WebMoney Advisor - дополнение для Firefox, самовольно устанавливающееся в браузер при установке на компьютер клиента WebMoney ( WebMoney Keeper). Помимо основной функции  определения рейтинга "благонадёжности" сайтов несёт в себе побочный эффект - "замораживает" юзерагент (useragent) браузера в том состоянии, которое было на момент установки  WebMoney Advisor. В результате  сайты не могут правильно идентифицировать браузер, что мешает установке расширений (дополнений), тем, а так же обновлению самого браузера и установленных дополнений..
    Чтобы удалить WebMoney Advisor в меню Firefox необходимо открыть Инструменты -> Дополнения либо нажать одновременно Ctrl+Shift+A. В открывшемся окне (в версиях 4 и выше - вкладке) найти  строку с WebMoney Advisor и нажать кнопку "Удалить" справа.
    Далее необходимо очистить конфиг от внесённых адвисором изменений. Для этого нужно в адресной строке набрать about:config и нажать Enter. Появится окно с предупреждением об опасности изменения скрытых настроек браузера и предложением пользователю быть крайне осторожным. Соглашаетесь.  Откроется вкладка со скрытыми настройками.
    Вводим в поле Фильтр, расположенное вверху страницы, параметр general.useragent. Настройки будут отфильтрованы, останется единственная строка, которую и необходимо вернуть в изначальное состояние. Для этого нужно кликнуть по ней правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выбрать вариант "Сбросить"
    После вышеперечисленных действий закрыть вкладку с about:config и перезапустить браузер.