Подскажите, пожалуйста, как убрать полосу горизонтальной прокрутки (вертикальная пусть остается).
Спасибо!

- Создай в профиле в папке chrome, userContent, (если не создан), и вставь этот код.

Выделить код

Код:

html { min-height: 100%; margin-bottom: 1px; }

html { overflow: -moz-scrollbars-vertical !important; }

brici
Всё получилось. Только на странице Google - какой-то косяк:

577ae5b8e1806fe81e58eee628cb1b5f.jpeg

c1748b3231e06cf2e0826cb874f9dbf9.jpeg

- Мда, на стартовой косяк. Я ей не пользуюсь и не замечал.:/

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 16#p577116
да, но хотелось бы всё таки, чтобы скажем slfly починил всё-таки ImageFit, потому что эти убирания скролбара две строчки кода нафиг не вперлись, а проблема насущна

LongLogin
А что с ImageFit?

Пандёнок пишет

LongLogin
А что с ImageFit?

она утонула

14-08-2012 12:18:13

Does not work with Firefox 6, as said Aron55. I'm agree with 386, these options would be great!

Thanks!

Увы, модератор, не удосужившись вникнуть в различия, прикрыл изначальную тему, которая была связана с проблемами расползающейся за пределы экрана страницы при увеличении зума. Поэтому еще раз пощу основной смысл темы:
"
Проблема:
Firefox обычно подстраивает размер текста под ширину экрана при увеличении. Тем не менее, некоторые криворукие верстальщики жестко задают размеры элементов, которые должны быть "резиновыми" и при увеличении текст все равно разъезжается, заставляя волей-неволей пользоваться горизонтальным скроллом при увеличении масштаба.
Работающим решением может являться переопределение min-width css-cтиля страниц расширением типа Styler. Только для каждого сайта писать подобное было бы проблематично.

Решение, которое ищу:
Хочу задать глобальный запрет на минимальный размер через userChrome/userContent, например min-width=100%, чтобы все сайты стали "резиновыми". Тем не менее, у меня этого так и не получилось сделать никакими предлагаемыми решениями.  С чем, собственно и прошу помочь.

LongLogin
это всё делает, то дополнение, что я указал

Судя из описания, Imagefit занимается подгонкой изображений.
Как я уже написал, форум далеко не всегда разъезжается из-за слишком большой картинки. Вот пример:
- здесь форум раздвигается из-за картинки (то, что должен фиксить imagefit)
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=38&tid=961433&pg=-1
- тот же самый форум все равно раздвигается без картинки, ибо жестко задан min-width wrapper-a.
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=128516

Я, к сожалению, плагин починить не могу, ибо не являюсь JS-программистом.

Какой конкретно размер и каких элементов?

- тот же самый форум все равно раздвигается без картинки, ибо жестко задан min-width wrapper-a.
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=128516

и где здесь скролл?

скрытый текст
HORSCR.PNG

может надо просто пользоваться увеличением только текста?
да если увеличивать еще дальше то скролл появится но нафига такое извращение?

Есть дополнение NoSquint, оно позволяет увеличивать страницу или только текст. Удобно.

angryCat пишет

Какой конкретно размер и каких элементов?

2b88503a8a599fad84a8bb06c98a35a2.jpeg
Из-за min-width страница раздвигалась при зуме и появлялся горизонтальный скролл, вместо того, чтобы просто увеличить текст и вытянуться вниз. После удаления данного параметра проблема решалась, страница перестала разъезжаться.

okkamas_knife пишет

может надо просто пользоваться увеличением только текста?

Да, я пользуюсь увеличением и изображения и текста, иначе совсем уж каша из сайта получается. Если его отключить, то да - страница перестает так сильно разъезжаться. Это хорошо видно на вашем скриншоте.

angryCat пишет

Есть дополнение NoSquint, оно позволяет увеличивать страницу или только текст. Удобно.

Скорее всего, на этом и остановлюсь, спасибо. Как правильно "навел на цель" okkamas_knife, увеличение изображений вместе с текстом приводит к чрезмерному расползанию сайта по ширине. Даже если сколько-нибудь больших изображений там нет и все правится отменой параметров жестко заданной ширины min-width/width.
Думаю, логично будет задать разный размер зума для изображений и текста, что и позволяет сделать рекомендованный вами плагин.

slfly
Ещё есть кнопка для Сustom Buttons «Изменить масштаб».
Совпало или нет, но с нею у меня нигде не разъезжается.

Для изображений есть Image Zoom.

slfly пишет

Думаю, логично будет задать разный размер зума для изображений и текста, что и позволяет сделать рекомендованный вами плагин.

гениально, это нобелевская
и чтоб везде был разный шрифт
а маленькие кортинки открывать для просмотра в отдельном окне и там увеличивать
подождите подождите..
правильно Image Zoom-ом

есть ещё правда кнопка Выравнивает страницу по ширине окна, работающая по 20 сек

остаётся заставить её автоматически срабатывать и проблема решена дважды