Устанавливаю, настраиваю языки английский и русский, выделяю текст и пытаюсь его перевести, пишет "Не удалось перевести текст". Бывают случаи когда один раз переведет, затем нет.:D

К примеру пытаюсь перевести выделенный текст на http://igorgladkov.com/extensions/translator.html, не получается, а вот всю страницу переводит.:/

:offtopic:- Попробуй по-фразовый, переводчик. BabelFish Instant Translation- http://netticat.ath.cx/BabelFish/BabelFish.htm
Наводишь курсор на фразу и нажимаешь колёсик. Для автоматического определения языка,  about:configextensions.babelmousish.translation.from ,ставим значение - xx
a2c925048fad097e45f4a68caaa59646.jpg

BabelFish работает нормально, а вот этот что-то барахлит. В 6 Firefox работал стабильно.

Gooddy
QTranslate - во всех браузерах работает, пара мегабайт в памяти, пять разных переводчиков.
Попробуйте.

У меня стоит linux Fedora 15

Надо просто скачать новую версию 1.0b2

http://groups.google.com/group/quick-translator/attach/426fa43b0bc74325/quick-translator-1.0b2.xpi?part=4

Tronix пишет

Надо просто скачать новую версию 1.0b2http://groups.google.com/group/quick-translator/attach/426fa43b0bc74325/quick-translator-1.0b2.xpi?part=4

Скажите пожалуйста, а что дальше с этим файлом делать? Скачала, но там какое то расширение мне не знакомое. Очень нравится quick-translastor,привыкла к нему, но в последнее время чаще не переводит, чем переводит.

vi4ka

ПКМ - открыть с помощью [firefox]

vi4ka
сначала удалите старый квиктранслятор, затем
открыть скаченный файл Симонкой [seamonkey] или Файрфоксом [firefox], как обычный файл.
Появится запрос в окошке - инсталлируйте, перегрузите броузер. Наслаждайтесь :)

Спасибо большое!!!Снова кайфую с квикомe55215ef5d695de94893beef6934ed6b.gif

vi4ka
Пожалуйста :) а если попробуете SeaMonkey 2.5 - может еще больше закайфуете :)

у меня из-за бета 2 браузер потек, пришлось переходить на S3, хотя     Quick нравится больше :(

Tronix пишет

Надо просто скачать новую версию 1.0b2
http://groups.google.com/group/quick-translator/attach/426fa43b0bc74325/quick-translator-1.0b2.xpi?part=4

А случаем не в курсах, почему этой версии нет на офф сайте разработчика? :/
Вчерась дома мучал "девятку", никак не мог понять, чо не переводит. Ведь точно знал, что в офисе работает. Ща вот пришел в офис, глянул версию - 1.0b2. А дома 0.9. Таки странно, что нет на офф сайте обновления. Или я не нашел.

Gelios да, не понятно почему автор не озаботился ...:whistle:  я вначале даже думал что исправленная версия вообще не ему принадлежит , но нет - ники совпадают и там и там :)

использую quick translator 1.0b2, из-за него не работает кнопка "выход" на сайте odnoklassniki.ru;
что посоветуете?
спасибо

На новой  SeaMonkey перестали работать вообще и кнопки и раскрытие фоток из-за этого дополнения... странно :(
Удалил - всё ок стало.

Quick Translator( НЕ ЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ!!!) версии 1.0b2 уже отказывается работать с последними обновлениями Firefox,
посоветуйте кто как решил проблему?

aa.Mozilla В каком смысле отказывается работать ? :angel: У меня версия 1.0b2 в [nightly] 15.0a1 продолжает функционировать :)

aa.Mozilla пишет

Quick Translator( НЕ ЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ!!!) версии 1.0b2 уже отказывается работать с последними обновлениями Firefox, посоветуйте кто как решил проблему?

Вещь вполне заменимая. Есть  еще несколько дополнений, вполне способных успешно заменить Quick  Translator. :)
Однако, в 12-й версии Firefox версия Quick Translator 1.0b2 отлично работает...

Кстати про замены: в расширении SelectionSK тоже есть функционал перевода выделенного текста во всплывающем попапе, при чем системы перевода можно выбирать...

Nero Wolfe пишет

Кстати про замены: в расширении SelectionSK тоже есть функционал перевода выделенного текста во всплывающем попапе, при чем системы перевода можно выбирать...

Только вот переводит не всегда... :D Я попробовал на скорую  руку... Binc переводит. Google - не переводит... :P

goblin123 пишет
aa.Mozilla пишет

Quick Translator( НЕ ЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ!!!) версии 1.0b2 уже отказывается работать с последними обновлениями Firefox, посоветуйте кто как решил проблему?

Вещь вполне заменимая. Есть  еще несколько дополнений, вполне способных успешно заменить Quick  Translator. :)
Однако, в 12-й версии Firefox версия Quick Translator 1.0b2 отлично работает...

Приятнейшая новость!!! действительно  Firefox 12-й ДОПУСКАЕТ РАБОТАТЬ Quick Translator 1.0b2 .
В заблуждение вводил Firefox, при обновлении появлялось окно с информацией: некоторые дополнения не будут работать и будут отключены, в списке был только Quick Translator 1.0b2,  а вот после обновления не совместимым назвал Skype Click to Call.
...а по поводу "НЕ ЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ", скажу такого удобства не нашел у других дополнений, вот держу по рукой  Im Translator 4.14,   S3.Google Translator 1.12, но они лежат мертвым грузом. Если бы он ещё "говорил", это было бы ВСЕ!  Опасения продлятся в будущем, не хочется потерять такой продукт.
   Если Вы знаете что равноценное, озвучьте, может действительно что существует, но я право и придумать не могу, какая замена может быть всплывающей кнопке рядом  с выделенным текстом, появляющийся перевод и автомат.убирающийся (только если ещё легче копирование доработать). Я пока в полном восторге от Quick Translator!
   А Вам огромное спасибо, продвинули меня рискнуть,я расстался с 8-й версией )!

Долгожданное обновление > Quick Translator 1.0 :)

Доброе время суток. Со вчерашнего дня (15.10.13) перестал работать, может есть решение? Или схожее по возможностям (перевода выделенного текста во всплывающем попапе) расширение. SelectionSK наверно придется, но неохота. Настройки гибкие, но для перевода нажатий больше. QTranslate на загрузку .exe выдает, так надо? Заранее спасибо.

https://quest-app.appspot.com/

KooL пишет

https://quest-app.appspot.com/

А с .exe этим что делать, если Firefox portable?

Ready or not пишет

Доброе время суток. Со вчерашнего дня (15.10.13) перестал работать, может есть решение? Или схожее по возможностям (перевода выделенного текста во всплывающем попапе) расширение. SelectionSK наверно придется, но неохота. Настройки гибкие, но для перевода нажатий больше. QTranslate на загрузку .exe выдает, так надо? Заранее спасибо.

всё работает как и раньше,ищите проблему у себя!

Нифига не переводит, также как и gTranslate..
Такое ощущение что Гугл переводчик отказал в поддержке расширений, использующих его сервис, с целью заставить пользователей ходить на его сайт

Lexx77, Версия 2.0a1 :angel:

...только интерфейс изменился - теперь на какой язык переводить , выбираем непосредственно в окошке перевода :)

1xu1n6deeg.jpg

Расширение Quick Translator исчезло с АМО...:cry:
Что с ним случилось,- у кого-нибудь есть информация ???
У кого остался дистрибутив Quick Translator 1.0.1-signed  -выложите пожалуйста в теме, обменнике и т.д. - ОЧЕНЬ НУЖНО!!!:cry:

VICTORPRO
Сигнед версии у меня нет,есть - quick_translator-1.0-fx+sm+tb.xpi

Решил помочь, так как сам привык к нему. Вот ссылка качаем и устанавливаем

Интересно бы инфу какую иметь. Будет ли поддержка QT или капут дополнению и надо искать замену?
Попробовал 2.0a1 вроде пока работает. Сейчас стоит 1.0.1 signed, тоже пока фурычит. Надолго ли?

megane пишет

Интересно бы инфу какую иметь. Будет ли поддержка QT или капут дополнению и надо искать замену?Попробовал 2.0a1 вроде пока работает. Сейчас стоит 1.0.1 signed, тоже пока фурычит. Надолго ли?

Сайт разработчика закрыт и дополнение удалено автором. :(

На всякий случай, может кому- то пригодится.
Quick Translator 1.0.1 & 2.0a1

VICTORPRO пишет

Что с ним случилось,- у кого-нибудь есть информация ???

https://blocklist.addons.mozilla.org/en … ocked/i966

Quick Translator has been blocked for your protection.

Why was it blocked?
    This add-on is vulnerable to a cross-site scripting attack, putting users at risk when using it in arbitrary websites.

Who is affected?
    All users who have this add-on installed.

What does this mean?

    Users are strongly encouraged to disable the problematic add-on or plugin, but may choose to continue using it if they accept the risks described.

1175425 – UniversalXSS in Quick Translator add-on (raw translation inserted using innerHTML)

turbot
На сколько стало понятно, версия 2.0a1 начала переписываться, а потом автор психанул из- за наездов судя по всему.
По мне так был лучший по удобству переводчик.

извини что вмешиваюсь в вашу песочницу, но раз Quick Translator помер, то хочу предложить свой аддон: S3.Google Переводчик
https://addons.mozilla.org/addon/s3google-translator/
сейчас на форуме активно идет тестирование версии 5.01 (4.03 из дропбокса)
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 76#p690176
пожалуйста, присоединяйтесь.
может быть мой аддон и не заменит вам полноценно Quick Translator, но поможет легко пережить его потерю.

pag77
ОК! Посмотрим.

pag77 пишет

извини что вмешиваюсь в вашу песочницу, но раз Quick Translator помер, то хочу предложить свой аддон: S3.Google Переводчик  сейчас на форуме активно идет тестирование версии 5.01 (4.03 из дропбокса)  пожалуйста, присоединяйтесь.может быть мой аддон и не заменит вам полноценно Quick Translator, но поможет легко пережить его потерю.

Всем кто пользовался Quick Translator, советую переходить на S3 Gogle Translator.
Очень похожий функционал, так, что не придётся вникать в элементарные функции настроек. Всё интуитивно понятно, но при этом сам функционал заметно шире, чем у Quick Translator.

megane пишет
pag77 пишет

извини что вмешиваюсь в вашу песочницу, но раз Quick Translator помер, то хочу предложить свой аддон: S3.Google Переводчик  сейчас на форуме активно идет тестирование версии 5.01 (4.03 из дропбокса)  пожалуйста, присоединяйтесь.может быть мой аддон и не заменит вам полноценно Quick Translator, но поможет легко пережить его потерю.

Всем кто пользовался Quick Translator, советую переходить на S3 Gogle Translator.
Очень похожий функционал, так, что не придётся вникать в элементарные функции настроек. Всё интуитивно понятно, но при этом сам функционал заметно шире, чем у Quick Translator.

Аналогично, рекомендую
Функционал даже покруче
Работает и в браузере и почтовике

pag77 пишет

извини что вмешиваюсь в вашу песочницу, но раз Quick Translator помер, то хочу предложить свой аддон: S3.Google Переводчик

Ну да, ну да, этот S3 сам уже еле дышит, а для Thunderbird вообще кончился.
Автор так же забил на это всё по разным причинам.
Скоро ничего норм и не останется.