вопрос, почему на некоторых форумах с восьмой версией, цитирование невозможно,
а ведь на форумах общаются миллионы пользователей. Или это только в русскоязычной версии браузера такие проблемы?:(

Все работает.
Спасибо.

olle пишет

И что, теперь не надо будет от .NET Framework чиститься каждый раз после обновления Винды? :D

А зачем от.NET Framework нужно чистится?

:D,у меня лиска обновилась до девятой версии.

А зачем от.NET Framework нужно чистится?

Igo А вот зачем :)


владимир27 пишет

их два 1. Касперский ( не очень новый )  2.Avast Antivirus

Полный аут и улёт! JC_run.gif

Иметь Каспера, даже отключенного, и к тому же старого, одновременно при наличии Аваста?! Нет, генофонд точно пострадал.

Приветствую всех!
После обновления до восьмёрки, обнаружился ряд недоразумений, предполагающий возврат к семёрке. И если с исчезновением визуальных очертаний кнопок в режиме "маленькие значки" ещё можно смириться, то со слетанием погоды и котировок в "Яндекс-баре", при открытии новых окон ― уже нет. Если кто знает способ устранения этих багов ― буду благодарен. Всё же не хотелось бы откатываться назад...

2e6e8579a772.jpg

zAleks
Обновите ябар или напишите яндексу в саппорт.

Tiger.711

Это не проблема бара, а проблема именно Firefox 8.0

zAleks пишет

Это не проблема бара, а проблема именно Firefox 8.0

Уж извините что разработчики не пишут [firefox] специально под Яндекс-бар:sick:

Сейчас только заметил. В открытом списке поисковиков в серчбаре, когда СКМ кликаешь поисковик не открывается ни в новом табе ни в текущем. Раньше делал как: ввожу поисковую фразу, в списке поисковиков кликаю СКМ по поисковику и в новом табе открывается поиска, а сейчас так не работает. Фича или глюк?

mcfly
Вы на лупу кликаете?

slaru пишет

Попробуйте поцитировать многократно здесь: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=17&st=280&gopid=39288&#entry39288

Жать ссылку "цитата" в левой колонке под аватаром (это цитирование для избирательного выбора кусков текста): выделяете кусок текста, жмете цитата, выделяете, жмете цитата...

Тут речь идёт не о штатной функции IPB, а о плагине. Очевидно, этот плагин крайне крив, т. к. сам админ форума пишет, что он никогда не работал в Хроме. А Firefox, очевидно, не в ответе за чьи-то кривые плагины, написанные под IE6.

DEMID пишет

Так никто и не ответил на вопрос, почему на некоторых форумах с восьмой версией, цитирование невозможно,
а ведь на форумах общаются миллионы пользователей. Или это только в русскоязычной версии браузера такие проблемы?:(

Видимо, этот плагин быстрой цитаты написан русским кулхацкером и распространён только в России.

А причина проблемы, я думаю, в том, что в FF8 отключили поддержку какой-нибудь устаревшей JS-конструкции. Возможные решения: 1) найти новый плагин, 2) нанять паренька, шарящего в JS, для исправления старого плагина.

Плагин, вероятно, используется этот: http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/44006/. Там в конце темы описан фикс для Хрома.

Kamui пишет

Уж извините что разработчики не пишут [firefox] специально под Яндекс-бар

Ещё раз повторю, я терпеливый, ― дело не в баре. Эта версия Firefox вообще стала хуже работать. И оперативы жрёт гораздо больше, и открывается медленнее, и постоянный крах плагинов, и ещё много чего. Даже закладки перестали автоматически выбрасывать список при наведении, нужно обязательно давить на кнопку. Хотя доказывать здесь что-то просто бесполезно, это уже понятно. Возвращаемся на семёрку. Всем спасибо за "советы"...

zAleks пишет

Эта версия Firefox вообще стала хуже работать. И оперативы жрёт гораздо больше, и открывается медленнее

Объективно эта версия работает лучше, жрёт меньше, открывается быстрее (а точнее, мгновенно — за счёт волшебной галочки «Не загружать вкладки без запроса»).

P. S. Не поленилась специально установить Яндекс-бар. Всё работает, погода не слетает.  :|  Возможно, вам действительно стоит его обновить.

Yeesha пишет

Объективно эта версия работает лучше, жрёт меньше, открывается быстрее (а точнее, мгновенно — за счёт волшебной галочки «Не загружать вкладки без запроса»).

У меня объективно ― так, как описано выше. Пользуюсь Firefox уже 6 лет, не надо считать меня за "чайника". Много версий было ― и просто замечательных, и со сплошными багами. Сейчас я говорю конкретно об отличиях с седьмой версией.

Yeesha пишет

Не поленилась специально установить Яндекс-бар. Всё работает, погода не слетает.    Возможно, вам действительно стоит его обновить.

Что обновить? Установленное вчера обновить? Повторю ― погода и котировки слетают во вновь открываемых окнах. Если плодить вкладки ― ничего не слетает. Но я всегда пользуюсь окнами, а не вкладками. И что ещё предложите обновить, чтобы выпадающий список закладок срабатывал при наведении как раньше???

Чтойто?
После обновления до FF8, видео стало проигрываться с "застыванием" картинки на несколько секунд. Звук – без проблем, с буферизацией – всё нормально, Adobe Flash Player – новый.

vitalii201 пишет

После обновления до FF8, видео стало проигрываться с "застыванием" картинки на несколько секунд. Звук – без проблем, с буферизацией – всё нормально, Adobe Flash Player – новый.

Аналогичная история. Плюс постоянный крах плагина VLC, когда видео предполагает использование именно его.

zAleks
Посоветую написать в саппорт Ябара. Всё-таки, это косяки их кривой поделки.

Tiger.711
Почему же их "кривая поделка" прекрасно работала в предыдущих версиях? И во всём остальном ― тоже они виноваты???:D

zAleks пишет

И во всём остальном ― тоже они виноваты???:D

Не удивлюсь. На этом форуме очень много проблем вылезало именно из-за ябара.

zAleks пишет

Почему же их "кривая поделка" прекрасно работала в предыдущих версиях?

Неправда. Поищите по форуму и за пять минут найдёте больше десятка фраз в духе "Удалил Я-Бар и всё заработало! Всем спасибо за помощь!"

Tiger.711 пишет

Вы на лупу кликаете?

Нет. Кликаю на название поисковика в списке. Раньше это работало.

zAleks пишет

Аналогичная история

Удалил Adobe Flash Player Uninstall Flash Player-ом, переустановил – сейчас всё нормально.

ЯБар работает нормально. Может у вас недавнее обновление криво установилось и имеет смысл попробовать переустановить.

Tiger.711 пишет

Поищите по форуму и за пять минут найдёте больше десятка фраз в духе "Удалил Я-Бар и всё заработало!

Мне не интересно, что было у кого-то. Я говорю за себя. И у меня в этом плане проблем практически не было, за исключением пары случаев с Firefox 3, в различных конфигурациях. С выходом версии 3.6.16 ― не было ни одной проблемы. Ни одной! Пока не произошло обновления до восьмёрки. Если кто-то не понял, Firefox для меня ― лучший браузер из всех существующих. Но то, что восьмёрка получилась хуже семёрки, это факт. По крайней мере для меня.

12-11-2011 18:19:53

vitalii201 пишет

Удалил Adobe Flash Player Uninstall Flash Player-ом, переустановил – сейчас всё нормально

Я переустановил напрямую с сайта, тоже всё наладилось. Но плагин VLC-плеера по прежнему терпит крах при каждом запуске. И ни какие обновления не помогают.

zAleks в чём-то прав, но прислушиваться к советам нужно тоже.
8ка в некоторых вещах стала лучше, но крахи присутствуют и не мало, особенно этот баг с кнопками в панели навигации...
Сделал несколько копий портабельной, одна вообще пустая перестала запускаться - сразу крах, не знаю что к чему, ябар не использую.

zAleks пишет

Мне не интересно, что было у кого-то.

Точно так же могу сказать, что у меня ночнушка отлично работает без всяких ябаров и мне плевать на всех. Но не плевать.
Я не говорю, что ябар такое уж совсем цензура. Просто говорю, что он глючный. И это факт.

... плагин VLC-плеера по прежнему терпит крах при каждом запуске. И ни какие обновления не помогают.

zAleks
А удалить  VLC-плеер с помощью например Revo Uninstaller (пост №3) и установить заново? :angel:

Приветствую форумчан.

Давно пользуюсь FF, была установлена версия 3.6.24.
При попытке перехода на 4-ю, 5-ю (6 и 7 не ставил) и 8-ю,
на форумах не корректно отображаются шрифты.

После того как убрал галочку в настройках:
"Разрешить Веб-сайтам использовать собственные шрифты"
стало лучше, но не всё. Остался непонятный шрифт в цитатах
и некоторых надписях. Кто то может подсказать в чём причина?

(Установлена XP HE SP-3. Антивир - КИС-12.)
Прилагаю скрин (выделено красным квадратом).

672459m.jpg

banbot пишет

Что нового в Firefox 8 для Windows, Mac и Linux:

    • Дополнения, установленные сторонними программами, теперь по умолчанию отключены
    • Добавлено диалоговое окно выбора дополнений, появляющееся при запуске браузера после обновления и позволяющее управлять ранее установленными дополнениями
    • В список поисковых систем в панели поиска для некоторых локализаций добавлен Twitter. В будущем будет добавлена поддержка для других локализаций
    • Добавлена настройка загрузки вкладок по запросу пользователя, что позволяет уменьшить время запуска браузера при восстановлении окон
    • Повышена производительность и улучшено управление памятью при использовании элементов <audio> и <video>
    • Для кросс-доменных текстур в WebGL добавлена поддержка CORS
    • Добавлена поддержка контекстных меню создаваемых с помощью HTML5
    • Добавлена поддержка insertAdjacentHTML
    • Улучшена поддержка расстановки переносов с помощью CSS hyphen для множества языков
    • Улучшена поддержка WebSocket
    • Устранено несколько проблем со стабильностью
    • Устранено несколько проблем со безопасностью

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 7.0.1.   

Что нового в Firefox 8 для Android:

    • Мастер-пароль: Добавлена поддержка мастер-пароля, с помощью которого пользователи могут зашифровать сохранённые логины и пароли, что позволяет им повысить свою безопасность.
    • Добавление закладок на ваш домашний экран: Пользователи теперь могут добавить в закладки любой сайт и разместить эту закладку на Домашнем экране Android. С Домашнего экрана пользователь может одним касанием открыть этот сайт
    • Firefox для Android построен на том же движке, что и Firefox для настольных компьютеров. Для получения сведений о других изменениях прочтите примечания к выпуску Firefox   
   
Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox Mobile 7.0.1.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        http://www.mozilla.com/img/ico-win.png Windows (32-bit)
        http://www.mozilla.com/img/ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        http://www.mozilla.com/img/ico-tux.png Linux (32-bit)
        http://www.mozilla.com/img/ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        http://www.mozilla.com/img/ico-win.png Windows (32-bit)
        http://www.mozilla.com/img/ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        http://www.mozilla.com/img/ico-tux.png Linux (32-bit)
        http://www.mozilla.com/img/ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

    • Мультиязычная версия:
        http://www.mozilla-russia.org/images/android.png Android (ARMv7)

Что нового в Firefox 8 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

да

VITT55
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 21#p482721

Sid
Благодарю и извиняюсь, что не нашёл сам (не там искал :)).

Действительно, проблема решается на удивление просто - установкой
дополнений к шрифтам, как и описано в предложенной Вами ссылке.
Теперь всё отображается корректно, как и было в 3-й версии.

PS После появления 4-ки, написАл в саппорт с приложением скринов, увы,
ни ответа, ни привета так и не получил. Ну да ладно, спасибо им за FF!..

Tiger.711 пишет

Точно так же могу сказать, что у меня ночнушка отлично работает без всяких ябаров

Дык она и несовместима с ним. Вообще. Как и со всеми прочими расширениями. Вчера устанавливал.

Крошка Ру пишет

А удалить  VLC-плеер с помощью например Revo Uninstaller (пост №3) и установить заново? :angel:

))) Прошу прощения, но кое в чём я понимаю. С установкой программного обеспечения и настройкой компьютеров знако́м не по наслышке, а по роду деятельности..)))

zAleks пишет

Как и со всеми прочими расширениями.

«Интересные» у вас расширения O_o Вот с этими, например, совместима:

скрытый текст
* Adblock Plus 1.3.10
* Adblock Plus Pop-up Addon 0.2.9
* Add to Search Bar 2.0
* BBCode 0.5.3.1
* BetterPrivacy 1.67
* Context Search RG 1.1
* Custom Buttons 0.0.5.6pre2
* DOM Inspector 2.0.10
* Desktop 1.4.1
* Download Statusbar 0.9.10
* Easy DragToGo+ 1.1.5.1
* Element Hiding Helper для Adblock Plus 1.1.2
* Flagfox 4.1.8
* FlashGot 1.3.4rc1 (не полностью; не работает мультизагрузка)
* Flashblock 1.5.15.1
* Forum.mozilla-russia.org Plus 1.0
* HTTPS-Everywhere 1.0.3
* KOLOBOK Smiles 1.10
* MinimizeToTray revived (MinTrayR) 1.0
* Mozilla Archive Format 2.0.2
* NoScript 2.1.9rc4
* Organize Search Engines 1.7
* Redirect Remover 2.6.4
* RefControl 0.8.15
* RequestPolicy 0.5.23
* Ru-Board Navigation 2011.07.03u
* Scriptish 0.1.5
* Stylish 1.2.4
* TinyURL Generator 2.5.1
* Torbutton 1.4.4.1

Самая кривая версия из всех, что я когда либо пользовался.
Проц жрёт безбожно, вкладки не загружает или загружает с ошибками:((((
Ф ТОПКУ!!!!
вернул седьмую версию - на неё нареканий нет. Вообще не понятно - зачем был этот явный саботаж в виде восьмой версии?!
я бы разработчика уволил к чертям собачьим.

Просто потрясающе, как новый цикл разработки обнажил целый пласт пользователей Лисы, которые за всё время пользования браузером умудрились толком не понять сути Файрфокса и своего места в его, браузерной, жизни. Мне думалось, что к конструктору не будут подходить люди, которые не хотят ничего мастерить. А в своём "голом" виде Лиса проблем практически не имеет. В итоге жалуются те, кто по собственной воле ставят себе аддоны. Получается, что люди повально жалуются... на собственное нежелание разбираться в том, что они сами себе нагородили. Для меня это нонсенс.

Качаю портабл-версии, каждый раз пересобираю вручную профиль (хотя и при простом копировании папки всё шикарно работает), что после каждой подобной махинации требует всё меньше времени, и не знаю проблем. Что-то не пашет - пошаманил чуток, и заработало. В частности (мб поможет кому), была трабла с опцией про загрузку вкладок при запуске - поле с галочкой было неактивно. Как выяснилось, виноват Таб Микс Плюс - но это и логично: он же табами занимается. В итоге переставил галочку там, поставил тут - и всё снова, как часы. Радуюсь каждому релизу, чего и вам всем желаю. Позитивней, господа - в мире хватает нервотрёпки, чтобы полоскать себе мозг браузером)

Shyrik :beer:

вот бы лису на iOS...

adidharma пишет

«Интересные» у вас расширения O_o Вот с этими, например, совместима:

«Интересных» у меня нет, только самые обычные: Adblock Plus 1.3.10, Flagfox 4.1.8, Dr.web antivirus link checker 1.0.23, Abduction! 3.0.10 - были объявлены при установке как несовместимые.

zAleks пишет

«Интересных» у меня нет, только самые обычные: Adblock Plus 1.3.10, Flagfox 4.1.8, Dr.web antivirus link checker 1.0.23, Abduction! 3.0.10 - были объявлены при установке как несовместимые.

Ну Adblock Plus то уж точно совместим должен быть!

кто знает почему в фаерфокс 8 дизайн кнопок навигации мягко сказать никакой? разрабы же не могут быть настолько слепыми. Или это типа крутые кнопки такие, новые и никакие?
лично у меня в 8ку установлено 40 дополнений в режиме совместимости и нормально всё работает

Рубанулась восьмерка, да так что ничего не грузилось. Началось с посещения сайта покупки билетов ticket.rzd.ru , а дальше процессор загружало на 50% и ни один сайт не открывался.Дополнения: adblock, gmail checker, scrapbook, quickproxy и xmark. Первый раз такое с новой версией!  Надо конечно попробовать с голым профилем, но это позже, а пока вернулся на самую стабильную ветку [firefox].

=Дополнение=
Скорей всего дело в  adblock plus. На другой ЭВМ с [firefox]8.0 без этого дополнения все ок. Для сайта rzd.ru исключение из фильтра адблока, оно и циклит firefox.exe.

Поставил, полет нормальный. Работает быстрее чем 7,  новые значки нравятся больше.
Единственное: не смог найти замену  ImageTweak, с ним появляется не закрывающаяся вкладка.

15-11-2011 10:40:20
Ах да. Еще конечно не нравится, что при отключенном javascript через CSS  можно определить какие шрифты в системе и каких не хватает, да еще и Firefox попытается их загрузить. Плюс можно определить разрешение монитора. Да и наметки в дальнейшем развитии не очень, читал на хабре, что хотят сделать доступ к контекстному меню через css. Все это говорит, что мозиле плевать на анонимность, надеюсь появятся дополнения, которые поставят заглушки на это все.

Void Dragon
Переходите на девятку или на аврору + версия 0.23
У меня тоже раньше была такая же проблема, которая пропала с обновлением то-ли браузера, то-ли дополнения.

Tiger.711
Я не использую беты, сомневаюсь, что там будут работать все мои дополнения.

скрытый текст
- Adblock Plus 1.3.10
- Add Bookmark Here ² 4.0.20111106
- Add to Search Bar 2.0
- All-in-One Sidebar 0.7.14
- Automatic Save Folder 1.0.2 (Отключено, Несовместимо)
- Back/forward dropmarker 1.0
- BarTab Lite 1.2 (Несовместимо)
- BBCopy 0.1.4
- BetterPrivacy 1.67
- Boox 3.0
- BrowserProtect 1.1.3
- CacheViewer Fx6 0.9
- Certificate Patrol 2.0.14 (Отключено)
- ChatZilla 0.9.87
- CipherFox 3.4.1
- Click&Clean 3.6.5.0
- Cookies Manager+ 1.5.1
- CookieSafe (FF 4 compatible) 3.1a5 (Несовместимо)
- CookieSwap 0.5.284
- Custom Buttons 0.0.5.5
- Default Full Zoom Level 4.6.1
- DOM Inspector 2.0.10
- Download Manager Tweak 0.9.5
- Download Panel 2011.09.18
- DownloadHelper 4.9.7
- DownThemAll! 2.0.8
- eCleaner 1.4
- Element Hiding Helper для Adblock Plus 1.1.2
- Element Properties 6
- Eraser 2.0 (Отключено)
- Extended Copy Menu (fix version) 1.6.1c
- Extended Link Properties + 1.4.2
- Extended Statusbar 1.5.8 (Отключено)
- Extension List Dumper 1.15.2
- FEBE 7.0.2
- Find Toolbar Tweaks 3.0.0
- Firebug 1.8.4
- FireFTP 1.99.5
- Flashblock 1.5.15.1
- FlashGot 1.3.4
- FlashResizer 1.4
- FoxyProxy Standard 3.3
- Greasemonkey 0.9.13
- Header Spy 1.3.4.2
- Hide Caption Titlebar Plus 2.4.1
- HttpFox 0.8.10
- HTTPS Finder 0.77
- HTTPS-Everywhere 1.2
- ImageTweak 0.23 (Отключено)
- ImgLikeOpera 0.6.21
- InfoLister 0.10.4a2 (Несовместимо)
- Java Quick Starter 1.0 (Отключено)
- JavaScript Debugger 0.9.88.2
- Keylogger Beater 3.1
- Link Alert 1.0.2
- Link Password 3.1.3.3
- Locale Switcher 3
- Locationbar² 1.0.6
- Lock The Text 0.27
- MAFIAAFire Redirector 0.9c
- Memory Fox 7.4
- Menu Editor 1.2.7 (Отключено)
- MinimizeToTray revived (MinTrayR) 1.0
- Modify Headers 0.7.0.2
- More Tools Menu 1.2.3
- Mozilla Archive Format 2.0.2
- Multi Links 3.0.0.16
- No XPI Install Delay 1.0
- NoScript 2.1.9
- OPIE 3.0
- Organize Search Engines 1.7
- Organize Status Bar 0.6.5 (Несовместимо)
- Password Exporter 1.2.1 (Отключено)
- Pearl Crescent Page Saver Basic 2.7
- Personas 1.6.2 (Отключено)
- QuickDrag 2.1.3.21
- RefControl 0.8.15
- RequestPolicy 0.5.23
- RSS Ticker 9
- Saved Password Editor 2.2.5
- ScrapBook CHM Creator 1.1.4
- ScrapBook Plus 1.8.20.34
- SearchLoad Options 0.6.3
- Secure Login 0.9.9
- SortPlaces 1.9.1
- Status-4-Evar 2011.07.20.21
- Stylish 1.2.4
- Stylish-Custom 0.7.7
- Tab Mix Plus 0.3.8.6
- Tab Utilities 1.2pre17 (Отключено)
- Tamper Data 11.0.1
- Text Formatting Toolbar 0.1.4.10
- Text Link 4.0.2011021601
- TotalToolbar 1.9.2
- Tree Style Tab (Древовидный стиль вкладок) 0.12.2011082901
- UnMHT 5.7.0
- Unsorted Bookmarks Folder Menu 2.3.2
- UploadProgress 0.9
- User Agent Switcher 0.7.3
- Vacuum Places Improved 1.2
- Web Developer 1.1.9
- wmlbrowser 0.7.26
- Work Offline 1.6
- Yet Another Smooth Scrolling 3.0.19

Void Dragon
Устанавливаете Add-on Compatibility Reporter и убеждаетесь, что всё нужное работает.

Void Dragon
список дополнений внушительный :)

где прочитать что нового добавлено например в 9й версии?

skynet281978
Вышел Firefox 9 Бета :)

Крошка Ру спасибо
но ничего интересного не нашёл там.
думал добавят поддержку чтения мыслей... :)
не подскажешь для чего нормальные кнопки с панели навигации убрали?
до 7 версии всё путём было.

для чего нормальные кнопки с панели навигации убрали?

skynet281978 Не знаю :angel: а "нормальные" это какие ? :sick:

эти нравятся

61b7b3e80b71.jpg

эти не нравятся

fee9e0998b0f.jpg

имею ввиду что не видно сами кнопки а только рисунок на кнопке
второе некоторые белые как на втором рисунке
и третье что больше не нравится это стрелочки на двойных кнопка. Просто стрелка рядом с иконкой кнопки, а не как на первом рисунке с разделением.
на первой картинке очень даже красиво выглядят а сейчас на 8ке нет.
стиль Fx 8 - Restore Nav bar Toolbar buttons appearance не делает всё как нужно.
Просто вопрос в том для чего так сделали во всех версиях начиная с 8й.

skynet281978
Выключите маленькие кнопки и будет Вам счастье. Ответ: эта типа так модна нынча.

Tiger.711 всё так и было как вы сказали. ТОгда стрелки навигации назад вперёд крупнее становятся...
красивого разделения двойных кнопок нет.
стиль Fx 8 - Restore Nav bar Toolbar buttons appearance улучшает положение но не исправляет то о чём я пишу.
разве не красивее как на первой картинке двойная кнопка органично разделена?

skynet281978
Я думаю лучше включить большие кнопки и стилем подправить только кнопки вперед/назад, чем включить маленькие кнопки и исправлять всю навигационную панель:)

Kamui варианты разные понимаю есть.
Но мне не нравится одно это как я писал выше - как выглядят двойные кнопки в 8ке и выше версиях.
Я стилем так не умею делать.

skynet281978 пишет

Но мне не нравится одно это как я писал выше - как выглядят двойные кнопки в 8ке и выше версиях.
Я стилем так не умею делать.

А зачем они  вам двойные?:) Autohide Dropmarkers

mserv есть кнопки со стрелкой но в принципе это одна кнопка, а есть двойные кнопки у которых каждая часть кнопки выполянет разные функции.
например кнопка дополнения Менеджер сессий

61b7b3e80b71.jpg

слева кнопка которая восстанавливает последнюю закрытую вкладку, а справа кнопка которая открывает список всех закрытых вкладок и окон.
У меня установлен стиль Autohide Dropmarkers и на картинке видно что у Адблок плюс нет стрелки

skynet281978 пишет

mserv есть кнопки со стрелкой но в принципе это одна кнопка, а есть двойные кнопки у которых каждая часть кнопки выполянет разные функции.
например кнопка дополнения Менеджер сессий

Честно говоря, я догадывался, какие бывают кнопки…grin.gif

skynet281978 пишет

У меня установлен стиль Autohide Dropmarkers и на картинке видно что у Адблок плюс нет стрелки

У меня этот стиль скрывает стрелки во всех кнопках, только в двойных они появляются при наведение на них курсора. Может у вас стиль не даёт скрывать во всех кнопках?

8.0.1 сборка появилась. Джем список изменений.

mserv мне появление при наведение не нравится.
возможно и попутал со стилем, у меня стоит тот который скрывает эти стрелки на одинарных кнопках.
а когда при наведении появляются то соседние дёргаются это совсем не то.

Alchimik пишет

8.0.1 сборка появилась. Джем список изменений.

Два бага:
Bug 699134 - Extension block request: Roboform
Bug 700835 - [Mac] Firefox 8 and up crash with Apple's latest Java updates for OS X 10.6 and 10.7 closing tab/window containing Java applet
То есть обновление имеет смысл только для Mac OS, да и то, если Java установлена.

Ребят подскажите в чем проблема обновил firefox до 8 версии при открытии больше двух вкладок он виснет с седьмой версией таких проблем не было(

avanes61
Попробуйте бету девятки.

Впервые вливаюсь в ряды недовольных. :) FF8 стал виснуть регулярно, раз в день, нагружая проц на 60…100%. Приходится убивать процесс. Интересно, что происходит это всегда в момент открытия ссылки из Гугля. Когда после перезапуска браузера открываешь ту же ссылку — уже не виснет. Под подозрением Adblock.

Tiger.711 пишет

avanes61Попробуйте бету девятки.

Mozilla Firefox 8.0.1 Final Rus

Здравствуйте
подскажите, скачивал UX лису и 10 и 11 альфа, но нигде не было в дизайне чтобы кнопка вперёд скрывалась когда не активна.
как это настроить?

skynet281978 пишет

как это настроить?

ПКМ по панели адреса › Настроить ›› снять отметку с "Маленькие значки"

adidharma  как видите стрелка вперёд видна
скачал английскую, русифицировал...

скрытый текст
973fb5315ab8.jpg

skynet281978
Надо, чтобы не было промежутка между кнопкой назад и адресной строкой.

Tiger.711, adidharma прибольшущее спасибо
с удовольствием поставлю плюс всем принявшим участие :)
о как, тут даже ограничение для плюсиков есть...

скрытый текст
как вижу для минусиков тут просто рай...

skynet281978
Да обычное дело. Плюс всегда ставят один раз, а минсы - пока не надоест (:

Tiger.711

скрытый текст
Уверен им завидно, что я красивее :D :cool:

skynet281978
Насчёт внешности не скажу, но на Вашей аватаре лиса, почему-то похожа на кабана >__>

Tiger.711

скрытый текст
Зверушку нужно кормить, а я хороший хозяин :)


skynet281978
Я не про толщину. Я про морду (:

Tiger.711

скрытый текст
Отъела морду зараза :)

Друзья !!! Как избавиться от постоянной подгрузки login_status.php :)

aborigen
http://seoaudit.org.ua/showthread.php?t=652718
Не поможет — заблокируй этот скрипт в Adblock Plus (facebook.com/extern/login_status.php).

skripboom пишет
владимир27 пишет

Пожалуйста их два 1. Касперский ( не очень новый )  2.Avast Antivirus

:D наверно нужно ещё и NOD добавить, что бы получить TRIPLE PROTECTION!!! а у Вас всего два, а это неэффективно и несовременно.

Triple penetration это будет, прости господи! :D:D:D

скрытый текст

Tiger.711 пишет

Насчёт внешности не скажу, но на Вашей аватаре лиса, почему-то похожа на кабана >__>

И судя по позе он землю трахает. :cool: Нуп авку рисовал.

Sid пишет

aborigenhttp://seoaudit.org.ua/showthread.php?t=652718Не поможет — заблокируй этот скрипт в Adblock Plus (facebook.com/extern/login_status.php).

Заблокировал facebook.com/extern/login_status.php Оказалось есть ещё один facebook.com/plugins - заблокировал !!! За вечер первый 85 второй 25 попаданий !!!

Sid
Спасибо !!! :)

А что отвечает за изменение цвета ссылок, по которым перешёл/которые открывал? Например, в том же поиске яндекса ссылки не затемняются у меня. Не помню как раньше было, но сейчас заметил, что так.

Reznik пишет

А что отвечает за изменение цвета ссылок, по которым перешёл/которые открывал?

По умолчанию настройки самого сайта (css, html). Можно принудительно указать цвета в настройках браузера.

Понял, в чём фича: если отключить в настройках приватности "помнить историю посещений", то открытые ссылки изменять цвет не будут.

Народ, у меня два ящика, как сделать так чтоб не гонять с одного на другой, а быть он-лайн одновременно? У меня в Мазиле есть расширение VKfox, так вот типа шо то такого надо. Чтоб пришло сообщение на один из ящиков- а мне опа! и уведомление выскочило и я мог тут же ответить. :roll:  Есть такое расширение для мазилы8?

dok85
Посмотрите Simple mail

Kamui
он не работает. Или его как то надо настроить?:sick:

dok85
Как это не работает? Несовместим или что? У него вроде вплоть до [firefox]9 совместимость.
Попробуйте другие версии

Kamui
ну он тупит, может поможете мне настройки правильно выставить.. :(

Там нужно то только ящики свои настроить и всё. Что именно не получается?

Kamui
ну в список ящики поставил, а сообщения не приходят он-лайн.. Может птички по другому выставить?

Хрен работает ваш 8 Firefox!:angry: Уже заколебался при каждой перезагрузке браузера запрещать обновляться! Когда обновился первый раз, то при попытке открыть новую вкладку зависал намертво и падал, после чего, как всегда, задавал наиглупейший вопрос о моём желании открыть ранее открытые вкладки (неужели разработчики думают что кто-то когда-то откажется восстанавливать свои вкладки???), при том что все ранее открытые вкладки (~ 100 штук) открываются без заметных проблем. Посему поставил 7 версию и пользуюсь. Надеюсь в 9 этот трабл вылечат...

konrad
Попробуйте прямо сейчас!

sailars
Уже боян (:

Tiger.711
Будем знать:)

У меня одного браузер слоупочит? Через окно "О Firefox" не хочет обновляться :sick:

Такой вопрос: в восьмёрке уже заменена кнопка "обновить" на иконку, когда кнопка пристыкована к урл-бару?

banbot пишет

• Улучшена поддержка WebSocket

А поподробнее нельзя? Из улучшений WebSocket я заметил только его недоступность по классическому WebSocket-сценарию. Зачем-то для вызова WebSocket вместо классического:

Выделить код

Код:

new WebSocket("ws://domain:port/chatsocket");

WebSocket сделали доступным по другому сценарию запуска:

Выделить код

Код:

new MozWebSocket("ws://domain:port/chatsocket");

В чём логика? WebSocket итак отключён по-умолчанию, так теперь ещё и изменять клиентскую часть приложений придётся! Идиотизм...

P.S. Единственный плюс - WebSocket теперь доступен даже при выставленном параметре "network.websocket.override-security-block=true", но эта игра в прятки с изменением имени WebSocket-функции - это бред. Кому нужно будет - добавят строчку в свой код:

Выделить код

Код:

if(window.MozWebSocket){window.WebSocket = window.MozWebSocket;}

и пробьются к WebSocket всё равно. Тогда зачем усложнять жизнь себе и людям? Зачем было переименовывать функцию, вошедшую уже в стандарты?!..

donatello2005
Какие ещё стандарты? Стандартами Websockets стали в RFC 6455 (IETF Draft 17) и они реализованы в таком виде в Firefox 11 - без префикса. Всё, что реализовывалось ранее, было чёрновиками стандарта.

WebSockets support in Firefox is continuing to track the evolving WebSocket specification. Firefox 6 implements version 7 of the underlying protocol, while Firefox 7 implements version 8 (as specified by IETF draft 10). Firefox mobile received WebSocket support in Firefox mobile 7.0.

08-01-2012 23:36:35

А поподробнее нельзя?

https://developer.mozilla.org/en/Firefo … WebSockets