Собираюсь перейти на Linux и меня интересует вопрос импорта-эспорта почты и настроек из Windows(2000).

Берем папку Mail из профиля, создаем новый профиль в линухе, закрываем птицу, удаляем папку Mail из нового профиля, копируем туда виндовую папку, открываем птицу и наслаждаемся результатом :)

Если ты собираешься не полностью переходить на линукс, а сидеть и там и там, то:
Профили от Firefox и Thunderbird у меня хранятся на диске D. Когда поставил FF и TB на линукс - зашел через Profile Manager и создал профили, папками которых были те же что и для винды.

Из за этого мне не надо было думать откуда я принимал почту (из винды или из линукса), да и все остальное (закладки, настройки и т.д.)

[R]u пишет

Профили от Firefox и Thunderbird у меня хранятся на диске D.

Видимо, имелось в виду, что у него диск D отфарматирован в FAT. На других файловых системах ничего хорошего не получится. При таком способе нельзя устанавливать платформо-зависимые расширения (minimize to tray).

или можно сделать сиволическую ссылку на виндовый профиль...

RED

или можно сделать сиволическую ссылку на виндовый профиль...

Лучше не на профиль, т.к. похерится он. Лучше на папки с учетными записяпи (мыльными ящиками), предварительно создав такую же учетку в линуховой версии TB.
Я так уже полгода живу. Все рулем =)

Athathoth
кстати, у меня именно так :)
ln -s /виндовый путь/Mail ~/профиль/Mail :)

кстати, при этом глючат виртуальные папки. в любых версиях. надоело мне это - не так давно убрал их все.

RED
/профиль/Mail - это разве путь до профиля? Вот был бы путь /профиль, тогда имели бы траблы.
Я не помню точно что за геммор поимел, решив скрестить юниховый профиль с виндовым (до этого был еще один геммор, но там mozilla скрещивалась с Thunderbird =) ), но кажется руками пришлось править .rdf файлы чтобы все восстановить.

в wiki написана структура профиля
что тебе надо то и переноси