Уважаемый народ, пожалуйста, помогите мне. Ситуация у меня следующая. Я открываю FF торрент-трекер и загружаю туда какую-нибудь новую раздачу. При загрузке торрента у меня в FF открывается новое окно для выбора торрента. В окне довольно большой список торрентов, и чтобы добраться до нужного, я нажимаю мышкой один раз на полосу прокрутки, потом еще раз и еще раз, пока я не добираюсь до нужного мне торрента. Во время одиночного нажатия на полосу прокрутки во второй или третий раз, она вдруг начинает бежать сама по себе до того места, где стоит курсор мыши. И часто так бывает, что нужный торрент проскакивает мимо, что приводит меня в сильное раздражение. Это наблюдается как с горизонтальной полосой прокрутки в окне, так и с вертикальной. В настройках FF я убирал галочку автоматическая прокрутка, но все равно полоса по-прежнему бежит сама по себе. Нажимаю я естественно левую кнопку мыши. И еще почему-то курсор мыши в новом окне, где много торрентов, начинает мигать, превращаясь то в мышиный курсор, то в текстовый. В других браузерах, например, таких как IE, Google Chrome, Opera, вообще такого нет. И я очень хочу, чтобы вот такого бегания полосы прокрутки от клика мыши и мигания курсора мыши, не было и в FF. Очень прошу подсказать мне, как от всего этого избавиться? Смену браузера просьба не предлагать, поскольку я хочу работать именно в FF. Другие мне просто не нравятся. Жду помощи. Спасибо.

И тишинааа. :(

Расширение Yet Another Smooth Scrolling установлено? Есть у меня подозрение, что его глючок. Сам торрентами не пользуюсь, но аналогичный эффект возникает, например, при выборе картинки на диске для загрузки на какой-либо форум и прокрутке содержимого папки.
Помнится, даже писал об этом (сейчас найти того топика не смог), так мне ответили, что скроллинги-де прерогатива системы и Фокс тут вроде как ни при чем. Что есть чушь, поскольку ни в каком другом приложении ничего подобного не наблюдается.
Уже привык, даже не обращаю внимания.

А мне кажется, что включено залипание кнопки.
Сходите в панель управления - специальные возможности - мышь, проверьте, выключено ли залипание.

Vladimir_S пишет

Помнится, даже писал об этом (сейчас найти того топика не смог), так мне ответили, что скроллинги-де прерогатива системы и Фокс тут вроде как ни при чем. Что есть чушь, поскольку ни в каком другом приложении ничего подобного не наблюдается.
Уже привык, даже не обращаю внимания.

Думаю, что причина этого - не «глюк», а баг, «конструктивная» недоработка, та же самая, которая в «славных» зависаниях/подвисаниях/побелениях  виновата. Первый звоночек, Vladimir_S... ;)