Я говорю о поиске из адресной строки.
Яндекс - это очень плохая, государственная поисковая система для контроля общественного мнения и манипулирования общественным сознанием. Поиск информации не входит в перечень задач этой системы - скорей сокрытие информации и иллюзия поиска. То что Яндекс самая массовая - понятно, для этого делается всё, что возможно, но зачем навязывать, ведь mozilla невольно становится политическим инструментом в руках негодяев?

Вы предпочитаете гугл, который собирает о Вас (и хранит довольно длительное время) всю доступную информацию и скрывает результаты, невыгодные руководству гугла?
Нет проблем - ставите английскую версию браузера и там всё будет ориентировано именно на гугл.

Tiger.711
А разве яндекс не делает тоже самое?

Tiger.711 пишет

Вы предпочитаете гугл, который собирает о Вас (и хранит довольно длительное время) всю доступную информацию и скрывает результаты, невыгодные руководству гугла?
Нет проблем - ставите английскую версию браузера и там всё будет ориентировано именно на гугл.

То, что обо мне собирают меня не беспокоит - не параноик, как и то, что там не выгодно руководству гугла, как и сам гугл. Вы может, не поняли, но вопрос не о моих предпочтениях.
Вы я так понял тот самый, зомбированный восторженный поклонник Яндекса, но боюсь не в этом разделе обсуждают поисковики?

Void Dragon
Поскольку Яндекс российский, я шумихи особой об этом не слышал. Включая логику, я думаю Вы правы (:

Flyingcroc пишет

Вы я так понял тот самый, зомбированный восторженный поклонник Яндекса

Ошибаетесь. Я пользуюсь нигмой.

у гугла результаты поиска намного масштабнее чем у яндекса, а насчет первого поста то это параноидальная бредятина высшей степени

Flyingcroc пишет

Вы я так понял тот самый, зомбированный восторженный поклонник Яндекса

трололо детектед.

Flyingcroc
а вы я так понял тот самый шпион работающий на гугл и цру?:cool:

а вы знаете что этот форум хостится у яндекса и тоже находится под наздором кровавой гебни?
за вами уже выехали! но вы еще успеете принять яду.

24-09-2011 13:38:37

Tiger.711 пишет

Я пользуюсь нигмой.

руколапопожимаю:beer:

wolfxr пишет

у гугла результаты поиска намного масштабнее чем у яндекса, а насчет первого поста то это параноидальная бредятина высшей степени

Нет, не бредятина, любое слово в адресной стороке перенаправляется на поиск в Яндексе. Такой массовый "загон скота" в Яндекс действительно похож на бредятину. :)

Flyingcroc пишет

Нет, не бредятина, любое слово в адресной стороке перенаправляется на поиск в Яндексе.

никто не мешает выбрать в качестве загончика гугль или бинг или localhost

Flyingcroc
яндекс поисковая система и то что они собирают фаерфокс с встроенным своим поиском это вполне нормальный способ заработка и привлечения пользователей, те же самые примемы используют большинство поисковых систем, тот же гугл аск.ком яху и тд и тп и у них тоже есть сборки браузеров где установлена по умолчанию их поисковая система, никто это не навязывает, выбор есть всегда, можно скачать чистую версию

Здорово, что вы все Нигмой пользуетесь, так как это тот же Яндекс - вымышленная альтернатива.
Как впрочем и Апорт и Рамблер.

Flyingcroc пишет

Здорово, что вы все Нигмой пользуетесь, так как это тот же Яндекс - вымышленная альтернатива.
Как впрочем и Апорт и Рамблер.

факты в студию!

wolfxr пишет

Flyingcroc
яндекс поисковая система и то что они собирают фаерфокс с встроенным своим поиском это вполне нормальный способ заработка и привлечения пользователей, те же самые примемы используют большинство поисковых систем, тот же гугл аск.ком яху и тд и тп и у них тоже есть сборки браузеров где установлена по умолчанию их поисковая система, никто это не навязывает, выбор есть всегда, можно скачать чистую версию

Я не говорю о говносборках самого Яндекса. Речь об официальной сборке Фаерфокса.

Flyingcroc пишет

Здорово, что вы все Нигмой пользуетесь, так как это тот же Яндекс - вымышленная альтернатива.Как впрочем и Апорт и Рамблер.

какая нигма сто лет она не нужна и яндекс сто лет не нужен

Я вообще о нигме в первый раз слышу. :|

демагогия полная удалите кто нить эту тему а автор пусть звонит в мозиллу и яндекс и там спрашивает

okkamas_knife пишет
Flyingcroc пишет

факты в студию!

Факты чего вас интересуют?
Того что Рамблер, Апорт, Нигма используют базу и движок Яндекса для поиска?
Это в доказательствах не нуждается, закройте Яндекс, откойте глаза и прочитайте - везде написано.

Автор, тебе чего надо? Никто не мешает в about:config поменять яндекс на гугл, бинг, яху и т.д.

wolfxr пишет

демагогия полная удалите кто нить эту тему а автор пусть звонит в мозиллу и яндекс и там спрашивает

На вопрос ответить можете?
Не понимаю о чём Вы тут митингуете?
Бегом читать определение слова "демагогия".

Flyingcroc
мат удалён

ReLoaD пишет

Автор, тебе чего надо? Никто не мешает в about:config поменять яндекс на гугл, бинг, яху и т.д.

Тебе чего надо в этом топике я не знаю.

:lol::lol::lol:

wolfxr пишет

Flyingcroc

Надо же какой крутой мальчишка, только слов мало знает... но знает, что в лицо не дадут через интернет. :)

Flyingcroc пишет

Нигма используют базу и движок Яндекса для поиска

бугога.
учи матчасть.

На вопрос ответить можете?

А что тут думать, в мозилле сотрудничают с яндексом от чистого сердца и по искренним убеждениям. Никакие деньги не могут этого объяснить, ну не мог ведь яндекс заплатить больше гугля :)

Тема перенесена из форума «Поддержка пользователей» в форум «Флейм».

Тема закрыта. Топикстартеру замечание за флейм.